kio4 - en to ar translation catalogue (1187 entries)

en:  (Default)
ar:  (الافتراضي )

en:  (Points to %1)
ar:  (يشير إلى %1)

en: "vold" is not running.
ar: البرنامج "vold" غير جاري التنفيذ.

en: %1 (%2)
ar: %1 ( %2)

en: %1 Item | %1 Items
ar[0]: لا عناصر
ar[1]: عنصر واحد
ar[2]: عنصران
ar[3]: %1 عناصر
ar[4]: %1 عنصرًا
ar[5]: %1 عنصر

en: %1 contacted. Waiting for reply...
ar: متًصل بالموقع %1 . في انتظار الرد...

en: %1 is a file, but a folder was expected.
ar: %1 ملف، ولكن المتوقَع مجلد.

en: %1 is a folder, but a file was expected.
ar: %1 مجلد ، ولكن المتوقَع ملف.

[ctx: %1 is a host name]
en: %1: SSL negotiation failed
ar: %1: فشل تفاوض SSL

en: %1 is required by the server, but is not available.
ar: الخادم يحتاج إلى %1، و لكنه غير متوفر.

[ctx: %1 is the effective date of the certificate, %2 is the expiry date]
en: %1 to %2
ar: %1 حتّى %2

[ctx: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: %1, %2 %3
ar: %1، %2 %3

en: %1.
    
    Reason: %2
ar: %1.
    
    السبب: %2

[ctx: %1: code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ar: خطأ غير متوقع (%1) حدث أثناء محاولة %2.

[ctx: %1: request type]
en: Access was denied while attempting to %1.
ar: الدخول ممنوع أثناء محاولة %1.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the destination server refuses to accept the file or folder.
ar: عاجز عن %1 لأن خادم المستهدف يرفض أن يقبل الملف أو المجلد.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the resource is locked.
ar: تعذر %1 لأن المورد مقفل.

[ctx: %1: request type, %2: url]
en: An error occurred while attempting to %1, %2. A summary of the reasons is below.
ar: حدث خطأ أثناء المحاولة %1، %2. ملخص للأسباب موجود في الأسفل.

[ctx: %1: response code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ar: الخطأ (%1) غير المتوقع حدث أثناء محاولة %2.

[ctx: %2 hostname, %3 optional cross domain suffix (translated below)]
en: <p>You received a cookie from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject this cookie?</p> | <p>You received %1 cookies from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject these cookies?</p>
ar[0]: <p>لم تصلك أي كعكة من<br/><b>%2%3</b><br/>هل تريد قبول أو رفض الكعكة هذه؟</p>
ar[1]: <p>وصلتك كعكة من<br/><b>%2%3</b><br/>هل تريد قبول أو رفض هذه الكعكة؟</p>
ar[2]: <p>وصلتك كعكتان من<br/><b>%2%3</b><br/>هل تريد قبول أو رفض هذه الكعكتان؟</p>
ar[3]: <p>وصلتك %1 كعكات من<br/><b>%2%3</b><br/>هل تريد قبول أو رفض هذه الكعكات؟</p>
ar[4]: <p>وصلتك %1 كعكة من<br/><b>%2%3</b><br/>هل تريد قبول أو رفض هذه الكعكات؟</p>
ar[5]: <p>وصلتك %1 كعكة من<br/><b>%2%3</b><br/>هل تريد قبول أو رفض هذه الكعكات؟</p>

en: &Accept
ar: ا&قبل

en: &Application
ar: ت&طبيق

en: &Browse...
ar: است&عراض

en: &Choose password:
ar: ا&ختر كلمة سر:

en: &Current Session only
ar: في ال&جلسة الحالية فقط

en: &D-Bus registration:
ar: ت&سجيل DBUS:

en: &Description:
ar: ال&وصف:

en: &Details
ar: الت&فاصيل

en: &Do not close when command exits
ar: &لا تغلق عندما يخرج الأمر

en: &Edit Entry '%1'...
ar: &حرر المدخلة '%1'...

en: &Edit...
ar: &حرر...

en: &Eject '%1'
ar: ا&خرج '%1'

en: &Filter:
ar: ال&مرشح:

en: &Forever
ar: للأ&بد

en: &Hide Entry '%1'
ar: أ&خفِ المدخلة '%1'

en: &Location:
ar: ال&موقع:

en: &Name:
ar: الا&سم:

en: &No
ar: &لا

en: &Only show when using this application (%1)
ar: أظهر &فقط عند استعمال هذا البرنامج (%1)

en: &Only these cookies
ar: هذا ال&كعك فقط

en: &Only this cookie
ar: &هذه الكعكة فقط

en: &Open
ar: ا&فتح

en: &Open with %1
ar: ا&فتح باستخدام %1

en: &Overwrite
ar: ا&كتب عليه

en: &Paste Clipboard Contents
ar: ال&صق محتويات الحافظة

en: &Paste File | &Paste %1 Files
ar[0]: لا ت&لصق أي ملف
ar[1]: أ&لصق الملف
ar[2]: أ&لصق الملفين
ar[3]: أ&لصق الملفات ال‍ %1
ar[4]: أ&لصق الملفات ال‍ %1
ar[5]: أ&لصق الملفات ال‍ %1

en: &Paste URL | &Paste %1 URLs
ar[0]: أ&لصق المسار
ar[1]: أ&لصق المسار
ar[2]: أ&لصق المسارين
ar[3]: أ&لصق المسارات ال‍ %1
ar[4]: أ&لصق المسارات ال‍ %1
ar[5]: أ&لصق المسارات ال‍ %1

en: &Permissions
ar: الأ&ذون

en: &Place in system tray
ar: &ضع في صينية النظام

en: &Reject
ar: ا&رفض

en: &Release '%1'
ar: إ&صدار '%1'

en: &Remember application association for this type of file
ar: &تذكر البرنامج المرفق لهذا النوع من الملفات

en: &Remove Entry '%1'
ar: أ&زِل المدخلة '%1'

en: &Rename
ar: أ&عد التسمية

en: &Repeat password:
ar: &كرّر كلمة السر:

en: &Resume
ar: ا&ستأنف

en: &Run in terminal
ar: &شغل في الطرفية

en: &Safely Remove '%1'
ar: أ&زل بأمان '%1'

en: &Search:
ar: ا&بحث:

en: &Share
ar: &مشترك

en: &Show All Entries
ar: أظهر كلّ المدخلات

en: &Skip
ar: ت&خطى

en: &Skip File
ar: ت&خطى الملف

en: &Supported file types:
ar: أنواع الملفات ال&مدعمة:

en: &Terminal options:
ar: &خيارات  الطرفية:

en: &Unmount '%1'
ar: ا&فصل '%1'

en: &Username:
ar: ا&سم المستخدم

en: &View
ar: ا&عرض

en: &Work path:
ar: مسار ال&عمل:

en: &Yes
ar: &نعم

en: '%1' not found, please type a valid program name.
ar: '%1' غير موجود ، المرجو كتابة اسم برنامج صالح.

en: (%1, Link to %2)
ar: (%1، وصلة إلى %2)

en: (Symbolic Link to %1)
ar: (وصلة رمزية إلى %1)

en: *.adr|Opera Bookmark Files (*.adr)
ar: *.adr|Opera ملفات علامات (*.adr)

en: *.html|HTML Files (*.html)
ar: *.html|HTML ملفات (*.html)

en: *.png *.xpm *.svg *.svgz|Icon Files (*.png *.xpm *.svg *.svgz)
ar: *.png *.xpm *.svg *.svgz|ملفات أيقونات (*.png *.xpm *.svg *.svgz)

en: *|All Files
ar: *|كل الملفات

en: *|All Folders
ar: *|كل المجلدات

en: *|All files
ar: *|كل الملفات

en: --- separator ---
ar: --- فاصل ---

en: 1 File | %1 Files
ar[0]: لا ملفات
ar[1]: ملف واحد
ar[2]: ملفان
ar[3]: %1 ملفات
ar[4]: %1 ملفًا
ar[5]: %1 ملف

en: 1 Folder | %1 Folders
ar[0]: لا مجلدات
ar[1]: مجلد واحد
ar[2]: مجلدين
ar[3]: %1 مجلدات
ar[4]: %1 مجلدًا
ar[5]: %1 مجلد

en: 1 day %2 | %1 days %2
ar[0]: لا أيام %2
ar[1]: يوم واحد %2
ar[2]: يومان %2
ar[3]: %1 أيام %2
ar[4]: %1 يومًا %2
ar[5]: %1 يوم %2

en: 1 file | %1 files
ar[0]: لا ملفا
ar[1]: ملف واحد
ar[2]: ملفان
ar[3]: %1 ملفات
ar[4]: %1 ملفا
ar[5]: %1 ملف

en: 1 sub-folder | %1 sub-folders
ar[0]: لا مجلدا فرعيا
ar[1]: مجلد فرعي واحد
ar[2]: مجلدان فرعيان
ar[3]: %1 مجلدات فرعية
ar[4]: %1 مجلدا فرعيا
ar[5]: %1 مجلد فرعي

en: 1024 (Medium Grade)
ar: 1024 (درجة متوسطة)

en: 160 bit prime factor:
ar: معامل أولي من 160 بت:

en: 2048 (High Grade)
ar: 2048 (درجة عليا)

en: 512  (Low Grade)
ar: 512  (درجة منخفضة)

en: 768  (Low Grade)
ar: 768  (درجة منخفضة)

en: <!-- This file was generated by Konqueror -->
ar: <!-- هذا الملف تم انشاؤه بواسطة كونكيور -->

en: <Error>
ar: <خطأ>

en: <b>%1</b> at <b>%2</b>
ar: <b>%1</b> عند <b>%2</b>

en: <b>Details of the request</b>:
ar: <b>تفاصيل الطلب</b>:

en: <b>Other</b>
ar: <b>أخرى</b>

en: <b>Possible causes</b>:
ar: <b>الأسباب المحتملة</b>:

en: <b>Possible solutions</b>:
ar: <b>الحلول المحتملة</b>:

en: <b>Technical reason</b>:
ar: <b>السبب التقني</b>:

en: <li>Additional information: %1</li>
ar: <li>المعلومات الإضافية: %1</li>

en: <li>Date and time: %1</li>
ar: <li>التاريخ والوقت: %1</li>

en: <li>Protocol: %1</li>
ar: <li>البروتوكول: %1</li>

en: <li>URL: %1</li>
ar: <li>المسار: %1</li>

en: <qt><p>This list should show the types of file that your application can handle. This list is organized by <u>mimetypes</u>.</p>
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension, is a standard protocol for identifying the type of data based on filename extensions and correspondent <u>mimetypes</u>. Example: the "bmp" part that comes after the dot in flower.bmp indicates that it is a specific kind of image, <u>image/x-bmp</u>. To know which application should open each type of file, the system should be informed about the abilities of each application to handle these extensions and mimetypes.</p>
    <p>If you want to associate this application with one or more mimetypes that are not in this list, click on the button <b>Add</b> below. If there are one or more filetypes that this application cannot handle, you may want to remove them from the list clicking on the button <b>Remove</b> below.</p></qt>
ar: <qt><p>هذه القائمة يجب أن تظهر الأنماط للملف الذي سيحمله تطبيقك.هذه القائمة نظمت بواسطة<u>mimetypes</u>.</p> 
    <p>MIME, امتداد بريد إلكتروني متعدد المهام، وهو بروتوكول قياسي للتحقق من نمط قواعد البيانات من امتدادات اسم الملف حسب<u>mimetypes</u>. مثال: جزء "bmp" والذي يجيء بعد اسم الملف يدلّ على أنه نوع مخصص من الصور، <u>image/x-bmp</u>. لمعرفة أي تطبيق الذي يجب أن يفتح نوع معين من الملفات، يجب أن يعلم النظام عن القدرات التابعة لكل تطبيق ليحمل هذه الامتدادات والأنماط المتعددة.</p>
    <p>إذا أردت أن تنسب هذا التطبيق بواحد أو أكثر من mimetypes والتي ليست في القائمة، أنقر على الزر <b>إضافة</b>. إذا كان هناك واحد أو أكثر من أنماط الملفات التي لا يستطيع هذا البرنامج أن يحملها، فلربما تريد أن تحذفها من القائمة عن طريق النقر على الزر <b>إزالة</b></p></qt>

en: <qt>Click this button to enter the parent folder.<br /><br />For instance, if the current location is file:/home/%1 clicking this button will take you to file:/home.</qt>
ar: <qt>انقر هذا الزر لتدخل المجلد الأب .<br /><br />على سبيل المثال إذا كان مكانك الحالي هو file:/home/%1 ونقرت هذا الزر فإنه سيأخذك إلى  file:/home.</qt>

en: <qt>Could not modify the ownership of file <b>%1</b>. You have insufficient access to the file to perform the change.</qt>
ar: <qt>لم أستطِع تغيير ملكية الملف <b>%1</b>. لديك وصول غير كافي إلى الملف لتطبيق التغييرات.</qt>

en: <qt>Could not save properties. You do not have sufficient access to write to <b>%1</b>.</qt>
ar: <qt>لا يمكن حفظ الخصائص. انت لا تملك الصلاحية الكافية للكتابة في <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>Do you really want to delete
     <b>'%1'</b>?</qt>
ar: <qt>هل انت متأكد من حذف  
    <b> '%1'</b>؟</qt>

en: <qt>Do you really want to trash
     <b>'%1'</b>?</qt>
ar: <qt>هل تريد حقا رمي
     <b>'%1'</b>؟</qt>

en: <qt>Select a program. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ar: <qt> اختر برنامجا. إذا لم يكن في القائمة، أدخل الإسم أو انقر زر التصفح.</qt>

en: <qt>Select the program for the file type: <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ar: <qt>اختر البرنامج لنوع الملف :<b>%1</b>. إذا لم يكن البرنامج موجودا في القائمة، أدخل اسم البرنامج أو أضغط على زر الاستعراض.</qt>

en: <qt>Select the program that should be used to open <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ar: <qt>اختر البرنامج أو التطبيق الذي يجب أن يستخدم لفتح <b>%1</b>. إذا كان البرنامج غير موجود في القائمة، أدخل اسم البرنامج أو أضغط على رز الاستعراض.</qt>

en: <qt>Select this setting if you want this entry to show only when using the current application (%1).<br /><br />If this setting is not selected, the entry will be available in all applications.</qt>
ar: <qt>اختر هذا الإعداد إذا رغبت أن تعرض هذه المدخلة باستخدام التطبيق الحالي فقط (%1).<br /><br />إذا لم تختر هذا الإعداد فإن المدخلة ستكون متاحة في جميع التطبيقات..</qt>

en: <qt>The file <b>%1</b> is an executable program. For safety it will not be started.</qt>
ar: <qt>الملف <b>%1</b> عبارة عن برنامج تنفيذي. لن تبدأ للأمان.</qt>

en: <qt>The template file <b>%1</b> does not exist.</qt>
ar: <qt>ملف القالب <b>%1</b> غير موجود.</qt>

en: <qt>This button allows you to bookmark specific locations. Click on this button to open the bookmark menu where you may add, edit or select a bookmark.<br /><br />These bookmarks are specific to the file dialog, but otherwise operate like bookmarks elsewhere in KDE.</qt>
ar: <qt>هذا الزر يسمح لك بحفظ علامة للأماكن. انقر على هذا الزر لتفتح قائمة العلامات حيث يمكنك إضافة أو تحرير أو تحديد علامة.<br /><br />هذه العلامات مخصصة لمربع حوار الملف ، ولكنها تعمل كعلامة في الأماكن الأخرى من كدي.</qt>

en: <qt>This is the filter to apply to the file list. File names that do not match the filter will not be shown.<p>You may select from one of the preset filters in the drop down menu, or you may enter a custom filter directly into the text area.</p><p>Wildcards such as * and ? are allowed.</p></qt>
ar: <qt>هذا مرشح لتطبيقه على قائمة الملفات. أسماء الملفات التي لا تتطابق المرشح لن تعرض.<p>يمكنك اختيار واحد من المرشحات الموجودة في القائمة المنسدلة ، أو إنشاء واحد مخصص مباشرة في منطقة النص.</p><p>العلامات مثل  * و ؟ مسموح بها.</p></qt>

en: <qt>This is the icon that will appear in the Places panel.<br /><br />Click on the button to select a different icon.</qt>
ar: <qt>هذه الأيقونة سوف تظهر في لوحة الأماكن.<br /><br />انقر على الزر لاختيار أيقونة أخرى.</qt>

en: <qt>This is the location associated with the entry. Any valid URL may be used. For example:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />By clicking on the button next to the text edit box you can browse to an appropriate URL.</qt>
ar: <qt>هذا المكان مرتبط بالمدخلة. يمكن استخدام أي وصلة.على سبيل المثال:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />بالنقر على الزر المجاور لمربع تحرير النص ، باستطاعتك أن تذهب إلى العنوان إذا كان مناسب.</qt>

en: <qt>This is the preferences menu for the file dialog. Various options can be accessed from this menu including: <ul><li>how files are sorted in the list</li><li>types of view, including icon and list</li><li>showing of hidden files</li><li>the Places navigation panel</li><li>file previews</li><li>separating folders from files</li></ul></qt>
ar: <qt>هذه قائمة التفضيلات لحوار الملف. العديد من الخيارات يمكن الوصول إليها من هذه القائمة بما فيها: <ul><li>كيفية فرز الملفات في القائمة</li><li>أنواع العرض بما فيها الأيقونات و القائمة</li><li>عرض الملفات المخفية </li><li>لوحة تصفح الأماكن</li><li>معاينة الملفات</li><li>عزل المجلدات عن المستندات</li></ul></qt>

en: <qt>This is the text that will appear in the Places panel.<br /><br />The label should consist of one or two words that will help you remember what this entry refers to. If you do not enter a label, it will be derived from the location's URL.</qt>
ar: <qt>هذا النص سيظهر في لوحة الأماكن.<br /><br /> يجب أن يكون الوصف من كلمة واحد أو اثنتين لتساعدك على تذكر إلى ماذا تشير هذه المدخلة. إذا لم تدخل وصف سيشتق واحد من العنوان المكان.</qt>

en: <qt>Unable to enter <b>%1</b>.
    You do not have access rights to this location.</qt>
ar: <qt>لا يمكن الدخول للموقع<b>%1</b>.
    انت لا تملك صلاحيات الوصول لهذا الموقع.</qt>

en: <qt>Unable to run the command specified. The file or folder <b>%1</b> does not exist.</qt>
ar: <qt>غير قادر على تشغيل الأمر المحدد. الملف أو المجلد <b>%1</b> غير موجود.</qt>

en: <qt>While typing in the text area, you may be presented with possible matches. This feature can be controlled by clicking with the right mouse button and selecting a preferred mode from the <b>Text Completion</b> menu.</qt>
ar: <qt>أثناء كتابتك في منطقة النص ، قد يعرض عليك المتطابقات المحتملة. يمكن التحكم بهذه الميزة بالنقر على زر الفأرة الأيمن واختر النمط الذي ترغبه من قائمة <b>إكمال النص</b>.</qt>

en: <qt>You do not have permission to run <b>%1</b>.</qt>
ar: <qt>ليس لديك الإذن لتشغيل <b>%1</b>.</qt>

[ctx: @action:button]
en: &New Folder...
ar: مجلد &جديد...

[ctx: @action:button]
en: Add
ar: أضف

[ctx: @action:button]
en: Configure...
ar: اضبط...

[ctx: @action:button]
en: Create directory
ar: أنشئ دليل

[ctx: @action:button]
en: Empty Trash
ar: أفرغ المهملات

[ctx: @action:button]
en: Enter a different name
ar: ادخل اسم مختلف

[ctx: @action:button]
en: New Folder...
ar: مجلد جديد...

[ctx: @action:button]
en: Update
ar: حدّث

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @action:inmenu]
en: Empty Trash
ar: أفرغ المهملات

[ctx: @action:inmenu]
en: More
ar: أكثر

[ctx: @action:inmenu]
en: Move to Trash
ar: انقل إلى سلّة المهملات

[ctx: @action:inmenu]
en: New Folder...
ar: مجلد جديد...

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
ar: الخصائص

[ctx: @action:inmenu Open With]
en: &Other...
ar: أ&خرى

[ctx: @info]
en: Do you really want to empty the Trash? All items will be deleted.
ar: أمتأكد انك تريد حقا إفراغ المهملات؟ كل العناصر سوف تمحى.

[ctx: @info]
en: Do you want to permanently delete all items from Trash? This action cannot be undone.
ar: هل تريد حذف كل العناصر من المهملات بشكل دائم؟ لا يمكن التراجع عن هذا.

[ctx: @info Security check on url being accessed]
en: <p>You are about to log in to the site "%1" with the username "%2", but the website does not require authentication. This may be an attempt to trick you.</p><p>Is "%1" the site you want to visit?</p>
ar: <p>أنت على وشك الولوج إلى الموقع "%1" باسم المستخدم "%2"، لكن موقع الوِب لا يتطلّب الاستيثاق. قد تكون هذه محاولة لخداعك.</p><p>هل "%1" الوقع الذي تريد زيارته؟?</p>

[ctx: @info mimetype]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: @info protocol]
en: (unknown)
ar: (مجهول)

[ctx: @info url]
en: (unknown)
ar: (مجهول)

[ctx: @item:inmenu]
en: Devices
ar: الأجهزة

[ctx: @item:inmenu]
en: Other
ar: أخرى

[ctx: @item:inmenu]
en: Subversion
ar: إصدار فرعي

[ctx: @item:intable]
en: %1 item | %1 items
ar[0]: لا عناصر
ar[1]: عنصر واحد
ar[2]: عنصران
ar[3]: %1 عناصر
ar[4]: %1 عنصرًا
ar[5]: %1 عنصر

[ctx: @label]
en: Add Comment...
ar: أضف تعليق...

[ctx: @label]
en: Average Bitrate
ar: متوسط معدّل البِت

[ctx: @label]
en: Change...
ar: غيّر...

[ctx: @label]
en: Channels
ar: القنوات

[ctx: @label]
en: Codec
ar: الترميز

[ctx: @label]
en: Color Depth
ar: عمق اللون

[ctx: @label]
en: Content
ar: يحتوي

[ctx: @label]
en: Copied From
ar: نُسخ من

[ctx: @label]
en: Creator
ar: المنشئ

[ctx: @label]
en: Description
ar: الوصف

[ctx: @label]
en: Duration
ar: المدة

[ctx: @label]
en: Filename
ar: اسم الملف

[ctx: @label]
en: First Usage
ar: الاستخدام الأول

[ctx: @label]
en: Hash
ar: التلبيدة

[ctx: @label]
en: Height
ar: الارتفاع

[ctx: @label]
en: Keyword
ar: الكلمة المفتاحية

[ctx: @label]
en: Last Usage
ar: الاستخدام الأخير

[ctx: @label]
en: MIME Type
ar: نوع MIME

[ctx: @label]
en: Modified
ar: عُدّل

[ctx: @label]
en: Owner
ar: المالك

[ctx: @label]
en: Performer
ar: المؤدّي

[ctx: @label]
en: Programming Language
ar: لغة البرمجة

[ctx: @label]
en: Rating
ar: التقييم

[ctx: @label]
en: Related To
ar: متعلّق بـ

[ctx: @label]
en: Release Date
ar: تاريخ الإصدار

[ctx: @label]
en: Sample Rate
ar: معدّل الإعتيان

[ctx: @label]
en: Size
ar: الحجم

[ctx: @label]
en: Subject
ar: الموضوع

[ctx: @label]
en: Tags
ar: الوسوم

[ctx: @label]
en: Total Size
ar: الحجم الكلّي

[ctx: @label]
en: Translation Date
ar: تاريخ الترجمة

[ctx: @label]
en: Translation Source Date
ar: بيانات مصدر الترجمة

[ctx: @label]
en: Type
ar: النوع

[ctx: @label]
en: Unix File Group
ar: مجموعة ملف يونكس

[ctx: @label]
en: Unix File Mode
ar: وضع ملف يونكس

[ctx: @label]
en: Unix File Owner
ar: مالك ملف يونكس

[ctx: @label]
en: Usage Count
ar: عدد مرات الاستخدام

[ctx: @label]
en: Width
ar: العرض

[ctx: @label EXIF]
en: Exposure Bias Value
ar: قيمة انحياز التعرّض

[ctx: @label EXIF]
en: Exposure Time
ar: وقت التعرّض

[ctx: @label EXIF]
en: Focal Length
ar: الطول البؤري

[ctx: @label EXIF]
en: Focal Length 35 mm
ar: الطول البؤري 35 مم

[ctx: @label EXIF]
en: ISO Speed Ratings
ar: تقييمات سرعة ISO

[ctx: @label EXIF]
en: Model
ar: الطراز

[ctx: @label EXIF]
en: Orientation
ar: الاتجاه

[ctx: @label EXIF]
en: White Balance
ar: توازن الأبيض

[ctx: @label EXIF aperture value]
en: Aperture
ar: الحدقة

[ctx: @label Name of last translator]
en: Last Translator
ar: آخر مترجم

[ctx: @label Number of fuzzy translations]
en: Fuzzy Translations
ar: ترجمات مبهمة

[ctx: @label Number of obsolete translations]
en: Obsolete Translations
ar: ترجمات يتيمة

[ctx: @label Number of total translations]
en: Total Translations
ar: الترجمات الكلّية

[ctx: @label Number of translated strings]
en: Translated
ar: مترجم

[ctx: @label Number of untranslated strings]
en: Untranslated
ar: غير مترجم

[ctx: @label Software used to generate content]
en: Generator
ar: المولّد

[ctx: @label creation date]
en: Created
ar: أُنشئ

[ctx: @label file URL]
en: Location
ar: الموقع

[ctx: @label file content size]
en: Size
ar: الحجم

[ctx: @label file depends from]
en: Depends
ar: يعتمد

[ctx: @label file type]
en: Type
ar: النوع

[ctx: @label modified date of file]
en: Modified
ar: عُدّل

[ctx: @label music album]
en: Album
ar: الألبوم

[ctx: @label music genre]
en: Genre
ar: النوع

[ctx: @label music title]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: @label music track number]
en: Track
ar: المقطوعة

[ctx: @label number of characters]
en: Characters
ar: المحارف

[ctx: @label number of lines]
en: Lines
ar: الأسطر

[ctx: @label number of words]
en: Words
ar: الكلمات

[ctx: @label parent directory]
en: Part of
ar: جزء من

[ctx: @label resource created time]
en: Resource Created
ar: أنشئ المورد

[ctx: @label see http://www.semanticdesktop.org/ontologies/2007/01/19/nie#hasLogicalPart]
en: Has Logical Part
ar: لديه جزء منطقي

[ctx: @label see http://www.semanticdesktop.org/ontologies/2007/01/19/nie#hasPart]
en: Has Part
ar: لديه جزء

[ctx: @label video director]
en: Director
ar: المخرج

[ctx: @label::textbox]
en: Select which data should be shown:
ar: اختر أي البيانات التي يتوجّب ظهورها:

[ctx: @label:textbox]
en: Comment:
ar: التعليق:

[ctx: @label:textbox]
en: Create new folder in:
    %1
ar: أنشئ مجلد جديد في:
    %1

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
ar: المكان:

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
ar: الاسم:

[ctx: @label:textbox]
en: New folder:
ar: مجلد جديد

[ctx: @option:check]
en: Show Hidden Folders
ar: أظهر المجلدات المخفية

[ctx: @title job]
en: Copying
ar: ينسخ

[ctx: @title job]
en: Creating directory
ar: ينشئ دليل

[ctx: @title job]
en: Deleting
ar: يمحي

[ctx: @title job]
en: Examining
ar: يمتحن

[ctx: @title job]
en: Mounting
ar: يضم

[ctx: @title job]
en: Moving
ar: يحرك

[ctx: @title job]
en: Transferring
ar: ينقل

[ctx: @title job]
en: Unmounting
ar: يفصل

[ctx: @title:column]
en: Date
ar: التاريخ

[ctx: @title:column]
en: Group
ar: المجموعة

[ctx: @title:column]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @title:column]
en: Owner
ar: المالك

[ctx: @title:column]
en: Permissions
ar: الأذون

[ctx: @title:column]
en: Size
ar: الحجم

[ctx: @title:column]
en: Type
ar: النوع

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options about the terminal when launching a program]
en: Terminal
ar: الطرفية

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options regargin program startup]
en: Startup
ar: بدء التشغيل

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose which user to use when launching a program]
en: User
ar: المستخدم

[ctx: @title:menu]
en: &Actions
ar: إ&جراءات

[ctx: @title:menu]
en: &Open With
ar: افتح &باستخدام

[ctx: @title:menu]
en: &Open With...
ar: افتح با&ستخدام

[ctx: @title:tab]
en: Information
ar: معلومات

[ctx: @title:tab File properties]
en: &General
ar: &عام

[ctx: @title:window]
en: Add Bookmark
ar: أضف علامة

[ctx: @title:window]
en: Add Bookmarks
ar: اضف علامات

[ctx: @title:window]
en: Add Comment
ar: أضف تعليق

[ctx: @title:window]
en: Bookmark Properties
ar: خصائص العلامات

[ctx: @title:window]
en: Change Comment
ar: غيّر التعليق

[ctx: @title:window]
en: Configure Shown Data
ar: اضبط البيانات الظاهرة

[ctx: @title:window]
en: Confirm Website Access
ar: تأكيد الوصول لموقع الوِب

[ctx: @title:window]
en: Create New Bookmark Folder
ar: أنشئ مجلد علامات جديد

[ctx: @title:window]
en: Create New Bookmark Folder in %1
ar: أنشئ مجلد علامات في %1

[ctx: @title:window]
en: New Folder
ar: مجلد جديد

[ctx: @title:window]
en: Places
ar: الأماكن

[ctx: @title:window]
en: Select Folder
ar: اختر مجلد

en: A file named %1 already exists.
ar: هناك ملف اسمه %1 موجود مسبقا.

en: A file or folder named %1 already exists.
ar: الملف أو المجلد المسمى %1 موجود مسبقا.

en: A folder named %1 already exists.
ar: هناك مجلد باسم %1 موجود مسبقاً.

en: A more recent item named '%1' already exists.
ar: هناك ملف أقدم اسمه '%1' موجود مسبقًا.

en: A network firewall (a device which restricts Internet requests), either protecting your network or the network of the server, may have intervened, preventing this request.
ar: قد يكون جدار نار الشبكة (أداة تحد من طلبات الإنترنت)، سواء الذي يحمي شبكتك أم شبكة الخادم متداخلا ؛ مما يمنع هذا الطلب.

en: A protocol error may have occurred, causing the server to close the connection as a response to the error.
ar: من الممكن أنه حل خطأ للبروتوكول ، مما أدى لأن يغلق الخادم الاتصال كرد على الخطأ.

en: A protocol error or incompatibility may have occurred.
ar: من الممكن أنّه حصل خطأ في البروتوكول أو في عدم التطابق.

en: A resource cannot be created at the destination until one or more intermediate collections (folders) have been created.
ar: لا يمكن إنشاء المصدر في الوجهة المطلوبة حتى واحد أو أكثر من التطبيقات المستخدمة (المجلدات) تم إنشاؤها.

en: A similar file named '%1' already exists.
ar: ملف مشابه اسمه '%1' موجود مسبقا.

en: A&dvanced Permissions
ar: أذون &متقدمة

en: Above File Name
ar: فوق اسم الملف

en: Accept cookie(s) until the end of the current session
ar: اقبل الكعكات حتّى نهاية الجلسة الحاليّة

en: Accept for this &session
ar: اقبل لهذه ال&جلسة

en: Access Denied
ar: الوصول ممنوع

en: Access Permissions
ar: أذون الوصول

en: Access denied to %1.
ar: الوصول إلى %1 مرفوض.

en: Access denied.
    Could not write to %1.
ar: منع الوصول.
    لم أتمكن من الكتابة إلى %1.

en: Access to restricted port in POST denied.
ar: الوصول إلى المنفذ المقيد في POST مرفوض.

en: Access was denied to the specified resource, <strong>%1</strong>.
ar: الوصول ممنوع للمورد المحدد؛ <strong>%1</strong>.

en: Accessed:
ar: تم الوصول لها:

en: Accessing files is not supported with the protocol %1.
ar: الوصول إلى الملفات غير مدعم مع البروتوكول %1.

en: Acquire Image
ar: اكتساب صورة

en: Actions
ar: إجراءات

en: Ad&vanced Options
ar: خيارات &متقدمة

en: Add Bookmark Here
ar: أضف علامة هنا

en: Add Entry...
ar: أضف خانة...

en: Add File Type for %1
ar: إضافة نوع ملف لِــ %1

en: Add Places Entry
ar: أضف مدخل أماكن

en: Add a folder of bookmarks for all open tabs.
ar: أضف مجلد علامات لكل الألسنة المفتوحة.

en: Add...
ar: أضف...

en: Advanced Options for %1
ar: خيارات متقدمة لـ %1

en: Advanced Permissions
ar: أذون متقدمة

en: All &cookies
ar: كل ال&كعك

en: All Files
ar: كل الملّفات

en: All Pictures
ar: كل الصور

en: All Supported Files
ar: كلّ الملفات المدعومة

en: All cookies from this do&main
ar: كل الكعك في هذا ال&مجال

en: Already Exists as Folder
ar: موجود مسبقا كمجلد

en: Although a connection was established to <strong>%1</strong>, the connection was closed at an unexpected point in the communication.
ar: على الرغم من تأسيس الاتصال مع <strong>%1</strong>، إلا أن الاتصال أغلق عند نقطة غير متوقعة في الاتصال.

en: Although contact was made with the server, a response was not received within the amount of time allocated for the request as follows:<ul><li>Timeout for establishing a connection: %1 seconds</li><li>Timeout for receiving a response: %2 seconds</li><li>Timeout for accessing proxy servers: %3 seconds</li></ul>Please note that you can alter these timeout settings in the KDE System Settings, by selecting Network Settings -> Connection Preferences.
ar: على الرغم من حصول اتصال مع الخادم ، إلا أنه لم يتم استقبال رد خلال الفترة المخصصة للطلب كالتالي: <ul><li>الوقت المستقطع لتأسيس اتصال: %1 ثانية</li><li>الوقت المستقطع لاستقبال رد: %2 ثانية</li><li>الوقت المستقطع للدخول على خوادم الوكيل: %3 ثانية</li></ul>فضلا لاحظ أنه باستطاعتك تغيير إعدادات هذه الأوقات المستقطعة في مركز تحكم كدي، باختيار  إعدادات الشبكة -> تفضيلات الاتصال.

en: Although unlikely, a hardware error may have occurred.
ar: على الرغم من بعد احتماله ، ولكنه من الممكن أنه حدث خطأ في العتاد.

en: Although you may have supplied the correct authentication details, the authentication failed because the method that the server is using is not supported by the KDE program implementing the protocol %1.
ar: على الرغم من أنك زودت بتفاصيل الاستيثاق الصحيحة ، إلا أن الاستيثاق فشل لأن الطريقة التي يستخدمها الخادم ليست مدعمة من برنامج كدي الذي يطبق البروتوكول %1.

en: An attempt to alter the permissions on the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة تغيير تصاريح المورد المحدد <strong>%1</strong>.

en: An attempt to change the ownership of the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة تغيير ملكبة المورد المحدد <strong>%1</strong>.

en: An attempt to create the requested folder failed.
ar: فشل محاولة إنشاء المجلد المطلوب.

en: An attempt to delete the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة حذف المورد المحدد <strong>%1</strong>.

en: An attempt to determine information about the status of the resource <strong>%1</strong>, such as the resource name, type, size, etc., was unsuccessful.
ar: محاولة تحديد المعلومات عن حالة المورد <strong>%1</strong>، مثل مثل اسم المورد، النوع ، الحجم إلخ ، لم تكن ناجحة.

en: An attempt to login to perform the requested operation was unsuccessful.
ar: محاولة الدخول لأداء العملية المطلوبة لم تكن ناجحة.

en: An attempt to remove the specified folder, <strong>%1</strong>, failed.
ar: فشل محاولة إزالة المجلد التالي،<strong>%1</strong>.

en: An attempt to rename the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة إعادة تسمية المورد المحدد <strong>%1</strong>.

en: An error occurred while accessing '%1'
ar: حدث خطأ عند محاولة النفاذ إلى '%1'

en: An error occurred while accessing '%1', the system responded: %2
ar: حدث خطأ أثناء محاولة النفاذ إلى '%1'، يقول النظام: %2

en: An error occurred while trying to share folder '%1'. Make sure that the Perl script 'fileshareset' is set suid root.
ar: حدث خطأ أثناء محاولة مشاركة المجلد '%1'. تأكد من أن سكربت  'fileshareset' متميز بـ suid root.

en: An error occurred while trying to unshare folder '%1'. Make sure that the Perl script 'fileshareset' is set suid root.
ar: حدث خطأ أثناء محاولة قطع مشاركة المجلد '%1'. تأكد من أن سكربت  'fileshareset' متميز بـ suid root.

en: An older item named '%1' already exists.
ar: هناك ملف أقدم اسمه '%1' موجود مسبقا.

en: An unknown host error indicates that the server with the requested name, <strong>%1</strong>, could not be located on the Internet.
ar: أشار خطأ مجهول في المضيف إلى أن الخادم بالاسم المطلوب <strong>%1</strong>؛ قد تعذر إيجاده على الإنترنت.

en: Animations
ar: الصور المتحركة

en: Appl&y to All
ar: &طبّق على الكل

en: Applications
ar: التطبيقات

en: Apply Choice To
ar: طبق الاختيار على

en: Apply changes to all subfolders and their contents
ar: طبق التغييرات على جميع المجلدات الفرعية ومحتوياتها

en: Are you sure you wish to remove the bookmark
    "%1"?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد إزالة علامة الموقع
    "%1" ؟

en: Are you sure you wish to remove the bookmark folder
    "%1"?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة مجلد علامة الموقع هذا
    "%1" ؟

en: At least %1
ar: على الأقل %1

en: At least one folder and one file has been selected. Selected files will be ignored and the selected folder will be listed
ar: تم اختيار مجلد واحد و ملف واحد على الأقل ، الملفات المختارة سيتم تجاهلها و المجلد المختار سيعرض.

en: Attempt to find another way to accomplish the same outcome.
ar: المحاولة في إيجاد طريق آخر للحصول على نفس النتيجة.

en: Authentication Failed.
ar: فشل الاستيثاق.

en: Authentication Failed: Method %1 Not Supported
ar: فشل الاستيثاق: الطريقة %1 غير مدعومة

en: Author
ar: المؤلف

en: Authorization Dialog
ar: شاشة حوار التفويض

en: Authorization failed, %1 authentication not supported
ar: فشل الاستيثاق: الاستيثاق %1 غير مدعوم

en: Authorization failed.
ar: فشل الاستيثاق.

en: AutoSkip
ar: تخط آليا

en: Automatically select filename e&xtension
ar: حدد اسم الملف والامتداد تلقائيا

en: Automatically select filename e&xtension (%1)
ar: حدد اسم الملف والامتداد تلقائيا (%1)

[ctx: Available space out of total partition size (percent used)]
en: %1 free of %2 (%3% used)
ar: %1 فارغ من أصل %2 (%3% مستخدم)

en: Blocked request.
ar: طلب ممنوع.

en: Bookmark Deletion
ar: محو علامة موقع

en: Bookmark Folder Deletion
ar: محو مجلّد علامات مواقع

en: Bookmark Tabs as Folder...
ar: أضف الألسنة في مجلد علامات...

en: Bookmarks
ar: العلامات

en: By Date
ar: بواسطة التاريخ

en: By Name
ar: بواسطة الاسم

en: By Size
ar: بواسطة الحجم

en: By Type
ar: بواسطة النوع

en: C&onnect
ar: ا&تصل

en: C&ontinue
ar: تا&بع

en: C&ontinue Loading
ar: ت&ابع التحميل

en: Calculate
ar: احسب

en: Calculating...
ar: يحسب.....

en: Calculating... %1 (%2)
    %3, %4
ar: جاري الحساب... %1 (%2)
    %3 ، %4

en: Can Read
ar: يمكن القراءة

en: Can Read & Write
ar: يمكن القراءة والكتابة

en: Can View & Modify Content
ar: يمكن عرض وتعديل المحتويات

en: Can View Content
ar: يمكن عرض المحتويات

en: Can View Content & Read
ar: يمكن عرض المحتويات والقراءة

en: Can View/Read & Modify/Write
ar: يمكن عرض/قراءة وتعديل/كتابة

en: Can not find io-slave for protocol '%1'.
ar: لا يمكن أيجاد io-slave للبروتوكول '%1'.

en: Canada
ar: كندا

en: Cannot Initiate the %1 Protocol
ar: لا يمكن بدء تشغيل البروتوكول %1

en: Cannot Open Resource For Reading
ar: لا يمكن فتح المورد للقراءة

en: Cannot Open Resource For Writing
ar: لا يمكن فتح المورد للكتابة

en: Cannot Read From Resource
ar: تعذرت القراءة من المورد

en: Cannot Write to Resource
ar: لا يمكن الكتابة في المورد

en: Cannot add bookmark with empty URL.
ar: لا يمكن إضافة علامة موقع بِــ URL فارغ

en: Cannot copy file from %1 to %2. (Errno: %3)
ar: غير ممكن نسخ الملف من %1  الى  %2. ( خطأ رقم %3 )

en: Cannot open file
ar: لا يمكن فتح الملف

en: Cannot talk to klauncher: %1
ar: لا يمكن التحدث إلى: %1

en: Categories
ar: التصنيفات

en: Certificate
ar: الشهادة

en: Certificate chain:
ar: سلسلة الشهادة:

en: Certificate password
ar: كلمة السر مرخصة

en: Certificate signing authority root files could not be found so the certificate is not verified.
ar: الشهادة غير محققة، لأنه تعذر العثور على الملفات الجذرية للمرجع الموقع للشهادات.

en: Changing the attributes of files is not supported with protocol %1.
ar: تغيير صفات الملفات غير مدعم مع البروتوكول %1.

en: Changing the ownership of files is not supported with protocol %1.
ar: تغيير ملكية الملفات غير مدعوم مع البروتوكول %1.

en: Check that no applications are accessing the device, and try again.
ar: افحص للتأكد من عدم وجود تطبيق يدخل على الجهاز، ثم جرب مرة أخرى.

en: Check that the device is ready; removable drives must contain media, and portable devices must be connected and powered on.; and try again.
ar: افحص ما إذا كانت الأداة جاهزة ؛ السواقات القابلة للتغيير يجب أن تحتوي وسائط ، والأدوات القابلة للنقل يجب أن تكون موصلة ومشغلة ؛ ثم جرب مرة أخرى.

en: Check this option if the application you want to run is a text mode application or if you want the information that is provided by the terminal emulator window.
ar: حدد هذا الخيار إذا كان التطبيق الذي تريد تشغيله عبارة عن تطبيق نمط نصي أو إذا كنت تريد المعلومات التي تقدم بواسطة نافذة محاكاة الطرفية.

en: Check this option if the text mode application offers relevant information on exit. Keeping the terminal emulator open allows you to retrieve this information.
ar: حدد هذا الخيار إذا كان تطبيق نمط النص يعرض معلومات ذات علاقة عند الخروج. الحفاظ على محاكي الطرفية مفتوحا لجلب هذه المعلومات.

en: Check this option if you want to have a system tray handle for your application.
ar: عيّن هذا الخيار إذا كنت تريد لتطبيقك مكانا في صينية النظام

en: Check this option if you want to make clear that your application has started. This visual feedback may appear as a busy cursor or in the taskbar.
ar: حدد هذا الخيار إذا أردت أن تجعله واضحا للتطبيق كلما بدأ. هذه التغذية المرجعية المرئية ربما تظهر كمؤشر مشغول أو في شريط المهام.

en: Check this option if you want to run this application with a different user id. Every process has a different user id associated with it. This id code determines file access and other permissions. The password of the user is required to use this option.
ar: قم بالتأشير هنا اذا كنت تريد تشغيل التطبيق مع اسم مستخدم مختلف. كل عملية لها هوية مستخدم مرتبطة بها. شفرة الهوية تستخدم كمعرف عند دخول الملفات و التصاريح الأخرى. كلمة مرور المستخدم مطلوبة لفعل هذا.

en: Check to make sure that no other application or user is using the file or has locked the file.
ar: إفحص للتأكد من عدم وجود تطبيق أو مستخدم آخر يستخدم الملف أو قام بإقفال الملف.

en: Check your access permissions on this resource.
ar: افحص أذونك للوصول إلى هذا المورد.

en: Check your network connection status.
ar: افحص حالة اتصال الشبكة عندك.

en: Choose Application
ar: اختر تطبيق

en: Choose Application for %1
ar: اختر برنامج للملف %1

en: Choose a different filename for the destination file.
ar: اختر اسم ملف آخر للملف الهدف.

en: Choose an &icon:
ar: اختر أ&يقونة:

en: Choose an alternate filename for the new file.
ar: اختر اسم ملف آخر للملف الجديد.

en: Choose an alternate name for the new folder.
ar: اختر اسما بديلا للمجلد الجديد.

en: Choose the name of the program with which to open the selected files.
ar: اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح الملفات المختارة به.

en: City:
ar: المدينة:

en: Class
ar: الفئة

en: Click for Location Navigation
ar: انقر لتصفح الأماكن

en: Click here to browse your file system in order to find the desired executable.
ar: أنقر هنا لتعرض نظام ملفك بترتيب لإيجاد التنفيذ المطلوب.

en: Click here to modify the way this application will run, launch feedback, D-Bus options or to run it as a different user.
ar: انقر هنا لتعديل طريقة عمل هذا التطبيق، أو تشغيل رد الفعل ، أو خيارات D-Bus أو ليشغلها كمستخدم آخر.

en: Click on this button if you want to add a type of file (mimetype) that your application can handle.
ar: انقر على هذا الزر إذا أردت إضافة نوع ملف (mimetype) بحيث يستطيع تطبيق أن يتعامل معه.

en: Click this button to create a new folder.
ar: انقر هذا الزر لإنشاء مجلد جديد.

en: Click this button to display the familiar KDE mime type editor.
ar: انقر هذا الزر لعرض محرّر أنواع ملفات سهل الاستعمال.

en: Click this button to move backwards one step in the browsing history.
ar: اضغط على هذا الزر للانتقال خطوة للخلف في الخط الزمني للتصفح.

en: Click this button to move forward one step in the browsing history.
ar: اضغط على هذا الزر للانتقال خطوة للأمام في الخط الزمني للتصفح.

en: Click this button to reload the contents of the current location.
ar: اضغط على هذا الزر لإعادة قراءة محتويات الموقع الحالي.

en: Click to Edit Location
ar: انقر لتحرير المكان

en: Closing connections is not supported with the protocol %1.
ar: إغلاق الاتصالات ليس مدعوما مع البروتوكول %1.

en: Co&mmand:
ar: الأ&مر:

en: Co&ntinue
ar: تاب&ع

en: Comm&ent:
ar: &تعليق:

en: Comment
ar: تعليق

en: Common name:
ar: الاسم الشائع:

en: Configure File Sharing...
ar: اضبط مشاركة الملفات...

en: Connected to host %1
ar: الاتصال بالمضيف %1

en: Connection timed out.
ar: انتهت مهلة الاتصال.

en: Connection to Server Closed Unexpectedly
ar: تم إغلاق الاتصال مع الخادم فجأة

en: Connection to Server Refused
ar: تم رفض الاتصال مع الخادم

en: Connection to host %1 is broken.
ar: الاتصال بالمضيف %1 مقطوع.

en: Contact the administrator of the server for further assistance.
ar: لمساعدة أكثر ، اتصل بمدير الخادم.

en: Contact the administrator of the server to advise them of the problem.
ar: اتصل بمدراء الخادم لنصحهم عن المشكلة.

en: Contact your appropriate computer support system, whether the system administrator, or technical support group for further assistance.
ar: لمساعدة أكثر ، اتصل بنظام دعم الحاسوب المناسب الخاص بك ، سواء كان مدير النظام ، أو مجموعة الدعم التقني.

en: Contents:
ar: المحتويات:

en: Cookie Alert
ar: تحذير كعكة

en: Cookie Details
ar: تفاصيل الكعكة

en: Copy
ar: انسخ

en: Copy Link Address
ar: انسخ عنوان الوصلة

en: Copying files within %1 is not supported.
ar: نسخ الملفات خلال %1 غير مدعوم.

en: Could Not Accept Network Connection
ar: تعذر قبول اتصال الشبكة

en: Could Not Alter Permissions of Resource
ar: تعذر تغيير صلاحيات المورد

en: Could Not Bind
ar: تعذر الربط

en: Could Not Cancel Listing
ar: تعذر إلغاء السماع

en: Could Not Change Ownership of Resource
ar: تعذر تغيير ملكية المورد

en: Could Not Create Folder
ar: لا يمكن إنشاء مجلد

en: Could Not Create Link
ar: تعذر إنشاء الوصلة

en: Could Not Create Network Connection
ar: تعذر إنشاء اتصال شبكة

en: Could Not Create Socket
ar: تعذر إنشاء مقبس

en: Could Not Create Symbolic Link
ar: تعذر إنشاء الوصلة الرمزية

en: Could Not Delete Original File
ar: تعذر محو الملف الأصلي

en: Could Not Delete Resource
ar: تعذر حذف المورد

en: Could Not Delete Temporary File
ar: تعذر حذف الملف المؤقت

en: Could Not Determine Resource Status
ar: تعذر تحديد حالة المورد

en: Could Not Listen
ar: تعذر السماع

en: Could Not Listen for Network Connections
ar: تعذر الاستماع لاتصالات الشبكة

en: Could Not Login: %1
ar: غير قادر على تسجيل دخول: %1

en: Could Not Mount Device
ar: لا يمكن توفير الجهاز

en: Could Not Remove Folder
ar: لا يمكن إزالة المجلد

en: Could Not Rename Original File
ar: تعذر تغيير اسم الملف الأصلي

en: Could Not Rename Resource
ar: تعذر تغيير اسم المورد

en: Could Not Rename Temporary File
ar: تعذر تغيير اسم الملف المؤقت

en: Could Not Resume File Transfer
ar: تعذر استئناف نقل الملف

en: Could Not Stat Resource
ar: لا يمكن توضيح حالة المورد

en: Could Not Unmount Device
ar: لا يمكن عدم توفير الجهاز

en: Could not accept %1.
ar: لم أتمكن من قبول %1.

en: Could not access %1.
ar: لم أتمكن من الوصول إلى %1.

en: Could not bind %1.
ar: لم أتمكن من ربط %1.

en: Could not change ownership for %1.
ar: لم أتمكن من تغيير الأذون لـ %1.

en: Could not change permissions for
    %1
ar: لا استطيع تغيير الأذون ل
    %1

en: Could not change permissions for %1.
ar: لم أتمكن من تغيير الأذون لـ %1.

en: Could not connect to host %1.
ar: لم أتمكن من الاتصال بالمضيف %1.

en: Could not create socket for accessing %1.
ar: لم أتمكن من إنشاء مقبس للوصول إلى %1.

en: Could not create symlink %1.
    Please check permissions.
ar: لم أتمكن من إنشاء الوصلة الرمزية %1.
    الرجاء فحص الأذون.

en: Could not delete file %1.
ar: لم أتمكن من محو الملف %1.

en: Could not delete original file %1.
    Please check permissions.
ar: لم أتمكن من محو الملف الأصلي %1.
    الرجاء فحص الأذون.

en: Could not delete partial file %1.
    Please check permissions.
ar: لم أتمكن من محو الملف الجزئي %1.
    الرجاء فحص الأذون.

en: Could not download the proxy configuration script
ar: لا يمكن تنزيل سكربت ضبط الوكيل

en: Could not download the proxy configuration script:
    %1
ar: لا يمكن تنزيل سكربت ضبط الوكيل:
    %1

en: Could not enter folder %1.
ar: لم أتمكن من الدخول إلى المجلد %1.

en: Could not extract executable name from '%1', please type a valid program name.
ar: لا يمكن استخراج ملف تنفيذي من '%1', المرجو كتابة اسم برنامج صالح.

en: Could not find 'FindProxyForURL' or 'FindProxyForURLEx'
ar: تعذّر العثور على 'FindProxyForURL' أو 'FindProxyForURLEx'

en: Could not find a usable proxy configuration script
ar: لا يمكن العثور على سكربت ضبط الوكيل قابل للاستعمال

en: Could not find program "mount"
ar: لا يمكن إيجاد البرنامج "mount"

en: Could not find program "umount"
ar: لا يمكن إيجاد البرنامج "umount"

en: Could not find the program '%1'
ar: لم أتمكن من العثور على البرنامج '%1'

en: Could not get group id for given group name %1
ar: يستحيل الحصول على معرف المجموعة لاسم المجموعة المعطى %1

en: Could not get user id for given user name %1
ar: تعذر الحصول على معرّف المستخدم لاسم المستخدم %1

en: Could not listen %1.
ar: لم أتمكن من الإستماع إلى %1.

en: Could not login to %1.
ar: غير قادر على تسجيل الدخول لـ %1.

en: Could not make folder %1.
ar: لم أتمكن من إنشاء المجلد %1.

en: Could not mount device.
    The reported error was:
    %1
ar: لم أتمكن من ضم الجهاز.
    التقرير عن الخطأ كان:
    %1

en: Could not read %1.
ar: لم أستطيع قراءة %1.

en: Could not read file %1.
ar: لم أتمكن من قراءة الملف %1.

en: Could not remove folder %1.
ar: لم أتمكن من حذف المجلد %1.

en: Could not rename file %1.
ar: لم أتمكن من إعادة تسمية الملف %1.

en: Could not rename original file %1.
    Please check permissions.
ar: لم أتمكن من تغيير اسم الملف الأصلي %1.
    الرجاء فحص الأذون.

en: Could not rename partial file %1.
    Please check permissions.
ar: لم أتمكن من تغيير اسم الملف الجزئي %1.
    الرجاء فحص الأذون.

en: Could not resume file %1.
ar: لم أتمكن من متابعة الملف %1.

en: Could not start process %1.
ar: لم أستطيع بدء الإجراء %1.

en: Could not terminate listing %1.
ar: لم أتمكن من إيقاف عرض %1.

en: Could not unmount device.
    The reported error was:
    %1
ar: لم أتمكن من فصل الجهاز.
    التقرير عن الخطأ كان:
    %1

en: Could not write file %1.
    Disk full.
ar: لم أتمكن من كتابة الملف %1.
    القرص ملئ.

en: Could not write to %1.
ar: لم أستطيع الكتابة على %1.

en: Could not write to file %1.
ar: لم أتمكن من الكتابة إلى الملف %1.

en: Country:
ar: الدولة:

en: Create New
ar: أنشئ جديد

en: Create New File Type
ar: أنشئ نوع ملفات جديد

en: Create Symlink
ar: أنشئ وصلة رمزية

en: Create a new bookmark folder in this menu
ar: أنشئ مجلد علامات جديد في هذه القائمة

en: Create hidden directory?
ar: أنشئ دليل مخفي؟

en: Create link to URL
ar: أنشئ الوصفة إلى عنوان URL

en: Create new folder in:
    %1
ar: أنشئ مجلد جديد في:
    %1

en: Created:
ar: أنشئ:

en: Creating directory
ar: ينشئ دليل

en: Creating folders is not supported with protocol %1.
ar: إنشاء المجلدات غير مدعم مع البروتوكول %1.

en: Creating symlinks is not supported with protocol %1.
ar: إنشاء الوصلات الرمزية symlinks غير مدعم مع البروتوكول %1.

en: Current connection is not secured with SSL.
ar: الاتصال الحالي غير آمن ولا يستخدم الـ SSL.

en: Current connection is secured with SSL.
ar: الاتصال الحالي آمن بنظام الـ SSL.

en: Current maintainer
ar: المشرف الحالي

en: Custom Path
ar: مسار مخصص

en: Cyclic Link Detected
ar: اكتشاف رابط دائري

en: Cyclic Link Detected During Copy
ar: تم اكتشاف وصلة دائرية أثناء النسخ

en: Data format:
ar: هيئة البيانات:

en: De&vice
ar: ال&جهاز

en: Default
ar: الافتراضي

en: Default for new files in this folder
ar: الافتراضي للملفات الجديدة في هذا المجلد

[ctx: Default name for a new folder]
en: New Folder
ar: مجلد جديد

en: Delete
ar: احذف

en: Delete Bookmark
ar: حذف علامة الموقع

en: Delete Entry
ar: امح الخانة

en: Delete File
ar: احذف الملف

en: Delete Files
ar: احذف الملفات

en: Delete Folder
ar: احذف المجلد

en: Delete one part of the loop in order that it does not cause an infinite loop, and try again.
ar: احذف أحد أجزاء التكرار حتى لا تؤدي إلى تكرار غير نهائي ، ثم جرب مرة أخرى.

en: Delete the current file and try again.
ar: احذف الملف الحالي ثم عاود المحاولة.

en: Delete the current folder and try again.
ar: احذف المجلد الحالي وحاول مرة أخرى.

en: Deleting
ar: يمحي

en: Deleting files from %1 is not supported.
ar: حذف الملفات من %1 غير مدعوم.

en: Descending
ar: تنازلي

en: Description
ar: الوصف

en: Destination
ar: المقصد

en: Detailed Tree View
ar: عرض شجري تفصيلي

en: Detailed View
ar: عرض تفصيلي

en: Details:
ar: التفاصيل :

en: Device
ar: الجهاز

en: Device (/dev/fd0):
ar: الجهاز (/dev/fd0):

en: Device name
ar: اسم الجهاز

en: Device usage:
ar: استخدام الجهاز:

en: Device:
ar: الجهاز:

en: Devices
ar: الأجهزة

en: Directory
ar: الدليل:

en: Disable
ar: عطّل

en: Disk Full
ar: القرص ممتلئ

en: Display SSL &Information
ar: اعرض &معلومات SSL

en: Display information about cache file
ar: اعرض معلومات عن ملف المخبأ

en: Do Not Store
ar: لا تخزّن

en: Do not &close when command exits
ar: لا &تغلق عندما يخرج الأمر

en: Do not ask again
ar: لا تسأل ثانيةً

en: Do not copy or move this file, skip to the next item instead
ar: لا تنسخ أو تنقل هذا الملف ، بل انتقل إلى الملف التالي

en: Do not copy or move this folder, skip to the next item instead
ar: لا تنسخ أو تنقل هذا المجلد ، بل انتقل إلى العنصر التالي

en: Do not send a certificate
ar: لا ترسل شهادة

en: Do you really want to delete this item? | Do you really want to delete these %1 items?
ar[0]: هل تريد حقا حذف هذا العنصر ؟
ar[1]: هل تريد حقا حذف هذا العنصر؟
ar[2]: هل تريد حقا حذف هذين العنصرين؟
ar[3]: هل تريد حقا حذف هذه العناصر البالغ عددها %1؟
ar[4]: هل تريد حقا حذف هذه العناصر البالغ عددها %1؟
ar[5]: هل تريد حقا حذف هذه العناصر البالغ عددها %1؟

en: Do you really want to move this item to the trash? | Do you really want to move these %1 items to the trash?
ar[0]: هل تريد حقا نقل هذا العنصر إلى المهملات؟
ar[1]: هل تريد حقا نقل هذا العنصر إلى المهملات؟
ar[2]: هل تريد حقا نقل هذين العنصرين  إلى المهملات؟
ar[3]: هل تريد حقا نقل هذا الـ%1 العناصر إلى المهملات؟
ar[4]: هل تريد حقا نقل هذا الـ%1 عنصراً إلى المهملات؟
ar[5]: هل تريد حقا نقل هذا الـ%1 عنصر إلى المهملات؟

en: Do you wish to store the passphrase in your wallet file?
ar: هل تريد حفظ جملة السر في ملف المحفظة؟

en: Domain:
ar: المجال:

en: Double-check that you have entered the correct location and try again.
ar: افحص فحصا مزدوجا من أنك أدخلت الموقع الصحيح، ثم جرب مرة أخرى.

en: Double-check your proxy settings and try again.
ar: افحص إعدادات الوكيل الخاص بك فحصا مزدوجا ، ثم جرب مرة أخرى.

en: Drive: %1
ar: المشغل: %1

en: ERROR: Unknown protocol '%1'
ar: خطأ: البروتوكول '%1' مجهول

en: Edit
ar: حرِّر

en: Edit ACL Entry
ar: حرر خانة ACL

en: Edit Entry...
ar: حرر الخانة...

en: Edit Places Entry
ar: حرر مدخلة الأماكن

en: Edit your bookmark collection in a separate window
ar: حرر مجموعة علاماتك في نافذة منفصلة

en: Effective
ar: فعّال

en: Eject
ar: اخرج

en: Emblems
ar: الأوسمة

en: Emotes
ar: الرموز التعبيرية

en: Empty the cache
ar: أفرغ الذاكرة المخبئة

en: Enable
ar: مكّن

en: Enable &launch feedback
ar: تمكين &التغذية الراجعة

en: Enable this flag to allow entering the folder.
ar: فعّل هذه الإشارة للسماح بدخول المجلد.

en: Enable this flag to allow executing the file as a program.
ar: فعّل هذه الإشارة للسماح بتنفيذ الملف كما هو البرنامج.

en: Enable this option to allow only the folder's owner to delete or rename the contained files and folders. Other users can only add new files, which requires the 'Modify Content' permission.
ar: فعّل هذا الخيار للسماح للمالك فقط بحذف وإعادة تسمية المحتويات من ملفات ومجلدات. المستخدمون الآخرون يستطيعون إضافة ملفات جديدة فقط، مما يتطلب إذن تعديل محتوى.

en: Enable this option to mark the file as executable. This only makes sense for programs and scripts. It is required when you want to execute them.
ar: فعّل هذا الخيار لتحديد الملف كملف تنفيذي. هذا فقط يحمل معنى واضحا للبرامج والبرامج النصية. وهي تفضل عندما تريد أن تنفذها.

en: Encoding:
ar: الترميز:

en: Encryption:
ar: التشفير:

en: End of Session
ar: نهاية الجلسة

en: Ensure that the folder exists and is empty, and try again.
ar: تأكد من أن المجلد موجود وفارغ ، ثم حاول مجددا.

en: Ensure that the resource exists, and try again.
ar: تأكد من وجود المورد ، ثم حاول مرة ثانية.

en: Enter descriptive label here
ar: ادخل وصف هنا

[ctx: Enter folder]
en: Enter
ar: أدخل

en: Enter the certificate password:
ar: أدخل كلمة سر الشهادة:

en: Enter the user name you want to run the application as here.
ar: أدخل اسم المستخدم الذي تريد تشغيل التطبيق له كما هنا.

en: Enter the user name you want to run the application as.
ar: أدخل اسم المستخدم الذي تريد تشغيل التطبيق له.

en: Entry Type
ar: نوع الخانة

en: Error connecting to server.
ar: خطأ في الاتصال بالخادم.

en: Error processing Exec field in %1
ar: حصل خطأ في معالجة ملف التنفيذي في %1

en: Error running 'filesharelist'. Check if installed and in $PATH or /usr/sbin.
ar: حدث خطأ أثناء تنفيذ 'filesharelist'. تأكد من أنه مثبت و موجود في $PATH أو /usr/sbin.

en: Error. Out of memory.
    %1
ar: خطأ: الذّاكرة غير كافية.
    %1

en: Exec
ar: تنفيذ

en: Expires:
ar: تنتهي:

en: Exponent: 0x
ar: المضاعف: 0x

en: Exposure:
ar: التعرّض:

en: FIXME: Document this
ar: أصلح: وثق هذا

en: File
ar: الملف

en: File '%1' is not readable
ar: الملف '%1' غير قابل للقراءة

en: File Already Exists
ar: الملف موجود سابقا

en: File Expected
ar: الملف المتوقع

en: File Type Options
ar: خيارات نوع الملف

en: File name:
ar: اسم الملف:

en: File or Folder Does Not Exist
ar: الملف أو المجلد غير موجود

[ctx: File permission]
en: Sticky
ar: لاصق

en: File sharing is disabled.
ar: مشاركة الملفات غير مُمكّنة.

en: File system:
ar: نظام الملفات:

en: Filename for clipboard content:
ar: اسم الملف لمحتوى المحفظة:

en: Files and folders selected
ar: الملفات والمجلدات المختارة

en: Files and folders will be copied into the existing directory, alongside its existing contents.
    You will be prompted again in case of a conflict with an existing file in the directory.
ar: الملفات و المجلدات ستنسخ في الدليل الموجود ، مع محتوياتها الموجودة.
    سوف تنبه مرة أخرى في حالة تعارض مع ملف موجود في الدليل.

en: Filesystems
ar: أنظمة الملفات

en: Folder Already Exists
ar: المجلَّد موجود سابقا

en: Folder Expected
ar: المجلد متوقّّع

en: Folder Listing Unavailable
ar: مسرد المجلد غير متوفر

en: Folders First
ar: المجلّدات أولًا

en: Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the comment
ar: اتبع الأمر، يمكن أن تملك حوافظ أمكنة عديدة والتي سوف تستبدل مع القيم الفعلية عندما يعمل البرنامج الفعلي:
    %f - اسم ملف مفرد
    %F - قائمة من الملفات، تستخدم للتطبيقات التي يمكنها فتح عدة ملفات مرة واحدة
    %u - مفرد URL
    %U - قائمة من URLs
    %d - دليل المجلد ليفتح
    %D - قائمة من الأدلة
    %i - أيقونة
    %m - رمز صغير
    %c - تعليق

en: Forbidden
ar: ممنوع

en: Found a cyclic link in %1.
ar: وجدت رابط دوري في %1.

en: Found a cyclic link while copying %1.
ar: وجدت رابط دوري أثناء نسخ %1.

en: Fraud Department
ar: قسم مكافحة الغش

en: Free up enough disk space by 1) deleting unwanted and temporary files; 2) archiving files to removable media storage such as CD-Recordable discs; or 3) obtain more storage capacity.
ar: قم بتفريغ مساحة كافية من القرص عن طريق 1) حذف الملفات المؤقتة وغير المطلوبة 2) أرشفة الملفات في مخزن وسائط قابل للنقل مثل أقراص CD-Recordable؛ أو 3) احصل على سعة تخزين أكثر.

en: GMT
ar: غرينتش

en: Got an invalid reply when calling %1
ar: حصل على استجابة غير صالحة عند استدعاء %1

en: Gro&up:
ar: ال&مجموعة:

en: Group
ar: المجموعة

en: Group:
ar: المجموعة:

en: Group:
ar: المجموعة:

en: HTTP Cookie Daemon
ar: مراقب  HTTP للكعكة

en: HTTP cookie daemon
ar: مراقب  HTTP للكعكة

en: Hide in toolbar
ar: اخف في شريط الأدوات

en: Home Folder
ar: مجلد المنزل

en: IP address:
ar: عنوان IP:

en: Icon Position
ar: موقع الأيقونة

en: Icon Source
ar: مصدر الأيقونة

en: Icon size: %1 pixels
ar: مقاس الأيقونة: %1 بكسل

en: Icon size: %1 pixels (standard size)
ar: مقاس الأيقونة: %1 بكسل (مقاس قياسي)

en: If the Sticky flag is set on a folder, only the owner and root can delete or rename files. Otherwise everybody with write permissions can do this.
ar: إذا وضع العلم اللاصق على مجلد، يكون للمالك والجذر فقط صلاحية الحذف أو إعادة التسمية. وإلا فإن لأي صلاحيات القيام بذلك.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the group.
ar: إذا كان هذا الملف تنفيذي وتم وضع الإشارة ، فستكون تنفيذية مع الصلاحيات المجموعة.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the owner.
ar: إذا كان هذا الملف تنفيذي وتم وضع الإشارة ، ستكون تنفيذية مع صلاحيات المالك.

en: If this flag is set, the group of this folder will be set for all new files.
ar: إذا تم وضع هذه الإشارة، ستوضع على كامل الملفات الجديدة للمجموعة من هذا المجلد.

en: If this flag is set, the owner of this folder will be the owner of all new files.
ar: إذا تم وضع هذه الإشارة ،فإن مالك هذا المجلد سيكون المالك لجميع الملفات الجديدة.

en: If you do not trust this program, click Cancel
ar: إذا لم تكن واثق من هذا البرنامج ؛ إنقر ألغ

en: If you know who the authors of the server software are, submit the bug report directly to them.
ar: إذا كنت تعلم من مؤلفي برمجيات الخادم ، أرسل تقرير الخطأ إليهم مباشرة.

en: If you want to remove a type of file (mimetype) that your application cannot handle, select the mimetype in the list above and click on this button.
ar: إذا أردت أن تحذف نمط من ملف (mimetype) ذلك بأن تطبيقك لا يمكن أن يحمل، حدد من القائمة أعلاه نمط mimetype وانقر على هذا الزر.

en: Improperly Formatted URL
ar: وصلة غير مصاغة جيدا

en: Information
ar: المعلومات

en: Internal Error
ar: خطأ داخلي

en: Internal Error
    Please send a full bug report at http://bugs.kde.org
    %1
ar: خطأ داخلي
    الرجاء إرسال تقرير كامل بالخطأ على http://bugs.kde.org
    %1

en: Internal Error in Server
ar: خطأ داخلي في الخادم

en: Internal error in server
    %1
ar: خطأ داخلي في الخادم
    %1

en: International
ar: عالمي

en: Invalid Filenames
ar: أسماء الملفات غير صالحة

en: Is &executable
ar: &تنفيذي

[ctx: Items in a folder]
en: 1 item | %1 items
ar[0]: لا عنصرا
ar[1]: عنصر واحد
ar[2]: عنصران
ar[3]: %1 عناصر
ar[4]: %1 عنصرا
ar[5]: %1 عنصر

en: KDE
ar: كدي

en: KDE Certificate Request
ar: برنامج كدي لطلب الترخيص

en: KDE Certificate Request - Password
ar: طلب ترخيص كدي - كلمة السر

en: KDE HTTP cache maintenance tool
ar: أداة كدي لصيانة الذاكرة المخبئة لـ HTTP

en: KDE SSL Certificate Dialog
ar: حوار شهادة SSL لكدي

en: KDE SSL Information
ar: معلومات SSL في كدي

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol. This request specified a protocol be used as such, however this protocol is not capable of such an action. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ar: تستطيع كدي الاتصال داخل بروتوكول من خلال بروتوكول. هذا الطلب يحدد بروتوكول يستخدم في مثل هذه الحالات، على الرغم من أن هذه ليست من تلك الحالات. هذا حدث نادر ، ومن المحتمل أن يشير لخطأ برمجي.

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol; the protocol specified is only for use in such situations, however this is not one of these situations. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ar: يمكن لكدي الاتصال عبر بروتوكول وسط بروتوكول ؛ يستعمل البروتوكول المحدد في مثل هذه الحالات، لكن من البين أن الحال على غير ذلك. هذا حدث نادر ، غالبا ما أنه يشير إلى خطأ برمجي.

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Home
ar: المنزل

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Network
ar: الشّبكة

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Root
ar: الجذر

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Trash
ar: المهملات

en: KSendBugMail
ar: برنامج KSendBugMail

en: Key type: DSA (%1 bit)
ar: نوع المفتاح: DSA (%1 بت)

en: Key type: RSA (%1 bit)
ar: نوع المفتاح: RSA (%1 بت)

en: Known Applications
ar: التطبيقات المعروفة

en: L&abel:
ar: الو&صف:

en: Launching %1
ar: جاري تشغيل %1

en: Link
ar: رابط

en: Link to %1 (%2)
ar: وصلة إلى %1 (%2)

en: Link to Device
ar: اربط إلى جهاز

en: Listing folders is not supported for protocol %1.
ar: عرض المجلدات غير مدعوم للبروتوكول %1.

en: Location:
ar: المكان:

en: Login OK
ar: تم تسجيل الدخول

en: MD5 digest
ar: ملخّص MD5

en: MD5 digest:
ar: ملخص MD5:

en: Mail service
ar: خدمة البريد

en: Malformed URL
    %1
ar: عنوان URL مشوه
    %1

en: Malformed URL %1.
ar: رابط عنوان URL %1 مشوه.

en: Mask
ar: القناع

en: Menu
ar: قائمة

en: Message sent:
    Login using username=%1 and password=[hidden]
    
    Server replied:
    %2
ar: أرسلت الرسالة:
    تسجيل الدخول باستخدام اسم المستخدم=%1 وكلمة السر=[مخفي]
    
    إجابة الخادم:
    %2

en: Mime Type
ar: نوع Mime

en: Mimetype
ar: نوع Mime

en: Mimetypes
ar: أنواع Mime

en: Modified:
ar: آخر تغيير:

en: Modulus:
ar: باقي القسمة:

en: More than one file provided
ar: تم التزويد بأكثر من ملف

en: More than one folder has been selected and this dialog does not accept folders, so it is not possible to decide which one to enter. Please select only one folder to list it.
ar: تم اختيار أكثر من مجلد واحد و هذا الحوار لا يقبل أكثر من مجلد ، لذا لايمكن تحديد أي واحد سيدخل. رجاءا اختر مجلد واحد لعرضه.

en: More than one folder provided
ar: تم التزويد بأكثر من مجلد

en: Mount
ar: ضم

en: Mount point (/mnt/floppy):
ar: نقطة الضم (/mnt/floppy):

en: Mount point:
ar: نقطة الضم:

en: Mounted on:
ar: مركب على:

en: Mountpoint
ar: نقطة الضم

en: Move to Trash
ar: انقل إلى سلّة المهملات

en: Moving
ar: يحرك

en: Multiple Instances
ar: نسخ متعددة

en: Multiple get is not supported with protocol %1.
ar: الطلب المتعدد غير مدعوم مع البروتوكول %1.

en: Name
ar: الاسم

en: Name:
ar: الاسم:

en: Named Group
ar: المجموعة المسماة

en: Named User
ar: المستخدم المسمى

en: Named group
ar: المجموعة المسماة

en: Named user
ar: المستخدم المسمى

en: Navigate
ar: تصفح

en: New Bookmark Folder...
ar: مجلد علامات جديد...

en: New Folder...
ar: مجلد جديد...

[ctx: Next cookie]
en: &Next >>
ar: ال&تّالية >>

en: Next to File Name
ar: بجانب اسم الملف

en: No Content
ar: لا توجد محتويات

en: No Media inserted or Media not recognized.
ar: لا يوجد وسيطة مدرجة أو وسيطة غير معروفة.

en: No SSL support.
ar: لا يوجد دعم SSL.

en: No host specified.
ar: مضيف غير محدد.

en: No hostname specified.
ar: لم يحدد اسم مضيف.

en: No media in device for %1
ar: لا يوجد وسيطة في الجهاز ل- %1

en: No metainfo for %1
ar: لا يوجد معلومات ل %1

en: No service implementing %1
ar: ليس هناك أيّ خدمة تطبّق %1

en: None
ar: بدون

en: Not connected.
ar: غير متصل.

en: Not shared
ar: ليس مشتركا

en: Not specified
ar: غير محدد

en: Nothing to Delete
ar: لا شيء للحذف

en: Nothing to Trash
ar: لا شيء للرمي.

en: O&ther icons:
ar: أيقونات أ&خرى:

en: O&thers:
ar: أ&خرى:

en: O&wner:
ar: ال&مالك:

en: OCR Image
ar: صورة OCR

en: Only executables on local file systems are supported.
ar: تُدعم فقط الملفات التنفيذية على أنظمة الملفات المحلية.

en: Only folders in your home folder can be shared.
ar: يمكن مشاركة المجلّدات الموجودة في مجلّدك المنزلي فقط.

en: Only own&er can rename and delete folder content
ar: فقط &المالك يستطيع إعادة تسمية ومحو محتويات المجلد

en: Only the owner can change permissions.
ar: فقط المالك يمكنه تغيير الأذون.

en: Open
ar: افتح

en: Open &with %1
ar: افتح باست&خدام %1

en: Open File Manager
ar: افتح مدير الملّفات

en: Open Folder in Bookmark Editor
ar: افتح مجلد في محرر العلامة

en: Open Folder in Tabs
ar: افتح المجلد في ألسنة

en: Open With
ar: افتح باستخدام

en: Open all bookmarks in this folder as a new tab.
ar: افتح كل العلامة في هذا المجلد كلسان جديد.

en: Open file dialog
ar: افتح حوار الملفات

en: Open in New Tab
ar: افتح في لسان جديد

en: Open in New Window
ar: افتح في نافذة جديدة

en: Open with:
ar: افتح باستخدام:

en: OpenSSL could not be verified.
ar: لا يمكن التحقق من OpenSSL

en: Opening connection to host %1
ar: فتح اتصال للاستضافة %1

en: Opening connections is not supported with the protocol %1.
ar: فتح الاتصالات ليس مدعما مع البروتوكول %1.

en: Opening files is not supported with protocol %1.
ar: فتح الملفات غير مدعوم مع البروتوكول %1.

en: Options
ar: خيارات

en: Organization:
ar: المنظمة:

en: Organizational Unit
ar: الوحدة التّنظيميّة

en: Organizational unit:
ar: الوحدة المنظمة:

en: Others
ar: الآخرون

en: Otherwise, the request would have succeeded.
ar: بخلاف ذلك، الطلب سينجح.

en: Out of Memory
ar: ذاكرة غير كافية

en: Overwrite File?
ar: اكتب على الملف؟

en: Owner
ar: المالك

en: Owner:
ar: المالك:

en: Ownership
ar: الملكية

en: Owning Group
ar: المجموعة المالكة

en: P&review
ar: م&عاينة

en: Parent Folder
ar: المجلد الوالد

en: Paste
ar: ألصق

en: Path:
ar: المسار:

en: Patterns
ar: أنماط

en: Permissions:
ar: الأذون:

en: Places
ar: الأماكن

en: Please file a bug at <a href="http://bugs.kde.org/">http://bugs.kde.org/</a> to inform the KDE team of the unsupported authentication method.
ar: فضلا أدرج علة في  <a href="http://bugs.kde.org/">http://bugs.kde.org/</a> لإشعار فريق كدي بطريقة الاستيثاق غير المدعمة.

en: Please wait while the encryption keys are generated...
ar: يرجى انتظار توليد مفاتيح التشفير...

en: Points to:
ar: يشير إلى:

en: Prime:
ar: أولي:

en: Private key test failed.
ar: فشل اختبار المفتاح الشخصي

en: Properties
ar: الخصائص

en: Properties for %1
ar: خصائص %1

en: Properties for 1 item | Properties for %1 Selected Items
ar[0]: خصائص ولا عنصر
ar[1]: خصائص عنصر واحد
ar[2]: خصائص عنصرين
ar[3]: خصائص %1 عناصر
ar[4]: خصائص %1 عنصرا
ar[5]: خصائص %1 عنصر

en: Protocol %1 does not support action %2.
ar: البروتوكول %1 لا يدعم الفعل %2.

en: Protocol %1 is not a Filesystem
ar: البروتوكول %1 ليس هو نظام ملفات

en: Protocol %1 is not a Filter Protocol
ar: البروتوكول %1 ليس بروتوكول ترشيح

en: Protocol is a Filter Protocol
ar: البروتوكول هو بروتوكول مرشح

en: Proxy Authentication Failed.
ar: فشل تعريف الوكيل.

en: Proxy:
ar: الوكيل:

en: Public key:
ar: المفتاح العام:

en: Quebec
ar: كويبيك

en: Read
ar: قراءة

en: Read only
ar: للقراءة فقط

en: Receiving corrupt data.
ar: تلقي بيانات معطوبة.

en: Recipient
ar: المستقبِل

en: Refresh
ar: حدث

en: Reload
ar: أعد التحميل

en: Reload configuration file
ar: أعد تحميل ملف التحكم

en: Remote Files Not Accepted
ar: لم تقبل الملفات البعيدة

en: Remote files not accepted
ar: لم تقبل الملفات البعيدة

en: Remove
ar: أزِل

en: Remove all cookies
ar: احذف كل الكعكات

en: Remove cookies for domain
ar: احذف الكعكات للمجال

en: Renaming or moving files within %1 is not supported.
ar: إعادة التسمية أو نقل الملفات من %1 غير مدعوم.

en: Request Aborted
ar: أجهض الطلب

en: Request Aborted By User
ar: أجهض الطلب بواسطة المستخدم

en: Retrieval of the CRL (Certificate Revocation List) failed. This means the CA's (Certificate Authority) CRL can not be found.
ar: فشل جلب قائمة إبطال الشهادة CRL . هذا يعني أنه لا يمكن إيجاد شهادة السلطة CA لقائمة إبطال الشهادة.

en: Retrieval of the issuer certificate failed. This means the CA's (Certificate Authority) certificate can not be found.
ar: فشل جلب شهادة المُصدر . هذا يعني أنه لا يمكن إيجاد الشهادة السلطة CA .

en: Retrieving %1 from %2...
ar: يجلب %1 من %2...

en: Retrieving data from %1 is not supported.
ar: جلب البيانات من %1 غير مدعوم.

en: Retrieving mime type information from %1 is not supported.
ar: جلب معلومات نمط mime من %1 غير مدعوم.

en: Retry the request and ensure your authentication details are entered correctly.
ar: قم بالطلب مرة أخرى وتأكد من أن تفاصيل الاستيثاق تم إدخالها بشكل صحيح.

en: Retry the request without attempting to resume transfer.
ar: عاود المحاولة بغير محاولة استئناف النقل.

en: Retry the request.
ar: عاود الطلب.

en: Ru&n as a different user
ar: ش&غل كمستعمل آخر

en: Run Until Finished
ar: شغل حتى النهاية

en: Run in &terminal
ar: تشغيل في &سطر الأوامر

en: S&ystem icons:
ar: أيقونات الن&ظام:

en: SHA1 digest
ar: ملخّص SHA1

en: SHA1 digest:
ar: ملخص SHA1:

en: SSL Certificate Password
ar: كلمة مرور الشهادة SSL

en: SSL certificate is being rejected as requested. You can disable this in the KDE System Settings.
ar: يتم رفض الشهادة SSL كما طلبته. يمكنك إلغاء هذا في إعدادات نظام كدي.

en: SSL support is not available in this build of KDE.
ar: تقنية الـ SSL غير موجودة مع بنية كدي الحالية.

en: SSL support was not found.
ar: دعم تقنية الـ SSL غير موجودة.

en: SSL version:
ar: إصدار الـSSL:

en: Save As
ar: احفظ ك‍

en: Save selection for this host.
ar: احفظ الخيارات لهذا المضيف.

en: Search interactively for icon names (e.g. folder).
ar: بحث تفاعلي عن أسماء أيقونات ( مجلد ).

en: Secure servers only
ar: خادمات الأمن فقط

en: Secure servers, page scripts
ar: خادمات آمنة ، سكربتات الصفحات

en: Security Information
ar: معلومات الأمن

en: See or modify the cookie information
ar: شاهد أو عدل معلومات الكعكة

en: Select Icon
ar: اختر الأيقونة

en: Select one or more file types to add:
ar: حدد واحد أو أكثر من أنماط الملفات للإضافة:

en: Select this option to accept or reject all cookies from this site. Choosing this option will add a new policy for the site this cookie originated from. This policy will be permanent until you manually change it from the System Settings.
ar: حدّد هذا الخيار لقبول أو رفض كل الكعكات من هذا الموقع. اختيارك لهذا الخيار يؤدي لتكوين سياسة محددة للموقع الذي أنشئ هذه الكعكة. هذه السياسة ستكون دائمة، حتّى تغيّرها بشكل يدوي من إعدادات النظام.

en: Select this option to accept/reject all cookies from anywhere. Choosing this option will change the global cookie policy for all cookies until you manually change it from the System Settings.
ar: حدّد هذا الخيار لقبول/رفض كل الكعكات من أي مكان. اختيارك لهذا الخيار يؤدي إلى تغيير سياسة الكعكات العامة لجميع الكعكات حتّى تغيّرها بشكل يدوي من إعدادات النظام.

en: Select this option to only accept or reject this cookie. You will be prompted again if you receive another cookie.
ar: حدّد هذا الخيار لقبول أو رفض هذه الكعكة. ستُسأل ثانيةً إن استقبلت كعكة أخرى.

en: Send certificate
ar: ارسل الشهادة

en: Sending data to %1
ar: يرسل البيانات الى %1

en: Sending login information
ar: يرسل معلومات دخولك

en: Sends a bug report by email
ar: يرسل تقرير العلة بواسطة البريد الإلكتروني

en: Serial number
ar: الرقم التسلسلي

en: Serial number:
ar: الرقم التسلسلي:

en: Server Authentication
ar: استيثاق الخادم

en: Server processing request, please wait...
ar: يعالج الخادم الطلب ، الرجاء الانتظار...

en: Server said: "%1"
ar: قال الخادم: "%1"

en: Servers
ar: الخوادم

en: Servers, page scripts
ar: الخادمات ، سكربتات الصفحات

en: Set GID
ar: حدد GID

en: Set UID
ar: حدد UID

en: Sets the working directory for your application.
ar: يعيين مجلّد العمل لتطبيقك.

en: Setting ACL for %1
ar: إعداد ACL ل %1

en: Shared
ar: مشترك

en: Sharing folder '%1' failed.
ar: مشاركة المجلد '%1' فشلت.

en: Sharing this folder makes it available under Linux/UNIX (NFS) and Windows (Samba).
ar: مشاركة هذا المجلد سيجعله متوفرا على لينكس/يونيكس (ان اف اس) و ويندوز(سامبا).

en: Short View
ar: العرض المختصر

en: Show
    Entries
ar: أظهر
    المدخلات

en: Show Aside Preview
ar: اعرض معاينة جانبية

en: Show Bookmarks
ar: اعرض العلامات

en: Show Full Path
ar: أظهر كامل المسار

en: Show Hidden Files
ar: أظهر الملفات المخفية

en: Show Hidden Folders
ar: أظهر المجلدات المخفية

en: Show Places Navigation Panel
ar: اعرض لوحة تصفح الأماكن

en: Show Preview
ar: اعرض معاينة

en: Show details of the next cookie
ar: شاهد تفاصيل الكعكة التالية

en: Show in toolbar
ar: اعرض في شريط الأدوات

en: Shut down cookie jar
ar: اقطع cookie jar

en: Signature Algorithm:
ar: خوارزمية التوقيع:

en: Signature Contents:
ar: محتويات التوقيع:

en: Single Instance
ar: نسخة مفردة

en: Site:
ar: الموقع:

en: Size:
ar: الحجم:

en: Skip
ar: تخطى

en: Some of this document is secured with SSL, but the main part is not.
ar: بعض أجزاء هذه الوثيقة مؤمن باستخدام SSL لكن الجزء الرئيسي منه ليس كذلك.

en: Sorry
ar: آسف

en: Sorting
ar: فرز

en: Source
ar: المصدر

en: Source and Destination Files Identical
ar: الملف المصدر و الهدف متطابقان

en: Special
ar: خاص

en: Special flag. The exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ar: إشارة خاصة. المعنى المحدد للإشارة ممكن أن ترى على عمود الناحية اليمنى.

en: Special flag. Valid for the whole folder, the exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ar: إشارة خاصة مسموحة لكامل المجلد ، المعنى المحدد للإشارة ممكن أن ترى على عمود الناحية اليمنى.

en: Specifies the actions that all users, who are neither owner nor in the group, are allowed to do.
ar: يحدّد الأعمال لكل المستخدمين، غير المالكين أو في المجموعة ، التي مصرّح لهم بعملها.

en: Specifies the actions that the members of the group are allowed to do.
ar: يحدّد الأعمال المصرّح لأعضاء المجموعة بعملها.

en: Specifies the actions that the owner is allowed to do.
ar: يحدّد الأعمال المصرح للمالك بعملها.

en: State:
ar: الولاية:

en: Status
ar: الحالة

en: Stop
ar: قف

en: Store
ar: خزّن

en: Subject line
ar: سطر العنوان

en: Suggest New &Name
ar: اقترح &اسماً جديداً

en: System certificates
ar: شهادات النظام

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a specific resource.
ar: المسلك الذي قدمت لا يؤدي إلى مورد معين.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a valid mechanism of accessing the specific resource, <strong>%1%2</strong>.
ar: <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>(URL) الوصلة التي أدخلتها لا تشير إلى آلية صحيحة للنفاذ إلى المورد المحدد <strong>%1%2</strong>.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered was not properly formatted. The format of a URL is generally as follows:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>
ar: <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator(URL) الذي أدخلته لم يكن مهيأ كلياً. التهيئة لـ  URL هي غالبا كالتالي:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>

en: The CA (Certificate Authority) certificate's key ID and name do not match the key ID and name in the 'Issuer' section of the certificate you are trying to use.
ar: رقم مفتاح شهادة السلطة و الاسم في الشهادة لا يتطابق مع رقم المفتاح والاسم في قسم 'Issuer' في الشهادة التي تحاول استخدامها.

en: The CA (Certificate Authority) certificate's key ID does not match the key ID in the 'Issuer' section of the certificate you are trying to use.
ar: رقم مفتاح شهادة السلطة للشهادة لا يتطابق مع رقم المفتاح في قسم 'Issuer' في الشهادة التي تحاول استخدامها.

en: The CA's (Certificate Authority) certificate can not be found. Most likely, your trust chain is broken.
ar: لا يمكن إيجاد شهادة السلطة CA للشهادة ، في الأغلب سلسلة الثقة مكسورة.

en: The CRL (Certificate Revocation List) is not valid, yet.
ar: قائمة إبطال الشهادات CRL غير صالحة بعد .

en: The CRL's (Certificate Revocation List) signature is invalid. This means that the CRL can not be verified.
ar: توقيع قائمة إبطال الشهادة غير صحيح. هذا يعني أنه لا يمكن التحقق من قائمة إبطال الشهادة.

en: The OpenSSL process ran out of memory.
ar: نفذت الذاكر عن إجراء OpenSSL

en: The Read flag allows viewing the content of the file.
ar: إشارة القراءة تسمح بمشاهدة محتويات الملف.

en: The Sticky flag on a file is ignored on Linux, but may be used on some systems
ar: الإشارة اللاصقة على ملف يتم تجاهلها في نظام لينكس، ولكن ممكن أن تستخدم على بعض الأنظمة

en: The Write flag allows modifying the content of the file.
ar: إشارة الكتابة تسمح التعديل على محتويات الملف.

[ctx: The authority that issued the SSL certificate]
en: Issuer
ar: المُصدِر

en: The certificate can not be verified as it is the only certificate in the trust chain and not self-signed. If you self-sign the certificate, make sure to import it into the list of trusted certificates.
ar: لا يمكن التحقق من الشهادة بسبب أن الشهادة مصدق عليها في سلسلة الثقة و ليست موقعة ذاتيا. إذا رغبت بتوقيع الشهادة ذاتيا تأكد من استيرادها في قائمة الشهادات الموثوقة.

en: The certificate chain is longer than the maximum depth specified.
ar: طول سلسلة الشهادة أطول من أقصى عمق محدد.

en: The certificate has been revoked.
ar: الشهادة ألغيت.

en: The certificate has not been issued for this host.
ar: لم يتم إصدار الشهادة لهذا المضيف.

en: The certificate has not been signed for the purpose you tried to use it for. This means the CA (Certificate Authority) does not allow this usage.
ar: لم توقع الشهادة للغرض التي تريد استخدمها فيه. هذا يعني أن شهادة السلطة لا تسمح بهذا الاستعمال.

en: The certificate is invalid.
ar: الترخيص باطل.

[ctx: The certificate is not trusted]
en: NO, there were errors:
ar: لا ، يوجد أخطاء:

en: The certificate is not valid, any more.
ar: الشهادة غير صالحة بعد الآن

en: The certificate is not valid, yet.
ar: الشهادة غير صالحة بعد.

en: The certificate is self-signed and not in the list of trusted certificates. If you want to accept this certificate, import it into the list of trusted certificates.
ar: إن الشهادة موقعة ذاتيا ، وليست موجودة في قائمة الشهادات الموثوقة. إذا أردت أن تقبل هذه الشهادة ، فستوردها إلى قائمة الشهادات الموثوقة.

en: The certificate is self-signed. While the trust chain could be built up, the root CA's (Certificate Authority) certificate can not be found.
ar: الشهادة موقعة ذاتيا. وفي حين أنه يمكن بناء سلسلة الثقة ، لكن أصل شهادة السلطة CA للشهادة لا يمكن إيجاده.

[ctx: The certificate is trusted]
en: Yes
ar: نعم

en: The certificate is valid.
ar: الشهادة صالحة.

en: The certificate's CA (Certificate Authority) does not match the CA name of the certificate.
ar: لا تطابق شهادة السلطة CA للشهادة اسم شهادة السلطة للشهادة.

en: The certificate's CA (Certificate Authority) is invalid.
ar: شهادة السلطة CA للشهادة غير صحيحة.

en: The certificate's CA (Certificate Authority) is not allowed to sign certificates.
ar: لا تسمح شهادة سلطة CA الشهاد أن توقع الشهادات.

en: The certificate's signature is invalid. This means that the certificate can not be verified.
ar: توقيع الشهادة غير صحيح . هذا يعني أن الشهادة لا يمكن التحقق منها.

en: The chosen filenames do not
    appear to be valid.
ar: أسماء الملفات المختارة لا
    يبدو أنها صالحة.

en: The clipboard has changed since you used 'paste': the chosen data format is no longer applicable. Please copy again what you wanted to paste.
ar: تغيير محتوى المحفظة منذ آخر مرة استعملت فيها 'ألصق': هيئة البيانات المستعملة غير صالحة للتطبيق. الرجاء انسخ مرة ثانية ما كنت تريد لصقه.

en: The clipboard is empty
ar: المحفظة فارغة

en: The decoding of the public key of the issuer failed. This means that the CA's (Certificate Authority) certificate can not be used to verify the certificate you wanted to use.
ar: فشل فك ترميز المفتاح العام للمُصدر . هذا يعني أن شهادة السلطة CA الشهادة لا يمكن استعمالها لتحقق من الشهادة التي تريد استخدامها.

en: The decryption of the CRL's (Certificate Revocation List) signature failed. This means it could not even be calculated as opposed to just not matching the expected result.
ar: فشل فك تشفير قائمة إبطال الشهادة CRL. هذا يعني أنه لا يمكن حتى حسابها على العكس من عدم مطابقتها بالنتيجة المتوقعة.

en: The decryption of the certificate's signature failed. This means it could not even be calculated as opposed to just not matching the expected result.
ar: فشل فك تشفير شهادة التوقيع. هذا يعني أنه لا يمكن حتى حسابها على العكس من عدم مطابقتها بالنتيجة المتوقعة.

en: The desktop entry file
    %1
    is of type FSDevice but has no Dev=... entry.
ar: ملف سطح المكتب
    %1
    من نوع FSDevice الذي يشير للأجهزة،لكن لا يحتوي على
    مدخلة الجهاز Dev=...

en: The desktop entry file
    %1
    is of type Link but has no URL=... entry.
ar: ملف خانات سطح المكتب
    %1
    هو من النوع وصلة Link لكن لا يحتوي على خانة رابط عنوان URL=...

en: The desktop entry file %1 has no Type=... entry.
ar: ملف مدخلة سطح المكتب %1 لا يحتوي على مدخلة من النوع Type=...

en: The desktop entry of type
    %1
    is unknown.
ar: ملف سطح المكتب من نوع
    %1
    غير معروف

en: The desktop is offline
ar: سطح المكتب خارج الخط

[ctx: The destination of a file operation]
en: Destination
ar: المقصد

en: The destination resource does not have sufficient space to record the state of the resource after the execution of this method.
ar: لا يمتلك المورد الوجهة مساحة كافية لتسجيل حالة المورد بعد تنفيذ هذا المنهج.

en: The device '%1' is not a disk and cannot be ejected.
ar: الجهاز '%1' ليس قرصا ، ولا يمكن اخراجه.

en: The device may be busy, that is, still in use by another application or user. Even such things as having an open browser window on a location on this device may cause the device to remain in use.
ar: قد تكون الأداة مشغولة ، بمعنى أنها ما زالت تحت استخدام تطبيق أو مستخدم آخر. حتى مثل هذه الأشياء كوجود نافذة متصفح مفتوحة على موقع على هذه الأداة قد تسبب كون الأداة باقية تحت الاستخدام.

en: The device may not be ready, for example there may be no media in a removable media device (i.e. no CD-ROM in a CD drive), or in the case of a peripheral/portable device, the device may not be correctly connected.
ar: ربما الوحدة ليست جاهزة، على سبيل المثال ربما ليس هناك وسائط في وحدة وسائط متنقلة (على سبيل المثال القرص الليزري في سواقة الأقراص الليزرية)، أو في حالة الوحدات المحمولة، الوحدة ممكن ألا تكون موصلة كليا.

en: The file "%1" already exists. Do you wish to overwrite it?
ar: الملف "%1" موجود مسبقا. هل ترغب في الكتابة فوقه؟

en: The file "%1" could not be found
ar: تعذر إيجاد الملف "%1"

en: The file %1 was copied from %2, but since then it has apparently been modified at %3.
    Undoing the copy will delete the file, and all modifications will be lost.
    Are you sure you want to delete %4?
ar: لقد نسخ الملف %1 من %2 ، ولكن بعد ذلك تم تعديله هنا %3.
    إن التراجع عن النسخ سيحذف الملف وجميع التعديلات ستفقد.
    أمتأكد أنك تريد حذف %4 ؟

en: The file may be in use (and thus locked) by another user or application.
ar: قد يكون الملف مستخدما (لذلك فهو مقفل) من قبل مستخدم أو تطبيق آخر.

en: The file or folder %1 does not exist.
ar: المجلد أو الملف %1 غير موجود.

en: The length of the trust chain exceeded one of the CA's (Certificate Authority) 'pathlength' parameters, making all subsequent signatures invalid.
ar: تجاوز طول سلسلة الثقة أحد معاملات 'pathlength' لشهادة السلطة ؛ مما يجعل بقية التواقيع اللاحقة غير صحيحة.

en: The location where the folder was to be created may not exist.
ar: موقع إنشاء المجلد غير موجود

en: The main part of this document is secured with SSL, but some parts are not.
ar: القسم الرئيسي لهذه الوثيقة مؤمن باستعمال SSL لكن هناك أجزاء منه ليست كذلك

en: The name "%1" starts with a dot, so the directory will be hidden by default.
ar: الاسم "%1" يبدأ بنقطة ، لذا سيكون الدليل مخفي بشكل افتراضي.

en: The name that you typed, %1, may not exist: it may be incorrectly typed.
ar: الاسم %1 الذي كتبته غير موجود: قد يكون مكتوبا بشكل غير صحيح.

en: The network connection may be incorrectly configured, or the network interface may not be enabled.
ar: قد يكون اتصال الشبكة غير معد بشكل صحيح ، أو أن واجهة الشبكة لا يمكن تفعيلها.

en: The new file name is empty.
ar: اسم الملف الجديد فارغ.

en: The operation could not be completed because the source and destination files are the same file.
ar: تعذر إكمال العملية لأن المصدر و الهدف هم نفس الملف.

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
ar: شهادة النظير SSL تبدو فاسدة.

en: The procedure to set the client certificate for the session failed.
ar: فشل إجراء تعيين شهادة الزبون للجلسة.

en: The process for the %1 protocol died unexpectedly.
ar: الإجراء للبروتوكول %1 توقف بشكل مفاجئ.

en: The program on the server which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error: %2.
ar: البرنامج الموجود على حاسوبك والذي يوفر النفاذ إلى البروتوكول <strong>%1</strong>، قد قرر عن خطأ داخلي: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be started. This is usually due to technical reasons.
ar: لا يمكن بدء البرنامج الذي يمكّن من النفاذ باستعمال البروتوكول <strong>%1</strong>.  يرجع هذا عادة إلى أسباب تقنية.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not obtain the memory required to continue.
ar: لم يستطع البرنامج على حاسوبك والذي يوفر الدخول إلى البروتوكول <strong>%1</strong> الحصول على الذاكرة المطلوبة للمتابعة.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error.
ar: أبلغ البرنامج الذي يقدم النفاذ إلى البروتوكول <strong>%1</strong> عن خطأ داخلي.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an interruption of an unknown type: %2.
ar: أبلغ البرنامج الذي يقدم النفاذ إلى البروتوكول <strong>%1</strong> عن انقطاع من نوع مجهول: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an unknown error: %2.
ar: أبلغ البرنامج الذي يقدم النفاذ إلى البروتوكول <strong>%1</strong> عن خطأ مجهول: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has unexpectedly terminated.
ar: البرنامج الموجود على حاسوبك والذي يوفر الدخول إلى البروتوكول <strong>%1</strong>، قد ا نتهى بطريقة غير متوقعة.

en: The program which provides compatibility with this protocol may not have been updated with your last update of KDE. This can cause the program to be incompatible with the current version and thus not start.
ar: ربما لم يحدّث البرنامج الذي يقدم التوافق مع هذا البروتكول مع تحديثك الأخير لـ كدي. قد يترتب عن هذا عدم توافق البرنامج والنسخة الحالية، أي عدم البدء.

en: The protocol %1 does not implement a folder service.
ar: البروتوكول %1 لا يدعم خدمة مجلد.

en: The protocol %1 is not a filter protocol.
ar: البروتوكول %1 ليس بروتوكول ترشيح.

en: The protocol %1 is not supported.
ar: البروتوكول %1 غير مدعوم.

en: The protocol %1 is only a filter protocol.
ar: البروتوكول %1 هو فقط بروتوكول مرشح.

en: The protocol <strong>%1</strong> is not supported by the KDE programs currently installed on this computer.
ar: البروتوكول <strong>%1</strong> ليس مدعوم من برامج كدي المثبتة حالياً على حاسوبك.

en: The protocol, or the server, may not support file resuming.
ar: قد لا يدعم البروتوكول أو الخادم استئناف الملف.

en: The proxy configuration script is invalid:
    %1
ar: سكربت ضبط الوكيل غير صالح:
    %1

en: The proxy configuration script returned an error:
    %1
ar: سكربت ضبط الوكيل أعاد خطأ: 
    %1

[ctx: The receiver of the SSL certificate]
en: Subject
ar: الموضوع

en: The remote host did not send any SSL certificates.
    Aborting because the identity of the host cannot be established.
ar: لم يرسل المضيف البعيد أي شهادة SSL .
    أجهض بسبب أنه لا يمكن إنشاء  هوية المضيف البعيد.

en: The request expected a file, however the folder <strong>%1</strong> was found instead.
ar: الطلب يتوقع ملف ، ولكن وجد المجلد <strong>%1</strong> عوضا عن ذلك.

en: The request expected a folder, however the file <strong>%1</strong> was found instead.
ar: الطلب يتوقع مجلد ، ولكن وجد الملف <strong>%1</strong>  عوضا عن ذلك.

en: The request was not completed because it was aborted.
ar: لم تكتمل العملية لأنها أجهضت.

en: The requested action is not supported by the KDE program which is implementing the <strong>%1</strong> protocol.
ar: الفعل المطلوب غير مدعوم بواسطة برنامج كدي الذي يطبق بروتوكول<strong>%1</strong>.

en: The requested device could not be initialized ("mounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ar: تعذر بدء الأداة المطلوبة ("تجهيزها"). الخطأ المبلغ عنه كان: <strong>%1</strong>

en: The requested device could not be uninitialized ("unmounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ar: تعذر عدم بدء الأداة المطلوبة ("عدم تجهيزها"). الخطأ المبلغ عنه كان: <strong>%1</strong>

en: The requested file <strong>%1</strong> could not be written to as there is inadequate disk space.
ar: لا يمكن الكتابة في الملف المطلوب <strong>%1</strong> لعدم وجود مساحة قرص وافية.

en: The requested file could not be created because a file with the same name already exists.
ar: تعذر إنشاء الملف المطلوب لوجود ملف بنفس الاسم مسبقا.

en: The requested folder could not be created because a folder with the same name already exists.
ar: لا يمكن إنشاء المجلد المطلوب لأن المجلد بنفس الاسم موجود مسبقا.

en: The requested lock could not be granted. %1
ar: تعذر الحصول على القفل. %1

en: The requested operation required the creation of a temporary file <strong>%1</strong>, however it could not be created.
ar: التشغيل المطلوب يتطلب الإنشاء من ملف مؤقت <strong>%1</strong>، كيفما كان ممكن أن لا تنشأ.

en: The requested operation required the creation of a temporary file in which to save the new file while being downloaded. This temporary file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ar: تحتاج العملية المطلوبة إنشاء ملف مؤقت لحفظ الملف الجديد أثناء تحميله. هذا الملف <strong>%1</strong> لا يمكن حذفه.

en: The requested operation required the deleting of the original file, most likely at the end of a file move operation. The original file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ar: تحتاج العملية المطلوبة حذف الملف الأصلي، ومن المحتمل جدا أن تكون عند نهاية عملية نقل ملف. الملف الأصلي <strong>%1</strong> لا يمكن حذفه.

en: The requested operation required the renaming of the original file <strong>%1</strong>, however it could not be renamed.
ar: تحتاج العملية المطلوبة إعادة تسمية الملف <strong>%1</strong>،ولكن لا يمكن إعادة تسميته.

en: The requested protocol may not be supported.
ar: قد يكون البروتوكول المطلوب غير مدعوم.

en: The requested symbolic link %1 could not be created.
ar: تعذر إنشاء الوصلة الرمزية %1 المطلوبة

en: The resource cannot be deleted.
ar: لا يمكن حذف المورد.

en: The root CA (Certificate Authority) has been marked to be rejected for the purpose you tried to use it for.
ar: قد تم تعليم جذر شهادة السلطة CA على أنه مرفوض للغرض الذي تحاول أن تستخدمه فيه .

en: The root CA (Certificate Authority) is not trusted for the purpose you tried to use this certificate for.
ar: جذر شهادة السلطة CA غير موثوق للغرض الذي تحاول أن تستخدم فيه هذه الشهادة.

en: The server <b>%1</b> requests a certificate.<br /><br />Select a certificate to use from the list below:
ar: الخادم <b>%1</b> طلب شهادة<br /><br /> اختر شهادة لاستخدامها من القائمة التي بالأسفل:

en: The server <strong>%1</strong> refused to allow this computer to make a connection.
ar: رفض الخادم <strong>%1</strong> السماح لهذا الحاسوب بإنشاء اتصال.

en: The server does not support the WebDAV protocol.
ar: لا يدعم الخادم بروتوكول WebDAV.

en: The server does not support the request type of the body.
ar: لا يدعم الخادم نوع الطلب للجسم.

en: The server failed the authenticity check (%1).
ar: فشلت محاولة التصديق على شهادة الخادم (%1).

en: The server was too busy responding to other requests to respond.
ar: كان الخادم مشغولا جدا بالرد على طلبات أخرى.

en: The server was unable to maintain the liveness of the properties listed in the propertybehavior XML element or you attempted to overwrite a file while requesting that files are not overwritten. %1
ar: لم يتمكن الخادم من صيانة حياة الخصائص المدرجة في عنصر propertybehavior لـ XML أو أنك حاولت الكتابة على ملف بينما طلب تلك الملفات لم يكتب عليها. %1

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be configured to allow requests.
ar: لا يمكن إعداد الخادم للسماح للطلبات، أثناء توصله مع الإنترنت.

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be running the requested service (%1).
ar: لا يمكن تشغيل الخادم للعملية المطلوبة(%1) ، أثناء توصله مع الإنترنت.

en: The signature test for this certificate failed. This could mean that the signature of this certificate or any in its trust path are invalid, could not be decoded or that the CRL (Certificate Revocation List) could not be verified. If you see this message, please let the author of the software you are using know that he or she should use the new, more specific error messages.
ar: فشل اختبار التوقيع في هذه الشهادة. هذا قد يعني أن التوقيع هذه الشهادة أو طريق الثقة غير صحيحين ، أو أنه لا يمكن فك تشفيره ، أو أن قائمة إبطال الشهادة لا يمكن التحقق منها. إذا رأيت هذه الرسالة ، فالمرجو أن تخبر كاتب التطبيق الذي تستخدمه أنه يجب أن يستخدم رسائل جديدة و أكثر تحديدا.

en: The source and destination are the same file.
    %1
ar: المصدر و الهدف هم نفس الملف.
    %1

[ctx: The source of a file operation]
en: Source
ar: المصدر

en: The specified file or folder <strong>%1</strong> does not exist.
ar: الملف أو المجلد المحدد <strong>%1</strong> غير موجود.

en: The specified folder does not exist or was not readable.
ar: المجلد المحدد غير موجود أو انه غير مقروء.

en: The specified folder may not be empty.
ar: المجلد المحدد ربما ليس فارغا.

en: The specified folder may not exist.
ar: المجلد المحدد غير موجود.

en: The specified request asked that the transfer of file <strong>%1</strong> be resumed at a certain point of the transfer. This was not possible.
ar: أراد الطلب المحدد أن يستأنف نقل الملف <strong>%1</strong> عند نقطة معينة من النقل. هذا غير ممكن.

en: The specified resource may not exist.
ar: قد لا يكون المورد المحدد موجودا.

en: The specified resource may not have existed or may not be accessible.
ar: المورد الذي اخترته قد يكون غير موجود او لا يمكن القراءة منه.

en: The time format of the CRL's (Certificate Revocation List) 'lastUpdate' field is invalid.
ar: تنسيق الوقت في حقل 'lastUpdate' في قائمة إبطال الشهادة CRL غير صحيح.

en: The time format of the CRL's (Certificate Revocation List) 'nextUpdate' field is invalid.
ar: تنسيق الوقت في حقل 'nextUpdate' في قائمة إبطال الشهادة CRL غير صحيح.

en: The time format of the certificate's 'notAfter' field is invalid.
ar: تنسيق الوقت في حقل 'notAfter' في الشهادة غير صحيح.

en: The time format of the certificate's 'notBefore' field is invalid.
ar: تنسيق الوقت في حقل 'notBefore' في الشهادة غير صحيح.

en: The versions of the %1 protocol supported by this computer and the server may be incompatible.
ar: إصدارات البروتوكول %1 المدعمة من حاسوبك و الخادم هي غير متطابقة.

en: There are no special actions available for protocol %1.
ar: ليس هناك أعمال مخصصة متوفرة للبروتوكول %1.

en: There may have been a problem at some point along the network path between the server and this computer.
ar: قد تكون هناك مشكلة في أحد النقاط في مسار الشبكة بين الخادم وهذا الحاسوب.

en: There may have been a problem with your network configuration, specifically your proxy's hostname. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ar: قد تكون هناك مشكلة مع إعدادات شبكتك؛ وبالتحديد اسم مضيف الوكيل الخاص بك. إذا كنت تدخل على الإنترنت مؤخرا دون مشاكل، فهذا بعيد الاحتمال.

en: There may have been a problem with your network configuration. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ar: قد تكون هناك مشكلة بتعريفات شبكتك. إذا كنت قد دخلت إلى الإنترنت مؤخرا دون مشاكل، فهذا الاحتمال بعيد.

en: There may have been a problem with your network connection.
ar: ربما حصلت مشكلة في إتصالك بالشبكة.

en: These files use advanced permissions.
ar: هذه الملفات تستخدم أذون متقدّمة.

en: This action was prevented by another error.
ar: الفعل ممنوع من خطأ آخر.

en: This action will overwrite the destination.
ar: هذا الإجراء سيستبدل المقصد.

en: This action would overwrite '%1' with itself.
    Please enter a new file name:
ar: هذا الفعل سيستبدل الملف '%1' بذاته.
    الرجاء أدخل اسم ملف جديد:

en: This certificate is not relevant.
ar: هذه الشهادة غير صالحة.

en: This certificate, any in its trust path or its CA's (Certificate Authority) CRL (Certificate Revocation List) is not valid. Any of them could not be valid yet or not valid any more. If you see this message, please let the author of the software you are using know that he or she should use the new, more specific error messages.
ar: هذه الشهادة ، أو مسلك الثقة ، أو شهادة السلطة لقائمة إبطال الشهادة غير صحيح. لا يمكن لأي منها أن تكون ليست صحيحة بعد أو بعد الآن. إذا رأيت هذه الرسالة ، فالمرجو  أن تخبر كاتب التطبيق الذي تستخدمه أنه يجب أن يستخدم رسائل جديدة و أكثر تحديدا.

en: This error is very much dependent on the KDE program. The additional information should give you more information than is available to the KDE input/output architecture.
ar: هذا الخطأ يعتمد كثيرا على برنامج كدي. المعلومات الإضافية يجب أن تمنحك معلومات أكثر من المتوفرة لدى مصادر دخل/خرج كدي.

en: This file is a link and does not have permissions. | All files are links and do not have permissions.
ar[0]: هذا الملف عبارة عن وصلة وليس لديه أي إذن.
ar[1]: هذا الملف عبارة عن وصلة وليس لديه أي إذن.
ar[2]: هذان الملفان عبارة عن وصلتان وليس لديهما أي إذن.
ar[3]: جميع الملفات روابط وليست لديها أية أذون.
ar[4]: جميع الملفات روابط وليست لديها أية أذون.
ar[5]: جميع الملفات روابط وليست لديها أية أذون.

en: This file uses advanced permissions | These files use advanced permissions.
ar[0]: تستخدم هذه الملفات أذونا متقدّمة.
ar[1]: هذا الملف يستخدم أذونا متقدّمة.
ar[2]: يستخدم هذان الملفان أذونا متقدّمة.
ar[3]: تستخدم هذه الملفات أذونا متقدّمة.
ar[4]: تستخدم هذه الملفات أذونا متقدّمة.
ar[5]: تستخدم هذه الملفات أذونا متقدّمة.

en: This flag allows adding, renaming and deleting of files. Note that deleting and renaming can be limited using the Sticky flag.
ar: هذه الإشارة تسمح بالإضافة، إعادة التسمية والحذف من الملفات. لاحظ أن الحذف إعادة التسمية ممكن أن تكون محدودة الاستخدام للإشارة الدبقة.

en: This flag allows viewing the content of the folder.
ar: هذا العلم يسمح رؤية محتويات المجلد.

en: This folder uses advanced permissions. | These folders use advanced permissions.
ar[0]: يستخدم هذا المجلد أذونا متقدّمة.
ar[1]: يستخدم هذا المجلد أذونا متقدّمة.
ar[2]: يستخدم هذان المجلدان أذونا متقدّمة.
ar[3]: تستخدم هذه المجلدات أذونا متقدّمة.
ar[4]: تستخدم هذه المجلدات أذونا متقدّمة.
ar[5]: تستخدم هذه المجلدات أذونا متقدّمة.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be created.
ar: هذا خطأ تقني ، منه تعذر إنشاء أداة مطلوبة لاتصالات الشبكة (مقبس).

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be established to listen for incoming network connections.
ar: هذا خطأ تقني ، منه تعذر تأسيس أداة مطلوبة لاتصالات الشبكة (مقبس) ، لسماع اتصالات الشبكة القادمة.

en: This is a fairly technical error in which an error occurred while attempting to accept an incoming network connection.
ar: هذا خطأ تقني ، منه حصل خطأ أثناء محاولة قبول اتصال شبكة قادم.

en: This is most likely to be caused by a bug in the program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ar: من المحتمل جدا أن يكون سبب هذا هو خلل في البرنامج. فضلا خذ في الاعتبار إرسال تقرير عن خلل كامل كما هو مفصل بالأسفل.

en: This is most likely to be caused by a bug in the server program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ar: من المحتمل جدا أن يكون سبب هذا هو عيب في البرنامج. فضلا خذ في الاعتبار إرسال تقرير عيب كامل كما هو مفصل بالأسفل.

en: This is the list of files to open. More than one file can be specified by listing several files, separated by spaces.
ar: هذه قائمة ملفات حتى تفتح. أكثر من ملف واحد يمكن تحديده بواسطة ذكر عدة ملفاتمنفصلة بالمسافات.

en: This is the name of the file to open.
ar: هذا اسم الملف ليتم فتحه.

en: This is the name to save the file as.
ar: هذا الاسم لحفظ الملف به.

en: This may be an error on the server side.
ar: قد يكون هذا خطأ من جانب الخادم.

en: This means that a request was made which requires determining the contents of the folder, and the KDE program supporting this protocol is unable to do so.
ar: يعني هذا أنه طُلب طَلب يحدد محتوى مجلد، وأن برنامج كدي الذي يدعم هذا البروتوكول عاجز عن ذلك.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while reading the contents of the resource.
ar: هذا يعني أنه على الرغم من أن المورد، <strong>%1</strong>، كان فتحه ممكنا، إلا أن هناك خطأ قد حدث أثناء قراءة محتويات المورد.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while writing to the resource.
ar: هذا يعني أنه على الرغم من أن المورد، <strong>%1</strong>، كان فتحه ممكنا، إلا أن هناك خطأ قد حدث أثناء الكتابة في المورد.

en: This means that an attempt to enter (in other words, to open) the requested folder <strong>%1</strong> was rejected.
ar: هذا يعني أن محاولة دخول (في كلمات أخرى، لفتح) المجلد المطلوب <strong>%1</strong> كانت مرفوضة.

en: This means that an attempt to write to the file <strong>%1</strong> was rejected.
ar: هذا يعني أن محاولة الكتابة للملف <strong>%1</strong> قد تم رفضها.

en: This means that the contents of the requested file or folder <strong>%1</strong> could not be retrieved, as read access could not be obtained.
ar: هذا يعني أن المحتويات للملف أو المجلد المطلوب <strong>%1</strong> لا يمكن جلبها ، حيث لم يتم الحصول على أذون القراءة.

en: This means that the file, <strong>%1</strong>, could not be written to as requested, because access with permission to write could not be obtained.
ar: يعني هذا أنه لا يمكن كتابة الملف <strong>%1</strong> في المكان الآخر كما هو مطلوب، لأنه لا يمكن الحصول على صلاحية الكتابة.

en: This option enables some convenient features for saving files with extensions:<br /><ol><li>Any extension specified in the <b>%1</b> text area will be updated if you change the file type to save in.<br /><br /></li><li>If no extension is specified in the <b>%2</b> text area when you click <b>Save</b>, %3 will be added to the end of the filename (if the filename does not already exist). This extension is based on the file type that you have chosen to save in.<br /><br />If you do not want KDE to supply an extension for the filename, you can either turn this option off or you can suppress it by adding a period (.) to the end of the filename (the period will be automatically removed).</li></ol>If unsure, keep this option enabled as it makes your files more manageable.
ar: هذا الخيار يمكن بعض المزايا المريحة لحفظ الملف بالامتدادات:<br /><ol><li>أي امتداد محدد في منطقة النص <b>%1</b> سيحدث إذا غيرت نوع الملف الذي تحفظه.<br /><br /></li><li>إذا لم يحدد امتداد في منطقة النص <b>%2</b> عند النقر على<b>احفظ</b> ، سيضاف %3 إلى نهاية اسم الملف (إذا لم يكن اسم الملف موجد أصلا).هذا الامتداد يعتمد على نوع الملف الذي اخترته لتحفظ به الملف. <br /><br />إذا لم ترغب في جعل الكيدي تزودك بامتداد لاسم الملف ، فيمكنك أن تعطل هذا الخيار أو إضافة نقطة (.) في نهاية اسم الملف (النقطة ستزال آليا). </li></ol>إذا لم تكن متأكد ، دع هذا الخيار مفعلا لأنه يجعل ملفاتك أكثر قابلية للإدارة.

en: Time out waiting for server interaction.
ar: انتهت مهلة الانتظار لتجاوب الخادم.

en: Timeout Error
ar: خطأ مهلة التوقف

en: Timeout on server
    %1
ar: انتهت المهلة على الخادم
    %1

en: Trash File
ar: ارم الملف

en: Trash Files
ar: ارم الملفات

en: Tree View
ar: عرض شجري

en: Trusted:
ar: موثوق:

en: Try again, either now or at a later time.
ar: حاول عن جديد ، إما الآن أو في وقت آخر.

en: Try moving the current file out of the way first, and then try again.
ar: جرب تحريك الملف الحالي من المكان، ثم جرب مرة أخرى.

en: Try moving the current folder out of the way first, and then try again.
ar: حاول نقل المجلد الحالي خارجا، ثم أعد المحاولة مرة أخرى.

en: Type
ar: النوع

en: Type any comment you think is useful here.
ar: أدخل أي تعليق تعتقد أنه مفيد هنا.

en: Type the command to start this application here.
    
    Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the caption
ar: أكتب الأمر لبدء هذا التطبيق هنا.
    
    اتبع الأمر، يمكن أن تملك عدة حوافظ مكان والتي سوف تستبدل مع القيم الفعلية عندما يعمل البرنامج الفعلي:
    %f - اسم ملف مفرد
    %F - قائمة من الملفات، تستخدم للتطبيقات التي يمكنها فتح عدة ملفات في وقت واحد
    %u - مفرد URL
    %U - قائمة من URLs
    %d - tلفتح دليل الملف
    %D - قائمة من الأدلة
    %i - الرمز
    %m - الرمز الصغير
    %c - الاسم التوضيحي

en: Type the description of this application, based on its use, here. Examples: a dial up application (KPPP) would be "Dial up tool".
ar: اكتب الوصف لهذا التطبيق بناءا على استخدامه، هنا. أمثلة: تطبيق طلب الاتصال (KPPP) سيكون "أداة طلب اتصال".

en: Type the name you want to give to this application here. This application will appear under this name in the applications menu and in the panel.
ar: أدخل الاسم الذي تريد إعطاؤه للتطبيق هذا هنا. هذا التطبيق سوف يظهر تحت هذا الاسم في قائمة التطبيقات واللوحة.

en: Type:
ar: النوع:

en: U&RL
ar: م&وقع

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. During the requested copy operation, KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ar: تستطيع بيئات يونكس بشكل عام ربط ملف أو مجلد باسم منفصل و/أو موقع.خلال تشغيل نسخة الطلب ، وجد برنامج كدي رابط أو سلسلة من الروابط والتي تنتج في حلقة لا نهائية - على سبيل المثال كان الملف مرتبط بنفسه.

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ar: تستطيع بيئات يونكس بشكل عام ربط ملف أو مجلد باسم منفصل و/أو موقع. وجد برنامج كدي رابط أو سلسلة من الروابط والتي تنتج في حلقة لا نهائية - على سبيل المثال كان الملف مرتبط بنفسه.

en: URL Does Not Refer to a Resource.
ar: عنوان المورد النظامي URL لا يؤشر إلى مورد.

en: URL Resource Invalid
ar: وصلة غير صالحة

en: URL cannot be listed
    %1
ar: لا يمكن سرد المسار
    %1

en: URL:
ar: الموقع:

en: Unable to Enter Folder
ar: عاجز عن دخول المجلد

en: Unable to Initialize Input/Output Device
ar: تعذر بدء أداة الإدخال/الإخراج

en: Unable to Launch Process
ar: غير قادر على إطلاق الإجراء

en: Unable to Uninitialize Input/Output Device
ar: تعذر إيقاف أداة الإدخال/الإخراج

en: Unable to create io-slave:
    klauncher said: %1
ar: لا يمكن تكوين io-slave:
    يقول ال klauncher: %1

en: Unable to create io-slave: %1
ar: لا يمكن إنشاء io-slave: %1

en: Unable to make the service %1 executable, aborting execution
ar: لا يمكن جعل الخدمة %1 قابلة للتنفيذ، أبطل التنفيذ.

en: Unable to open the certificate. Try a new password?
ar: غير قادر على فتح الشهادة. هل تريد تجريب كلمة سر جديدة ؟

en: Unable to save bookmarks in %1. Reported error was: %2. This error message will only be shown once. The cause of the error needs to be fixed as quickly as possible, which is most likely a full hard drive.
ar: عاجز عن حفظ العلامات في %1. تقرير الخطأ كان: %2. رسالة الخطأ هذه سوف تظهر مرة واحدة فقط. يجب إصلاح مسبب الخطأ بأسرع شكل ممكن، وذلك غالبا ما يكون ناتجا عن امتلاء سواقة القرص الصلب.

en: Und&o
ar: ت&راجع

en: Und&o: Copy
ar: &تراجع عن: النسخ

en: Und&o: Create File
ar: &تراجع عن: إنشاء ملف

en: Und&o: Create Folder
ar: &تراجع عن: إنشاء مجلد

en: Und&o: Link
ar: &&تراجع عن: الربط

en: Und&o: Move
ar: &تراجع عن: النقل

en: Und&o: Rename
ar: &تراجع عن: إعادة التسمية

en: Und&o: Trash
ar: &تراجع عن: الرمي

en: Undo File Copy Confirmation
ar: تأكيد التراجع عن نسخ الملف

en: Undocumented Error
ar: خطأ غير موثق

en: Unexpected Program Termination
ar: نهاية تطبيق غير متوقعة

en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: Unknown]
en: Unknown key algorithm
ar: خوارزمية مفتاح مجهولة

en: Unknown Authorization method.
ar: وسيلة استيثاق مجهولة

en: Unknown Error
ar: خطأ غير معروف

en: Unknown HTTP verb.
ar: فعل HTTP مجهول.

en: Unknown Host
ar: مضيف مجهول

en: Unknown Interruption
ar: مقاطعة مجهولة

en: Unknown Proxy Host
ar: مضيف وكيل مجهول

en: Unknown error
    %1
ar: خطأ مجهول
    %1

en: Unknown error code %1
    %2
    Please send a full bug report at http://bugs.kde.org.
ar: رقم خطأ مجهول %1
    %2
    الرجاء إرسال تقرير كامل بالخطأ على
    http://bugs.kde.org.

en: Unknown host %1
ar: مضيف غير معروف %1

en: Unknown interrupt
    %1
ar: انقطاع غير معروف
    %1

en: Unknown protocol '%1'.
ar: البروتوكول '%1' غير معروف.

en: Unknown proxy host
    %1
ar: مضيف الوكيل ( proxy ) غير معروف
    %1

en: Unmount
ar: افصل

en: Unsharing folder '%1' failed.
ar: عدم مشاركة المجلد '%1' فشلت.

en: Unsupported Action: %1
ar: إجراء غير مدعوم: %1

en: Unsupported Protocol %1
ar: البروتوكول %1 غير مدعوم

en: Unsupported key size.
ar: حجم المفتاح غير مدعم.

en: Update your software to the latest version. Your distribution should provide tools to update your software.
ar: قم بتحديث برنامجك للإصدارة الأخيرة. يجب أن توفر توزيعتك أدوات تحديث برنامجك.

en: Updating System Configuration
ar: جاري تحديث إعدادات النظام

en: Updating system configuration.
ar: تحديث إعدادات النظام.

en: User
ar: المستخدم

en: User canceled action
    %1
ar: المستخدم ألغ الإجراء 
    %1

en: User-added certificates
ar: الشهادات التي أضافها المستخدم

en: User:
ar: المستخدم:

en: User:
ar: المستخدم:

en: Using sub-URLs with %1 is not supported.
ar: استخدام الروابط الفرعية sub-URL مع %1 غير مدعوم.

en: Validity period
ar: فترة الصلاحية

en: Validity period:
ar: فترة الصلاحية:

en: Value:
ar: القيمة:

en: Varying (No Change)
ar: التفاوت (لا تغيير)

[ctx: Verb]
en: &Trash
ar: ا&رم

[ctx: Warning about executing unknown .desktop file]
en: Warning
ar: تحذير

[ctx: Web page address]
en: Address:
ar: العنوان:

en: When all else fails, please consider helping the KDE team or the third party maintainer of this software by submitting a high quality bug report. If the software is provided by a third party, please contact them directly. Otherwise, first look to see if the same bug has been submitted by someone else by searching at the <a href="http://bugs.kde.org/">KDE bug reporting website</a>. If not, take note of the details given above, and include them in your bug report, along with as many other details as you think might help.
ar: فضلا، خذ في عين الاعتبار أن تساعد فريق كدي تسليم تقرير عيب عالي الجودة. ابحث أولا لترى ما إذا تم تسليم نفس العيب من شخص آخر عن طريق البحث في <a href="http://bugs.kde.org/"> موقع ويب لتقرير عيوب كدي</a>. إن لم تجد، فانتبه للتفاصيل المعطاة في الأعلى، وضمنهم في تقريرك للعيب، إلى جانب أي تفاصيل تعتقد أنها ستساعد.

en: While retrieving information about the specified proxy host, <strong>%1</strong>, an Unknown Host error was encountered. An unknown host error indicates that the requested name could not be located on the Internet.
ar: تمت ملاقاة خطأ من المضيف مجهول أثناء استعادة معلومات عن مضيف الوكيل المحدد، <strong>%1</strong>. أشار خطأ من المضيف مجهول إلى أن الاسم المطلوب لا يمكن إيجاده على الإنترنت.

en: Would you like to accept this certificate forever without being prompted?
ar: هل تريد قبول هذه الشهادة للأبد بدون تنبيه؟

en: Write
ar: كتابة

en: Write
    Entries
ar: اكتب
    المدخلات

en: Write Access Denied
ar: صلاحيات الكتابة مرفوضة.

[ctx: Write files into an existing folder]
en: &Write Into
ar: ا&كتب في

en: Writing to %1 is not supported.
ar: الكتابة إلى %1 غير مدعومة.

en: You are about to enter secure mode. All transmissions will be encrypted unless otherwise noted.
    This means that no third party will be able to easily observe your data in transit.
ar: إنك على وشك الدخول إلى النمط الآمن. ستكون كل الإرسالات مشفرة ، إلا إذا ذُكر العكس.
    يعني هذا أنه لن يتمكن أي طرف ثالث من رؤية البيانات المنقولة.

en: You are about to leave secure mode. Transmissions will no longer be encrypted.
    This means that a third party could observe your data in transit.
ar: انت على وشك مغادرة النمط الآمن. لن يتم تشفير منقولاتك بعد الآن.
    وهذا يعني أنه من الممكن مراقبة بياناتك من قبل طرف ثالث.

en: You are not authorized to execute this file.
ar: أنت لا تملك الصلاحية لتشغيل هذا الملف.

en: You are not authorized to execute this service.
ar: أنت لا تملك الأذون لتنفيذ هذه الخدمة.

en: You are not authorized to select an application to open this file.
ar: أنت لا تملك الإذن لاختيار تطبيق لفتح هذا الملف.

en: You can also reconfigure file sharing authorization.
ar: تستطيع أيضا إعادة ضبط تراخيص مشاركة الملفات.

en: You can only select local files
ar: تستطيع اختيار ملفات محلية فقط.

en: You can only select local files.
ar: تستطيع اختيار ملفات محلية فقط.

en: You can only select one file
ar: تستطيع اختيار ملف واحد فقط.

en: You did not select a file to delete.
ar: لم تختر أي ملف للحذف.

en: You did not select a file to trash.
ar: لم تحدد أي ملف للرمي في المهملات.

en: You do not have permission to access the %1 protocol.
ar: ليس لديك الإذن لنفاذ البروتوكول %1.

en: You do not have permission to create that folder.
ar: ليس لديك الإذن لإنشاء ذاك المجلد.

en: You have indicated that you wish to accept this certificate, but it is not issued to the server who is presenting it. Do you wish to continue loading?
ar: لقد أشرت أنك موافق على قبول هذه الشهادة ،  لكن هذه الشهادة ليست مصدرة إلى الخادم الذي يقوم بعرضها.  هل تريد متابعة التحميل ؟

en: You have indicated that you wish to obtain or purchase a secure certificate. This wizard is intended to guide you through the procedure. You may cancel at any time, and this will abort the transaction.
ar: لقد أظهرت أنك تريد الحصول أو شراء ترخيص آمن. هذا البرنامج يهدف إلى مساعدتك في هذا الإجراء ، يمكنك أن تتراجع في أي وقت و هذا سوف يجهض العملية.

en: You may have encountered a bug in the program.
ar: قد تكون تواجه علة في البرنامج.

en: You may have incorrectly typed the location.
ar: من الممكن أنك كتبت الموقع بشكل غير صحيح.

en: You may have supplied incorrect authentication details or none at all.
ar: قد تكون زودت تفاصيل تصديق غير صحيح أو لا شيء على الإطلاق.

en: You may not have permissions to accept the connection.
ar: ربما لا تملك صلاحيات قبول الاتصال.

en: You may not have permissions to initialize ("mount") the device. On UNIX systems, often system administrator privileges are required to initialize a device.
ar: قد لا تملك تصاريح توفير ("تجهيز") الأداة. في أنظمة يونيكس ، غالبا ما تكون امتيازات مدير النظام مطلوبة لبدء الأداة.

en: You may not have permissions to read from the resource.
ar: ربما لا تملك صلاحيات القراءة من المورد.

en: You may not have permissions to read the file or open the folder.
ar: ليس لديك الأذون لقراءة الملف أو فتح المجلد.

en: You may not have permissions to uninitialize ("unmount") the device. On UNIX systems, system administrator privileges are often required to uninitialize a device.
ar: قد لا تملك تصاريح عدم توفير ("تجهيز") الأداة. في أنظمة يونيكس ، غالبا ما تكون امتيازات مدير النظام مطلوبة لعدم توفير الأداة.

en: You may not have permissions to write to the resource.
ar: ربما لا تملك صلاحيات الكتابة في المورد.

en: You may perform a search on the Internet for a KDE program (called a kioslave or ioslave) which supports this protocol. Places to search include <a href="http://kde-apps.org/">http://kde-apps.org/</a> and <a href="http://freshmeat.net/">http://freshmeat.net/</a>.
ar: يمكنك البحث عن برنامج لكدي في الإنترنت (والذي يدعى kioslave أو ioslave) لدعم هذا البروتوكول، مثلا في الموقعان التاليان <a href="http://kde-apps.org/">http://kde-apps.org/</a> و <a href="http://freshmeat.net/">http://freshmeat.net/</a>.

en: You must now provide a password for the certificate request. Please choose a very secure password as this will be used to encrypt your private key.
ar: يجب أن توفر الآن كلمة سر لطلب الشهادة. من فضلك اختر كلمة سر آمنة جدا لأنها ستستعمل لتشفير مفتاحك الخاص.

en: You need to be authorized to share folders.
ar: تحتاج الى ترخيص مشاركة المجلدات.

en: You need to supply a username and a password for the proxy server listed below before you are allowed to access any sites.
ar: يجب عليك تزويد اسم المستخدم وكلمة السر لخادم الوكيل ( proxy ) المدون في الأسفل قبل استطاعتك الوصول إلى أي من المواقع.

en: You need to supply a username and a password to access this site.
ar: يجب عليك تزويد اسم مستخدم وكلمة سر للدخول هذا الموقع.

en: Your access permissions may be inadequate to perform the requested operation on this resource.
ar: قد تكون أذون وصولك غير كافية لأداء العملية المطلوبة على هذا المورد.

en: Your account may not have permission to access the specified resource.
ar: قد لا يملك حسابك الصلاحيات للنفاذ إلى المورد المحدد.

en: Zoom in
ar: كبّر

en: Zoom out
ar: صغّر

en: a suitable extension
ar: امتداد مناسب

[ctx: execute permission]
en: x
ar: ت

[ctx: folder name]
en: New Folder
ar: مجلد جديد

[ctx: folders, files]
en: %1, %2
ar: %1 و%2

[ctx: folders, files (size)]
en: %1, %2 (%3)
ar: %1 و%2 (%3)

en: mounting is not supported by wince.
ar: wince لا يدعم الضمّ

[ctx: program name follows in a line edit below]
en: This will start the program:
ar: سيشغل هذا البرنامج:

[ctx: read permission]
en: r
ar: ق‌

[ctx: request type]
en: copy the specified file or folder
ar: انسخ المجلد أو الملف المحدد

[ctx: request type]
en: create the requested folder
ar: أنشئ الدليل المطلوب

[ctx: request type]
en: delete the specified file or folder
ar: احذف المجلد أو الملف المحدد

[ctx: request type]
en: lock the specified file or folder
ar: اقفل الملف أو المجلد المحدد

[ctx: request type]
en: move the specified file or folder
ar: حرك المجلد أو الملف المحدد

[ctx: request type]
en: query the server's capabilities
ar: استعلم قدرات الخادم

[ctx: request type]
en: retrieve property values
ar: أرجع قيم الخاصية

[ctx: request type]
en: retrieve the contents of the specified file or folder
ar: اجلب محتويات الملف أو المجلد المحدد

[ctx: request type]
en: run a report in the specified folder
ar: شغل تقرير في مجلد محدد

[ctx: request type]
en: search in the specified folder
ar: ابحث في المجلد المحدد

[ctx: request type]
en: set property values
ar: ضع قيم الخاصية

[ctx: request type]
en: unlock the specified file or folder
ar: فك المجلد أو الملف المحدد

[ctx: request type]
en: upload %1
ar: ارفع %1

en: telnet protocol handler
ar: مدبر بروتوكول تلنت

en: telnet service
ar: خدمة تلنت

en: the extension <b>%1</b>
ar: الامتداد <b>%1</b>

[ctx: to trash]
en: &Trash
ar: ا&رم

en: translators: not called for n == 1 | Do you really want to trash these %1 items?
ar[0]: هل تريد حقا رمي هذه العناصر؟
ar[1]: هل تريد حقا رمي هذا العنصر؟
ar[2]: هل تريد حقا رمي هذان العنصران؟
ar[3]: هل تريد حقا رمي هذه العناصر البالغ عددها %1؟
ar[4]: هل تريد حقا رمي هذه العناصر البالغ عددها %1؟
ar[5]: هل تريد حقا رمي هذه العناصر البالغ عددها %1؟

en: unmounting is not supported by wince.
ar: wince لا يدعم إلغاء الضمّ

[ctx: write permission]
en: w
ar: ك‌
