kdelibs4 - en to ar translation catalogue (2303 entries)

en: 
        %1 plugin has been automatically checked because of the dependency of %2 plugin
ar: 
        فُعّل الملحق %1 بسبب اعتماده على الملحق %2

en: 
        %1 plugin has been automatically unchecked because of its dependency on %2 plugin
ar: 
        عُطّل الملحق %1 بسبب اعتماده على الملحق %2

en: 
    %1 options:
ar: 
    %1 الخيارات:

en: 
    Arguments:
ar: 
    المعاملات:

en: 
    Generic options:
ar: 
    خيارات عامة:

en: 
    Options:
ar: 
    الخيارات:

en: 
    Please correct.
ar: 
    المرجو التصحيح.

en:    <a href="%1">[Properties]</a>
ar:    <a href="%1">[خصائص]</a>

en:  %1/s
ar:  %1/ث

en:  (In new window)
ar: ( في نافذة جديدة )

en:  (In other frame)
ar:  ( في إطار آخر )

en:  - BCC:
ar:  - مرفق مخفي إلى:

en:  - CC:
ar:  - مرفق إلى:

en:  - Subject:
ar:  - الموضوع:

en:  Stalled
ar: متوقف

en: %1 %2, %3
ar: %1 %2، %3

en: %1 &Handbook
ar: &كتيب %1

en: %1 (%2 - %3x%4 Pixels)
ar: %1 (%2 - %3×%4 بكسل)

en: %1 (%2x%3 Pixels)
ar: %1 (%2×%3 بكسل)

en: %1 (Link)
ar: %1 (رابط)

en: %1 - %2x%3 Pixels
ar: %1- %2×%3 بكسل

en: %1 - unknown type
ar: %1 - نوع غير معروف

en: %1 - unknown type of userpath
ar: %1 - نوع مسار مستخدم غير معروف

en: %1 Image of %2 loaded. | %1 Images of %2 loaded.
ar[0]: حمّلت %1 صورة من أصل %2.
ar[1]: حمّلت صورة واحد من %2.
ar[2]: حمّلت صورتان من %2.
ar[3]: حمّلت %1 صور من %2.
ar[4]: حمّلت %1 صورة من %2.
ar[5]: حمّلت %1 صورة من %2.

en: %1 file | %1 files
ar[0]: لا ملفات
ar[1]: ملف واحد
ar[2]: ملفان
ar[3]: %1 ملفات
ar[4]: %1 ملفًا
ar[5]: %1 ملف

en: %1 folder | %1 folders
ar[0]: لا مجلدات
ar[1]: مجلد واحد
ar[2]: مجلدان
ar[3]: %1 مجلدات
ar[4]: %1 مجلدًا
ar[5]: %1 مجلد

[ctx: %1 is 'the slot asked for foo arguments', %2 is 'but there are only bar available']
en: %1, %2.
ar: %1 ، %2.

en: %1 is already assigned to %2
ar: %1 مسنود بالفعل إلى %2

en: %1 is not a function and cannot be called.
ar: ليس %1 بدالة ولا يمكن مناداته.

en: %1 is not an Object type
ar: %1 ليس بكائن

[ctx: %1 is the number of ambigious shortcut clashes (hidden)]
en: The "%2" shortcut is ambiguous with the following shortcut.
    Do you want to assign an empty shortcut to this action?
    %3 | The "%2" shortcut is ambiguous with the following shortcuts.
    Do you want to assign an empty shortcut to these actions?
    %3
ar[0]: الاختصار "%2" غامض بالنسبة للاختصارات التالية.
    هل تريد اسناد اختصار فارغ إلى هذه الإجراءات؟
    %3
ar[1]: الاختصار "%2" غامض بالنسبة للاختصار التالي.
    هل تريد اسناد اختصار فارغ إلى هذه الإجراءات؟
    %3
ar[2]: الاختصار "%2" غامض بالنسبة للاختصارين التاليين.
    هل تريد اسناد اختصار فارغ إلى هذه الإجراءات؟
    %3
ar[3]: الاختصار "%2" غامض بالنسبة للاختصارات التالية.
    هل تريد اسناد اختصار فارغ إلى هذه الإجراءات؟
    %3
ar[4]: الاختصار "%2" غامض بالنسبة للاختصارات التالية.
    هل تريد اسناد اختصار فارغ إلى هذه الإجراءات؟
    %3
ar[5]: الاختصار "%2" غامض بالنسبة للاختصارات التالية.
    هل تريد اسناد اختصار فارغ إلى هذه الإجراءات؟
    %3

[ctx: %1 is the number of conflicts]
en: Shortcut Conflict | Shortcut Conflicts
ar[0]: تضارب بين الإختصارات
ar[1]: تضارب بين الإختصارات
ar[2]: تضارب بين الإختصارات
ar[3]: تضارب بين الإختصارات
ar[4]: تضارب بين الإختصارات
ar[5]: تضارب بين الإختصارات

[ctx: %1 is the number of conflicts (hidden), %2 is the key sequence of the shortcut that is problematic]
en: The shortcut '%2' conflicts with the following key combination:
     | The shortcut '%2' conflicts with the following key combinations:
ar[0]: الاختصار '%2' يتعارض مع مجموعة المفاتيح التالية:
ar[1]: الاختصار '%2' يتعارض مع مجموعة المفاتيح التالية:
ar[2]: الاختصار '%2' يتعارض مع مجموعة المفاتيح التالية:
ar[3]: الاختصار '%2' يتعارض مع مجموعة المفاتيح التالية:
ar[4]: الاختصار '%2' يتعارض مع مجموعة المفاتيح التالية:
ar[5]: الاختصار '%2' يتعارض مع مجموعة المفاتيح التالية:

[ctx: %1 is the number of paths, %2 is the list of paths (with newlines between them)]
en: Unable to read X11 RGB color strings. The following file location was examined:
    %2 | Unable to read X11 RGB color strings. The following file locations were examined:
    %2
ar[0]: لا يمكن قراءة سلاسل ألوان X11 RGB. فحصت أماكن الملفات التالية:
    %2
ar[1]: لا يمكن قراءة سلاسل ألوان X11 RGB. فحصت أماكن الملفات التالية:
    %2
ar[2]: لا يمكن قراءة سلاسل ألوان X11 RGB. فحصت أماكن الملفات التالية:
    %2
ar[3]: لا يمكن قراءة سلاسل ألوان X11 RGB. فحصت أماكن الملفات التالية:
    %2
ar[4]: لا يمكن قراءة سلاسل ألوان X11 RGB. فحصت أماكن الملفات التالية:
    %2
ar[5]: لا يمكن قراءة سلاسل ألوان X11 RGB. فحصت أماكن الملفات التالية:
    %2

[ctx: %1 is the number of shortcuts with which there is a conflict]
en: Conflict with Registered Global Shortcut | Conflict with Registered Global Shortcuts
ar[0]: تعارض مع  اختصار عالمي مسجل
ar[1]: تعارض مع  اختصار عالمي مسجل
ar[2]: تعارض مع اختصارين عالميين مسجلين
ar[3]: تعارض مع  اختصارات عالمية مسجلة
ar[4]: تعارض مع  اختصارات عالمية مسجلة
ar[5]: تعارض مع  اختصارات عالمية مسجلة

en: %1 plugin automatically added due to plugin dependencies | %1 plugins automatically added due to plugin dependencies
ar[0]: لم يضف شيء بسبب اعتمادات الملاحق
ar[1]: تمت إضافة محلق واحد آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[2]: تمت إضافة محلقين آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[3]: تمت إضافة %1 ملاحق آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[4]: تمت إضافة %1 ملحقاً آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[5]: تمت إضافة %1 ملحق آليا بسبب اعتمادات الملاحق

en: %1 plugin automatically removed due to plugin dependencies | %1 plugins automatically removed due to plugin dependencies
ar[0]: لم تتم إزالة أي شي بسبب اعتمادات الملاحق
ar[1]: تمت إزالة محلق واحد آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[2]: تمت إزالة محلقين آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[3]: تمت إزالة %1 ملاحق آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[4]: تمت إزالة %1 ملحقاً آليا بسبب اعتمادات الملاحق
ar[5]: تمت إزالة %1 ملحق آليا بسبب اعتمادات الملاحق

en: %1% of %2
ar: %1% من %2

en: %1/s (done)
ar: %1/ث (تم)

en: %2 (%1 K)
ar: %2 (%1 ك)

en: %2 (%1 byte) | %2 (%1 bytes)
ar[0]: %2 (%1 )
ar[1]: %2 (%1 بايت)
ar[2]: %2 (%1 بايت)
ar[3]: %2 (%1 بايت)
ar[4]: %2 (%1 بايت)
ar[5]: %2 (%1 بايت)

en: %2 / %1 file | %2 / %1 files
ar[0]: %2 / %1 من الملفات
ar[1]: %2 / %1 من الملفات
ar[2]: %2 / %1 من الملفات
ar[3]: %2 / %1 من الملفات
ar[4]: %2 / %1 من الملفات
ar[5]: %2 / %1 من الملفات

en: %2 / %1 folder | %2 / %1 folders
ar[0]: %2 / %1 من المجلدات
ar[1]: %2 / %1 من المجلدات
ar[2]: %2 / %1 من المجلدات
ar[3]: %2 / %1 من المجلدات
ar[4]: %2 / %1 من المجلدات
ar[5]: %2 / %1 من المجلدات

en: %2 of %3 complete | %2 of %3 complete
ar[0]: اكتمل %2 من أصل %3
ar[1]: اكتمل %2 من أصل %3
ar[2]: اكتمل %2 من أصل %3
ar[3]: اكتمل %2 من أصل %3
ar[4]: اكتمل %2 من أصل %3
ar[5]: اكتمل %2 من أصل %3

en: %2% of 1 file | %2% of %1 files
ar[0]: %2% من لا شيء
ar[1]: %2% من ملف واحد
ar[2]: %2% من ملفين
ar[3]: %2% من %1 ملفات
ar[4]: %2% من %1 ملفًا
ar[5]: %2% من %1 ملف

en: %2/s (%3 remaining) | %2/s (%3 remaining)
ar[0]: %2/ث (%3 متبق)
ar[1]: %2/ث (%3 متبق)
ar[2]: %2/ث (%3 متبق)
ar[3]: %2/ث (%3 متبق)
ar[4]: %2/ث (%3 متبق)
ar[5]: %2/ث (%3 متبق)

en: &About
ar: &حوْل

en: &About %1
ar: &حول %1

en: &Actual Size
ar: ال&حجم الفعلي

en: &Add
ar: أ&ضف

en: &Add Bookmark
ar: أ&ضف علامة موقع

en: &Add to Custom Colors
ar: &أضف إلى الألوان المخصصة

en: &Allow storing passwords for this site
ar: ا&سمح بحفظ كلمات السر لهذا الموقع

en: &Apply
ar: &طبّق

en: &Automatic spell checking enabled by default
ar: &تم تمكين التدقيق الإملائي أثناء الكتابة بشكل افتراضي

en: &Available:
ar: ال&متوفر:

en: &Back
ar: &خلف

en: &Bookmarks
ar: ع&لامات

en: &Break at Next Statement
ar: &فاصل في البيان التالي

en: &Cancel
ar: أل&غِ

en: &Close
ar: أ&غلق

en: &Close Document
ar: أغ&لق الوثيقة

en: &Close Wallet
ar: أغلق الم&حفظة

en: &Close Window
ar: أ&غلق النافذة

en: &Configure %1...
ar: ا&ضبط %1...

en: &Configure JavaScript New Window Policies...
ar: ا&ضبط سياسة النوافذ الجديدة لجافاسكربت...

en: &Copy
ar: ان&سخ

en: &Copy Email Address
ar: ا&نسخ عنوان البريد الإلكتروني

en: &Copy Full Text
ar: ا&نسخ كامل النص

en: &Copy Link Address
ar: انسخ ع&نوان الوصلة

en: &Copy Text
ar: ا&نسخ النص

en: &Debug
ar: &نقّح

en: &Defaults
ar: الا&فتراضيات

en: &Delete
ar: ا&حذف

en: &Details
ar: الت&فاصيل

en: &Disable Error Reporting
ar: &تعطيل إرسال تقارير الأخطاء

en: &Discard
ar: أ&همل

en: &Do Not Save
ar: لا ت&حفظ

en: &Do not show this message again
ar: لا ت&ظهر هذه الرسالة مرة أخرى

en: &Edit
ar: &حرِّر

en: &Edit Bookmarks...
ar: &حرّر العلامات...

en: &Edit...
ar: &حرر...

en: &File
ar: &ملف

en: &Find
ar: ا&عثر

en: &Find in Frame...
ar: ا&بحث في الإطار...

en: &Find...
ar: ا&عثر...

en: &Finished
ar: ا&نتهيت

en: &First Page
ar: أ&ول صفحة

en: &Fit to Page
ar: &ملائمة للصفحة

en: &Forward
ar: إلى الأ&مام

en: &Game
ar: &لعبة

en: &Go
ar: اٍ&نطلق

en: &Go To...
ar: اذ&هب إلى...

en: &Go to Line...
ar: اذهب إلى ال&سطر...

en: &Go to Page...
ar: اذهب إلى ال&صفحة...

en: &Grant All
ar: امنح ال&كل

en: &Help
ar: م&ساعدة

en: &Hide Errors
ar: ا&خف الأخطاء

en: &Hide text when toolbar shows text alongside icons
ar: أ&خفِ النص عندما يعرض شريط الأدوات النص بجانب الأيقونات

en: &Ignore
ar: تجا&هل

en: &Join KDE
ar: ان&ضم إلى كدي

en: &Keep password
ar: ت&ذكر كلمة السر

en: &Keep this window open after transfer is complete
ar: أ&بق هذه النافذة مفتوحة بعد انهاء النقل

en: &Language:
ar: ا&للغة:

en: &Last Page
ar: آ&خر صفحة

en: &Launch Bug Report Wizard
ar: ابدأ بتشغيل مرشد التبليغ عن الأخطاء

en: &License Agreement
ar: ا&تفاقية الترخيص

en: &Mail...
ar: أرسل بال&بريد...

en: &Minimize
ar: &صغّر

en: &New
ar: &جديد

en: &Next
ar: ال&تالي

en: &Next Page
ar: الصفحة ال&تالية

en: &No
ar: &لا

en: &OK
ar: &حسنًا

en: &Open...
ar: ا&فتح ...

en: &Order by:
ar: ا&فرز بواسطة:

en: &Overwrite
ar: ا&طمس

en: &Password:
ar: &كلمة السر:

en: &Paste
ar: أل&صق

en: &Pause
ar: &توقف

en: &Previous
ar: ال&سابق

en: &Previous Page
ar: الصفحة السا&بقة

en: &Print...
ar: ا&طبع...

en: &Prompt on replace
ar: &السؤال عند الاستبدال

en: &Quit
ar: أ&نهِ

en: &Redisplay
ar: أعد ال&عرض

en: &Redo
ar: &كرر

en: &Redo: %1
ar: &كرر: %1

en: &Reject All
ar: ا&رفض الكلّ

en: &Remove
ar: أ&زِل

en: &Replace
ar: است&بدل

en: &Replace...
ar: ا&ستبدل...

en: &Report Bug...
ar: أبلغ عن &علة...

en: &Report Bugs or Wishes
ar: &أرسِل تقرير عن أخطاء أو تمنيات

en: &Reset
ar: است&عادة

en: &Restore
ar: ا&ستعد

en: &Resume
ar: ا&ستأنف

en: &Rotate Clockwise
ar: &دورّ باتجاه عقارب الساعة

en: &Save
ar: احف&ظ

en: &Save Link As...
ar: احفظ ال&وصلة باسم...

en: &Save Settings
ar: &احفظ الإعدادات

en: &Search
ar: ا&بحث

en: &Selected text
ar: النص ال&محدد

en: &Selected:
ar: الم&حدد:

en: &Send
ar: أ&رسل

en: &Send Email
ar: ارسل &بريد إلكتروني

en: &Send File | &Send Files
ar[0]: أ&رسل ملف
ar[1]: أ&رسل ملف
ar[2]: أ&رسل ملفين
ar[3]: أ&رسل ملفات
ar[4]: أ&رسل ملفات
ar[5]: أ&رسل ملفات

en: &Send Unencrypted
ar: ا&رسل غير مشفّرة

en: &Settings
ar: إ&عدادات

en: &Show Blocked Popup Window | &Show %1 Blocked Popup Windows
ar[0]: أ&ظهر النافذة المنبثقة الممنوعة
ar[1]: أ&ظهر النافذة المنبثقة الممنوعة
ar[2]: أ&ظهر النافذتان المنبثقتان الممنوعتان
ar[3]: أ&ظهر النوافذ المنبثقة الممنوعة ال‍ %1
ar[4]: أ&ظهر النوافذ المنبثقة الممنوعة ال‍ %1
ar[5]: أ&ظهر النوافذ المنبثقة الممنوعة ال‍ %1

en: &Show tips on startup
ar: ا&عرض النصائح عند بدء التشغيل

en: &Skip
ar: ت&خطى

en: &Source:
ar: ال&مصدر:

en: &Spelling...
ar: إ&ملاء...

en: &Stop Script
ar: أ&وقف السكربت

en: &Store
ar: احف&ظ

en: &Submit Anyway
ar: أ&رسل على أي حال

en: &Support KDE
ar: اد&عم كدي

en: &Text to find:
ar: ال&نص المراد البحث عنه:

en: &Thanks To
ar: ال&شكر إلى

en: &Toolbar:
ar: &شريط الأدوات:

en: &Tools
ar: أ&دوات

en: &Try
ar: &حاول

en: &Undo
ar: ت&راجع

en: &Undo: %1
ar: ت&راجع: %1

en: &Up
ar: أ&على

en: &Verify:
ar: ت&حقّق:

en: &View
ar: اٍ&عرض

en: &Whole words only
ar: ال&كلمات الكاملة فقط

en: &Yes
ar: &نعم

en: &Zoom...
ar: ت&حجيم...

en: '%1' is not a valid QLayout.
ar: ليس بـ QLayout '%1' صالح.

en: '%1' is not a valid QWidget.
ar: '%1' ليس بودج QWidget صالح.

en: 'ai_family' not supported
ar: 'ai_family' غير مدعوم

en: 'ai_socktype' not supported
ar: الـ ai_socktype غير مدعوم

en: (%1/s)
ar: (%1/ث)

en: (C) 2005-2006 The KJSEmbed Authors
ar: (C) 2005-2006 مؤلفو KJSEmbed

en: (No logo available)
ar: (لا يوجد شعار)

en: (c) 1999-2002 KDE Developers
ar: (c) 1999-2002 مطورو كدي

en: ,
ar:  ،

en: --- separator ---
ar: --- فاصل ---

en: -default-
ar: -افتراضي-

en: -unnamed-
ar: -بدون اسم-

en: ... the <b>misspelled</b> word shown in context ...
ar: ... الكلمة <b>ذات الإملاء الخاطئ</b> معروضة في سياقها ...

en: 1 download | %1 downloads
ar[0]: لا تنزيلات
ar[1]: تنزيل واحد
ar[2]: تنزيلان
ar[3]: %1 تنزيلات
ar[4]: %1 تنزيلًا
ar[5]: %1 تنزيل

en: 1 match found. | %1 matches found.
ar[0]: لم توجد أية مطابقة.
ar[1]: وجدت مطابقة واحدة.
ar[2]: وجدت متطابقتين.
ar[3]: وجدت %1 مطابقات.
ar[4]: وجدت %1 مطابقة.
ar[5]: وجدت %1 مطابقة.

en: 1 replacement done. | %1 replacements done.
ar[0]: لم يتم أي استبدال.
ar[1]: تم استبدال واحد.
ar[2]: تم استبدالان.
ar[3]: تمت %1 استبدالات.
ar[4]: تم %1  استبدالا.
ar[5]: تمت %1 استبدالات.

[ctx: 1: the i18n'ed system error code, from errno]
en: system error: %1
ar: خطأ في النظام: %1

[ctx: 1: the unknown socket address family number]
en: Unknown family %1
ar: أسرة مجهولة %1

en: << Add to Dictionary
ar: << أضف إلى القاموس

en: <Low Surrogate>
ar: <نيابة ضعيفة>

en: <Merge %1>
ar: < دمج %1 >

en: <Merge>
ar: <دمج>

en: <Non Private Use High Surrogate>
ar: <غير خاص-استعمال النيابة العالية>

en: <Private Use High Surrogate>
ar: <خاص-استعمال النيابة العالية>

en: <Private Use>
ar: <استعمال خاص>

en: <a href="http://opendesktop.org">Homepage</a>
ar: <a href="http://opendesktop.org">الصفحة الرئيسية</a>

en: <b>misspelled</b>
ar: <b>خاطئة الإملاء</b>

en: <br />Provider: %1
ar: <br />المزود: %1

en: <br />Version: %1
ar: <br />النسخة: %1

en: <h1>KJSEmbed Documentation Viewer</h1>
ar: <h1>عارض توثيق  KJSEmbed</h1>

en: <h2>Accelerators added (just for your info)</h2>
ar: <h2>المسرّعات المضافة ( لمعلوماتك فقط )</h2>>

en: <h2>Accelerators changed</h2>
ar: <h2>تغيّرت المسرّعات</h2>

en: <h2>Accelerators removed</h2>
ar: <h2>أزيلت المسرّعات</h2>

en: <html><b>KDE</b> is a world-wide network of software engineers, artists, writers, translators and facilitators who are committed to <a href="%1">Free Software</a> development. This community has created hundreds of Free Software applications as part of the KDE Development Platform and KDE Software Distribution.<br /><br />KDE is a cooperative enterprise in which no single entity controls the efforts or products of KDE to the exclusion of others. Everyone is welcome to join and contribute to KDE, including you.<br /><br />Visit <a href="%2">%2</a> for more information about the KDE community and the software we produce.</html>
ar: <html><b>كدي</b> هي شبكة عالمية من مهندسي البرامج، الفنانون، الكتّاب، المترجمون والمنظمون المتعهّدون بتطوير<a href="%1">البرامج الحرة </a>. هذا المجتمع قام ببناء المئات من البرامج الحرة كجزء من منصة تطوير كدي و توزيعة برامج كدي. <br /><br />كدي مشروع تعاوني بحيث لا يوجد مجموعة واحدة أو شركة أو منظمة تتحكم بجهود أو منتجات كدي. كل شخص مرحَّب به للمساهمة في كدي بما فيهم أنت. <br /><br />زُر <a href="%2">%2</a>لمعلومات حول مجتمع كدي والمنتجات التي تصدرها.</html>

en: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Version %2</b><br />&nbsp;</html>
ar: <html><font size="5">%1</font><br /><b>الإصدارة  %2</b><br />&nbsp;</html>

en: <html><font size="5">%1</font><br/><b>version %2</b><br/>Using KDE %3</html>
ar: <html><font size="5">%1</font><br/><b>في نسخته %2</b><br/>باستعمال كدي %3</html>

en: <html><font size="5">KDE - Be Free!</font><br /><b>Platform Version %1</b></html>
ar: <html><font size="5">كدي - كن حرًا!</font><br /><b>إصدارة المنصة %1</b></html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body style=" white-space: pre-wrap; font-family:Sans Serif; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">(do not know yet)</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body style=" white-space: pre-wrap; font-family:Sans Serif; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">(غير معلوم بعد)</p></body></html>

en: <html>KDE software is and will always be available free of charge, however creating it is not free.<br /><br />To support development the KDE community has formed the KDE e.V., a non-profit organization legally founded in Germany. KDE e.V. represents the KDE community in legal and financial matters. See <a href="%1">%1</a> for information on KDE e.V.<br /><br />KDE benefits from many kinds of contributions, including financial. We use the funds to reimburse members and others for expenses they incur when contributing. Further funds are used for legal support and organizing conferences and meetings. <br /> <br />We would like to encourage you to support our efforts with a financial donation, using one of the ways described at <a href="%2">%2</a>.<br /><br />Thank you very much in advance for your support.</html>
ar: <html>إن كدي متوفرة بدون مقابل، ولكن صنعها ليس كذلك.<br /><br />لذا قام فريق كدي بتكوين KDE e.V ، وهي منظمة غير ربحية موجودة بشكل قانوني في في ألمانيا. تمثّل KDE e.V مشروع كدي في الأمور القانونية و المالية. طالع <a href="%1">%1</a> للمزيد من المعلومات حول KDE e.V.<br /><br /> تستفيد كدي من الدعم المالي. تستعمل الأغلب الأموال لتعويض الأعضاء و غيرهم عن التكاليف التي يتحملونها أثناء المساهمة في كدي. نحن نشجعك على دعم كدي من خلال الهبات المالية، استخدم إحدى الطرق الموصوفة هنا <a href="%2">%2</a>.<br /><br />شكرًا جزيلًا مقدمًا لدعمك.</html>

en: <html>You do not have to be a software developer to be a member of the KDE team. You can join the national teams that translate program interfaces. You can provide graphics, themes, sounds, and improved documentation. You decide!<br /><br />Visit <a href="%1">%1</a> for information on some projects in which you can participate.<br /><br />If you need more information or documentation, then a visit to <a href="%2">%2</a> will provide you with what you need.</html>
ar: <html>لا يجب عليك أن تكون مطور برامج لكي تصبح عضوا في فريق كدي. باستطاعتك أن تنضم إلى الفرق الوطنية التي تترجم واجهة كدي. يمكنك أيضا تزويد كدي بالرسوميات والسمات والأصوات ووثائق أفضل. أنت من يقرر!<br /><br />زر <a href="%1">%1</a> للمزيد من المعلومات حول بعض المشاريع التي يمكنك أن تشارك فيها.<br /><br />إذا رغبت بالمزيد من المعلومات أو الوثائق فتفضل بزيارة <a href="%2">%2</a> لتحصل على ما تريد.</html>

en: <not assigned>
ar: <غير مخصص>

en: <p>Downloads: %1</p>
ar: <p>التنزيل:%1</p>

en: <p>No Downloads</p>
ar: <p>لم تنزل قط</p>

en: <p>You chose the severity <b>Critical</b>. Please note that this severity is intended only for bugs that:</p><ul><li>break unrelated software on the system (or the whole system)</li><li>cause serious data loss</li><li>introduce a security hole on the system where the affected package is installed</li></ul>
    <p>Does the bug you are reporting cause any of the above damage? If it does not, please select a lower severity. Thank you.</p>
ar: <p>خطورة الخطأ التي اخترتها هي <b>حرج</b>. تستعمل درجة الخطورة هذه في الأخطاء التي:</p><ul> <li>تسبب الإنهيار لبرامج لا علاقة لها في النظام (أو تسبب إنهيار النظام بكامل)</li> <li>تسبب فقدان خطير في البيانات</li> <li>تسبب خلل أمني بالنظام الذي يثبت عليه البرنامج</li> </ul> 
    <p>هل يسبب الخطأ الذي سترسل التقرير عنه أي من المشاكل التي في الأعلى؟ إذا لم يكن كذلك ، اخفض درجة خطورة الخطأ. شكرا لك.</p>

en: <p>You chose the severity <b>Grave</b>. Please note that this severity is intended only for bugs that:</p><ul><li>make the package in question unusable or mostly so</li><li>cause data loss</li><li>introduce a security hole allowing access to the accounts of users who use the affected package</li></ul>
    <p>Does the bug you are reporting cause any of the above damage? If it does not, please select a lower severity. Thank you.</p>
ar: <p>درجة الخطورة التي اخترتها هي <b>مميت Grave</b>. تستعمل درجة الخطورة هذه في الأخطاء التي:</p><ul><li>تجعل البرنامج غير قابلة للاستخدام كاملا أو بدرجة كبيرة مما يسبب خسارة للبيانات</li><li>تسبب خلل أمنيا للمستخدمين الذين يستخدمون هذا البرنامج</li></ul>
    <p>هل يسبب الخطأ الذي سترسل التقرير به أيا من المشاكل في الأعلى؟ إذا لم يكن كذلك، خفض درجة خطورة الخطأ. شكرا لك.</p>

en: <qt>
    <p>Click here to let all occurrences of the unknown word remain as they are.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا كي تحافظ على كلّ تكرارات الكلمة المجهولة كما هي.</p>
    <p>يكون هذا الإجراء مفيد عندما تكون الكلمة اسم ، كلمة أجنبية أو نحت أو أي كلمة مجهولة أخرى تريد استعمالها بدون إدخالها إلى القاموس.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to let this occurrence of the unknown word remain as is.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا كي تحافظ على هذا الحدوث من الكلمة المجهولة كما هي.</p>
    <p>يكون هذا الإجراء مفيد عندما تكون الكلمة اسم ، كلمة أجنبية أو نحت أو أي كلمة مجهولة أخرى تريد استعمالها بدون إدخالها إلى القاموس.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to replace all occurrences of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا كي تستبدل كلّ التكرارات من النصّ المجهول بالنص الموجود في صندوق التحرير في الأعلى ( إلى اليسار ).</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to replace this occurrence of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا لاستبدال حدوث النص مجهول هذا بالنص الموجود في صندوق التحرير بالأعلى ( إلى اليسار ).</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Here you can see a text excerpt showing the unknown word in its context. If this information is not sufficient to choose the best replacement for the unknown word, you can click on the document you are proofing, read a larger part of the text and then return here to continue proofing.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>يمكنك هنا مشاهدة مقطع نصي يريك الكلمة المجهولة في سياقها. إذا كانت هذه المعلومات غير كافية  لاختيار البديل الأفضل للكلمة المجهولة، يمكنك عندئذ النقر على الوثيقة الذي  تدقق فيه ، ثم اقرأ مقطع أكبر من النص ثمّ عُد إلى هنا و تابع التدقيق.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should check if the correction for it is available and if it is, click on it. If none of the words in this list is a good replacement you may type the correct word in the edit box above.</p>
    <p>To correct this word click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>إذا كانت إملاء الكلمة المجهولة خاطئة، عليك البحث عن تصحيح لها من بين المقترحات، والنقر عليه.  إذا لم تكن أية كلمة من الكلمات المقترحة في القائمة بدلا صحيحاً، يمكنك كتابة الكلمة الصحيحة في خانة النص أعلاه.</p>
    <p>لتصحيح هذه الكلمة ، انقر <b>استبدل</b> - للتصحيح لمرة واحدة فقط،أو انقر <b>استبدل الكلّ</b> إذا كنت تريد استبدال الكلمة الخاطئة في النص كله.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should type the correction for your misspelled word here or select it from the list below.</p>
    <p>You can then click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence of the word or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>إذا كانت تهجئة الكلمة مجهولة خطأ ، يجب عليك كتابة التصحيح هنا أو اخترالتصحيح من القائمة في الأسفل.</p>
    <p>يمكنك النقر على <b>استبدل</b> إذا كنت تريد استبدال هذا الحدوث فقط أو النقر على <b>استبدل الكلّ</b> إذا كنت تريد تصحيح كلّ التكرارات من الكلمة الخطأ.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Select the language of the document you are proofing here.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>اختر لغة الوثيقة الذي تراجعه.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>The unknown word was detected and considered unknown because it is not included in the dictionary.<br>
    Click here if you consider the unknown word not to be misspelled, and you want to avoid wrongly detecting it again in the future. If you want to let it remain as is, but not add it to the dictionary, then click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b> instead.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>كُشفت الكلمة المجهولة واعتُبرت مجهولة لعدم وجودها في القاموس.<br>
    انقر هنا إذا كنت تعتبر أنّ هذه الكلمة المجهولة صحيحة إملائيا و أنك لا تريد إعادة كشف كخطأ في المستقبل. لكي تبقى الكلمة كما هي دون إضافتها إلى القاموس، عليك إذاً بالنقر على الزرّ <b>تجاهل</b> أو <b>تجاهل</b></p>
    </qt>>

en: <qt><b>Error</b>: %1: %2</qt>
ar: <qt><b>خطأ</b>: %1: %2</qt>

en: <qt><b>Error</b>: node %1: %2</qt>
ar: <qt><b>خطأ</b>: العقدة %1: %2</qt>

en: <qt><p><strong>'Print header'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, the printout of the HTML document will contain a header line at the top of each page. This header contains the current date, the location URL of the printed page and the page number.</p><p>If this checkbox is disabled, the printout of the HTML document will not contain such a header line.</p> </qt>
ar: <qt><p><strong>'اطبع الترويسة'</strong></p><p>إذا مكن هذا الخيار ، ستحتوي الصفحة المطبوعة على سطر علوي في كل صفحة. يضم هذا السطر العلوي (الترويسة)على التاريخ ومصدر الصفحة ورقمها.</p><p>إذا لم يمكّن هذا الخيار ، لن تحتوي الصفحة المطبوعة على هذه الترويسة</p></qt>

en: <qt><p><strong>'Print images'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, images contained in the HTML page will be printed. Printing may take longer and use more ink or toner.</p><p>If this checkbox is disabled, only the text of the HTML page will be printed, without the included images. Printing will be faster and use less ink or toner.</p> </qt>
ar: <qt><p><strong>'اطبع الصور'</strong></p><p>إذا مكّن مربع الاختيار هذا، ستطبع الصور الموجودة في صفحة HTML. الشيء الذي قد يتطلب مزيدا من الحبر أو مدرج الألوان.</p><p>أما إذا عطل، فلن يطبع إلا نص صفحة HTML، دون الصور. سيكون الطبع في هذه الحالة أسرع وسيستعمل كمية أقل من الحبر أو مدرج الألوان.</p> </qt>

en: <qt><p><strong>'Printerfriendly mode'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, the printout of the HTML document will be black and white only, and all colored background will be converted into white. Printout will be faster and use less ink or toner.</p><p>If this checkbox is disabled, the printout of the HTML document will happen in the original color settings as you see in your application. This may result in areas of full-page color (or grayscale, if you use a black+white printer). Printout will possibly happen more slowly and will probably use more toner or ink.</p> </qt>
ar: <qt><p><strong>'النمط الاقتصادي'</strong></p><p>إذا استعمل هذا الخيار، ستكون الصفحة المطبوعة بالأبيض والأسود فقط، وكل الخلفيات الملونة ستكون بيضاء. ستطبع الصفحة بسرعة أكبر، وستستعمل حبرا أو مدرج ألوان أقل.</p><p>إذا لم يستعمل هذا الخيار، ستطبع الصفحة بألوانها الأصلية. الأمر الذي قد يؤدي إلى مناطق في الصفحات كلها ملونة (أو رمادية، إذا كنت تستعمل طابعة بالأبيض والأسود).قد تطبع الصفحة ببطء مستعملة حبرا أو مدرج ألوان أكبر.</p></qt>

en: <qt><p>Either the hardware/software the module configures is not available or the module has been disabled by the administrator.</p></qt>
ar:  <qt><p>إما أن إعدادات الوحدة البرمجية أو العتادية غير موجودة أو أن المدير عطل الوحدة.</p></qt>

en: <qt><p>Possible reasons:<ul><li>An error occurred during your last KDE upgrade leaving an orphaned control module</li><li>You have old third party modules lying around.</li></ul></p><p>Check these points carefully and try to remove the module mentioned in the error message. If this fails, consider contacting your distributor or packager.</p></qt>
ar: <qt><p>الأسباب المحتملة:</p><ul><li>حدوث خطأ أثناء آخر ترقية لكدي تاركاً وحدة تحكم يتيمة</li><li>توجد عندك وحدات تحكم قديمة من طرف ثالث.</li></ul><p>تأكد من هذه النقاط بحذر ، وحاول إزالة الوحدات المذكورة في رسالة الخطأ.إذا فشل هذا خذ في عين الاعتبار الاتصال بموزعك أو من قام بتحزيم توزيعتك.</p></qt>

en: <qt><p>The diagnosis is:<br />The desktop file %1 could not be found.</p></qt>
ar: <qt><p>التشخيص:<br />لا يمكن إيجاد ملف سطح المكتب %1 .</p></qt>

en: <qt><p>This word was considered to be an "unknown word" because it does not match any entry in the dictionary currently in use. It may also be a word in a foreign language.</p>
    <p>If the word is not misspelled, you may add it to the dictionary by clicking <b>Add to Dictionary</b>. If you do not want to add the unknown word to the dictionary, but you want to leave it unchanged, click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b>.</p>
    <p>However, if the word is misspelled, you can try to find the correct replacement in the list below. If you cannot find a replacement there, you may type it in the text box below, and click <b>Replace</b> or <b>Replace All</b>.</p>
    </qt>
ar: <qt><p>اعتبرت هذه الكلمة "ككلمة مجهولة" لأنها لا تطابق أي مدخل في القاموس المستعمل حالياً. من المحتمل أيضا أن تكون كلمة  أجنبية.</p>
    <p>إذا لم يكن إملاء الكلمة خاطئا ، يمكنك إضافتها إلى القاموس عند النقر على <b>أضف إلى القاموس</b>. إذا لم تكن تريد إضافة الكلمة مجهولة إلى القاموس  دون أن تعدلها ، انقر على <b>تجاهل</b> أو <b>تجاهل الكلّ</b>.</p>
    <p>و لكن ، إذا كان إملاء الكلمة خاطئا ، يمكنك محاولة البحث عن البديل الصحيح في القائمة أدناه. إذا لم تستطع العثور على كلمة بديلة هناك، يمكنك كتابتها في صندوق النص في الأسفل ، ثمّ النقر على <b>استبدل</b> أو <b>استبدل الكلّ</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>Access by untrusted page to<br /><b>%1</b><br /> denied.</qt>
ar: <qt>رفض النفاذ إلى<br /><b>%1</b><br />بواسطة صفحة غير موثوقة.</qt>

en: <qt>Are you sure you want to quit <b>%1</b>?</qt>
ar: <qt>هل أنت متأكد أنك تريد إنهاء <b>%1</b>؟</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and check the validity of the file. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise verification of downloaded resources will not be possible.</qt>
ar: <qt>لا يمكن بدء <i>gpg</i> وفحص صلاحية الملف. تأكد من أن <i>gpg</i> is مثبت ، وإلا فلن يمكن التحقق من الموارد المحملة.</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and retrieve the available keys. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise verification of downloaded resources will not be possible.</qt>
ar:   <qt>لا يمكن البدء <i>gpg</i> واستخراج المفاتيح المتوفرة، تأكد من أن <i>gpg</i> مثبت، وإلا فلن يمكن التحقق من الموارد المحملة.</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and sign the file. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise signing of the resources will not be possible.</qt>
ar: <qt>لا يمكن بدء <i>gpg</i> وتوقيع الملف. تأكد من أن <i>gpg</i>  مثبت، وإلا فلن يمكن توقيع الموارد.</qt>

en: <qt>Do you want to search the Internet for <b>%1</b>?</qt>
ar: <qt>هل تريد أن تبحث في الإنترنت عن <b>%1</b>؟</qt>

en: <qt>Enlarge Font<br /><br />Make the font in this window bigger. Click and hold down the mouse button for a menu with all available font sizes.</qt>
ar: <qt>كبّر الخط<br /><br /> اجعل الخط في هذه النافذة أكبر. انقر و امسك زر الفأرة للأسفل حتى تظهر قائمة بجميع المقاسات الخطوط المتوفرة.</qt>

en: <qt>Enter passphrase for key <b>0x%1</b>, belonging to<br /><i>%2&lt;%3&gt;</i><br />:</qt>
ar: <qt>أدخل عبارة السر للمفتاح <b>0x%1</b>، المنتمي إلى<br /><i>%2&lt;%3&gt;</i><br />:</qt>

en: <qt>Find next occurrence of '<b>%1</b>'?</qt>
ar: <qt>العثور على التكرار التالي ل '<b>%1</b>'؟</qt>

en: <qt>Find next<br /><br />Find the next occurrence of the text that you have found using the <b>Find Text</b> function.</qt>
ar: <qt>اعثر على التالي<br /><br /> اعثر على التكرار التالي للنص الذي وجدته باستخدام الدالة <b>اعثر على نص</b>.</qt>

en: <qt>Find previous<br /><br />Find the previous occurrence of the text that you have found using the <b>Find Text</b> function.</qt>
ar: <qt>اعثر على السابق<br /><br />اعثر على التكرار السابق من النص الذي وجدته باستخدام الدالة <b> اعثر على نص</b> .</qt>

en: <qt>Find text<br /><br />Shows a dialog that allows you to find text on the displayed page.</qt>
ar: <qt>اعثر على نص<br /><br /> تعرض حوار يسمح لك بالعثور على نص في الصفحة المعروضة.</qt>

en: <qt>If enabled, any occurrence of <code><b>\N</b></code>, where <code><b>N</b></code> is an integer number, will be replaced with the corresponding capture ("parenthesized substring") from the pattern.<p>To include (a literal <code><b>\N</b></code> in your replacement, put an extra backslash in front of it, like <code><b>\\N</b></code>.</p></qt>
ar: <qt>إذا فعل ، فإن أي تكرار لـ<code><b>\N</b></code>، حيث أن<code><b>N</b></code>هي رقم صحيح ، فإنها سوف تستبدل بـ ("parenthesized substring")من النمط.<p>لضم (  <code><b>\N</b></code> حرفي في استبدالك، ضع شرطة مائلة أخرى أمامها  هكذا<code><b>\\N</b></code>.</p></qt>

en: <qt>If you press the <b>Find</b> button, the text you entered above is searched for within the document.</qt>
ar: <qt>بضغطك على الزر <b>اعثر</b>، سيبحث عن النص المكتوب أعلاه داخل الوثيقة.</qt>

en: <qt>If you press the <b>Replace</b> button, the text you entered above is searched for within the document and any occurrence is replaced with the replacement text.</qt>
ar: <qt>إذا ضغطت زر<b> استبدل</b> ، فإن النص الذي أدخلته أعلاه سيبحث عنه في الوثيقة و سيتم استبدال أي حدوث له بالنص البديل.</qt>

en: <qt>No information available.<br />The supplied KAboutData object does not exist.</qt>
ar: <qt> لا توجد معلومات متوفّرة<br /> الكائن KAboutData المعطى غير موجود.</qt>

en: <qt>No matches found for '<b>%1</b>'.</qt>
ar: <qt>لم يتم العثور على أي تطابق ل '<b>%1</b>'.</qt>

en: <qt>Print Frame<br /><br />Some pages have several frames. To print only a single frame, click on it and then use this function.</qt>
ar: <qt>اطبع الإطار<br /><br /> بعض الصفحات تحوي العديد من الإطارات. لطباعة إطار واحد فقط ، انقر عليه ثم استخدم هذه الدالة.</qt>

en: <qt>Shrink Font<br /><br />Make the font in this window smaller. Click and hold down the mouse button for a menu with all available font sizes.</qt>
ar: <qt>قلص الخط<br /><br /> اجعل الخط في هذه النافذة أصغر. انقر و امسك زر الفأرة للأسفل حتى تظهر قائمة بجميع المقاسات الخطوط المتوفرة.</qt>

en: <qt>The '%1' key combination is already used by the <b>%2</b> action.<br>Please select a different one.</qt>
ar: <qt>تجميعة المفاتيح '%1' مستخدمة بالفعل للإجراء <b>%2</b>.<br>المرجو اختيار تجميعة أخرى.</qt>

en: <qt>The diagnosis is:<br />%1<p>Possible reasons:</p><ul><li>An error occurred during your last KDE upgrade leaving an orphaned control module</li><li>You have old third party modules lying around.</li></ul><p>Check these points carefully and try to remove the module mentioned in the error message. If this fails, consider contacting your distributor or packager.</p></qt>
ar: <qt>التشخيص:<br />%1<p>الأسباب المحتملة:</p><ul><li>حدوث خطأ أثناء أخر ترقية لكدي تاركاً وحدة تحكم يتيمة</li><li>توجد عندك وحدات تحكم قديمة من طرف ثالث.</li></ul><p>تأكد من هذه النقاط بحذر ، وحاول إزالة الوحدات المذكورة في رسالة الخطأ.إذا فشل هذا خذ في عين الاعتبار الاتصال بموزعك أو من قام بتحزيم توزيعتك.</p></qt>

en: <qt>The diagnosis is:<br />The desktop file %1 does not specify a library.</qt>
ar: <qt>التشخيص:<br />ملف سطح المكتب %1 لا يحدد مكتبة.</qt>

en: <qt>The form will be submitted to <br /><b>%1</b><br />on your local filesystem.<br />Do you want to submit the form?</qt>
ar: <qt>سيتم تسليم النموذج إلى <br /><b>%1</b><br />في نظام ملفات المحلي.<br />هل ترغب في تسليم النموذج؟</qt>

en: <qt>This site is requesting to open<p>%1</p>in a new browser window via JavaScript.<br />Do you want to allow this?</qt>
ar: <qt>يطلب هذا الموقع فتح<p>%1</p> في نافذة متصفح جديدة عبر الجافاسكربت.<br />هل تسمح بذلك؟</qt>

en: <qt>This site is submitting a form which will open <p>%1</p> in a new browser window via JavaScript.<br />Do you want to allow the form to be submitted?</qt>
ar: <qt>يريد هذا الموقع إرسال استمارة ستفتح <p>%1</p> في نافذة جديدة عبر الجافاسكربت.<br />هل تسمح بإرسال هذه الاستمارة؟</qt>

en: <qt>This untrusted page links to<br /><b>%1</b>.<br />Do you want to follow the link?</qt>
ar: <qt>هذه الصفحة غير الموثقة تربط إلى<br /><b>%1</b>.<br />هل ترغب في اتباع الوصلة؟</qt>

en: <qt>To submit a bug report, click on the button below. This will open a web browser window on <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> where you will find a form to fill in. The information displayed above will be transferred to that server.</qt>
ar: لإرسال تقرير عن خلل، انقر الوصلة أسفله.
    سيفتح متصفح الإنترنت على الموقع <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> حيث ستجد استمارة  لملئها. ستنقل المعلومات الظاهرة أعلاه إلى الخادم.

en: ?
ar: ؟

en: ??
ar: ؟؟

[ctx: @action]
en: &Font
ar: ال&خط

[ctx: @action]
en: &Justify
ar: &تسوية

[ctx: @action]
en: &Strike Out
ar: &شطب

[ctx: @action]
en: About Application
ar: حول التطبيق

[ctx: @action]
en: About KDE
ar: حول كدي

[ctx: @action]
en: Activate Next Tab
ar: نشّط اللسان التالي

[ctx: @action]
en: Activate Previous Tab
ar: نشّط اللسان السابق

[ctx: @action]
en: Actual Size
ar: الحجم الفعلي

[ctx: @action]
en: Add Bookmark
ar: أضف علامة

[ctx: @action]
en: Align &Center
ar: حاذِ لل&وسط

[ctx: @action]
en: Align &Left
ar: حاذِ للي&سار

[ctx: @action]
en: Align &Right
ar: حاذِ للي&مين

[ctx: @action]
en: Back
ar: الخلف

[ctx: @action]
en: Backward Word
ar: كلمة للوراء

[ctx: @action]
en: Beginning of Line
ar: بداية السطر

[ctx: @action]
en: Clear
ar: امسح

[ctx: @action]
en: Close
ar: أغلق

[ctx: @action]
en: Configure Notifications
ar: اضبط التنبيهات

[ctx: @action]
en: Configure Toolbars
ar: اضبط أشرطة الأدوات

[ctx: @action]
en: Copy
ar: انسخ

[ctx: @action]
en: Cut
ar: قصّ

[ctx: @action]
en: Decrease Indent
ar: أنقص الإزاحة

[ctx: @action]
en: Delete Word Backwards
ar: امح كلمة للخلف

[ctx: @action]
en: Delete Word Forward
ar: امح كلمة للأمام

[ctx: @action]
en: Deselect
ar: أزل التحديد

[ctx: @action]
en: Document Back
ar: وثيقة للخلف

[ctx: @action]
en: Document Forward
ar: وثيقة للأمام

[ctx: @action]
en: Edit Bookmarks
ar: حرر العلامات

[ctx: @action]
en: End of Line
ar: نهاية السطر

[ctx: @action]
en: Find
ar: اعثر

[ctx: @action]
en: Find Next
ar: اعثر على التالي

[ctx: @action]
en: Find Prev
ar: اعثر على السابق

[ctx: @action]
en: Fit To Height
ar: ملائمة مع ارتفاع الصفحة

[ctx: @action]
en: Fit To Page
ar: ملائمة للصفحة

[ctx: @action]
en: Fit To Width
ar: ملائمة مع عرض الصفحة

[ctx: @action]
en: Font &Size
ar: &قياس الخط

[ctx: @action]
en: Format Painter
ar: راسم التنسيق

[ctx: @action]
en: Forward
ar: الأمام

[ctx: @action]
en: Forward Word
ar: كلمة للأمام

[ctx: @action]
en: Full Screen Mode
ar: وضع ملء الشاشة

[ctx: @action]
en: Go to Line
ar: اذهب إلى السطر

[ctx: @action]
en: Goto
ar: اذهب إلى

[ctx: @action]
en: Goto Page
ar: اذهب إلى صفحة

[ctx: @action]
en: Help
ar: مساعدة

[ctx: @action]
en: Increase Indent
ar: زد الإزاحة

[ctx: @action]
en: Insert Rule Line
ar: أدخل خط حاكم

[ctx: @action]
en: Key Bindings
ar: ربط المفاتيح

[ctx: @action]
en: Link
ar: وصلة

[ctx: @action]
en: Mail
ar: ارسل بريد

[ctx: @action]
en: New
ar: جديد

[ctx: @action]
en: Next Completion Match
ar: التتمة المتطابقة التالية

[ctx: @action]
en: Next Item in List
ar: العنصر التالي في القائمة

[ctx: @action]
en: Open
ar: افتح

[ctx: @action]
en: Open Recent
ar: افتح الحديث

[ctx: @action]
en: Paste
ar: ألصق

[ctx: @action]
en: Paste Selection
ar: ألصق المحدد

[ctx: @action]
en: Preferences
ar: التفضيلات

[ctx: @action]
en: Previous Completion Match
ar: التتمة المتطابقة السابقة

[ctx: @action]
en: Previous Item in List
ar: العنصر السابق في القائمة

[ctx: @action]
en: Print
ar: اطبع

[ctx: @action]
en: Print Preview
ar: معاينة الطّباعة

[ctx: @action]
en: Prior
ar: السابق

[ctx: @action]
en: Quit
ar: اخرج

[ctx: @action]
en: Redo
ar: كرّر

[ctx: @action]
en: Reload
ar: أعد التحميل

[ctx: @action]
en: Replace
ar: استبدل

[ctx: @action]
en: Report Bug
ar: أبلغ عن علة

[ctx: @action]
en: Revert
ar: ا&سترجع

[ctx: @action]
en: Save
ar: احفظ

[ctx: @action]
en: Save As
ar: احفط كــ

[ctx: @action]
en: Save Options
ar: احفظ الخيارات

[ctx: @action]
en: Select All
ar: حدد الكل

[ctx: @action]
en: Show Menu Bar
ar: أظهر شريط القوائم

[ctx: @action]
en: Show Statusbar
ar: أظهر شريط الحالة

[ctx: @action]
en: Show Toolbar
ar: أظهر شريط الأدوات

[ctx: @action]
en: Spelling
ar: الإملاء

[ctx: @action]
en: Subscript
ar: كتابة تحتية

[ctx: @action]
en: Substring Completion
ar: تتمة النص الجزئي

[ctx: @action]
en: Superscript
ar: كتابة فوقية

[ctx: @action]
en: Switch Application Language
ar: بدّل لغة التطبيق

[ctx: @action]
en: Text &Color...
ar: ل&ونّ النص...

[ctx: @action]
en: Text &Highlight...
ar: إ&براز النص...

[ctx: @action]
en: Text Completion
ar: إتمام النص

[ctx: @action]
en: Tip Of Day
ar: تلميحة اليوم

[ctx: @action]
en: To Plain Text
ar: إلى نص صرف

[ctx: @action]
en: Undo
ar: تراجع

[ctx: @action]
en: Up
ar: الأعلى

[ctx: @action]
en: What's This
ar: ما هذا

[ctx: @action]
en: Zoom
ar: كبّر

[ctx: @action]
en: Zoom In
ar: كبّر

[ctx: @action]
en: Zoom Out
ar: صغّر

[ctx: @action Beginning of document]
en: Begin
ar: البداية

[ctx: @action End of document]
en: End
ar: النهاية

[ctx: @action Go to main page]
en: Home
ar: المنزل

[ctx: @action Opposite to Prior]
en: Next
ar: التالي

[ctx: @action boldify selected text]
en: &Bold
ar: &عريض

[ctx: @action italicize selected text]
en: &Italic
ar: &مائل

[ctx: @action underline selected text]
en: &Underline
ar: &تسطير

[ctx: @action:button]
en: &Finished
ar: ا&نتهيت

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ar: ألغِ

[ctx: @action:button]
en: Close
ar: أغلق

[ctx: @action:button]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @action:button Clear current text in the line edit]
en: Clear text
ar: امح النص

[ctx: @action:button Replace all occurrences]
en: &All
ar: ال&كل

[ctx: @action:button Restart find & replace]
en: Restart
ar: أعد

[ctx: @action:button Stop find & replace]
en: Stop
ar: قف

[ctx: @action:inmenu]
en: Exit F&ull Screen Mode
ar: اخرج من وضع ملء ال&شاشة

[ctx: @action:inmenu]
en: F&ull Screen Mode
ar: وضع ملء ال&شاشة

[ctx: @action:inmenu]
en: Open &with %1
ar: افتح &بـ%1

[ctx: @action:intoolbar]
en: Exit Full Screen
ar: اخرج من ملء الشاشة

[ctx: @action:intoolbar]
en: Full Screen
ar: ملء الشاشة

[ctx: @info]
en: Date cannot be earlier than %1
ar: لا يمكن أن يكون التاريخ قبل %1

[ctx: @info]
en: Date cannot be later than %1
ar: لا يمكن أن يكون التاريخ بعد %1

[ctx: @info]
en: Delete tag
ar: احذف الوسم

[ctx: @info]
en: Open '%1'?
ar: ا&فتح '%1'؟

[ctx: @info]
en: Should the tag <resource>%1</resource> really be deleted for all files?
ar: هل يجب على الوسم <resource>%1</resource> مسح كل الملفات فعلًا؟

[ctx: @info]
en: The date you entered is invalid
ar: التاريخ الذي أدخلته غير صالح

[ctx: @info]
en: The entered date and time is after the maximum allowed date and time.
ar: التاريخ والوقت المُدخلان يقعان بعد أعلى حد للتاريخ والوقت المسموح به.

[ctx: @info]
en: The entered date and time is before the minimum allowed date and time.
ar: التاريخ والوقت المُدخلان يقعان قبل أدنى حد للتاريخ والوقت المسموح به.

[ctx: @info]
en: The time you entered is invalid
ar: الوقت الذي أدخلته غير صالح

[ctx: @info]
en: Time cannot be earlier than %1
ar: لا يمكن أن يكون الوفت قبل %1

[ctx: @info]
en: Time cannot be later than %1
ar: لا يمكن أن يكون الوقت بعد %1

[ctx: @info:shell %1 is cmdoption name]
en: '%1' missing.
ar: '%1' مفقود.

[ctx: @info:shell message on appcmd --version; do not translate 'Development Platform'%3 application name, other %n version strings]
en: Qt: %1
    KDE Development Platform: %2
    %3: %4
ar: كيوت: %1
    منصة تطوير كدي: %2
    %3: %4

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font family?
ar: هل أغيّر عائلة الخطوط؟

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font size?
ar: هل أغيّر مقاس الخط؟

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font style?
ar: هل أغيّر أسلوب الخط؟

[ctx: @info:tooltip]
en: Display the window in full screen
ar: اعرض النافذة بملء الشاشة

[ctx: @info:tooltip]
en: Exit full screen mode
ar: اخرج من وضع ملء الشاشة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font family settings.
ar: مكّن صندوق الخيار هذا لتغيير إعدادات عائلة الخطوط.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font size settings.
ar: مكّن صندوق الخيار هذا لتغيير إعدادات حجم الخط.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font style settings.
ar: مكّن صندوق الخيار هذا لتغيير إعدادات أسلوب الخط.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font family to be used.
ar: هنا تستطيع اختيار مجموعة الخطوط المراد استعمالها.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font style to be used.
ar: هنا تستطيع اختيار أسلوب الخط المراد استعماله.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font to be used.
ar: هنا يمكنك اختيار الخط الذي تريد استعماله.

[ctx: @info:whatsthis]
en: This is the file name suggested by the server
ar: هذا الاسم الذي اقترحه الخادم

[ctx: @item]
en: Other encoding (%1)
ar: ترميز آخر (%1)

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>ASpell</application> Default
ar: <application>ASpell</application> الافتراضي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>Hunspell</application> Default
ar: <application>هنسبل</application> الافتراضي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>ISpell</application> Default
ar: <application>ISpell</application> الافتراضي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Belarusian
ar: بيلاروسي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Brazilian Portuguese
ar: برتغالي برازيلي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Czech
ar: تشيكي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Danish
ar: دانماركي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: English
ar: إنجليزي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Esperanto
ar: إسبرانتو

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: French
ar: فرنسي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: German
ar: ألماني

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: German (new spelling)
ar: الألمانية (التهجئة الجديدة)

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Hebrew
ar: عبري

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Hungarian
ar: مجري

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Lithuanian
ar: ليتواني

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Norwegian
ar: نروجي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Polish
ar: بولندي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Portuguese
ar: برتغالي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Russian
ar: روسي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Slovak
ar: سلوفاكي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Slovenian
ar: سلفاني

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Spanish
ar: إسباني

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Swedish
ar: سويدي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Swiss German
ar: سويسري ألماني

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Turkish
ar: تركي

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Ukrainian
ar: أوكراني

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: @item Spelling dictionary: %1 dictionary name]
en: Default - %1
ar: الافتراضي - %1

[ctx: @item Spelling dictionary: %1 dictionary name, %2 file name]
en: Default - %1 [%2]
ar: الافتراضي - %1 [%2]

[ctx: @item Text character set]
en: Arabic
ar: عربي

[ctx: @item Text character set]
en: Baltic
ar: بلطيقي

[ctx: @item Text character set]
en: Central European
ar: أوروبي أوسط

[ctx: @item Text character set]
en: Chinese Simplified
ar: صيني مبسط

[ctx: @item Text character set]
en: Chinese Traditional
ar: صيني تقليدي

[ctx: @item Text character set]
en: Cyrillic
ar: سيريلي

[ctx: @item Text character set]
en: Disabled
ar: معطل

[ctx: @item Text character set]
en: Greek
ar: يوناني

[ctx: @item Text character set]
en: Hebrew
ar: عبري

[ctx: @item Text character set]
en: Japanese
ar: ياباني

[ctx: @item Text character set]
en: Korean
ar: كوري

[ctx: @item Text character set]
en: Northern Saami
ar: صامي شمالي

[ctx: @item Text character set]
en: Other
ar: غير ذلك

[ctx: @item Text character set]
en: South-Eastern Europe
ar: أوروبي جنوب-شرقي

[ctx: @item Text character set]
en: Thai
ar: تايلندي

[ctx: @item Text character set]
en: Turkish
ar: تركي

[ctx: @item Text character set]
en: Unicode
ar: يونيكود

[ctx: @item Text character set]
en: Universal
ar: عالمي

[ctx: @item Text character set]
en: Western European
ar: أوروبي غربي

[ctx: @item font]
en: Bold
ar: سميك

[ctx: @item font]
en: Bold Italic
ar: مائل سميك

[ctx: @item font]
en: Italic
ar: مائل

[ctx: @item font]
en: Oblique
ar: مائل قليلا

[ctx: @item font size]
en: Relative
ar: نسبي

[ctx: @item license]
en: Artistic License
ar: رخصة Artistic

[ctx: @item license]
en: BSD License
ar: رخصة BSD

[ctx: @item license]
en: Custom
ar: مخصص

[ctx: @item license]
en: GNU General Public License Version 2
ar: ترخيص جنو العمومية الإصدار 2

[ctx: @item license]
en: GNU General Public License Version 3
ar: رخصة جنو العمومية الإصدار 3

[ctx: @item license]
en: GNU Lesser General Public License Version 2
ar: ترخيص جنو العمومية الأقل الإصدار 2

[ctx: @item license]
en: GNU Lesser General Public License Version 3
ar: رخصة جنو العمومية الأقل الإصدار 3

[ctx: @item license]
en: Not specified
ar: غير محدّد

[ctx: @item license]
en: Q Public License
ar: رخصة Q العمومية

[ctx: @item license (short name)]
en: Artistic License
ar: رخصة Artistic

[ctx: @item license (short name)]
en: BSD License
ar: رخصة BSD

[ctx: @item:inlistbox Spell checker]
en: <application>Aspell</application>
ar: <application>أسبل</application>

[ctx: @item:inlistbox Spell checker]
en: <application>Hspell</application>
ar: <application>آيتش سبل</application>

[ctx: @item:inlistbox Spell checker]
en: <application>Hunspell</application>
ar: <application>هنسبل</application>

[ctx: @item:inlistbox Spell checker]
en: <application>Zemberek</application>
ar: <application>زمبرك</application>

[ctx: @item:inlistbox Spell checker]
en: International <application>Ispell</application>
ar: آيسبل عالمي

[ctx: @item:inmenu Icon size]
en: Default
ar: الافتراضي

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Automatic
ar: آلي

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Default
ar: افتراضي

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Dropdown List
ar: قائمة منسدلة

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Dropdown List && Automatic
ar: قائمة منسدلة وآلية

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Manual
ar: يدوي

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: None
ar: بدون

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Short Automatic
ar: آلي قصير

[ctx: @item:inmenu circle list style]
en: Circle
ar: دائرة

[ctx: @item:inmenu disc list style]
en: Disc
ar: قرص

[ctx: @item:inmenu no list style]
en: None
ar: بدون

[ctx: @item:inmenu square list style]
en: Square
ar: مربع

[ctx: @item:intext]
en: %1 millisecond | %1 milliseconds
ar[0]: %1 ميلي ثانية
ar[1]: %1 ميلي ثانية
ar[2]: %1 ميلي ثانية
ar[3]: %1 ميلي ثانية
ar[4]: %1 ميلي ثانية
ar[5]: %1 ميلي ثانية

[ctx: @item:intext]
en: 1 day | %1 days
ar[1]: يوم واحد
ar[2]: يومين
ar[3]: %1  أيام
ar[4]: %1 يوما
ar[5]: %1 يوم

[ctx: @item:intext]
en: 1 hour | %1 hours
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتين
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعة
ar[5]: %1 ساعة

[ctx: @item:intext]
en: 1 minute | %1 minutes
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتين
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

[ctx: @item:intext]
en: 1 second | %1 seconds
ar[1]: ثانية واحدة
ar[2]: ثانيتين
ar[3]: %1 ثوان
ar[4]: %1 ثانية
ar[5]: %1 ثانية

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 days]
en: %1 days
ar: %1 من الأيام

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 hours]
en: %1 hours
ar: %1 من الساعات

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 minutes]
en: %1 minutes
ar: %1 من الدقائق

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 seconds]
en: %1 seconds
ar: %1 من الثواني

[ctx: @item:intext days and hours. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
ar: %1 و%2

[ctx: @item:intext hours and minutes. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
ar: %1 و%2

[ctx: @item:intext minutes and seconds. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
ar: %1 و%2

[ctx: @label]
en: Add Tags...
ar: أضف وسوم...

[ctx: @label]
en: Change...
ar: غيّر...

[ctx: @label]
en: Create new tag:
ar: أنشئ وسم جديد:

[ctx: @label]
en: Font:
ar: الخط:

[ctx: @label]
en: Show all tags...
ar: أظهر كل الوسوم...

[ctx: @label File name]
en: Name: %1
ar: الاسم: %1

[ctx: @label Type of file]
en: Type: %1
ar: النوع: %1

[ctx: @label center justify]
en: Center
ar: وسط

[ctx: @label justify fill]
en: Justify
ar: تسوية

[ctx: @label left justify]
en: Left
ar: اليسار

[ctx: @label right justify]
en: Right
ar: اليمين

[ctx: @label stroke color]
en: Color
ar: اللون

[ctx: @label:button]
en: &Open
ar: ا&فتح

[ctx: @label:button]
en: &Open with
ar: ا&فتح ب...

[ctx: @label:button]
en: &Open with %1
ar: ا&فتح بـ%1

[ctx: @label:button]
en: &Open with...
ar: ا&فتح ب...

[ctx: @label:checkbox]
en: Remember action for files of this type
ar: تذكر الإجراء للملفات من هذا النوع

[ctx: @label:listbox]
en: &Client:
ar: ال&عميل:

[ctx: @label:listbox]
en: &Dictionary:
ar: ال&قاموس:

[ctx: @label:listbox]
en: &Encoding:
ar: ال&ترميز:

[ctx: @label:listbox Font size]
en: Size:
ar: المقاس:

[ctx: @label:textbox]
en: Configure which tags should be applied.
ar: اضبط أيَّ الوسوم يجب أن تُطبَّق.

[ctx: @note/plain]
en: Note: %1
ar: ملاحظة: %1

[ctx: @note/rich]
en: <i>Note</i>: %1
ar: <i>ملاحظة</i>: %1

[ctx: @option do not specify a date]
en: No Date
ar: بدون تاريخ

[ctx: @option last month]
en: Last Month
ar: الشهر الماضي

[ctx: @option last week]
en: Last Week
ar: الأسبوع الماضي

[ctx: @option last year]
en: Last Year
ar: السنة الماضية

[ctx: @option next month]
en: Next Month
ar: الشهر التالي

[ctx: @option next week]
en: Next Week
ar: الأسبوع التالي

[ctx: @option next year]
en: Next Year
ar: السنة التالية

[ctx: @option today]
en: Today
ar: اليوم

[ctx: @option tomorrow]
en: Tomorrow
ar: غدًا

[ctx: @option yesterday]
en: Yesterday
ar: الأمس

[ctx: @option:check]
en: Consider run-together &words as spelling errors
ar: اعتبر ال&كلمات المركبة كأخطاء تهجئة

[ctx: @option:check]
en: Create &root/affix combinations not in dictionary
ar: أنشئ تركيبات ال&جذور واللواصق في المعجم.

[ctx: @option:check]
en: Disable automatic checking
ar: ع&طّل الفحص الآلي

[ctx: @option:check]
en: Do Spellchecking
ar: دقق الإملاء

[ctx: @option:check]
en: Font
ar: الخط

[ctx: @option:check]
en: Font style
ar: أسلوب الخط

[ctx: @option:check]
en: Size
ar: المقاس

[ctx: @option:check A filter on file type]
en: Documents
ar: مستندات

[ctx: @option:check A filter on file type]
en: Images
ar: صور

[ctx: @option:check A filter on file type - audio files]
en: Audio
ar: صوت

[ctx: @option:check A filter on file type - media video]
en: Video
ar: فيديو

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Contacts
ar: مراسلون

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Emails
ar: بُرُد إلكترونية

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Tags
ar: وسوم

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Tasks
ar: مهام

[ctx: @option:check An item in a list of resources that allows to query for more resources to put in the list]
en: More...
ar: أكثر...

[ctx: @option:check Do filter on type - show everything but files]
en: Other
ar: أخرى

[ctx: @option:check Do filter on type - show only files]
en: Files
ar: ملفّات

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Last modified
ar: آخر تعديل

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Most important
ar: الأكثر أهمية

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Never opened
ar: لم يُفتح مطلقا

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: No priority
ar: لا أولوية

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 1 or more
ar: 1 أو أكثر

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 2 or more
ar: 2 أو أكثر

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 3 or more
ar: 3 أو أكثر

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 4 or more
ar: 4 أو أكثر

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: Any Rating
ar: أي تقييم

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: Max Rating
ar: الأعلى تقييمًا

[ctx: @title]
en: Delete tag
ar: احذف الوسم

[ctx: @title KCategorizedSortFilterProxyModel grouping for all Nepomukj resources that are of type rdfs:Resource]
en: Miscellaneous
ar: متنوّع

[ctx: @title UDS_DISPLAY_NAME for a KIO directory listing.]
en: Query Results
ar: نتائج الاستعلام

[ctx: @title UDS_DISPLAY_NAME for a KIO directory listing. %1 is the query the user entered.]
en: Query Results from '%1'
ar: نتائج الإستعلام من '%1'

[ctx: @title:column The Nepomuk resource label and icon]
en: Resource
ar: المورد

[ctx: @title:column The Nepomuk resource's RDF type]
en: Resource Type
ar: نوع المورد

[ctx: @title:group]
en: Find
ar: اعثر

[ctx: @title:group Document information]
en: General
ar: عام

[ctx: @title:group Script properties]
en: General
ar: عام

[ctx: @title:menu]
en: List Style
ar: أسلوب القائمة

[ctx: @title:menu]
en: Show Text
ar: أظهر النص

[ctx: @title:menu]
en: Text Completion
ar: اتمام النص

[ctx: @title:menu]
en: Toolbar Settings
ar: إعدادات شريط الأدوات

[ctx: @title:menu Game move]
en: &Move
ar: اُ&نقل

[ctx: @title:menu HTML frame/iframe]
en: Frame
ar: الإطار

[ctx: @title:window]
en: Add Tags
ar: أضف وسوم

[ctx: @title:window]
en: Change Tags
ar: غيّر الوسوم

[ctx: @title:window]
en: Check Spelling
ar: دقق الإملاء

[ctx: @title:window]
en: Dr. Klash' Accelerator Diagnosis
ar: مشخص مسرعات الدكتور كلاش

[ctx: @title:window]
en: Print
ar: اطبع

[ctx: @warning/plain]
en: WARNING: %1
ar: تحذير: %1

[ctx: @warning/rich]
en: <b>Warning</b>: %1
ar: <b>تحذير</b>: %1

en: A command-line application that can be used to run KUnitTest modules.
ar: تطبيق سطري يمكن استعماله لتشغيل وحدات KUnitTest.

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ar: هناك ملف بنفس الاسم "%1" موجود مسبقا. هل أنت متأكد من أنك تريد الكتابة عليه ؟

[ctx: A generic social network or homepage link of an unlisted type.]
en: Other
ar: غير ذلك

[ctx: A link to make a donation for a Get Hot New Stuff item (opens a web browser)]
en: Make a donation
ar: تبرّع

[ctx: A link to the description of this Get Hot New Stuff item]
en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

[ctx: A link to the knowledgebase (like a forum) (opens a web browser)]
en: Knowledgebase (no entries) | Knowledgebase (%1 entries)
ar[0]: قاعدة المعرفة (لا مدخلات)
ar[1]: قاعدة المعرفة (مدخل واحد)
ar[2]: قاعدة المعرفة (مدخلان)
ar[3]: قاعدة المعرفة (%1 مدخلات)
ar[4]: قاعدة المعرفة (%1 مدخلًا)
ar[5]: قاعدة المعرفة (%1 مدخل)

[ctx: A link to the website where the get hot new stuff upload can be seen]
en: Visit website
ar: زيارة الموقع

en: A little program to output installation paths
ar: برنامج صغير لخرج مسارات التثبيت

en: A network error has occurred. The request has failed.
ar: حدث خطأ شبكي. فشل الطلب.

en: A protocol fault has occurred. The request has failed.
ar: حدث خطأ في بروتوكول. فشل الطلب.

en: A scheme with this name already exists.
ar: مخطط بنفس الاسم موجود من قبل.

en: A script on this page is causing KHTML to freeze. If it continues to run, other applications may become less responsive.
    Do you want to stop the script?
ar: هناك نص برمجي في هذه الصفحة يؤدي إلى إيقاف KHTML عن العمل. و حتى إذا تابع العمل سيؤدي إلى تقليل استجابة البرامج الأخرى.
    هل تريد إيقاف هذا السكربت؟

[ctx: A type of link.]
en: Blog
ar: مدوّنة

[ctx: A type of link.]
en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: A&uthor
ar: ال&مؤلف

en: A&uthors
ar: المؤلفو&ن

en: A&vailable actions:
ar: الإجراءات المت&وفرة:

en: About %1
ar: حول %1

en: About &KDE
ar: حول &كدي

en: About KDE
ar: حول كدي

[ctx: About KDE]
en: &About
ar: &حوْل

en: Accept
ar: اقبل

en: Access Keys activated
ar: فعّلت أزرار النفاذ

en: Action
ar: إجراء

en: Action Name
ar: اسم الإجراء

en: Action takes 2 args.
ar: يأخذ Action حجتين.

[ctx: Action to send an email to a contributor]
en: Email contributor
ar: راسل المساهم

[ctx: Action to send an email to a contributor]
en: Email contributor
    %1
ar: راسل المساهم:
    %1

en: ActionGroup takes 2 args.
ar: يأخذ ActionGroup حجتين.

en: ActionList: %1
ar: قائمة الإجراءات: %1

en: Actual Font
ar: الخط الفعلي

en: Actually generate the code.
ar: في الحقيقة يولد شفرة.

en: Add
ar: أضف

en: Add Comment
ar: أضف تعليق

en: Add Fallback Language
ar: أضف لغة احتياطية

en: Add Rating
ar: أضف تقييم

en: Add URL to Filter
ar: اضف المسلك إلى المرشح

en: Add a new script.
ar: أضف سكربت جديد.

en: Add to Dictionary
ar: أضف إلى القاموس

en: Add to Toolbar
ar: أضف إلى شريط الأدوات

en: Add to ignores...
ar: اضف إلى المتجاهل...

en: Add...
ar: أضف...

en: Additional Information: %1
ar: معلومات إضافية: %1

en: Address is already in use
ar: العنوان مستعمل من قبل

en: Adds one more language which will be used if other translations do not contain a proper translation.
ar: يضيف لغة أخرى ستستعمل في حالة ما إذا لم تكن الترجمات الأخرى مناسبة

en: Administrator &Mode...
ar: &نمط المدير...

en: After
ar: بعدَ

[ctx: After Noon KLocale::LongName]
en: Post Meridiem
ar: بعد الزوال

[ctx: After Noon KLocale::NarrowName]
en: P
ar: م

[ctx: After Noon KLocale::ShortName]
en: PM
ar: ب.ز

en: Again
ar: مرة ثانية

en: Alert
ar: نبه

en: Alias names:
ar: ألقاب الأسماء:

en: All Categories
ar: جميع التصنيفات

en: All Pages
ar: كل الصفحات

en: All Providers
ar: جميع المزودين

en: All Visible Columns
ar: كل الأعمدة الظاهرة

en: Allow
ar: اسمح

en: Allow Tabulations
ar: اسمح بالتبويبات

en: Alpha:
ar: ألفا:

en: Already opened.
ar: مفتوح من قبل.

en: Alternate
ar: بديل

en: Alternate:
ar: البديل:

en: Ambiguous shortcut detected
ar: وجد اختصار غامض

en: An error occurred while attempting to run a script on this page.
    
    %1 line %2:
    %3
ar: حدث خطأ أثناء محاولة تشغيل برنامج تعليمات على هذه الصفحة.
    %1 سطر %2:
    %3

en: Annotations and Cross References
ar: الحواشي والمراجع

en: Any Character
ar: أي حرف

en: Anytime
ar: أي وقت

en: Applet "%1" started
ar: تمَ بِدء تشغيل البريمج "%1"

en: Applet "%1" stopped
ar: تمَ توقيف البريمج "%1"

en: Applet Parameters
ar: معاملات البريمج

en: Application Language Changed
ar: تغيرت لغة التطبيق

en: Application sounds
ar: أصوات التطبيق

en: Application:
ar: التطبيق:

en: Applications menu (.desktop files)
ar: قائمة تطبيقات ( ملفات .desktop )

en: Apply Settings
ar: طبّق الإعدادات

en: Apply changes
ar: طبق التغييرات

en: Approximate equivalents:
ar: مقابلات تقريبية:

en: Archives
ar: الأرشيفات

[ctx: Argument is application name]
en: This configuration section is already opened in %1
ar: فُتح جزء الإعدادات هذا مسبقا في التطبيق %1

en: As-you-type spell checking disabled.
ar: عُطل التدقيق الإملائي أثناء الكتابة.

en: As-you-type spell checking enabled.
ar: مكن التدقيق الإملائي فور الكتابة.

en: Ask before replacing each match found.
ar: اسأل قبل استبدال أي تطابق.

en: Authentication error.
ar: خطأ في الاستيثاق.

en: Author
ar: المؤلف

en: Author:
ar: المؤلف:

en: Auto Spell Check
ar: تدقيق إملائي آلي

en: Autocorrect
ar: صحح آليا

en: Automatic Detection
ar: اكتشاف آلي

en: Automatic changes have been performed due to plugin dependencies. Click here for further information
ar: تمت تغييرات آلية بسبب اعتمادات الملحقات. انقر هنا لمعلومات أكثر

en: Automatic changes have been performed in order to satisfy plugin dependencies:
ar: تمت تغييرات آلية بسبب اعتمادات الملحقات:

en: Autostart directories
ar: أدلة البدء الآلي

en: Available KDE resource types
ar: أنواع موارِد كدي المتوفِرة

en: Available Tests: %1 (ignored: %2)
ar: الاختبارات المتوفرة: %1 (المتجاهل: %2)

en: Available Tests: 0
ar: الاختبارات المتوفرة: 0

en: Bad event handler: Object %1 Identifier %2 Method %3 Type: %4.
ar: مدبر أحداث سيئ: الكائن %1 المعرف %2 الدالة %3 النوع: %4

en: Bad slot handler: Object %1 Identifier %2 Method %3 Signature: %4.
ar: مدبر فتحات سيئ:الكائن %1 المعرف %2 الدالة %3 التوقيع: %4

en: Banner Pages
ar: صفحات اللافتة

[ctx: Banner page]
en: Classified
ar: مصنف

[ctx: Banner page]
en: Confidential
ar: سري

[ctx: Banner page]
en: None
ar: بدون

[ctx: Banner page]
en: Secret
ar: سري

[ctx: Banner page]
en: Standard
ar: قياسي

[ctx: Banner page]
en: Top Secret
ar: سري للغاية

[ctx: Banner page]
en: Unclassified
ar: غير مصنف

[ctx: Banner page at end]
en: End
ar: النهاية

[ctx: Banner page at start]
en: Start
ar: البداية

en: Base URL
ar: العنوان الأساسي

en: Basic Page Style
ar: أسلوب الصفحة الأساسي

en: Become a Fan
ar: كن معجبا

en: Before
ar: قبلَ

[ctx: Before Noon KLocale::LongName]
en: Ante Meridiem
ar: قبل الزوال

[ctx: Before Noon KLocale::NarrowName]
en: A
ar: ص

[ctx: Before Noon KLocale::ShortName]
en: AM
ar: ق.ز

en: Beginning of document reached.
ar: وصلت بداية الوثيقة.

en: Billing information:
ar: معلومات الفواتير:

en: Block IFrame...
ar: امنع IFrame...

en: Block Image...
ar: امنع الصورة...

en: Block Images From %1
ar: امنع الصور الآتية من %1

en: Block:
ar: المجموعة:

en: Blue:
ar: الأزرق:

[ctx: Boolean AND keyword in desktop search strings. You can add several variants separated by spaces, e.g. retain the English one alongside the translation; keywords are not case sensitive. Make sure there is no conflict with the OR keyword.]
en: and
ar: و

[ctx: Boolean OR keyword in desktop search strings. You can add several variants separated by spaces, e.g. retain the English one alongside the translation; keywords are not case sensitive. Make sure there is no conflict with the AND keyword.]
en: or
ar: أو او

en: Bottom to Top, Left to Right
ar: من الأسفل إلى الأعلى، ومن اليسار إلى اليمين

en: Bottom to Top, Right to Left
ar: من الأسفل إلى الأعلى، ومن اليمين إلى اليسار

en: Break at Next
ar: توقف عند التالي

en: Breakpoint
ar: نقطة التوقف

en: Bug report sent, thank you for your input.
ar: تم إرسال تقرير الخطأ ، شكرا لمساعدتك.

en: Builds Qt widget plugins from an ini style description file.
ar: يبني ملحقات ودجية لQt  انطلاقا من ملف وصف الأسلوب

en: C&ase sensitive
ar: حساس ل&حالة الأحرف

en: C&lear
ar: ا&مسح

en: C&ontinue
ar: &تابع

en: CGIs to run from kdehelp
ar: سكربتات CGI المراد تنفيذها انطلاقا من kdehelp

en: CJK Ideograph Information
ar: معلومات الرسم المعنوي الشرقي

en: Cached information (e.g. favicons, web-pages)
ar: معلومات مخبأة (مثل أيقونة المواقع ، صفحات ويب)

en: Call
ar: استدعاء

en: Call Stack
ar: نادِ الرّصة

en: Call to '%1' failed.
ar: فشلت مناداة '%1'.

en: Call to method '%1' failed, unable to get argument %2: %3
ar: فشلت مناداة الدالة  '%1'، لا يمكن الحصول على الحجة %2: %3

en: Cancel
ar: ألغِ

en: Cancel?
ar: ألغ؟

en: Cannot create memory segment for file %1
ar: لا يمكن إنشاء قطاع في الذاكرة للملف %1

en: Cannot find testregression executable.
ar: تعذر العثور على الملف التنفيذي testregression.

en: Cannot open %1 for reading
ar: لا يمكن فتح %1 للقراءة

en: Cannot seek past eof
ar: لا يمكن بحث eof

en: Cantonese Pronunciation:
ar: النطق الكانتوني:

en: Captured Text (%1)
ar: النص الملتقط (%1)

en: Carriage Return
ar: الرجوع الى بداية السّطر

en: Category:
ar: التصنيف:

en: Causes the application to install a private color
    map on an 8-bit display
ar: يؤدي إلى أن يقوم التطبيق بتثبيت خارطة الألوان الخاصة به
    في شاشة العرض فئة 8-بت

en: Certificate (validation: %1)
ar: الشهادة (تأكيد: %1)

en: Change &Icon...
ar: غيّر ال&أيقونة...

en: Change Icon
ar: غيّر ال&أيقونة...

en: Change Te&xt...
ar: غيّر ال&نصّ...

en: Change Text
ar: غيّر النص

en: Changelog
ar: سجل التغييرات

en: Changelog:
ar: سجل التغييرات:

en: Changing annotations
ar: تغيير التعليقات

[ctx: Character]
en: In decimal:
ar: في العشري:

en: Character used for indicating positive numbers
ar: المحرف المستعمل لتحديد الأعداد الموجبة

en: Character:
ar: المحرف:

en: Check Spelling
ar: افحص التّهجئة

en: Check Spelling...
ar: تدقيق إملائي...

en: Check Sycoca database only once
ar: افحص قاعدة بيانات Sycoca مرة واحدة فقط

en: Check file timestamps
ar: افحص الطوابع التاريخية للملفات

en: Check spelling in document
ar: تحقّق من الإملاء في المستند

en: Check to see logging information about thread activity. Watch the console output to see the log information.
ar: تفحص معلومات السجل حول نشاط الخيوط. راقب خرج الطرفية لمعاينة السجل.

en: Check whether config file itself requires updating
ar: افحص إذا ما كان ملف الإعداد بذاته يحتاج تحديثا

en: Checking login...
ar: يتحقّق من الولوج...

en: Choose...
ar: اختر...

[ctx: City, Country]
en: %1, %2
ar: %1، %2

en: Class
ar: الفئة

en: Clear &History
ar: امح التا&ريخ

en: Clear List
ar: امح القائمة

en: Clear input
ar: امح الإدخال

en: Clear the input in the edit field
ar: امح الإدخال في حقل التحرير

en: Click for a menu of available captures.
ar: انقر لعرض قائمة للقطات المتوفرة.

en: Click here to edit your regular expression using a graphical editor.
ar: انقر هنا لتحرير عبارتك النمطية باستعمال محرر رسومي.

en: Click on the button, then enter the shortcut like you would in the program.
    Example for Ctrl+a: hold the Ctrl key and press a.
ar: انقر على الزر ، ثم أدخل الاختصار الذي ترغب به في البرنامج.
    مثالا لتدخل  Ctrl+a : اضغط على زر  Ctrl و ثم زر a معا.

en: Click this to collapse the dialog, to hide details
ar: انقر هذه لتطوي الحوار وتخفي التفاصيل

en: Click this to expand the dialog, to show details
ar: انقر على هذه لتوسع مربع الحوار و ترى التفاصيل

en: Click to select a font
ar: انقر لتحدد خط

en: Close
ar: أغلق

en: Close Document
ar: أغلق الوثيقة

en: Close Message
ar: أغلق الرسالة

en: Close Script
ar: أغلق سكربت

en: Close and discard
    edited message?
ar: هل تريد إغلاق و
    إهمال الرسالة المحررة ؟

en: Close document
ar: أغلق المستند

en: Close script...
ar: أغلق سكربت...

en: Close source
ar: أغلق المصدر

en: Close the current document.
ar: أغلق الوثيقة الحالية

en: Close the current window or document
ar: أغلق النافذة أو الوثيقة الحالية

en: Close the current window.
ar: أغلق النافذة الحالية.

en: Close window?
ar: أغلق النافذة؟

en: Collaborate
ar: التعاون

en: Collaboration
ar: التعاون

en: Color for links
ar: لون الوصلات

en: Color for visited links
ar: لون الوصلات المزارة

[ctx: Column number %1]
en: Column No. %1
ar: العمود %1

en: Comment
ar: التعليق

en: Comment on entry
ar: علّق عن المدخلة

en: Comment:
ar: التعليق:

en: Comments
ar: التعليقات

en: Communication error
ar: خطأ اتصالات

en: Compiled in exec_prefix for KDE libraries
ar: مصرّف في 'exec-prefix' لمكتبات كدي

en: Compiled in library path suffix
ar: مصرّف في سابق مسار المكتبات

en: Compiled in prefix for KDE libraries
ar: مصرّف في 'prefix' لمكتبات كدي

en: Compiled in version string for KDE libraries
ar: مصرَف في سلسلة النسخة لمكتبات كدي

en: Compiler:
ar: المصرّف:

en: Complete Match
ar: تطابق كامل

en: Confi&gure...
ar: ا&ضبط...

en: Configuration description files
ar: ملفات وصف الإعدادات

en: Configuration file "%1" not writable.
ar: لا يمكن الكتابة إلى ملف الضبط "%1" .

en: Configuration file is invalid: "%1"
ar: ملف الضبط غير صالح: "%1"

en: Configuration file not found: "%1"
ar: لم يُعثر على ملف الضبط: "%1"

en: Configuration files
ar: ملفات إعداد

en: Configure
ar: اضبط

en: Configure &Notifications...
ar: اضبط ال&تبليغات...

en: Configure Email...
ar: اضبط البريد الإلكتروني...

en: Configure Notifications
ar: اضبط التنبيهات

en: Configure S&hortcuts...
ar: اضبط الا&ختصارات...

en: Configure Shortcut...
ar: اضبط الاختصارات...

en: Configure Shortcuts
ar: اضبط الاختصارات

en: Configure Tool&bars...
ar: اضبط أ&شرطة الأدوات...

en: Configure Toolbars
ar: اضبط أشرطة الأدوات

en: Confirm
ar: أكد

en: Confirm Quit From System Tray
ar: أكّد الإنهاء من صينية النظام

en: Confirmation Required
ar: التأكيد مطلوب

en: Confirmation: JavaScript Popup
ar: تأكيد: نافذة منبثقة من نوع جافاسكربت

en: Conflict With Registered Global Shortcut
ar: تعارض مع مفتاح اختصار عالمي مسجل

en: Conflict with Global Shortcut
ar: تعارض مع مفتاح اختصار عام

en: Conflict with Standard Application Shortcut
ar: تضارب مع اختصار تطبيق معياري

en: Connection refused
ar: رفض الاتصال

en: Connection timed out
ar: انتهت مهلة الاتصال

en: Console
ar: الطرفية

en: Contact author
ar: اتصل بالمؤلف

en: Contact on Jabber
ar: اتصل عبر Jabber

en: Continue
ar: تابع

en: Continue from the beginning?
ar: متابعة من البداية ؟

en: Continue from the end?
ar: متابعة من النهاية ؟

en: Continue operation
ar: تابع العملية

en: Copy
ar: انسخ

en: Copy Image
ar: انسخ الصورة

en: Copy Image Location
ar: انسخ موقع الصورة

en: Copy selection to clipboard
ar: انسخ التحديد إلى الحافظة

en: Could not Launch Help Center
ar: لا يمكن إطلاق مركز المساعدة

en: Could not construct value
ar: لا يمكن بناء القيمة

en: Could not create temporary file.
ar: لا يمكن إنشاء الملفات.

en: Could not export shortcuts scheme because the location is invalid.
ar: لم يستطع أن يصدر مخطط الاختصارات بسبب أن الموقع غير صالح.

en: Could not find '%1' executable.
ar: لم أتمكن من العثور على الملف التنفيذي '%1'.

en: Could not find 'kdemain' in '%1'.
    %2
ar: فشل العثور على 'kdemain' في '%1'
    %2

en: Could not find mime type <resource>%2</resource> | Could not find mime types:
    <resource>%2</resource>
ar[0]: لا يمكن العثور على نوع الوسائط  <resource>%2</resource>
ar[1]: لا يمكن العثور على نوع الوسائط  <resource>%2</resource>
ar[2]: لا يمكن العثور على نوعي الوسائط:
    <resource>%2</resource>
ar[3]: لا يمكن العثور على أنواع الوسائط:
    <resource>%2</resource>
ar[4]: لا يمكن العثور على أنواع الوسائط:
    <resource>%2</resource>
ar[5]: لا يمكن العثور على أنواع الوسائط:
    <resource>%2</resource>

en: Could not find plugin '%1' for application '%2'
ar: لا يمكن إيجاد الملحق '%1' للتطبيق  '%2'

en: Could not find service '%1'.
ar: لا يمكن العثور على الخدمة '%1'.

en: Could not install "%1": file not found.
ar: تعذّر تثبيب "%1": لم يُعثر على الملف.

en: Could not install %1
ar: لا يمكن تثبيت %1

en: Could not launch Browser
ar: تعذّر إطلاق المتصفح

en: Could not launch Mail Client
ar: تعذّر إطلاق عميل البريد

en: Could not launch Terminal Client
ar: تعذّر إطلاق عميل الطرفية

en: Could not launch the KDE Help Center:
    
    %1
ar: لا يمكن إطلاق مركز مساعدة كدي:
    
    %1

en: Could not launch the browser:
    
    %1
ar: لا يمكن إطلاق المتصفح:
    
    %1

en: Could not launch the mail client:
    
    %1
ar: لا يمكن إطلاق عميل البريد:
    
    %1

en: Could not launch the terminal client:
    
    %1
ar: لا يمكن إطلاق عميل الطرفية:
    
    %1

en: Could not load get hot new stuff providers from file: %1
ar: لا يمكن تحميل مزودي الحصول على الأشياء الجديدة من ملف: %1

en: Could not load print preview part
ar: لا يمكن تحميل جزء معاينة الطباعة

en: Could not open file '%1'
ar: 'لا يمكن فتح %1'

en: Could not open file '%1': %2
ar: لا يمكن فتح الملف '%1': %2

en: Could not open library '%1'.
    %2
ar: لم أستطع فتح المكتبة '%1'.
    %2

en: Could not read data from %1 into shm
ar: لا يمكن قراءة البيانات من '%1' في shm

en: Could not read file '%1'
ar: لا يمكن قراءة الملفات '%1'

en: Could not set non-blocking mode
ar: لا يمكن وضع نمط non-blocking

en: Could not verify login, please try again.
ar: تعذّر مصادقة الولوج، يرجى المحاولة مجدّدًا.

en: Create Web Shortcut
ar: أنشئ اختصار ويب

en: Create content on server
ar: أنشئ محتوى على الخادم

en: Create global database
ar: أنشئ قاعدة بيانات شاملة

en: Create new document
ar: أنشئ مستند جديد

en: Critical
ar: حرج

en: Cu&t
ar: ق&ص

en: Curr&ent actions:
ar: الإجراءات ال&حالية:

en: Current scheme:
ar: المخطط الحالي:

[ctx: Custom color]
en: Custom...
ar: مخصص...

en: Custom:
ar: مخصص:

en: Cut
ar: قص

en: Cut selection to clipboard
ar: قصّ التحديد إلى الحافظة

en: DBus Backend error: connection to helper failed. %1
ar: خطأ DBus Backend : فشل الإتصال بالمساعد. %1

en: DBus Backend error: could not contact the helper. Connection error: %1. Message error: %2
ar: خطأ DBus Backend : لا يمكن الإتصال بالمساعد. خطأ في الإتصال: %1.رسالة الخطأ: %2

en: DBus Backend error: received corrupt data from helper %1 %2
ar: خطأ DBus Backend : تم استلام بيانات معطوبة من المساعد %1 %2

en: Dante SOCKS client
ar: زبون Dante SOCKS

en: Date and Time: %1
ar: التاريخ والوقت: %1

en: Day (06:00 to 17:59)
ar: النهار (06:00 إلى 17:59)

en: Default Font Size (100%)
ar: حجم الخط الافتراضي (100%)

en: Default color
ar: اللون الافتراضي

en: Default language:
ar: اللغة الافتراضية:

en: Default widget group name to display in designer
ar: اسم مجموعة الودجات الافتراضية المراد إظهارها في المصمم

en: Default:
ar: الافتراضي:

[ctx: Define an area in the time zone, like a town area]
en: Area
ar: المساحة

en: Definition in English:
ar: التعريف الإنجليزي:

en: Delete
ar: احذف

en: Delete item(s)
ar: احذف العنصر/البنود

en: Dependency Check
ar: فحص الاعتمادات

en: Description
ar: الوصف

[ctx: Description of the notified event]
en: Description
ar: الوصف

en: Description:
ar: الوصف :

en: Dese&lect
ar: أ&زل التحديد

en: Desktop %1
ar: سطح المكتب  %1

en: Desktop Exchange Service
ar: خدمة التبادل المكتبي

en: Detach
ar: افصل

en: Details
ar: التفاصيل

en: Details for %1
ar: تفاصيل %1

en: Details of the Request:
ar: تفاصيل الطلب:

en: Details view mode
ar: وضع عرض التفاصيل

en: Did you know...?
ar: هل تعلم أن....؟

en: Digit
ar: رقم

en: Directory containing tests, basedir and output directories.
ar: الدليل الذي يحوي دلائل الاختبارات والدليل الأساسي ودليل الخرج

en: Directory containing tests, basedir and output directories. Only regarded if -b is not specified.
ar: الدليل الذي يحوي دلائل الاختبارات والدليل الأساسي  والخرج. يؤخذ بعين الاعتبار فقط إذا لم يحدد -b.

en: Disable checking files (dangerous)
ar: تعطيل فحص الملفات (خطير)

en: Disable crash handler, to get core dumps
ar: عطّ ل معالج الانهيارات ، للحصول على مخرجات الخام

en: Disable incremental update, re-read everything
ar: عطّل التحديث التزايدي، أعد قراءة الكل.

en: Disables debug capturing. You typically use this option when you use the GUI.
ar: يعطّل التقاط التنقيح. يستعمل هذا الخيار عادة عند استعمال الواجهة.

en: Disallow
ar: امنع

en: Discard changes
ar: أهمل التغييرات

en: Display Images on Page
ar: أظهر الصور في الصفحة

en: Displays Thread Activity
ar: يظهر نشاط الخيوط

en: Distance between desktop icons
ar: المسافة بين أيقونات سطح المكتب

en: Do &not store this time
ar: لا تحفظ &هذه المرة

en: Do Not Allow
ar: لا تسمح

en: Do Not Download
ar: لا تنزل

en: Do Not Fill Out
ar: لا تملأ

en: Do Not Suppress Debug Output
ar: لا تمح خرج التنقيح

en: Do not ask again
ar: لا تسأل مرة ثانية

en: Do not know where to evaluate the expression. Please pause a script or open a source file.
ar: لا أعرف من أين أقيم التعبير. المرجو توقيف السكربت أو فتح ملف المصدر.

en: Do not run in the background.
ar: لا تشغل في الخلفية.

en: Do not save data
ar: لا تحفظ البيانات

en: Do not show the window while running tests
ar: لا تظهر النافذة خلال إجراء الاختبارات

en: Do not show this message again
ar: لا تظهر هذه الرسالة مرة أخرى

en: Do not signal applications to update
ar: لا تؤشر للتطبيقات حتى يتم تحديثها

en: Do not suppress debug output
ar: لا تمح خرج التنقيح

en: Do not use Xvfb
ar: لا تستعمل Xvfb

en: Do you grant Java applet with certificate(s):
ar: هل تمنح الشهادات لبريمج حافا؟

en: Do you really want to delete the scheme %1?
    Note that this will not remove any system wide shortcut schemes.
ar: أمتأكد أنك تريد حذف المخطط %1 ؟
    لاحظ أن هذا لن يزيل أي مخطط اختصارات عام للنظام.

en: Do you really want to execute '%1'?
ar: هل تريد فعلا تنفيذ '%1' ؟

en: Do you really want to reset all toolbars of this application to their default? The changes will be applied immediately.
ar: هل تريد فعلاً استرجاع كل أشرطة الأدوات الخاصة بهذا التطبيق إلى قيمها الافتراضية ؟ سيتم تطبيق التغييرات فوراً.

en: Do you want a bookmark pointing to the location "%1" titled "%2" to be added to your collection?
ar: هل تريد إضافة علامة جديدة تشير إلى الموضع  "%1" بعنوان  "%2" في مجموعتك؟

en: Do you want a bookmark pointing to the location "%1" to be added to your collection?
ar: هل تريد إضافة علامة جديدة تشير إلى الموضع  "%1"  في مجموعتك؟

en: Do you want to restart search at the beginning?
ar: هل تريد إعادة البحث من البداية ؟

en: Do you want to restart search from the end?
ar: هل تريد إعادة البحث من النهاية ؟

en: Do you want to store this password for %1?
ar: هل تريد حفظ كلمة السر هذه لـ%1  ؟

en: Do you want to store this password?
ar: هل تريد حفظ كلمة السر هذه؟

[ctx: Dock this window]
en: Dock
ar: أرسِ

en: Document Information
ar: معلومات عن الوثيقة

en: Document encoding:
ar: ترميز الوثيقة:

en: Domain:
ar: النطاق:

en: Done.
ar: انتهى.

en: Double Line
ar: خط مزدوج

en: Double Thick Line
ar: خط مزدوج سميك

en: Download
ar: نزل

en: Download File
ar: ملف التنزيل

en: Download New Stuff...
ar: نزِل أشياء جديدة...

en: Download of "%1" failed, error: %2
ar: فشل تحميل "%1"، الخطأ: %2

en: Download of item failed: no download URL for "%1".
ar: تحميل العنصر فشل: لا عنوان URL لـ"%1".

en: Downloaded file was a HTML file. Opened in browser.
ar: الملف المُحمل كان ملف HTML. فُتح في المتصفح.

en: Downloads:
ar: التنزيل:

en: Edit
ar: حرِّر

en: Edit selected script.
ar: حرّر السكربت المحدد.

en: Edit...
ar: حرّر...

en: Editor Chooser
ar: محدد المحرِر

en: Email
ar: البريد إلكتروني

en: Email address:
ar: البريد الإلكتروني:

[ctx: Email receiver address]
en: To:
ar: إلى:

[ctx: Email sender address]
en: From:
ar: من:

en: Email to:
ar: أرسل بالبريد الإلكتروني إلى:

en: Embeddable HTML component
ar: مكون HTML قابل للدمج

en: Embeddable component for multipart/mixed
ar: مكون لمتعدد الأجزاء/المختلط المضمّن

en: Emoticons
ar: الوجوه المعبرة

en: Enable &background spellchecking
ar: مكّن التدقيق الإملائي في ال&خلفية

en: Enable SOCKS support
ar: تفعيل دعم سوكس (SOCKS)

en: Enable component
ar: مكّن المكون

[ctx: Encodings menu]
en: Autodetect
ar: كشف آلي

[ctx: Encodings menu]
en: Default
ar: الافتراضي

en: End of Line
ar: نهاية السطر

en: End of document reached.
ar: وصلت نهاية الوثيقة.

en: End of options
ar: نهاية الخيارات

en: Enlarge Font
ar: كبّر الخط

en: Enter
ar: أدخل

en: Enter Administrator Mode
ar: أدخل نمط المدير

en: Enter Search Terms...
ar: أدخل جمل البحث...

en: Enter a pattern to search for, or select a previous pattern from the list.
ar: أدخل النص الذي تريد البحث عنه ، أو حدد نمطا سابقا من القائمة.

en: Enter a replacement string, or select a previous one from the list.
ar: أدخل الجملة المستبدل بها، أو حدد واحدة من القائمة.

en: Enter a search term or character here
ar: أدخل مفردة البحث أو المحرف هنا

en: Enter search phrase here
ar: أدخل هنا جملة للبحث

en: Enter the URL:
ar: أدخل الرابط:

en: Enter the text (in English if possible) that you wish to submit for the bug report.
    If you press "Send", a mail message will be sent to the maintainer of this program.
ar: أدخل النص (بالإنجليزية إن أمكن) الذي ترغب في إرساله لتقرير الخطأ.
    إذا ضغطت "أرسل"، سترسل رسالة بريدية للمسؤول عن هذا البرنامج.

en: Entries failed to load
ar: فشل تحميل المدخلات

en: Equivalents:
ar: مقابلات:

en: Error
ar: خطأ

en: Error during rename.
ar: خطأ عند إعادة التسمية.

en: Error encountered while processing include '%1' line %2: %3
ar: حصل خطأ عند معالجة ضم  '%1' في السطر %2: %3

en: Error initializing provider.
ar: خطأ في تهيئة المزود.

en: Error launching %1. Either KLauncher is not running anymore, or it failed to start the application.
ar: خطأ في اطلاق %1. إما أن KLauncher  لا يعمل أو فشل في بدء التطبيق.

en: Error loading '%1'.
ar: خطأ تحميل '%1'.

en: Error opening PTY
ar: خطأ عند فتح PTY

en: Error reading from PTY
ar: خطأ عند القراءة من PTY.

en: Error writing to PTY
ar: خطأ أثناء الكتابة في PTY

en: Error: %1 - %2
ar: خطأ: %1 - %2

en: Error: java executable not found
ar: خطأ: لم يمكن العثور على تنفيذي جافا

en: Escape
ar: افلات

en: Evaluation error
ar: خطأ في التقييم

en: Evaluation threw an exception %1
ar: التقييم رمى استثناء  %1

en: Even Pages
ar: الصفحات الزوجية

en: Exception calling '%1' function from %2:%3:%4
ar: اعتراض عند مناداة الدالة '%1' من %2:%3:%4

en: Exception calling '%1' slot from %2:%3:%4
ar: اعتراض عند مناداة '%1' من %2:%3:%4

en: Executables in $prefix/bin
ar: ملفات تنفيذية في $prefix/bin

en: Execute
ar: نفّذ

en: Execute File?
ar: نفِذ الملف ؟

en: Execute script without gui support
ar: نفذ السكربت بدون دعم الواجهة الرسومية

en: Execute the selected script.
ar: نفّذ السكربت المحدد.

en: Export Scheme...
ar: صدر المخطط...

en: Export to Location
ar: صدر إلى موقع

en: F&ind:
ar: ا&عثر:

en: F&ull Screen Mode
ar: &نمط ملء الشاشة

en: Failed to create Action.
ar: لا يمكن إنشاء الفعل.

en: Failed to create ActionGroup.
ar: لا يمكن إنشاء مجموعة الأفعال ActionGroup.

en: Failed to create Layout.
ar: لا يمكن إنشاء النسق.

en: Failed to create Widget.
ar: لا يمكن إنشاء الودج.

en: Failed to create script for interpreter "%1"
ar: فشل إنشاء السكربت للمؤول "%1"

en: Failed to determine interpreter for scriptfile "%1"
ar: فشل تحديد مفسر سكربت "%1"

en: Failed to load file '%1'
ar: 'فشل تحميل الملف %1'

en: Failed to load interpreter "%1"
ar: فشل تحميل المفسر "%1"

en: Failed to open scriptfile "%1"
ar: فشل فتح سكربت "%1"

en: Failure to cast to %1 value from Type %2 (%3)
ar: فشل الطرح إلى القيمة %1 من النوع %2 (%3)

en: Fallback language:
ar: اللغة الاحتياطية:

en: Fetch content link from server
ar: اجلب وصلة التعليق من الخادم

en: Fetching content data from server finished.
ar: إنتهى إلتماس بيانات المحتوى من الخادم.

en: Fetching content data from server...
ar: يجلب بيانات المحتوى من الخادم...

en: Fetching license data from server...
ar: يجلب بيانات الرخصة من الخادم...

en: Fetching your previously updated content finished.
ar: إنتهى إلتماس محتواك السابق المحدث.

en: Fetching your previously updated content...
ar: يجلب محتوياتك المحدّثة مؤخّرًا...

en: File
ar: ملف

en: File %1 does not exist
ar: الملف %1 غير موجود

en: File %1 not found.
ar: الملف %1 غير موجود

en: File not found: %1
ar: الملف غير موجود: %1

en: File to read update instructions from
ar: الملف لقراءة تعليمات التحديث منه

en: File to upload:
ar: الملف ليُرفع:

en: File:
ar: ملف:

en: Fill Out
ar: املأ

en: Filter
ar: المرشح

en: Filter error
ar: خطأ مرشح

en: Find
ar: ابحث

en: Find &Next
ar: اعثر على ال&تالي

en: Find &backwards
ar: اعثر &عكسيا

en: Find &links only
ar: اعثر على ال&وصلات فقط

en: Find Links as You Type
ar: اعثر على الوصلات وأنت تكتب

en: Find Next
ar: اعثر على التالي

en: Find Pre&vious
ar: اعثر على ال&سابق

en: Find Text
ar: اعثر على النص

en: Find Text as You Type
ar: اعثر على النص وأنت تكتب

en: Find filename inside the resource type given to --path
ar: اعثر على اسم الملف داخل نوع المورد المعطى ل --path

en: Finish
ar: أ&نهِ

en: First argument must be a QObject.
ar: يجب أن تكون الحجة الأولى QObject.

en: Fit to Page &Height
ar: ملائمة مع ا&رتفاع الصفحة

en: Fit to Page &Width
ar: ملائمة مع &عرض الصفحة

en: Fixed width font
ar: خط ثابت العرض

en: Follow
ar: اتبع

en: Font for menus
ar: خط القوائم

en: Font for the taskbar
ar: خط شريط المهام

en: Font size<br /><i>fixed</i> or <i>relative</i><br />to environment
ar: حجم الخط<br /><i> ثابت</i> أو<i> نسبي</i><br /> إلى بيئة

en: Font style:
ar: أسلوب الخط:

en: Fonts for toolbars
ar: خط شرائط الأدوات

en: Frame Information
ar: معلومات الإطار

[ctx: Freeze the window geometry]
en: Freeze
ar: جمّد

en: From c&ursor
ar: من ال&مؤشر

en: Front
ar: واجهة

en: Function must be called from the main thread.
ar: يجب مناداة الدالة من الخيط الأساسي

en: GUI based example for the Weaver Thread Manager
ar: مثال رسومي لمدير الخيوط للخياط

en: GUI for the khtml regression tester
ar: واجهة رسومية لمختبِر تراجع KHTML

en: General Character Properties
ar: خواص عامة للمحارف

en: Generate simple and fast wrapper classes not based on Nepomuk::Resource which do not provide any data integrity checking
ar: يولد صفوف تغليف بسيطة و سريعة غير معتمدة على  Nepomuk::Resource مما يجعلها لا تقدم أي تقييم لسلامة البيانات

en: Get Hot New Stuff
ar: احصل على أشياء جديدة

en: Get Hot New Stuff!
ar: احصل على أشياء جديدة!

en: Get help...
ar: اطلب المساعدة...

en: Global
ar: شامل

en: Global Alternate
ar: بديل شامل

en: Global:
ar: عام:

en: Go back one step
ar: ارجع للخلف خطوة واحدة

en: Go forward one step
ar: تقدم للأمام خطوة واحدة

en: Go to first page
ar: اذهب للصفحة الأولى

en: Go to last page
ar: اذهب للصفحة الأخيرة

en: Go to next page
ar: اذهب للصفحة التالية

en: Go to previous page
ar: اذهب للصفحة السابقة

en: Go up
ar: اذهب لأعلى

[ctx: Goes to next character]
en: Next in History
ar: التالي في التاريخ

[ctx: Goes to previous character]
en: Previous in History
ar: السابق في التاريخ

en: Grave
ar: حاد

en: Green:
ar: الأخضر:

en: HTML Settings
ar: إعدادات HTML

en: HTML Toolbar
ar: شريط أدوات HTML

en: HTML documentation
ar: توثيق HTML

en: HTTP Headers
ar: ترويسات HTTP

en: Here you can choose the font size to be used.
ar: يمكنك هنا تحديد حجم الخطوط.

en: Here you can see a list of key bindings, i.e. associations between actions (e.g. 'Copy') shown in the left column and keys or combination of keys (e.g. Ctrl+V) shown in the right column.
ar: تستطيع أن ترى هنا لائحة مواثق أزرار ، أي ربط إجراءات معينة (مثل النسخ) في العمود الأيسر ، بأزرار أو تركيبة أزرار  (Ctrl+ن مثلا) في العمود الأيمن).

en: Here you can switch between fixed font size and font size to be calculated dynamically and adjusted to changing environment (e.g. widget dimensions, paper size).
ar: يمكنك هنا الاختيار ما بين حجم الخطوط الثابتة وحجم الخطوط المراد حسابها حركيا وضبطها حسب البيئة المتغيرة (كأبعاد الودجات ومقاس الأوراق).

en: Hide %1
ar: اخف %1

en: Highest Rated
ar: الأكثر تقييماً

en: Highlight toolbar buttons on mouse over
ar: إبراز أزرار شريط الأدوات عند تمرير الفأرة عليها

en: Hold Indefinitely
ar: أمسك لأجل غير محدد

en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Host
ar: المستضيف

en: Hot New Stuff Providers
ar: المزودون بالأشياء الجديدة

en: Hue:
ar: تدريج اللون:

en: Huge (%1x%2)
ar: ضخم (%1×%2)

en: I ensure that this content does not violate any existing copyright, law or trademark. I agree for my IP address to be logged. (Distributing content without the permission of the copyright holder is illegal.)
ar: أنا أضمن أن هذا المحتوى لا ينتهك حقوق النشر، القانون أو العلامات التجارية الموجودة. أنا أسمح لعنوان IP خاصتي بالولوج. (نشر المحتوى دون تصريح من صاحب حقوق النشر غير قانوني.)

en: I&gnore All
ar: تجاهل ال&كلّ

en: Icon Size
ar: قياس الأيقونة

en: Icon te&xt:
ar: نص الأي&قونة:

en: Icon:
ar: الأيقونة:

en: Icons
ar: أيقونات

en: Icons Only
ar: الأيقونات فقط

en: Icons view mode
ar: وضع عرض الأيقونات

en: If enabled, search for a regular expression.
ar: يسمح لك بالبحث عن عبارة نمطية.

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Ignored Words
ar: الكلمات المُتجاهلة

en: Image - %1x%2 Pixels
ar: صورة ... %1×%2 بكسلات

en: Image Operations
ar: عمليات الصور

en: In context '%1' for action '%2'
ar: في السياق '%1' للإجراء '%2'

en: In which language did you describe the above?
ar: بأي اللغة وصفت بها الذي بالأعلى؟

en: Inactive
ar: خامل

en: Includes/Headers
ar: المضمنات/الترويسات

en: Incorrect number of arguments.
ar: عدد خاطئ من الحجج.

en: Incremental Spellcheck
ar: التدقيق الإملائي المتتال

en: Information
ar: معلومات

en: Initializing
ar: يهيّئ

en: Initializing Applet "%1"...
ar: يجري بدء البريمج "%1"...

en: Input file
ar: ملفّ الدخْل

en: Insert
ar: أدرِج

en: Insert Place&holder
ar: أدرج حافظ &مكان

en: Install
ar: ثبّت

en: Install Again
ar: ثبّت مرة أخرى

en: Installation prefix for Qt
ar: سابقة التثبيت لـ Qt

en: Installed
ar: المثبت

en: Installing
ar: يثبّت

en: Insufficient permissions in target directory.
ar: صلاحيات غير كافية في الدليل الهدف

en: Internally added if launched from Finder
ar: يضاف داخليا إذا أطلق من Finder

en: Internet Search
ar: ابحث على الانترنت

en: Interpreter:
ar: المؤول:

en: Invalid item.
ar: عنصر غير صالح.

en: Invalid regular expression.
ar: التعبير النمطي غير صحيح.

en: Invalid type in Database
ar: نوع غير صالح في قاعدة البيانات

en: JS Calculator
ar: حاسبة JS

en: Japanese Kun Pronunciation:
ar: النطق الياباني الكوني:

en: Japanese On Pronunciation:
ar: النطق الياباني الأوني:

en: JavaScript
ar: جافاسكربت

en: JavaScript &Debugger
ar: م&نقح جافاسكربت

en: JavaScript Attempted Bookmark Insert
ar: حاولت الجافاسكربت إدخال علامة

en: JavaScript Debugger
ar: منقح جافاسكربت

en: JavaScript Error
ar: خطأ جافاسكربت

en: JavaScript Errors
ar: أخطاء جافاسكربت

en: Job
ar: العمل

en: Job Control
ar: التحكم بالعمل

en: Job Options
ar: خيارات العمل

en: Job priority:
ar: أولوية العمل:

en: KBuildSycoca
ar: برنامج KBuildSycoca لقاعدة بيانات الأنواع

[ctx: KCharSelect section name]
en: African Scripts
ar: الكتابات الإفريقية

[ctx: KCharSelect section name]
en: Central Asian Scripts
ar: كتابات آسيا الوسطى

[ctx: KCharSelect section name]
en: Combining Diacritical Marks
ar: علامات تشكيل تركيبية

[ctx: KCharSelect section name]
en: East Asian Scripts
ar: كتابات شرق آسيا

[ctx: KCharSelect section name]
en: European Alphabets
ar: الألفباء الأوروبية

[ctx: KCharSelect section name]
en: Mathematical Symbols
ar: رموز رياضية

[ctx: KCharSelect section name]
en: Middle Eastern Scripts
ar: الكتابات الشرق أوسطية

[ctx: KCharSelect section name]
en: Other
ar: أخرى

[ctx: KCharSelect section name]
en: Other Scripts
ar: كتابات أخرى

[ctx: KCharSelect section name]
en: Philippine Scripts
ar: الكتابات الفيليبينية

[ctx: KCharSelect section name]
en: Phonetic Symbols
ar: رموز صوتية

[ctx: KCharSelect section name]
en: South Asian Scripts
ar: كتابات جنوب آسيا

[ctx: KCharSelect section name]
en: South East Asian Scripts
ar: كتابات جنوب شرق آسيا

[ctx: KCharSelect section name]
en: Symbols
ar: رموز

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Alphabetic Presentation Forms
ar: أشكال التمثيل الألفبائية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic
ar: عربي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Presentation Forms-A
ar: أشكال تمثيلية عربية-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Presentation Forms-B
ar: أشكال تمثيلية عربية-ب

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Supplement
ar: إضافة للعربي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Armenian
ar: أرميني

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arrows
ar: أسهم

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Balinese
ar: باليني

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bamum
ar: باميم

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Basic Latin
ar: لاتيني أساسي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Batak
ar: باتاك

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bengali
ar: بنغالي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Block Elements
ar: عناصر كتلية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bopomofo
ar: بوبوموفو

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bopomofo Extended
ar: بوبوموفو ممتد

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Box Drawing
ar: رسوم صناديق

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Braille Patterns
ar: أنماط براي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Buginese
ar: بوغيني

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Buhid
ar: بوهيد

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility
ar: توافق شرقي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility Forms
ar: أشكال توافق شرقية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility Ideographs
ar: توافق الرسوم المعنوية الشرقية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Radicals Supplement
ar: إضافي لجذور أقصى شرقية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Strokes
ar: شرطات شرقية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Symbols and Punctuation
ar: ترقيمات ورموز شرقية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Unified Ideographs
ar: رسوم معنوية شرقية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Unified Ideographs Extension A
ar: امتداد الرسوم المعنوية الموحدة الشرقية-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cham
ar: تشام

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cherokee
ar: شيروكي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks
ar: علامات تشكيل تركيبية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks Supplement
ar: إضافة لعلامات التشكيل التركيبية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks for Symbols
ar: علامات تشكيل تركيبية للرموز

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Half Marks
ar: نصف علامات مركبة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Common Indic Number Forms
ar: أشكال الأعداد الهندية الشائعة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Control Pictures
ar: رسوم تحكم

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Coptic
ar: قبطي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Currency Symbols
ar: رموز العملات

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic
ar: سيريلي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Extended-A
ar: سيريلي ممتد-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Extended-B
ar: سيريلي تمديد-ب

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Supplement
ar: إضافة للسيريلي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Devanagari
ar: ديفاناغاري

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Devanagari Extended
ar: ديفاناغاري ممدد

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Dingbats
ar: مزينات

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Enclosed Alphanumerics
ar: حرفيات-عدديات محصورة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Enclosed CJK Letters and Months
ar: أشهر وحروف كاتاكانا محصورة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic
ar: إثيوبي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Extended
ar: إثيوبي ممتد

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Extended-A
ar: إثيوبي ممتد-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Supplement
ar: إضافة للإثيوبي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: General Punctuation
ar: ترقيم عام

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Geometric Shapes
ar: أشكال هندسية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Georgian
ar: جيورجي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Georgian Supplement
ar: إضافة للجيورجي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Glagolitic
ar: غلاغوليتي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Greek Extended
ar: يوناني ممتد

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Greek and Coptic
ar: يوناني وقبطي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Gujarati
ar: غوجاراتي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Gurmukhi
ar: غرموخي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Halfwidth and Fullwidth Forms
ar: أشكال بنصف وكامل العرض

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Compatibility Jamo
ar: جابو متوافق مع هانغول

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo
ar: هان غول جامو

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo Extended-A
ar: هنغول جامو تمديد-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo Extended-B
ar: هنغول جامو تمديد-ب

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Syllables
ar: أصوات الهانغول

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hanunoo
ar: هانونو

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hebrew
ar: عبري

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: High Private Use Surrogates
ar: نوائب استعمال عالي الخصوصية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: High Surrogates
ar: نوائب عالية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hiragana
ar: هيراغانا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: IPA Extensions
ar: تمديدات التمثيل الصوتي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ideographic Description Characters
ar: محارف رسوم معنوية واصفة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Javanese
ar: جاوية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kanbun
ar: كان بون

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kangxi Radicals
ar: جذور كانغ سي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kannada
ar: كنادا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Katakana
ar: كاتاكانا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Katakana Phonetic Extensions
ar: امتدادات صوتية لكاتاكانا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kayah Li
ar: كاياها لاي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Khmer
ar: خمير

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Khmer Symbols
ar: رموز الخمير

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Lao
ar: لاوي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended Additional
ar: امتداد إضافي للاتيني

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-A
ar: تمديد-أ للاتيني

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-B
ar: تمديد-ب للاتيني

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-C
ar: لاتيني ممتد-ج

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-D
ar: لاتيني ممتد-د

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin-1 Supplement
ar: إضافة للاتيني-1

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Lepcha
ar: ليبتشي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Letterlike Symbols
ar: رموز مشابهة للحروف

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Limbu
ar: ليمبو

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Lisu
ar: لاسو

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Low Surrogates
ar: نوائب ضعيفة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Malayalam
ar: مليلام

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mandaic
ar: المندائية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mathematical Operators
ar: معاملات رياضية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Meetei Mayek
ar: ميتيا مايك

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Mathematical Symbols-A
ar: رموز رياضية متفرقة-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Mathematical Symbols-B
ar: رموز رياضية متفرقة-ب

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Symbols
ar: رموز متفرقة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Symbols and Arrows
ar: رموز وأسهم متفرقة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Technical
ar: تقني متفرق

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Modifier Tone Letters
ar: حروف النغمات المغيرة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mongolian
ar: منغولي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Myanmar
ar: مينمار

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Myanmar Extended-A
ar: ماينمار تمديد-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: NKo
ar: نكو

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: New Tai Lue
ar: تاي لي جديد

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Number Forms
ar: أشكال الإعداد

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ogham
ar: أوغام

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ol Chiki
ar: أو تشاكاي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Optical Character Recognition
ar: التعرف الضوئي للمحارف

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Oriya
ar: أوريا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phags-pa
ar: بهاغس-با

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phonetic Extensions
ar: امتدادات صوتية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phonetic Extensions Supplement
ar: إضافة للامتدادات الصوتية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Private Use Area
ar: منطقة الاستعمال الخاص

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Rejang
ar: ريجانج

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Runic
ar: رونيل

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Samaritan
ar: سمارتان

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Saurashtra
ar: سيرشترا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Sinhala
ar: سنهالا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Small Form Variants
ar: تنويعات صغيرة الشكل

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Spacing Modifier Letters
ar: حروف مغيرة بمسافة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Specials
ar: خاصة

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Sundanese
ar: سندانية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Superscripts and Subscripts
ar: كتابات عالية ودنوية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Arrows-A
ar: أسهم إضافية-أ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Arrows-B
ar: أسهم إضافية-ب

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Mathematical Operators
ar: معاملات رياضية إضافية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Punctuation
ar: ترقيمات إضافية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Syloti Nagri
ar: سيلوتي ناغري

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Syriac
ar: سرياني

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tagalog
ar: تاغالوغ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tagbanwa
ar: تغبنوا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tai Le
ar: تاي لي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tai Tham
ar: تاي ثام

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tai Viet
ar: تاي فيت

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tamil
ar: تاميلي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Telugu
ar: تلوغو

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Thaana
ar: تانا

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Thai
ar: تايلندي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tibetan
ar: تبتي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tifinagh
ar: تيفيناغ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics
ar: الأصوات الموحدة للكنديين الأصليين

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics Extended
ar: الأصوات الموحدة للكنديين الأصليين موسع

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vai
ar: فاي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Variation Selectors
ar: منتقيات تغييرية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vedic Extensions
ar: امتدادات فيدك

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vertical Forms
ar: أشكال رأسية

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yi Radicals
ar: جذور يي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yi Syllables
ar: أصوات يي

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yijing Hexagram Symbols
ar: رموز سداسية لليي جينغ

en: KConf Update
ar: تحديث برنامج KConf

en: KDE
ar: كدي

en: KDE Application
ar: تطبيق كدي

en: KDE Daemon
ar: مراقِب كدي

en: KDE Daemon - triggers Sycoca database updates when needed
ar: مراقب كدي - يقوم بتحديث قاعدة بيانات Sycoca عند الحاجة لذلك

en: KDE Java Applet Plugin
ar: ملحق بريمجات جافا لكدي

en: KDE Test Program
ar: برنامج اختبار كدي

en: KDE Tool for updating user configuration files
ar: أداة كدي لتحديث ملفات إعدادات المستخدم

en: KDE application to run Kross scripts.
ar: تطبيق كدي لتشغيل سكربتات Kross.

en: KDEInit could not launch '%1'
ar: لم يتمكن KDEInit من إطلاق '%1'.

en: KHTML
ar: محرك KHTML

en: KHTML Regression Testing Utility
ar: وسيلة اختبار تراجع KHTML

en: KLauncher could not be reached via D-Bus. Error when calling %1:
    %2
ar: لا يمكن وصول KLauncher عن طريق D-Bus، حدث خطأ أثناء مناداة %1:
    %2

en: KLibLoader: Unknown error
ar: KLibLoader: خطأ مجهول

en: KNewStuff contributions
ar: مساهمات KNewStuff

en: Keep output results from scripts
ar: حافظ على نتائج الخرج من السكربتات

en: Key Conflict
ar: تعارض بالمفاتيح

en: Key Generator
ar: مولد المفتاح

en: Key used for signing:
ar: المفتاح المستخدم للتوقيع:

en: Korean Pronunciation:
ar: النطق الكوري:

en: Language Selection
ar: اختيار اللّغة

en: Language:
ar: اللُّغة:

en: Large (%1x%2)
ar: كبير (%1×%2)

en: Last modified:
ar: آخر تغيير:

en: Launching %1
ar: جاري تشغيل %1

en: Leave a comment
ar: اترك تعليق

en: Left for legacy support
ar: تُرك للدعم الرجعي

en: Left to Right, Bottom to Top
ar: من اليسار إلى اليمين، ومن الأسفل إلى الأعلى

en: Left to Right, Top to Bottom
ar: من اليسار إلى اليمين، ومن الأعلى إلى الأسفل

en: Legacy pixmaps
ar: صور نقطية قديمة

en: Letter, Lowercase
ar: حرف ، صغير

en: Letter, Modifier
ar: حرف، مغيّر

en: Letter, Other
ar: حرف ، كبير

en: Letter, Titlecase
ar: حرف ، عنوان

en: Letter, Uppercase
ar: حرف ، كبير

en: Level of safety of the Ruby interpreter
ar: مستوى أمان مفسر Ruby.

en: Libraries
ar: مكتبات

en: Library "%1" not found
ar: لم يجد المكتبة  "%1"

en: License Agreement
ar: اتفاقية الترخيص

en: License:
ar: الترخيص:

en: License: %1
ar: الترخيص: %1

en: Limits the number of colors allocated in the color
    cube on an 8-bit display, if the application is
    using the QApplication::ManyColor color
    specification
ar: يحدد عدد الألوان الموجودة في مكعب الألوان في الشاشة 
    من فئة 8-بت، إذا كان البرنامج يستخدم مواصفة 
    ألوان QApplication::ManyColor

en: Line
ar: سطر

en: Link Text:
ar: نص الوصلة:

en: Link URL:
ar: مسار الوصلة:

en: Loadable modules
ar: وحداة قابلة لِلتحميل

en: Loaded Scripts
ar: السكربتات المحملة

en: Loading Applet
ar: تحميل البريمج

en: Loading Preview
ar: تحميل المعاينة

en: Loading data
ar: يحمّل البيانات

en: Loading data from provider
ar: يحمّل البيانات من المزود

en: Loading of providers from file: %1 failed
ar: فشل تحميل المزودين من ملف: %1

en: Loading one preview | Loading %1 previews
ar[0]: لا يحمّل أي معاينة
ar[1]: يحمّل معاينة واحدة
ar[2]: يحمّل معاينتان
ar[3]: يحمّل %1 معاينات
ar[4]: يحمّل %1 معاينة
ar[5]: يحمّل %1 معاينة

en: Loading provider information
ar: يحمّل معلومات المزوّد

en: Local Variables
ar: المتغيرات المحلية

en: Location of installed Qt binaries
ar: مكان تثبيت الحزم التنفيذية لـ Qt

en: Location of installed Qt libraries
ar: مكان تثبيت الحزم التنفيذية لـ Qt

en: Location of installed Qt plugins
ar: مكان تثبيت ملحقات لـ Qt

en: Lock Toolbar Positions
ar: اقفل أماكن شريط الأدوات

en: Log thread activity
ar: سجل نشاط الخيوط

en: Log to a file
ar: سجل في ملف

en: Low Password Strength
ar: كلمة السر ضعيفة

en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

en: Main:
ar: الأساسي:

en: MainWindow
ar: النافذة الرئيسة

en: Maintainer
ar: المشرف

en: Major cleanup - Personal hero of maintainer
ar: تنظيف شامل - البطل الشخصي للمشرف

en: Manage Link
ar: أدر الوصلة

en: Mandarin Pronunciation:
ar: النطق المندريني:

en: Mark &taskbar entry
ar: علّم مدخلة &شريط المهام

en: Mark, Enclosing
ar: علامة ، ضام

en: Mark, Non-Spacing
ar: علامة ، دون مساحة

en: Mark, Spacing Combining
ar: علامة ، تركيب المساحة

en: Medium (%1x%2)
ar: متوسط (%1×%2)

en: Mime types
ar: أنواع الملفات Mime

en: Minimize
ar: صغّر

en: Mirror Pages
ar: صفحات المرايا

en: Mirror pages along vertical axis
ar: صفحات المرايا على طول المحور الرأسي

en: Missing Plugin
ar: ملحق مفقود

en: More Actions
ar: إجراءات أكثر

en: Most Downloads
ar: الأكثر تنزيلا

en: Most countries have no character for this
ar: معظم الدول لا تستعمل محرفا لهذا الغرض

en: Most downloads
ar: الأكثر تنزيلا

en: Mouse Button Gesture
ar: إيماء لزر للفأرة

en: Mouse Shape Gesture
ar: إيماءة شكلية للفأرة

en: Move &Down
ar: حرك للأ&سفل

en: Move &Up
ar: حرك للأ&على

en: Must supply a filename.
ar: يجب توفير اسم ملف.

en: Must supply a layout name.
ar: يجب توفير اسم صيغة.

en: Must supply a valid parent.
ar: يجب تقديم مجلد أصلي صحيح.

en: Must supply a widget name.
ar: يجب تسمية الودج.

en: NEC SOCKS client
ar: زبون NEC SOCKS

en: Name
ar: الاسم

en: Name for New Scheme
ar: اسم المخطط الجديد

en: Name for new scheme:
ar: اسم المخطط الجديد:

en: Name of the file as it will appear on the website
ar: اسم الملف كما سيظهر على الموقع

en: Name of the plugin class to generate
ar: اسم صنف الملحق المراد توليده

en: Name:
ar: الاسم:

en: Name:
ar: الاسم:

en: Named Colors
ar: ألوان مسماة

en: Ne&ver store for this site
ar: لا تحفظ لهذا الموقع أ&بدا

en: Nepomuk Resource Class Generator
ar: مولد Nepomuk Resource Class

en: Network Transmission
ar: نقل عبر الشبكة

en: Network error. (%1)
ar: خطأ في الشبكة. (%1)

en: New Scheme
ar: مخطط جديد

en: New Upload
ar: رفع جديد

en: New Web Shortcut
ar: اختصار ويب جديد

en: New search provider
ar: مزود بحث جديد

en: New...
ar: جديد...

en: Newest
ar: الأجد

en: Newline
ar: سطر جديد

en: Next Character in History
ar: المحرف التالي في التاريخ

en: Next month
ar: الشهر التالي

en: Next year
ar: السنة التالية

en: Night (18:00 to 05:59)
ar: الليل (18:00 إلى 05:59)

en: No
ar: لا

en: No Entries
ar: بدون مدخلات

en: No Preview
ar: بدون معاينة

[ctx: No border line]
en: None
ar: بدون

en: No classname specified
ar: لم يحدد أي اسم صنف

en: No classname specified.
ar: لم يحدد أي اسم صنف.

en: No further items in the history.
ar: لا يوجد عناصر أخرى في التاريخ.

en: No handler found for %1.
ar: لم أجد مدبّرا لـ %1

en: No information available.
    The supplied KAboutData object does not exist.
ar: لا يوجد معلومات متوفرة.
    الكائن KAboutData المزود غير موجود.

en: No licensing terms for this program have been specified.
    Please check the documentation or the source for any
    licensing terms.
ar: بنود الترخيص لهذا البرامج غير محددة.
    راجع وثائق النظام أو الشفرة المصدرية له
    لأي أمور تتعلق بالترخيص.

en: No matches found for '<b>%1</b>'.
ar: لا يوجد ما يطابق ـ'<b>%1</b>'.

en: No mime types installed. Check that shared-mime-info is installed, and that XDG_DATA_DIRS is not set, or includes /usr/share.
ar: لم يثبت أي نوع  من mime . تأكد من أن shared-mime-info مثبت ، و أن XDG_DATA_DIRS غير مفعل، أو مضموم في /usr/share.

en: No more matches for this search direction.
ar: لا يوجد متطابقات أكثر للبحث في هذا الإتجاه.

en: No plugin found for '%1'.
    Do you want to download one from %2?
ar: لم يتم إيجاد ملحق ل %1.
    هل تريد تنزيل واحِد من %2 ؟

en: No provider selected.
ar: لم تحدد مزوّد.

en: No service matching the requirements was found
ar: لم يعثر على أية خدمة تتطابق مع المتطلبات

en: No service matching the requirements was found.
ar: لم يعثر على أية خدمة تتطابق مع المتطلبات

[ctx: No shortcut defined]
en: None
ar: بدون

en: No such file or directory
ar: لا يوجد دليل أو ملف بهذا الاسم

en: No such function "%1"
ar: الدالة  "%1" غير موجودة

en: No such interpreter "%1"
ar: هذا المؤول غير موجود "%1"

en: No such method '%1'.
ar: لا دالة بهذا النوع '%1'.

en: No suggestions for %1
ar: لا يوجد اقتراحات لـ %1

en: No target filename has been given.
ar: لم يعط أي اسم ملف كهدف.

en: No text
ar: بدون نص

en: No text was replaced.
ar: لم يستبدل أي نص.

en: Non-printable
ar: لا يطبع

en: Not a directory
ar: ليس دليل

en: Not enough arguments.
ar: حجج غير كافية.

en: Not found
ar: غير موجود

en: Note: You can edit, update and delete your content on the website.
ar: ملاحظة: يمكنك تحرير، تحديث وحذف محتوياتك من موقع الوِب.

en: Notes:
ar: ملاحظات:

en: Nothing to spell check.
ar: لا يوجد شيء للتدقيق الإملائي

en: Number, Decimal Digit
ar: عدد ، رقم عشري

en: Number, Letter
ar: عدد ، حرف

en: Number, Other
ar: عدد ، آخر

en: OS:
ar: نظام التشغيل:

en: Odd Pages
ar: الصفحات الفردية

en: Old upload information found, fill out fields?
ar: وجدتُ معلومات عن عملية رفع قديمة ، هل أملئ الحقول ؟

en: Only 'ReadOnly' allowed
ar: 'القراءة فقط' المسموح بها

en: Only Run HTML Tests
ar: أجر اختبارات HTML فقط

en: Only Run JS Tests
ar: أجر اختبارات JS فقط

en: Only local files are supported.
ar: الملفات المحلية فقط مدعومة.

en: Only run .html tests
ar: أجر اختبارات .html فقط

en: Only run .js tests
ar: أجر اختبارات .js فقط

en: Only run a single test. Multiple options allowed.
ar: أجر اختبارا واحدا فقط. يسمح بالخيارات المتعددة.

en: Only run modules whose filenames match the regexp.
ar: شغّل الوحدات التي توافق أسماء ملفاتها التعبير النمطي.

en: Only run tests modules which are found in the folder. Use the query option to select modules.
ar: شغّل وحدات الاختبارات الموجودة في المجلد فقط. استعمل خيار الاستعلام لتحديد الوحدات.

en: Only search within the current selection.
ar: إبحث فقط في التحديد الحالي

en: Open
ar: افتح

en: Open &Destination
ar: افتح الم&قصد

en: Open &File
ar: افتح ال&ملف

en: Open &Recent
ar: افتح ال&حديث

en: Open '%1'
ar: ا&فتح '%1'

en: Open Script
ar: افتح سكربت

en: Open a document which was recently opened
ar: افتح مستند مفتوح مؤخّرًا

en: Open a script...
ar: افتح سكربت...

en: Open an existing document
ar: افتح مستند موجود

en: Open file
ar: افتح ملفّ

en: Open in &New Tab
ar: افتح في &لسان جديد

en: Open in &This Window
ar: افتح في &هذه النافذة

en: Open in New &Window
ar: افتح في نافذة &جديدة

en: Opens the print dialog to print the current document
ar: يفتح حوار الطباعة لطباعة الوثيقة الحالي

en: Operation not supported
ar: العملية غير مدعومة

[ctx: Opposite to Back]
en: &Next
ar: ال&تالي

[ctx: Opposite to Back]
en: Next
ar: التالي

[ctx: Opposite to Previous]
en: &Next
ar: ال&تالي

en: Opt&ions
ar: &خيارات

en: Option
ar: خيارات

en: Optional
ar: اختياري

en: Options
ar: خيارات

en: Order by:
ar: رتّب حسب:

en: Other Contributors:
ar: المساهمون الآخرون:

en: Other, Control
ar: آخر ، متحكم

en: Other, Format
ar: آخر ، تهيئة

en: Other, Not Assigned
ar: آخر ، غير مخصص

en: Other, Private Use
ar: آخر ، استعمال خاص

en: Other, Surrogate
ar: آخر ، نيابة

en: Output file
ar: ملف الخرج

en: Output to File...
ar: اكتب الخرج في ملف...

en: Overwrite
ar: اكتب عليه

en: Overwrite File?
ar: الكتابة على الملف؟

en: Overwrite existing file?
ar: الكتابة فوق الملف الموجود؟

en: PTY operation timed out
ar: انتهت مهلة عملية PTY

en: Page Border
ar: حدود الصفحة

en: Page Label
ar: تسمية الصفحة

en: Page Set
ar: مجموعة صفحات

en: Page loaded.
ar: حُملت الصفحة.

en: Pages
ar: الصفحات

en: Pages Per Sheet
ar: صفحات لكل ورقة

en: Parameter
ar: معامل

en: Parse error at %1 line %2
ar: خطأ تركيبي في %1 في السّطر %2

en: Password
ar: كلمة السر

en: Password Input
ar: إدخال كلمة السر

en: Password echo type
ar: نوع صدى كلمة السر

en: Password is empty
ar: كلمة السر فارغة

en: Password must be at least 1 character long | Password must be at least %1 characters long
ar[0]: يجب أن تكون كلمة السر غير فارغة
ar[1]: يجب أن يكون طول كلمة السر  على الأقل محرف واحد
ar[2]: يجب أن تكون طول كلمة السر  على الأقل محرفين
ar[3]: يجب أن تكون طول كلمة السر  على الأقل محرفين %1  حروف
ar[4]: يجب أن تكون طول كلمة السر  على الأقل محرفين %1  حرفاً
ar[5]: يجب أن تكون طول كلمة السر  على الأقل محرفين %1  حرف

en: Password strength meter:
ar: مقياس قوة كلمة السر:

en: Password:
ar: كلمة السر:

en: Passwords do not match
ar: لا تتطابق كلمتا المرور

en: Passwords match
ar: كلمتي السر متطابقتين

en: Paste
ar: ألصق

en: Paste clipboard content
ar: الصق محتويات الحافظة

en: Path cannot be used
ar: لا يمكن استعمال المسار

en: Path to custom SOCKS library
ar: مسار مكتبة  SOCKS المخصصة

en: Path to the autostart directory
ar: مسار دليل البدء الآلي

en: Path to the directory containing executables to be run on session login
ar: مسار الدليل الذي يحتوي الملفات القابلة للتنفيذ المراد تشغيلها مباشرة عند الولوج للجلسة

en: Pause
ar: توقف

en: Pause/Continue regression testing process
ar: توقف/واصل عملية اختبار التراجع

en: Payload
ar: الحمولة

en: Perform a case sensitive search: entering the pattern 'Joe' will not match 'joe' or 'JOE', only 'Joe'.
ar: أجر بحثا يراعي كبر الأحرف: أي أن النموذج 'Joe' لن يوافق خلال البحث 'joe'  أو 'JOE' مثلا، بل فقط 'Joe'.

en: Perform menu generation test run only
ar: أجر اختبار توليد القائمة فقط

en: Permission denied
ar: الوصول ممنوع

en: Play
ar: شغّل

en: Play a &sound
ar: اقرأ &صوتا

en: Please choose a valid 'khtml/' build directory.
ar: المرجو اختيار دليل بناء 'khtml/' سليم

en: Please choose a valid 'khtmltests/regression/' directory.
ar: المرجو اختيار دليل 'khtmltests/regression/' سليم

en: Please choose the default text editing component that you wish to use in this application. If you choose <B>System Default</B>, the application will honor your changes in the System Settings. All other choices will override that setting.
ar: اختر  مُكوّن تحرير النصوص المبدئي الذي تريد استعماله في هذا التطبيق.إذا اخترت <B>مبدئي النظام</B> ، سيستعمل التطبيق المكوِّن المحدّد في إعدادات النظام. سيجاوز أي اختيار آخر هذا الإعداد.

en: Please choose the language which should be used for this application:
ar: المرجو اختيار اللغة التي تريد استعمالها في هذا التطبيق

en: Please click and drag on the image to select the region of interest:
ar: الرجاء النقر و السحب على الصورة لتحديد المنطقة ذات الأهمية:

en: Please contact your system administrator.
ar: الرجاء الاتصال بمدير النظام لديك.

en: Please describe your upload.
ar: المرجو وصف المادة التي تريد رفعها.

en: Please fill out the information about your upload in English.
ar: المرجو  اكتب معلومات عن المواد التي رفعتها باللغة الإنجليزية.

en: Please give some information about yourself.
ar: المرجو تقديم معلومات عنك.

en: Please put in a name.
ar: الرجاء ضع اسم ما.

en: Please report bugs to %1.
ar: المرجو إرسال التقارير عن العلل إلى %1.

en: Please report bugs to <a href="mailto:%1">%2</a>.
ar: الرجاء الإبلاغ عن العلل إلى <a href="mailto:%1">%2</a>.

en: Please select one of the providers listed below:
ar: الرجاء اختيار واحِد من المزودين المعروضين في الأسفل:

en: Please use <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> to report bugs.
ar: الرجاء استعمل <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> للتبليغ عن العلل.

en: Please use http://bugs.kde.org to report bugs.
ar: المرجو استعمال http://bugs.kde.org للتبليغ بالعلل.

en: Popup Window Blocked
ar: منعت النافذة المنبثقة

en: Port
ar: المنفذ

en: Possible Causes:
ar: الأسباب المحتملة:

en: Possible Solutions:
ar: الحلول المحتملة:

en: Possibly bad download link
ar: قد تكون وصلة التنزيل سيئة

en: Prefix in $HOME used to write files
ar: لاحق في $HOME مستعمل لكتابة الملفات

en: Prefix to install resource files to
ar: اللاحق المراد تثبيت الملفات الموارد إليه

en: Pressing this button will discard all recent changes made in this dialog.
ar: الضغط على هذا الزر يؤدي لإهمال كافة التغييرات الأخيرة التي أجريتها في شاشة الحوار هذه

en: Preview Images
ar: صور المعاينة

en: Preview URL:
ar: وصلة المعاينة:

en: Preview of the "%1" font
ar: معاينة الخط "%1"

en: Preview of the selected font
ar: معاينة الخط المحدد

en: Previous Character in History
ar: المحرف السابق في التاريخ

en: Previous month
ar: الشهر الماضي

en: Previous year
ar: السنة الماضية

en: Price
ar: السعر

en: Price:
ar: السعر:

en: Primary language:
ar: اللغة الأولى:

en: Print
ar: اطبع

en: Print DOM Tree to STDOUT
ar: طباعة شجرة DOM لـ STDOUT

en: Print Frame...
ar: اطبع الإطار...

en: Print Immediately
ar: أطبع فورا

en: Print Previe&w
ar: &معاينة الطّباعة

en: Print Preview
ar: معاينة الطّباعة

en: Print Rendering Tree to STDOUT
ar: طباعة شجرة العرض لـSTDOUT

en: Print document
ar: اطبع المستند

en: Print frame tree to STDOUT
ar: طباعة شجرة الإطار لـ STDOUT

en: Print header
ar: اطبع الترويسة

en: Print images
ar: اطبع الصور

en: Printer friendly mode (black text, no background)
ar: نمط الاقتصادي (كتابة بالأسود ، لا خلفية )

[ctx: Program name followed by 'Add On Installer']
en: %1 Add-On Installer
ar: مثبت إضافة %1

[ctx: Program name followed by 'Add On Uploader']
en: %1 Add-On Uploader
ar: %1 رافع الإضافات

[ctx: Program name, version and KDE platform version; do not translate 'Development Platform']
en: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Version %2</b><br />Using KDE Development Platform %3</html>
ar: <html><font size="5">%1</font><br /><b>الإصدارة %2</b><br />تستخدم منصة تطوير كدي %3</html>

en: Progress Dialog
ar: حوار التقدم

en: Properties
ar: الخصائص

en: Property
ar: الخاصية

en: Protocol: %1
ar: البرتوكول: %1

en: Provider information
ar: معلومات عن المزوّد

en: Provider:
ar: المزود:

en: Provider: %1
ar: المزود: %1

en: Punctuation, Close
ar: ترقيم ، إنهاء

en: Punctuation, Connector
ar: ترقيم ، رابط

en: Punctuation, Dash
ar: ترقيم ، شرطة

en: Punctuation, Final Quote
ar: ترقيم ، علامة اقتباس نهائية

en: Punctuation, Initial Quote
ar: ترقيم ، علامة اقتباس مبدئية

en: Punctuation, Open
ar: ترقيم ، فتح

en: Punctuation, Other
ar: ترقيم ، آخر

en: Put output in &lt;directory&gt; instead of &lt;base_dir&gt;/output
ar: ضع الخرج في  &lt;دليل&gt; بدل  &lt;الدليل_الأساسي&gt;/خرج

en: Qt plugins
ar: ملحقات Qt

en: Question
ar: سؤال

en: Quit
ar: أنهِ

en: Quit application
ar: أنه التطبيق

en: Quit application...
ar: أنه التطبيق...

en: R&eplace All
ar: بدّل ال&كلّ

en: Range error
ar: خطأ في المدى

en: Rate this entry
ar: قيّم هذه المدخلة

en: Rating
ar: التقييم

en: Rating for entry
ar: تقييم المدخلة

en: Rating:
ar: التقييم:

en: Rating: %1
ar: التقييم: %1

en: Rating: %1%
ar: التقييم:  %1%

en: Re&do
ar: &كرر

en: Re&vert
ar: ا&سترجع

en: Re: %1
ar: الإعادة: %1

en: Read-only filesystem
ar: نظام ملفات للقراءة فقط

en: Ready
ar: مستعد

en: Reason for price:
ar: سبب السعر:

en: Reassign
ar: أعد التعيين

en: Rebuilds the system configuration cache.
ar: لبناء مخزن خيارات النظام

en: Red:
ar: الأحمر:

en: Redisplay document
ar: أعد عرض المستند

en: Redo
ar: كرّر

en: Redo last undone action
ar: كرّر آخر إجراء لم يتمّ

en: Redo: %1
ar: تكرار: %1

en: Reference
ar: المرجع

en: Reference error
ar: خطأ في المرجع

en: Regenerate baseline (instead of checking)
ar: أعد توليد السطر الأساسي (بدل الفحص)

en: Register a new account
ar: سجّل حساب جديد

en: Regression Testing Status
ar: حالة اختبار التراجع

en: Regression tester for khtml
ar: مختبِر التراجع ل KHTML

en: Regression testing output
ar: خرج اختبار التراجع

en: Regular e&xpression
ar: تعبير &نمطي

en: Reindent Sources
ar: أعد إزاحة المصادر

en: Reject
ar: ارفض

en: Relative path to testcase, or directory of testcases to be run (equivalent to -t).
ar: المسار النسبي إلى صندوق الاختبارات، أو دليل صناديق الاختبار المراد تشغيلها (مقابل ل -t).

en: Reload Frame
ar: أعد تحميل الإطار

en: Remaining number of jobs:
ar: عدد الأعمال المتبقية:

en: Remember password
ar: ت&ذكّر كلمة السر

en: Removal of entry
ar: حذف المدخلة

en: Remove
ar: أزِل

en: Remove from ignores...
ar: لا تتجاهل...

en: Remove password for form %1
ar: أزل كلمة السر للنموذج %1

en: Remove selected script.
ar: أزل السكربت المحدد.

en: Rendering mode:
ar: وضع التصيير:

en: Repeats, One or More Times
ar: التكرار ، مرة واحدة أو أكثر

en: Repeats, Zero or More Times
ar: التكرار ، صفر أو أكثر

en: Replace
ar: استبدل

en: Replace &with:
ar: استبدل &بــ :

en: Replace '%1' with '%2'?
ar: استبدال '%1' بـ '%2' ؟

en: Replace With
ar: استبدل بـ

en: Replace&ment text:
ar: النص ال&بديل:

en: Report Exceptions
ar: أبلغ عن الإستثناءات

en: Report bad entry
ar: بلغّ عن مدخلة سيئة

en: Requested Font
ar: الخط المطلوب

en: Require word boundaries in both ends of a match to succeed.
ar: تطلبْ حدود الكلمة في كلا النهايتين في النتيجة لكي تنجح.

en: Reserved Shortcut
ar: اختصار محفوظ

en: Reset
ar: استرجع

en: Reset Toolbars
ar: أعد ضبط شريط الأدوات

en: Reset all items to their default values
ar: استرجاع كل العناصر لقيمها الافتراضية

en: Reset configuration
ar: استرجع الإعدادات

en: Reset to Defaults
ar: استعد الافتراضيات

en: Restore the application for the given 'sessionId'
ar: 'استرجع التطبيق لمعرف الجلسة المعطى

en: Revert unsaved changes made to document
ar: أعد التغييرات غير المحفوظة للمستند

en: Right to Left, Bottom to Top
ar: من اليمين إلى اليسار، ومن الأسفل إلى الأعلى

en: Right to Left, Top to Bottom
ar: من اليمين إلى اليسار، ومن الأعلى إلى الأسفل

en: Rotate &Counterclockwise
ar: دورّ باتجاه &عكسي لعقارب الساعة

en: Run
ar: شغّل

en: Run &command
ar: نفذ الأ&مر

en: Run Kross scripts.
ar: شغّل سكربتات Kross.

en: Run Single Test...
ar: شغل اختبارا واحدا...

en: Run Tests...
ar: شغل اختبارات...

en: Run To...
ar: شغّل إلى...

en: Run script...
ar: نفذ سكربت

en: Run test...
ar: شغل الاختبار...

en: Run to breakpoint...
ar: شغّل إلى نقطة الانهيار...

en: S&earch:
ar: ا&بحث:

en: S&kip run-together words
ar: ت&خطّ الكلمات الموصولة ببعضها

en: S&ubject:
ar: ال&موضوع:

en: S&uggest
ar: ا&قترح

[ctx: SSL error]
en: No error
ar: لا يوجد خطأ

[ctx: SSL error]
en: The certificate authority's certificate is invalid
ar: شهادة سلطة الشهادت غير صالحة

[ctx: SSL error]
en: The certificate authority's certificate is marked to reject this certificate's purpose
ar: علمت شهادة سلطة الشهادات لرفض غرض هذه الشهادة

[ctx: SSL error]
en: The certificate cannot be verified for internal reasons
ar: لم يمكن التأكد من الشهادة لأسباب داخلية

[ctx: SSL error]
en: The certificate chain is too long
ar: سلسلة الشهادة طويلة جدا

[ctx: SSL error]
en: The certificate does not apply to the given host
ar: الشهادة لا تنطبق للمضيف المعطى

[ctx: SSL error]
en: The certificate has been revoked
ar: انتهت الشهادة

[ctx: SSL error]
en: The certificate has expired
ar: الشهادة منتهية

[ctx: SSL error]
en: The certificate is invalid
ar: الشهادة غير صالحة

[ctx: SSL error]
en: The certificate is not signed by any trusted certificate authority
ar: لم توقع الشهادة من سلطة شهادت موثوقة

[ctx: SSL error]
en: The certificate is unsuitable for this purpose
ar: الشهادة غير مناسبة لهذا الغرض

[ctx: SSL error]
en: The peer did not present any certificate
ar: لم يظهر القرين أي شهادة

[ctx: SSL error]
en: The root certificate authority's certificate is not trusted for this purpose
ar: أصل شهادة سلطة الشهادات غير موثوق لهذا الغرض

[ctx: SSL error]
en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Saturation:
ar: الإشباع:

en: Save &As...
ar: احفظ &كــ ...

en: Save &Background Image As...
ar: احفظ &صورة الخلفية باسم...

en: Save &Frame As...
ar: احفظ الإ&طار باسم...

en: Save As
ar: احفط كــ

en: Save Background Image As
ar: احفظ صورة الخلفية باسم

en: Save Frame As
ar: احفظ الإ&طار باسم

en: Save Image As
ar: احفظ الصورة باسم

en: Save Image As...
ar: احفظ الصورة باسم...

en: Save Link As
ar: احفظ الوصلة باسم

en: Save as Scheme Defaults
ar: احفظ كمخطط افتراضي

en: Save data
ar: احفظ البيانات

en: Save document
ar: احفظ المستند

en: Save document under a new name
ar: احفظ المستند باسم جديد

en: Save file with another name
ar: احفظ الملف باسم آخر

en: Scheduled printing:
ar: الطباعة المجدولة:

en: Script to execute
ar: السكربت المراد تنفيذه

en: Scriptfile
ar: الملف السكربت

en: Scriptfile "%1" does not exist.
ar: الملف "%1"  غير موجود

en: Se&verity
ar: خط&ورة الخطأ

en: Search
ar: ابحث

en: Search &provider name:
ar: اسم &مزود البحث:

en: Search Columns
ar: ابحث في الأعمدة

en: Search Plugins
ar: ابحث عن الملاحق

en: Search backwards.
ar: ابحث عكسيا.

en: Search for '%1' with
ar: ابحث عن '%1' بـ

en: Search for '%1' with %2
ar: ابحث عن '%1' بـ %2

en: Search interactively for shortcut names (e.g. Copy) or combination of keys (e.g. Ctrl+C) by typing them here.
ar: ابحث مباشرة على أسماء المختصرات (انسخ مثلا) أو تركيبة من الأزرار (Ctrl+ن مثلا) بكتابتها هنا.

en: Search path for resource type
ar: مسار البحث لنوع المورِد

en: Search:
ar: ابحث:

en: Second Shift (16:00 to 23:59)
ar: النوبة الثانية (16:00 إلى 23:59)

en: Security Alert
ar: إنذار أمني

en: Security Warning
ar: تحذير أمني

en: See also:
ar: انظر أيضا:

en: Select &All
ar: اختر ال&كل

en: Select Color
ar: اختر لون

en: Select Components
ar: اختر المكوّنات

en: Select Files...
ar: اختر الملفات...

en: Select Font
ar: اختر خط

en: Select Preview...
ar: اختر معاينة...

en: Select Region of Image
ar: حدد منطقة من الصورة

en: Select Signing Key
ar: اختر مفتاح التوقيع

en: Select a block to be displayed
ar: حدد الجزء الذي تريد إظهاره

en: Select a category
ar: حدد تصنيفًا

en: Select a month
ar: حدد شهر

en: Select a week
ar: حدد أسبوع

en: Select a year
ar: حدد سنة

en: Select preview image
ar: إختر صورة معاينة

en: Select the command to run
ar: اختر أمرًا لتشغيله

en: Select the current day
ar: حدد اليوم الحالي

en: Select the sound to play
ar: اختر الصوت الذي تريد تشغيله

en: Select zoom level
ar: حدّد مستوى التحجيم

en: Send Confirmation
ar: أرسل التأكيد

en: Send Image...
ar: ارسل الصّورة...

en: Send Mail
ar: أرسل بريد

en: Send bug report.
ar: أرسل تقرير بالعلة.

en: Send document by mail
ar: أرسل المستند بالبريد الإلكتروني

en: Send this bug report to %1.
ar: أرسل تقرير العلة إلى %1.

en: Separator, Line
ar: فاصل ، سطر

en: Separator, Paragraph
ar: فاصل ، فقرة

en: Separator, Space
ar: فاصل ، فراغ

en: Server: %1
ar: الخادم: %1

en: Service '%1' is malformatted.
ar: الخدمة %1 غير صحيحة التهيئة.

en: Service '%1' must be executable to run.
ar: لا بد أن تكون الخدمة '%1' تنفيذية حتى تعمل.

en: Service types
ar: أنواع الخدمة

en: Services
ar: خدمات

en: Set &Encoding
ar: عيّن ال&تشفير

en: Set a price for this item
ar: ضع سعرًا لهذا العنصر

en: Set font
ar: ضع خط

en: Set font size
ar: ضع حجم الخط

en: Set of Characters
ar: مجموعة محارف

en: Settings
ar: إ&عدادات

en: Share Hot New Stuff
ar: شارك أشياء جديدة

en: Shortcut
ar: مختصر

en: Shortcut '%1' for action '%2'
ar: الاختصار '%1' للإجراء '%2'

en: Shortcut '%1' in Application %2 for action %3
ar: الاختصار '%1' في التطبيق %2 للإجراء %3

en: Shortcut Schemes
ar: مخططات الاختصارات

en: Shortcut conflict
ar: تضارب اختصار

en: Shortcut for shutting down the computer without confirmation
ar: اختصار توقيف الحاسوب بدون أخذ الموافقة

en: Shortcut for taking screenshot
ar: اختصار لأخذ لقطات الشاشة

en: Shortcut for toggling Clipboard Actions on and off
ar: اختصار تبديل إجراءات الحافظة بين تشغيل و إيقاف

en: Shortcuts
ar: اختصارات

en: Show %1
ar: أظهر %1

en: Show %1 specific options
ar: أظهر الخيارات الخاصة ب %1

en: Show &Menubar
ar: أظهر شريط ال&قوائم

en: Show &Toolbar
ar: أظهر شريط الأ&دوات

en: Show Blocked Window Passive Popup &Notification
ar: أظهر ت&نبيه للنوافذ المنبثقة السلبية الممنوعة

en: Show Menubar<p>Shows the menubar again after it has been hidden</p>
ar: أظهر شريط الخيارات<p>يظهر شريط الخيارات مرة أخرى بعد أن يكون مخفيا</p>

en: Show St&atusbar
ar: أظهر شريط ال&حال

en: Show Statusbar<p>Shows the statusbar, which is the bar at the bottom of the window used for status information.</p>
ar: أظهر شريط الحالة<p>يعرض شريط الحالة، وهو شريط في أسفل النافذة يستخدم لعرض معلومات الحالة.</p>

en: Show a message in a &popup
ar: أظهر رسالة في نافذة من&بثقة

en: Show a print preview of document
ar: أظهر معانية طباعة للصفحة

en: Show all options
ar: أظهر كلّ الخيارات

en: Show author information
ar: أظهر معلومات المؤلف

en: Show directories first
ar: أظهر الدلائل أولا

en: Show file preview in file dialog
ar: أظهر معاينة للملفات في حوار الملفات

en: Show help
ar: اعرض المساعدة

en: Show help about options
ar: أظهر المساعدة حول الخيارات

en: Show hidden files
ar: أظهر الملفات المخفية

en: Show license information
ar: أظهر معلومات الترخيص

en: Show or hide menubar
ar: أظهر شريط القوائم أو أخفِه

en: Show or hide statusbar
ar: أظهر شريط الحالة أو أخفِه

en: Show or hide toolbar
ar: أظهر شريط الأدوات أو أخفِه

en: Show speedbar
ar: أظهر شريط السرعة

en: Show text on toolbar icons
ar: أظهر النص على أيقونات شريط الأدوات

[ctx: Show the author of this item in a list]
en: By <i>%1</i>
ar: بواسطة <i>%1</i>

en: Show version information
ar: أظهر معلومات الإصدار

en: Shrink Font
ar: قلص الخط

en: Signed by (validation: %1)
ar: وقع بواسطة (تأكيد: %1)

en: Single Line
ar: خط مفرد

en: Single Thick Line
ar: خط مفرد سميك

en: Skip all &uppercase words
ar: تخطّ كل الكلمات بأحرف &كبرى

en: Small (%1x%2)
ar: صغير (%1×%2)

[ctx: Socket error code AddressInUse]
en: address already in use
ar: العنوان مستعمل من قبل

[ctx: Socket error code AlreadyBound]
en: socket is already bound
ar: المقبس مربوط من قبل

[ctx: Socket error code AlreadyCreated]
en: socket is already created
ar: أنشأ المقبس من قبل

[ctx: Socket error code ConnectionRefused]
en: connection actively refused
ar: رفض الاتصال فعلياً

[ctx: Socket error code ConnectionTimedOut]
en: connection timed out
ar: انتهت مهلة الاتصال

[ctx: Socket error code InProgress]
en: operation is already in progress
ar: العملية قيد التقدم من قبل

[ctx: Socket error code LookupFailure]
en: name lookup has failed
ar: فشل البحث عن الاسم

[ctx: Socket error code NetFailure]
en: network failure occurred
ar: فشل في الشبكة

[ctx: Socket error code NoError]
en: no error
ar: لا خطأ

[ctx: Socket error code NotBound]
en: socket is not bound
ar: المقبس غير مربوط

[ctx: Socket error code NotCreated]
en: socket has not been created
ar: لم ينشأ المقبس

[ctx: Socket error code NotSupported]
en: operation is not supported
ar: العملية غير مدعومة

[ctx: Socket error code RemotelyDisconnected]
en: remote host closed connection
ar: أقفل المضيف البعيد الاتصال

[ctx: Socket error code Timeout]
en: timed operation timed out
ar: انتهت مهلة العملية المؤقتة

[ctx: Socket error code UnknownError]
en: an unknown/unexpected error has happened
ar: حصل خطأ غير معروف أو غير متوقَّع

[ctx: Socket error code WouldBlock]
en: operation would block
ar: قد تتجمد العملية

en: Sorry
ar: عذراً

en: Sp&eech
ar: ال&نطق

en: Speak Custom Text
ar: انطق نص مخصص

en: Speak Event Message
ar: انطق رسالة الحدث

en: Speak Event Name
ar: انطق اسم الحدث

en: Speak Text
ar: انطق النص

en: Specific Time
ar: وقت محدد

en: Specified socket path is invalid
ar: مسار المقبس المخصص غير صالح

en: Specify Output Directory...
ar: حدّد مجلد الخرج...

en: Specify khtml Directory...
ar: حدّد مجلدات KHTML...

en: Specify tests Directory...
ar: حدّد مجلدات الاختبارات...

en: Specify the target folder to store generated files into.
ar: حدّد المجلد الهدف لفرز الملفات المولّدة فيه.

en: Spell Checker
ar: المدقق الإملائي

en: Spell Checking
ar: تدقيق إملائي

en: Spell Checking Configuration
ar: ضبط تدقيق الإملاء

en: Spell check canceled.
ar: أُلغيَ التدقيق الإملائي.

en: Spell check complete.
ar: اكتمل التدقيق الإملائي

en: Spell check stopped.
ar: أُوقفَ التدقيق الإملائي.

en: Stalled
ar: متوقف

en: Start
ar: ابدأ

en: Start Upload
ar: ابدأ الرفع

en: Start of Line
ar: بداية السطر

en: Start replace
ar: ابدأ الاستبدال

en: Start searching
ar: ابدأ البحث

en: Start searching at the current cursor location rather than at the top.
ar: ابدأ البحث انطلاقا من موضع المؤشر الحالي بدل الانطلاق من الأعلى.

en: Starting Applet "%1"...
ar: جاري بِدء تشغيل البريمج "%1"...

[ctx: State of the notified event]
en: State
ar: الحالة

en: Step
ar: خطوة

en: Step Into
ar: أدخل

en: Step Out
ar: اخرج

en: Step Over
ar: تخطّ

en: Step execution...
ar: تخطّ التنفيذ...

en: Step to next line...
ar: اذهب إلى السطر التالي...

en: Stop
ar: قف

en: Stop Animated Images
ar: اوقف الصور المتحركة

en: Stop Animations
ar: اوقف الصور المتحركة

en: Stop execution of the selected script.
ar: أوقف تنفيذ السكربت المحدد.

en: Submit
ar: سلّم

en: Submit Bug Report
ar: أرسل تقرير بالعلل

en: Submit Confirmation
ar: أرسل التأكيد

en: Subscribe
ar: سجّل

en: Subscription to entry
ar: التسجيل في المدخلة

en: Success
ar: نجح

en: Suggested Words
ar: الكلمات المقترحة

en: Suggestion List
ar: قائمة الاقتراحات

en: Summary:
ar: الملخص:

en: Supply a username and password below.
ar: أدخل اسما وكلمة سر في الأسفل.

en: Suspend
ar: علّق

en: Switch Application &Language...
ar: بدّل &لغة التطبيق...

en: Switch Application Language
ar: بدّل لغة التطبيق

en: Switch version
ar: بدّل النسخة

en: Symbol, Currency
ar: رمز ، عملة

en: Symbol, Math
ar: رمز ، رياضيات

en: Symbol, Modifier
ar: رمز ، مغيّر

en: Symbol, Other
ar: رمز ، آخر

en: Symbolic Link
ar: رابط رمزي

en: Synchronization to disk failed
ar: فشل التزامن مع القرص

en: Syntax error
ar: خطأ صياغي

en: System Default (currently: %1)
ar: افتراضي النظام (حاليا: %1)

en: System wide font
ar: الخطوط الشاملة للنظام

en: T&ranslation
ar: التر&جمة

en: Tang Pronunciation:
ar: النطق التانغي:

en: Task
ar: المهمة

en: Technical Reason:
ar: السبب التقني:

en: Templates
ar: قوالِب

en: Templates to be used (deprecated).
ar: القوالب ليتم إستخدامها (مُهمل)

en: Temporary files (specific for both current host and current user)
ar: الملفات المؤقتة (خاصة بكل من المضيف الحالي والمستخدم الحالي)

en: Test
ar: اختبر

en: Tests
ar: اختبارات

en: Text Alongside Icons
ar: النص بجانب الأيقونة

en: Text Only
ar: النص فقط

en: Text Position
ar: موضع النص

en: Text Under Icons
ar: النص أسفل أيقونة

en: Text excerpt showing the unknown word in its context.
ar: مقطع من النص يظهر الكلمة المجهولة في سياقها.

en: Text:
ar: النص:

en: The '%1' key combination has already been allocated to the global action "%2" in %3.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
ar: تستعمل تركيبة الأزرار '%1' من قبل في الفعل الشامل "%2" في %3.
    هل تريد تخصيص تركيبة الأزرار لهذا الفعل بالحدث الحالي؟

en: The '%1' key combination is also used for the standard action "%2" that some applications use.
    Do you really want to use it as a global shortcut as well?
ar: خصصت تركيبة الأزرار '%1'  مسبقا للفعل المعياري "%2" الذي تستعمله بعض البرامج.
    هل تريد استعمالها أيضا كاختصار عام .

en: The '%1' key combination is registered by application %2 for action %3:
ar: مجموعة المفاتيح '%1'  مسجلة للتطبيق %2 للإجراء %3:

en: The '%1' key combination is registered by application %2.
    %3
ar: مجموعة المفاتيح '%1' مسجلة للتطبيق %2.
    %3

en: The '%1' rocker gesture has already been allocated to the "%2" action.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
ar: تستعمل الإيماءة الاهتزازية '%1' من قبل لإجراء "%2".
    هل تريد إعادة تخصيصها لهذا الإجراء بدلا عن ذاك؟

en: The '%1' shape gesture has already been allocated to the "%2" action.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
ar: تستعمل الإيماءة الشكلية '%1' من قبل للإجراء "%2".
    هل تريد إعادة تخصيصها لهذا الإجراء بدلا عن ذاك؟

en: The Download Manager (%1) could not be found in your $PATH
ar: مدبر تنزيل البرامج (%1) لا يمكن إيجاده في PATH$ .

en: The F12 key is reserved on Windows, so cannot be used for a global shortcut.
    Please choose another one.
ar: مفتاح  F12 محفوظ في الويندوز ؛ لذا لا يمكن استعماله كاختصار عالمي.
    المرجو أن تختار اختصار أخر.

en: The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog
ar: أبجد هوز حطي كلمن سعفص قرشت ثخذ ضظغ

en: The URLs recently visited
ar: الوصلات التي زرتها مؤخرا

en: The application for which you wish to submit a bug report - if incorrect, please use the Report Bug menu item of the correct application
ar: البرنامج الذي سترسل تقرير الخطأ له ، إذا لم يكن هذا صحيح ، استعمل خيار تقرير الخطأ الموجود في قائمة البرنامج الذي تريد إرسال التقرير عنه

en: The comment could not be submitted.
ar: لم أستطيع إرسال التعليق.

en: The comment was submitted successfully.
ar: أرسل التعليق بنجاح.

en: The completion is ambiguous, more than one
    match is available.
ar: هناك غموض بإتمام ، يوجد أكثر من تطابق.

en: The current shortcut scheme is modified. Save before switching to the new one?
ar: عدل مخطط الاختصارات الحالي. هل تريد حفظه قبل التبديل إلى الجديد؟

[ctx: The destination url of a job]
en: Destination:
ar: المقصد:

en: The distance between icons specified in pixels.
ar: المسافة بين أيقونات سطح المكتب (بالبكسلات)

en: The document "%1" has been modified.
    Do you want to save your changes or discard them?
ar: تم تعديل الملف "%1". 
    هل تريد حفظ تغييراتك أو حذفها ؟

en: The downloaded file is a html file. This indicates a link to a website instead of the actual download. Would you like to open the site with a browser instead?
ar: ملف التنزيل هو ملف HTML. وهو يشير إلى صفحة وِب بدلًا من تنزيل أصلي. هل تريد فتح الموقع بمتصفّح الإنترنت بدلَ ذلك؟

en: The email address this bug report is sent to.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الذي سيرسل إليه تقرير العلة.

en: The factory does not support creating components of the specified type.
ar: لا يدعم المصنع إنشاء مكونات بالنوع المحدد.

en: The fake user-agent '%1' is in use.
ar: يستعمل العميل المزيف '%1'.

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
ar: سيتم محو الملفات/الـ URL المفتوحة من التطبيق بعد استعمالها

en: The following files will not be uploaded because they could not be found.
    Do you want to continue?
ar: لن ترفع هذه الملفات لأنه تعذر العثور عليها.
    هل تريد المتابعة؟

en: The key sequence '%1' is ambiguous. Use 'Configure Shortcuts'
    from the 'Settings' menu to solve the ambiguity.
    No action will be triggered.
ar: سلسلة المفاتيح '%1' غامضة. استعمل 'اضبط الاختصارات'
    من قائمة 'الإعدادات' لتحل الغموض.
    لن يتم اطلاق أي إجراء.

en: The key you just pressed is not supported by Qt.
ar: المفتاح الذي ضغط عليه غير مدعوم من قبل Qt.

en: The language for this application has been changed. The change will take effect the next time the application is started.
ar: تغيرت لغة هذا التطبيق. سيتم التغيير بعد البدء التالي

en: The library %1 does not offer a KDE 4 compatible factory.
ar: المكتبة %1 لا تقدم مصنعا موافقا لكدي 4.

en: The library does not export a factory for creating components.
ar: لا تصدّر المكتبة مصنعا لإنشاء المكونات.

en: The module %1 could not be found.
ar: لم أستطع العثور على الوحدة %1.

en: The module %1 is disabled.
ar: الوحدة %1 معطّلة.

en: The module %1 is not a valid configuration module.
ar: الوحدة %1 هي ليست وحدة إعداد صالحة.

en: The name of the widget style, for example "keramik" or "plastik". Without quotes.
ar: اسم أسلوب الودجات، "keramik" أو "plastik" مثلا ، بدون أقواس.

en: The password strength meter gives an indication of the security of the password you have entered.  To improve the strength of the password, try:
     - using a longer password;
     - using a mixture of upper- and lower-case letters;
     - using numbers or symbols, such as #, as well as letters.
ar: يعطي مقياس قوة كلمة السر تقديرا لأمان هذه الكلمة. لتقوية كلمة المرو ر، يمكنك:
    - استعمال كلمة سر أطول؛
    - المزج بين الأحرف الكبيرة والصغيرة؛
    - استعمال أرقام ورموز، مثل #، إلى جانب الأحرف

en: The password you have entered has a low strength. To improve the strength of the password, try:
     - using a longer password;
     - using a mixture of upper- and lower-case letters;
     - using numbers or symbols as well as letters.
    
    Would you like to use this password anyway?
ar: كلمة السر التي كتبت ضعيفة. لتقوية كلمة المرور، يمكنك:
    - استعمال كلمة سر أطول؛
    - المزج بين الأحرف الكبيرة والصغيرة؛
    - استعمال أرقام ورموز، مثل #، إلى جانب الأحرف
    
    هل تريد استعمال كلمة السر هذه على أي حال؟

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
ar: يبدو أن سلسلة شهادة قرين SSL معطوبة.

en: The plugin '%1' uses an incompatible KDE library (%2).
ar: يستخدم المحلق %1 مكتبة كدي غير متوافقة (%2).

en: The program executes 100 jobs in 4 threads. Each job waits for a random number of milliseconds between 1 and 1000.
ar: ينفذ البرنامج 100 عمل على 4 خيوط. ينتظر كل عمل مدة عشوائية  تتراوح ما بين 1 و1000 ملي ثانية.

en: The provided service is not valid
ar: الخدمة المزودة غير صالحة

en: The rating could not be submitted.
ar: تعذر إرسال التقييم.

en: The rating was submitted successfully.
ar: أرسل التقييم بنجاح.

en: The removal request failed.
ar: فشل طلب الحذف.

en: The removal request was successfully registered.
ar: سجّل طلب الإزالة بنجاح.

en: The requested operation could not be completed
ar: تعذر إكمال العملية المطلوبة

en: The selected category "%1" is invalid.
ar: الفئة المحدّدة "%1" غير صالحة.

en: The service '%1' does not provide an interface '%2' with keyword '%3'
ar: لا تزود الخدمة %1 الواجهة %2 بالكلمة المفتاحية %3'

en: The service '%1' provides no library or the Library key is missing
ar: لا تقدم الخدمة '%1' أي مكتبة أو أن مفتاح Library مفقود

en: The service provides no library, the Library key is missing in the .desktop file.
ar: لا تقدم الخدمة أية مكتبة، ينقص مفتاح Library في ملف .desktop

en: The settings of the current module have changed.
    Do you want to apply the changes or discard them?
ar: إعدادات الوحدة الحاليّة تغيّرت.
    هل تريد تطبيقها أو تجاهلها؟

en: The size of the dialog
ar: مقاس مربع الحوار

en: The slot asked for %1 argument | The slot asked for %1 arguments
ar[0]:  %1
ar[1]: الشق يطلب معامل واحد
ar[2]: الشق يطلب معاملين
ar[3]: الشق يطلب %1  معاملات
ar[4]: الشق يطلب %1  معاملا
ar[5]: الشق يطلب %1  معامل

en: The socket operation is not supported
ar: عملية المقبس غير مدعومة

[ctx: The source url of a job]
en: Source:
ar: المصدر:

en: The style '%1' was not found
ar: لم أعثر على الأسلوب '%1'

en: The subscription request failed.
ar: فشل طلب التسجيل.

en: The subscription was successfully completed.
ar: اكتمل التسجيل بنجاح.

en: The template needs information about you, which is stored in your address book.
    However, the required plugin could not be loaded.
    
    Please install the KDEPIM/Kontact package for your system.
ar: تتطلب القوالب معلومات عنك، والتي هي محفوظة في مذكرة العناوين.
    على كل حال ، لا يمكن تحميل الملحق المطلوب. 
    
    المرجو تثبيت حزمة  KDEPIM/Kontact على نظامك.

en: The version of this application - please make sure that no newer version is available before sending a bug report
ar: رقم الإصدارة من هذا التطبيق - الرجاء التأكد من عدم وجود نسخة أحدث من هذا التطبيق قبل إرسال تقرير الخطأ

en: The wallet '%1' is open and being used for form data and passwords.
ar: المحفظة '%1' مفتوحة ومستعملة حالياَ لبيانات تسجيل الدخول و لكلمات السر.

en: There is no matching item available.
ar: لا يوجد عنصر مطابق.

en: There was a network error.
ar: كان خطأ في الشبكة.

en: There was an error loading data providers.
ar: حصل خطأ عند تحميل بيانات المزودين.

en: There was an error loading the module.
ar: حصل خطأ عند تحميل الوحدة.

en: There was an error reading the file '%1'
ar: حدث خطأ أثناء قراءة '%1'

en: Third Shift (00:00 to 07:59)
ar: النوبة الثالثة (00:00 إلى 07:59)

en: This Month
ar: هذا الشهر:

en: This Week
ar: هذا الأسبوع

en: This application was written by somebody who wants to remain anonymous.
ar: كتب هذا التطبيقَ شخص يفضل عدم التعريف باسمه.

en: This dialog provides you with notification and details of scripting errors that occur on web pages.  In many cases it is due to an error in the web site as designed by its author.  In other cases it is the result of a programming error in Konqueror.  If you suspect the former, please contact the webmaster of the site in question.  Conversely if you suspect an error in Konqueror, please file a bug report at http://bugs.kde.org/.  A test case which illustrates the problem will be appreciated.
ar: ينبهك هذا الحوار ويعطيك تفاصيل حول الأخطاء التي تحدث في شيفرات صفحات الوب. في كثير من الحالات تكون بسبب أخطاء في موقع وب الذي صممه المؤلف. في حالات أخرى تكون بسبب أخطاء برمجيّة في Konqueror. من فضلك اتصل بمدير الموقع الذي به المشكلة من ناحية أخرى، اذا ظننت أنه خطأ في Konqueror، من فضلك املأ تقرير علة فى http://bugs.kde.org/.. سنقدر توفيرك لشرح وافي حول المشكلة.

en: This element will be replaced with all the elements of an embedded component.
ar: سيتم استبدال هذا العنصر بكل العناصر من المكوّن المدمج

en: This font is used when a fixed font is needed. A fixed font has a constant width.
ar: يستعمل هذا الخط عند الحاجة إلى خط ثابت. يتميز الخط الثابت بعرض ثابت.

en: This is a dynamic list of actions. You can move it, but if you remove it you will not be able to re-add it.
ar: هذه قائمة إجراءات حركية. يمكنك تحريكها ، لكن إذا حذفتها ، لن يمكنك إضافتها مرة أخرى.

en: This is a preview of the "%1" font. You can change it by clicking the "Choose..." button.
ar: هذه معاينة الخط "%1". يمكن تغييره عند النقر على الزر "اختر...".

en: This is a preview of the selected font. You can change it by clicking the "Choose..." button.
ar: هذه معاينة للخط المحدد. يمكنك تغييره عند النقر على الزرّ "اختر...".

en: This is a searchable index. Enter search keywords:
ar: هذا دليل قابل للبحث. أدخل كلمات البحث:

[ctx: This is the V of HSV]
en: Value:
ar: القيمة:

en: This is the language which will be used if any previous languages do not contain a proper translation.
ar: هذه هي اللغة التي ستستعمل إذا لم تكن تحتوي اللغات السابقة ترجمة مناسبة

en: This is the main application language which will be used first, before any other languages.
ar: هذه هي لغة التطبيقات الأساسية التي ستستعمل قبل أية لغة أخرى

en: This operation requires authentication.
ar: تحتاج هذه العملية إلى استيثاق.

en: This page has attempted to open a popup window but was blocked.
    You can click on this icon in the status bar to control this behavior
    or to open the popup.
ar: حاولت هذه الصفحة فتح نافذة منبثقة، لكنها منعت.
    يمكنك النقر على هذه الأيقونة في شريط الحالة للتحكم في هذا التصرف
    أو فتح النافذة المنبثقة

en: This page was prevented from opening a new window via JavaScript.
ar: لم يسمح لهذه الصفحة بأن تفتح نافذة جديدة عبر جافاسكربت.

en: This program is distributed under the terms of the %1.
ar: هذا البرنامج موزع تحت بنود الــ %1

en: This sample text illustrates the current settings. You may edit it to test special characters.
ar: يظهر هذا النص النموذجي نتيجة الإعدادات الحالية. يمكنك تحريره لاختبار محارف أخرى.

en: This shortcut shows the find bar, and sets the option "Find links only".
ar: هذا الاختصار يُظهر شريط البحث، ويعيّن الخيار "اعثر على الوصلات فقط".

en: This shortcut shows the find bar, for finding text in the displayed page. It cancels the effect of "Find Links as You Type", which sets the "Find links only" option.
ar: الاختصار هذا يُظهر شريط البحث، للبحث عن النص في الصفحة المعروضة. وهو يلغي تأثير "اعثر على الوصلات وأنت تكتب"، والذي يعيّن خيار "اعثر على الوصلات فقط".

en: This site attempted to attach a file from your computer in the form submission. The attachment was removed for your protection.
ar: هذا الموقع يريد ارفاق ملف من جهازك في النموذج المرسل. تم إزالة الملف المرفق لحمايتك.

en: This site is attempting to submit form data via email.
    Do you want to continue?
ar: هذا الموقع يحاول إرسال بيانات النموذج عبر البريد الإلكتروني.
    هل تريد المتابعة؟

en: This site is requesting to open up a new browser window via JavaScript.
    Do you want to allow this?
ar: يطلب هذا الموقع فتح نافذة متصفح جديدة عبر جافاسكربت.
    هل تسمح بذلك؟

en: This site is submitting a form which will open up a new browser window via JavaScript.
    Do you want to allow the form to be submitted?
ar: يريد هذا الموقع إرسال استمارة ستفتح متصفحا جديدا عبر الجافاسكربت.
    هل تسمح بإرسال هذه الاستمارة؟

en: This web page contains coding errors.
ar: تحتوي هذه الصفحة على أخطاء ترميز.

en: ThreadWeaver Jobs Examples
ar: أمثلة لأعمال ThreadWeaver

[ctx: Time zone]
en: Region
ar: المنطقة

en: Timed out trying to connect to remote host
ar: انتهت مهلة محاولة الاتصال بالمضيف البعيد

en: Timeout. Check Internet connection.
ar: انتهت المهلة. افحص اتصال الإنترنت.

en: Tip of the &Day
ar: تلميحة ال&يوم

en: Tip of the Day
ar: تلميحة اليوم

[ctx: Title of the notified event]
en: Title
ar: العنوان

en: Title:
ar: العنوان:

en: Today
ar: اليوم

en: Toggle Caret Mode
ar: قلب نمط Caret .

en: Too many misspelled words. As-you-type spell checking disabled.
ar: هناك الكثير من الأخطاء الإملائية. سيتم تعطيل التدقيق الإملائي فوري الكتابة.

en: Too many requests to server. Please try again in a few minutes.
ar: العديد من الطلبات على الخادم. رجاءا حاول مجددا بعد بضع دقائق.

[ctx: Toolbar orientation]
en: Orientation
ar: الاتجاه

en: Toolbars Shown
ar: أشرطة الأدوات المعروضة

[ctx: Tooltip for a link in a dialog]
en: Opens in a browser window
ar: افتح في نافذة المتصفّح

en: Top to Bottom, Left to Right
ar: من الأعلى إلى الأسفل، ومن اليسار إلى اليمين

en: Top to Bottom, Right to Left
ar: من الأعلى إلى الأسفل، ومن اليمين إلى اليسار

en: Track menu id for debug purposes
ar: تتبع menu id بغرض التنقيح

en: Translate
ar: ترجم

en: Translate this entry
ar: ترجم هذه المدخلة

en: Translation
ar: الترجمة

en: Translation files for KLocale
ar: ملفات الترجمة لِــ KLocale

en: Try to reinstall it  
    
    The integration with Konqueror will be disabled.
ar: حاول إعادة تثبيتها  
    
    التكامل مع كونكير معطّل.

en: Type error
ar: خطأ في النوع

en: UNIX Sockets (specific for both current host and current user)
ar: مقابس UNIX  (خاصة بكل من المضيف الحالي والمستخدم الحالي)

en: UR&I shortcuts:
ar: ا&ختصارات URI:

en: URI error
ar: خطأ في المسار

en: URL to open
ar: الوصلة المراد فتحها

en: URL:
ar: المسار:

en: URL: %1
ar: المسار: %1

en: Unable to create new process.
    The system may have reached the maximum number of processes possible or the maximum number of processes that you are allowed to use has been reached.
ar: لا يمكن إنشاء عملية جديدة.
    بما وصل النظام إلى الحد الأقصى للعمليات (أو الحد الذي حددته أنت).

en: Unable to find the Kate editor component;
    please check your KDE installation.
ar: تعذر العثور على مكون محرر-النصوص ؛
    المرجو فحص تثبيتك لكدي.

en: Unable to open temporary file. Error was: %1.
ar: تعذّر فتح ملف الحرارة. الخطأ كان: %1.

en: Unable to send the bug report.
    Please submit a bug report manually....
    See http://bugs.kde.org/ for instructions.
ar: لم أستطيع إرسال تقرير بالخلل.
    الرجاء إرسال التقرير يدويا...
    راجع http://bugs.kde.org للتفاصيل و الخطوات.

en: Unable to start new process.
    The system may have reached the maximum number of open files possible or the maximum number of open files that you are allowed to use has been reached.
ar: لا يمكن بدء العملية الجديدة.
    ربما وصل النظام إلى الحد الأقصى للملفات المفتوحة (أو الحد الذي تسمح به أنت).

en: Undo
ar: تراجع

en: Undo last action
ar: تراجع عن آخر إجراء

en: Undo: %1
ar: تراجع: %1

en: Unexpected argument '%1'.
ar: خيار غير متوقع '%1'.

en: Unicode category:
ar: تصنيف يونيكود:

en: Unicode code point:
ar: نقطة شفرة اليونيكود:

en: Uninstall
ar: أزل

en: Unknown
ar: مجهول

en: Unknown Application
ar: تطبيق مجهول

en: Unknown Open Collaboration Service API error. (%1)
ar: خطأ غير معروف في واجهة API لخدمة التعاون المفتوحة. (%1)

en: Unknown View
ar: منظر مجهول

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Unknown option '%1'.
ar: خيار غير معروف '%1'.

en: Unknown protocol '%1'.
ar: البرتوكول '%1' غير معروف.

en: Unknown socket error
ar: خطأ قابس مجهول

en: Unknown word
ar: كلمة مجهولة

en: Unknown word:
ar: كلمة مجهولة:

en: Unsupported Key
ar: مفتاح غير مدعوم

en: Untitled
ar: غير معنون

en: Update
ar: حدّث

en: Updating
ar: يحدّث

en: Upload Failed
ar: فشل الرفع

en: Upload content
ar: ارفع محتوى

en: Upload failed: %1
ar: فشل الرفع: %1

en: Upload first preview
ar: ارفع المعاينة الأولى

en: Upload second preview
ar: ارفع المعاينة الثانية

en: Upload third preview
ar: ارفع المعاينة الثالثة

en: Uploading Failed
ar: فشل الرفع

en: Usage: %1 %2
ar: طريقة الاستعمال: ‎%1 %2

en: Use &lt;directory&gt; as reference instead of &lt;base_dir&gt;/baseline
ar: استعمل &lt;الدليل&gt; كمرجع بدلا عن &lt;base_dir&gt;/baseline

en: Use 'caption' as name in the titlebar
ar: استعمل 'caption' كاسم لشريط العنوان

en: Use 'icon' as the application icon
ar: استعمل 'icon' كأيقونة التطبيق

en: Use --help to get a list of available command line options.
ar: استعمل الخيار --help لتحصل على قائمة بالخيارات لسطر الأوامر

en: Use S&tylesheet
ar: ا&ستخدم Stylesheet

en: Use alternative configuration file
ar: استعمل ملف إعدادات بديل

en: Use p&laceholders
ar: استعمل حافظ &مكان

en: Use the PC speaker
ar: استعمل سماعات الحاسوب

en: Use the QWS display 'displayname'
ar: اسم الشاشة 'استعمل اسم شاشة QWS'

en: Use the X-server display 'displayname'
ar: اسم الشاشة 'استعمل اسم شاشة خادم X'

en: Used for auto-completion in file dialogs, for example
ar: مستعمل للإتمام الآلي في حوارات الملفات مثلا

[ctx: Used only for plugins]
en: About %1
ar: حول %1

en: Used to determine how to display numbers, currency and time/date, for example
ar: يستعمل لتحديد كيفية عرض الأرقام ، والعملة ، والتاريخ  والساعة مثلا

en: User comments
ar: تعليقات المستخدمين

en: User path: desktop|autostart|document
ar: مسار المستخدم: سطح المكتب |بدء آلي | وثيقة

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Utility for running KJSEmbed scripts
ar: وسيلة لتنفيذ سكربتات KJSEmbed

en: Value
ar: القيمة

en: Various Useful Representations
ar: تمثيلات مفيدة متنوعة

[ctx: Verb]
en: &Insert
ar: أ&درج

en: Verbose output debugging mode.
ar: نمط التنقيح ذو الخرج النصي.

en: Version %1
ar: النسخة %1

en: Version:
ar: الإصدار:

en: Version: %1
ar: النسخة: %1

en: View Comments
ar: اعرض التعليقات

en: View Do&cument Source
ar: اعرض &مصدر الوثيقة

en: View Document Information
ar: اعرض معلومات الوثيقة

en: View Frame Information
ar: اعرض معلومات الإطار

en: View Frame Source
ar: اعرض مصدر الإطار

en: View HTML Output
ar: أظهر خرج HTML

en: View Image (%1)
ar: اعرض الصورة (%1)

en: View document at its actual size
ar: اعرض المستند بالحجم الأصلي

en: Visit contributor's blog
    %1
ar: زر مدونة المساهم
    %1

en: Visit contributor's homepage
ar: زر صفحة المساهم الرئيسية

en: Visit contributor's homepage
    %1
ar: زر صفحة المساهم الرئيسية
    %1

en: Visit contributor's page
    %1
ar: زر صفحة المساهم
    %1

en: Visit contributor's profile on %1
    %2
ar: زر الملف الشخصيّ للمساهم على %1
    %2

en: Waits for a WM_NET compatible windowmanager
ar: ينتظر مدير نوافذ متوافق مع WM_NET

en: Wallpapers
ar: خلفيات الشاشة

en: Warning
ar: تحذير

en: Warning:  This is a secure form but it is attempting to send your data back unencrypted.
    A third party may be able to intercept and view this information.
    Are you sure you wish to continue?
ar: تحذير: هذا نموذج آمن لكنه يريد إرسال بياناتك بدون تشفير
    من الممكن أن يقوم طرف ثالث باعتراض الإرسال، و رؤية هذه المعلومات.
    هل أنت متأكد أنك تريد المتابعة؟

en: Warning: Your data is about to be transmitted across the network unencrypted.
    Are you sure you wish to continue?
ar: تحذير: سيتم إرسال بياناتك عبر الشبكة بدون تشفير.
    هل أنت متأكد أنك تريد المتابعة؟

en: Week %1
ar: الأسبوع %1

en: Weekend (Saturday to Sunday)
ar: نهاية الأسبوع (من السبت إلى الأحد)

en: What color links should be that have not yet been clicked on
ar: ماذا يجب أن يكون لون الوصلة التي لم ينقر عليها بعد

en: What country
ar: أي دولة

en: What font to use for menus in applications.
ar: الخط المراد استعماله في قوائم التطبيقات.

en: What font to use for the panel at the bottom of the screen, where the currently running applications are.
ar: الخط المراد استعماله في اللوحة الموجودة في أسفل الشاشة ، حيث توجد التطبيقات المستعملة حاليا.

en: What language to use to display text
ar: أي لغة ستستعمل لعرض النصوص

en: What terminal application to use
ar: التطبيقات الطرفية المراد استعمالها

[ctx: What the user inputs now will be taken as the new shortcut]
en: Input
ar: دخل

en: What time is it? Click to update.
ar: كم الساعة؟ انقر للتحديث.

en: What's &This?
ar: ما &هذا ؟

en: When you click <b>Administrator Mode</b> you will be prompted for the administrator (root) password in order to make changes which require root privileges.
ar: سيُطلب منك عند النقر على <b>نمط المدير</b> كلمة سر المدير (الجذر) للقيام بالتغييرات التي تتطلب صلاحيات الجذر.

en: When you click <b>Apply</b>, the settings will be handed over to the program, but the dialog will not be closed.
    Use this to try different settings.
ar: عند النقر على <b>طبّق</b>، يتم تسليم الإعدادات إلى البرنامج، و لكن لن يتم إغلاق الحوار.
    استعمل هذا عندما تريد اختبار إعدادات مختلفة.

en: Whenever a terminal application is launched this terminal emulator program will be used.
ar: متى ما أطلق برنامج طرفي ؛ سيستعمل محاكي الطرفية هذا.

en: Where applications store data
ar: حيث تخزن التطبيقات البيانات

en: Whether SOCKS version 4 and 5 should be enabled in KDE's sub systems
ar:  لتفعيل النسخة 4 و 5 لـSOCKS في الأنظمة الفرعية لكدي

en: Whether directories should be placed at the top when displaying files
ar: ما إذا كان ينبغي أن توضع الأدلة في الأعلى عند عرض الملفات

en: Whether files starting with a dot (convention for hidden files) should be shown
ar: إذا ما كان ينبغي إظهار الملفات التي تبدأ أسماؤها بنقطة (اصطلاح مستعمل للملفات المخفية)

en: Whether text should be shown in addition to icons on toolbar icons
ar: لإظهار النص بجانب الأيقونات في أيقونة شريط الأدوات

en: Whether the ordinary PC speaker should be used instead of KDE's own notifications system.
ar: ما إذا كان يجب استعمال سماعة الحاسوب عوضا عن نظام تنبيه كدي.

en: Whether the shortcut icons to the left in the file dialog should be shown
ar: لإظهار الأيقونات المختصِرة في جانب مربع حوار الملفات

en: White Space
ar: فراغ

en: Widget style to use
ar: أسلوب الودجات المراد استعماله

en: Wishlist
ar: أمنية

en: Wrong object type.
ar: نوع كائن خاطئ.

en: XDG Application menu (.desktop files)
ar: قائمة خيارات تطبيقات XDG (ملفات .desktop)

en: XDG Icons
ar: أيقونات XDG

en: XDG Menu descriptions (.directory files)
ar: أوصاف قائمة خيارات XDG (ملفات .directory)

en: XDG Menu layout (.menu files)
ar: هيئة قوائم خيارات XDG (ملفات .menu)

en: XDG Mime Types
ar: أنواع ملفات XDG

en: XDG autostart directory
ar: دليل البدء الآلي XDG

en: XML decimal entity:
ar: عنصر عشري XML:

en: XML parsing error
ar: خطأ في اعراب ال XML

en: Yes
ar: نعم

en: Yesterday
ar: الأمس

en: You are about to transfer the following files from your local computer to the Internet.
    Do you really want to continue?
ar: أنت على وشك إرسال الملفات المحلية التالية إلى الإنترنت.
    هل تريد حقا المتابعة؟

en: You are not allowed to save the configuration
ar: غير مسموح لك بحفظ الإعدادات

en: You are now a fan.
ar: تم تسجيل صوتك.

en: You entered two different passwords. Please try again.
ar: لقد أدخلت كلمتي سر مختلفتين. حاول مرّة أخرى من  فضلك.

en: You have to restart the dialog for changes to take effect
ar: يجب إعادة تشغيل مربع الحوار لتأخذ التغييرات تأثيرها

en: You may select a file where the log content is stored, before the regression testing is started.
ar: يمكنك انتقاء ملف لتسجيل محتوى السجل فيه قبل أن يبدأ اختبار التراجع

en: You must enter some text to search for.
ar: يجب إدخال بعض النصوص للبحث عنها.

en: You must specify both a subject and a description before the report can be sent.
ar: يجب تحديد موضوع و وصف للخطأ قبل إرسال تقرير الخطأ.

en: You reached the end of the list
    of matching items.
ar: وصلت لآخر القائمة
    البنود المطابقة.

en: You will be asked to authenticate before saving
ar: ستسأل للاستيثاق قبل أن تحفظ

en: Your account balance is too low:
    Your balance: %1
    Price: %2
ar: رصديك منخفض جدا:
    رصديك: %1
    السعر:%2

en: Your email address. If incorrect, use the Configure Email button to change it
ar: بريدك الإلكتروني. أذا كان خاطئًا ، استعمل زر اضبط البريد الإلكتروني لتغييره

en: Your replacement string is referencing a capture greater than '\%1',
ar: تحيل جملة بحثك إلى لقطة أكبر من '\%1'،

en: Zoom &In
ar: &كبّر

en: Zoom &Out
ar: &صغّر

en: Zoom to fit page height in window
ar: حجّم لملائمة ارتفاع الصفحة في النافذة

en: Zoom to fit page in window
ar: حجّم لملائمة الصفحة في النافذة

en: Zoom to fit page width in window
ar: حجّم لملائمة عرض الصفحة في النافذة

en: [%1-options]
ar: [خيارات-%1]

en: [options]
ar: [خيارات]

en: a basic web browser using the KHTML library
ar: متصفح وب يستعمل مكتبة KHTML

[ctx: a kind of mouse gesture: hold down one mouse button, then press another button]
en: Hold %1, then push %2
ar: امسك %1، ثم اضغط على %2

[ctx: a nonexistent value of mouse button]
en: invalid button
ar: زر غير صحيح

en: address family for nodename not supported
ar: عائلة العناوين لاسم العقدة غير مدعوم

en: am
ar: ص

en: applies the Qt stylesheet to the application widgets
ar: تطبق ورقة أساليب Qt  على ودجات التطبيق.

en: but there is only %1 available | but there are only %1 available
ar[0]: لكن لا يوجد أي معامل
ar[1]: لكن لا يوجد إلا واحد متوفر
ar[2]: لكن لا يوجد إلا إثنين
ar[3]: ولكن لا يوجد إلا %1 معاملات
ar[4]: ولكن لا يوجد إلا %1 معاملا
ar[5]: ولكن لا يوجد إلا %1 معامل

en: but your pattern defines no captures.
ar: لكن نموذجك لا يحدد أية لقطة.

en: but your pattern only defines 1 capture. | but your pattern only defines %1 captures.
ar[0]: لكن نموذجك لا يحدد أية لقطة.
ar[1]: لكن نموذجك يحدد لقطة واحدة فقط.
ar[2]: لكن نموذجك يحدد لقطتين فقط.
ar[3]: لكن نموذجك يحدد %1 لقطات فقط.
ar[4]: لكن نموذجك يحدد %1 لقطة فقط.
ar[5]: لكن نموذجك يحدد %1 لقطة فقط.

en: defines the application font
ar: يعرف خط التطبيق

[ctx: describes the feed of the latest posted entries]
en: Latest
ar: الأحدث

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes
ar: سوابق -ise

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes and with accents
ar: السوابق -ise مع الحركات

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes and without accents
ar: السوابق -ise بدون حركات

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes
ar: سوابق -ize

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes and with accents
ar: السوابق -ize مع الحركات

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes and without accents
ar: السوابق -ize بدون حركات

[ctx: dictionary variant]
en: extended
ar: موسّع

[ctx: dictionary variant]
en: large
ar: كبير

[ctx: dictionary variant]
en: medium
ar: متوسط

[ctx: dictionary variant]
en: small
ar: صغير

[ctx: dictionary variant]
en: variant 0
ar: المشتق 0

[ctx: dictionary variant]
en: variant 1
ar: المشتق 1

[ctx: dictionary variant]
en: variant 2
ar: المشتق 2

[ctx: dictionary variant]
en: with accents
ar: مع حركات

[ctx: dictionary variant]
en: with ye
ar: مع ye

[ctx: dictionary variant]
en: with yeyo
ar: مع yeyo

[ctx: dictionary variant]
en: with yo
ar: مع yo

[ctx: dictionary variant]
en: without accents
ar: بدون حركات

[ctx: digit set]
en: Arabic
ar: عربي

[ctx: digit set]
en: Arabic-Indic
ar: عربي هندي

[ctx: digit set]
en: Bengali
ar: بنغالي

[ctx: digit set]
en: Devanagari
ar: ديفاناغاري

[ctx: digit set]
en: Eastern Arabic-Indic
ar: عربي هندي مشرقي

[ctx: digit set]
en: Gujarati
ar: غوجاراتي

[ctx: digit set]
en: Gurmukhi
ar: غرموخي

[ctx: digit set]
en: Kannada
ar: كنادا

[ctx: digit set]
en: Khmer
ar: خمير

[ctx: digit set]
en: Malayalam
ar: مليلام

[ctx: digit set]
en: Oriya
ar: أوريا

[ctx: digit set]
en: Tamil
ar: تاميلي

[ctx: digit set]
en: Telugu
ar: تلوغو

[ctx: digit set]
en: Thai
ar: تايلندي

en: disable XIM
ar: عطّل خادم XIM

en: fatal parsing error: %1 in line %2, column %3
ar: خطأ كبير في إعراب : %1 في السطر %2، العمود %3

en: forces the application to run as QWS Server
ar: يجبر البرنامج على العمل كخادم QWS.

en: forces the application to use a TrueColor visual on
    an 8-bit display
ar: يؤدي إلى أن يقوم التطبيق بتثبيت خارطة الألوان الخاصة به
    في شاشة العرض فئة 8-بت

[ctx: go back]
en: &Back
ar: إلى ال&خلف

[ctx: go forward]
en: &Forward
ar: إلى الأ&مام

[ctx: gui-path-delimiter/plain]
en: →
ar: ←

[ctx: gui-path-delimiter/rich]
en: →
ar: ←

[ctx: header for an applications shortcut list]
en: Shortcuts for %1
ar: اختصارات لـ %1

[ctx: home page]
en: &Home
ar: ال&منزل

en: i18n() takes at least one argument
ar: i18n() يأخذ معامل واحد على الأقل

en: i18nc() takes at least two arguments
ar: i18nc() يأخذ معاملين على الأقل

en: i18ncp() takes at least three arguments
ar: i18ncp() يأخذ ثلاثة معاملات على الأقل

en: i18np() takes at least two arguments
ar: i18np() يأخذ معاملين على الأقل

en: include only takes 1 argument, not %1.
ar: يستقبل هذا الضم حجة واحدة فقط، ليس %1.

en: invalid flags
ar: أعلام غير صالحة

en: invalid value for 'ai_flags'
ar: قيمة خاطئة لـ 'ai_flags'

en: klauncher: This program is not supposed to be started manually.
    klauncher: It is started automatically by kdeinit4.
ar: klauncher: هذا البرنامج لا يجب تشغيله يدوياً. 
    klauncher: يشغله آليا برنامج kdeinit4.

[ctx: left mouse button]
en: left button
ar: الزر الأيسر

en: library only takes 1 argument, not %1.
ar: تستقبل هذه المكتبة حجة واحدة فقط، ليس %1.

en: load the testability framework
ar: حمّل الهيكل القابل للاختبار

en: loading %1
ar: يمحّل %1

en: memory allocation failure
ar: خطأ في تخصيص الذاكرة

[ctx: memory size in 1024 bytes]
en: %1 KB
ar: %1 ك.بايت

[ctx: memory size in 2^20 bytes]
en: %1 MB
ar: %1 م.بايت

[ctx: memory size in 2^30 bytes]
en: %1 GB
ar: %1 ج.بايت

[ctx: memory size in 2^40 bytes]
en: %1 TB
ar: %1 ت.بايت

[ctx: middle mouse button]
en: middle button
ar: الزر الأوسط

en: mirrors the whole layout of widgets
ar: يعكس كالمرآة كامل تخطيط الودجات.

en: modified
ar: معدل

en: name or service not known
ar: الاسم أو الخدمة مجهولة

en: no address associated with nodename
ar: لا يوجد عنوان مرتبط باسم العقدة

en: no error
ar: لا يوجد خطأ

en: no version set (programmer error)
ar: رقم الإصدار غير محدد ( خطأ المبرمج)

en: non-recoverable failure in name resolution
ar: خطأ غير قابل للاسترجاع في إستبانة الاسم

[ctx: normal severity]
en: Normal
ar: عادي

[ctx: palette name]
en: * Custom Colors *
ar: * ألوان مخصصة *

[ctx: palette name]
en: * Recent Colors *
ar: * ألوان حديثة *

[ctx: palette name]
en: Forty Colors
ar: ألوان العمر

[ctx: palette name]
en: Oxygen Colors
ar: ألوان أكسجين

[ctx: palette name]
en: Rainbow Colors
ar: ألوان قوس قزح

[ctx: palette name]
en: Royal Colors
ar: ألوان ملكية

[ctx: palette name]
en: Web Colors
ar: ألوان الوب

en: pm
ar: م

[ctx: progress label]
en: Spell checking in progress...
ar: يدقق الإملاء...

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Anytime
ar: أي وقت

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Month
ar: الشهر الماضي

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Week
ar: الأسبوع الماضي

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Year
ar: السنة الماضية

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Month
ar: هذا الشهر

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Week
ar: هذا الأسبوع

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Year
ar: هذه السنة

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Today
ar: اليوم

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Yesterday
ar: الأمس

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources that will open a dialog to choose a date range]
en: Custom...
ar: مخصّص...

[ctx: replace this with information about your translation team]
en: <p>KDE is translated into many languages thanks to the work of the translation teams all over the world.</p><p>For more information on KDE internationalization visit <a href="http://l10n.kde.org">http://l10n.kde.org</a></p>
ar: <p>يقوم طاقم عربآيز بترجمة واجهة كدي إلى اللغة العربية، و هذا بفضل جهود طاقم مترجمين متطوعين من كافة الدول العربية وغيرها. </p><p>للمزيد من المعلومات حول ترجمة كدي إلى العربية ، زر  <a href="http://www.arabeyes.org"> الموقع الرسمي لعربآيز</a> الرجاء التبليغ عن أخطاء الترجمة على العنوان التالي: contact@arabeyes.org</p><p>تترجم كدي إلى لغات متعددة بفضل طواقم الترجمة من العالم بأسره.</p><p>لمزيد من المعلومات زر <a  href="http://l10n.kde.org ">http://l10n.kde.org</a></p>

en: request was canceled
ar: ألغي الطلب

en: requested family not supported
ar: العائلة المطلوبة غير مدعومة

en: requested family not supported for this host name
ar: العائلة المطلوبة غير مدعومة لاسم المضيف هذا

en: requested service not supported for this socket type
ar: الخدمة المطلوبة غير مدعومة لنوع المقبس هذا

en: requested socket type not supported
ar: الخدمة المطلوبة غير مدعومة

[ctx: right mouse button]
en: right button
ar: الزر الأيمن

en: running under a debugger can cause an implicit
    -nograb, use -dograb to override
ar: قد يؤدي العمل تحت منقح إلى استعمال 
    -nograb بصفة غير مباشرة، استعمل -dograb لتفادي هذا

en: servname not supported for ai_socktype
ar: الـ servname غير مدعوم لـ ai_socktype

en: set XIM server
ar: شغّل خادم XIM

en: sets XIM (X Input Method) input style. Possible
    values are onthespot, overthespot, offthespot and
    root
ar: تحدد أسلوب إدخال XIM (طريقة إدخال X). القيم
    الممكنة هي onthespot و overthespot 
    و offthespot و root (على المنطقة، فوق المنطقة،
     خارج المنطقة، الجذر)

en: sets the application GUI style
ar: يحدّد الأسلوب الرسومي للتطبيق

en: sets the application name
ar: يحدد اسم التطبيق

en: sets the application title (caption)
ar: يحدد عنوان التطبيق

en: sets the client geometry of the main widget - see man X for the argument format (usually WidthxHeight+XPos+YPos)
ar: يحدد أبعاد الودجة الأساسية - للصيغة الحجج، انظر man:/X (عادة WidthxHeight+XPos+YPos)

en: sets the default background color and an
    application palette (light and dark shades are
    calculated)
ar: يحدد لون  الخلفية ولوحة الألوان المبدئية
    الخاصة بالتطبيق (تحسب الظلال و الإنارة)

en: sets the default button color
ar: يحدد لون الأزرار الافتراضي

en: sets the default foreground color
ar: يحدد اللون الأمامي الافتراضي

[ctx: short]
en: The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog
ar: أبجد هوز حطي كلمن سعفص قرشت ثخذ ضظغ

[ctx: show help]
en: &Help
ar: م&ساعدة

[ctx: size in 1000 bytes]
en: %1 kB
ar: %1 ألف بايت

[ctx: size in 1024 bytes]
en: %1 KiB
ar: %1 ك.بايت

[ctx: size in 10^12 bytes]
en: %1 TB
ar: %1 ألف مليار بايت

[ctx: size in 10^15 bytes]
en: %1 PB
ar: %1 مليون مليار بايت

[ctx: size in 10^18 bytes]
en: %1 EB
ar: %1 مليار مليار بايت

[ctx: size in 10^21 bytes]
en: %1 ZB
ar: %1 ألف مليار مليار بايت

[ctx: size in 10^24 bytes]
en: %1 YB
ar: %1 مليون مليار مليار بايت

[ctx: size in 10^6 bytes]
en: %1 MB
ar: %1 مليون بايت

[ctx: size in 10^9 bytes]
en: %1 GB
ar: %1 مليار بايت

[ctx: size in 2^20 bytes]
en: %1 MiB
ar: %1 م.بايت

[ctx: size in 2^30 bytes]
en: %1 GiB
ar: %1 ج.بايت

[ctx: size in 2^40 bytes]
en: %1 TiB
ar: %1 ت.بايت

[ctx: size in 2^50 bytes]
en: %1 PiB
ar: %1 ب.بايت

[ctx: size in 2^60 bytes]
en: %1 EiB
ar: %1 إك.بايت

[ctx: size in 2^70 bytes]
en: %1 ZiB
ar: %1 ز.بايت

[ctx: size in 2^80 bytes]
en: %1 YiB
ar: %1 ي.بايت

[ctx: size in bytes]
en: %1 B
ar: %1 بايت

[ctx: speed in bytes per second]
en: %1/s
ar: %1/ث

en: start interactive kjs interpreter
ar: ابدأ مؤول kjs التفاعلي

en: start without KDE KApplication support.
ar: ابدأ بدون دعم KDE KApplication.

en: switches to synchronous mode for debugging
ar: يحوّل للنمط المتوافق للتنقيح

en: system error
ar: خطأ في النظام

en: tells Qt to never grab the mouse or the keyboard
ar: تخبر QT بعدم امساك الفأرة أو اللوحة

en: temporary failure in name resolution
ar: خلل مؤقت في استبانة الاسم

[ctx: the 2nd argument is a list of name+address, one on each line]
en: %1 was written by
    %2
ar: %1 كتبه
    %2

en: the document is not in the correct file format
ar: الوثيقة ليست في هيئة صحيحة

en: the following permission
ar: الأذن التالي

[ctx: the price of a download item, parameter 1 is the currency, 2 is the price]
en: This item costs %1 %2.
    Do you want to buy it?
ar: هذا العنصر يكّلف %2 %1.
    هل ترغب بشرائه؟

[ctx: toolbar position string]
en: Bottom
ar: الأسفل

[ctx: toolbar position string]
en: Left
ar: اليسار

[ctx: toolbar position string]
en: Right
ar: اليمين

[ctx: toolbar position string]
en: Top
ar: الأعلى

en: unknown error
ar: خطأ مجهول

[ctx: unknown program name]
en: unknown
ar: مجهول

en: use a different graphics system instead of the default one, options are raster and opengl (experimental)
ar: استعمل نظام رسوميات أخر غير الافتراضي ، الخيارات هي raster  و opengl  (تجريبي).

[ctx: voting for an item (good/bad)]
en: Your vote was recorded.
ar: أرسل صوتك بنجاح.

en: without name
ar: بدون اسم
