kdelibs4 - en to id translation catalogue (2181 entries)

en: 
        %1 plugin has been automatically checked because of the dependency of %2 plugin
id: 
        plugin %1 telah diperiksa secara otomatis karena ketergantungan plugin %2

en: 
        %1 plugin has been automatically unchecked because of its dependency on %2 plugin
id: 
        plugin %1 secara otomatis tidak diperiksa karena ketergantungannya terhadap plugin %2

en: 
    %1 options:
id: 
    Opsi %1:

en: 
    Arguments:
id: 
    Argumen:

en: 
    Generic options:
id: 
    Opsi generik:

en: 
    Options:
id: 
    Opsi:

en: 
    Please correct.
id: 
    Silakan betulkan.

en:    <a href="%1">[Properties]</a>
id:    <a href="%1">[Properti]</a>

en:  %1/s
id:  %1/d

en:  (In new window)
id:  (Di jendela baru)

en:  (In other frame)
id:  (Di bingkai lain)

en:  - Subject:
id:  - Subjek:

en:  Stalled
id:  Macet

en: %1 &Handbook
id: &Buku Petunjuk %1

en: %1 (%2 - %3x%4 Pixels)
id: %1 (%2 - %3x%4 Pixel)

en: %1 (%2x%3 Pixels)
id: %1 (%2x%3 Pixel)

en: %1 (Link)
id: %1 (Tautan)

en: %1 - %2x%3 Pixels
id: %1 - %2x%3 Pixel

en: %1 - unknown type
id: %1 - tipe tak diketahui

en: %1 - unknown type of userpath
id: %1 - tipe alamat pengguna tak diketahui

en: %1 Image of %2 loaded. | %1 Images of %2 loaded.
id[0]: %1 Citra dari %2 termuat.

en: %1 file | %1 files
id[0]: %1 berkas

en: %1 is already assigned to %2
id: %1 telah ditugaskan kepada %2

en: %1 is not a function and cannot be called.
id: %1 bukan fungsi dan tak dapat dipanggil.

en: %1 is not an Object type
id: %1 bukan tipe Object

[ctx: %1 is the number of ambigious shortcut clashes (hidden)]
en: The "%2" shortcut is ambiguous with the following shortcut.
    Do you want to assign an empty shortcut to this action?
    %3 | The "%2" shortcut is ambiguous with the following shortcuts.
    Do you want to assign an empty shortcut to these actions?
    %3
id[0]: Jalan pintas "%2" ambigu dengan jalan pintas berikut.
    Anda ingin menugaskan jalan pintas kosong untuk aksi ini?
    %3

[ctx: %1 is the number of conflicts]
en: Shortcut Conflict | Shortcut Conflicts
id[0]: Jalan Pintas Konflik

[ctx: %1 is the number of conflicts (hidden), %2 is the key sequence of the shortcut that is problematic]
en: The shortcut '%2' conflicts with the following key combination:
     | The shortcut '%2' conflicts with the following key combinations:
id[0]: Jalan pintas '%2' konflik dengan kombinasi tombol berikut:

[ctx: %1 is the number of paths, %2 is the list of paths (with newlines between them)]
en: Unable to read X11 RGB color strings. The following file location was examined:
    %2 | Unable to read X11 RGB color strings. The following file locations were examined:
    %2
id[0]: Tak dapat membaca benang warna RGB X11. Lokasi berkas berikut diperiksa:
    %2

[ctx: %1 is the number of shortcuts with which there is a conflict]
en: Conflict with Registered Global Shortcut | Conflict with Registered Global Shortcuts
id[0]: Konflik dengan Jalan Pintas Global Terdaftar

en: %1 plugin automatically added due to plugin dependencies | %1 plugins automatically added due to plugin dependencies
id[0]: %1 plugin ditambah secara otomatis karena ketergantungan plugin

en: %1 plugin automatically removed due to plugin dependencies | %1 plugins automatically removed due to plugin dependencies
id[0]: %1 plugin dihapus secara otomatis karena ketergantungan plugin

en: %1% of %2
id: %1% dari %2

en: %1/s (done)
id: %1/d (selesai)

en: %2 (%1 byte) | %2 (%1 bytes)
id[0]: %2 (%1 bita)

en: %2 / %1 file | %2 / %1 files
id[0]: %2 / %1 berkas

en: %2 of %3 complete | %2 of %3 complete
id[0]: %2 dari %3 selesai

en: %2% of 1 file | %2% of %1 files
id[0]: %2% dari %1 berkas

en: %2/s (%3 remaining) | %2/s (%3 remaining)
id[0]: %2/d (%3 lagi)

en: &About
id: &Tentang

en: &About %1
id: &Tentang %1

en: &Actual Size
id: &Ukuran Sebenarnya

en: &Add
id: &Tambah

en: &Add Bookmark
id: Tambah &Penanda

en: &Add to Custom Colors
id: &Tambah ke Warna Suai

en: &Allow storing passwords for this site
id: &Izinkan penyimpanan sandi untuk situs ini

en: &Apply
id: &Terapkan

en: &Automatic spell checking enabled by default
id: Pengecekan ejaan &otomatis standarnya diaktifkan

en: &Available:
id: &Tersedia:

en: &Back
id: &Mundur

en: &Bookmarks
id: Pe&nanda

en: &Break at Next Statement
id: &Jeda di Pernyataan Berikutnya

en: &Cancel
id: &Batal

en: &Close
id: &Tutup

en: &Close Document
id: &Tutup Dokumen

en: &Close Wallet
id: &Tutup Dompet

en: &Close Window
id: &Tutup Jendela

en: &Configure %1...
id: &Atur %1...

en: &Configure JavaScript New Window Policies...
id: &Atur Kebijakan Jendela Baru JavaScript...

en: &Copy
id: &Salin

en: &Copy Email Address
id: &Salin Alamat Email

en: &Copy Full Text
id: &Salin Penuh Teks

en: &Copy Link Address
id: &Salin Alamat Tautan

en: &Copy Text
id: &Salin Teks

en: &Debug
id: &Awakutu

en: &Defaults
id: &Standar

en: &Delete
id: &Hapus

en: &Details
id: &Detail

en: &Disable Error Reporting
id: &Nonaktifkan Pelaporan Galat

en: &Discard
id: &Abaikan

en: &Do Not Save
id: &Jangan Simpan

en: &Do not show this message again
id: &Jangan tampilkan pesan ini lagi

en: &Edit
id: &Sunting

en: &Edit Bookmarks...
id: &Sunting Penanda...

en: &Edit...
id: &Sunting...

en: &File
id: &Berkas

en: &Find
id: &Cari

en: &Find in Frame...
id: &Cari di Bingkai...

en: &Find...
id: &Cari...

en: &Finished
id: &Selesai

en: &First Page
id: Halaman Pertama

en: &Fit to Page
id: Sesuai &Halaman

en: &Forward
id: M&aju

en: &Game
id: &Permainan

en: &Go
id: &Ke

en: &Go To...
id: Per&gi Ke...

en: &Go to Line...
id: K&e Baris...

en: &Go to Page...
id: &Ke Halaman...

en: &Grant All
id: &Izinkan Semua

en: &Help
id: B&antuan

en: &Hide Errors
id: &Sembunyikan Galat

en: &Hide text when toolbar shows text alongside icons
id: &Sembunyikan teks ketika batang alat menunjukkan teks di samping ikon

en: &Ignore
id: &Abaikan

en: &Join KDE
id: &Gabung KDE

en: &Keep password
id: S&impan sandi

en: &Keep this window open after transfer is complete
id: &Jaga jendela ini tetap terbuka setelah transfer selesai

en: &Language:
id: &Bahasa:

en: &Last Page
id: H&alaman Terakhir

en: &Launch Bug Report Wizard
id: &Jalankan Penyihir Laporan Kutu

en: &License Agreement
id: &Perjanjian Lisensi

en: &Mail...
id: &Surat...

en: &Minimize
id: &Kecilkan

en: &New
id: &Baru

en: &Next
id: Be&rikutnya

en: &Next Page
id: Ha&laman Berikutnya

en: &No
id: &Tidak

en: &Open...
id: &Buka

en: &Order by:
id: &Urut berdasarkan:

en: &Overwrite
id: &Timpa

en: &Password:
id: &Sandi:

en: &Paste
id: &Tempel

en: &Pause
id: &Jeda

en: &Previous
id: Se&belumnya

en: &Previous Page
id: Hala&man Sebelumnya

en: &Print...
id: &Cetak...

en: &Prompt on replace
id: &Prompt saat ganti

en: &Quit
id: &Keluar

en: &Redisplay
id: Tampilkan &Ulang

en: &Redo
id: Jadi &Lagi

en: &Redo: %1
id: Jadi &Lagi: %1

en: &Reject All
id: &Tolak Semua

en: &Remove
id: H&apus

en: &Replace
id: &Ganti

en: &Replace...
id: &Ganti...

en: &Report Bug...
id: &Laporkan Kutu...

en: &Report Bugs or Wishes
id: &Laporkan Kutu atau Saran

en: &Reset
id: &Atur Ulang

en: &Restore
id: K&embalikan

en: &Resume
id: &Lanjutkan

en: &Rotate Clockwise
id: &Rotasi Searah Jarum Jam

en: &Save
id: &Simpan

en: &Save Link As...
id: S&impan Tautan Sebagai...

en: &Save Settings
id: &Simpan Pengaturan

en: &Search
id: &Cari

en: &Selected text
id: &Teks terpilih

en: &Selected:
id: Te&rpilih:

en: &Send
id: &Kirim

en: &Send Email
id: &Kirim Email

en: &Send File | &Send Files
id[0]: &Kirim Berkas

en: &Send Unencrypted
id: &Kirim Tak Terenkripsi

en: &Settings
id: Pen&gaturan

en: &Show Blocked Popup Window | &Show %1 Blocked Popup Windows
id[0]: &Tampilkan %1 Jendela Popup Dihalangi

en: &Show tips on startup
id: &Tampilkan tip pada mulai hidupkan

en: &Skip
id: &Lewati

en: &Source:
id: &Sumber:

en: &Spelling...
id: &Ejaan...

en: &Stop Script
id: &Stop Skrip

en: &Store
id: &Simpan

en: &Submit Anyway
id: &Tetap Masukkan

en: &Support KDE
id: &Dukung KDE

en: &Text to find:
id: &Teks untuk dicari:

en: &Thanks To
id: Te&rima Kasih Untuk

en: &Toolbar:
id: &Batang Alat:

en: &Tools
id: &Alat

en: &Try
id: &Coba

en: &Undo
id: &Tak Jadi

en: &Undo: %1
id: &Tak Jadi: %1

en: &Up
id: &Atas

en: &Verify:
id: &Verifikasi:

en: &View
id: &Tampilan

en: &Whole words only
id: &Hanya seluruh kata

en: &Yes
id: &Ya

en: &Zoom...
id: &Pembesaran...

en: '%1' is not a valid QLayout.
id: '%1' bukan QLayout yang valid.

en: '%1' is not a valid QWidget.
id: '%1' bukan QWidget yang valid.

en: 'ai_family' not supported
id: 'ai_family' tak didukung

en: 'ai_socktype' not supported
id: 'ai_socktype' tak didukung

en: (%1/s)
id: (%1/d)

en: (C) 2005-2006 The KJSEmbed Authors
id: (C) 2005-2006 Penulis KJSEmbed

en: (No logo available)
id: (Tak ada logo yang tersedia)

en: (c) 1999-2002 KDE Developers
id: (c) 1999-2002 Pengembang KDE

en: --- separator ---
id: --- pemisah ---

en: -default-
id: -standar-

en: -unnamed-
id: -tak bernama-

en: ... the <b>misspelled</b> word shown in context ...
id: ... kata <b>salah eja</b> ditampilkan dalam konteks ...

en: 1 download | %1 downloads
id[0]: %1 unduhan

en: 1 match found. | %1 matches found.
id[0]: %1 kecocokan ditemukan.

en: 1 replacement done. | %1 replacements done.
id[0]: %1 penggantian dilakukan.

[ctx: 1: the i18n'ed system error code, from errno]
en: system error: %1
id: galat sistem: %1

[ctx: 1: the unknown socket address family number]
en: Unknown family %1
id: Keluarga tak diketahui %1

en: << Add to Dictionary
id: << Tambah ke Kamus

en: <Low Surrogate>
id: <Surogat Tinggi>

en: <Merge %1>
id: <Gabung %1>

en: <Merge>
id: <Gabung>

en: <Non Private Use High Surrogate>
id: <Non Privat Menggunakan Surogat Tinggi>

en: <Private Use High Surrogate>
id: <Privat Menggunakan Surogat Tinggi

en: <Private Use>
id: <Penggunaan Privat>

en: <a href="http://opendesktop.org">Homepage</a>
id: <a href="http://opendesktop.org">Laman</a>

en: <b>misspelled</b>
id: <b>salah eja</b>

en: <br />Provider: %1
id: <br />Penyedia: %1

en: <br />Version: %1
id: <br />Versi: %1

en: <h1>KJSEmbed Documentation Viewer</h1>
id: <h1>Penampil Dokumentasi KJSEmbed</h1>

en: <h2>Accelerators added (just for your info)</h2>
id: <h2>Akselerator ditambah (sekedar info untuk anda)</h2>

en: <h2>Accelerators changed</h2>
id: <h2>Akselerator diubah</h2>

en: <h2>Accelerators removed</h2>
id: <h2>Akselerator dihapus</h2>

en: <html><b>KDE</b> is a world-wide network of software engineers, artists, writers, translators and facilitators who are committed to <a href="%1">Free Software</a> development. This community has created hundreds of Free Software applications as part of the KDE Development Platform and KDE Software Distribution.<br /><br />KDE is a cooperative enterprise in which no single entity controls the efforts or products of KDE to the exclusion of others. Everyone is welcome to join and contribute to KDE, including you.<br /><br />Visit <a href="%2">%2</a> for more information about the KDE community and the software we produce.</html>
id: <html><b>KDE</b> adalah jaringan seluruh dunia dari insinyur peranti lunak, artis, penulis, penerjemah dan fasilitator yang berkomitmen terhadap pengembangan <a href="%1">Peranti Lunak Bebas</a>. Komunitas ini telah membuat ratusan aplikasi Peranti Lunak Bebas sebagai bagian dari KDE Development Platform dan Distribusi Peranti Lunak KDE.<br /><br />KDE adalah organisasi kooperatif dimana tidak ada entitas tunggal yang mengontrol usaha atau produk KDE sampai mengasingkan yang lain. Semua orang diundang untuk bergabung dan berkontribusi terhadap KDE, termasuk anda.<br /><br />Kunjungi <a href="%2">%2</a> untuk informasi lebih lanjut tentang komunitas KDE dan peranti lunak yang kami hasilkan.</html>

en: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Version %2</b><br />&nbsp;</html>
id: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Versi %2</b><br />&nbsp;</html>

en: <html><font size="5">%1</font><br/><b>version %2</b><br/>Using KDE %3</html>
id: <html><font size="5">%1</font><br/><b>versi %2</b><br/>Menggunakan KDE %3</html>

en: <html><font size="5">KDE - Be Free!</font><br /><b>Platform Version %1</b></html>
id: <html><font size="5">KDE - Bebaslah!</font><br /><b>Versi Platform %1</b></html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body style=" white-space: pre-wrap; font-family:Sans Serif; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">(do not know yet)</p></body></html>
id: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body style=" white-space: pre-wrap; font-family:Sans Serif; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">(belum tahu)</p></body></html>

en: <html>KDE software is and will always be available free of charge, however creating it is not free.<br /><br />To support development the KDE community has formed the KDE e.V., a non-profit organization legally founded in Germany. KDE e.V. represents the KDE community in legal and financial matters. See <a href="%1">%1</a> for information on KDE e.V.<br /><br />KDE benefits from many kinds of contributions, including financial. We use the funds to reimburse members and others for expenses they incur when contributing. Further funds are used for legal support and organizing conferences and meetings. <br /> <br />We would like to encourage you to support our efforts with a financial donation, using one of the ways described at <a href="%2">%2</a>.<br /><br />Thank you very much in advance for your support.</html>
id: <html>Peranti lunak KDE tersedia secara dan akan selalu gratis, tapi biaya membuatnya tidak gratis.<br /><br />Untuk mendukung pengembangan komunitas KDE membentuk KDE e.V., sebuah organisasi non-profit yang secara hukum didirikan di Jerman. KDE e.V. mewakili proyek KDE dalam masalah hukum dan keuangan. Lihat <a href="%1">%1</a> untuk informasi tentang KDE e.V.<br /><br />KDE diuntungkan dengan berbagai macam kontribusi, termasuk finansial. Kami menggunakan dana tersebut untuk membiayai pengeluaran para anggota dan pihak lainnya yang telah mereka keluarkan selama berkontribusi. Sebagian dana lainnya digunakan untuk bantuan hukum dan mengorganisir konferensi serta rapat. <br /> <br />Kami ingin mendorong anda untuk mendukung usaha kami melalui donasi keuangan, menggunakan salah satu cara yang dijelaskan di <a href="%2">%2</a>.<br /><br />Terima kasih banyak sebelumnya atas dukungan anda.</html>

en: <html>Software can always be improved, and the KDE team is ready to do so. However, you - the user - must tell us when something does not work as expected or could be done better.<br /><br />KDE has a bug tracking system. Visit <a href="%1">%1</a> or use the "Report Bug..." dialog from the "Help" menu to report bugs.<br /><br />If you have a suggestion for improvement then you are welcome to use the bug tracking system to register your wish. Make sure you use the severity called "Wishlist".</html>
id: <html>Peranti lunak selalu dapat ditingkatkan, dan Tim KDE siap untuk melakukannya. Tapi, anda - sebagai pengguna - harus memberitahu kami jika sesuatu tidak berjalan sebagaimana mestinya atau seharusnya dapat berjalan dengan lebih baik.<br /><br />KDE memiliki sistem pelacakan kutu. Kunjungi <a href="%1">%1</a> atau gunakan dialog "Laporkan Kutu..." dari menu "Bantuan" untuk melaporkan kutu.<br /><br />Jika anda memiliki saran untuk peningkatan maka anda dipersilakan untuk menggunakan sistem pelacakan kutu untuk memasukkan permintaan anda. Pastikan anda menggunakan tingkat kegawatan yang bernama "Senarai Permintaan".</html>

en: <html>You do not have to be a software developer to be a member of the KDE team. You can join the national teams that translate program interfaces. You can provide graphics, themes, sounds, and improved documentation. You decide!<br /><br />Visit <a href="%1">%1</a> for information on some projects in which you can participate.<br /><br />If you need more information or documentation, then a visit to <a href="%2">%2</a> will provide you with what you need.</html>
id: <html>Anda tidak perlu menjadi seorang pengembang peranti lunak untuk menjadi anggota tim KDE. Anda dapat bergabung dengan tim nasional yang menerjemahkan antarmuka program. Anda dapat menyediakan grafik, tema, suara dan memperbaiki dokumentasi. Anda yang memutuskan!<br /><br />Kunjungi <a href="%1">%1</a> untuk informasi tentang proyek dimana anda dapat berpartisipasi.<br /><br />Jika anda memerlukan informasi atau dokumentasi, silakan kunjungi <a href="%2">%2</a> yang akan memenuhi kebutuhan anda.</html>

en: <not assigned>
id: <tak ditugaskan>

en: <p>Downloads: %1</p>
id: <p>Unduhan: %1</p>

en: <p>No Downloads</p>
id: <p>Tak Ada Unduhan</p>

en: <p>You chose the severity <b>Critical</b>. Please note that this severity is intended only for bugs that:</p><ul><li>break unrelated software on the system (or the whole system)</li><li>cause serious data loss</li><li>introduce a security hole on the system where the affected package is installed</li></ul>
    <p>Does the bug you are reporting cause any of the above damage? If it does not, please select a lower severity. Thank you.</p>
id: <p>Anda memilih tingkat kegawatan <b>Kritis</b>. Perlu diperhatikan bahwa tingkat kegawatan ini hanya ditujukan bagi kutu yang </p><ul><li>merusak peranti lunak yang tidak berhubungan di dalam sistem (atau seluruh sistem)</li><li>menyebabkan hilangnya data yang serius</li><li>menghadirkan lubang keamanan di sistem tempat paket yang terpengaruh diinstal</li></ul>
    <p>Apakah kutu yang anda laporkan menyebabkan salah satu kerusakan di atas? Jika tidak, silakan pilih tingkat kegawatan yang lebih rendah. Terima kasih.</p>

en: <p>You chose the severity <b>Grave</b>. Please note that this severity is intended only for bugs that:</p><ul><li>make the package in question unusable or mostly so</li><li>cause data loss</li><li>introduce a security hole allowing access to the accounts of users who use the affected package</li></ul>
    <p>Does the bug you are reporting cause any of the above damage? If it does not, please select a lower severity. Thank you.</p>
id: <p>Anda memilih tingkat kegawatan <b>Mati</b>. Perlu diperhatikan bahwa tingkat kegawatan ini hanya ditujukan bagi kutu yang</p><ul><li>membuat paket dalam pertanyaan tak dapat digunakan atau kelihatannya</li><li>menyebabkan hilangnya data</li><li>menghadirkan lubang keamanan yang mengizinkan akses ke akun pengguna yang menggunakan paket terpengaruh</li></ul>
    <p>Apakah kutu yang anda laporkan menyebabkan salah satu kerusakan di atas? Jika tidak, silakan pilih tingkat kegawatan yang lebih rendah. Terima kasih.</p>

en: <qt>
    <p>Click here to let all occurrences of the unknown word remain as they are.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Klik di sini untuk membiarkan semua kecocokan kata tak dikenal tetap apa adanya.</p>
    <p>Aksi ini berguna jika kata tersebut adalah sebuah nama, akronim, kata asing atau kata tak dikenal lainnya yang ingin anda gunakan tapi tidak ditambah ke kamus.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to let this occurrence of the unknown word remain as is.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Klik di sini untuk membiarkan kecocokan kata tak dikenal ini tetap apa adanya.</p>
    <p>Aksi ini berguna jika kata tersebut adalah sebuah nama, akronim, kata asing atau kata tak dikenal lainnya yang ingin anda gunakan tapi tidak ditambah ke kamus.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to replace all occurrences of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Klik di sini untuk mengganti semua kecocokan dari kata tak dikenal dengan teks di dalam kotak penyimpanan di atas (di sebelah kiri).</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to replace this occurrence of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Klik di sini untuk mengganti kecocokan ini dari kata tak dikenal dengan teks di dalam kotak penyuntingan di atas (di sebelah kiri).</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Here you can see a text excerpt showing the unknown word in its context. If this information is not sufficient to choose the best replacement for the unknown word, you can click on the document you are proofing, read a larger part of the text and then return here to continue proofing.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Di sini anda dapat melihat bagian teks yang menampilkan kata tak dikenal dalam isinya. Jika informasi ini tidak memadai untuk memilih pengganti kata tak dikenal, anda dapat klik pada dokumen yang sedang anda baca, lihat bagian yang lebih besar lalu kembali ke sini untuk melanjutkan baca.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should check if the correction for it is available and if it is, click on it. If none of the words in this list is a good replacement you may type the correct word in the edit box above.</p>
    <p>To correct this word click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Jika kata tak dikenal salah eja, anda harus memeriksa apakah koreksi untuk hal itu tersedia dan jika ada, klik pada koreksinya. Jika tidak ada kata dalam senarai ini yang cukup pantas sebagai pengganti anda dapat mengetikkan kata yang benar di kotak sunting di atas.</p>
    <p>Untuk mengoreksi kata ini klik <b>Ganti</b> jika anda ingin mengoreksi hanya kecocokan kata ini atau <b>Ganti Semua</b> jika anda ingin mengoreksi semua kecocokan kata.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should type the correction for your misspelled word here or select it from the list below.</p>
    <p>You can then click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence of the word or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Jika kata tak dikenal salah eja, anda harus mengetikkan koreksi untuk kata yang salah eja di sini atau pilih dari senarai di bawah.</p>
    <p>Anda lalu dapat klik <b>Ganti</b> jika anda ingin mengoreksi hanya kecocokan kata atau <b>Ganti Semua</b> jika anda ingin mengoreksi semua kecocokan kata.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Select the language of the document you are proofing here.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Pilih bahasa dari dokumen yang sedang anda baca di sini.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>The unknown word was detected and considered unknown because it is not included in the dictionary.<br>
    Click here if you consider the unknown word not to be misspelled, and you want to avoid wrongly detecting it again in the future. If you want to let it remain as is, but not add it to the dictionary, then click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b> instead.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Kata tak dikenal telah terdeteksi dan dianggap tak dikenal karena kata tersebut tidak termasuk di dalam kamus.<br>
    Klik di sini jika anda menganggap kata tak dikenal tidak salah eja, dan anda ingin menghindari adanya kesalahan pendeteksian lagi di masa depan. Jika anda ingin tetap membiarkannya, tapi tak ingin menambahkannya ke kamus, maka klik <b>Abaikan</b> atau <b>Abaikan Semua</b>.</p>
    </qt>

en: <qt><b>Error</b>: %1: %2</qt>
id: <qt><b>Galat</b>: %1: %2</qt>

en: <qt><b>Error</b>: node %1: %2</qt>
id: <qt><b>Galat</b>: node %1: %2</qt>

en: <qt><p><strong>'Print header'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, the printout of the HTML document will contain a header line at the top of each page. This header contains the current date, the location URL of the printed page and the page number.</p><p>If this checkbox is disabled, the printout of the HTML document will not contain such a header line.</p> </qt>
id: <qt><p><strong>'Cetak tajuk'</strong></p><p>Jika kotak cek ini diaktifkan, hasil cetak dokumen HTML akan berisi baris tajuk di atas tiap halaman. Tajuk ini berisi tanggal saat ini, lokasi URL dari halaman yang dicetak dan nomor halaman.</p><p>Jika kotak cek ini dinonaktifkan, hasil cetak dokumen HTML tidak akan berisi baris tajuk seperti itu.</p> </qt>

en: <qt><p><strong>'Print images'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, images contained in the HTML page will be printed. Printing may take longer and use more ink or toner.</p><p>If this checkbox is disabled, only the text of the HTML page will be printed, without the included images. Printing will be faster and use less ink or toner.</p> </qt>
id: <qt><p><strong>'Cetak citra'</strong></p><p>Jika kotak cek diaktifkan, citra yang ada di halaman HTML akan dicetak. Mencetak mungkin dapat memakan waktu lebih lama dan menggunakan lebih banyak tinta atau toner.</p><p>Jika kotak cek dinonaktifkan, hanya teks dari halaman HTML yang akan dicetak, tanpa citra yang disertakan. Mencetak akan lebih cepat dan menggunakan lebih sedikit tinta atau toner.</p> </qt>

en: <qt><p><strong>'Printerfriendly mode'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, the printout of the HTML document will be black and white only, and all colored background will be converted into white. Printout will be faster and use less ink or toner.</p><p>If this checkbox is disabled, the printout of the HTML document will happen in the original color settings as you see in your application. This may result in areas of full-page color (or grayscale, if you use a black+white printer). Printout will possibly happen more slowly and will probably use more toner or ink.</p> </qt>
id: <qt><p><strong>'Mode ramah cetak'</strong></p><p>Jika kotak cek ini diaktifkan, hasil cetak dokumen HTML hanya akan berupa hitam dan putih, dan semua latar belakang berwarna akan dikonversi ke warna putih. Hasil cetak akan lebih cepat dan lebih sedikit menggunakan tinta atau toner.</p><p>Jika kotak cek ini dinonaktifkan, hasil cetak dokumen HTML akan dalam pengaturan warna aslinya seperti yang anda lihat di aplikasi anda. Ini dapat berakibat dalam area pewarnaan satu halaman penuh (atau abu-abu, jika anda menggunakan pencetak hitam+putih). Hasil cetak akan lebih lambat dan tentu saja akan lebih banyak menggunakan lebih banyak toner atau tinta.</p> </qt>

en: <qt><p>Either the hardware/software the module configures is not available or the module has been disabled by the administrator.</p></qt>
id: <qt><p>Baik peranti keras/peranti lunak yang modul sedang atur tidak tersedia atau modul telah dinonaktifkan oleh administrator.</p></qt>

en: <qt><p>Possible reasons:<ul><li>An error occurred during your last KDE upgrade leaving an orphaned control module</li><li>You have old third party modules lying around.</li></ul></p><p>Check these points carefully and try to remove the module mentioned in the error message. If this fails, consider contacting your distributor or packager.</p></qt>
id: <qt><p>Kemungkinan penyebab:<ul><li>Sebuah galat terjadi ketika pemutakhiran terakhir KDE anda meninggalkan sebuah modul kontrol yatin</li><li>Anda memiliki modul pihak ketiga yang masih berkeliaran.</li></ul></p><p>Cek Cek bagian ini secara cermat dan cobalah untuk menghapus modul yang disebutkan dalam pesan galat. Jika hal ini tetap gagal, pertimbangkanlah untuk menghubungi distributor atau pemaket anda.</p></qt>

en: <qt><p>The diagnosis is:<br />The desktop file %1 could not be found.</p></qt>
id: <qt><p>Hasil diagnosis adalah:<br />Berkas desktop %1 tak dapat ditemukan.</p></qt>

en: <qt><p>This word was considered to be an "unknown word" because it does not match any entry in the dictionary currently in use. It may also be a word in a foreign language.</p>
    <p>If the word is not misspelled, you may add it to the dictionary by clicking <b>Add to Dictionary</b>. If you do not want to add the unknown word to the dictionary, but you want to leave it unchanged, click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b>.</p>
    <p>However, if the word is misspelled, you can try to find the correct replacement in the list below. If you cannot find a replacement there, you may type it in the text box below, and click <b>Replace</b> or <b>Replace All</b>.</p>
    </qt>
id: <qt><p>Kata ini telah dianggap sebagai "kata tak dikenal" karena kata tersebut tidak cocok dengan entri mapapun di dalam kamus yang saat ini digunakan. Kata tersebut mungkin sebuah kata dalam bahasa asing.</p>
    <p>Jika kata tersebut salah ejaan, anda dapat menambahkannya ke kamus dengan cara klik <b>Tambah ke Kamus</b>. Jika anda tidak ingin menambah kata yang tak dikenal ke kamus, tapi anda ingin meninggalkannya tanpa perubahan, klik <b>Abaikan</b> atau <b>Abaikan Semua</b>.</p>
    <p>Tetapi, jika kata tersebut salah ejaan, anda dapat mencoba untuk mencari penggantinya dalam senarai di bawah. Jika anda tidak dapat menemukan penggantinya di sana, anda dapat mengetikkannya pada kotak teks di bawah, lalu klik <b>Ganti</b> atau <b>Ganti Semua</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>Access by untrusted page to<br /><b>%1</b><br /> denied.</qt>
id: <qt>Akses oleh halaman tak terpercaya ke<br /><b>%1</b><br /> ditolak.</qt>

en: <qt>Are you sure you want to quit <b>%1</b>?</qt>
id: <qt>Anda yakin ingin keluar <b>%1</b>?</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and check the validity of the file. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise verification of downloaded resources will not be possible.</qt>
id: <qt>Tak dapat menjalankan <i>gpg</i> dan memeriksa validitas berkas. Pastikan <i>gpg</i> terinstal, atau verifikasi sumber daya yang diunduh tidak akan memungkinkan.</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and retrieve the available keys. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise verification of downloaded resources will not be possible.</qt>
id: <qt>Tak dapat menjalankan <i>gpg</i> dan menerima kunci yang tersedia. Pastikan <i>gpg</i> terinstal, atau verifikasi sumber daya yang diunduh tidak akan akan memungkinkan.</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and sign the file. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise signing of the resources will not be possible.</qt>
id: <qt>Tak dapat menjalankan <i>gpg</i> dan menandatangani berkas. Pastikan <i>gpg</i> terinstal, atau penandatanganan sumber daya tidak akan memungkinkan.</qt>

en: <qt>Do you want to search the Internet for <b>%1</b>?</qt>
id: <qt>Apakah anda ingin mencari di Internet untuk <b>%1</b>?</qt>

en: <qt>Enlarge Font<br /><br />Make the font in this window bigger. Click and hold down the mouse button for a menu with all available font sizes.</qt>
id: <qt>Besarkan Fonta<br /><br />Buat fonta di jendela ini lebih besar. Klik lalu tahan tombol tetikus untuk menu dengan ukuran fonta semua ukuran yang tersedia.</qt>

en: <qt>Enter passphrase for key <b>0x%1</b>, belonging to<br /><i>%2&lt;%3&gt;</i><br />:</qt>
id: <qt>Masukkan lema sandi untuk kunci <b>0x%1</b>, milik<br /><i>%2&lt;%3&gt;</i><br />:</qt>

en: <qt>Find next occurrence of '<b>%1</b>'?</qt>
id: <qt>Cari kecocokan berikutnya dari '<b>%1</b>'?</qt>

en: <qt>Find next<br /><br />Find the next occurrence of the text that you have found using the <b>Find Text</b> function.</qt>
id: <qt>Cari Teks<br /><br />Cari bagian yang cocok berikutnya dari teks yang telah anda temukan dengan menggunakan fungsi <b>Cari Teks</b>.</qt>

en: <qt>Find previous<br /><br />Find the previous occurrence of the text that you have found using the <b>Find Text</b> function.</qt>
id: <qt>Cari sebelumnya<br /><br />Cari bagian yang cocok sebelumnya dari teks telah anda temukan dengan menggunakan fungsi <b>Cari Teks</b>.</qt>

en: <qt>Find text<br /><br />Shows a dialog that allows you to find text on the displayed page.</qt>
id: <qt>Cari teks<br /><br />Tampilkan dialog yang memungkinkan anda untuk mencari teks di halaman yang ditampilkan.</qt>

en: <qt>If enabled, any occurrence of <code><b>\N</b></code>, where <code><b>N</b></code> is an integer number, will be replaced with the corresponding capture ("parenthesized substring") from the pattern.<p>To include (a literal <code><b>\N</b></code> in your replacement, put an extra backslash in front of it, like <code><b>\\N</b></code>.</p></qt>
id: <qt>Jika diaktifkan, kecocokan apapun dari <code><b>\N</b></code>, dimana <code><b>N</b></code> adalah nomor integral, akan diganti dengan tangkapan yang cocok ("subtali ditambahkan") dari pola.<p>Untuk menyertakan (makna <code><b>\N</b></code> di pengganti anda, letakkan tanda miring terbalik di depannya, seperti <code><b>\\N</b></code>.</p></qt>

en: <qt>If you press the <b>Find</b> button, the text you entered above is searched for within the document.</qt>
id: <qt>Jika anda menekan tombol <b>Cari</b>, teks yang anda masukkan di atas akan dicari di dalam dokumen.</qt>

en: <qt>If you press the <b>Replace</b> button, the text you entered above is searched for within the document and any occurrence is replaced with the replacement text.</qt>
id: <qt>Jika anda menekan tombol <b>Ganti</b>, teks yang anda masukkan di atas dicari di dalam dokumen dan kecocokan apapun yang ditemukan akan diganti dengan teks pengganti.</qt>

en: <qt>No information available.<br />The supplied KAboutData object does not exist.</qt>
id: <qt>Tak ada informasi yang tersedia.<br />Objek KAboutData yang diberikan tidak ada.</qt>

en: <qt>No matches found for '<b>%1</b>'.</qt>
id: <qt>Tak ada kecocokan yang ditemukan untuk '<b>%1</b>'.</qt>

en: <qt>Print Frame<br /><br />Some pages have several frames. To print only a single frame, click on it and then use this function.</qt>
id: <qt>Cetak Bingkai<br /><br />Beberapa halaman memiliki beberapa bingkai. Untuk mencetak hanya sebuah bingkai, klik bingkai tersebut lalu gunakan fungsi ini.</qt>

en: <qt>Shrink Font<br /><br />Make the font in this window smaller. Click and hold down the mouse button for a menu with all available font sizes.</qt>
id: <qt>Kecilkan Fonta<br /><br />Buat fonta di jendela ini lebih kecil. Klik lalu tahan tombol tetikus untuk menu dengan ukuran fonta semua ukuran yang tersedia.</qt>

en: <qt>Specifies how Jovie should speak the event when received.  If you select "Speak custom text", enter the text in the box.  You may use the following substitution strings in the text:<dl><dt>%e</dt><dd>Name of the event</dd><dt>%a</dt><dd>Application that sent the event</dd><dt>%m</dt><dd>The message sent by the application</dd></dl></qt>
id: <qt>Tentukan cara Jovie harus mengatakan peristiwa ketika diterima. Jika anda memilih "Katakan teks suai", masukkan teks di dalam kotak. Anda dapat menggunakan tali substitusi berikut di dalam teks:<dl><dt>%e</dt><dd>Nama peristiwa</dd><dt>%a</dt><dd>Aplikasi yang mengirim peristiwa</dd><dt>%m</dt><dd>Pesan yang dikirim oleh aplikasi</dd></dl></qt>

en: <qt>The '%1' key combination is already used by the <b>%2</b> action.<br>Please select a different one.</qt>
id: <qt>Kombinasi tombol '%1' telah digunakan oleh aksi <b>%2</b>.<br>Silakan pilih yang lain.</qt>

en: <qt>The diagnosis is:<br />%1<p>Possible reasons:</p><ul><li>An error occurred during your last KDE upgrade leaving an orphaned control module</li><li>You have old third party modules lying around.</li></ul><p>Check these points carefully and try to remove the module mentioned in the error message. If this fails, consider contacting your distributor or packager.</p></qt>
id: <qt>Hasil diagnosis adalah:<br />%1<p>Kemungkinan penyebab:</p><ul><li>Sebuah galat terjadi saat pemutakhiran terakhir KDE anda meninggalkan sebuah modul kontrol yatim</li><li>Anda memiliki modul pihak ketiga yang masih berkeliaran.</li></ul><p>Cek bagian ini secara cermat dan cobalah untuk menghapus modul yang disebutkan dalam pesan galat. Jika hal ini tetap gagal, pertimbangkan untuk menghubungi distributor atau pemaket anda.</p></qt>

en: <qt>The diagnosis is:<br />The desktop file %1 does not specify a library.</qt>
id: <qt>Hasil diagnosis adalah:<br />Berkas desktop %1 tidak menentukan sebuah pustaka.</qt>

en: <qt>The form will be submitted to <br /><b>%1</b><br />on your local filesystem.<br />Do you want to submit the form?</qt>
id: <qt>Formulir akan dimasukkan ke <br /><b>%1</b><br />di sistem berkas lokal anda.<br />Anda yakin ingin memasukkan formulir?</qt>

en: <qt>This site is requesting to open<p>%1</p>in a new browser window via JavaScript.<br />Do you want to allow this?</qt>
id: <qt>Situs ini meminta untuk membuka<p>%1</p>dalam jendela peramban baru via JavaScript.<br />Anda ingin mengizinkan ini?</qt>

en: <qt>This site is submitting a form which will open <p>%1</p> in a new browser window via JavaScript.<br />Do you want to allow the form to be submitted?</qt>
id: <qt>Situs ini memasukkan formulir yang akan membuka <p>%1</p> di dalam jendela peramban via JavaScript.<br />Anda ingin mengizinkan formulir untuk dikirimkan?</qt>

en: <qt>This untrusted page links to<br /><b>%1</b>.<br />Do you want to follow the link?</qt>
id: <qt>Halaman tak terpercaya ini bertautan ke<br /><b>%1</b>.<br />Anda ingin mengikuti tautan?</qt>

en: <qt>To submit a bug report, click on the button below. This will open a web browser window on <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> where you will find a form to fill in. The information displayed above will be transferred to that server.</qt>
id: <qt>Untuk memasukkan laporan kutu, klik tombol di bawah. Ini akan membuka jendela peramban web pada <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> dimana anda akan menemukan formulir untuk diisi. Informasi di atas yang ditampilkan akan ditransfer ke server tersebut.</qt>

[ctx: @action]
en: &Font
id: &Fonta

[ctx: @action]
en: &Justify
id: Rata Ka&nan Kiri

[ctx: @action]
en: &Strike Out
id: Ga&ris Tengah

[ctx: @action]
en: About Application
id: Tentang Aplikasi

[ctx: @action]
en: About KDE
id: Tentang KDE

[ctx: @action]
en: Activate Next Tab
id: Aktifkan Tab Berikutnya

[ctx: @action]
en: Activate Previous Tab
id: Aktifkan Tab Sebelumnya

[ctx: @action]
en: Actual Size
id: Ukuran Sebenarnya

[ctx: @action]
en: Add Bookmark
id: Tambah Penanda

[ctx: @action]
en: Align &Center
id: Rata &Tengah

[ctx: @action]
en: Align &Left
id: Rata &Kiri

[ctx: @action]
en: Align &Right
id: Rata K&anan

[ctx: @action]
en: Back
id: Mundur

[ctx: @action]
en: Backward Word
id: Kata Mundur

[ctx: @action]
en: Beginning of Line
id: Awal Baris

[ctx: @action]
en: Clear
id: Bersihkan

[ctx: @action]
en: Close
id: Tutup

[ctx: @action]
en: Configure Notifications
id: Atur Notifikasi

[ctx: @action]
en: Configure Toolbars
id: Atur Batang Alat

[ctx: @action]
en: Copy
id: Salin

[ctx: @action]
en: Cut
id: Potong

[ctx: @action]
en: Decrease Indent
id: Kurangi Alinea

[ctx: @action]
en: Delete Word Backwards
id: Hapus Kata Mundur

[ctx: @action]
en: Delete Word Forward
id: Hapus Kata Maju

[ctx: @action]
en: Deselect
id: Tidak Pilih

[ctx: @action]
en: Document Back
id: Dokumen Mundur

[ctx: @action]
en: Document Forward
id: Dokumen Maju

[ctx: @action]
en: Edit Bookmarks
id: Sunting Penanda

[ctx: @action]
en: End of Line
id: Akhir Baris

[ctx: @action]
en: Find
id: Cari

[ctx: @action]
en: Find Next
id: Cari Berikutnya

[ctx: @action]
en: Find Prev
id: Cari Sebelumnya

[ctx: @action]
en: Fit To Height
id: Sesuai Tinggi

[ctx: @action]
en: Fit To Page
id: Sesuai Halaman

[ctx: @action]
en: Fit To Width
id: Sesuai Lebar

[ctx: @action]
en: Font &Size
id: &Ukuran Fonta

[ctx: @action]
en: Format Painter
id: Penggambar Format

[ctx: @action]
en: Forward
id: Maju

[ctx: @action]
en: Forward Word
id: Kata Maju

[ctx: @action]
en: Full Screen Mode
id: Mode Layar Penuh

[ctx: @action]
en: Go to Line
id: Ke Baris

[ctx: @action]
en: Goto
id: Ke

[ctx: @action]
en: Goto Page
id: Ke Halaman

[ctx: @action]
en: Help
id: Bantuan

[ctx: @action]
en: Increase Indent
id: Tingkatkan Alinea

[ctx: @action]
en: Insert Rule Line
id: Masukkan Baris Aturan

[ctx: @action]
en: Key Bindings
id: Pengikat Tombol

[ctx: @action]
en: Left-to-Right
id: Kiri-ke-Kanan

[ctx: @action]
en: Link
id: Tautan

[ctx: @action]
en: Mail
id: Surat

[ctx: @action]
en: New
id: Baru

[ctx: @action]
en: Next Completion Match
id: Penyelesai Cocok Berikutnya

[ctx: @action]
en: Next Item in List
id: Item Berikutnya di Senarai

[ctx: @action]
en: Open
id: Buka

[ctx: @action]
en: Open Recent
id: Buka Terkini

[ctx: @action]
en: Paste
id: Tempel

[ctx: @action]
en: Paste Selection
id: Seleksi Tempel

[ctx: @action]
en: Preferences
id: Pengaturan

[ctx: @action]
en: Previous Completion Match
id: Penyelesai Cocok Sebelumnya

[ctx: @action]
en: Previous Item in List
id: Item Sebelumnya di Senarai

[ctx: @action]
en: Print
id: Cetak

[ctx: @action]
en: Print Preview
id: Pratinjau Cetak

[ctx: @action]
en: Prior
id: Sebelumnya

[ctx: @action]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: @action]
en: Redo
id: Jadi Lagi

[ctx: @action]
en: Reload
id: Muat Ulang

[ctx: @action]
en: Replace
id: Ganti

[ctx: @action]
en: Report Bug
id: Laporkan Kutu

[ctx: @action]
en: Revert
id: Kembali

[ctx: @action]
en: Right-to-Left
id: Kanan-ke-Kiri

[ctx: @action]
en: Save
id: Simpan

[ctx: @action]
en: Save As
id: Simpan Sebagai

[ctx: @action]
en: Save Options
id: Simpan Opsi

[ctx: @action]
en: Select All
id: Pilih Semua

[ctx: @action]
en: Show Menu Bar
id: Tampilkan Batang Menu

[ctx: @action]
en: Show Statusbar
id: Tampilkan Batang Status

[ctx: @action]
en: Show Toolbar
id: Tampilkan Batang Alat

[ctx: @action]
en: Spelling
id: Ejaan

[ctx: @action]
en: Subscript
id: Subskrip

[ctx: @action]
en: Substring Completion
id: Penyelesai Subtali

[ctx: @action]
en: Superscript
id: Superskrip

[ctx: @action]
en: Switch Application Language
id: Ganti Bahasa Aplikasi

[ctx: @action]
en: Text &Color...
id: Warna &Teks...

[ctx: @action]
en: Text &Highlight...
id: &Sorot Teks...

[ctx: @action]
en: Text Completion
id: Penyelesai Teks

[ctx: @action]
en: Tip Of Day
id: Tip Hari Ini

[ctx: @action]
en: To Plain Text
id: Ke Teks Biasa

[ctx: @action]
en: Undo
id: Tak Jadi

[ctx: @action]
en: Up
id: Atas

[ctx: @action]
en: What's This
id: Apakah Ini

[ctx: @action]
en: Zoom
id: Pembesaran

[ctx: @action]
en: Zoom In
id: Pembesaran ke Dalam

[ctx: @action]
en: Zoom Out
id: Pembesaran ke Luar

[ctx: @action Beginning of document]
en: Begin
id: Awal

[ctx: @action End of document]
en: End
id: Akhir

[ctx: @action Go to main page]
en: Home
id: Rumah

[ctx: @action Opposite to Prior]
en: Next
id: Berikutnya

[ctx: @action boldify selected text]
en: &Bold
id: T&ebal

[ctx: @action italicize selected text]
en: &Italic
id: &Miring

[ctx: @action underline selected text]
en: &Underline
id: &Garis Bawah

[ctx: @action:button]
en: &Finished
id: &Selesai

[ctx: @action:button]
en: Cancel
id: Batal

[ctx: @action:button]
en: Close
id: Tutup

[ctx: @action:button]
en: Delete
id: Hapus

[ctx: @action:button Clear current text in the line edit]
en: Clear text
id: Hapus teks

[ctx: @action:button Replace all occurrences]
en: &All
id: &Semua

[ctx: @action:button Restart find & replace]
en: Restart
id: Start Ulang

[ctx: @action:inmenu]
en: Exit F&ull Screen Mode
id: Keluar Mode Layar Pen&uh

[ctx: @action:inmenu]
en: F&ull Screen Mode
id: Mode Layar Pen&uh

[ctx: @action:inmenu]
en: Open &with %1
id: Buka &dengan %1

[ctx: @action:intoolbar]
en: Exit Full Screen
id: Keluar Layar Penuh

[ctx: @action:intoolbar]
en: Full Screen
id: Layar Penuh

[ctx: @info]
en: Date cannot be earlier than %1
id: Tanggal tidak bisa lebih awal dari %1

[ctx: @info]
en: Date cannot be later than %1
id: Tanggal tidak bisa lebih akhir dari %1

[ctx: @info]
en: Delete tag
id: Hapus tag

[ctx: @info]
en: Open '%1'?
id: Buka '%1'?

[ctx: @info]
en: Should the tag <resource>%1</resource> really be deleted for all files?
id: Apakah tag <resource>%1</resource> harus dihapus untuk semua berkas?

[ctx: @info]
en: The date you entered is invalid
id: Tanggal yang anda masukkan tidak valid

[ctx: @info]
en: The entered date and time is after the maximum allowed date and time.
id: Tanggal dan waktu yang dimasukkan setelah tanggal dan waktu minimum yang diizinkan.

[ctx: @info]
en: The entered date and time is before the minimum allowed date and time.
id: Tanggal dan waktu yang dimasukkan sebelum tanggal dan waktu minimum yang diizinkan.

[ctx: @info]
en: The time you entered is invalid
id: Waktu yang anda masukkan tidak valid

[ctx: @info]
en: Time cannot be earlier than %1
id: Waktu tidak bisa lebih awal dari %1

[ctx: @info]
en: Time cannot be later than %1
id: Waktu tidak bisa lewat dari %1

[ctx: @info:shell %1 is cmdoption name]
en: '%1' missing.
id: '%1' hilang.

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font family?
id: Ubah keluarga fonta?

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font size?
id: Ubah ukuran fonta?

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font style?
id: Ubah gaya fonta?

[ctx: @info:tooltip]
en: Display the window in full screen
id: Tampilkan jendela di layar penuh

[ctx: @info:tooltip]
en: Exit full screen mode
id: Keluar mode layar penuh

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font family settings.
id: Aktifkan kotak cek ini untuk mengubah pengaturan keluarga fonta.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font size settings.
id: Aktifkan kotak cek untuk mengubah pengaturan ukuran fonta.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font style settings.
id: Aktifkan kotak cek ini untuk mengubah pengaturan gaya fonta.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font family to be used.
id: Di sini anda dapat memilih keluarga fonta yang akan digunakan.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font style to be used.
id: Di sini anda dapat memilih gaya fonta yang akan digunakan.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font to be used.
id: Di sini anda dapat memilih fonta yang akan digunakan.

[ctx: @info:whatsthis]
en: This is the file name suggested by the server
id: Ini adalah nama berkas yang disarankan oleh server

[ctx: @item]
en: Other encoding (%1)
id: Penyandian lain (%1)

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>ASpell</application> Default
id: Standar <application>ASpell</application>

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>Hunspell</application> Default
id: Standar <application>Hunspell</application>

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>ISpell</application> Default
id: Standar <application>ISpell</application>

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Belarusian
id: Belarusia

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Brazilian Portuguese
id: Portugis Brasil

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Czech
id: Ceko

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Danish
id: Denmark

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: English
id: Inggris

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: French
id: Prancis

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: German
id: Jerman

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: German (new spelling)
id: Jerman (ejaan baru)

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Hebrew
id: Ibrani

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Hungarian
id: Hungaria

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Lithuanian
id: Lithuania

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Norwegian
id: Norwegia

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Polish
id: Polandia

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Portuguese
id: Portugis

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Russian
id: Rusia

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Slovenian
id: Slovenia

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Spanish
id: Spanyol

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Swedish
id: Swedia

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Swiss German
id: Jerman Swiss

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Turkish
id: Turki

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Ukrainian
id: Ukraina

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Unknown
id: Tak Diketahui

[ctx: @item Spelling dictionary: %1 dictionary name]
en: Default - %1
id: Standar - %1

[ctx: @item Spelling dictionary: %1 dictionary name, %2 file name]
en: Default - %1 [%2]
id: Standar - %1 [%2]

[ctx: @item Text character set]
en: Arabic
id: Arab

[ctx: @item Text character set]
en: Baltic
id: Baltik

[ctx: @item Text character set]
en: Central European
id: Eropa Tengah

[ctx: @item Text character set]
en: Chinese Simplified
id: China Disederhanakan

[ctx: @item Text character set]
en: Chinese Traditional
id: China Tradisional

[ctx: @item Text character set]
en: Disabled
id: Dinonaktifkan

[ctx: @item Text character set]
en: Greek
id: Yunani

[ctx: @item Text character set]
en: Hebrew
id: Ibrani

[ctx: @item Text character set]
en: Japanese
id: Jepang

[ctx: @item Text character set]
en: Korean
id: Korea

[ctx: @item Text character set]
en: Northern Saami
id: Saami Bagian Utara

[ctx: @item Text character set]
en: Other
id: Lainnya

[ctx: @item Text character set]
en: South-Eastern Europe
id: Eropa Tenggara

[ctx: @item Text character set]
en: Turkish
id: Turki

[ctx: @item Text character set]
en: Western European
id: Eropa Barat

[ctx: @item font]
en: Bold
id: Tebal

[ctx: @item font]
en: Bold Italic
id: Tebal Miring

[ctx: @item font]
en: Italic
id: Miring

[ctx: @item font size]
en: Relative
id: Relatif

[ctx: @item license]
en: Artistic License
id: Lisensi Artistik

[ctx: @item license]
en: BSD License
id: Lisensi BSD

[ctx: @item license]
en: Custom
id: Suai

[ctx: @item license]
en: GNU General Public License Version 2
id: Lisensi Publik Umum GNU Versi 2

[ctx: @item license]
en: GNU General Public License Version 3
id: Lisensi Publik Umum GNU Versi 3

[ctx: @item license]
en: GNU Lesser General Public License Version 2
id: Lisensi Publik Umum Lebih Kecil Versi 2

[ctx: @item license]
en: GNU Lesser General Public License Version 3
id: Lisensi Publik Umum Lebih Kecil Versi 3

[ctx: @item license]
en: Not specified
id: Tak ditentukan

[ctx: @item license]
en: Q Public License
id: Lisensi Publik Q

[ctx: @item license (short name)]
en: Artistic License
id: Lisensi Artistik

[ctx: @item license (short name)]
en: BSD License
id: Lisensi BSD

[ctx: @item:inlistbox Spell checker]
en: International <application>Ispell</application>
id: <application>Ispell</application> Internasional

[ctx: @item:inmenu Icon size]
en: Default
id: Standar

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Automatic
id: Otomatis

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Default
id: Standar

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Dropdown List
id: Senarai Taruh Bawah

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Dropdown List && Automatic
id: Senarai Taruh Bawah && Otomatis

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: None
id: Tak Ada

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Short Automatic
id: Pengurutan Otomatis

[ctx: @item:inmenu circle list style]
en: Circle
id: Lingkaran

[ctx: @item:inmenu disc list style]
en: Disc
id: Cakram

[ctx: @item:inmenu no list style]
en: None
id: Tak Ada

[ctx: @item:inmenu square list style]
en: Square
id: Kotak

[ctx: @item:intext]
en: %1 millisecond | %1 milliseconds
id[0]: %1 milidetik

[ctx: @item:intext]
en: 1 day | %1 days
id[0]: %1 hari

[ctx: @item:intext]
en: 1 hour | %1 hours
id[0]: %1 jam

[ctx: @item:intext]
en: 1 minute | %1 minutes
id[0]: %1 menit

[ctx: @item:intext]
en: 1 second | %1 seconds
id[0]: %1 detik

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 days]
en: %1 days
id: %1 hari

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 hours]
en: %1 hours
id: %1 jam

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 minutes]
en: %1 minutes
id: %1 menit

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 seconds]
en: %1 seconds
id: %1 detik

[ctx: @item:intext days and hours. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
id: %1 dan %2

[ctx: @item:intext hours and minutes. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
id: %1 dan %2

[ctx: @item:intext minutes and seconds. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
id: %1 dan %2

[ctx: @label]
en: Add Tags...
id: Tambah Tag...

[ctx: @label]
en: Change...
id: Ubah...

[ctx: @label]
en: Create new tag:
id: Buat tag baru:

[ctx: @label]
en: Font:
id: Fonta:

[ctx: @label]
en: Show all tags...
id: Tampilkan semua tag...

[ctx: @label File name]
en: Name: %1
id: Nama: %1

[ctx: @label Type of file]
en: Type: %1
id: Tipe: %1

[ctx: @label center justify]
en: Center
id: Tengah

[ctx: @label justify fill]
en: Justify
id: Rata Kanan-Kiri

[ctx: @label left justify]
en: Left
id: Kiri

[ctx: @label left-to-right]
en: Left-to-Right
id: Kiri-ke-Kanan

[ctx: @label right justify]
en: Right
id: Kanan

[ctx: @label right-to-left]
en: Right-to-Left
id: Kanan-ke-Kiri

[ctx: @label stroke color]
en: Color
id: Warna

[ctx: @label:button]
en: &Open
id: &Buka

[ctx: @label:button]
en: &Open with
id: &Buka dengan

[ctx: @label:button]
en: &Open with %1
id: &Buka dengan %1

[ctx: @label:button]
en: &Open with...
id: &Buka dengan...

[ctx: @label:checkbox]
en: Remember action for files of this type
id: Ingat aksi untuk berkas tipe ini

[ctx: @label:listbox]
en: &Client:
id: &Klien:

[ctx: @label:listbox]
en: &Dictionary:
id: &Kamus:

[ctx: @label:listbox]
en: &Encoding:
id: &Penyandian:

[ctx: @label:listbox Font size]
en: Size:
id: Ukuran:

[ctx: @label:textbox]
en: Configure which tags should be applied.
id: Atur tag mana yang harus diterapkan.

[ctx: @note/plain]
en: Note: %1
id: Catatan: %1

[ctx: @note/rich]
en: <i>Note</i>: %1
id: <i>Catatan</i>: %1

[ctx: @option do not specify a date]
en: No Date
id: Tak Ada Tanggal

[ctx: @option last month]
en: Last Month
id: Bulan Kemarin

[ctx: @option last week]
en: Last Week
id: Minggu Kemarin

[ctx: @option last year]
en: Last Year
id: Tahun Kemarin

[ctx: @option next month]
en: Next Month
id: Bulan Depan

[ctx: @option next week]
en: Next Week
id: Minggu Depan

[ctx: @option next year]
en: Next Year
id: Tahun Depan

[ctx: @option today]
en: Today
id: Hari Ini

[ctx: @option tomorrow]
en: Tomorrow
id: Besok

[ctx: @option yesterday]
en: Yesterday
id: Kemarin

[ctx: @option:check]
en: Consider run-together &words as spelling errors
id: Pertimbangkan &kata berjalan bersama sebagai galat pengejaan

[ctx: @option:check]
en: Create &root/affix combinations not in dictionary
id: Buat kombinasi &root/afiks bukan di kamus

[ctx: @option:check]
en: Disable automatic checking
id: Nonaktifkan pemeriksaan otomatis

[ctx: @option:check]
en: Do Spellchecking
id: Lakukan Pemeriksa Ejaan

[ctx: @option:check]
en: Font
id: Fonta

[ctx: @option:check]
en: Font style
id: Gaya fonta

[ctx: @option:check]
en: Size
id: Ukuran

[ctx: @option:check A filter on file type]
en: Documents
id: Dokumen

[ctx: @option:check A filter on file type]
en: Images
id: Gambar

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Contacts
id: Kontak

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Emails
id: Email

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Tags
id: Tag

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Tasks
id: Tugas

[ctx: @option:check An item in a list of resources that allows to query for more resources to put in the list]
en: More...
id: Lainnya...

[ctx: @option:check Do filter on type - show everything but files]
en: Other
id: Lainnya

[ctx: @option:check Do filter on type - show only files]
en: Files
id: Berkas

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Last modified
id: Terakhir dimodifikasi

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Most important
id: Paling penting

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Never opened
id: Tak pernah dibuka

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: No priority
id: Tak ada prioritas

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 1 or more
id: 1 atau lebih

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 2 or more
id: 2 atau lebih

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 3 or more
id: 3 atau lebih

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 4 or more
id: 4 atau lebih

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: Any Rating
id: Rating Apapun

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: Max Rating
id: Rating Maks

[ctx: @title]
en: Delete tag
id: Hapus tag

[ctx: @title KCategorizedSortFilterProxyModel grouping for all Nepomukj resources that are of type rdfs:Resource]
en: Miscellaneous
id: Lainnya

[ctx: @title UDS_DISPLAY_NAME for a KIO directory listing.]
en: Query Results
id: Hasil Kueri

[ctx: @title UDS_DISPLAY_NAME for a KIO directory listing. %1 is the query the user entered.]
en: Query Results from '%1'
id: Hasil Kueri dari '%1'

[ctx: @title:column The Nepomuk resource label and icon]
en: Resource
id: Sumber Daya

[ctx: @title:column The Nepomuk resource's RDF type]
en: Resource Type
id: Tipe Sumber Daya

[ctx: @title:group]
en: Find
id: Cari

[ctx: @title:group Document information]
en: General
id: Umum

[ctx: @title:group Script properties]
en: General
id: Umum

[ctx: @title:menu]
en: List Style
id: Senarai Gaya

[ctx: @title:menu]
en: Show Text
id: Tampilkan Teks

[ctx: @title:menu]
en: Text Completion
id: Penyelesai Teks

[ctx: @title:menu]
en: Toolbar Settings
id: Pengaturan Batang Alat

[ctx: @title:menu Game move]
en: &Move
id: P&indah

[ctx: @title:menu HTML frame/iframe]
en: Frame
id: Bingkai

[ctx: @title:window]
en: Add Tags
id: Tambah Tag

[ctx: @title:window]
en: Change Tags
id: Ubah Tag

[ctx: @title:window]
en: Check Spelling
id: Cek Ejaan

[ctx: @title:window]
en: Dr. Klash' Accelerator Diagnosis
id: Diagnonis Akselerator Dr. Klash

[ctx: @title:window]
en: Print
id: Cetak

[ctx: @warning/plain]
en: WARNING: %1
id: PERINGATAN: %1

[ctx: @warning/rich]
en: <b>Warning</b>: %1
id: <b>Peringatan</b>: %1

en: A command-line application that can be used to run KUnitTest modules.
id: Aplikasi baris perintah yang dapat digunakan untuk menjalankan modul KUnitTest.

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to overwrite it?
id: Berkas bernama "%1" telah ada. Anda yakin ingin menimpanya?

[ctx: A generic social network or homepage link of an unlisted type.]
en: Other
id: Lainnya

[ctx: A link to make a donation for a Get Hot New Stuff item (opens a web browser)]
en: Make a donation
id: Berikan donasi

[ctx: A link to the description of this Get Hot New Stuff item]
en: Homepage
id: Laman

[ctx: A link to the knowledgebase (like a forum) (opens a web browser)]
en: Knowledgebase (no entries) | Knowledgebase (%1 entries)
id[0]: Knowledgebase (%1 entri)

[ctx: A link to the website where the get hot new stuff upload can be seen]
en: Visit website
id: Kunjungi situs web

en: A little program to output installation paths
id: Program kecil untuk keluaran alamat instalasi

en: A network error has occurred. The request has failed.
id: Galat jaringan telah terjadi. Permintaan telah gagal.

en: A protocol fault has occurred. The request has failed.
id: Kegagalan protokol telah terjadi. Permintaan telah gagal.

en: A scheme with this name already exists.
id: Sebuah skema dengan nama ini telah ada.

en: A script on this page is causing KHTML to freeze. If it continues to run, other applications may become less responsive.
    Do you want to stop the script?
id: Sebuah skrip di halaman ini menyebabkan KHTML berhenti. Jika terus berjalan, aplikasi lain dapat menjadi kurang responsif.
    Anda ingin menghentikan skrip?

[ctx: A type of link.]
en: Homepage
id: Laman

en: A&uthor
id: P&enulis

en: A&uthors
id: P&enulis

en: A&vailable actions:
id: A&ksi tersedia:

en: About %1
id: Tentang %1

en: About &KDE
id: Tentang &KDE

en: About KDE
id: Tentang KDE

[ctx: About KDE]
en: &About
id: Te&ntang

en: Accept
id: Terima

en: Access Keys activated
id: Tombol Akses diaktifkan

en: Action
id: Aksi

en: Action Name
id: Nama Aksi

en: Action takes 2 args.
id: Aksi mengambil 2 argumen.

[ctx: Action to send an email to a contributor]
en: Email contributor
id: Email kontributor

[ctx: Action to send an email to a contributor]
en: Email contributor
    %1
id: Email Kontributor
    %1

en: ActionGroup takes 2 args.
id: GrupAksi mengambil 2 argumen.

en: ActionList: %1
id: SenaraiAksi: %1

en: Actual Font
id: Fonta Sebenarnya

en: Actually generate the code.
id: Sebenarnya membuat kode.

en: Add
id: Tambah

en: Add Comment
id: Tambah Komentar

en: Add Fallback Language
id: Tambah Bahasa Awal

en: Add Rating
id: Tambah Rating

en: Add URL to Filter
id: Tambah URL ke Filter

en: Add a new script.
id: Tambah skrip baru.

en: Add to Dictionary
id: Tambah ke Kamus

en: Add to Toolbar
id: Tambah ke Batang Alat

en: Add to ignores...
id: Tambah ke abaikan...

en: Add...
id: Tambah...

en: Additional Information: %1
id: Informasi Tambahan: %1

en: Address is already in use
id: Alamat telah digunakan

en: Adds one more language which will be used if other translations do not contain a proper translation.
id: Tambah satu bahasa lagi yang akan digunakan jika terjemahan lain tidak berisi terjemahan yang baik.

en: Administrator &Mode...
id: &Mode Administrator...

en: After
id: Setelah

en: Again
id: Lagi

en: Alert
id: Peringatan

en: Alias names:
id: Nama samaran:

en: All Categories
id: Semua Kategori

en: All Pages
id: Semua Halaman

en: All Providers
id: Semua Penyedia

en: All Visible Columns
id: Semua Kolom Terlihat

en: Allow
id: Izinkan

en: Allow Tabulations
id: Izinkan Tabulasi

en: Alpha:
id: Alfa:

en: Already opened.
id: Telah terbuka.

en: Alternate
id: Alternatif

en: Alternate:
id: Alternatif:

en: Ambiguous shortcut detected
id: Jalan pintas ambigu terdeteksi

en: An error occurred while attempting to run a script on this page.
    
    %1 line %2:
    %3
id: Sebuah galat terjadi ketika mencoba untuk menjalankan skrip di halaman ini.
    
    %1 baris %2:
    %3

en: Annotations and Cross References
id: Anotasi dan Referensi Silang

en: Any Character
id: Karakter Apapun

en: Anytime
id: Kapan Saja

en: Applet "%1" started
id: Applet "%1" dijalankan

en: Applet "%1" stopped
id: Applet "%1" dihentikan

en: Applet Parameters
id: Parameter Applet

en: Application Language Changed
id: Bahasa Aplikasi Berubah

en: Application sounds
id: Suara aplikasi

en: Application:
id: Aplikasi:

en: Applications menu (.desktop files)
id: Menu aplikasi (berkas .desktop)

en: Apply Settings
id: Terapkan Pengaturan

en: Apply changes
id: Terapkan perubahan

en: Approximate equivalents:
id: Perkiraan ekuivalen:

en: Archives
id: Arsip

[ctx: Argument is application name]
en: This configuration section is already opened in %1
id: Bagian konfigurasi ini telah dibuka di %1

en: As-you-type spell checking disabled.
id: Pengecekan ejaan ketika anda mengetik dinonaktifkan.

en: As-you-type spell checking enabled.
id: Pengecekan ejaan ketika anda mengetik diaktifkan.

en: Ask before replacing each match found.
id: Tanya sebelum mengganti tiap kecocokan yang ditemukan.

en: Authentication error.
id: Galat otentikasi.

en: Author
id: Penulis

en: Author:
id: Penulis:

en: Auto Spell Check
id: Periksa Ejaan Otomatis

en: Autocorrect
id: Koreksi otomatis

en: Automatic Detection
id: Deteksi Otomatis

en: Automatic changes have been performed due to plugin dependencies. Click here for further information
id: Perubahan otomatis telah dilakukan karena ketergantungan plugin. Klik di sini untuk informasi lebih lanjut.

en: Automatic changes have been performed in order to satisfy plugin dependencies:
id: Perubahan otomatis telah dilakukan untuk memenuhi ketergantungan plugin:

en: Autostart directories
id: Direktori start otomatis

en: Available KDE resource types
id: Tersedia tipe sumber daya KDE

en: Available Tests: %1 (ignored: %2)
id: Tes Tersedia: %1 (diabaikan: %2)

en: Available Tests: 0
id: Tes Tersedia: 0

en: Bad event handler: Object %1 Identifier %2 Method %3 Type: %4.
id: Penanganan even buruk: Objek %1 Pengidentifikasi %2 Metode %3 Tipe: %4.

en: Bad slot handler: Object %1 Identifier %2 Method %3 Signature: %4.
id: Penanganan rongga buruk: Objek %1 Pengidentifikasi %2 Metode %3 Tandan Tangan: %4.

en: Banner Pages
id: Halaman Panji

[ctx: Banner page]
en: Classified
id: Dirahasiakan

[ctx: Banner page]
en: Confidential
id: Rahasia

[ctx: Banner page]
en: None
id: Tak Ada

[ctx: Banner page]
en: Secret
id: Rahasia

[ctx: Banner page]
en: Standard
id: Standar

[ctx: Banner page]
en: Top Secret
id: Sangat Rahasia

[ctx: Banner page]
en: Unclassified
id: Tak Dirahasiakan

[ctx: Banner page at end]
en: End
id: Selesai

[ctx: Banner page at start]
en: Start
id: Mulai

en: Base URL
id: URL Dasar

en: Basic Page Style
id: Gaya Halaman Dasar

en: Become a Fan
id: Menjadi Fan

en: Before
id: Sebelum

en: Beginning of document reached.
id: Awal dokumen telah dicapai.

en: Billing information:
id: Informasi penagihan:

en: Block IFrame...
id: Adang IFrame...

en: Block Image...
id: Adang Citra...

en: Block Images From %1
id: Adang Citra Dari %1

en: Block:
id: Blok:

en: Blue:
id: Biru:

en: Bottom to Top, Left to Right
id: Bawah ke Atas, Kiri ke Kanan

en: Bottom to Top, Right to Left
id: Bawah ke Atas, Kanan ke Kiri

en: Break at Next
id: Jeda di Berikutnya

en: Breakpoint
id: Titik Jeda

en: Bug report sent, thank you for your input.
id: Laporan kutu telah dikirim, terima kasih untuk masukan anda.

en: Builds Qt widget plugins from an ini style description file.
id: Bangun plugin widget Qt dari berkas keterangan gaya ini.

en: C octal escaped UTF-8:
id: C oktal keluar UTF-8:

en: C&ase sensitive
id: Sensitif h&uruf

en: C&lear
id: Ha&pus

en: C&ontinue
id: T&eruskan

en: CGIs to run from kdehelp
id: CGI untuk dijalankan dari kdehelp

en: CJK Ideograph Information
id: Informasi Ideograf CJK

en: Cached information (e.g. favicons, web-pages)
id: Informasi tersimpan (misal favicon, halaman web)

en: Call
id: Panggilan

en: Call Stack
id: Tumpukan Panggilan

en: Call to '%1' failed.
id: Panggilan terhadap '%1' gagal.

en: Call to method '%1' failed, unable to get argument %2: %3
id: Memanggil ke metode '%1' gagal, tak bisa mendapatkan argumen %2: %3

en: Cancel
id: Batal

en: Cancel?
id: Batal?

en: Cannot create memory segment for file %1
id: Tak dapat membuat segmen memori untuk berkas %1

en: Cannot find testregression executable.
id: Tak dapat menemukan testregression yang dapat dieksekusi.

en: Cannot open %1 for reading
id: Tak dapat membuka %1 untuk dibaca

en: Cannot seek past eof
id: Tak dapat menelusuri sampai melampaui eof

en: Cantonese Pronunciation:
id: Pengejaan Bahasa Kanton:

en: Captured Text (%1)
id: Teks Tertangkap (%1)

en: Carriage Return
id: Pengembalian Kendaraan

en: Category:
id: Kategori:

en: Causes the application to install a private color
    map on an 8-bit display
id: Menyebabkan aplikasi untuk menginstal peta warna
    privat di tampilan 8-bit

en: Certificate (validation: %1)
id: Sertifikat (validasi: %1)

en: Change &Icon...
id: Ubah &Ikon...

en: Change Icon
id: Ubah Ikon

en: Change Te&xt...
id: Ubah Te&ks...

en: Change Text
id: Ubah Teks

en: Changelog
id: Log Perubahan

en: Changelog:
id: Log Perubahan:

en: Changing annotations
id: Mengubah anotasi

[ctx: Character]
en: In decimal:
id: Dalam desimal:

en: Character used for indicating positive numbers
id: Karakter apa yang digunakan untuk mengindikasikan nomor positif

en: Character:
id: Karakter:

en: Check Spelling
id: Pemeriksa Ejaan

en: Check Spelling...
id: Periksa Ejaan...

en: Check Sycoca database only once
id: Cek basis data Sycoca hanya sekali

en: Check file timestamps
id: Cek stempel waktu berkas

en: Check spelling in document
id: Pemeriksa ejaan di dokumen

en: Check to see logging information about thread activity. Watch the console output to see the log information.
id: Cek untuk melihat informasi pencatatan tentang aktivitas benang. Lihat keluaran konsol untuk melihat informasi catatan.

en: Check whether config file itself requires updating
id: Cek apakah berkas konfigurasi memerlukan pemutakhiran

en: Checking login...
id: Memeriksa log masuk...

en: Choose...
id: Pilih...

en: Class
id: Kelas

en: Clear &History
id: Hapus &Riwayat

en: Clear List
id: Hapus Senarai

en: Clear input
id: Bersihkan masukan

en: Clear the input in the edit field
id: Bersihkan masukan di ruang sunting

en: Click for a menu of available captures.
id: Klik untuk menu penangkapan yang tersedia.

en: Click here to edit your regular expression using a graphical editor.
id: Klik di sini untuk menyunting ekspresi reguler anda menggunakan penyunting grafik.

en: Click on the button, then enter the shortcut like you would in the program.
    Example for Ctrl+a: hold the Ctrl key and press a.
id: Klik pada tombol, lalu masukkan jalan pintas seperti yang anda inginkan di program.
    Misalnya untuk Ctrl+a: tahan tombol Ctrl lalu tekan a.

en: Click this to collapse the dialog, to hide details
id: Klik ini untuk memperkecil dialog, untuk menyembunyikan detail

en: Click this to expand the dialog, to show details
id: Klik ini untuk memperluas dialog, untuk menampilkan detail

en: Click to select a font
id: Klik untuk memilih fonta

en: Close
id: Tutup

en: Close Document
id: Tutup Dokumen

en: Close Message
id: Tutup Pesan

en: Close Script
id: Tutup Skrip

en: Close and discard
    edited message?
id: Tutup dan abaikan
    pesan yang disunting?

en: Close document
id: Tutup dokumen

en: Close script...
id: Tutup skrip...

en: Close source
id: Tutup sumber

en: Close the current document.
id: Tutup dokumen saat ini.

en: Close the current window or document
id: Tutup jendela atau dokumen saat ini

en: Close the current window.
id: Tutup jendela saat ini.

en: Close window?
id: Tutup jendela?

en: Collaborate
id: Kolaborasi

en: Collaboration
id: Kolaborasi

en: Color for links
id: Warna untuk tautan

en: Color for visited links
id: Warna untuk tautan yang telah dikunjungi

[ctx: Column number %1]
en: Column No. %1
id: Kolom No. %1

en: Comment
id: Komentar

en: Comment on entry
id: Komentar untuk entri

en: Comment:
id: Komentar:

en: Comments
id: Komentar

en: Communication error
id: Galat komunikasi

en: Compiled in exec_prefix for KDE libraries
id: Dikompilasi di exec_prefix untuk pustaka KDE

en: Compiled in library path suffix
id: Dikompilasi di akhiran alamat pustaka

en: Compiled in prefix for KDE libraries
id: Dikompilasi di awalan untuk pustaka KDE

en: Compiled in version string for KDE libraries
id: Dikompilasi di tali versi untuk pustaka KDE

en: Compiler:
id: Pengompilasi:

en: Complete Match
id: Cocok Seutuhnya

en: Confi&gure...
id: At&ur...

en: Configuration description files
id: Berkas deskripsi konfigurasi

en: Configuration file "%1" not writable.
id: Berkas konfigurasi "%1" tak dapat ditulis.

en: Configuration file is invalid: "%1"
id: Berkas konfigurasi tidak valid: "%1"

en: Configuration file not found: "%1"
id: Berkas konfigurasi tak ditemukan: "%1"

en: Configuration files
id: Berkas konfigurasi

en: Configure
id: Atur

en: Configure &Notifications...
id: Atur &Notifikasi...

en: Configure Email...
id: Atur Email...

en: Configure Notifications
id: Atur Notifikasi

en: Configure S&hortcuts...
id: Atur J&alan Pintas...

en: Configure Shortcut...
id: Atur Jalan Pintas...

en: Configure Shortcuts
id: Atur Jalan Pintas

en: Configure Tool&bars...
id: Atur &Batang Alat...

en: Configure Toolbars
id: Atur Batang Alat

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Confirm Quit From System Tray
id: Konfirmasi Keluar Dari Baki Sistem

en: Confirmation Required
id: Konfirmasi Diperlukan

en: Confirmation: JavaScript Popup
id: Konfirmasi: Popup JavaScript

en: Conflict With Registered Global Shortcut
id: Konflik Dengan Jalan Pintas Global Terdaftar

en: Conflict with Global Shortcut
id: Konflik Dengan Jalan Pintas Global

en: Conflict with Standard Application Shortcut
id: Konflik dengan Jalan Pintas Aplikasi Standar

en: Connection refused
id: Koneksi ditolak

en: Connection timed out
id: Waktu koneksi habis

en: Console
id: Konsol

en: Contact author
id: Hubungi penulis

en: Contact on Jabber
id: Hubungi di Jabber

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Continue from the beginning?
id: Lanjutkan dari awal?

en: Continue from the end?
id: Lanjutkan dari akhir?

en: Continue operation
id: Teruskan operasi

en: Copy
id: Salin

en: Copy Image
id: Salin Citra

en: Copy Image Location
id: Salin Lokasi Citra

en: Copy selection to clipboard
id: Salin pilihan ke papan klip

en: Copyright 2001-2011, David Faure <email>faure@kde.org</email>
id: Hak Cipta 2001-2011, David Faure <email>faure@kde.org</email>

en: Could not Launch Help Center
id: Tak Dapat Menjalankan Pusat Bantuan

en: Could not construct value
id: Tak dapat membangun nilai

en: Could not create temporary file.
id: Tak dapat membuat berkas temporer.

en: Could not export shortcuts scheme because the location is invalid.
id: Tak dapat mengekspor skema jalan pintas karena lokasinya tidak valid.

en: Could not find '%1' executable.
id: Tak dapat menemukan '%1' dapat dieksekusi.

en: Could not find 'kdemain' in '%1'.
    %2
id: Tak dapat menemukan 'kdemain' di '%1'.
    %2

en: Could not find mime type <resource>%2</resource> | Could not find mime types:
    <resource>%2</resource>
id[0]: Tak dapat menemukan tipe mime:
    <resource>%2</resource>

en: Could not find plugin '%1' for application '%2'
id: Tak dapat menemukan plugin '%1' untuk aplikasi '%2'

en: Could not find service '%1'.
id: Tak dapat menemukan layanan '%1'.

en: Could not install "%1": file not found.
id: Tak dapat menginstal "%1": berkas tak ditemukan.

en: Could not install %1
id: Tak dapat menginstal %1

en: Could not launch Browser
id: Tak dapat menjalankan Peramban

en: Could not launch Mail Client
id: Tak dapat menjalankan Klien Surat

en: Could not launch Terminal Client
id: Tak dapat menjalankan Klien Terminal

en: Could not launch the KDE Help Center:
    
    %1
id: Tak dapat menjalankan Pusat Bantuan KDE:
    
    %1

en: Could not launch the browser:
    
    %1
id: Tak dapat menjalankan peramban:
    
    %1

en: Could not launch the mail client:
    
    %1
id: Tak dapat menjalankan klien surat:
    
    %1

en: Could not launch the terminal client:
    
    %1
id: Tak dapat menjalankan klien terminal:
    
    %1

en: Could not load get hot new stuff providers from file: %1
id: Tak dapat memuat penyedia dapatkan barang baru yang keren dari berkas: %1

en: Could not load print preview part
id: Tak dapat memuat bagian pratilik cetak

en: Could not open file '%1'
id: Tak dapat membuka berkas '%1'

en: Could not open file '%1': %2
id: Tak dapat membuka berkas '%1': %2

en: Could not open library '%1'.
    %2
id: Tak dapat membuka pustaka '%1'.
    %2

en: Could not read data from %1 into shm
id: Tak dapat membaca data dari %1 ke shm

en: Could not read file '%1'
id: Tak dapat membaca berkas '%1'

en: Could not set non-blocking mode
id: Tak dapat mengatur mode tidak menghalangi

en: Could not verify login, please try again.
id: Tak dapat memverifikisai log masuk, silakan coba lagi.

en: Create Web Shortcut
id: Buat Jalan Pintas Web

en: Create content on server
id: Membuat konten di server

en: Create global database
id: Buat basis data global

en: Create new document
id: Buat dokumen baru

en: Critical
id: Kritis

en: Cu&t
id: Po&tong

en: Curr&ent actions:
id: Aksi s&aat ini:

en: Current scheme:
id: Skema saat ini:

[ctx: Custom color]
en: Custom...
id: Suai...

en: Custom:
id: Suai:

en: Cut
id: Potong

en: Cut selection to clipboard
id: Potong pilihan ke papan klip

en: DBus Backend error: connection to helper failed. %1
id: Galat Ujung Belakang DBus: koneksi ke pembantu gagal. %1

en: DBus Backend error: could not contact the helper. Connection error: %1. Message error: %2
id: Galat Ujung Belakang DBus: tak dapat menghubungi pembantu. Galat koneksi: %1. Galat pesan: %2

en: DBus Backend error: received corrupt data from helper %1 %2
id: Galat Ujung Belakang DBus: menerima data rusak dari pembantu %1 %2

en: Dante SOCKS client
id: Klien Dante SOCKS

en: Date and Time: %1
id: Tanggal dan Waktu: %1

en: Day (06:00 to 17:59)
id: Siang (06:00 hingga 17:59)

en: Default Font Size (100%)
id: Ukuran Fonta Standar (100%)

en: Default color
id: Warna standar

en: Default language:
id: Bahasa standar:

en: Default widget group name to display in designer
id: Nama grup widget standar yang akan ditampilkan dalam perancang

en: Default:
id: Standar:

en: Definition in English:
id: Definisi Dalam Bahasa Inggris:

en: Delete
id: Hapus

en: Delete item(s)
id: Hapus item

en: Dependency Check
id: Cek Ketergantungan

en: Description
id: Keterangan

[ctx: Description of the notified event]
en: Description
id: Keterangan

en: Description:
id: Keterangan:

en: Dese&lect
id: Tidak P&ilih

en: Desktop Exchange Service
id: Layanan Pertukaran Desktop

en: Detach
id: Lepas

en: Details
id: Detail

en: Details for %1
id: Detail untuk %1

en: Details of the Request:
id: Detail Permintaan:

en: Details view mode
id: Mode tampilan detail

en: Did you know...?
id: Apakah anda tahu...?

en: Directory containing tests, basedir and output directories.
id: Direktori berisi direktori tes, direktori awal dan keluaran.

en: Directory containing tests, basedir and output directories. Only regarded if -b is not specified.
id: Direktori berisi direktori tes, direktori awal dan keluaran. Hanya dilihat jika -b tidak ditentukan.

en: Disable checking files (dangerous)
id: Nonaktifkan pemeriksaan berkas (berbahaya)

en: Disable crash handler, to get core dumps
id: Nonaktifkan penanganan tabrakan, untuk mendapatkan data inti

en: Disable incremental update, re-read everything
id: Nonaktifkan pemutakhiran inkremental, baca ulang semuanya

en: Disables debug capturing. You typically use this option when you use the GUI.
id: Nonaktifkan penangkapan awakutu. Biasanya anda menggunakan opsi ini ketika menggunakan GUI.

en: Disallow
id: Tidak Izinkan

en: Discard changes
id: Abaikan perubahan

en: Display Images on Page
id: Tampilkan Citra di Halaman

en: Displays Thread Activity
id: Tampilkan Aktivitas Benang

en: Distance between desktop icons
id: Jarak di antara ikon desktop

en: Do &not store this time
id: Jangan si&mpan kali ini

en: Do Not Allow
id: Jangan Izinkan

en: Do Not Download
id: Jangan Unduh

en: Do Not Fill Out
id: Jangan Kosongkan

en: Do Not Suppress Debug Output
id: Jangan Sembunyikan Keluaran Awakutu

en: Do not ask again
id: Jangan tanyakan lagi

en: Do not know where to evaluate the expression. Please pause a script or open a source file.
id: Tidak tahu dimana tempat untuk mengevaluasi ekspresi. Silakan hentikan skrip atau buka berkas sumber.

en: Do not run in the background.
id: Jangan jalankan di latar belakang.

en: Do not save data
id: Jangan simpan data

en: Do not show the window while running tests
id: Jangan tampilkan jendela ketika menjalankan tes

en: Do not show this message again
id: Jangan tampilkan pesan ini lagi

en: Do not signal applications to update
id: Jangan memberi sinyal ke aplikasi untuk pemutakhiran

en: Do not suppress debug output
id: Jangan sembunyikan keluaran awakutu

en: Do not use Xvfb
id: Jangan gunakan Xvfb

en: Do you grant Java applet with certificate(s):
id: Anda ingin mengizinkan applet Java dengan sertifikat:

en: Do you really want to delete the scheme %1?
    Note that this will not remove any system wide shortcut schemes.
id: Anda yakin ingin menghapus skema %1?
    Perlu dicatat bahwa ini tidak akan menghapus skema jalan pintas luas sistem.

en: Do you really want to execute '%1'?
id: Anda yakin ingin mengeksekusi '%1'?

en: Do you really want to reset all toolbars of this application to their default? The changes will be applied immediately.
id: Anda yakin ingin mengembalikan semua batang alat dari aplikasi ini ke standar mereka? Perubahan akan langsung diterapkan.

en: Do you want a bookmark pointing to the location "%1" titled "%2" to be added to your collection?
id: Anda ingin sebuah penanda yang menunjuk ke lokasi "%1" berjudul "%2" untuk ditambahkan ke koleksi anda?

en: Do you want a bookmark pointing to the location "%1" to be added to your collection?
id: Anda ingin sebuah penanda yang menunjuk ke lokasi "%1" untuk ditambahkan ke koleksi anda?

en: Do you want to restart search at the beginning?
id: Anda ingin start ulang pencarian dari awal?

en: Do you want to restart search from the end?
id: Anda ingin start ulang pencarian dari akhir?

en: Do you want to store this password for %1?
id: Anda ingin menyimpan sandi ini untuk %1?

en: Do you want to store this password?
id: Anda ingin menyimpan sandi ini?

[ctx: Dock this window]
en: Dock
id: Dok

en: Document Information
id: Informasi Dokumen

en: Document encoding:
id: Penyandian dokumen:

en: Domain:
id: Ranah:

en: Done.
id: Selesai.

en: Double Line
id: Baris Ganda

en: Double Thick Line
id: Baris Tebal Ganda

en: Download
id: Unduh

en: Download File
id: Unduh Berkas

en: Download New Stuff...
id: Unduh Barang Baru...

en: Download of "%1" failed, error: %2
id: Pengunduhan "%1" gagal, galat: %2

en: Download of item failed: no download URL for "%1".
id: Pengunduhan item gagal: tak ada URL unduhan untuk "%1".

en: Downloaded file was a HTML file. Opened in browser.
id: Berkas unduhan adalah berkas HTML. Dibuka di peramban.

en: Downloads:
id: Unduh:

en: Edit
id: Sunting

en: Edit selected script.
id: Sunting skrip terpilih.

en: Edit...
id: Sunting...

en: Editor Chooser
id: Pemilih Penyunting

en: Email address:
id: Alamat email:

[ctx: Email receiver address]
en: To:
id: Ke:

[ctx: Email sender address]
en: From:
id: Dari:

en: Email to:
id: Email ke:

en: Embeddable HTML component
id: Komponen HTML Dapat Dibenamkan

en: Embeddable component for multipart/mixed
id: Komponen dapat dibenamkan untuk multibagian/campuran

en: Emoticons
id: Emoticon

en: Enable &background spellchecking
id: Aktifkan pemeriksa ejaan latar &belakang

en: Enable SOCKS support
id: Aktifkan dukungan SOCKS

en: Enable component
id: Aktifkan komponen

[ctx: Encodings menu]
en: Autodetect
id: Deteksi Otomatis

[ctx: Encodings menu]
en: Default
id: Standar

en: End of Line
id: Akhir Baris

en: End of document reached.
id: Akhir dokumen telah dicapai.

en: End of options
id: Akhir opsi

en: Enlarge Font
id: Besarkan Fonta

en: Enter Administrator Mode
id: Masuk Mode Administrator

en: Enter Search Terms...
id: Masukkan Kata Pencarian...

en: Enter a pattern to search for, or select a previous pattern from the list.
id: Masukkan pola yang akan dicari, atau pilih pola sebelumnya dari senarai.

en: Enter a replacement string, or select a previous one from the list.
id: Masukkan tali pengganti, atau pilih tali sebelumnya dari senarai.

en: Enter a search term or character here
id: Masukkan term atau karakter pencarian di sini

en: Enter search phrase here
id: Masukkan lema penelusuran di sini

en: Enter the URL:
id: Masukkan URL:

en: Enter the text (in English if possible) that you wish to submit for the bug report.
    If you press "Send", a mail message will be sent to the maintainer of this program.
id: Masukkan teks (dalam bahasa Inggris jika memungkinkan) bahwa anda ingin memasukkan laporan kutu.
    Jika anda menekan "Kirim", pesan surat akan dikirim ke pengelola program ini.

en: Entries failed to load
id: Entri gagal dimuat

en: Equivalents:
id: Ekuivalen:

en: Error
id: Galat

en: Error during rename.
id: Galat ketika ganti nama

en: Error encountered while processing include '%1' line %2: %3
id: Galat terjadi ketika memproses penyertaan '%1' baris %2: %3

en: Error initializing provider.
id: Galat menginisialisasi penyedia.

en: Error launching %1. Either KLauncher is not running anymore, or it failed to start the application.
id: Galat menjalankan %1. Entah KLauncher tidak berjalan lagi, atau KLauncher gagal menjalankan aplikasi.

en: Error loading '%1'.
id: Galat memuat '%1'.

en: Error opening PTY
id: Galat membuka PTY

en: Error reading from PTY
id: Galat membaca dari PTY

en: Error writing to PTY
id: Galat menulis ke PTY

en: Error: %1 - %2
id: Galat: %1 - %2

en: Error: java executable not found
id: Galat: java dapat dieksekusi tak ditemukan

en: Evaluation error
id: Galat evaluasi

en: Evaluation threw an exception %1
id: Evaluasi melontarkan sebuah pengecualian %1

en: Even Pages
id: Halaman Genap

en: Exception calling '%1' function from %2:%3:%4
id: Panggilan pengecualian fungsi '%1' dari %2:%3:%4

en: Exception calling '%1' slot from %2:%3:%4
id: Panggilan pengecualian slot '%1' dari %2:%3:%4

en: Executables in $prefix/bin
id: Berkas dapat dieksekusi di $awalan/bin

en: Execute
id: Eksekusi

en: Execute File?
id: Eksekusi Berkas?

en: Execute script without gui support
id: Eksekusi skrip tanpa dukungan gui

en: Execute the selected script.
id: Eksekusi skrip terpilih.

en: Export Scheme...
id: Ekspor Skema...

en: Export to Location
id: Ekspor ke Lokasi

en: F&ind:
id: &Cari:

en: F&ull Screen Mode
id: Mode Layar Pen&uh

en: Failed to create Action.
id: Gagal membuat Aksi.

en: Failed to create ActionGroup.
id: Gagal membuat GrupAksi.

en: Failed to create Layout.
id: Gagal membuat Tata Letak.

en: Failed to create Widget.
id: Gagal membuat Widget.

en: Failed to create script for interpreter "%1"
id: Gagal membuat skrip untuk penerjemah "%1"

en: Failed to determine interpreter for scriptfile "%1"
id: Gagal menentukan penerjemah untuk berkas skrip "%1"

en: Failed to load file '%1'
id: Gagal memuat berkas '%1'

en: Failed to load interpreter "%1"
id: Gagal memuat penerjemah "%1"

en: Failed to open scriptfile "%1"
id: Gagal membuka berkas skrip "%1"

en: Failure to cast to %1 value from Type %2 (%3)
id: Gagal menjelaskan ke %1 nilai dari Tipe %2 (%3)

en: Fallback language:
id: Bahasa awal:

en: Fetch content link from server
id: Ambil tautan konten dari server

en: Fetching content data from server finished.
id: Pengambilan data konten dari server selesai.

en: Fetching content data from server...
id: Mengambil data konten dari server...

en: Fetching license data from server...
id: Mengambil data lisensi dari server...

en: Fetching your previously updated content finished.
id: Pengambilan konten anda sebelumnya yang dimutakhirkan telah selesai.

en: Fetching your previously updated content...
id: Mengunggah konten anda yang sebelumnya dimutakhirkan...

en: File
id: Berkas

en: File %1 does not exist
id: Berkas %1 tidak ada

en: File %1 not found.
id: Berkas %1 tak ditemukan.

en: File not found: %1
id: Berkas tak ditemukan: %1

en: File to read update instructions from
id: Berkas tempat membaca instruksi pemutakhiran

en: File to upload:
id: Berkas untuk diunggah:

en: File:
id: Berkas:

en: Fill Out
id: Kosongkan

en: Filter error
id: Galat filter

en: Find
id: Cari

en: Find &Next
id: Cari Beri&kutnya

en: Find &backwards
id: Cari &mundur

en: Find &links only
id: Cari &tautan saja

en: Find Links as You Type
id: Cari Tautan Ketika Anda Mengetik

en: Find Next
id: Cari Berikutnya

en: Find Pre&vious
id: Cari Se&belumnya

en: Find Text
id: Cari Teks

en: Find Text as You Type
id: Cari Teks Ketika Anda Mengetik

en: Find filename inside the resource type given to --path
id: Cari nama berkas di dalam tipe sumber daya yang diberikan ke --path

en: Finish
id: Selesai

en: First argument must be a QObject.
id: Argumen pertama harus sebuah QObject.

en: Fit to Page &Height
id: Sesuai &Tinggi Halaman

en: Fit to Page &Width
id: Sesuai &Lebar Halaman

en: Fixed width font
id: Fonta sesuai lebar

en: Follow
id: Ikuti

en: Font for menus
id: Fonta untuk menu

en: Font for the taskbar
id: Fonta untuk batang alat

en: Font size<br /><i>fixed</i> or <i>relative</i><br />to environment
id: Ukuran fonta<br /><i>tetap</i> atau <i>relatif</i><br />terhadap lingkungan

en: Font style:
id: Gaya fonta:

en: Fonts for toolbars
id: Fonta untuk batang alat

en: Frame Information
id: Informasi Bingkai

[ctx: Freeze the window geometry]
en: Freeze
id: Beku

en: From c&ursor
id: Dari k&ursor

en: Front
id: Depan

en: Function must be called from the main thread.
id: Fungsi harus dipanggil dari benang utama.

en: GUI based example for the Weaver Thread Manager
id: Contoh berbasis GUI untuk Manajer Perajut Benang

en: GUI for the khtml regression tester
id: GUI untuk penguji regresi khtml

en: General Character Properties
id: Properti Karakter Umum

en: Generate simple and fast wrapper classes not based on Nepomuk::Resource which do not provide any data integrity checking
id: Buat kelas pembungkus sederhana dan cepat yang tidak berbasis pada Nepomuk::Resource serta tidak menyediakan pemeriksaan integritas data apapun

en: Get Hot New Stuff
id: Dapatkan Barang Baru Yang Keren

en: Get Hot New Stuff!
id: Dapatkan Barang Baru Yang Keren!

en: Get help...
id: Dapatkan bantuan...

en: Global Alternate
id: Alternatif Global

en: Go back in document
id: Kembali di Dokumen

en: Go back one step
id: Mundur satu langkah

en: Go forward in document
id: Maju di Dokumen

en: Go forward one step
id: Maju satu langkah

en: Go to first page
id: Ke halaman pertama

en: Go to last page
id: Ke Halaman terakhir

en: Go to next page
id: Ke halaman berikutnya

en: Go to previous page
id: Ke halaman sebelumnya

en: Go up
id: Ke atas

[ctx: Goes to next character]
en: Next in History
id: Berikutnya di Riwayat

[ctx: Goes to previous character]
en: Previous in History
id: Sebelumnya di Riwayat

en: Grave
id: Mati

en: Green:
id: Hijau:

en: HTML Settings
id: Pengaturan HTML

en: HTML Toolbar
id: Batang Alat HTML

en: HTML documentation
id: Dokumentasi HTML

[ctx: HTML rendering mode (see http://en.wikipedia.org/wiki/Quirks_mode)]
en: Almost standards
id: Hampir standar

[ctx: HTML rendering mode (see http://en.wikipedia.org/wiki/Quirks_mode)]
en: Strict
id: Ketat

en: HTTP Headers
id: Tajuk HTTP

en: Here you can choose the font size to be used.
id: Di sini anda dapat memilih ukuran fonta yang akan digunakan.

en: Here you can see a list of key bindings, i.e. associations between actions (e.g. 'Copy') shown in the left column and keys or combination of keys (e.g. Ctrl+V) shown in the right column.
id: Di sini anda dapat melihat senarai pengikat kunci, misalnya asosiasi antara aksi (misalnya 'Salin') yang ditampilkan di kolom kiri dan kunci atau kombinasi dari kunci (misalnya Ctrl+V) yang ditampilkan di kolom kanan.

en: Here you can switch between fixed font size and font size to be calculated dynamically and adjusted to changing environment (e.g. widget dimensions, paper size).
id: Di sini anda dapat berganti antara ukuran fonta tetap dan ukuran fonta yang akan dikalkulasi secara dinamis dan disesuaikan untuk lingkungan yang berubah (misalnya, dimensi widget, ukuran kertas).

en: Hide %1
id: Sembunyikan %1

en: Highest Rated
id: Nilai Tertinggi

en: Highlight toolbar buttons on mouse over
id: Sorot tombol batang alat di atas tetikus

en: Hold Indefinitely
id: Tahan Tanpa Batas

en: Homepage
id: Laman

en: Hot New Stuff Providers
id: Pnyedia Barang Baru Yang Keren

en: Hue:
id: Samar:

en: Huge (%1x%2)
id: Besar (%1x%2)

en: I ensure that this content does not violate any existing copyright, law or trademark. I agree for my IP address to be logged. (Distributing content without the permission of the copyright holder is illegal.)
id: Saya memastikan bahwa konten ini tidak melanggar hak cipta, hukum atau merek apapun yang masih berlaku. Saya setuju agar alamat IP saya dicatat. (Mendistribusikan konten tanpa izin dari pemegang hak cipta adalah ilegal.)

en: I&gnore All
id: A&baikan Semua

en: Icon Size
id: Ukuran Ikon

en: Icon te&xt:
id: Te&ks ikon:

en: Icon:
id: Ikon:

en: Icons
id: Ikon

en: Icons Only
id: Hanya Ikon

en: Icons view mode
id: Mode tampilan ikon

en: If enabled, search for a regular expression.
id: Jika diaktifkan, cari ekspresi reguler.

en: Ignore
id: Abaikan

en: Ignored Words
id: Kata Diabaikan

en: Image - %1x%2 Pixels
id: Citra - %1x%2 Pixel

en: Image Operations
id: Operasi Citra

en: In context '%1' for action '%2'
id: Dalam konteks '%1' untuk aksi '%2'

en: In which language did you describe the above?
id: Dalam bahasa apa anda memberikan penjelasan di atas?

en: Inactive
id: Tidak aktif

en: Include path prefix (deprecated)
id: Sertakan awalan alamat (tidak disetujui)

en: Includes/Headers
id: Menyertakan/Tajuk

en: Incorrect number of arguments.
id: Nomor atau argumen tidak benar.

en: Incremental Spellcheck
id: Periksa Ejaan Inkremental

en: Information
id: Informasi

en: Initializing
id: Menginisialisasi

en: Initializing Applet "%1"...
id: Menginisialisasi Applet "%1"...

en: Input file
id: Berkas masukan

en: Insert
id: Masukkan

en: Insert Place&holder
id: Masukkan Penanganan &Tempat

en: Install
id: Instal

en: Install Again
id: Instal Lagi

en: Installation prefix for Qt
id: Awalan instalasi untuk Qt

en: Installed
id: Terinstal

en: Installing
id: Menginstal

en: Insufficient permissions in target directory.
id: Hak akses tidak cukup di direktori tujuan.

en: Internally added if launched from Finder
id: Ditambah secara internal jika dijalankan dari Pencari

en: Internet Search
id: Pencarian Internet

en: Interpreter:
id: Penerjemah:

en: Invalid item.
id: Item tidak sah.

en: Invalid regular expression.
id: Ekspresi reguler tidak valid.

en: Invalid type in Database
id: Tipe tidak valid dalam Basis Data

en: JS Calculator
id: Kalkulator JS

en: Japanese Kun Pronunciation:
id: Pengejaan Bahasa Jepang Kun:

en: Japanese On Pronunciation:
id: Pengejaan Bahasa Jepang On:

en: JavaScript &Debugger
id: Pengawakutu &JavaScript

en: JavaScript Attempted Bookmark Insert
id: JavaScript Coba Memasukkan Penanda

en: JavaScript Debugger
id: Pengawakutu JavaScript

en: JavaScript Error
id: Galat JavaScript

en: JavaScript Errors
id: Galat JavaScript

en: Job
id: Tugas

en: Job Control
id: Kendali Tugas

en: Job Options
id: Opsi Tugas

en: Job priority:
id: Prioritas tugas:

[ctx: KCharSelect section name]
en: African Scripts
id: Skrip Afrika

[ctx: KCharSelect section name]
en: Central Asian Scripts
id: Skrip Asia Tengah

[ctx: KCharSelect section name]
en: Combining Diacritical Marks
id: Menggabungkan Tanda Diakritik

[ctx: KCharSelect section name]
en: East Asian Scripts
id: Skrip Asia Timur

[ctx: KCharSelect section name]
en: European Alphabets
id: Alfabet Eropa

[ctx: KCharSelect section name]
en: Mathematical Symbols
id: Simbol Matematis

[ctx: KCharSelect section name]
en: Middle Eastern Scripts
id: Skrip Timur Tengah

[ctx: KCharSelect section name]
en: Other
id: Lainnya

[ctx: KCharSelect section name]
en: Other Scripts
id: Skrip Lainnya

[ctx: KCharSelect section name]
en: Philippine Scripts
id: Skrip Filipina

[ctx: KCharSelect section name]
en: Phonetic Symbols
id: Simbol Fonetik

[ctx: KCharSelect section name]
en: South Asian Scripts
id: Skrip Asia Selatan

[ctx: KCharSelect section name]
en: South East Asian Scripts
id: Skrip Asia Tenggara

[ctx: KCharSelect section name]
en: Symbols
id: Simbol

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Alphabetic Presentation Forms
id: Bentuk Presentasi Alfabetis

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic
id: Arab

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Presentation Forms-A
id: Bentuk-A Presentasi Bahasa Arab

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Presentation Forms-B
id: Bentuk-B Presentasi Bahasa Arab

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Supplement
id: Tambahan Arab

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Armenian
id: Armenia

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arrows
id: Panah

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Balinese
id: Bali

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Basic Latin
id: Latin Dasar

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Block Elements
id: Elemen Blok

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bopomofo Extended
id: Tambahan Bopomofo

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Box Drawing
id: Penggambaran Kotak

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Braille Patterns
id: Pola Braille

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Buginese
id: Bugis

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility
id: Kompatibilitas CJK

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility Forms
id: Bentuk Kompatibilitas CJK

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility Ideographs
id: Ideograf Kompatibilitas CJK

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Radicals Supplement
id: Tambahan Radikal CJK

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Strokes
id: Garis CJK

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Symbols and Punctuation
id: Simbol dan Tanda Baca CJK

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Unified Ideographs
id: Ideograf CJK Dipersatukan

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Unified Ideographs Extension A
id: Ekstensi Ideograf CJK Dipersatukan A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks
id: Menggabungkan Tanda Diakritik

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks Supplement
id: Menggabungkan Tambahan Tanda Diakritika

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks for Symbols
id: Menggabungkan Tanda Diakritika untuk Simbol

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Half Marks
id: Menggabungkan Tanda Setengah

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Common Indic Number Forms
id: Bentuk Nomor Indic Umum

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Control Pictures
id: Kontrol Gambar

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Currency Symbols
id: Simbol Mata Uang

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Extended-A
id: Cyrillic Diperluas-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Extended-B
id: Cyrillic Diperluas-B

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Supplement
id: Tambahan Cyrillic

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Devanagari Extended
id: Devanagari Diperluas

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Dingbats
id: Dingbat

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Enclosed Alphanumerics
id: Alfanumerik Disertakan

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Enclosed CJK Letters and Months
id: Huruf dan Bulan CJK Disertakan

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Extended
id: Tambahan Ethiopic

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Extended-A
id: Tambahan-A Ethiopic

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Supplement
id: Tambahan Ethiopic

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: General Punctuation
id: Tanda Baca Umum

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Geometric Shapes
id: Bentuk Geometrik

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Georgian
id: Georgia

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Georgian Supplement
id: Tambahan Georgia

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Greek Extended
id: Yunani Diperluas

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Greek and Coptic
id: Yunani dan Koptik

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Halfwidth and Fullwidth Forms
id: Bentuk Setengah Panjang dan Panjang Penuh

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Compatibility Jamo
id: Jamo Kompabilitas Hangul

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo Extended-A
id: Hangul Jamo Diperluas-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo Extended-B
id: Hangul Jamo Diperluas-B

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Syllables
id: Silabel Hangul

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hebrew
id: Ibrani

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: High Private Use Surrogates
id: Surogat Penggunaan Privat Tinggi

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: High Surrogates
id: Surogat Tinggi

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: IPA Extensions
id: Ekstensi IPA

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ideographic Description Characters
id: Karakter Deskripsi Ideografik

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Javanese
id: Jawa

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kangxi Radicals
id: Radikal Kangxi

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Katakana Phonetic Extensions
id: Ekstensi Fonetik Katakana

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Khmer Symbols
id: Simbol Khmer

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended Additional
id: Tambahan Latin Diperluas

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-A
id: Latin Diperluas-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-B
id: Latin Diperluas-B

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-C
id: Tambahan-C Latin

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-D
id: Latin Diperluas-D

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin-1 Supplement
id: Tambahan Latin-1

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Letterlike Symbols
id: Simbol Seperti Huruf

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Low Surrogates
id: Surogat Rendah

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mathematical Operators
id: Operator Matematika

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Mathematical Symbols-A
id: Simbol-A Matematika Lainnya

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Mathematical Symbols-B
id: Simbol-B Matematika Lainnya

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Symbols
id: Simbol Lainnya

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Symbols and Arrows
id: Simbol dan Panah Lainnya

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Technical
id: Hal Teknis Lainnya

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Modifier Tone Letters
id: Pengubah Tona Huruf

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mongolian
id: Mongolia

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Myanmar Extended-A
id: Myanmar Diperluas-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: New Tai Lue
id: Tai Lue Baru

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Number Forms
id: Bentuk Nomor

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Optical Character Recognition
id: Pengenal Karakter Optik

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phonetic Extensions
id: Ekstensi Fonetik

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phonetic Extensions Supplement
id: Tambahan Ekstensi Fonetik

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Private Use Area
id: Area Penggunaan Privat

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Samaritan
id: Samarita

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Small Form Variants
id: Varian Bentuk Kecil

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Spacing Modifier Letters
id: Huruf Pengubah Spasi

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Specials
id: Spesial

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Sundanese
id: Sunda

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Superscripts and Subscripts
id: Superskrip dan Subskrip

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Arrows-A
id: Panah-A Tambahan

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Arrows-B
id: Panah-B Tambahan

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Mathematical Operators
id: Operator Matematika Lainnya

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Punctuation
id: Tanda Baca Tambahan

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tibetan
id: Tibet

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics
id: Silabel Aboriginal Canadian Bersatu

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics Extended
id: Silabel Diperluas Aboriginal Canadian Bersatu

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Variation Selectors
id: Pemilih Variasi

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vedic Extensions
id: Ekstensi Vedic

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vertical Forms
id: Bentuk Vertikal

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yi Radicals
id: Radikal Yi

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yi Syllables
id: Silabel Yi

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yijing Hexagram Symbols
id: Simbol Hexagram Yijing

en: KDE Application
id: Aplikasi KDE

en: KDE Daemon
id: Jurik KDE

en: KDE Daemon - triggers Sycoca database updates when needed
id: Jurik KDE - memicu pemutakhiran basis data Sycoca ketika dibutuhkan

en: KDE Java Applet Plugin
id: Plugin Applet Java KDE

en: KDE Test Program
id: Program Uji Coba KDE

en: KDE Tool for updating user configuration files
id: Alat KDE untuk memutakhirkan berkas konfigurasi pengguna

en: KDE application to run Kross scripts.
id: Aplikasi KDE untuk menjalankan skrip Kross.

en: KDEInit could not launch '%1'
id: KDEInit tak dapat menjalankan '%1'

en: KHTML Regression Testing Utility
id: Utilitas Pengujian Regresi KHTML

en: KLauncher could not be reached via D-Bus. Error when calling %1:
    %2
id: KLauncher tak dapat dicapai via D-Bus. Galat ketika memanggil %1:
    %2

en: KLibLoader: Unknown error
id: KLibLoader: Galat tak diketahui

en: KNewStuff contributions
id: Kontribusi KNewStuff

en: Keep output results from scripts
id: Simpan hasil keluaran dari skrip

en: Key Conflict
id: Konflik Kunci

en: Key Generator
id: Generator Kunci

en: Key used for signing:
id: Kunci yang digunakan untuk penandatanganan:

en: Korean Pronunciation:
id: Pengejaan Bahasa Korea:

en: Language Selection
id: Pemilihan Bahasa

en: Language:
id: Bahasa:

en: Large (%1x%2)
id: Besar (%1x%2)

en: Last modified:
id: Terakhir dimodifikasi:

en: Launching %1
id: Menjalankan %1

en: Leave a comment
id: Tinggalkan komentar

en: Left for legacy support
id: Ditinggalkan untuk dukungan warisan

en: Left to Right, Bottom to Top
id: Kiri ke Kanan, Bawah ke Atas

en: Left to Right, Top to Bottom
id: Kiri ke Kanan, Atas ke Bawah

en: Legacy pixmaps
id: Pixmap warisan

en: Letter, Lowercase
id: Huruf, Huruf Kecil

en: Letter, Modifier
id: Huruf, Pengubah

en: Letter, Other
id: Huruf, Lainnya

en: Letter, Titlecase
id: Huruf, Huruf Judul

en: Letter, Uppercase
id: Huruf, Huruf Besar

en: Level of safety of the Ruby interpreter
id: Tingkat keamanan penerjemah Ruby

en: Libraries
id: Pustaka

en: Library "%1" not found
id: Pustaka "%1" tak ditemukan

en: License Agreement
id: Perjanjian Lisensi

en: License:
id: Lisensi:

en: License: %1
id: Lisensi: %1

en: Limits the number of colors allocated in the color
    cube on an 8-bit display, if the application is
    using the QApplication::ManyColor color
    specification
id: Batasi jumlah warna yang dialokasikan di kubus
    warna pada tampilan 8-bit, jika aplikasi menggunakan
    spesifikasi warna QApplication::ManyColor

en: Line
id: Baris

en: Link Text:
id: Teks Tautan:

en: Link URL:
id: Tautan URL:

en: List all header files that will be generated via the --writeall command.
id: Senarai semua berkas tajuk yang akan dibuat via perintah --writeall.

en: List all includes (deprecated).
id: Senarai semua penyertaan (tidak disetujui).

en: List all source files that will be generated via the --writeall command.
id: Senarai semua berkas sumber yang akan dibuat via perintah --writeall.

en: Loadable modules
id: Modul dapat dimuat

en: Loaded Scripts
id: Skrip Termuat

en: Loading Applet
id: Memulai Applet

en: Loading Preview
id: Memuat Pratilik

en: Loading data
id: Memuat data

en: Loading data from provider
id: Memuat data dari penyedia

en: Loading of providers from file: %1 failed
id: Memuat penyedia dari berkas: %1 gagal

en: Loading one preview | Loading %1 previews
id[0]: Memuat %1 pratilik

en: Loading provider information
id: Memuat informasi penyedia

en: Local Variables
id: Variabel Lokal

en: Location of installed Qt binaries
id: Lokasi biner Qt terinstal

en: Location of installed Qt libraries
id: Lokasi pustaka Qt terinstal

en: Location of installed Qt plugins
id: Lokasi plugin Qt terinstal

en: Lock Toolbar Positions
id: Kunci Posisi Batang Alat

en: Log thread activity
id: Catatan aktivitas benang

en: Log to a file
id: Log ke berkas

en: Low Password Strength
id: Kekuatan Sandi Lemah

en: Main Toolbar
id: Batang Alat Utama

en: Main:
id: Utama:

en: MainWindow
id: JendelaUtama

en: Maintainer
id: Pengelola

en: Major cleanup - Personal hero of maintainer
id: Pembersihan mayor - Pahlawan pribadi dari pengelola

en: Manage Link
id: Atur Tautan

en: Mandarin Pronunciation:
id: Pengejaan Bahasa Mandarin:

en: Mark &taskbar entry
id: Tandai entri batang &tugas

en: Mark, Enclosing
id: Tanda, Menyertakan

en: Mark, Non-Spacing
id: Tanda, Tanpa-Spasi

en: Mark, Spacing Combining
id: Tanda, Menggabungkan Spasi

en: Medium (%1x%2)
id: Sedang (%1x%2)

en: Mime types
id: Tipe mime

en: Minimize
id: Kecilkan

en: Mirror Pages
id: Cerminan Halaman

en: Mirror pages along vertical axis
id: Cerminkan halaman sepanjang poros vertikal

en: Missing Plugin
id: Plugin Hilang

en: More Actions
id: Aksi Lainnya

en: Most Downloads
id: Paling Banyak Diunduh

en: Most countries have no character for this
id: Kebanyakan negara tidak memiliki karakter untuk ini

en: Most downloads
id: Paling banyak diunduh

en: Mouse Button Gesture
id: Gerak Tombol Tetikus

en: Mouse Shape Gesture
id: Gerak Ukuran Tetikus

en: Move &Down
id: Pindah ke &Bawah

en: Move &Up
id: Pindah ke &Atas

en: Must supply a filename.
id: Harus memberikan nama berkas.

en: Must supply a layout name.
id: Harus memberikan nama tata letak.

en: Must supply a valid parent.
id: Harus memberikan induk yang valid.

en: Must supply a widget name.
id: Harus memberikan nama widget.

en: NEC SOCKS client
id: Klien NEC SOCKS

en: Name
id: Nama

en: Name for New Scheme
id: Nama Untuk Skema Baru

en: Name for new scheme:
id: Nama untuk skema baru:

en: Name of the file as it will appear on the website
id: Nama berkas yang akan tampak di situs web

en: Name of the plugin class to generate
id: Nama kelas plugin untuk dibuat

en: Name:
id: Nama:

en: Name:
id: Nama:

en: Named Colors
id: Warna Bernama

en: Ne&ver store for this site
id: Jan&gan pernah simpan untuk situs ini

en: Nepomuk Resource Class Generator
id: Pembuat Kelas Sumber Daya Nepomuk

en: Network Transmission
id: Transmisi Jaringan

en: Network error. (%1)
id: Galat jaringan. (%1)

en: New Scheme
id: Skema Baru

en: New Upload
id: Unggahan Baru

en: New Web Shortcut
id: Jalan Pintas Web Baru

en: New search provider
id: Penyedia pencarian baru

en: New...
id: Baru...

en: Newest
id: Terbaru

en: Newline
id: Baris Baru

en: Next Character in History
id: Karakter Berikutnya di Riwayat

en: Next month
id: Bulan depan

en: Next year
id: Tahun depan

en: Night (18:00 to 05:59)
id: Malam (18:00 hingga 05:59)

en: No
id: Tidak

en: No Entries
id: Tak Ada Lema

en: No Preview
id: Tak Ada Pratilik

[ctx: No border line]
en: None
id: Tak Ada

en: No classname specified
id: Tak ada nama kelas yang ditentukan.

en: No classname specified.
id: Tak ada nama kelas yang ditentukan.

en: No further items in the history.
id: Tak ada item lebih lanjut di riwayat.

en: No handler found for %1.
id: Tak ada penanganan yang ditemukan untuk %1.

en: No information available.
    The supplied KAboutData object does not exist.
id: Tak ada informasi yang tersedia.
    Objek KAboutData yang diberikan tidak ada.

en: No licensing terms for this program have been specified.
    Please check the documentation or the source for any
    licensing terms.
id: Tak ada perjanjian lisensi yang telah ditentukan untuk program ini.
    Silakan cek dokumentasi atau sumber untuk perjanjian
    lisensi apapun.

en: No matches found for '<b>%1</b>'.
id: Tak ada kecocokan yang ditemukan untuk '<b>%1</b>'.

en: No mime types installed. Check that shared-mime-info is installed, and that XDG_DATA_DIRS is not set, or includes /usr/share.
id: Tak ada tipe mime yang terinstal. Cek apakah shared-mime-info terinstal, dan apakah XDG_DATA_DIRS diatur, atau menyertakan /usr/share.

en: No more matches for this search direction.
id: Tak ada kecocokan lagi untuk arah pencarian ini.

en: No password, use anonymous (or guest) login
id: Tanpa sandi, gunakan log masuk anonim (atau tamu)

en: No plugin found for '%1'.
    Do you want to download one from %2?
id: Tak ada plugin yang ditemukan untuk '%1'.
    Anda ingin mengunduh salah satunya dari %2?

en: No provider selected.
id: Tak ada penyedia yang dipilih.

en: No service matching the requirements was found
id: Tak ada layanan yang cocok dengan kebutuhan yang ditemukan

en: No service matching the requirements was found.
id: Tak ada layanan yang cocok dengan kebutuhan yang ditemukan.

[ctx: No shortcut defined]
en: None
id: Tak Ada

[ctx: No specific time zone]
en: Floating
id: Mengambang

en: No such file or directory
id: Tak ada berkas atau direktori seperti itu

en: No such function "%1"
id: Tak ada fungsi seperti itu "%1"

en: No such interpreter "%1"
id: Tidak ada penerjemah seperti itu "%1"

en: No such method '%1'.
id: Tak ada metode seperti '%1'.

en: No suggestions for %1
id: Tak ada saran untuk %1

en: No target filename has been given.
id: Tak ada nama berkas target yang diberikan.

en: No text
id: Tak ada teks

en: No text was replaced.
id: Tak ada teks yang diganti.

en: Non-printable
id: Tak dapat dicetak

en: Not a directory
id: Bukan direktori

en: Not enough arguments.
id: Tidak cukup argumen.

en: Not found
id: Tak ditemukan

en: Note: You can edit, update and delete your content on the website.
id: Catatan: Anda dapat menyunting, memutakhirkan dan menghapus konten anda dari situs web.

en: Notes:
id: Catatan:

en: Nothing to spell check.
id: Tak ada apapun untuk pemeriksa ejaan.

en: Number, Decimal Digit
id: Nomor, Digit Desimal

en: Number, Letter
id: Nomor, Huruf

en: Number, Other
id: Nomor, Lainnya

en: Odd Pages
id: Halaman Ganjil

en: Old upload information found, fill out fields?
id: Informasi unggahan lama ditemukan, kosongkan area?

en: Only 'ReadOnly' allowed
id: Hanya 'HanyaBaca' yang diizinkan

en: Only Run HTML Tests
id: Hanya Menjalankan Tes HTML

en: Only Run JS Tests
id: Hanya Menjalankan Tes JS

en: Only local files are supported.
id: Hanya berkas lokal yang didukung.

en: Only run .html tests
id: Hanya jalankan tes .html

en: Only run .js tests
id: Hanya jalankan tes .js

en: Only run a single test. Multiple options allowed.
id: Hanya jalankan tes tunggal. Banyak opsi diizinkan.

en: Only run modules whose filenames match the regexp.
id: Hanya menjalankan modul yang nama berkasnya cocok dengan ekspresi reguler.

en: Only run tests modules which are found in the folder. Use the query option to select modules.
id: Hanya jalankan modul tes yang ditemukan di folder. Gunakan opsi tanya untuk memilih modul.

en: Only search within the current selection.
id: Hanya mencari di dalam pemilihan saat ini.

en: Open
id: Buka

en: Open &Destination
id: Buka &Tujuan

en: Open &File
id: Buka &Berkas

en: Open &Recent
id: Buka &Terikini

en: Open '%1'
id: Buka '%1'

en: Open Script
id: Buka Skrip

en: Open a document which was recently opened
id: Buka dokumen yang baru dibuka

en: Open a script...
id: Buka skrip...

en: Open an existing document
id: Buka dokumen yang ada

en: Open file
id: Buka berkas

en: Open in &New Tab
id: Buka di &Tab Baru

en: Open in &This Window
id: Buka di Jendela &Ini

en: Open in New &Window
id: Buka di &Jendela Baru

en: Opens the print dialog to print the current document
id: Buka dialog cetak untuk mencetak dokumen saat ini

en: Operation not supported
id: Operasi tak didukung

[ctx: Opposite to Back]
en: &Next
id: M&aju

[ctx: Opposite to Back]
en: Next
id: Berikutnya

[ctx: Opposite to Previous]
en: &Next
id: &Berikutnya

en: Opt&ions
id: Ops&i

en: Option
id: Opsi

en: Optional
id: Opsional

en: Optionally specify the classes to be generated. Use option multiple times (defaults to all classes)
id: Secara opsional menentukan kelas yang akan dibuat. Gunakan opsi beberapa kali (standar bagi semua kelas)

en: Options
id: Opsi

en: Order by:
id: Urut berdasarkan:

en: Other Contributors:
id: Kontributor Lainnya:

en: Other, Control
id: Lainnya, Kontrol

en: Other, Format
id: Lainnya, Format

en: Other, Not Assigned
id: Lainnya, Tak Ditentukan

en: Other, Private Use
id: Lainnya, Penggunaan Pribadi

en: Other, Surrogate
id: Lainnya, Surogat

en: Output file
id: Berkas keluaran

en: Output to File...
id: Keluaran ke Berkas...

en: Overwrite
id: Timpa

en: Overwrite File?
id: Timpa Berkas?

en: Overwrite existing file?
id: Timpa berkas yang telah ada?

en: PTY operation timed out
id: Waktu operasi PTY habis

en: Page Border
id: Batas Halaman

en: Page Label
id: Label Halaman

en: Page Set
id: Pengaturan Halaman

en: Page loaded.
id: Halaman termuat.

en: Pages
id: Halaman

en: Pages Per Sheet
id: Halaman Per Lembar

en: Parse error at %1 line %2
id: Galat uraian di %1 baris %2

en: Password
id: Sandi

en: Password Input
id: Masukan Sandi

en: Password echo type
id: Tipe gema sandi

en: Password is empty
id: Sandi kosong

en: Password must be at least 1 character long | Password must be at least %1 characters long
id[0]: Sandi setidaknya harus berisi %1 karakter

en: Password strength meter:
id: Pengukur kekuatan sandi:

en: Password:
id: Sandi:

en: Passwords do not match
id: Sandi tidak cocok

en: Passwords match
id: Sandi cocok

en: Paste
id: Tempel

en: Paste clipboard content
id: Tempel konten papan klip

en: Path cannot be used
id: Alamat tak dapat digunakan

en: Path to custom SOCKS library
id: Alamat ke pustaka SOCKS suai

en: Path to the autostart directory
id: Alamat untuk direktori start otomatis

en: Path to the directory containing executables to be run on session login
id: Alamat ke direktori yang berisi berkas dapat dieksekusi untuk dijalankan pada sesi login

en: Pause
id: Jeda

en: Pause/Continue regression testing process
id: Jeda/Lanjutkan proses pengujian regresi

en: Payload
id: Beban

en: Perform a case sensitive search: entering the pattern 'Joe' will not match 'joe' or 'JOE', only 'Joe'.
id: Lakukan pencarian huruf sensitif: memasukkan pola 'Joe' tidak akan cocok dengan 'joe' atau 'JOE', hanya 'Joe'.

en: Perform menu generation test run only
id: Hanya lakukan uji coba pembuatan menu

en: Permission denied
id: Hak akses ditolak

en: Play
id: Putar

en: Play a &sound
id: Mainkan &suara

en: Please choose a valid 'khtml/' build directory.
id: Silakan pilih direktori bangun 'khtml/' yang valid.

en: Please choose a valid 'khtmltests/regression/' directory.
id: Silakan pilih direktori 'khtmltests/regression/' yang valid.

en: Please choose the default text editing component that you wish to use in this application. If you choose <B>System Default</B>, the application will honor your changes in the System Settings. All other choices will override that setting.
id: Silakan pilih komponen penyuntingan teks standar yang ingin anda gunakan dalam aplikasi ini. Jika anda memilih <B>Standar Sistem</B>, aplikasi akan menghormati pilihan anda di Pengaturan Sistem. Semua pilihan lainnya akan menimpa pengaturan tersebut.

en: Please choose the language which should be used for this application:
id: Silakan pilih bahasa yang harus digunakan untuk aplikasi ini:

en: Please click and drag on the image to select the region of interest:
id: Silakan klik dan tarik di citra untuk memilih daerah yang diinginkan:

en: Please contact your system administrator.
id: Silakan hubungi administrator sistem anda.

en: Please describe your upload.
id: Tolong jelaskan unggahan anda.

en: Please fill out the information about your upload in English.
id: Tolong isi informasi tentang unggahan anda dalam bahasa Inggris.

en: Please give some information about yourself.
id: Tolong berikan sedikit informasi tentang diri anda.

en: Please put in a name.
id: Tolong masukkan nama.

en: Please report bugs to %1.
id: Silakan laporkan kutu ke %1.

en: Please report bugs to <a href="mailto:%1">%2</a>.
id: Silakan laporkan kutu ke <a href="mailto:%1">%2</a>.

en: Please select one of the providers listed below:
id: Silakan pilih salah satu penyedia di bawah ini:

en: Please use <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> to report bugs.
id: Silakan gunakan <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> untuk melaporkan kutu.

en: Please use http://bugs.kde.org to report bugs.
id: Silakan gunakan http://bugs.kde.org untuk melaporkan kutu.

en: Popup Window Blocked
id: Jendela Popup Dihalangi

en: Port
id: Pangkalan

en: Possible Causes:
id: Kemungkinan Penyebab:

en: Possible Solutions:
id: Kemungkinan Solusi:

en: Possibly bad download link
id: Kemungkinan tautan unduhan rusak

en: Prefix in $HOME used to write files
id: Awalan di $HOME digunakan untuk menulis berkas

en: Prefix to install resource files to
id: Awalan tempat menginstal berkas sumber daya

en: Pressing this button will discard all recent changes made in this dialog.
id: Menekan tombol ini akan mengabaikan semua perubahan terkini yang dibuat di dialog ini.

en: Preview Images
id: Gambar Pratilik

en: Preview URL:
id: Pratilik URL:

en: Preview of the "%1" font
id: Pratilik dari fonta "%1"

en: Preview of the selected font
id: Pratilik dari fonta terpilih

en: Previous Character in History
id: Karakter Sebelumnya di Riwayat

en: Previous month
id: Bulan lalu

en: Previous year
id: Tahun lalu

en: Price
id: Harga

en: Price:
id: Harga:

en: Primary language:
id: Bahasa utama:

en: Print
id: Cetak

en: Print DOM Tree to STDOUT
id: Cetak Pohon DOM ke STDOUT

en: Print Frame...
id: Cetak Bingkai...

en: Print Immediately
id: Cetak Secepatnya

en: Print Previe&w
id: Prat&ayang Cetak

en: Print Preview
id: Pratilik Cetak

en: Print Rendering Tree to STDOUT
id: Cetak Pohon Render ke STDOUT

en: Print document
id: Cetak dokumen

en: Print frame tree to STDOUT
id: Cetak pohon bingkai ke STDOUT

en: Print header
id: Cetak tajuk

en: Print images
id: Cetak citra

en: Printer friendly mode (black text, no background)
id: Mode pencetak bersahabat (teks hitam, tanpa latar belakang)

[ctx: Program name followed by 'Add On Installer']
en: %1 Add-On Installer
id: %1 Instaler Tambahan

[ctx: Program name followed by 'Add On Uploader']
en: %1 Add-On Uploader
id: %1 Pengunggah Tambahan

[ctx: Program name, version and KDE platform version; do not translate 'Development Platform']
en: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Version %2</b><br />Using KDE Development Platform %3</html>
id: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Versi %2</b><br />Menggunakan KDE Development Platform %3</html>

en: Progress Dialog
id: Dialog Progres

en: Properties
id: Properti

en: Property
id: Properti

en: Props
id: Penopang

en: Protocol: %1
id: Protokol: %1

en: Provider information
id: Informasi penyedia

en: Provider:
id: Penyedia:

en: Provider: %1
id: Penyedia: %1

en: Punctuation, Close
id: Tanda Baca, Tutup

en: Punctuation, Connector
id: Tanda Baca, Penghubung

en: Punctuation, Dash
id: Tanda Baca, Tanda Hubung

en: Punctuation, Final Quote
id: Tanda Baca, Kutipan Akhir

en: Punctuation, Initial Quote
id: Tanda Baca, Kutipan Awal

en: Punctuation, Open
id: Tanda Baca, Buka

en: Punctuation, Other
id: Tanda Baca, Lainnya

en: Put output in &lt;directory&gt; instead of &lt;base_dir&gt;/output
id: Taruh keluaran di &lt;directory&gt; ketimbang &lt;base_dir&gt;/output

en: QML JS debugger information. Application must be
    built with -DQT_DECLARATIVE_DEBUG for the debugger to be
    enabled
id: Informasi pengawakutu QML JS. Aplikasi harus
    dibangun dengan -DQT_DECLARATIVE_DEBUG agar pengawakutu
    dapat diaktifkan

en: Qt plugins
id: Plugin Qt

en: Question
id: Pertanyaan

en: Quit
id: Keluar

en: Quit application
id: Keluar aplikasi

en: Quit application...
id: Keluar aplikasi...

en: R&eplace All
id: G&anti Semua

en: Range error
id: Galat jangkauan

en: Rate this entry
id: Nilai entri ini

en: Rating for entry
id: Penilaian untuk entri

en: Rating: %1
id: Penilaian: %1

en: Rating: %1%
id: Rating: %1

en: Re&do
id: Ja&di Lagi

en: Re&vert
id: Ke&mbali

en: Read-only filesystem
id: Sistem berkas hanya-baca

en: Ready
id: Siap

en: Reason for price:
id: Alasan untuk harga:

en: Reassign
id: Tugaskan Ulang

en: Rebuilds the system configuration cache.
id: Bangun ulang tembolok konfigurasi sistem.

en: Red:
id: Merah:

en: Redisplay document
id: Tampilkan ulang dokumen

en: Redo
id: Jadi Lagi

en: Redo last undone action
id: Tak jadi aksi tidak jadi terakhir

en: Redo: %1
id: Jadi Lagi: %1

en: Reference
id: Referensi

en: Reference error
id: Galat referensi

en: Regenerate baseline (instead of checking)
id: Buat ulang baris awal (ketimbang memeriksa)

en: Register a new account
id: Daftar akun baru

en: Regression Testing Status
id: Status Pengujian Regresi

en: Regression tester for khtml
id: Penguji regresi untuk khtml

en: Regression testing output
id: Keluaran pengujian regresi

en: Regular e&xpression
id: E&kspresi reguler

en: Reindent Sources
id: Alinea Ulang Sumber

en: Reject
id: Tolak

en: Relative path to testcase, or directory of testcases to be run (equivalent to -t).
id: Alamat relatif ke kasus tes, atau direktori kasus tes yang akan dijalankan (ekuivalen dengan -t).

en: Reload Frame
id: Muat Ulang Bingkai

en: Remaining number of jobs:
id: Jumlah tugas sisa:

en: Remember password
id: Ingat sandi

en: Removal of entry
id: Penghapusan entri

en: Remove
id: Hapus

en: Remove from ignores...
id: Hapus dari abaikan...

en: Remove password for form %1
id: Hapus sandi dari membuat %1

en: Remove selected script.
id: Hapus skrip terpilih.

en: Rendering mode:
id: Mode render:

en: Repeats, One or More Times
id: Ulangi, Satu atau Lebih Kali

en: Repeats, Zero or More Times
id: Ulangi, Nol atau Lebih Kali

en: Replace
id: Ganti

en: Replace &with:
id: Ganti &dengan:

en: Replace '%1' with '%2'?
id: Ganti '%1' dengan '%2'?

en: Replace With
id: Ganti Dengan

en: Replace&ment text:
id: Teks Pen&gganti:

en: Report Exceptions
id: Laporkan Pengecualian

en: Report bad entry
id: Laporkan entri salah

en: Requested Font
id: Fonta Diminta

en: Require word boundaries in both ends of a match to succeed.
id: Memerlukan pembatasan kata di kedua ujung kecocokan kata agar berhasil.

en: Reserved Shortcut
id: Jalan Pintas Dipesan

en: Reset
id: Atur Ulang

en: Reset Toolbars
id: Atur Ulang Batang Alat

en: Reset all items to their default values
id: Kembalikan semua item ke nilai standar mereka

en: Reset configuration
id: Atur ulang konfigurasi

en: Reset to Defaults
id: Kembalikan ke Standar

en: Restore the application for the given 'sessionId'
id: Kembalikan aplikasi untuk 'Idsesi' yang diberikan

en: Revert unsaved changes made to document
id: Kembalikan perubahan tidak tersimpan yang dibuat ke dokumen

en: Right to Left, Bottom to Top
id: Kanan ke Kiri, Bawah ke Atas

en: Right to Left, Top to Bottom
id: Kanan ke Bawah, Atas ke Bawah

en: Rotate &Counterclockwise
id: Rotasi &Berlawanan Arah Jarum Jam

en: Run
id: Jalankan

en: Run &command
id: Jalankan &perintah

en: Run Kross scripts.
id: Jalankan skrip Kross.

en: Run Single Test...
id: Jalankan Tes Tunggal...

en: Run Tests...
id: Jalankan Tes...

en: Run To...
id: Jalankan Ke...

en: Run script...
id: Jalankan skrip...

en: Run test...
id: Jalankan tes...

en: Run to breakpoint...
id: Jalankan ke titik jeda...

en: S&earch:
id: C&ari:

en: S&kip run-together words
id: L&ewati kata yang berjalan bersama

en: S&ubject:
id: S&ubjek:

en: S&uggest
id: S&aran

[ctx: SSL error]
en: No error
id: Tak ada galat

[ctx: SSL error]
en: The certificate authority's certificate is invalid
id: Sertifikat milik otoritas tidak valid

[ctx: SSL error]
en: The certificate authority's certificate is marked to reject this certificate's purpose
id: Sertifikat milik otoritas telah ditandai untuk menolak tujuan sertifikat ini

[ctx: SSL error]
en: The certificate cannot be verified for internal reasons
id: Sertifikat tidak dapat diverifikasi karena alasan internal

[ctx: SSL error]
en: The certificate chain is too long
id: Rantai sertifikat terlalu panjang

[ctx: SSL error]
en: The certificate does not apply to the given host
id: Sertifikat tidak mengajukan ke host yang diberikan

[ctx: SSL error]
en: The certificate has been revoked
id: Sertifikat telah dibatalkan

[ctx: SSL error]
en: The certificate has expired
id: Sertifikat telah kadaluwarsa

[ctx: SSL error]
en: The certificate is invalid
id: Sertifikat tidak valid

[ctx: SSL error]
en: The certificate is not signed by any trusted certificate authority
id: Sertifikat tidak ditandatangani oleh otoritas sertifikat terpercaya manapun

[ctx: SSL error]
en: The certificate is unsuitable for this purpose
id: Sertifikat tidak cocok untuk tujuan ini

[ctx: SSL error]
en: The peer did not present any certificate
id: Peer tidak menghadirkan sertifikat apapun

[ctx: SSL error]
en: The root certificate authority's certificate is not trusted for this purpose
id: Root sertifikat milik otoritas tidak dipercaya untuk tujuan ini

[ctx: SSL error]
en: Unknown error
id: Galat tak diketahui

en: Saturation:
id: Jenuh:

en: Save &As...
id: Simpan Se&bagai...

en: Save &Background Image As...
id: Simpan Citra Latar &Belakang Sebagai...

en: Save &Frame As...
id: Simpan &Bingkai Sebagai...

en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: Save Background Image As
id: Simpan Citra Latar Belakang Sebagai

en: Save Frame As
id: Simpan Bingkai Sebagai

en: Save Image As
id: Simpan Citra Sebagai

en: Save Image As...
id: Simpan Citra Sebagai...

en: Save Link As
id: Simpan Tautan Sebagai

en: Save as Scheme Defaults
id: Simpan Sebagai Standar Skema

en: Save data
id: Simpan data

en: Save document
id: Simpan dokumen

en: Save document under a new name
id: Simpan dokumen dengan nama baru

en: Save file with another name
id: Simpan berkas dengan nama lain

en: Scheduled printing:
id: Pencetakan yang direncanakan:

en: Script to execute
id: Skrip untuk dieksekusi

en: Scriptfile
id: Berkas skrip

en: Scriptfile "%1" does not exist.
id: Berkas skrip "%1" tidak ada.

en: Se&verity
id: Tingkat Kega&watan

en: Search
id: Cari

en: Search &provider name:
id: Cari nama &penyedia:

en: Search Columns
id: Cari Kolom

en: Search Plugins
id: Cari Plugin

en: Search backwards.
id: Cari mundur.

en: Search for '%1' with
id: Cari '%1' dengan

en: Search for '%1' with %2
id: Cari '%1' dengan %2

en: Search interactively for shortcut names (e.g. Copy) or combination of keys (e.g. Ctrl+C) by typing them here.
id: Cari secara interaktif untuk nama jalan pintas (misalnya Salin) atau kombinasi kunci (misalnya Ctrl+C) dengan mengetikkannya di sini.

en: Search path for resource type
id: Alamat pencarian untuk tipe sumber daya

en: Search:
id: Cari:

en: Second Shift (16:00 to 23:59)
id: Giliran Kedua (16:00 hingga 23:59)

en: Security Alert
id: Peringatan Keamanan

en: Security Warning
id: Peringatan Keamanan

en: See also:
id: Lihat pula:

en: Select &All
id: Pilih &Semua

en: Select Color
id: Pilih Warna

en: Select Components
id: Pilih Komponen

en: Select Files...
id: Pilih Berkas...

en: Select Font
id: Pilih Fonta

en: Select Preview...
id: Pilih Pratilik...

en: Select Region of Image
id: Pilih Daerah Citra

en: Select Signing Key
id: Pilih Kunci Penandatanganan

en: Select a block to be displayed
id: Pilih sebuah blok yang akan ditampilkan

en: Select a category
id: Pilih sebuah kategori

en: Select a month
id: Pilih bulan

en: Select a week
id: Pilih minggu

en: Select a year
id: Pilih tahun

en: Select preview image
id: Pilih gambar pratilik

en: Select the command to run
id: Pilih perintah yang akan dijalankan

en: Select the current day
id: Pilih hari ini

en: Select the sound to play
id: Pilih suara yang akan dimainkan

en: Select zoom level
id: Pilih level pembesaran

en: Send Confirmation
id: Kirim Konfirmasi

en: Send Image...
id: Kirim Citra...

en: Send Mail
id: Kirim Surat

en: Send bug report.
id: Kirim laporan kutu.

en: Send document by mail
id: Kirim dokumen melalui surat

en: Send this bug report to %1.
id: kirim laporan kutu ini ke %1.

en: Separator, Line
id: Pemisah, Garis

en: Separator, Paragraph
id: Pemisah, Paragraf

en: Separator, Space
id: Pemisah, Spasi

en: Serialization used in the ontology files. Will default to primitive file extension detection.
id: Serialisasi yang digunakan dalam berkas ontologi. Akan menjadi standar bagi deteksi ekstensi berkas primitif.

en: Service '%1' is malformatted.
id: Layanan '%1' salah format.

en: Service '%1' must be executable to run.
id: Layanan '%1' harus dapat dieksekusi agar berjalan.

en: Service types
id: Tipe layanan

en: Services
id: Layanan

en: Set &Encoding
id: Atur &Penyandian

en: Set a price for this item
id: Tentukan harga untuk item ini

en: Set font
id: Atur fonta

en: Set font size
id: Atur ukuran fonta

en: Set of Characters
id: Seperangkat Karakter

en: Set the used visibility in case the classes are to be used in public API. <visibility-name> will be used to construct the export macro name and the export header. By default classes will not be exported.
id: Atur visibilitas yang digunakan dalam kasus kelas akan digunakan dalam API publik. <visibility-name> akan digunakan untuk membangun nama makro ekspor dan tajuk ekspor. Standarnya kelas tidak akan diekspor.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Share Hot New Stuff
id: Bagikan Barang Baru Yang Keren

en: Shortcut
id: Jalan Pintas

en: Shortcut '%1' for action '%2'
id: Jalan pintas '%1' untuk aksi '%2'

en: Shortcut '%1' in Application %2 for action %3
id: Jalan Pintas '%1' di Aplikasi %2 untuk aksi %3

en: Shortcut Schemes
id: Skema Jalan Pintas

en: Shortcut conflict
id: Jalan pintas konflik

en: Shortcut for shutting down the computer without confirmation
id: Jalan pintas untuk mematikan komputer tanpa konfirmasi

en: Shortcut for taking screenshot
id: Jalan pintas untuk mengambil cuplikan layar

en: Shortcut for toggling Clipboard Actions on and off
id: Jalan pintas untuk mengubah Aksi Papan Klip hidup dan mati

en: Shortcuts
id: Jalan Pintas

en: Show %1
id: Tampilkan %1

en: Show %1 specific options
id: Tampilkan opsi spesifik %1

en: Show &Menubar
id: Tampilkan Batang &Menu

en: Show &Toolbar
id: Tampilkan &Batang Alat

en: Show Blocked Window Passive Popup &Notification
id: Tampilkan &Notifikasi Popup Pasif Jendela Dihalangi

en: Show Menubar<p>Shows the menubar again after it has been hidden</p>
id: Tampilkan Batang Menu<p>Tampilkan batang menu kembali setelah batang menu disembunyikan</p>

en: Show St&atusbar
id: Tampilkan B&atang Status

en: Show Statusbar<p>Shows the statusbar, which is the bar at the bottom of the window used for status information.</p>
id: Tampilkan Batang Status<p>Tampilkan batang status, yaitu batang yang berada di bawah jendela yang digunakan untuk informasi status.</p>

en: Show a message in a &popup
id: Tampilkan pesan dalam &popup

en: Show a print preview of document
id: Tampilkan pratayang cetak dokumen

en: Show all options
id: Tampilkan semua opsi

en: Show author information
id: Tampilkan informasi pembuat

en: Show directories first
id: Tampilkan direktori dahulu

en: Show file preview in file dialog
id: Tampilkan pratilik berkas di dialog berkas

en: Show help
id: Tampilkan bantuan

en: Show help about options
id: Tampilkan bantuan tentang opsi

en: Show hidden files
id: Tampilkan berkas tersembunyi

en: Show license information
id: Tampilkan informasi lisensi

en: Show or hide menubar
id: Tampilkan atau sembumyikan batang menu

en: Show or hide statusbar
id: Tampilkan atau sembunyikan batang status

en: Show or hide toolbar
id: Tampilkan atau sembunyikan batang alat

en: Show speedbar
id: Tampilkan batang kecepatan

en: Show text on toolbar icons
id: Tampilkan teks di ikon batang alat

[ctx: Show the author of this item in a list]
en: By <i>%1</i>
id: Oleh <i>%1</i>

en: Show version information
id: Tampilkan informasi versi

en: Shrink Font
id: Kecilkan Fonta

en: Signed by (validation: %1)
id: Ditandatangani oleh (validasi: %1)

en: Single Line
id: Baris Tunggal

en: Single Thick Line
id: Baris Tebal Tunggal

en: Skip all &uppercase words
id: Lewati semua h&uruf besar

en: Small (%1x%2)
id: Kecil (%1x%2)

[ctx: Socket error code AddressInUse]
en: address already in use
id: alamat telah digunakan

[ctx: Socket error code AlreadyBound]
en: socket is already bound
id: socket telah diikat

[ctx: Socket error code AlreadyCreated]
en: socket is already created
id: socket telah dibuat

[ctx: Socket error code ConnectionRefused]
en: connection actively refused
id: koneksi secara aktif ditolak

[ctx: Socket error code ConnectionTimedOut]
en: connection timed out
id: waktu koneksi habis

[ctx: Socket error code InProgress]
en: operation is already in progress
id: operasi telah berjalan

[ctx: Socket error code LookupFailure]
en: name lookup has failed
id: pencarian nama telah gagal

[ctx: Socket error code NetFailure]
en: network failure occurred
id: kegagalan jaringan terjadi

[ctx: Socket error code NoError]
en: no error
id: tak ada galat

[ctx: Socket error code NotBound]
en: socket is not bound
id: socket tidak diikat

[ctx: Socket error code NotCreated]
en: socket has not been created
id: socket belum dibuat

[ctx: Socket error code NotSupported]
en: operation is not supported
id: operasi tidak didukung

[ctx: Socket error code RemotelyDisconnected]
en: remote host closed connection
id: host jarak jauh menutup koneksi

[ctx: Socket error code Timeout]
en: timed operation timed out
id: waktu operasi berjangka waktu habis

[ctx: Socket error code UnknownError]
en: an unknown/unexpected error has happened
id: galat tak diketahui/tak diharapkan telah terjadi

[ctx: Socket error code WouldBlock]
en: operation would block
id: operasi akan menghalangi

en: Sorry
id: Maaf

en: Sp&eech
id: Pi&dato

en: Speak Custom Text
id: Katakan Teks Suai

en: Speak Event Message
id: Katakan Pesan Peristiwa

en: Speak Event Name
id: Katakan Nama Peristiwa

en: Speak Text
id: Teks Bicara

en: Specific Time
id: Waktu Tertentu

en: Specified socket path is invalid
id: Alamat soket yang ditentukan tidak valid

en: Specify Output Directory...
id: Tentukan Direktori Keluaran...

en: Specify khtml Directory...
id: Tentukan Direktori khtml...

en: Specify tests Directory...
id: Tentukan Direktori Tes...

en: Specify the target folder to store generated files into.
id: Tentukan folder tujuan untuk tempat menyimpan berkas yang dibuat.

en: Spell Checker
id: Pemeriksa Ejaan

en: Spell Checking
id: Memeriksa Ejaan

en: Spell Checking Configuration
id: Konfigurasi Pemeriksa Ejaan

en: Spell check canceled.
id: Cek ejaan dibatalkan.

en: Spell check complete.
id: Cek ejaan selesai.

en: Spell check stopped.
id: Cek ejaan dihentikan.

en: Stalled
id: Macet

en: Start
id: Mulai

en: Start Upload
id: Mulai Unggah

en: Start of Line
id: Awal Baris

en: Start replace
id: Mulai ganti

en: Start searching
id: Mulai cari

en: Start searching at the current cursor location rather than at the top.
id: Mulai mencari di lokasi kursor saat ini ketimbang di atas.

en: Starting Applet "%1"...
id: Menjalankan Applet "%1"...

en: Starting Jovie Text-to-Speech Service Failed
id: Gagal Menjalankan Layanan Teks-ke-Suara Jovie

[ctx: State of the notified event]
en: State
id: Tingkat

en: Step
id: Melangkah

en: Step Into
id: Masuk Ke

en: Step Out
id: Keluar

en: Step Over
id: Langkahi

en: Step execution...
id: Eksekusi langkah...

en: Step to next line...
id: Melangkah ke baris berikutnya...

en: Stop Animated Images
id: Stop Citra Beranimasi

en: Stop Animations
id: Stop Animasi

en: Stop execution of the selected script.
id: Stop eksekusi skrip terpilih.

en: Submit
id: Masukkan

en: Submit Bug Report
id: Masukkan Laporan Kutu

en: Submit Confirmation
id: Masukkan Konfirmasi

en: Subscribe
id: Berlangganan

en: Subscription to entry
id: Berlangganan ke entri

en: Success
id: Sukses

en: Suggested Words
id: Kata Disarankan

en: Suggestion List
id: Senarai Saran

en: Summary:
id: Ringkasan:

en: Supply a username and password below.
id: Masukkan nama pengguna dan sandi di bawah.

en: Suspend
id: Suspensi

en: Switch Application &Language...
id: Ganti &Bahasa Aplikasi...

en: Switch Application Language
id: Ganti Bahasa Aplikasi

en: Switch version
id: Ganti versi

en: Symbol, Currency
id: Simbol, Mata Uang

en: Symbol, Math
id: Simbol, Matematika

en: Symbol, Modifier
id: Simbol, Pengubah

en: Symbol, Other
id: Simbol, Lainnya

en: Symbolic Link
id: Tautan Simbolik

en: Synchronization to disk failed
id: Sinkronisasi ke cakram gagal

en: Syntax error
id: Galat sintaksis

en: System Default (currently: %1)
id: Standar Sistem (saat ini: %1)

en: System wide font
id: Fonta lebar sistem

en: T&ranslation
id: Ter&jemahan

en: Tang Pronunciation:
id: Pengejaan Bahasa Tang:

en: Task
id: Tugas

en: Technical Reason:
id: Alasan Teknis:

en: Templates
id: Templat

en: Templates to be used (deprecated).
id: Templat yang akan digunakan (tidak disetujui).

en: Temporary files (specific for both current host and current user)
id: Berkas temporer (spesifik baik untuk host saat ini dan pengguna saat ini)

en: Test
id: Tes

en: Tests
id: Tes

en: Text Alongside Icons
id: Teks di Samping Ikon

en: Text Only
id: Hanya Teks

en: Text Position
id: Posisi Teks

en: Text Under Icons
id: Teks di Bawah Ikon

en: Text excerpt showing the unknown word in its context.
id: Bagian teks yang menampilkan kata tak dikenal dalam isinya.

en: Text:
id: Teks:

en: The '%1' key combination has already been allocated to the global action "%2" in %3.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
id: Kombinasi tombol '%1' telah dialokasikan untuk aksi global "%2" di %3.
    Anda ingin menugaskan ulang kombinasi tombol dari aksi tersebut ke aksi saat ini?

en: The '%1' key combination is also used for the standard action "%2" that some applications use.
    Do you really want to use it as a global shortcut as well?
id: Kombinasi tombol '%1' digunakan pula untuk aksi standar "%2" yang digunakan oleh beberapa aplikasi.
    Anda yakin ingin menggunakannya sebagai jalan pintas global juga?

en: The '%1' key combination is registered by application %2 for action %3:
id: Kombinasi tombol '%1' telah didaftarkan oleh aplikasi %2 untuk aksi %3:

en: The '%1' key combination is registered by application %2.
    %3
id: Kombinasi tombol '%1' telah didaftarkan oleh aplikasi %2.
    %3

en: The '%1' rocker gesture has already been allocated to the "%2" action.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
id: Tingkah laku rocker '%1' telah dialokasikan untuk aksi "%2".
    Anda ingin menugaskan ulang tingkah laku dari aksi tersebut ke aksi saat ini?

en: The '%1' shape gesture has already been allocated to the "%2" action.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
id: Tingkah laku bentuk '%1' telah dialokasikan untuk aksi "%2".
    Anda ingin menugaskan ulang tingkah laku dari aksi tersebut ke aksi saat ini?

en: The Download Manager (%1) could not be found in your $PATH
id: Manajer Unduh (%1) tak dapat ditemukan dalam $PATH anda

en: The F12 key is reserved on Windows, so cannot be used for a global shortcut.
    Please choose another one.
id: Tombol F12 dipesan di Windows, sehingga tidak dapat digunakan untuk jalan pintas global.
    Silakan pilih yang lain

en: The URLs recently visited
id: URL yang baru dikunjungi

en: The application for which you wish to submit a bug report - if incorrect, please use the Report Bug menu item of the correct application
id: Aplikasi yang ingin anda masukkan laporan kutunya - jika salah, silakan gunakan item menu Laporkan Kutu aplikasi yang benar

en: The comment could not be submitted.
id: Komentar tak dapat dimasukkan.

en: The comment was submitted successfully.
id: Komentar telah sukses dimasukkan.

en: The completion is ambiguous, more than one
    match is available.
id: Akhiran ambigu, lebih dari satu kecocokan
    yang tersedia.

en: The current shortcut scheme is modified. Save before switching to the new one?
id: Skema jalan pintas saat ini telah dimodifikasi. Simpan sebelum menggantinya ke yang baru?

[ctx: The destination url of a job]
en: Destination:
id: Tujuan

en: The distance between icons specified in pixels.
id: Jarak di antara ikon yang diatur dalam pixel.

en: The document "%1" has been modified.
    Do you want to save your changes or discard them?
id: Dokumen "%1" telah dimodifikasi.
    Apakah anda ingin menyimpan perubahan anda atau mengabaikannya?

en: The downloaded file is a html file. This indicates a link to a website instead of the actual download. Would you like to open the site with a browser instead?
id: Berkas yang diunduh adalah berkas html. Hal ini menunjukkan tautan ke situs web ketimbang unduhan sebenarnya. Apakah anda ingin membuka situs dengan peramban?

en: The email address this bug report is sent to.
id: Alamat email tempat laporan kutu ini dikirim.

en: The factory does not support creating components of the specified type.
id: Pabrik tidak mendukung pembuatan komponen dari tipe yang ditentukan.

en: The fake user-agent '%1' is in use.
id: Agen pengguna palsu '%1' sedang digunakan.

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
id: Berkas/URL dibuka oleh aplikasi yang akan dihapus setelah penggunaan

en: The following files will not be uploaded because they could not be found.
    Do you want to continue?
id: Berkas berikut tidak akan diunggah karena berkas tersebut tak dapat ditemukan.
    Anda ingin melanjutkan?

en: The key sequence '%1' is ambiguous. Use 'Configure Shortcuts'
    from the 'Settings' menu to solve the ambiguity.
    No action will be triggered.
id: Sekuensi kunci '%1' ambigu. Gunakan 'Atur Jalan Pintas'
    dari menu 'Pengaturan' untuk memecahkan ambiguitas.
    Tak ada aksi yang akan dipicu.

en: The key you just pressed is not supported by Qt.
id: Tombol yang baru anda tekan tidak didukung oleh Qt.

en: The language for this application has been changed. The change will take effect the next time the application is started.
id: Bahasa untuk aplikasi ini telah diubah. Perubahan akan mempunyai efek ketika aplikasi dijalankan kemudian.

en: The library %1 does not offer a KDE 4 compatible factory.
id: Pustaka %1 tidak menawarkan pabrik yang kompatibel dengan KDE 4.

en: The library does not export a factory for creating components.
id: Pustaka tidak mengeskpor pabrik untuk membuat komponen.

en: The module %1 could not be found.
id: Modul %1 tak dapat ditemukan.

en: The module %1 is disabled.
id: Modul %1 dinonaktifkan.

en: The module %1 is not a valid configuration module.
id: Modul %1 bukan modul konfigurasi yang valid.

en: The name of the widget style, for example "keramik" or "plastik". Without quotes.
id: Nama dari gaya widget, misalnya "keramik" atau "plastik". Tanpa tanda kutip.

en: The ontology files containing the ontologies to be generated, a space separated list (deprecated: use arguments instead.)
id: Berkas ontologi berisi ontologi yang akan dibuat, sebuah spasi memisahkan senarai (tidak disetujui: silakan gunakan argumen.)

en: The ontology files containing the ontologies to be generated.
id: Berkas ontologi berisi ontologi yang akan dibuat.

en: The password strength meter gives an indication of the security of the password you have entered.  To improve the strength of the password, try:
     - using a longer password;
     - using a mixture of upper- and lower-case letters;
     - using numbers or symbols, such as #, as well as letters.
id: Pengukur kekuatan sandi memberikan indikasi keamanan dari sandi yang telah anda masukkan. Untuk meningkatkan kekuatan sandi, cobalah:
     - menggunakan sandi yang lebih panjang;
     - menggunakan kombinasi huruf besar dan kecil;
     - menggunakan nomor atau simbol, seperti #, seperti halnya huruf.

en: The password you have entered has a low strength. To improve the strength of the password, try:
     - using a longer password;
     - using a mixture of upper- and lower-case letters;
     - using numbers or symbols as well as letters.
    
    Would you like to use this password anyway?
id: Sandi yang anda masukkan mempunyai kekuatan yang lemah. Untuk meningkatkan kekuatan sandi, cobalah:
     - menggunakan sandi yang lebih panjang;
     - menggunakan kombinasi huruf besar dan kecil;
     - menggunakan nomor atau simbol seperti halnya huruf.
    
    Apakah anda ingin tetap menggunakan sandi ini?

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
id: Rantai sertifikat peer SSL tampaknya korup.

en: The plugin '%1' uses an incompatible KDE library (%2).
id: Plugin '%1' menggunakan pustaka KDE yang tidak kompatibel (%2).

en: The program executes 100 jobs in 4 threads. Each job waits for a random number of milliseconds between 1 and 1000.
id: Program mengeksekusi 100 tugas dalam 4 benang. Tiap tugas menunggu jumlah milidetik yang acak di antara 1 dan 1000.

en: The provided service is not valid
id: Layanan yang diberikan tidak valid

en: The rating could not be submitted.
id: Penilaian tak dapat dimasukkan.

en: The rating was submitted successfully.
id: Penilaian telah sukses dimasukkan.

en: The removal request failed.
id: Permintaan penghapusan gagal.

en: The removal request was successfully registered.
id: Permintaan penghapusan telah sukses didaftarkan.

en: The requested operation could not be completed
id: Operasi yang diminta tak dapat diselesaikan

en: The selected category "%1" is invalid.
id: Kategori terpilih "%1" tidak valid.

en: The server does not recognize the category %2 to which you are trying to upload. | The server does not recognize any of the categories to which you are trying to upload: %2
id[0]: Server tidak mengenali kategori apapun yang sedang anda coba unggah: %2

en: The service '%1' does not provide an interface '%2' with keyword '%3'
id: Layanan '%1' tidak menyediakan antarmuka '%2' dengan kata kunci '%3'

en: The service '%1' provides no library or the Library key is missing
id: Layanan '%1' tidak menyediakan pustaka atau kunci Pustaka hilang

en: The service provides no library, the Library key is missing in the .desktop file.
id: Layanan tidak menyediakan pustaka. kunci Pustaka hilang di berkas .desktop.

en: The settings of the current module have changed.
    Do you want to apply the changes or discard them?
id: Pengaturan modul saat ini telah berubah.
    Apakah anda ingin menyimpan perubahan anda atau mengabaikannya?

en: The size of the dialog
id: Ukuran dialog

en: The slot asked for %1 argument | The slot asked for %1 arguments
id[0]: Slot yang diminta untuk argumen %1

en: The socket operation is not supported
id: Operasi soket tidak didukung

[ctx: The source url of a job]
en: Source:
id: Sumber:

en: The style '%1' was not found
id: Gaya '%1' tidak ditemukan.

en: The subscription request failed.
id: Permintaan berlangganan gagal.

en: The subscription was successfully completed.
id: Berlangganan telah sukses dipenuhi.

en: The template needs information about you, which is stored in your address book.
    However, the required plugin could not be loaded.
    
    Please install the KDEPIM/Kontact package for your system.
id: Templat memerlukan informasi tentang anda, yang tersimpan di dalam buku alamat anda.
    Tapi, plugin yang dibutuhkan tak dapat dimuat.
    
    Silakan instal paket KDEPIM/Kontact untuk sistem anda.

en: The version of this application - please make sure that no newer version is available before sending a bug report
id: Versi dari aplikasi ini - tolong pastikan bahwa tidak ada versi lebih baru yang tersedia sebelum mengirim laporan kutu

en: The wallet '%1' is open and being used for form data and passwords.
id: Dompet '%1' terbuka dan digunakan untuk membuat data dan sandi.

en: There is no matching item available.
id: Tidak ada item kecocokan yang tersedia.

en: There was a network error.
id: Terjadi galat jaringan.

en: There was an error loading data providers.
id: Terjadi galat ketika memuat data penyedia.

en: There was an error loading the module.
id: Terjadi galat ketika memuat modul.

en: There was an error reading the file '%1'
id: Terjadi galat ketika membaca berkas '%1'

en: Third Shift (00:00 to 07:59)
id: Giliran Ketiga (00:00 hingga 07:59)

en: This Month
id: Bulan Ini

en: This Week
id: Minggu Ini

en: This application was written by somebody who wants to remain anonymous.
id: Aplikasi ini ditulis oleh seseorang yang ingin tetap menjadi anonim.

en: This dialog provides you with notification and details of scripting errors that occur on web pages.  In many cases it is due to an error in the web site as designed by its author.  In other cases it is the result of a programming error in Konqueror.  If you suspect the former, please contact the webmaster of the site in question.  Conversely if you suspect an error in Konqueror, please file a bug report at http://bugs.kde.org/.  A test case which illustrates the problem will be appreciated.
id: Dialog ini menyediakan anda dengan notifikasi dan detail dari galat skrip yang terjadi di halaman web. Dalam banyak kasus hal itu disebabkan oleh adanya galat di dalam situs web yang didesain oleh pembuatnya. Dalam kasus lain hal itu sebagai akibat dari galat pemrograman di Konqueror. Jika anda mencurigai penyebab pertama, silakan hubungi webmaster dari situs yang kita bicarakan. Sebaliknya jika anda mencurigai adanya galat di Konqueror, silakan masukkan laporan kutu di http://bugs.kde.org/. Contoh kasus yang menggambarkan masalah tersebut akan sangat kami hargai.

en: This element will be replaced with all the elements of an embedded component.
id: Elemen ini akan diganti dengan semua elemen dari sebuah komponen terbenam.

en: This font is used when a fixed font is needed. A fixed font has a constant width.
id: Fonta ini digunakan ketika fonta tetap dibutuhkan. Fonta tetap mempunyai lebar yang konstan.

en: This is a dynamic list of actions. You can move it, but if you remove it you will not be able to re-add it.
id: Ini adalah senarai aksi dinamis. Anda dapat memindahkannya, tapi jika anda menghapusnya maka anda tidak akan pernah dapat menambahkannya kembali.

en: This is a preview of the "%1" font. You can change it by clicking the "Choose..." button.
id: Ini adalah pratilik dari fonta "%1". Anda dapat mengubahnya dengan klik tombol "Pilih...".

en: This is a preview of the selected font. You can change it by clicking the "Choose..." button.
id: Ini adalah pratilik dari fonta terpilih. Anda dapat mengubahnya dengan klik tombol "Pilih...".

en: This is a searchable index. Enter search keywords:
id: Ini adalah indeks yang dapat dicari. Masukkan kata kunci pencarian:

[ctx: This is the V of HSV]
en: Value:
id: Nilai:

en: This is the language which will be used if any previous languages do not contain a proper translation.
id: Ini adalah bahasa yang akan digunakan jika bahasa apapun sebelumnya tidak berisi terjemahan yang benar.

en: This is the main application language which will be used first, before any other languages.
id: Ini adalah bahasa aplikasi utama yang akan digunakan pertama kali, sebelum bahasa apapun lainnya.

en: This operation requires authentication.
id: Operasi ini memerlukan otentikasi.

en: This page has attempted to open a popup window but was blocked.
    You can click on this icon in the status bar to control this behavior
    or to open the popup.
id: Halaman ini telah mencoba untuk membuka jendela popup tapi dihalangi.
    Anda dapat menekan ikon ini di batang status untuk mengontrol perilaku ini
    atau untuk membuka popup.

en: This page was prevented from opening a new window via JavaScript.
id: Halaman ini dicegah dari membuka jendela baru via JavaScript.

en: This program is distributed under the terms of the %1.
id: Program ini didistribusikan di bawah perjanjian %1.

en: This sample text illustrates the current settings. You may edit it to test special characters.
id: Teks contoh ini mengilustrasikan pengaturan saat ini. Anda dapat menyuntingnya untuk mencoba karakter spesial.

en: This shortcut shows the find bar, and sets the option "Find links only".
id: Jalan pintas ini menampilkan batang pencarian, dan mengatur opsi "Cari tautan saja".

en: This shortcut shows the find bar, for finding text in the displayed page. It cancels the effect of "Find Links as You Type", which sets the "Find links only" option.
id: Jalan pintas ini menampilkan batang pencarian, untuk mencari teks di halaman yang ditampilkan. Ia membatalkan efek "Cari Tautan Ketika Anda Mengetik", yang mengatur hanya opsi "Cari tautan saja".

en: This should clearly describe the file content. It can be the same text as the title of the kvtml file.
id: Ini harus menjelaskan dengan baik isi berkas. Hal ini dapat sama dengan judul dari berkas kvtml.

en: This site attempted to attach a file from your computer in the form submission. The attachment was removed for your protection.
id: Situs ini mencoba untuk melampirkan sebuah berkas dari komputer anda dalam bentuk penerimaan. Lampiran telah dihapus demi keamanan anda.

en: This site is attempting to submit form data via email.
    Do you want to continue?
id: Situs ini mencoba untuk memasukkan data formulir via email.
    Anda yakin ingin melanjutkan?

en: This site is requesting to open up a new browser window via JavaScript.
    Do you want to allow this?
id: Situs ini meminta untuk membuka jendela peramban baru via JavaScript.
    Anda ingin mengizinkan ini?

en: This site is submitting a form which will open up a new browser window via JavaScript.
    Do you want to allow the form to be submitted?
id: Situs ini memasukkan formulir yang akan membuka sebuah jendela peramban baru via JavaScript.
    Anda ingin mengizinkan formulir untuk dimasukkan?

en: This web page contains coding errors.
id: Halaman web ini berisi galat pengodean.

en: ThreadWeaver Jobs Examples
id: Contoh Tugas PerajutBenang

[ctx: Time zone]
en: Region
id: Daerah

en: Timed out trying to connect to remote host
id: Waktu habis ketika coba menyambung ke host jarak jauh

en: Timeout. Check Internet connection.
id: Waktu habis. Cek koneksi Internet.

en: Tip of the &Day
id: Tip Hari &Ini

en: Tip of the Day
id: Tip Hari Ini

[ctx: Title of the notified event]
en: Title
id: Judul

en: Title:
id: Judul:

en: Today
id: Hari Ini

en: Toggle Caret Mode
id: Ubah Mode Caret

en: Too many misspelled words. As-you-type spell checking disabled.
id: Terlalu banyak kata yang salah eja. Pengecekan ejaan ketika anda mengetik dinonaktifkan.

en: Too many requests to server. Please try again in a few minutes.
id: Terlalu banyak permintaan ke server. Silakan coba lagi dalam beberapa menit.

[ctx: Toolbar orientation]
en: Orientation
id: Orientasi

en: Toolbars Shown
id: Batang Alat Ditampilkan

[ctx: Tooltip for a link in a dialog]
en: Opens in a browser window
id: Buka di jendela peramban

en: Top to Bottom, Left to Right
id: Atas ke Bawah, Kiri ke Kanan

en: Top to Bottom, Right to Left
id: Atas ke Bawah, Kanan ke Kiri

en: Track menu id for debug purposes
id: Lacak id menu untuk tujuan awakutu

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Translate this entry
id: Terjemahkan entri ini

en: Translation
id: Terjemahan

en: Translation files for KLocale
id: Berkas terjemahan untuk KLocale

en: Try to reinstall it  
    
    The integration with Konqueror will be disabled.
id: Coba untuk menginstal ulang itu  
    
    Integrasi dengan Konqueror akan dinonaktifkan.

en: Type error
id: Galat tipe

en: UNIX Sockets (specific for both current host and current user)
id: Soket UNIX (spesifik baik untuk host saat ini dan pengguna saat ini)

en: UR&I shortcuts:
id: Jalan pintas U&RI:

en: URI error
id: Galat URI

en: URL to open
id: URL untuk dibuka

en: Unable to create new process.
    The system may have reached the maximum number of processes possible or the maximum number of processes that you are allowed to use has been reached.
id: Tak dapat memulai proses baru.
    Sistem mungkin telah mencapai jumlah maksimum proses yang mungkin dijalankan atau jumlah proses maksimum yang dapat ada gunakan telah tercapai.

en: Unable to find the Kate editor component;
    please check your KDE installation.
id: Tak dapat menemukan komponen penyunting Kate;
    silakan cek instalasi KDE anda.

en: Unable to open temporary file. Error was: %1.
id: Tak dapat membuka berkas temporer. Pesan galat: %1.

en: Unable to send the bug report.
    Please submit a bug report manually....
    See http://bugs.kde.org/ for instructions.
id: Tak dapat mengirim laporan kutu.
    Silakan masukkan laporan kutu secara manual...
    Lihat http://bugs.kde.org/ untuk instruksinya.

en: Unable to start new process.
    The system may have reached the maximum number of open files possible or the maximum number of open files that you are allowed to use has been reached.
id: Tak dapat memulai proses baru.
    Sistem mungkin telah mencapai jumlah maksimum berkas yang mungkin dibuka atau jumlah maksimum berkas dibuka yang dapat anda gunakan telah tercapai.

en: Undo
id: Tak Jadi

en: Undo last action
id: Tak jadi aksi terakhir

en: Undo: %1
id: Tak Jadi: %1

en: Unexpected argument '%1'.
id: Argumen tak diharapkan '%1'.

en: Unicode category:
id: Kategori unicode:

en: Unicode code point:
id: Titik kode unicode:

en: Uninstall
id: Hapus

en: Unknown
id: Tak Diketahui

en: Unknown Application
id: Aplikasi Tak Diketahui

en: Unknown Open Collaboration Service API error. (%1)
id: Galat API Layanan Kolaborasi Terbuka tak diketahui. (%1)

en: Unknown View
id: Tampilan Tak Diketahui

en: Unknown error
id: Galat tak diketahui

en: Unknown option '%1'.
id: Opsi '%1' tak diketahui.

en: Unknown protocol '%1'.
id: Protokol '%1' tak diketahui.

en: Unknown socket error
id: Galat socket tak diketahui

en: Unknown word
id: Kata tak dikenal

en: Unknown word:
id: Kata tak dikenal:

en: Unsupported Key
id: Tombol Tak Didukung

en: Untitled
id: Tak ada judul

en: Update
id: Mutakhirkan

en: Updating
id: Memutakhirkan

en: Upload Failed
id: Gagal Mengunggah

en: Upload content
id: Mengunggah konten

en: Upload failed: %1
id: Gagal mengunggah: %1

en: Upload first preview
id: Menunggah pratilik pertama

en: Upload second preview
id: Memuat pratilik kedua

en: Upload third preview
id: Mengunggah pratilik ketiga

en: Uploading Failed
id: Gagal Mengunggah

en: Usage: %1 %2
id: Penggunaan:%1 %2

en: Use &lt;directory&gt; as reference instead of &lt;base_dir&gt;/baseline
id: Gunakan &lt;directory&gt; sebagai referensi ketimbang &lt;base_dir&gt;/baseline

en: Use 'caption' as name in the titlebar
id: Gunakan 'caption' sebagai nama di batang judul

en: Use 'icon' as the application icon
id: Gunakan 'ikon' sebagai ikon aplikasi

en: Use --help to get a list of available command line options.
id: Gunakan --help untuk melihat senarai opsi baris perintah yang tersedia.

en: Use S&tylesheet
id: Gunakan L&embar Gaya

en: Use alternative configuration file
id: Gunakan berkas konfigurasi alternatif

en: Use p&laceholders
id: Gunakan penanganan t&empat

en: Use the PC speaker
id: Gunakan pengeras suara PC

en: Use the QWS display 'displayname'
id: Gunakan tampilan 'namatampilan' QWS

en: Use the X-server display 'displayname'
id: Gunakan tampilan 'namatampilan' X-server

en: Use this password:
id: Gunakan sandi ini:

en: Used for auto-completion in file dialogs, for example
id: Digunakan untuk penyelesai otomatis di dialog berkas, sebagai contoh

[ctx: Used only for plugins]
en: About %1
id: Tentang %1

en: Used to determine how to display numbers, currency and time/date, for example
id: Digunakan untuk menentukan bagaimana cara menampilkan nomor, mata uang dan waktu/tanggal, sebagai contoh

en: User comments
id: Komentar pengguna

en: User path: desktop|autostart|document
id: Alamat pengguna: desktop|start otomatis|dokumen

en: Username:
id: Nama pengguna:

en: Utility for running KJSEmbed scripts
id: Utilitas untuk menjalankan skrip KJSEmbed

en: Value
id: Nilai

en: Various Useful Representations
id: Beragam Representasi Berguna

[ctx: Verb]
en: &Insert
id: &Masukkan

en: Verbose output debugging mode.
id: Mode mengawakutu keluaran lengkap.

en: Version %1
id: Versi %1

en: Version:
id: Versi:

en: Version: %1
id: Versi: %1

en: View Comments
id: Tampilkan Komentar

en: View Do&cument Source
id: Tampilkan Sumber Do&kumen

en: View Document Information
id: Tampilkan Informasi Dokumen

en: View Frame Information
id: Tampilkan Informasi Bingkai

en: View Frame Source
id: Tampilkan Sumber Bingkai

en: View HTML Output
id: Tampilkan Keluaran HTML

en: View Image (%1)
id: Tampilkan Citra (%1)

en: View document at its actual size
id: Tampilkan dokumen di ukuran sebenarnya

en: Visit contributor's blog
    %1
id: Kunjungi blog kontributor
    %1

en: Visit contributor's homepage
id: Kunjungi laman kontributor

en: Visit contributor's homepage
    %1
id: Kunjungi laman kontributor
    %1

en: Visit contributor's page
    %1
id: Kunjungi laman kontributor
    %1

en: Visit contributor's profile on %1
    %2
id: Kunjungi profil kontributor di %1
    %2

en: Waits for a WM_NET compatible windowmanager
id: Tunggu manajerjendela yang kompatibel dengan WM_NET

en: Wallpapers
id: Gambar Belakang

en: Warning
id: Peringatan

en: Warning:  This is a secure form but it is attempting to send your data back unencrypted.
    A third party may be able to intercept and view this information.
    Are you sure you wish to continue?
id: Peringatan: Ini adalah bentuk aman tapi bentuk ini coba untuk mengirim kembali data anda dengan tidak terenkripsi.
    Pihak ketiga mungkin dapat menghalangi dan melihat informasi ini.
    Apakah anda yakin ingin melanjutkan?

en: Warning: Your data is about to be transmitted across the network unencrypted.
    Are you sure you wish to continue?
id: Peringatan: Data anda akan ditransmisikan melalui jaringan tanpa terenkripsi.
    Apakah anda yakin ingin melanjutkan?

en: Week %1
id: Minggu %1

en: Weekend (Saturday to Sunday)
id: Akhir Pekan (Sabtu hingga Minggu)

en: What color links should be that have not yet been clicked on
id: Warna tautan apa yang seharusnya digunakan untuk sesuatu yang belum diklik

en: What country
id: Negara apa

en: What font to use for menus in applications.
id: Fonta apa yang akan digunakan untuk menu di aplikasi.

en: What font to use for the panel at the bottom of the screen, where the currently running applications are.
id: Fonta apa yang digunakan untuk panel di bawah layar, tempat aplikasi yang berjalan saat ini berada.

en: What language to use to display text
id: Bahasa apa yang digunakan untuk menampilkan teks

en: What terminal application to use
id: Aplikasi terminal apa yang akan digunakan

[ctx: What the user inputs now will be taken as the new shortcut]
en: Input
id: Masukan

en: What time is it? Click to update.
id: Jam berapa sekarang? Klik untuk mutakhirkan.

en: What's &This?
id: &Apakah Ini?

en: When you click <b>Administrator Mode</b> you will be prompted for the administrator (root) password in order to make changes which require root privileges.
id: Ketika anda menekan <b>Mode Administrator</b> anda akan dimintai untuk memasukkan sandi administrator (root) agar dapat melakukan perubahan yang memerlukan hak akses root.

en: When you click <b>Apply</b>, the settings will be handed over to the program, but the dialog will not be closed.
    Use this to try different settings.
id: Jika anda menekan <b>Terapkan</b>, pengaturan akan diserahkan ke program, tapi dialog tidak akan ditutup.
    Gunakan ini untuk mencoba pengaturan yang berbeda.

en: Whenever a terminal application is launched this terminal emulator program will be used.
id: Kapanpun aplikasi terminal dijalankan program emulator terminal ini akan digunakan.

en: Where applications store data
id: Letak aplikasi menyimpan data

en: Whether SOCKS version 4 and 5 should be enabled in KDE's sub systems
id: Apakah SOCKS versi 4 dan 5 harus diaktifkan dalam sub sistem KDE

en: Whether directories should be placed at the top when displaying files
id: Apakah direktori harus ditempatkan di atas ketika menampilkan berkas

en: Whether files starting with a dot (convention for hidden files) should be shown
id: Apakah berkas yang dimulai dengan titik (konvensi untuk berkas tersembunyi) harus ditampilkan

en: Whether text should be shown in addition to icons on toolbar icons
id: Apakah teks harus ditampilkan sebagai tambahan ikon di ikon batang alat

en: Whether the ordinary PC speaker should be used instead of KDE's own notifications system.
id: Apakah pengeras suara PC biasa harus digunakan ketimbang sistem notifikasi milik KDE sendiri.

en: Whether the shortcut icons to the left in the file dialog should be shown
id: Apakah ikon jalan pintas di sebelah kiri dialog berkas harus ditampilkan

en: White Space
id: Ruang Kosong

en: Widget style to use
id: Gaya widget yang akan digunakan

en: Wishlist
id: Permintaan

en: Wrong object type.
id: Tipe objek salah.

en: XDG Application menu (.desktop files)
id: Menu Aplikasi XDG (berkas .desktop)

en: XDG Icons
id: Ikon XDG

en: XDG Menu descriptions (.directory files)
id: Keterangan Menu XDG (berkas .directory)

en: XDG Menu layout (.menu files)
id: Tata letak Menu XDG (berkas .menu)

en: XDG Mime Types
id: Tipe Mime XDG

en: XDG autostart directory
id: Direktori start otomatis XDG

en: XML decimal entity:
id: Entitas desimal XML:

en: XML parsing error
id: galat penguraian XML

en: Yes
id: Ya

en: Yesterday
id: Kemarin

en: You are about to transfer the following files from your local computer to the Internet.
    Do you really want to continue?
id: Anda akan mengirim berkas berikut dari komputer lokal anda ke Internet.
    Anda yakin ingin melanjutkan?

en: You are not allowed to save the configuration
id: Anda tidak diizinkan untuk menyimpan konfigurasi

en: You are now a fan.
id: Anda sekarang seorang fan.

en: You entered two different passwords. Please try again.
id: Anda memasukkan dua sandi yang berbeda. Silakan coba lagi.

en: You have to restart the dialog for changes to take effect
id: Anda harus start ulang dialog agar perubahan mempunyai efek

en: You may select a file where the log content is stored, before the regression testing is started.
id: Anda dapat memilih berkas dimana konten catatan disimpan, sebelum pengujian regresi dimulai.

en: You must enter some text to search for.
id: Anda harus memasukkan beberapa teks untuk dicari.

en: You must specify both a subject and a description before the report can be sent.
id: Anda harus menentukan baik subjek dan deskripsi sebelum laporan dapat dikirim.

en: You reached the end of the list
    of matching items.
id: Anda mencapai akhir senarai
    item yang sesuai.

en: You will be asked to authenticate before saving
id: Anda akan diminta untuk mengotentikasi sebelum menyimpan

en: Your account balance is too low:
    Your balance: %1
    Price: %2
id: Saldo rekening anda terlalu rendah:
    Rekening anda: %1
    Harga: %2

en: Your email address. If incorrect, use the Configure Email button to change it
id: Alamat email anda. Jika salah, gunakan tombol Atur Email untuk mengubahnya

en: Your replacement string is referencing a capture greater than '\%1',
id: Tali pengganti anda merujuk tangkapan yang lebih besar dari '\%1'.

en: Zoom &In
id: Pembesaran ke &Dalam

en: Zoom &Out
id: Pembesaran ke &Luar

en: Zoom to fit page height in window
id: Pembesaran hingga tinggi halaman muat di jendela

en: Zoom to fit page in window
id: Pembesaran hingga halaman muat di jendela

en: Zoom to fit page width in window
id: Pembesaran hingga lebar halaman muat di jendela

en: [%1-options]
id: [%1-opsi]

en: [options]
id: [opsi]

en: a basic web browser using the KHTML library
id: sebuah peramban web sederhana yang menggunakan pustaka KHTML

[ctx: a kind of mouse gesture: hold down one mouse button, then press another button]
en: Hold %1, then push %2
id: Tahan %1, lalu tekan %2

[ctx: a nonexistent value of mouse button]
en: invalid button
id: tombol tidak valid

en: address family for nodename not supported
id: keluarga alamat untuk nama node tak didukung

en: applies the Qt stylesheet to the application widgets
id: terapkan lembar gaya Qt ke widget aplikasi

en: but there is only %1 available | but there are only %1 available
id[0]: tapi hanya ada %1 yang tersedia

en: but your pattern defines no captures.
id: tapi pola anda tidak mendefinisikan adanya tangkapan.

en: but your pattern only defines 1 capture. | but your pattern only defines %1 captures.
id[0]: tapi pola anda hanya mendefinisikan %1 tangkapan.

en: defines the application font
id: menjelaskan fonta aplikasi

[ctx: describes the feed of the latest posted entries]
en: Latest
id: Terkini

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes
id: akhiran -an

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes and with accents
id: akhiran -an dan dengan aksen

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes and without accents
id: akhiran -an dan tanpa aksen

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes
id: akhiran -an

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes and with accents
id: akhiran -an dan dengan aksen

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes and without accents
id: akhiran -an dan dengan aksen

[ctx: dictionary variant]
en: extended
id: diperpanjang

[ctx: dictionary variant]
en: large
id: besar

[ctx: dictionary variant]
en: medium
id: sedang

[ctx: dictionary variant]
en: small
id: kecil

[ctx: dictionary variant]
en: variant 0
id: varian 0

[ctx: dictionary variant]
en: variant 1
id: varian 1

[ctx: dictionary variant]
en: variant 2
id: varian 2

[ctx: dictionary variant]
en: with accents
id: dengan aksen

[ctx: dictionary variant]
en: with ye
id: dengan ye

[ctx: dictionary variant]
en: with yeyo
id: dengan yeyo

[ctx: dictionary variant]
en: with yo
id: dengan yo

[ctx: dictionary variant]
en: without accents
id: tanpa aksen

[ctx: digit set]
en: Arabic
id: Arab

[ctx: digit set]
en: Arabic-Indic
id: Arab-India

[ctx: digit set]
en: Eastern Arabic-Indic
id: Arab-India Timur

en: disable XIM
id: nonaktifkan XIM

[ctx: fan as in supporter]
en: 1 fan | %1 fans
id[0]: %1 fan

en: fatal parsing error: %1 in line %2, column %3
id: galat penguraian fatal: %1 di baris %2, kolom %3

en: forces the application to run as QWS Server
id: paksa aplikasi untuk berjalan sebagai QWS Server

en: forces the application to use a TrueColor visual on
    an 8-bit display
id: paksa aplikasi untuk menggunakan visual TrueColor di
    tampilan 8-bit

[ctx: go back]
en: &Back
id: &Mundur

[ctx: go forward]
en: &Forward
id: M&aju

[ctx: header for an applications shortcut list]
en: Shortcuts for %1
id: Jalan pintas untuk %1

[ctx: home page]
en: &Home
id: &Rumah

en: i18n() takes at least one argument
id: i18n() mengambil sekurangnya satu argumen

en: i18nc() takes at least two arguments
id: i18nc() mengambil sekurangnya dua argumen

en: i18ncp() takes at least three arguments
id: i18ncp() mengambil sekurangnya tiga argumen

en: i18np() takes at least two arguments
id: i18np() mengambil sekurangnya dua argumen

en: include only takes 1 argument, not %1.
id: penyertaan hanya mengambil 1 argumen, bukan %1.

en: invalid flags
id: bendera tidak valid

en: invalid value for 'ai_flags'
id: nilai tidak valid untuk 'ai_flags'

en: klauncher: This program is not supposed to be started manually.
    klauncher: It is started automatically by kdeinit4.
id: klauncher: Program ini tidak seharusnya dijalankan secara manual.
    klauncher: Program dijalankan secara otomatis oleh kdeinit4.

[ctx: left mouse button]
en: left button
id: tombol kiri

en: library only takes 1 argument, not %1.
id: pustaka hanya mengambil 1 argumen, bukan %1.

en: load the testability framework
id: memuat kerangka kerja kemampuan uji coba

en: loading %1
id: mengunggah %1

en: memory allocation failure
id: kegagalan alokasi memori

[ctx: middle mouse button]
en: middle button
id: tombol tengah

en: mirrors the whole layout of widgets
id: cerminkan seluruh tata letak widget

en: modified
id: dimodifikasi

en: name or service not known
id: nama atau layanan tak diketahui

en: no address associated with nodename
id: tak ada alamat yang diasosiasikan dengan nama node

en: no error
id: tak ada galat

en: no version set (programmer error)
id: tak ada versi yang diatur (galat pemrogram)

en: non-recoverable failure in name resolution
id: kegagalan tak dapat dibenahi dalam resolusi nama

[ctx: palette name]
en: * Custom Colors *
id: * Warna Suai *

[ctx: palette name]
en: * Recent Colors *
id: * Warna Terkini *

[ctx: palette name]
en: Forty Colors
id: Empat Puluh Warna

[ctx: palette name]
en: Oxygen Colors
id: Warna Oksigen

[ctx: palette name]
en: Rainbow Colors
id: Warna Pelangi

[ctx: palette name]
en: Royal Colors
id: Warna Royal

[ctx: palette name]
en: Web Colors
id: Warna Web

[ctx: progress label]
en: Spell checking in progress...
id: Cek ejaan dalam progres....

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Anytime
id: Kapan Saja

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Month
id: Bulan Kemarin

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Week
id: Minggu Kemarin

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Year
id: Tahun Kemarin

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Month
id: Bulan Ini

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Week
id: Minggu Ini

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Year
id: Tahun Ini

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Today
id: Hari Ini

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Yesterday
id: Kemarin

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources that will open a dialog to choose a date range]
en: Custom...
id: Suai...

[ctx: replace this with information about your translation team]
en: <p>KDE is translated into many languages thanks to the work of the translation teams all over the world.</p><p>For more information on KDE internationalization visit <a href="http://l10n.kde.org">http://l10n.kde.org</a></p>
id: <p>KDE diterjemahkan ke dalam banyak bahasa berkat usaha dari tim penerjemah dari seluruh dunia.</p><p>Untuk informasi lebih lanjut tentang internasionalisasi KDE silakan kunjungi <a href="http://l10n.kde.org">http://l10n.kde.org</a></p>

en: request was canceled
id: permintaan dibatalkan

en: requested family not supported
id: keluarga yang diminta tak didukung

en: requested family not supported for this host name
id: keluarga yang diminta tak didukung untuk nama host ini

en: requested service not supported for this socket type
id: layanan yang diminta tak didukung untuk tipe socket ini

en: requested socket type not supported
id: tipe socket yang diminta tak didukung

[ctx: right mouse button]
en: right button
id: tombol kanan

en: running under a debugger can cause an implicit
    -nograb, use -dograb to override
id: menjalankan di bawah pengawakutu dapat menyebabkan --nograb
    yang implisit, gunakan -dograb untuk menimpanya

en: servname not supported for ai_socktype
id: servname tak mendukung untuk ai_socktype

en: set XIM server
id: atur server SIM

en: sets XIM (X Input Method) input style. Possible
    values are onthespot, overthespot, offthespot and
    root
id: mengatur gaya masukan XIM (X Input Method). Kemungkinan
    nilai meliputi onthespot, overthespot, offthespot dan
    root

en: sets the application GUI style
id: atur gaya GUI aplikasi

en: sets the application name
id: atur nama aplikasi

en: sets the application title (caption)
id: atur judul aplikasi (keterangan)

en: sets the client geometry of the main widget - see man X for the argument format (usually WidthxHeight+XPos+YPos)
id: mengatur geometri klien dari widget utama - lihat man X untuk format argumen (biasanya WidthxHeight+XPos+YPos)

en: sets the default background color and an
    application palette (light and dark shades are
    calculated)
id: mengatur warna latar belakang standar dan
    sebuah palet aplikasi (bayang terang dan gelap
    dikalkukasikan)

en: sets the default button color
id: atur warna tombol standar

en: sets the default foreground color
id: atur warna latar depan standar

[ctx: show help]
en: &Help
id: Ba&ntuan

[ctx: speed in bytes per second]
en: %1/s
id: %1/d

en: start interactive kjs interpreter
id: jalankan penerjemah kjs interaktif

en: start without KDE KApplication support.
id: jalankan tanpa dukungan KDE KApplication.

en: switches to synchronous mode for debugging
id: ganti ke mode sinkronisasi untuk mengawakutu

en: system error
id: galat sistem

en: tells Qt to never grab the mouse or the keyboard
id: beritahu Qt agar jangan pernah menangkap tetikus atau papan ketik

en: temporary failure in name resolution
id: kegagalan temporer dalam resolusi nama

[ctx: the 2nd argument is a list of name+address, one on each line]
en: %1 was written by
    %2
id: %1 ditulis oleh
    %2

en: the document is not in the correct file format
id: dokumen tidak berada dalam format berkas yang benar

en: the following permission
id: hak akses berikut

[ctx: the price of a download item, parameter 1 is the currency, 2 is the price]
en: This item costs %1 %2.
    Do you want to buy it?
id: Item ini seharga %1 %2.
    Anda ingin membelinya?

[ctx: toolbar position string]
en: Bottom
id: Bawah

[ctx: toolbar position string]
en: Left
id: Kiri

[ctx: toolbar position string]
en: Right
id: Kanan

[ctx: toolbar position string]
en: Top
id: Atas

en: unknown error
id: galat tak diketahui

[ctx: unknown program name]
en: unknown
id: tak diketahui

en: use a different graphics system instead of the default one, options are raster and opengl (experimental)
id: gunakan sistem grafis yang berbeda ketimbang standarnya, opsinya adalah raster dan opengl (eksperimental)

[ctx: voting for an item (good/bad)]
en: Your vote was recorded.
id: Pilihan anda telah dicatat.

en: without name
id: tanpa nama
