kdeqt - en to hi translation catalogue (444 entries)

en: %1 GB
hi: %1 गी.बा.

en: %1 KB
hi: %1 कि.बा.

en: %1 MB
hi: %1 मे.बा.

en: %1 TB
hi: %1 टे.बा.

en: %1 bytes
hi: %1 बाइट्स

en: %1 is an invalid encoding name.
hi: %1 एक अवैध एनकोडिंग नाम है.

en: %1, %2 not defined
hi: %1, %2 पारिभाषित नहीं

en: &Cancel
hi: रद्द करें (&C)

en: &Close
hi: बंद करें (&C)

en: &Copy
hi: नक़ल (&C)

en: &Finish
hi: समाप्त (&F)

en: &Font
hi: फ़ॉन्ट (&F)

en: &Help
hi: मदद (&H)

en: &Move
hi: खिसकाएँ (&M)

en: &Next
hi: अगला (&N)

en: &Next >
hi: अगला (&N) >

en: &Paste
hi: चिपकाएँ (&P)

en: &Redo
hi: दोहराएँ (&R)

en: &Restore
hi: बहाल करें (&R)

en: &Select All
hi: सभी चुनें (&S)

en: &Size
hi: आकार (&S)

en: &Step up
hi: ऊपर करें (&S)

en: &Underline
hi: रेखांकित (&U)

en: &Undo
hi: पहले जैसा (&U)

en: &Unshade
hi: छाया हटाएँ (&U)

en: , but got '
hi: , परंतु मिला '

en: < &Back
hi: <पिछला (&B)

en: <b>The name "%1" can not be used.</b><p>Try using another name, with fewer characters or no punctuations marks.
hi: <b>नाम "%1" का प्रयोग नहीं किया जा सकता.</b><p>कोई अन्य नाम का प्रयोग कर देखें जिसमें कुछ कम अक्षर हों या जिनमें विराम चिह्न नहीं हों.

en: <empty>
hi: <खाली>

en: AM
hi: दोपहर-पूर्व

en: About Qt
hi: क्यूटी के बारे में

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Activates the program's main window
hi: प्रोग्राम के मुख्य विंडो को सक्रिय करता है

[ctx: All other platforms]
en: Type
hi: क़िस्म

en: Alt
hi: ऑल्ट

en: Ambiguous %1 not handled
hi: एम्बिगुअस %1 हैंडल्ड नहीं

en: Apply
hi: लागू करें

en: Attribute redefined.
hi: गुण फिर से पारिभाषित.

en: Bottom
hi: नीचे

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cannot provide a certificate with no key, %1
hi: नहीं कुंजी %1 के साथ प्रमाणपत्र प्रदाय नहीं किया जा सकता

en: Check
hi: जाँचें

en: Clear
hi: साफ करें

en: Close
hi: बंद करें

en: Closes the window
hi: विंडो बन्द करता है

en: Commit
hi: कमिट

en: Contains commands to manipulate the window
hi: विंडो में परिवर्तन हेतु कमांड हैं

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Copy &Link Location
hi: लिंक स्थान नकल करें (&L)

en: Could not begin transaction
hi: ट्रांजेक्शन प्रारंभ नहीं कर सका

en: Could not commit transaction
hi: ट्रांजेक्शन कमिट नहीं कर सका

en: Could not rollback transaction
hi: ट्रांजेक्शन वापस नहीं कर सका

en: Ctrl
hi: कंट्रोल

en: Cu&t
hi: काटें (&t)

en: Customize...
hi: मनपसंद बनाएँ...

en: Date Modified
hi: तारीख़ परिवर्धित

en: Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट्स

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Displays the name of the window and contains controls to manipulate it
hi: विंडो का नाम प्रदर्शित करता है तथा इसे परिवर्तित करने के नियंत्रक हैं

en: Dock
hi: डॉक

en: Done
hi: सम्पन्न

en: Effects
hi: प्रभाव

en: Encoding %1 is unsupported
hi: एनकोडिंग %1 असमर्थित है

en: Encountered incorrectly encoded content.
hi: गलत एनकोडित सामग्री मिली.

en: Error closing database
hi: डाटाबेस बन्द करने में त्रुटि

en: Error creating SSL context (%1)
hi: एसएसएल संदर्भ (%1) बनाने में त्रुटि

en: Error creating SSL session, %1
hi: एसएसएल सत्र %1 बनाने में त्रुटि

en: Error creating SSL session: %1
hi: एसएसएल सत्र: %1 बनाने में त्रुटि

en: Error during SSL handshake: %1
hi: एसएसएल हैंडशेक करने के दौरान त्रुटि: %1

en: Error loading local certificate, %1
hi: स्थानीय प्रमाणपत्र %1 को लोड करने में त्रुटि हुई

en: Error loading private key, %1
hi: प्राइवेट कुंजी %1 को लोड करने में त्रुटि हुई

en: Error opening database
hi: डाटाबेस खोलने में त्रुटि

en: Error while reading: %1
hi: पढते समय त्रुटि:%1

en: Execute
hi: चलाएँ

en: Exit
hi: बाहर

en: Expected
hi: प्रत्याशित

en: Expected character data.
hi: प्रत्याशित अक्षर डाटा.

en: Extra content at end of document.
hi: दस्तावेज़ के अंत में अतिरिक्त सामग्री.

en: False
hi: गलत

en: Float
hi: फ्लोट

en: Font st&yle
hi: फ़ॉन्ट शैली (&y):

en: Go Back
hi: पीछे जाएं

en: Help
hi: मदद

en: Hide Details...
hi: विवरण छुपाएँ...

en: Home
hi: घर

en: Host not found
hi: होस्ट नहीं मिला

en: Insert
hi: प्रविष्ट

en: Insert Unicode control character
hi: यूनिकोड कंट्रोल अक्षर प्रविष्ट करें

en: Invalid XML character.
hi: अवैध एक्सएमएल अक्षर.

en: Invalid XML version string.
hi: अवैध एक्सएमएल संस्करण वाक्यांश.

en: Invalid attribute in XML declaration.
hi: एक्सएमएल डिक्लेरेशन में अवैध गुण.

en: Invalid document.
hi: अवैध दस्तावेज़.

en: Invalid entity value.
hi: अवैध एंटिटी मूल्य.

en: Invalid filename
hi: अवैध फ़ाइलनाम

en: Invalid or empty cipher list (%1)
hi: अवैध या रिक्त साइफर सूची (%1)

en: Left edge
hi: बायाँ किनारा

en: Less
hi: कम

en: Line down
hi: पंक्ति नीचे

en: Line up
hi: क्रम में

en: Ma&ximize
hi: अधिकतम करें (&x)

en: Mac OS X input method
hi: मॅक ओएस X इनपुट विधि

en: Makes the window full screen
hi: विंडो को संपूर्ण स्क्रीन करता है

[ctx: Match OS X Finder]
en: Kind
hi: क़िस्म

en: Maximize
hi: अधिकतम

en: Meta
hi: मेटा

en: Mi&nimize
hi: न्यूनतम करें (&n)

en: Minimize
hi: न्यूनतम

en: More
hi: अधिक

en: More...
hi: ज्यादा...

en: Moves the window out of the way
hi: विंडो को रास्ते से बाहर करता है

en: Multiple input method switcher
hi: मल्टीपल इनपुट विधि स्विच करने वाला

en: Multiple input method switcher that uses the context menu of the text widgets
hi: बहु इनपुट मैथड स्विचर जो पाठ विजेटों के संदर्भित मेन्यू प्रयोग करता है

en: Name
hi: नाम

en: Namespace prefix '%1' not declared
hi: नेमस्पेस उपसर्ग '%1' डिक्लेयर नहीं किया गया है

en: OK
hi: ठीक

en: Open
hi: खोलें

en: Operation stopped by the user
hi: कार्य प्रयोगकर्ता द्वारा रोका गया

en: PM
hi: दोपहर-बाद

en: Page down
hi: पृष्ठ नीचे

en: Page left
hi: बायाँ पृष्ठ

en: Page right
hi: दायाँ पृष्ठ

en: Page size:
hi: पृष्ठ आकार:

en: Page up
hi: पृष्ठ ऊपर

en: Paper source:
hi: कागज स्रोत:

en: Plugin verification data mismatch in '%1'
hi: '%1' में प्लगइन सत्यापन डाटा मिसमैच

en: Position
hi: स्थिति

en: Premature end of document.
hi: दस्तावेज़ का असामयिक अंत.

en: Press
hi: दबाएँ

en: Puts a maximized window back to normal
hi: विंडो को अधिकतम से वापस सामान्य करता है

en: QDial
hi: क्यूडायल

[ctx: QDialogButtonBox]
en: &No
hi: नहीं (&N)

[ctx: QDialogButtonBox]
en: &Yes
hi: हाँ (&Y)

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Abort
hi: छोड़ें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Apply
hi: लागू करें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Cancel
hi: रद्द करें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Close
hi: बंद करें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Close without Saving
hi: सहेजे बिना बन्द करें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Discard
hi: फेंकें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Don't Save
hi: सहेजें नहीं

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Help
hi: मदद

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Ignore
hi: नज़रअंदाज़ करें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: N&o to All
hi: सभी को नहीं (&o)

[ctx: QDialogButtonBox]
en: OK
hi: ठीक

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Open
hi: खोलें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Reset
hi: रीसेट

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Restore Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट बहाल करें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Retry
hi: फिर कोशिश करें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Save
hi: सहेजें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Save All
hi: सभी सहेजें

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Yes to &All
hi: सभी को हाँ (&A)

[ctx: QFileDialog]
en: Drive
hi: ड्राइव

[ctx: QFileDialog]
en: File
hi: फ़ाइल

[ctx: QFileDialog]
en: My Computer
hi: मेरा कम्प्यूटर

[ctx: QFileDialog]
en: Unknown
hi: अज्ञात

[ctx: QFontDatabase]
en: Any
hi: कोई भी

[ctx: QFontDatabase]
en: Arabic
hi: अरबी

[ctx: QFontDatabase]
en: Armenian
hi: आर्मेनियाई

[ctx: QFontDatabase]
en: Bengali
hi: बंगाली

[ctx: QFontDatabase]
en: Black
hi: काला

[ctx: QFontDatabase]
en: Bold
hi: गाढ़ा

[ctx: QFontDatabase]
en: Cyrillic
hi: साइरिलिक

[ctx: QFontDatabase]
en: Demi
hi: डिमाई

[ctx: QFontDatabase]
en: Demi Bold
hi: डिमाई गाढ़ा

[ctx: QFontDatabase]
en: Devanagari
hi: देवनागरी

[ctx: QFontDatabase]
en: Georgian
hi: ज्यॉर्जियाई

[ctx: QFontDatabase]
en: Greek
hi: यूनानी

[ctx: QFontDatabase]
en: Gujarati
hi: गुजराती

[ctx: QFontDatabase]
en: Gurmukhi
hi: गुरूमुखी

[ctx: QFontDatabase]
en: Hebrew
hi: हिब्रू

[ctx: QFontDatabase]
en: Italic
hi: ईटैलिक

[ctx: QFontDatabase]
en: Japanese
hi: जापानी

[ctx: QFontDatabase]
en: Kannada
hi: कन्नड

[ctx: QFontDatabase]
en: Khmer
hi: ख्मेर

[ctx: QFontDatabase]
en: Korean
hi: कोरियाई

[ctx: QFontDatabase]
en: Lao
hi: लाओ

[ctx: QFontDatabase]
en: Latin
hi: लातिन

[ctx: QFontDatabase]
en: Light
hi: हल्का

[ctx: QFontDatabase]
en: Malayalam
hi: मलयालम

[ctx: QFontDatabase]
en: Myanmar
hi: म्यनमार

[ctx: QFontDatabase]
en: Normal
hi: सामान्य

[ctx: QFontDatabase]
en: Oblique
hi: तिर्यक

[ctx: QFontDatabase]
en: Ogham
hi: ओघम

[ctx: QFontDatabase]
en: Oriya
hi: उड़िया

[ctx: QFontDatabase]
en: Runic
hi: रूनिक

[ctx: QFontDatabase]
en: Simplified Chinese
hi: सरलीकृत चीनी

[ctx: QFontDatabase]
en: Sinhala
hi: सिंहला

[ctx: QFontDatabase]
en: Symbol
hi: प्रतीक

[ctx: QFontDatabase]
en: Syriac
hi: सीरियाक

[ctx: QFontDatabase]
en: Tamil
hi: तमिल

[ctx: QFontDatabase]
en: Telugu
hi: तेलुगु

[ctx: QFontDatabase]
en: Thaana
hi: थाना

[ctx: QFontDatabase]
en: Thai
hi: थाई

[ctx: QFontDatabase]
en: Tibetan
hi: तिब्बती

[ctx: QFontDatabase]
en: Traditional Chinese
hi: पारंपरिक चीनी

[ctx: QFontDatabase]
en: Vietnamese
hi: विएतनामी

[ctx: QIBaseDriver]
en: Could not start transaction
hi: ट्रांजेक्शऩ प्रारंभ नहीं कर सका

[ctx: QIBaseDriver]
en: Error opening database
hi: डाटाबेस खोलने में त्रुटि

[ctx: QIBaseDriver]
en: Unable to commit transaction
hi: ट्रांजेक्शन कमिट करने में अक्षम

[ctx: QIBaseDriver]
en: Unable to rollback transaction
hi: ट्रांजेक्शन रोलबैक करने में अक्षम

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not allocate statement
hi: कथन आबंटित नहीं किया जा सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not describe input statement
hi: इनपुट कथन का वर्णन नहीं किया जा सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not describe statement
hi: कथन का वर्णन नहीं किया जा सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not fetch next item
hi: अगला वस्तु लाया नहीं जा सका.

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not find array
hi: ऐरे नहीं पा सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not get array data
hi: ऐरे डाटा प्राप्त नहीं कर सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not get query info
hi: क्वैरी इन्फ़ो प्राप्त नहीं कर सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not get statement info
hi: कथन जानकारी नहीं लाया जा सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not prepare statement
hi: कथन तैयार नहीं किया जा सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not start transaction
hi: ट्रांजेक्शऩ प्रारंभ नहीं कर सका

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to close statement
hi: कथन बंद करने में अक्षम

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to commit transaction
hi: ट्रांजेक्शन कमिट करने में अक्षम

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to create BLOB
hi: BLOB बनाने में अक्षम

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to execute query
hi: क्वैरी चलाने में अक्षम.

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to open BLOB
hi: BLOB खोलने में अक्षम

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to read BLOB
hi: BLOB पढ़ने में अक्षम

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to write BLOB
hi: BLOB लिखने में असमर्थ

[ctx: QIODevice]
en: No space left on device
hi: उपकरण में कोई जगह नहीं बची

[ctx: QIODevice]
en: No such file or directory
hi: ऐसी कोई फ़ाइल या डिरेक्ट्री नहीं

[ctx: QIODevice]
en: Permission denied
hi: अनुमति अस्वीकृत

[ctx: QIODevice]
en: Too many open files
hi: बहुत से खुले फ़ाइल

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to bind outvalues
hi: आउटवेल्यूज़ बाइंड करने में अक्षम

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to bind value
hi: मूल्य बाइंड करने में अक्षम

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to execute query
hi: क्वैरी चलाने में अक्षम.

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to execute statement
hi: कथन चलाने में अक्षम

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to fetch data
hi: डाटा लाने में अक्षम

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to prepare statement
hi: कथन तैयार करने में अक्षम

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to reset statement
hi: कथन रीसेट करने में अक्षम

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to store result
hi: परिणाम भंडारित कर पाने में अक्षम

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to store statement results
hi: कथन परिणाम भंडारित कर पाने में अक्षम

[ctx: QMessageBox]
en: Help
hi: मदद

[ctx: QODBCResult]
en: QODBCResult::reset: Unable to set 'SQL_CURSOR_STATIC' as statement attribute. Please check your ODBC driver configuration
hi: क्यूओडीबीसी-परिणाम::रीसेट: 'SQL_CURSOR_STATIC' को स्टेटमेंट गुण के रूप में सेट करने में अक्षम. कृपया अपना ओडीबीसी ड्राइवर कॉन्फ़िगुरेशन जाँचें

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to bind variable
hi: वेरिएबल बाइंड करने में अक्षम

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to execute statement
hi: कथन चलाने में अक्षम

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to fetch next
hi: अगला प्राप्त करने में अक्षम

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to prepare statement
hi: कथन तैयार करने में अक्षम

[ctx: QPSQLResult]
en: Unable to create query
hi: क्वैरी बनाने में अक्षम

[ctx: QRegExp]
en: bad char class syntax
hi: खराब अक्षर क्लास सिंटेक्स

[ctx: QRegExp]
en: bad lookahead syntax
hi: खराब लुकअहेड सिंटेक्स

[ctx: QRegExp]
en: bad repetition syntax
hi: खराब रिपीटिशन सिंटेक्स

[ctx: QRegExp]
en: disabled feature used
hi: अक्षम किया गया गुण प्रयोग किया गया

[ctx: QRegExp]
en: invalid octal value
hi: अवैध ऑक्टल मूल्य

[ctx: QRegExp]
en: met internal limit
hi: आंतरिक सीमा मिली

[ctx: QRegExp]
en: missing left delim
hi: बायाँ डेलिम. गुम है

[ctx: QRegExp]
en: no error occurred
hi: कोई त्रुटि नहीं हुई

[ctx: QRegExp]
en: unexpected end
hi: अप्रत्याशित अंत

[ctx: QSQLite2Result]
en: Unable to execute statement
hi: कथन चलाने में अक्षम

[ctx: QSQLite2Result]
en: Unable to fetch results
hi: परिणामों को लाने में अक्षम

[ctx: QSQLiteResult]
en: Parameter count mismatch
hi: पैरामीटर काउन्ट मिसमैच

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to bind parameters
hi: पैरामीटरों को बाइंड करने में अक्षम

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to execute statement
hi: कथन चलाने में अक्षम

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to fetch row
hi: पंक्तियां लाने में अक्षम

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to reset statement
hi: कथन रीसेट करने में अक्षम

[ctx: QShortcut]
en: Back
hi: पीछे

[ctx: QShortcut]
en: Backspace
hi: बैक-स्पेस

[ctx: QShortcut]
en: Backtab
hi: पिछलाटैब

[ctx: QShortcut]
en: Bass Boost
hi: बास बूस्ट

[ctx: QShortcut]
en: Bass Down
hi: बास कम

[ctx: QShortcut]
en: Bass Up
hi: बास तेज

[ctx: QShortcut]
en: Call
hi: कॉल

[ctx: QShortcut]
en: Caps Lock
hi: कैप्स लॉक

[ctx: QShortcut]
en: CapsLock
hi: केप्स-लॉक

[ctx: QShortcut]
en: Context1
hi: संदर्भित१

[ctx: QShortcut]
en: Context2
hi: संदर्भित२

[ctx: QShortcut]
en: Context3
hi: संदर्भित३

[ctx: QShortcut]
en: Context4
hi: संदर्भित४

[ctx: QShortcut]
en: Del
hi: मिटाएँ

[ctx: QShortcut]
en: Delete
hi: मिटाएँ

[ctx: QShortcut]
en: Down
hi: नीचे

[ctx: QShortcut]
en: End
hi: अंत

[ctx: QShortcut]
en: Enter
hi: प्रविष्ट करें

[ctx: QShortcut]
en: Esc
hi: एस्केप

[ctx: QShortcut]
en: Escape
hi: एस्केप

[ctx: QShortcut]
en: Favorites
hi: पसंदीदा

[ctx: QShortcut]
en: Flip
hi: पलटें

[ctx: QShortcut]
en: Forward
hi: आगे

[ctx: QShortcut]
en: Hangup
hi: हैंगअप

[ctx: QShortcut]
en: Help
hi: मदद

[ctx: QShortcut]
en: Home
hi: घर

[ctx: QShortcut]
en: Home Page
hi: घर पृष्ठ

[ctx: QShortcut]
en: Ins
hi: प्रविष्ट

[ctx: QShortcut]
en: Insert
hi: प्रविष्ट

[ctx: QShortcut]
en: Launch (0)
hi: चलाएँ (0)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (1)
hi: चलाएँ (1)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (2)
hi: चलाएँ (2)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (3)
hi: चलाएँ (3)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (4)
hi: चलाएँ (4)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (5)
hi: चलाएँ (5)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (6)
hi: चलाएँ (6)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (7)
hi: चलाएँ (7)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (8)
hi: चलाएँ (8)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (9)
hi: चलाएँ (9)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (A)
hi: चलाएँ (A)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (B)
hi: चलाएँ (B)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (C)
hi: चलाएँ (C)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (D)
hi: चलाएँ (D)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (E)
hi: चलाएँ (E)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (F)
hi: चलाएँ (F)

[ctx: QShortcut]
en: Launch Mail
hi: ईमेल प्रारंभ करें

[ctx: QShortcut]
en: Launch Media
hi: मीडिया प्रारंभ करें

[ctx: QShortcut]
en: Left
hi: बायाँ

[ctx: QShortcut]
en: Media Next
hi: मीडिया अगला

[ctx: QShortcut]
en: Media Play
hi: मीडिया बजाएँ

[ctx: QShortcut]
en: Media Previous
hi: मीडिया पिछला

[ctx: QShortcut]
en: Media Record
hi: मीडिया रेकार्ड

[ctx: QShortcut]
en: Media Stop
hi: मीडिया रोकें

[ctx: QShortcut]
en: Menu
hi: मेन्यू

[ctx: QShortcut]
en: No
hi: नहीं

[ctx: QShortcut]
en: Num Lock
hi: नंबर तालाबंद

[ctx: QShortcut]
en: NumLock
hi: न्यूम-लॉक

[ctx: QShortcut]
en: Number Lock
hi: संख्या तालाबंद करें

[ctx: QShortcut]
en: Open URL
hi: यूआरएल खोलें

[ctx: QShortcut]
en: Page Down
hi: पृष्ठ नीचे

[ctx: QShortcut]
en: Page Up
hi: पृष्ठ ऊपर

[ctx: QShortcut]
en: Pause
hi: ठहरें

[ctx: QShortcut]
en: PgDown
hi: पृष्ठनीचे

[ctx: QShortcut]
en: PgUp
hi: पृष्ठ ऊपर

[ctx: QShortcut]
en: Print
hi: छापें

[ctx: QShortcut]
en: Print Screen
hi: स्क्रीन छापें

[ctx: QShortcut]
en: Refresh
hi: ताज़ा करें

[ctx: QShortcut]
en: Return
hi: रिटर्न

[ctx: QShortcut]
en: Right
hi: दायाँ

[ctx: QShortcut]
en: Scroll Lock
hi: स्क्रॉल तालाबंद

[ctx: QShortcut]
en: ScrollLock
hi: स्क्रॉल-लॉक

[ctx: QShortcut]
en: Search
hi: ढूंढें

[ctx: QShortcut]
en: Select
hi: चुनें

[ctx: QShortcut]
en: Space
hi: खाली जगह

[ctx: QShortcut]
en: Standby
hi: स्टैंडबाय

[ctx: QShortcut]
en: Stop
hi: रूकें

[ctx: QShortcut]
en: SysReq
hi: सिस-रेक्

[ctx: QShortcut]
en: System Request
hi: तंत्र निवेदन

[ctx: QShortcut]
en: Tab
hi: टैब

[ctx: QShortcut]
en: Treble Down
hi: ट्रेबल कम

[ctx: QShortcut]
en: Treble Up
hi: ट्रेबल तेज

[ctx: QShortcut]
en: Up
hi: ऊपर

[ctx: QShortcut]
en: Volume Down
hi: आवाज़ कम करें

[ctx: QShortcut]
en: Volume Mute
hi: आवाज़ मौन

[ctx: QShortcut]
en: Volume Up
hi: आवाज़ बढ़ाएँ

[ctx: QShortcut]
en: Yes
hi: हाँ

[ctx: QSql]
en: Cancel
hi: रद्द करें

[ctx: QSql]
en: Cancel your edits?
hi: संपादन रद्द करें?

[ctx: QSql]
en: Confirm
hi: पक्का करें

[ctx: QSql]
en: Delete
hi: मिटाएँ

[ctx: QSql]
en: Delete this record?
hi: इस रेकॉर्ड को मिटाएँ?

[ctx: QSql]
en: Insert
hi: प्रविष्ट

[ctx: QSql]
en: No
hi: नहीं

[ctx: QSql]
en: Save edits?
hi: संपादित को सहेजें?

[ctx: QSql]
en: Update
hi: अद्यतन

[ctx: QSql]
en: Yes
hi: हाँ

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: LRE Start of left-to-right embedding
hi: LRE बाएँ से दाएँ एम्बेडिंग का प्रारंभ

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: LRM Left-to-right mark
hi: एलआरएम बायाँ से दायाँ चिह्न

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: LRO Start of left-to-right override
hi: LRO बाएँ से दाएँ ओवरराइड का प्रारंभ

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: PDF Pop directional formatting
hi: PDF पॉप डायरेक्शनल फ़ॉर्मेटिंग

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: RLE Start of right-to-left embedding
hi: RLE दाएँ से बाएँ एम्बेडिंग का प्रारंभ

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: RLM Right-to-left mark
hi: आरएलएम दायाँ से बायाँ चिह्न

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: RLO Start of right-to-left override
hi: RLO दाएँ से बाएँ ओवरराइड का प्रारंभ

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: ZWJ Zero width joiner
hi: ZWJ शून्य चौड़ाई जोड़क

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: ZWNJ Zero width non-joiner
hi: ZWNJ शून्य चौड़ाई नॉन-जॉइनर

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: ZWSP Zero width space
hi: ZWSP शून्य चौड़ाई जगह

[ctx: QXml]
en: encoding declaration or standalone declaration expected while reading the XML declaration
hi: एक्सएमएल डिक्लेरेशन पढ़ते समय एनकोडिंग डिक्लेरेशन या स्टैंडअलोन डिक्लेरेशन प्रत्याशित

[ctx: QXml]
en: error in the text declaration of an external entity
hi: बाहरी एंटिटी के पाठ डिक्लेरेशन में त्रुटि

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing comment
hi: टिप्पणी पारसिंग करते वक्त त्रुटि हुई

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing content
hi: सामग्री पारसिंग करते वक्त त्रुटि हुई

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing document type definition
hi: दस्तावेज़ क़िस्म परिभाषा पारसिंग करते वक्त त्रुटि हुई

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing element
hi: अवयव पारसिंग करते वक्त त्रुटि हुई

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing reference
hi: संदर्भ पारसिंग करते वक्त त्रुटि हुई

[ctx: QXml]
en: error triggered by consumer
hi: उपभोक्ता द्वारा त्रुटि ट्रिगर हुई

[ctx: QXml]
en: external parsed general entity reference not allowed in DTD
hi: डीटीडी में बाहरी पार्स्ड सामान्य एंटिटी संदर्भ स्वीकार्य नहीं है

[ctx: QXml]
en: external parsed general entity reference not allowed in attribute value
hi: गुण मूल्य में बाहरी पार्स्ड सामान्य एंटिटी संदर्भ स्वीकार्य नहीं हैं

[ctx: QXml]
en: internal general entity reference not allowed in DTD
hi: डीटीडी में आंतरिक सामान्य एंटिटी संदर्भ स्वीकार्य नहीं है

[ctx: QXml]
en: invalid name for processing instruction
hi: निर्देश क्रियान्वित करने के लिए अवैध नाम

[ctx: QXml]
en: letter is expected
hi: अक्षर प्रत्याशित है

[ctx: QXml]
en: more than one document type definition
hi: एक से अधिक दस्तावेज़ क़िस्म परिभाषा

[ctx: QXml]
en: no error occurred
hi: कोई त्रुटि नहीं हुई

[ctx: QXml]
en: recursive entities
hi: रीकर्सिव एंटिटीज़

[ctx: QXml]
en: standalone declaration expected while reading the XML declaration
hi: एक्सएमएल डिक्लेरेशन पढ़ते समय स्टैंडअलोन डिक्लेरेशन प्रत्याशित

[ctx: QXml]
en: tag mismatch
hi: टैग मिसमैच

[ctx: QXml]
en: unexpected character
hi: अप्रत्याशित अक्षर

[ctx: QXml]
en: unexpected end of file
hi: फ़ाइल का अप्रत्याशित अंत

[ctx: QXml]
en: unparsed entity reference in wrong context
hi: गलत संदर्भ में अनपार्स्ड एंटिटी रेफरेंस

[ctx: QXml]
en: version expected while reading the XML declaration
hi: एक्सएमएल डिक्लेरेशन पढ़ते समय संस्करण प्रत्याशित

[ctx: QXml]
en: wrong value for standalone declaration
hi: स्टैंड-अलोन डिक्लेरेशन के लिए गलत मान

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Restore Down
hi: रिस्टोर डाउन

en: Restore down
hi: नीचे बहाल करें

en: Restore up
hi: ऊपर बहाल करें

en: Right edge
hi: दायाँ किनारा

en: Sample
hi: नमूना

en: Scroll Left
hi: बाएँ स्क्रॉल करें

en: Scroll Right
hi: दाएँ स्क्रॉल करें

en: Scroll down
hi: नीचे स्क्रॉल करें

en: Scroll here
hi: यहाँ स्क्रॉल करें

en: Scroll left
hi: बाएँ स्क्रॉल करें

en: Scroll right
hi: दाएँ स्क्रॉल करें

en: Scroll up
hi: ऊपर स्क्रॉल करें

en: Select All
hi: सभी का चयन करें

en: Select Font
hi: फ़ॉन्ट चुनें

en: Select IM
hi: आईएम चुनें

en: Sequence ']]>' not allowed in content.
hi: अनुक्रम ']]>' सामग्री में स्वीकार्य नहीं है.

en: Sh&ade
hi: छाया (&a)

en: Shift
hi: शिफ्ट

en: Show Details...
hi: विवरण दिखाएँ...

en: Size
hi: आकार

en: SliderHandle
hi: स्लाइडरहैंडल

en: Socket is not connected
hi: सॉकेट कनेक्टेड नहीं है

en: Socket operation timed out
hi: सॉकेट ऑपरेशन टाइम आउट हो गया

en: SpeedoMeter
hi: गतिमापक

en: Standalone accepts only yes or no.
hi: स्टैण्डअलोन में सिर्फ हाँ या ना स्वीकार्य हैं.

en: Stay on &Top
hi: सदा ऊपर रखें (&T)

en: Step &down
hi: नीचे करें (&d)

en: Stri&keout
hi: काटें (&k)

en: System
hi: तंत्र

en: The file '%1' is not a valid Qt plugin.
hi: फ़ाइल '%1' वैध क्यूटी प्लगइन नहीं है.

en: The plugin '%1' uses incompatible Qt library. (%2.%3.%4) [%5]
hi: प्लगइन '%1' अनुपयुक्त क्यूटी लाइब्रेरी प्रयोग कर रहा है. (%2.%3.%4) [%5]

en: The plugin '%1' uses incompatible Qt library. (Cannot mix debug and release libraries.)
hi: प्लगइन '%1' असमर्थित क्यूटी लाइब्रेरी प्रयोग करता है. (डिबग तथा रिलीज लाइब्रेरियों को मिलाया नहीं जा सकता.)

en: The plugin '%1' uses incompatible Qt library. Expected build key "%2", got "%3"
hi: प्लगइन '%1' असमर्थित क्यूटी लाइब्रेरी प्रयोग करता है. वांछित बिल्ड कुंजी "%2", मिली "%3"

en: The plugin was not loaded.
hi: प्लगइन लोड नहीं है.

en: The shared library was not found.
hi: साझा लाइब्रेरी नहीं मिला.

en: The standalone pseudo attribute must appear after the encoding.
hi: एनकोडिंग के बाद स्टैंडअलोन स्यूडो गुण प्रकट होने चाहिएँ.

en: Toggle
hi: टॉगल करें

en: Top
hi: ऊपर

[ctx: Translate this string to the string 'LTR' in left-to-right languages or to 'RTL' in right-to-left languages (such as Hebrew and Arabic) to get proper widget layout.]
en: QT_LAYOUT_DIRECTION
hi: LTR

en: True
hi: सही

en: Unable to begin transaction
hi: ट्रांजेक्शन शुरू करने में अक्षम

en: Unable to commit transaction
hi: ट्रांजेक्शन कमिट करने में अक्षम

en: Unable to connect
hi: जुड़ने में अक्षम

en: Unable to disable autocommit
hi: ऑटोकमिट करने में अक्षम

en: Unable to enable autocommit
hi: ऑटोकमिट सक्षम करने में अक्षम

en: Unable to open database '
hi: डाटाबेस खोलने में अक्षम '

en: Unable to rollback transaction
hi: ट्रांजेक्शन रोलबैक करने में अक्षम

en: Unable to write data: %1
hi: डाटा: %1 लिखने में अक्षम

en: Uncheck
hi: अचयनित करें

en: Unexpected '
hi: अप्रत्याशित '

en: Unexpected character '%1' in public id literal.
hi: सार्वजनिक आईडी लिटरल में अप्रत्याशित अक्षर '%1'.

en: Unknown address type
hi: अज्ञात पता क़िस्म

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Unsupported XML version.
hi: असमर्थित एक्सएमएल संस्करण.

en: Update
hi: अद्यतन

en: What's This?
hi: यह क्या है?

en: Windows input method
hi: विंडोज़ इनपुट विधि

en: Wr&iting System
hi: तंत्र पर लिखा जा रहा है (&i)

en: XIM
hi: एक्सआईएम

en: XIM input method
hi: एक्सआईएम इनपुट विधि

en: am
hi: पूर्वाह्न

en: pm
hi: अपराह्न
