kdelibs4 - en to ru translation catalogue (2331 entries)

en: 
        %1 plugin has been automatically checked because of the dependency of %2 plugin
ru: 
        Расширение %1 будет выбрано, так как от него зависит расширение %2

en: 
        %1 plugin has been automatically unchecked because of its dependency on %2 plugin
ru: 
        Расширение %1 не будет выбрано, так как зависит от расширения %2

en: 
    %1 options:
ru: 
    Параметры %1:

en: 
    Arguments:
ru: 
    Аргументы:

en: 
    Generic options:
ru: 
    Общие параметры:

en: 
    Options:
ru: 
    Параметры:

en: 
    Please correct.
ru: 
    Исправьте, пожалуйста.

en:    <a href="%1">[Properties]</a>
ru:    <a href="%1">[свойства]</a>

en:  %1/s
ru:  %1/с

en:  (In new window)
ru:  (В новом окне)

en:  (In other frame)
ru:  (В другом фрейме)

en:  - BCC:
ru:  - Скрытая копия:

en:  - CC:
ru:  - Копия:

en:  - Subject:
ru:  - Тема:

en:  Stalled
ru:  Нет данных

en: %1 &Handbook
ru: &Руководство пользователя %1

en: %1 (%2 - %3x%4 Pixels)
ru: %1 (%2 - %3x%4 пиксел)

en: %1 (%2x%3 Pixels)
ru: %1 (%2x%3 пиксел)

en: %1 (Link)
ru: %1 (Ссылка)

en: %1 - %2x%3 Pixels
ru: %1 - %2x%3 пиксел

en: %1 - unknown type
ru: %1 - неизвестный тип

en: %1 - unknown type of userpath
ru: %1 - неизвестный тип или путь

en: %1 Image of %2 loaded. | %1 Images of %2 loaded.
ru[0]: Загружено изображений: %1 из %2
ru[1]: Загружено изображений: %1 из %2
ru[2]: Загружено изображений: %1 из %2
ru[3]: Загружено изображений: %1 из %2

en: %1 file | %1 files
ru[0]: %1 файл
ru[1]: %1 файла
ru[2]: %1 файлов
ru[3]: %1 файл

en: %1 folder | %1 folders
ru[0]: %1 папка
ru[1]: %1 папки
ru[2]: %1 папок
ru[3]: %1 папка

en: %1 is already assigned to %2
ru: %1 уже назначено для %2

en: %1 is not a function and cannot be called.
ru: %1 не является функцией и не может быть вызвано.

en: %1 is not an Object type
ru: %1 не является объектом

[ctx: %1 is the number of ambigious shortcut clashes (hidden)]
en: The "%2" shortcut is ambiguous with the following shortcut.
    Do you want to assign an empty shortcut to this action?
    %3 | The "%2" shortcut is ambiguous with the following shortcuts.
    Do you want to assign an empty shortcut to these actions?
    %3
ru[0]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует с приведёнными ниже комбинациями клавиш.
    Отменить назначение комбинации клавиш для указанных действий?
    
    %3
ru[1]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует с приведёнными ниже комбинациями клавиш.
    Отменить назначение комбинации клавиш для указанных действий?
    
    %3
ru[2]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует с приведёнными ниже комбинациями клавиш.
    Отменить назначение комбинации клавиш для указанных действий?
    
    %3
ru[3]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует с приведённой ниже комбинацией клавиш.
    Отменить назначение комбинации клавиш для указанного действия?
    
    %3

[ctx: %1 is the number of conflicts]
en: Shortcut Conflict | Shortcut Conflicts
ru[0]: Конфликты комбинаций клавиш
ru[1]: Конфликты комбинаций клавиш
ru[2]: Конфликты комбинаций клавиш
ru[3]: Конфликт комбинаций клавиш

[ctx: %1 is the number of conflicts (hidden), %2 is the key sequence of the shortcut that is problematic]
en: The shortcut '%2' conflicts with the following key combination:
     | The shortcut '%2' conflicts with the following key combinations:
ru[0]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует со следующими комбинациями клавиш:
ru[1]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует со следующими комбинациями клавиш:
ru[2]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует со следующими комбинациями клавиш:
ru[3]: Комбинация клавиш «%2» конфликтует со следующей комбинацией клавиш:

[ctx: %1 is the number of paths, %2 is the list of paths (with newlines between them)]
en: Unable to read X11 RGB color strings. The following file location was examined:
    %2 | Unable to read X11 RGB color strings. The following file locations were examined:
    %2
ru[0]: Не удалось получить определения цветов X11 ни из одного из следующих расположений:
    %2
ru[1]: Не удалось получить определения цветов X11 ни из одного из следующих расположений:
    %2
ru[2]: Не удалось получить определения цветов X11 ни из одного из следующих расположений:
    %2
ru[3]: Не удалось получить определения цветов X11 из следующего расположения:
    %2

[ctx: %1 is the number of shortcuts with which there is a conflict]
en: Conflict with Registered Global Shortcut | Conflict with Registered Global Shortcuts
ru[0]: Конфликт с глобальными комбинациями клавиш
ru[1]: Конфликт с глобальными комбинациями клавиш
ru[2]: Конфликт с глобальными комбинациями клавиш
ru[3]: Конфликт с глобальной комбинацией клавиш

en: %1 plugin automatically added due to plugin dependencies | %1 plugins automatically added due to plugin dependencies
ru[0]: %1 расширение автоматически добавлено при проверке зависимостей
ru[1]: %1 расширения автоматически добавлены при проверке зависимостей
ru[2]: %1 расширений автоматически добавлены при проверке зависимостей
ru[3]: %1 расширение автоматически добавлено при проверке зависимостей

en: %1 plugin automatically removed due to plugin dependencies | %1 plugins automatically removed due to plugin dependencies
ru[0]: %1 расширение автоматически удалено при проверке зависимостей
ru[1]: %1 расширения автоматически удалены при проверке зависимостей
ru[2]: %1 расширений автоматически удалены при проверке зависимостей
ru[3]: %1 расширение автоматически удалено при проверке зависимостей

en: %1% of %2
ru: %1% из %2

en: %1/s (done)
ru: %1/с (готово)

en: %2 (%1 K)
ru: %2 (%1 К)

en: %2 (%1 byte) | %2 (%1 bytes)
ru[0]: %2 (%1 байт)
ru[1]: %2 (%1 байта)
ru[2]: %2 (%1 байт)
ru[3]: %2 (%1 байт)

en: %2 / %1 file | %2 / %1 files
ru[0]: %2 из %1 файла
ru[1]: %2 из %1 файлов
ru[2]: %2 из %1 файлов
ru[3]: %2 из %1 файла

en: %2 / %1 folder | %2 / %1 folders
ru[0]: %2 из %1 папки
ru[1]: %2 из %1 папок
ru[2]: %2 из %1 папок
ru[3]: %2 из %1 папки

en: %2 of %3 complete | %2 of %3 complete
ru[0]: Выполнено %2 из %3
ru[1]: Выполнено %2 из %3
ru[2]: Выполнено %2 из %3
ru[3]: Выполнено %2 из %3

en: %2% of 1 file | %2% of %1 files
ru[0]: %2% %1 файла
ru[1]: %2% %1 файлов
ru[2]: %2% %1 файлов
ru[3]: %2% %1 файла

en: %2/s (%3 remaining) | %2/s (%3 remaining)
ru[0]: %2/с ( осталось %3 )
ru[1]: %2/с ( осталось %3 )
ru[2]: %2/с ( осталось %3 )
ru[3]: %2/с ( осталось %3 )

en: &About
ru: &О программе

en: &About %1
ru: &О программе %1

en: &Actual Size
ru: &Фактический размер

en: &Add
ru: Доб&авить

en: &Add Bookmark
ru: Добавить &закладку

en: &Add to Custom Colors
ru: &Добавить в собственные цвета

en: &Allow storing passwords for this site
ru: &Позволить сохранять пароли для этого сайта

en: &Apply
ru: &Применить

en: &Automatic spell checking enabled by default
ru: &По умолчанию использовать проверку орфографии на лету

en: &Available:
ru: &Доступные:

en: &Back
ru: &Назад

en: &Bookmarks
ru: &Закладки

en: &Break at Next Statement
ru: П&рерывание на следующем операторе

en: &Cancel
ru: О&тмена

en: &Close
ru: &Закрыть

en: &Close Document
ru: &Закрыть документ

en: &Close Wallet
ru: &Закрыть бумажник

en: &Close Window
ru: &Закрыть окно

en: &Configure %1...
ru: &Настроить %1...

en: &Configure JavaScript New Window Policies...
ru: &Настроить правила для новых окон JavaScript...

en: &Copy
ru: &Копировать

en: &Copy Email Address
ru: Скопировать &адрес электронной почты

en: &Copy Full Text
ru: &Копировать весь текст

en: &Copy Link Address
ru: С&копировать адрес ссылки

en: &Copy Text
ru: &Копировать текст

en: &Debug
ru: &Отладка

en: &Defaults
ru: По &умолчанию

en: &Delete
ru: &Удалить

en: &Details
ru: &Подробности

en: &Disable Error Reporting
ru: &Запретить сообщения об ошибках

en: &Discard
ru: От&клонить

en: &Do Not Save
ru: &Не сохранять

en: &Do not show this message again
ru: &Не выводить больше это сообщение

en: &Edit
ru: &Правка

en: &Edit Bookmarks...
ru: &Изменить закладки...

en: &Edit...
ru: &Изменить...

en: &File
ru: &Файл

en: &Find
ru: &Поиск

en: &Find in Frame...
ru: &Поиск во фрейме...

en: &Find...
ru: &Найти...

en: &Finished
ru: &Готово

en: &First Page
ru: Перв&ая страница

en: &Fit to Page
ru: &Вместить страницу целиком

en: &Forward
ru: &Вперёд

en: &Game
ru: &Игра

en: &Go
ru: Пере&ход

en: &Go To...
ru: &Перейти...

en: &Go to Line...
ru: &Перейти на строку...

en: &Go to Page...
ru: Перейти на ст&раницу...

en: &Grant All
ru: &Принять все

en: &Help
ru: &Справка

en: &Hide Errors
ru: &Скрыть ошибки

en: &Hide text when toolbar shows text alongside icons
ru: &Скрывать текст при показе подписей сбоку от значков

en: &Ignore
ru: &Игнорировать

en: &Join KDE
ru: &Присоединиться к сообществу KDE

en: &Keep password
ru: Сохранить паро&ль

en: &Keep this window open after transfer is complete
ru: Не &закрывать окно после окончания передачи данных

en: &Language:
ru: &Язык:

en: &Last Page
ru: Последня&я страница

en: &Launch Bug Report Wizard
ru: &Запустить мастер сообщения об ошибке

en: &License Agreement
ru: &Лицензия

en: &Mail...
ru: Отправить по &почте...

en: &Minimize
ru: &Свернуть

en: &New
ru: Созд&ать

en: &Next
ru: &Следующее

en: &Next Page
ru: &Следующая страница

en: &No
ru: &Нет

en: &OK
ru: &ОК

en: &Open...
ru: &Открыть...

en: &Order by:
ru: &Выше ставить:

en: &Overwrite
ru: &Заменить

en: &Password:
ru: &Пароль:

en: &Paste
ru: &Вставить

en: &Pause
ru: &Приостановить

en: &Previous
ru: &Предыдущее

en: &Previous Page
ru: &Предыдущая страница

en: &Print...
ru: Пе&чать...

en: &Prompt on replace
ru: &Спрашивать при замене

en: &Quit
ru: В&ыход

en: &Redisplay
ru: Обно&вить изображение

en: &Redo
ru: &Повторить отменённое действие

en: &Redo: %1
ru: &Повторить: %1

en: &Reject All
ru: &Отклонить все

en: &Remove
ru: &Удалить

en: &Replace
ru: &Заменить

en: &Replace...
ru: &Заменить...

en: &Report Bug...
ru: Сооб&щить об ошибке...

en: &Report Bugs or Wishes
ru: &Сообщить об ошибках или пожеланиях

en: &Reset
ru: Сб&рос

en: &Restore
ru: Восст&ановить

en: &Resume
ru: &Возобновить

en: &Rotate Clockwise
ru: &Повернуть по часовой стрелке

en: &Save
ru: &Сохранить

en: &Save Link As...
ru: Сохранить сс&ылку как...

en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

en: &Search
ru: &Поиск

en: &Selected text
ru: &Выделенный текст

en: &Selected:
ru: &Выбранные:

en: &Send
ru: &Отправить

en: &Send Email
ru: &Отправить

en: &Send File | &Send Files
ru[0]: &Отправить файлы
ru[1]: &Отправить файлы
ru[2]: &Отправить файлы
ru[3]: &Отправить файл

en: &Send Unencrypted
ru: &Отправить незашифрованным

en: &Settings
ru: &Настройка

en: &Show Blocked Popup Window | &Show %1 Blocked Popup Windows
ru[0]: По&казать %1 заблокированное всплывающее окно
ru[1]: По&казать %1 заблокированных всплывающих окна
ru[2]: По&казать %1 заблокированных всплывающих окон
ru[3]: По&казать %1 заблокированное всплывающее окно

en: &Show tips on startup
ru: &Показывать советы при запуске

en: &Skip
ru: Пропу&стить

en: &Source:
ru: &Источник:

en: &Spelling...
ru: &Проверка орфографии...

en: &Stop Script
ru: &Остановить сценарий

en: &Store
ru: &Сохранить

en: &Submit Anyway
ru: &Отправить

en: &Support KDE
ru: &Поддержать KDE

en: &Text to find:
ru: Искать &текст:

en: &Thanks To
ru: &Благодарности

en: &Toolbar:
ru: &Панель инструментов:

en: &Tools
ru: С&ервис

en: &Try
ru: &Попробовать

en: &Undo
ru: О&тменить действие

en: &Undo: %1
ru: &Отменить: %1

en: &Up
ru: Ввер&х

en: &Verify:
ru: &Проверка:

en: &View
ru: &Вид

en: &Whole words only
ru: &Только полные слова

en: &Yes
ru: &Да

en: &Zoom...
ru: &Масштаб...

en: '%1' is not a valid QLayout.
ru: «%1» не является правильным объектом QLayout.

en: '%1' is not a valid QWidget.
ru: «%1» не является правильным объектом QWidget.

en: 'ai_family' not supported
ru: семейство «ai_family» не поддерживается

en: 'ai_socktype' not supported
ru: тип «ai_socktype» не поддерживается

en: (%1/s)
ru: (%1/с)

en: (C) 2000 Stephan Kulow
ru: © Stephan Kulow, 2000

en: (C) 2004-2005 Ian Reinhart Geiser
ru: © Ian Reinhart Geiser, 2004-2005

en: (C) 2005 Jeroen Wijnhout
ru: © Jeroen Wijnhout, 2005

en: (C) 2005-2006 The KJSEmbed Authors
ru: © Разработчики KJSEmbed, 2005-2006

en: (C) 2006 Sebastian Sauer
ru: © Sebastian Sauer, 2006

en: (No logo available)
ru: (Логотип отсутствует)

en: (c) 1999-2002 KDE Developers
ru: © Разработчики KDE, 1999-2002

en: (c) 2001, Waldo Bastian
ru: © Waldo Bastian, 2001

en: (c) 2006-2009, Sebastian Trüg
ru: © Sebastian Trüg, 2006-2009

en: --- separator ---
ru: --- разделитель ---

en: -default-
ru: -по умолчанию-

en: -unnamed-
ru: -безымянный-

en: ... the <b>misspelled</b> word shown in context ...
ru: ... <b>ошибочное</b> слово показано в контексте ...

en: 1 download | %1 downloads
ru[0]: %1 загрузка
ru[1]: %1 загрузки
ru[2]: %1 загрузок
ru[3]: %1 загрузка

en: 1 match found. | %1 matches found.
ru[0]: Найдено %1 совпадение.
ru[1]: Найдено %1 совпадения.
ru[2]: Найдено %1 совпадений.
ru[3]: Найдено %1 совпадение.

en: 1 replacement done. | %1 replacements done.
ru[0]: Сделана %1 замена.
ru[1]: Сделаны %1 замены.
ru[2]: Сделано %1 замен.
ru[3]: Сделана %1 замена.

[ctx: 1: the i18n'ed system error code, from errno]
en: system error: %1
ru: системная ошибка: %1

[ctx: 1: the unknown socket address family number]
en: Unknown family %1
ru: Неизвестная гарнитура %1

en: << Add to Dictionary
ru: << Добавить в словарь

en: <Low Surrogate>
ru: <заменитель в нижнем регистре>

en: <Merge %1>
ru: <Точка вставки %1>

en: <Merge>
ru: <Точка вставки>

en: <Non Private Use High Surrogate>
ru: <заменитель в верхнем регистре>

en: <Private Use High Surrogate>
ru: <пользовательский заменитель в верхнем регистре>

en: <Private Use>
ru: <пользовательский символ>

en: <a href="http://opendesktop.org">Homepage</a>
ru: <a href="http://opendesktop.org">Домашняя страница</a>

en: <b>misspelled</b>
ru: <b>ошибочно</b>

en: <br />Provider: %1
ru: <br />Поставщик: %1

en: <br />Version: %1
ru: <br />Версия: %1

en: <h1>KJSEmbed Documentation Viewer</h1>
ru: <h1>Просмотр документации по KJSEmbed</h1>

en: <h2>Accelerators added (just for your info)</h2>
ru: <h2>Акселераторы добавлены</h2>

en: <h2>Accelerators changed</h2>
ru: <h2>Акселераторы изменены</h2>

en: <h2>Accelerators removed</h2>
ru: <h2>Акселераторы удалены</h2>

en: <html><b>KDE</b> is a world-wide network of software engineers, artists, writers, translators and facilitators who are committed to <a href="%1">Free Software</a> development. This community has created hundreds of Free Software applications as part of the KDE Development Platform and KDE Software Distribution.<br /><br />KDE is a cooperative enterprise in which no single entity controls the efforts or products of KDE to the exclusion of others. Everyone is welcome to join and contribute to KDE, including you.<br /><br />Visit <a href="%2">%2</a> for more information about the KDE community and the software we produce.</html>
ru: <html><b>KDE</b> — международное сообщество программистов, дизайнеров, переводчиков и других людей, так или иначе, посвящающих себя разработке <a href="%1">свободного программного обеспечения</a>. Это сообщество поддерживает Платформу KDE (KDE Development Platform) и Набор прикладного ПО KDE (KDE Software Distribution).<br /><br />Не существует группы или организации, держащей под исключительным контролем действия или продукты KDE. Мы будем рады каждому, кто захочет внести свой вклад в развитие KDE.<br /><br />Для того чтобы больше узнать о проекте, зайдите на сайт <a href="%2">%2</a>.</html>

en: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Version %2</b><br />&nbsp;</html>
ru: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Версия %2</b><br />&nbsp;</html>

en: <html><font size="5">%1</font><br/><b>version %2</b><br/>Using KDE %3</html>
ru: <html><font size="5">%1</font><br/><b>версия %2</b><br/>В составе KDE %3</html>

en: <html><font size="5">KDE - Be Free!</font><br /><b>Platform Version %1</b></html>
ru: <html><font size="5">KDE — будьте свободными!</font><br /><b>Версия платформы — %1</b></html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body style=" white-space: pre-wrap; font-family:Sans Serif; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">(do not know yet)</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body style=" white-space: pre-wrap; font-family:Sans Serif; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">(нет данных)</p></body></html>

en: <html>KDE software is and will always be available free of charge, however creating it is not free.<br /><br />To support development the KDE community has formed the KDE e.V., a non-profit organization legally founded in Germany. KDE e.V. represents the KDE community in legal and financial matters. See <a href="%1">%1</a> for information on KDE e.V.<br /><br />KDE benefits from many kinds of contributions, including financial. We use the funds to reimburse members and others for expenses they incur when contributing. Further funds are used for legal support and organizing conferences and meetings. <br /> <br />We would like to encourage you to support our efforts with a financial donation, using one of the ways described at <a href="%2">%2</a>.<br /><br />Thank you very much in advance for your support.</html>
ru: <html>Среда KDE распространяется бесплатно, но её создание требует затрат.<br /><br />Поэтому команда KDE основала Ассоциацию KDE, некоммерческую организацию, которая зарегистрирована в Германии. Ассоциация KDE представляет проект KDE в правовом и финансовом аспектах. Посетите <a href="%1">%1</a> для получения более подробной информации об Ассоциации KDE.<br /><br />Финансовая поддержка идёт на благо KDE. Большая часть средств используется для возмещения расходов участников проекта, которые они несут при разработке KDE. Остальные средства используются для юридической поддержки и организации конференций и встреч. Вы можете поддержать KDE финансовым пожертвованием, которое может быть внесено одним из способов, описанных на странице <a href="%2">%2</a>. <br /><br />Заранее благодарим за поддержку!</html>

en: <html>Software can always be improved, and the KDE team is ready to do so. However, you - the user - must tell us when something does not work as expected or could be done better.<br /><br />KDE has a bug tracking system. Visit <a href="%1">%1</a> or use the "Report Bug..." dialog from the "Help" menu to report bugs.<br /><br />If you have a suggestion for improvement then you are welcome to use the bug tracking system to register your wish. Make sure you use the severity called "Wishlist".</html>
ru: <html>Программное обеспечение всегда можно улучшить, и команда KDE готова этим заниматься. Однако, для этого надо, чтобы вы, обычный пользователь, сообщили нам о том, что не соответствует вашим ожиданиям и что можно было бы улучшить.<br /><br />В рамках проекта KDE создана система учёта ошибок и пожеланий. Для того чтобы сообщить об ошибке, зайдите на сайт <a href="%1">%1</a> или отправьте сообщение по электронной почте, используя пункт «Сообщить об ошибке...» из меню «Справка» содержащего ошибку приложения. Сообщение должно быть на английском языке.<br /><br />Ваши пожелания можно зарегистрировать тем же способом. При регистрации пожеланий не забудьте установить уровень важности «Wishlist» (пожелание).<br /><br />Для связи с командой перевода KDE на русский язык используйте почтовую рассылку <a href="https://lists.kde.ru/mailman/listinfo/kde-russian">kde-russian@lists.kde.ru</a>.</html>

en: <html>You do not have to be a software developer to be a member of the KDE team. You can join the national teams that translate program interfaces. You can provide graphics, themes, sounds, and improved documentation. You decide!<br /><br />Visit <a href="%1">%1</a> for information on some projects in which you can participate.<br /><br />If you need more information or documentation, then a visit to <a href="%2">%2</a> will provide you with what you need.</html>
ru: <html>Для того чтобы включиться в разработку KDE, не обязательно быть программистом. Вы можете помочь в переводе KDE на родной язык, создавать графику, стили, звуки, улучшать документацию — то есть тем, чем вы сами хотите заниматься.<br /><br />Список проектов, в которых вы могли бы принять участие, приведён на сайте <a href="%1">%1</a>. Вполне возможно, какой-то из них вас заинтересует.<br /><br />Более подробные сведения и документацию можно найти на сайте <a href="%2">%2</a>.</html>

en: <not assigned>
ru: <не присвоен>

en: <p>Downloads: %1</p>
ru: <p>Загрузок: %1</p>

en: <p>No Downloads</p>
ru: <p>Не было загрузок</p>

en: <p>You chose the severity <b>Critical</b>. Please note that this severity is intended only for bugs that:</p><ul><li>break unrelated software on the system (or the whole system)</li><li>cause serious data loss</li><li>introduce a security hole on the system where the affected package is installed</li></ul>
    <p>Does the bug you are reporting cause any of the above damage? If it does not, please select a lower severity. Thank you.</p>
ru: <p>Выбран уровень ошибки <b>Критическая</b>. Этот уровень подразумевает, что ошибка:</p><ul><li>может вызвать сбой в работе других программ или системы в целом</li><li>привести к порче и утрате данных</li><li>нарушить безопасность системы, если установлен данный пакет</li></ul>
    <p>Является ли ошибка, о которой вы хотите сообщить, настолько серьёзной? Если нет, выберите другой, менее высокий уровень ошибки.</p>

en: <p>You chose the severity <b>Grave</b>. Please note that this severity is intended only for bugs that:</p><ul><li>make the package in question unusable or mostly so</li><li>cause data loss</li><li>introduce a security hole allowing access to the accounts of users who use the affected package</li></ul>
    <p>Does the bug you are reporting cause any of the above damage? If it does not, please select a lower severity. Thank you.</p>
ru: <p>Вы выбрали уровень ошибки <b>Опасная</b>. Этот уровень подразумевает, что ошибка:</p><ul><li>может вызвать неисправимый сбой в работе данного пакета</li><li>привести к утрате данных</li><li>нарушить безопасность системы и открыть доступ к файлам пользователей, установивших данный пакет</li></ul>
    <p>Является ли ошибка, о которой вы хотите сообщить, настолько серьёзной? Если нет, выберите другой, менее высокий уровень ошибки.</p>

en: <qt>
    <p>Click here to let all occurrences of the unknown word remain as they are.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Не проверять все вхождения этого слова в тексте.</p>
    <p>Это может быть полезно, если слово является именем, сокращением, иностранным словом или любым другим словом, которое вы хотите использовать, но не хотите добавлять в словарь.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to let this occurrence of the unknown word remain as is.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Не проверять это слово.</p>
    <p>Это может быть полезно, если слово является именем, сокращением, иностранным словом или любым другим словом, которое вы хотите использовать, но не хотите добавлять в словарь.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to replace all occurrences of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Заменить это слово во всём документе.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Click here to replace this occurrence of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Заменить слово в данном случае.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Here you can see a text excerpt showing the unknown word in its context. If this information is not sufficient to choose the best replacement for the unknown word, you can click on the document you are proofing, read a larger part of the text and then return here to continue proofing.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Здесь показывается контекст слова, содержащего ошибку. Если этого отрывка недостаточно, щёлкните на документе, прочитайте основной текст и вернитесь в диалог проверки орфографии.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should check if the correction for it is available and if it is, click on it. If none of the words in this list is a good replacement you may type the correct word in the edit box above.</p>
    <p>To correct this word click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Если слово содержит ошибку, проверьте наличие правильного варианта в предлагаемом списке. Если его там не будет, вы можете ввести правильный вариант вручную.</p>
    <p>Чтобы исправить это слово только в этом месте нажмите <b>Заменить</b>, а чтобы исправить его во всём документе, воспользуйтесь <b>Заменить все</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should type the correction for your misspelled word here or select it from the list below.</p>
    <p>You can then click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence of the word or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Введите здесь правильный вариант написания слова или выберите го из списка.</p>
    <p>Затем нажмите <b>Заменить</b> либо <b>Заменить все</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Select the language of the document you are proofing here.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Выберите язык проверяемого документа.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>The unknown word was detected and considered unknown because it is not included in the dictionary.<br>
    Click here if you consider the unknown word not to be misspelled, and you want to avoid wrongly detecting it again in the future. If you want to let it remain as is, but not add it to the dictionary, then click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b> instead.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Это слово отсутствует в текущем словаре. Возможно, это иностранное слово или неологизм.</p>
    <p>Если вы уверены, что слово не содержит ошибок, вы можете его <b>Добавить в словарь</b>. Если вы не хотите это делать, просто нажмите <b>Игнорировать</b> или <b>Игнорировать везде</b>.</p>
    </qt>

en: <qt><b>Error</b>: %1: %2</qt>
ru: <qt><b>Ошибка</b>: %1: %2</qt>

en: <qt><b>Error</b>: node %1: %2</qt>
ru: <qt><b>Ошибка</b>: узел %1: %2</qt>

en: <qt><p><strong>'Print header'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, the printout of the HTML document will contain a header line at the top of each page. This header contains the current date, the location URL of the printed page and the page number.</p><p>If this checkbox is disabled, the printout of the HTML document will not contain such a header line.</p> </qt>
ru: <qt><p><strong>Печатать заголовок</strong></p><p>Если этот флажок установлен, на каждой странице распечатки документа в формате HTML будет заголовок, содержащий текущую дату, адрес (URL) этой страницы и номер страницы.</p></qt>

en: <qt><p><strong>'Print images'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, images contained in the HTML page will be printed. Printing may take longer and use more ink or toner.</p><p>If this checkbox is disabled, only the text of the HTML page will be printed, without the included images. Printing will be faster and use less ink or toner.</p> </qt>
ru: <qt><p><strong>Печатать изображения</strong></p><p>Если этот флажок установлен, изображения на веб-странице будут распечатаны вместе с текстом. Однако печататься страница с ними будет больше и будет использовано больше чернил или тонера.</p><p>Если флажок выключен, будет распечатан только текст веб-страницы. В этом случае печать закончиться быстрее и вы потратите меньше чернил или тонера.</p> </qt>

en: <qt><p><strong>'Printerfriendly mode'</strong></p><p>If this checkbox is enabled, the printout of the HTML document will be black and white only, and all colored background will be converted into white. Printout will be faster and use less ink or toner.</p><p>If this checkbox is disabled, the printout of the HTML document will happen in the original color settings as you see in your application. This may result in areas of full-page color (or grayscale, if you use a black+white printer). Printout will possibly happen more slowly and will probably use more toner or ink.</p> </qt>
ru: <qt><p><strong>Экономный режим</strong></p><p>Если этот параметр включён, распечатка документа в формате HTML будет только черно-белой, любой цветной фон будет преобразован в белый. Печать будет быстрее и будет использоваться меньше чернил или тонера.</p><p>Если этот параметр выключен, распечатка документа в формате HTML будет иметь такие же цвета, как вы видите в приложении. Результатом может быть полностью цветная страница (или с градациями серого, если принтер черно-белый). Печать будет идти медленнее и использовать намного больше тонера или чернил.</p> </qt>

en: <qt><p>Either the hardware/software the module configures is not available or the module has been disabled by the administrator.</p></qt>
ru: <qt><p>Не найдено оборудование или программное обеспечение для работы модуля или использование модуля отключено администратором.</p></qt>

en: <qt><p>Possible reasons:<ul><li>An error occurred during your last KDE upgrade leaving an orphaned control module</li><li>You have old third party modules lying around.</li></ul></p><p>Check these points carefully and try to remove the module mentioned in the error message. If this fails, consider contacting your distributor or packager.</p></qt>
ru: <qt><p>Возможные причины:<ul><li>Ошибка при последнем обновлении KDE, в результате которой остался модуль настройки от предыдущей версии</li><li>У вас установлены сторонние модули настройки.</li></ul></p><p>Внимательно проверьте эти пункты и удалите перечисленные выше модули. Если ошибка повторяется, обратитесь к поставщику пакетов.</p></qt>

en: <qt><p>The diagnosis is:<br />The desktop file %1 could not be found.</p></qt>
ru: <qt><p>Проблема:<br />не удалось найти файл %1.</p></qt>

en: <qt><p>This word was considered to be an "unknown word" because it does not match any entry in the dictionary currently in use. It may also be a word in a foreign language.</p>
    <p>If the word is not misspelled, you may add it to the dictionary by clicking <b>Add to Dictionary</b>. If you do not want to add the unknown word to the dictionary, but you want to leave it unchanged, click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b>.</p>
    <p>However, if the word is misspelled, you can try to find the correct replacement in the list below. If you cannot find a replacement there, you may type it in the text box below, and click <b>Replace</b> or <b>Replace All</b>.</p>
    </qt>
ru: <qt><p>Это слово отсутствует в текущем словаре. Возможно, это иностранное слово или неологизм.</p>
    <p>Если вы уверены, что слово не содержит ошибок, вы можете его <b>Добавить в словарь</b>. Если вы не хотите это делать, просто нажмите <b>Игнорировать</b> или <b>Игнорировать везде</b>.</p>
    <p>Если слово содержит опечатку, выберите из списка подходящий вариант. Если такого не имеется, введите слово вручную и нажмите <b>Заменить</b> или <b>Заменить все</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>Access by untrusted page to<br /><b>%1</b><br /> denied.</qt>
ru: <qt>Доступ с ненадёжной страницы на <br /><b>%1</b><br /> запрещён.</qt>

en: <qt>Are you sure you want to quit <b>%1</b>?</qt>
ru: <qt>Выйти из программы <b>%1</b>?</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and check the validity of the file. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise verification of downloaded resources will not be possible.</qt>
ru: <qt>Не удалось запустить программу <i>gpg</i> и проверить целостность файла. Проверьте, что программа <i>gpg</i> установлена, иначе проверка достоверности скачиваемых материалов будет невозможна.</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and retrieve the available keys. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise verification of downloaded resources will not be possible.</qt>
ru: <qt>Не удалось запустить программу <i>gpg</i> и получить все доступные ключи. Проверьте, что программа <i>gpg</i> установлена, иначе проверка достоверности скачиваемых материалов будет невозможна.</qt>

en: <qt>Cannot start <i>gpg</i> and sign the file. Make sure that <i>gpg</i> is installed, otherwise signing of the resources will not be possible.</qt>
ru: <qt>Не удалось запустить программу <i>gpg</i> и подписать файл. Проверьте, что программа <i>gpg</i> установлена, иначе подписывание материалов будет невозможно.</qt>

en: <qt>Do you want to search the Internet for <b>%1</b>?</qt>
ru: <qt>Выполнить поиск <b>%1</b> в Интернете?</qt>

en: <qt>Enlarge Font<br /><br />Make the font in this window bigger. Click and hold down the mouse button for a menu with all available font sizes.</qt>
ru: <qt>Увеличить шрифт<br /><br />Увеличить шрифт в этом окне. Нажмите и удерживайте кнопку мыши для показа меню с доступными размерами шрифта.</qt>

en: <qt>Enter passphrase for key <b>0x%1</b>, belonging to<br /><i>%2&lt;%3&gt;</i><br />:</qt>
ru: <qt>Введите ключевую фразу для ключа <b>0x%1</b>, принадлежащего<br /><i>%2&lt;%3&gt;</i><br />:</qt>

en: <qt>Find next occurrence of '<b>%1</b>'?</qt>
ru: <qt>Найти следующее вхождение «<b>%1</b>»?</qt>

en: <qt>Find next<br /><br />Find the next occurrence of the text that you have found using the <b>Find Text</b> function.</qt>
ru: <qt>Найти далее<br /><br />Поиск следующего вхождения текста, указанного в поле <b>Найти текст</b>.</qt>

en: <qt>Find previous<br /><br />Find the previous occurrence of the text that you have found using the <b>Find Text</b> function.</qt>
ru: <qt>Найти предыдущее<br /><br />Поиск предыдущего вхождения текста, указанного в поле <b>Найти текст</b>.</qt>

en: <qt>Find text<br /><br />Shows a dialog that allows you to find text on the displayed page.</qt>
ru: <qt>Найти текст<br /><br />Диалог поиска текста на текущей странице.</qt>

en: <qt>If enabled, any occurrence of <code><b>\N</b></code>, where <code><b>N</b></code> is an integer number, will be replaced with the corresponding capture ("parenthesized substring") from the pattern.<p>To include (a literal <code><b>\N</b></code> in your replacement, put an extra backslash in front of it, like <code><b>\\N</b></code>.</p></qt>
ru: <qt>Если установлен флажок, любое вхождение вида <code><b>\N</b></code>, где <code><b>N</b></code> — целое число, будет заменено N-ым <i>захватом</i> (компонентом найденной строки; компоненты обозначаются в регулярном выражении круглыми скобками).<p>Для того, чтобы последовательность <code><b>\N</b></code> не интерпретировалась (включалась в замены буквально), поместите перед ней экранированную обратную косую черту: <code><b>\\N</b></code>.</p></qt>

en: <qt>If you press the <b>Find</b> button, the text you entered above is searched for within the document.</qt>
ru: <qt>Если вы нажмёте кнопку <b>Найти</b>, будет выполнен поиск введённого вами текста по всему документу.</qt>

en: <qt>If you press the <b>Replace</b> button, the text you entered above is searched for within the document and any occurrence is replaced with the replacement text.</qt>
ru: <qt>Если вы нажмёте копку <b>Заменить</b>, будет произведён поиск введённого вами выражения, а затем замена каждого из найденных совпадений на текст замены </qt>

en: <qt>No information available.<br />The supplied KAboutData object does not exist.</qt>
ru: <qt>К сожалению, информация отсутствует.<br />Программа не предоставила объект KAboutData.</qt>

en: <qt>No matches found for '<b>%1</b>'.</qt>
ru: <qt>Не найдено совпадений для «<b>%1</b>».</qt>

en: <qt>Print Frame<br /><br />Some pages have several frames. To print only a single frame, click on it and then use this function.</qt>
ru: <qt>Печать фрейма<br /><br />Некоторые страницы могут содержать несколько фреймов. Чтобы напечатать только один фрейм, нажмите на нем и используйте эту функцию.</qt>

en: <qt>Shrink Font<br /><br />Make the font in this window smaller. Click and hold down the mouse button for a menu with all available font sizes.</qt>
ru: <qt>Уменьшить шрифт<br /><br />Уменьшить шрифт в этом окне. Нажмите и удерживайте кнопку мыши для показа меню с доступными размерами шрифта.</qt>

en: <qt>Specifies how Jovie should speak the event when received.  If you select "Speak custom text", enter the text in the box.  You may use the following substitution strings in the text:<dl><dt>%e</dt><dd>Name of the event</dd><dt>%a</dt><dd>Application that sent the event</dd><dt>%m</dt><dd>The message sent by the application</dd></dl></qt>
ru: <qt>Что произносить при возникновении события. В случае выбора варианта «Зачитать указанный мною текст», введите текст в соответствующее поле. Возможно использование следующих обозначений:<dl><dt>%e</dt><dd>категория события</dd><dt>%a</dt><dd>приложение-источник события</dd><dt>%m</dt><dd>сообщение, переданное приложением</dd></dl></qt>

en: <qt>The '%1' key combination is already used by the <b>%2</b> action.<br>Please select a different one.</qt>
ru: <qt>Комбинация клавиш %1 уже связана с действием <b>%2</b>.<br>Выберите уникальную комбинацию клавиш.</qt>

en: <qt>The diagnosis is:<br />%1<p>Possible reasons:</p><ul><li>An error occurred during your last KDE upgrade leaving an orphaned control module</li><li>You have old third party modules lying around.</li></ul><p>Check these points carefully and try to remove the module mentioned in the error message. If this fails, consider contacting your distributor or packager.</p></qt>
ru: <qt>Проблема:<br />%1<p>Возможные причины:</p><ul><li>Ошибка при последнем обновлении KDE, в результате которой остался модуль управления от предыдущей версии;</li><li>У вас установлены сторонние модули настройки.</li></ul><p>Внимательно проверьте эти пункты и удалите перечисленные выше модули. Если ошибка повторяется, обратитесь к поставщику пакетов.</p></qt>

en: <qt>The diagnosis is:<br />The desktop file %1 does not specify a library.</qt>
ru: <qt>Проблема:<br />файл %1 не содержит имя библиотеки.</qt>

en: <qt>The form will be submitted to <br /><b>%1</b><br />on your local filesystem.<br />Do you want to submit the form?</qt>
ru: <qt>Форма будет передана файлу <br /><b>%1</b><br /> на локальной файловой системе.<br />Отправить данные формы?</qt>

en: <qt>This site is requesting to open<p>%1</p>in a new browser window via JavaScript.<br />Do you want to allow this?</qt>
ru: <qt>Этот сайт пытается открыть<p>%1</p>в новом окне браузера с помощью JavaScript.<br />Разрешить?</qt>

en: <qt>This site is submitting a form which will open <p>%1</p> in a new browser window via JavaScript.<br />Do you want to allow the form to be submitted?</qt>
ru: <qt> Этот сайт пытается отправить форму, что приведёт к открытию <p>%1</p> в новом окне браузера с помощью JavaScript.<br />Разрешить?</qt>

en: <qt>This untrusted page links to<br /><b>%1</b>.<br />Do you want to follow the link?</qt>
ru: <qt>Данная непроверенная страница содержит ссылку <br /><b>%1</b>.<br />Перейти по ссылке?</qt>

en: <qt>To submit a bug report, click on the button below. This will open a web browser window on <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> where you will find a form to fill in. The information displayed above will be transferred to that server.</qt>
ru: <qt>Для того, чтобы отправить сообщение об ошибке, нажмите на кнопку внизу. Откроется окно с адресом <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a>, где можно будет заполнить форму. Информация будет отправлена на сервер учёта ошибок.</qt>

[ctx: @action]
en: &Font
ru: &Шрифт

[ctx: @action]
en: &Justify
ru: По &ширине

[ctx: @action]
en: &Strike Out
ru: П&еречёркнутый

[ctx: @action]
en: About Application
ru: О приложении

[ctx: @action]
en: About KDE
ru: О KDE

[ctx: @action]
en: Activate Next Tab
ru: Перейти на следующую вкладку

[ctx: @action]
en: Activate Previous Tab
ru: Перейти на предыдущую вкладку

[ctx: @action]
en: Actual Size
ru: Фактический размер

[ctx: @action]
en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

[ctx: @action]
en: Align &Center
ru: По &центру

[ctx: @action]
en: Align &Left
ru: По &левому краю

[ctx: @action]
en: Align &Right
ru: По &правому краю

[ctx: @action]
en: Back
ru: Назад

[ctx: @action]
en: Backward Word
ru: На слово назад

[ctx: @action]
en: Beginning of Line
ru: Начало строки

[ctx: @action]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: @action]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: @action]
en: Configure Notifications
ru: Настроить уведомления

[ctx: @action]
en: Configure Toolbars
ru: Настроить панели инструментов

[ctx: @action]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: @action]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: @action]
en: Decrease Indent
ru: Уменьшить отступ

[ctx: @action]
en: Delete Word Backwards
ru: Удалить слово перед курсором

[ctx: @action]
en: Delete Word Forward
ru: Удалить слово после курсора

[ctx: @action]
en: Deselect
ru: Снять выделение

[ctx: @action]
en: Document Back
ru: Назад

[ctx: @action]
en: Document Forward
ru: Вперёд

[ctx: @action]
en: Edit Bookmarks
ru: Изменить закладки

[ctx: @action]
en: End of Line
ru: Конец строки

[ctx: @action]
en: Find
ru: Найти

[ctx: @action]
en: Find Next
ru: Найти далее

[ctx: @action]
en: Find Prev
ru: Найти предыдущее

[ctx: @action]
en: Fit To Height
ru: Вместить по высоте

[ctx: @action]
en: Fit To Page
ru: Вместить

[ctx: @action]
en: Fit To Width
ru: Вместить по ширине

[ctx: @action]
en: Font &Size
ru: &Размер шрифта

[ctx: @action]
en: Format Painter
ru: Смена форматирования участка текста

[ctx: @action]
en: Forward
ru: Вперёд

[ctx: @action]
en: Forward Word
ru: На слово вперёд

[ctx: @action]
en: Full Screen Mode
ru: Полноэкранный режим

[ctx: @action]
en: Go to Line
ru: Перейти к строке

[ctx: @action]
en: Goto
ru: Перейти

[ctx: @action]
en: Goto Page
ru: Перейти на страницу

[ctx: @action]
en: Help
ru: Справка

[ctx: @action]
en: Increase Indent
ru: Увеличить отступ

[ctx: @action]
en: Insert Rule Line
ru: Вставить горизонтальную линию

[ctx: @action]
en: Key Bindings
ru: Комбинации клавиш

[ctx: @action]
en: Left-to-Right
ru: Письмо слева направо

[ctx: @action]
en: Link
ru: Ссылка

[ctx: @action]
en: Mail
ru: Отправить по почте

[ctx: @action]
en: New
ru: Создать

[ctx: @action]
en: Next Completion Match
ru: Следующий вариант автодополнения

[ctx: @action]
en: Next Item in List
ru: Следующий элемент в списке

[ctx: @action]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: @action]
en: Open Recent
ru: Последние файлы

[ctx: @action]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: @action]
en: Paste Selection
ru: Вставить выделение

[ctx: @action]
en: Preferences
ru: Настроить

[ctx: @action]
en: Previous Completion Match
ru: Предыдущий вариант автодополнения

[ctx: @action]
en: Previous Item in List
ru: Предыдущий элемент в списке

[ctx: @action]
en: Print
ru: Печать

[ctx: @action]
en: Print Preview
ru: Предварительный просмотр

[ctx: @action]
en: Prior
ru: Предыдущий

[ctx: @action]
en: Quit
ru: Выход

[ctx: @action]
en: Redo
ru: Повторить отменённое действие

[ctx: @action]
en: Reload
ru: Открыть заново

[ctx: @action]
en: Replace
ru: Заменить

[ctx: @action]
en: Report Bug
ru: Сообщить об ошибке

[ctx: @action]
en: Revert
ru: Восстановить

[ctx: @action]
en: Right-to-Left
ru: Письмо справа налево

[ctx: @action]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: @action]
en: Save As
ru: Сохранить как

[ctx: @action]
en: Save Options
ru: Сохранить параметры

[ctx: @action]
en: Select All
ru: Выделить все

[ctx: @action]
en: Show Menu Bar
ru: Показать меню

[ctx: @action]
en: Show Statusbar
ru: Показать строку состояния

[ctx: @action]
en: Show Toolbar
ru: Показать панель инструментов

[ctx: @action]
en: Spelling
ru: Проверка орфографии

[ctx: @action]
en: Subscript
ru: Нижний индекс

[ctx: @action]
en: Substring Completion
ru: Автодополнение подстроки

[ctx: @action]
en: Superscript
ru: Верхний индекс

[ctx: @action]
en: Switch Application Language
ru: Сменить язык интерфейса приложения

[ctx: @action]
en: Text &Color...
ru: &Цвет текста...

[ctx: @action]
en: Text &Highlight...
ru: Цвет &фона...

[ctx: @action]
en: Text Completion
ru: Автодополнение текста

[ctx: @action]
en: Tip Of Day
ru: Совет дня

[ctx: @action]
en: To Plain Text
ru: Преобразовать в обычный текст

[ctx: @action]
en: Undo
ru: Отменить действие

[ctx: @action]
en: Up
ru: Вверх

[ctx: @action]
en: What's This
ru: Что это?

[ctx: @action]
en: Zoom
ru: Масштаб

[ctx: @action]
en: Zoom In
ru: Увеличить масштаб

[ctx: @action]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить масштаб

[ctx: @action Beginning of document]
en: Begin
ru: Начало документа

[ctx: @action End of document]
en: End
ru: Конец документа

[ctx: @action Go to main page]
en: Home
ru: Основная страница

[ctx: @action Opposite to Prior]
en: Next
ru: Далее

[ctx: @action boldify selected text]
en: &Bold
ru: Полу&жирный

[ctx: @action italicize selected text]
en: &Italic
ru: &Курсив

[ctx: @action underline selected text]
en: &Underline
ru: &Подчёркнутый

[ctx: @action:button]
en: &Finished
ru: &Готово

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @action:button]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: @action:button]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: @action:button Clear current text in the line edit]
en: Clear text
ru: Очистить текст

[ctx: @action:button Replace all occurrences]
en: &All
ru: &Все

[ctx: @action:button Restart find & replace]
en: Restart
ru: Повторить

[ctx: @action:button Stop find & replace]
en: Stop
ru: Остановить

[ctx: @action:inmenu]
en: Exit F&ull Screen Mode
ru: &Выйти из полноэкранного режима

[ctx: @action:inmenu]
en: F&ull Screen Mode
ru: &Полноэкранный режим

[ctx: @action:inmenu]
en: Open &with %1
ru: Открыть &в программе «%1»

[ctx: @action:intoolbar]
en: Exit Full Screen
ru: Выйти из полноэкранного режима

[ctx: @action:intoolbar]
en: Full Screen
ru: Полноэкранный режим

[ctx: @filename/plain]
en: ‘%1’
ru: «%1»

[ctx: @icode/plain]
en: “%1”
ru: «%1»

[ctx: @info]
en: Date cannot be earlier than %1
ru: Дата не может быть раньше %1

[ctx: @info]
en: Date cannot be later than %1
ru: Дата не может быть позднее %1

[ctx: @info]
en: Delete tag
ru: Удалить метку

[ctx: @info]
en: Open '%1'?
ru: Открыть «%1»?

[ctx: @info]
en: Should the tag <resource>%1</resource> really be deleted for all files?
ru: Убрать метку <resource>%1</resource> со всех файлов?

[ctx: @info]
en: The date you entered is invalid
ru: Введена недопустимая дата

[ctx: @info]
en: The entered date and time is after the maximum allowed date and time.
ru: Введённые дата и время позже максимальных допустимых даты и времени.

[ctx: @info]
en: The entered date and time is before the minimum allowed date and time.
ru: Введённые дата и время раньше минимальных допустимых даты и времени.

[ctx: @info]
en: The time you entered is invalid
ru: Введено недопустимое время

[ctx: @info]
en: Time cannot be earlier than %1
ru: Время не может быть раньше %1

[ctx: @info]
en: Time cannot be later than %1
ru: Время не может быть позднее %1

[ctx: @info:shell %1 is cmdoption name]
en: '%1' missing.
ru: Отсутствует %1.

[ctx: @info:shell message on appcmd --version; do not translate 'Development Platform'%3 application name, other %n version strings]
en: Qt: %1
    KDE Development Platform: %2
    %3: %4
ru: Qt: %1
    KDE: %2
    %3: %4

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font family?
ru: Изменить гарнитуру шрифта?

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font size?
ru: Изменить размер шрифта?

[ctx: @info:tooltip]
en: Change font style?
ru: Изменить начертание шрифта?

[ctx: @info:tooltip]
en: Display the window in full screen
ru: Разворачивает окно на полный экран

[ctx: @info:tooltip]
en: Exit full screen mode
ru: Выйти из полноэкранного режима

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font family settings.
ru: Поставьте флажок чтобы изменить гарнитуру шрифта.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font size settings.
ru: Поставьте флажок чтобы изменить размер шрифта.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this checkbox to change the font style settings.
ru: Поставьте флажок чтобы изменить начертание шрифта.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font family to be used.
ru: Здесь можно выбрать гарнитуру шрифта.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font style to be used.
ru: Здесь можно выбрать начертание шрифта.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can choose the font to be used.
ru: Здесь можно выбрать шрифт.

[ctx: @info:whatsthis]
en: This is the file name suggested by the server
ru: Имя файла, предложенное сервером.

[ctx: @item]
en: Other encoding (%1)
ru: Другая кодировка (%1)

[ctx: @item %1 character set, %2 encoding]
en: %1 ( %2 )
ru: %1 (%2)

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>ASpell</application> Default
ru: <application>ASpell</application> по умолчанию

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>Hunspell</application> Default
ru: <application>Hunspell</application> по умолчанию

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: <application>ISpell</application> Default
ru: <application>ISpell</application> по умолчанию

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Belarusian
ru: Белорусский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Brazilian Portuguese
ru: Португальский (Бразилия)

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Czech
ru: Чешский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Danish
ru: Датский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: English
ru: Английский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Esperanto
ru: Эсперанто

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: French
ru: Французский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: German
ru: Немецкий

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: German (new spelling)
ru: Немецкий (новая орфография)

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Hebrew
ru: Иврит

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Hungarian
ru: Венгерский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Lithuanian
ru: Литовский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Norwegian
ru: Норвежский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Polish
ru: Польский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Portuguese
ru: Португальский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Russian
ru: Русский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Slovak
ru: Словацкий

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Slovenian
ru: Словенский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Spanish
ru: Испанский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Swedish
ru: Шведский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Swiss German
ru: Швейцарский немецкий

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Turkish
ru: Турецкий

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Ukrainian
ru: Украинский

[ctx: @item Spelling dictionary]
en: Unknown
ru: Неизвестный

[ctx: @item Spelling dictionary: %1 dictionary name]
en: Default - %1
ru: По умолчанию: %1

[ctx: @item Spelling dictionary: %1 dictionary name, %2 file name]
en: Default - %1 [%2]
ru: По умолчанию: %1 [%2]

[ctx: @item Text character set]
en: Arabic
ru: Арабское письмо

[ctx: @item Text character set]
en: Baltic
ru: Прибалтийское письмо

[ctx: @item Text character set]
en: Central European
ru: Центральная Европа

[ctx: @item Text character set]
en: Chinese Simplified
ru: Китайское письмо (упрощённое)

[ctx: @item Text character set]
en: Chinese Traditional
ru: Китайское письмо (традиционное)

[ctx: @item Text character set]
en: Cyrillic
ru: Кириллица

[ctx: @item Text character set]
en: Disabled
ru: Отключена

[ctx: @item Text character set]
en: Greek
ru: Греческое письмо

[ctx: @item Text character set]
en: Hebrew
ru: Иврит

[ctx: @item Text character set]
en: Japanese
ru: Японское письмо

[ctx: @item Text character set]
en: Korean
ru: Корейское письмо

[ctx: @item Text character set]
en: Northern Saami
ru: Северносаамский

[ctx: @item Text character set]
en: Other
ru: Другие

[ctx: @item Text character set]
en: South-Eastern Europe
ru: Юго-восточная Европа

[ctx: @item Text character set]
en: Thai
ru: Тайское письмо

[ctx: @item Text character set]
en: Turkish
ru: Турецкое письмо

[ctx: @item Text character set]
en: Unicode
ru: Юникод

[ctx: @item Text character set]
en: Universal
ru: Универсальная

[ctx: @item Text character set]
en: Western European
ru: Западная Европа

[ctx: @item Text encoding: %1 character set, %2 encoding]
en: %1 ( %2 )
ru: %1 (%2)

[ctx: @item font]
en: Bold
ru: Полужирный

[ctx: @item font]
en: Bold Italic
ru: Полужирный курсив

[ctx: @item font]
en: Italic
ru: Курсив

[ctx: @item font]
en: Oblique
ru: Наклонный

[ctx: @item font size]
en: Relative
ru: Относительный

[ctx: @item license]
en: BSD License
ru: Лицензия BSD

[ctx: @item license]
en: Custom
ru: Другая лицензия

[ctx: @item license]
en: GNU General Public License Version 2
ru: GNU General Public License, версия 2

[ctx: @item license]
en: GNU General Public License Version 3
ru: GNU General Public License, версия 3

[ctx: @item license]
en: GNU Lesser General Public License Version 2
ru: GNU Lesser General Public License, версия 2

[ctx: @item license]
en: GNU Lesser General Public License Version 3
ru: GNU Lesser General Public License, версия 3

[ctx: @item license]
en: Not specified
ru: Лицензия не указана

[ctx: @item license (short name)]
en: BSD License
ru: Лицензия BSD

[ctx: @item:inlistbox Spell checker]
en: International <application>Ispell</application>
ru: Международный <application>Ispell</application>

[ctx: @item:inmenu Icon size]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Automatic
ru: Автоматически

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Dropdown List
ru: Из выпадающего списка

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Dropdown List && Automatic
ru: Из выпадающего списка и автоматически

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Manual
ru: Вручную

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: None
ru: Нет

[ctx: @item:inmenu Text Completion]
en: Short Automatic
ru: Полуавтоматически

[ctx: @item:inmenu circle list style]
en: Circle
ru: Кружки

[ctx: @item:inmenu disc list style]
en: Disc
ru: Диски

[ctx: @item:inmenu no list style]
en: None
ru: Нет

[ctx: @item:inmenu square list style]
en: Square
ru: Квадраты

[ctx: @item:intext]
en: %1 millisecond | %1 milliseconds
ru[0]: %1 миллисекунда
ru[1]: %1 миллисекунды
ru[2]: %1 миллисекунд
ru[3]: %1 миллисекунда

[ctx: @item:intext]
en: 1 day | %1 days
ru[0]: %1 день
ru[1]: %1 дня
ru[2]: %1 дней
ru[3]: %1 день

[ctx: @item:intext]
en: 1 hour | %1 hours
ru[0]: %1 час
ru[1]: %1 часа
ru[2]: %1 часов
ru[3]: %1 час

[ctx: @item:intext]
en: 1 minute | %1 minutes
ru[0]: %1 минута
ru[1]: %1 минуты
ru[2]: %1 минут
ru[3]: %1 минута

[ctx: @item:intext]
en: 1 second | %1 seconds
ru[0]: %1 секунда
ru[1]: %1 секунды
ru[2]: %1 секунд
ru[3]: %1 секунда

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 days]
en: %1 days
ru: %1 дня

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 hours]
en: %1 hours
ru: %1 часа

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 minutes]
en: %1 minutes
ru: %1 минуты

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 seconds]
en: %1 seconds
ru: %1 секунды

[ctx: @item:intext days and hours. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
ru: %1 %2

[ctx: @item:intext hours and minutes. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
ru: %1 %2

[ctx: @item:intext minutes and seconds. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
ru: %1 %2

[ctx: @label]
en: Add Tags...
ru: Добавить...

[ctx: @label]
en: Change...
ru: Изменить...

[ctx: @label]
en: Create new tag:
ru: Новая метка:

[ctx: @label]
en: Font:
ru: Гарнитура:

[ctx: @label]
en: Show all tags...
ru: Показать все метки...

[ctx: @label File name]
en: Name: %1
ru: Имя файла: %1

[ctx: @label Type of file]
en: Type: %1
ru: Тип: %1

[ctx: @label center justify]
en: Center
ru: По центру

[ctx: @label justify fill]
en: Justify
ru: По ширине

[ctx: @label left justify]
en: Left
ru: Влево

[ctx: @label left-to-right]
en: Left-to-Right
ru: Слева направо

[ctx: @label right justify]
en: Right
ru: Вправо

[ctx: @label right-to-left]
en: Right-to-Left
ru: Справа налево

[ctx: @label stroke color]
en: Color
ru: Цвет

[ctx: @label:button]
en: &Open
ru: &Открыть

[ctx: @label:button]
en: &Open with
ru: &Открыть с помощью...

[ctx: @label:button]
en: &Open with %1
ru: &Открыть в программе «%1»

[ctx: @label:button]
en: &Open with...
ru: &Открыть с помощью...

[ctx: @label:checkbox]
en: Remember action for files of this type
ru: В будущем поступать с файлами этого типа так же

[ctx: @label:listbox]
en: &Client:
ru: &Программа проверки:

[ctx: @label:listbox]
en: &Dictionary:
ru: &Словарь:

[ctx: @label:listbox]
en: &Encoding:
ru: &Кодировка:

[ctx: @label:listbox Font size]
en: Size:
ru: Размер:

[ctx: @label:textbox]
en: Configure which tags should be applied.
ru: Выберите метки для объектов.

[ctx: @note/plain]
en: Note: %1
ru: Примечание: %1

[ctx: @note/rich]
en: <i>Note</i>: %1
ru: <i>Примечание</i>: %1

[ctx: @option do not specify a date]
en: No Date
ru: Нет даты

[ctx: @option last month]
en: Last Month
ru: Месяц назад

[ctx: @option last week]
en: Last Week
ru: Неделю назад

[ctx: @option last year]
en: Last Year
ru: Год назад

[ctx: @option next month]
en: Next Month
ru: Следующий месяц

[ctx: @option next week]
en: Next Week
ru: Следующая неделя

[ctx: @option next year]
en: Next Year
ru: Следующий год

[ctx: @option today]
en: Today
ru: Сегодня

[ctx: @option tomorrow]
en: Tomorrow
ru: Завтра

[ctx: @option yesterday]
en: Yesterday
ru: Вчера

[ctx: @option:check]
en: Consider run-together &words as spelling errors
ru: С&читать ошибкой написанные вместе слова

[ctx: @option:check]
en: Create &root/affix combinations not in dictionary
ru: Соз&давать сочетания корней/аффиксов не в словаре

[ctx: @option:check]
en: Disable automatic checking
ru: Отключить автоматическую проверку

[ctx: @option:check]
en: Do Spellchecking
ru: Проверить орфографию

[ctx: @option:check]
en: Font
ru: Шрифт

[ctx: @option:check]
en: Font style
ru: Начертание

[ctx: @option:check]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @option:check A filter on file type]
en: Documents
ru: Документы

[ctx: @option:check A filter on file type]
en: Images
ru: Изображения

[ctx: @option:check A filter on file type - audio files]
en: Audio
ru: Аудиофайлы

[ctx: @option:check A filter on file type - media video]
en: Video
ru: Видеофайлы

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Contacts
ru: Контакты

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Emails
ru: Адреса электронной почты

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Tags
ru: Метки

[ctx: @option:check A filter on resource type]
en: Tasks
ru: Задачи

[ctx: @option:check An item in a list of resources that allows to query for more resources to put in the list]
en: More...
ru: Дополнительно...

[ctx: @option:check Do filter on type - show everything but files]
en: Other
ru: Другое

[ctx: @option:check Do filter on type - show only files]
en: Files
ru: Файлы

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Last modified
ru: Последние изменённые

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Most important
ru: Наиболее важные

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: Never opened
ru: Ни разу не открытые

[ctx: @option:radio A filter on prioritizing/sorting a selection of resources]
en: No priority
ru: Без приоритета

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 1 or more
ru: 1 и выше

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 2 or more
ru: 2 и выше

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 3 or more
ru: 3 и выше

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: 4 or more
ru: 4 и выше

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: Any Rating
ru: Оценка не важна

[ctx: @option:radio A filter on the rating of a resource]
en: Max Rating
ru: Максимальная оценка

[ctx: @resource/plain]
en: “%1”
ru: «%1»

[ctx: @resource/rich]
en: “%1”
ru: «%1»

[ctx: @title]
en: Delete tag
ru: Удаление метки

[ctx: @title KCategorizedSortFilterProxyModel grouping for all Nepomukj resources that are of type rdfs:Resource]
en: Miscellaneous
ru: Разное

[ctx: @title UDS_DISPLAY_NAME for a KIO directory listing.]
en: Query Results
ru: Результаты поиска

[ctx: @title UDS_DISPLAY_NAME for a KIO directory listing. %1 is the query the user entered.]
en: Query Results from '%1'
ru: Результаты поиска «%1»

[ctx: @title:column The Nepomuk resource label and icon]
en: Resource
ru: Источник

[ctx: @title:column The Nepomuk resource's RDF type]
en: Resource Type
ru: Тип источника

[ctx: @title:group]
en: Find
ru: Поиск

[ctx: @title:group Document information]
en: General
ru: Главное

[ctx: @title:group Script properties]
en: General
ru: Главное

[ctx: @title:menu]
en: List Style
ru: Стиль списка

[ctx: @title:menu]
en: Show Text
ru: Подписи кнопок

[ctx: @title:menu]
en: Text Completion
ru: Дополнение текста

[ctx: @title:menu]
en: Toolbar Settings
ru: Меню панели инструментов

[ctx: @title:menu Game move]
en: &Move
ru: &Ход

[ctx: @title:menu HTML frame/iframe]
en: Frame
ru: Фрейм

[ctx: @title:window]
en: Add Tags
ru: Добавление меток

[ctx: @title:window]
en: Change Tags
ru: Изменение меток

[ctx: @title:window]
en: Check Spelling
ru: Проверить орфографию

[ctx: @title:window]
en: Dr. Klash' Accelerator Diagnosis
ru: Проверка клавиш вызова от Dr. Klash

[ctx: @title:window]
en: Print
ru: Печать

[ctx: @warning/plain]
en: WARNING: %1
ru: Внимание: %1

[ctx: @warning/rich]
en: <b>Warning</b>: %1
ru: <b>Внимание</b>: %1

en: A command-line application that can be used to run KUnitTest modules.
ru: Утилита командной строки для запуска модулей KUnitTest.

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ru: Файл с именем «%1» уже существует. Заменить его?

[ctx: A generic social network or homepage link of an unlisted type.]
en: Other
ru: Другое

[ctx: A link to make a donation for a Get Hot New Stuff item (opens a web browser)]
en: Make a donation
ru: Сделать пожертвование

[ctx: A link to the description of this Get Hot New Stuff item]
en: Homepage
ru: Веб-сайт

[ctx: A link to the knowledgebase (like a forum) (opens a web browser)]
en: Knowledgebase (no entries) | Knowledgebase (%1 entries)
ru[0]: База знаний (%1 вхождение)
ru[1]: База знаний (%1 вхождения)
ru[2]: База знаний (%1 вхождений)
ru[3]: База знаний (нет вхождений)

[ctx: A link to the website where the get hot new stuff upload can be seen]
en: Visit website
ru: Посетить веб-сайт

en: A little program to output installation paths
ru: Программа, выводящая пути каталогов KDE

en: A network error has occurred. The request has failed.
ru: Ошибка сети. Запрос не выполнен.

en: A protocol fault has occurred. The request has failed.
ru: Ошибка протокола. Запрос не выполнен.

en: A scheme with this name already exists.
ru: Схема с таким названием уже существует

en: A script on this page is causing KHTML to freeze. If it continues to run, other applications may become less responsive.
    Do you want to stop the script?
ru: Сценарий на этой странице привёл к зависанию KHTML. Если он продолжит работать, другие приложения будут отзываться медленнее.
    Прервать работу сценария?

[ctx: A type of link.]
en: Blog
ru: Блог

[ctx: A type of link.]
en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: A&uthor
ru: А&втор

en: A&uthors
ru: &Авторы

en: A&vailable actions:
ru: &Доступные действия:

en: AC
ru: Сброс

en: About %1
ru: О программе %1

en: About &KDE
ru: О &KDE

en: About KDE
ru: О KDE

[ctx: About KDE]
en: &About
ru: О &среде KDE

en: Accept
ru: Принять

en: Access Keys activated
ru: Включено использование ключей доступа

en: Action
ru: Действие

en: Action Name
ru: Название действия

en: Action takes 2 args.
ru: Действие требует 2 аргумента.

[ctx: Action to send an email to a contributor]
en: Email contributor
ru: Написать участнику по электронной почте

[ctx: Action to send an email to a contributor]
en: Email contributor
    %1
ru: Написать участнику по электронной почте:
    %1

en: ActionGroup takes 2 args.
ru: ActionGroup требует 2 аргумента.

en: ActionList: %1
ru: Список действий: %1

en: Actual Font
ru: Доступный шрифт

en: Actually generate the code.
ru: Генерация кода.

en: Add
ru: Добавить

en: Add Comment
ru: Добавить комментарий

en: Add Fallback Language
ru: Добавить резервный язык

en: Add Rating
ru: Повысить рейтинг

en: Add URL to Filter
ru: Добавление адреса в фильтр

en: Add a new script.
ru: Создать новый скрипт.

en: Add to Dictionary
ru: Добавить в словарь

en: Add to Toolbar
ru: Добавить на панель инструментов

en: Add to ignores...
ru: Игнорировать тест...

en: Add...
ru: Добавить...

en: Additional Information: %1
ru: Дополнительная информация: %1

en: Address is already in use
ru: Адрес уже используется

en: Adds one more language which will be used if other translations do not contain a proper translation.
ru: Установить один или несколько языков, которые будут использоваться, если нет перевода на основной язык.

en: Administrator &Mode...
ru: &Режим администратора...

en: After
ru: После

[ctx: After Noon KLocale::LongName]
en: Post Meridiem
ru: после полудня

en: Again
ru: Снова

en: Alert
ru: Тревога

en: Alias names:
ru: Другие представления:

en: All Categories
ru: Все категории

en: All Pages
ru: Все страницы

en: All Providers
ru: Все поставщики материалов

en: All Visible Columns
ru: Все показанные столбцы

en: Allow
ru: Разрешить

en: Allow Tabulations
ru: Разрешить табуляцию

en: Alpha:
ru: Альфа-канал:

en: Already opened.
ru: Файл уже открыт.

en: Alternate
ru: Дополнительная

en: Alternate:
ru: Дополнительная:

en: Ambiguous shortcut detected
ru: Конфликт действий

en: An error occurred while attempting to run a script on this page.
    
    %1 line %2:
    %3
ru: Произошла ошибка при попытке выполнить скрипт на этой странице.
    
    %1 строка %2:
    %3

en: Annotations and Cross References
ru: Аннотации и перекрёстные ссылки

en: Any Character
ru: Любой символ

en: Anytime
ru: В любое время

en: Applet "%1" started
ru: Аплет «%1» запущен

en: Applet "%1" stopped
ru: Аплет «%1» остановлен

en: Applet Parameters
ru: Параметры аплета

en: Application Language Changed
ru: Изменён язык приложения

en: Application sounds
ru: Звуковые файлы приложений

en: Application:
ru: Приложение:

en: Applications menu (.desktop files)
ru: Меню приложений (файлы .desktop)

en: Apply Settings
ru: Сохранение параметров

en: Apply changes
ru: Применить изменения

en: Approximate equivalents:
ru: Приблизительные эквиваленты:

en: Archives
ru: Архивы

[ctx: Argument is application name]
en: This configuration section is already opened in %1
ru: Этот модуль настройки уже открыт в %1

en: As-you-type spell checking disabled.
ru: Проверка орфографии на лету выключена.

en: As-you-type spell checking enabled.
ru: Проверка орфографии на лету включена.

en: Ask before replacing each match found.
ru: Спрашивать при каждой замене.

en: Authentication error.
ru: Ошибка аутентификации.

en: Author
ru: Автор

en: Author:
ru: Автор:

en: Auto Spell Check
ru: Автоматическая проверка орфографии

en: Autocorrect
ru: Автокоррекция

en: Automatic Detection
ru: Автоматическое определение

en: Automatic changes have been performed due to plugin dependencies. Click here for further information
ru: Для удовлетворения зависимости расширения будут предприняты некоторые автоматические изменения. Нажмите здесь для получения дополнительной информации

en: Automatic changes have been performed in order to satisfy plugin dependencies:
ru: Для удовлетворения зависимости расширения будут предприняты следующие автоматические изменения:

en: Autostart directories
ru: Папки автозапуска

en: Available KDE resource types
ru: Доступные типы ресурсов KDE

en: Available Tests: %1 (ignored: %2)
ru: Доступных тестов: %1 (игнорировано: %2)

en: Available Tests: 0
ru: Доступных тестов: 0

en: Bad event handler: Object %1 Identifier %2 Method %3 Type: %4.
ru: Неверный обработчик событий: объект %1, идентификатор %2, метод %3, тип %4.

en: Bad slot handler: Object %1 Identifier %2 Method %3 Signature: %4.
ru: Неверный обработчик слота: объект %1, идентификатор %2, метод %3, сигнатура %4.

en: Banner Pages
ru: Печатать страницы-разделители

[ctx: Banner page]
en: Classified
ru: Классифицируется

[ctx: Banner page]
en: Confidential
ru: Конфиденциально

[ctx: Banner page]
en: None
ru: Нет

[ctx: Banner page]
en: Secret
ru: Секретно

[ctx: Banner page]
en: Standard
ru: Стандартная

[ctx: Banner page]
en: Top Secret
ru: Особо секретно

[ctx: Banner page]
en: Unclassified
ru: Не классифицируется

[ctx: Banner page at end]
en: End
ru: В конце

[ctx: Banner page at start]
en: Start
ru: В начале

en: Base URL
ru: Базовый URL

en: Basic Page Style
ru: Основной стиль страницы

en: Become a Fan
ru: Стать фанатом

en: Before
ru: До

[ctx: Before Noon KLocale::LongName]
en: Ante Meridiem
ru: до полудня

en: Beginning of document reached.
ru: Достигнуто начало документа.

en: Billing information:
ru: Стоимость печати:

en: Block IFrame...
ru: Заблокировать IFrame...

en: Block Image...
ru: Заблокировать изображение...

en: Block Images From %1
ru: Заблокировать изображения от %1

en: Block:
ru: Блок:

en: Blue:
ru: Синий:

[ctx: Boolean AND keyword in desktop search strings. You can add several variants separated by spaces, e.g. retain the English one alongside the translation; keywords are not case sensitive. Make sure there is no conflict with the OR keyword.]
en: and
ru: and и

[ctx: Boolean OR keyword in desktop search strings. You can add several variants separated by spaces, e.g. retain the English one alongside the translation; keywords are not case sensitive. Make sure there is no conflict with the AND keyword.]
en: or
ru: or или

en: Bottom to Top, Left to Right
ru: Снизу вверх, слева направо

en: Bottom to Top, Right to Left
ru: Снизу вверх, справа налево

en: Break at Next
ru: Прервать на следующем операторе

en: Breakpoint
ru: Точка останова

en: Bug report sent, thank you for your input.
ru: Сообщение об ошибке отправлено, спасибо.

en: Builds Qt widget plugins from an ini style description file.
ru: Создаёт расширения виджетов Qt из файла описания стилей.

en: C octal escaped UTF-8:
ru: Восьмеричный код в UTF-8 на языке C:

en: C&ase sensitive
ru: С &учётом регистра

en: C&lear
ru: О&чистить

en: C&ontinue
ru: Пр&одолжить

en: CGIs to run from kdehelp
ru: CGI, вызываемые из kdehelp

en: CJK Ideograph Information
ru: Сведение об иероглифе CJK

en: Cached information (e.g. favicons, web-pages)
ru: Кэшированная информация (например, значки сайтов, веб-страницы)

en: Call
ru: Вызов

en: Call Stack
ru: Стек вызовов

en: Call to '%1' failed.
ru: Ошибка вызова «%1».

en: Call to method '%1' failed, unable to get argument %2: %3
ru: Ошибка вызова метода «%1»: не удалось получить аргумент %2: %3

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel?
ru: Отменить?

en: Cannot create memory segment for file %1
ru: Не удалось выделить область памяти для файла %1

en: Cannot find testregression executable.
ru: Не удалось найти программу testregression.

en: Cannot open %1 for reading
ru: Не удалось открыть %1 для чтения

en: Cannot seek past eof
ru: Сдвиг после конца файла невозможен

en: Cantonese Pronunciation:
ru: Произношение на кантонском наречии:

en: Captured Text (%1)
ru: Захваченный текст (%1)

en: Carriage Return
ru: Возврат каретки

en: Category:
ru: Категория:

en: Causes the application to install a private color
    map on an 8-bit display
ru: В случае 8-битного дисплея приложение
    будет использовать собственную таблицу
    цветов

en: Certificate (validation: %1)
ru: Сертификат (подлинность: %1)

en: Change &Icon...
ru: Изменить &значок...

en: Change Icon
ru: Изменить значок

en: Change Te&xt...
ru: Изменить текст...

en: Change Text
ru: Изменить текст

en: Changelog
ru: История изменений

en: Changelog:
ru: История изменений:

en: Changing annotations
ru: Изменение аннотаций

[ctx: Character]
en: In decimal:
ru: В десятичном виде:

en: Character used for indicating positive numbers
ru: Символ, используемый для показа положительных чисел

en: Character:
ru: Символ:

en: Check Spelling
ru: Проверить орфографию

en: Check Spelling...
ru: Проверить орфографию...

en: Check Sycoca database only once
ru: Проверять базу данных Sycoca только один раз

en: Check file timestamps
ru: Проверять время изменения файлов

en: Check spelling in document
ru: Проверить орфографию в документе

en: Check to see logging information about thread activity. Watch the console output to see the log information.
ru: Установите флажок для вывода информации по активности программных потоков на консоль.

en: Check whether config file itself requires updating
ru: Проверять, требует ли обновления сам файл конфигурации

en: Checking login...
ru: Попытка входа...

en: Choose...
ru: Выбрать...

en: Class
ru: Класс

en: Clear &History
ru: Очистить &хронологию

en: Clear List
ru: Очистить список

en: Clear input
ru: Очистить ввод

en: Clear the input in the edit field
ru: Очистить ввод в строке редактирования

en: Click for a menu of available captures.
ru: Нажмите для получения списка доступных захватов.

en: Click here to edit your regular expression using a graphical editor.
ru: Нажмите, чтобы изменить ваше регулярное выражение при помощи графического редактора.

en: Click on the button, then enter the shortcut like you would in the program.
    Example for Ctrl+a: hold the Ctrl key and press a.
ru: Нажмите на кнопке и введите комбинацию клавиш.
    Например, для комбинации клавиш Ctrl+A зажмите клавишу Ctrl и нажмите A.

en: Click this to collapse the dialog, to hide details
ru: Нажмите эту кнопку для сворачивания диалога

en: Click this to expand the dialog, to show details
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы развернуть диалог для показа дополнительных сведений

en: Click to select a font
ru: Нажмите, чтобы выбрать шрифт

en: Close
ru: Закрыть

en: Close Document
ru: Закрыть документ

en: Close Message
ru: Закрыть сообщение

en: Close Script
ru: Закрыть скрипт

en: Close and discard
    edited message?
ru: Закрыть и отменить
    введённое сообщение?

en: Close document
ru: Закрыть документ

en: Close script...
ru: Закрытие скрипта...

en: Close source
ru: Закрыть исходный код

en: Close the current document.
ru: Закрыть текущий документ.

en: Close the current window or document
ru: Закрыть текущее окно или документ

en: Close the current window.
ru: Закрыть текущее окно

en: Close window?
ru: Закрыть окно?

en: Collaborate
ru: Совместная работа

en: Collaboration
ru: Совместная работа

en: Color for links
ru: Цвет ссылок

en: Color for visited links
ru: Цвет посещённых ссылок

[ctx: Column number %1]
en: Column No. %1
ru: Столбец № %1

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment on entry
ru: Комментарий

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Comments
ru: Комментарии

en: Communication error
ru: Ошибка связи

en: Compiled in exec_prefix for KDE libraries
ru: Встроенный exec_prefix для библиотек KDE

en: Compiled in library path suffix
ru: Встроенный путь к библиотекам

en: Compiled in prefix for KDE libraries
ru: Встроенный prefix для библиотек KDE

en: Compiled in version string for KDE libraries
ru: Встроенная строка - версия библиотек KDE

en: Compiler:
ru: Компилятор:

en: Complete Match
ru: Полное соответствие

en: Confi&gure...
ru: &Настроить...

en: Configuration description files
ru: Файлы описания конфигурации

en: Configuration file "%1" not writable.
ru: Файл конфигурации «%1» защищён от записи.

en: Configuration file is invalid: "%1"
ru: Неверный файл конфигурации: «%1»

en: Configuration file not found: "%1"
ru: Файл конфигурации не найден: «%1»

en: Configuration files
ru: Конфигурационные файле

en: Configure
ru: Настройка

en: Configure &Notifications...
ru: Настроить &уведомления...

en: Configure Email...
ru: Параметры электронной почты...

en: Configure Notifications
ru: Настройка уведомлений

en: Configure S&hortcuts...
ru: &Комбинации клавиш...

en: Configure Shortcut...
ru: Настроить комбинацию клавиш...

en: Configure Shortcuts
ru: Настройка комбинаций клавиш

en: Configure Tool&bars...
ru: Панели &инструментов...

en: Configure Toolbars
ru: Настроить панели инструментов

en: Confirm
ru: Подтверждение

en: Confirm Quit From System Tray
ru: Подтверждение выхода из программы

en: Confirmation Required
ru: Требуется подтверждение

en: Confirmation: JavaScript Popup
ru: Подтверждение: Всплывающее окно Javascript

en: Conflict With Registered Global Shortcut
ru: Конфликт с глобальной комбинацией клавиш

en: Conflict with Global Shortcut
ru: Конфликт с глобальной комбинацией

en: Conflict with Standard Application Shortcut
ru: Конфликт со стандартной клавишей приложения

en: Connection refused
ru: Соединение отвергнуто

en: Connection timed out
ru: Время ожидания соединения истекло

en: Console
ru: Консоль

en: Contact author
ru: Связаться с автором

en: Contact on Jabber
ru: Связаться через Jabber

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continue from the beginning?
ru: Продолжить с начала?

en: Continue from the end?
ru: Продолжить с конца?

en: Continue operation
ru: Продолжить действие

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy Image
ru: Скопировать изображение

en: Copy Image Location
ru: Скопировать ссылку на изображение

en: Copy selection to clipboard
ru: Скопировать выбранное в буфер обмена

en: Copyright 2001-2011, David Faure <email>faure@kde.org</email>
ru: © David Faure <email>faure@kde.org</email>, 2001-2011

en: Could not Launch Help Center
ru: Не удалось запустить Центр справки KDE

en: Could not construct value
ru: Не удалось запустить конструктор значения

en: Could not create temporary file.
ru: Не удалось создать временный файл.

en: Could not export shortcuts scheme because the location is invalid.
ru: Невозможно экспортировать схему в неправильно заданную папку.

en: Could not find '%1' executable.
ru: Не удалось найти исполняемый файл «%1».

en: Could not find 'kdemain' in '%1'.
    %2
ru: Не удалось найти «kdemain» в «%1».
    %2

en: Could not find mime type <resource>%2</resource> | Could not find mime types:
    <resource>%2</resource>
ru[0]: Не удалось найти типы MIME <resource>%2</resource>
ru[1]: Не удалось найти типы MIME <resource>%2</resource>
ru[2]: Не удалось найти типы MIME <resource>%2</resource>
ru[3]: Не удалось найти тип MIME <resource>%2</resource>

en: Could not find plugin '%1' for application '%2'
ru: Не удалось найти модуль «%1» для приложения «%2».

en: Could not find service '%1'.
ru: Не удалось найти службу «%1».

en: Could not install "%1": file not found.
ru: Не удалось установить «%1»: файл не найден

en: Could not install %1
ru: Не удалось установить %1

en: Could not launch Browser
ru: Не удалось запустить веб-браузер

en: Could not launch Mail Client
ru: Не удалось запустить почтовый клиент

en: Could not launch Terminal Client
ru: Не удалось запустить эмулятор терминала

en: Could not launch the KDE Help Center:
    
    %1
ru: Не удалось запустить Центр справки KDE:
    
    %1

en: Could not launch the browser:
    
    %1
ru: Не удалось запустить веб-браузер:
    
    %1

en: Could not launch the mail client:
    
    %1
ru: Не удалось запустить почтовый клиент:
    
    %1

en: Could not launch the terminal client:
    
    %1
ru: Не удалось запустить эмулятор терминала:
    
    %1

en: Could not load get hot new stuff providers from file: %1
ru: Не удалось загрузить список поставщиков из файла: %1

en: Could not load print preview part
ru: Не удалось загрузить компонент предварительного просмотра

en: Could not open file '%1'
ru: Не удалось открыть файл «%1»

en: Could not open file '%1': %2
ru: Не удалось открыть файл «%1»: %2

en: Could not open library '%1'.
    %2
ru: Не удалось открыть библиотеку «%1».
    %2

en: Could not read data from %1 into shm
ru: Не удалось прочитать данные из %1 в shm

en: Could not read file '%1'
ru: Не удалось открыть файл «%1»

en: Could not set non-blocking mode
ru: Не удалось установить неблокирующий режим

en: Could not verify login, please try again.
ru: Не удалось проверить данные регистрации. Попробуйте позже.

en: Create Web Shortcut
ru: Создать веб-сокращение

en: Create content on server
ru: Создание материалов на сервере

en: Create global database
ru: Создать глобальную базу

en: Create new document
ru: Создать новый документ

en: Critical
ru: Критическая ошибка

en: Cu&t
ru: Вы&резать

en: Curr&ent actions:
ru: &Текущие действия:

en: Current scheme:
ru: Текущая схема:

[ctx: Custom color]
en: Custom...
ru: Указать собственный...

en: Custom:
ru: Другая:

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut selection to clipboard
ru: Вырезать выбранное в буфер обмена

en: DBus Backend error: connection to helper failed. %1
ru: Внутренняя ошибка DBus: сбой подключения к обработчику. %1

en: DBus Backend error: could not contact the helper. Connection error: %1. Message error: %2
ru: Внутренняя ошибка DBus: сбой подключения к обработчику. Ошибка подключения: %1. Сообщение об ошибке: %2

en: DBus Backend error: received corrupt data from helper %1 %2
ru: Внутренняя ошибка DBus: получены повреждённые данные от обработчика. %1 %2

en: Dante SOCKS client
ru: Клиент Dante SOCKS

en: Date and Time: %1
ru: Дата и время: %1

en: Day (06:00 to 17:59)
ru: Днём (06:00 — 17:59)

en: Default Font Size (100%)
ru: Размер шрифта по умолчанию (100%)

en: Default color
ru: Цвет по умолчанию

en: Default language:
ru: Язык по умолчанию:

en: Default widget group name to display in designer
ru: Имя группы виджетов по умолчанию для показа в дизайнере

en: Default:
ru: По умолчанию:

[ctx: Define an area in the time zone, like a town area]
en: Area
ru: Регион

en: Definition in English:
ru: Определение на английском:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete item(s)
ru: Удалить элементы

en: Dependency Check
ru: Проверка зависимостей

en: Description
ru: Описание

[ctx: Description of the notified event]
en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Dese&lect
ru: С&нять выделение

en: Desktop %1
ru: Рабочий стол %1

en: Desktop Exchange Service
ru: Служба доставки материалов

en: Detach
ru: Отделить

en: Details
ru: Сведения

en: Details for %1
ru: Сведения о %1

en: Details of the Request:
ru: Подробности запроса:

en: Details view mode
ru: Список

en: Did you know...?
ru: Знаете ли вы...?

en: Digit
ru: Цифра

en: Directory containing tests, basedir and output directories.
ru: Каталог, содержащий тесты, базовый каталог и каталоги для сохранения выводимых данных.

en: Directory containing tests, basedir and output directories. Only regarded if -b is not specified.
ru: Каталог, содержащий тесты, базовый каталог и каталоги для сохранения выводимых данных. Используется, если не указан параметр -b.

en: Disable checking files (dangerous)
ru: Отключить проверку файлов (опасно)

en: Disable crash handler, to get core dumps
ru: Отключить обработчик сбоев. Это позволит в случае сбоя получить core dump.

en: Disable incremental update, re-read everything
ru: Отключить инкрементное обновление, перечитать все

en: Disables debug capturing. You typically use this option when you use the GUI.
ru: Отключить отладку захвата. Обычно применяется при использовании графического интерфейса.

en: Disallow
ru: Запретить

en: Discard changes
ru: Сбросить изменения

en: Display Images on Page
ru: Показать изображения на странице

en: Displays Thread Activity
ru: Показывает активность потоков

en: Distance between desktop icons
ru: Расстояние между значками на рабочем столе

en: Do &not store this time
ru: В другой &раз

en: Do Not Allow
ru: Запретить

en: Do Not Download
ru: Не загружать

en: Do Not Fill Out
ru: Нет

en: Do Not Suppress Debug Output
ru: Показывать вывод отладки

en: Do not ask again
ru: Не задавать больше этот вопрос

en: Do not know where to evaluate the expression. Please pause a script or open a source file.
ru: Неизвестно, в чём выполнять выражение. Остановите выполнение скрипта или откройте файл с исходным кодом.

en: Do not run in the background.
ru: Не запускать в фоновом режиме.

en: Do not save data
ru: Не сохранять данные

en: Do not show the window while running tests
ru: Не показывать окно при выполнении тестов

en: Do not show this message again
ru: Не показывать больше это сообщение

en: Do not signal applications to update
ru: Не посылать сигнал приложениям для обновления

en: Do not suppress debug output
ru: Показывать вывод отладки

en: Do not use Xvfb
ru: Не использовать Xvfb

en: Do you grant Java applet with certificate(s):
ru: Запускать аплеты Java с сертификатами:

en: Do you really want to delete the scheme %1?
    Note that this will not remove any system wide shortcut schemes.
ru: Удалить схему «%1»?

en: Do you really want to execute '%1'?
ru: Выполнить «%1»?

en: Do you really want to reset all toolbars of this application to their default? The changes will be applied immediately.
ru: Восстановить панели инструментов по умолчанию? Изменения вступят в силу немедленно.

en: Do you want a bookmark pointing to the location "%1" titled "%2" to be added to your collection?
ru: Добавить закладку на адрес «%1» с заголовком «%2» в вашу коллекцию?

en: Do you want a bookmark pointing to the location "%1" to be added to your collection?
ru: Добавить закладку на адрес «%1» в вашу коллекцию?

en: Do you want to restart search at the beginning?
ru: Продолжить поиск с начала?

en: Do you want to restart search from the end?
ru: Продолжить поиск с конца?

en: Do you want to store this password for %1?
ru: Сохранить пароль для %1?

en: Do you want to store this password?
ru: Сохранить пароль?

[ctx: Dock this window]
en: Dock
ru: Встроить

en: Document Information
ru: Сведения о документе

en: Document encoding:
ru: Кодировка документа:

[ctx: Document/application separator in titlebar]
en:  –
ru:  —

en: Domain:
ru: Домен:

en: Done.
ru: Готово.

en: Double Line
ru: Двойная линия

en: Double Thick Line
ru: Двойная толстая линия

en: Download
ru: Загрузить

en: Download File
ru: Загрузка файла

en: Download New Stuff...
ru: Загрузить материалы...

en: Download of "%1" failed, error: %2
ru: Ошибка загрузки «%1»: %2

en: Download of item failed: no download URL for "%1".
ru: Ошибка загрузки: не указан адрес URL для «%1».

en: Downloaded file was a HTML file. Opened in browser.
ru: Попытка загрузки файла HTML. Ссылка будет открыта в браузере.

en: Downloads:
ru: Загрузок:

en: Edit
ru: Правка

en: Edit selected script.
ru: Изменить выбранный скрипт.

en: Edit...
ru: Изменить...

en: Editor Chooser
ru: Редактор по умолчанию

en: Email
ru: Адрес электронной почты

en: Email address:
ru: Адрес электронной почты:

[ctx: Email receiver address]
en: To:
ru: Получатель:

[ctx: Email sender address]
en: From:
ru: Отправитель:

en: Email to:
ru: Написать письмо:

en: Embeddable HTML component
ru: Встраиваемый компонент для показа HTML

en: Embeddable component for multipart/mixed
ru: Встраиваемый компонент для multipart/mixed

en: Emoticons
ru: Смайлики

en: Enable &background spellchecking
ru: Включить &фоновую проверку орфографии

en: Enable SOCKS support
ru: Включить поддержку SOCKS

en: Enable component
ru: Включить компонент

[ctx: Encodings menu]
en: Autodetect
ru: Автоматическое определение

[ctx: Encodings menu]
en: Default
ru: По умолчанию

en: End of Line
ru: Конец строки

en: End of document reached.
ru: Достигнут конец документа.

en: End of options
ru: Конец параметров

en: Enlarge Font
ru: Увеличить шрифт

en: Enter Administrator Mode
ru: Вход с правами администратора

en: Enter Search Terms...
ru: Введите текст для поиска...

en: Enter a pattern to search for, or select a previous pattern from the list.
ru: Введите шаблон для поиска, или выберите предыдущий шаблон из списка.

en: Enter a replacement string, or select a previous one from the list.
ru: Введите строку для замены, или выберите предыдущую из списка.

en: Enter a search term or character here
ru: Введите критерий поиска или символ

en: Enter search phrase here
ru: Введите текст для поиска

en: Enter the URL:
ru: Введите адрес:

en: Enter the text (in English if possible) that you wish to submit for the bug report.
    If you press "Send", a mail message will be sent to the maintainer of this program.
ru: Введите текст (желательно по-английски), который описывает ошибку.
    Если вы нажмёте кнопку «Отправить», сообщение будет отправлено к ответственному за разработку этой программы.

en: Entries failed to load
ru: Ошибка загрузки

en: Equivalents:
ru: Эквиваленты:

en: Error
ru: Ошибка

en: Error during rename.
ru: Не удалось переименовать файл.

en: Error encountered while processing include '%1' line %2: %3
ru: Ошибка при выполнении include «%1» на строке %2: %3

en: Error initializing provider.
ru: Ошибка инициализации поставщика.

en: Error launching %1. Either KLauncher is not running anymore, or it failed to start the application.
ru: Не удалось запустить «%1». KLauncher либо не запущен, либо не смог запустить приложение.

en: Error loading '%1'.
ru: Ошибка загрузки «%1»:

en: Error opening PTY
ru: Ошибка открытия PTY

en: Error reading from PTY
ru: Ошибка чтения из PTY

en: Error writing to PTY
ru: Ошибка записи в PTY

en: Error: %1 - %2
ru: Ошибка: %1 — %2

en: Error: java executable not found
ru: Ошибка: не найдена программа java

en: Escape
ru: Экранирующий символ

en: Evaluation error
ru: Ошибка вычисления

en: Evaluation threw an exception %1
ru: Появление исключения %1 при выполнении

en: Even Pages
ru: Чётные страницы

en: Exception calling '%1' function from %2:%3:%4
ru: Возникло исключение при вызове функции «%1» из %2:%3:%4

en: Exception calling '%1' slot from %2:%3:%4
ru: Возникло исключение при вызове слота «%1» из %2:%3:%4

en: Executables in $prefix/bin
ru: Исполняемые файлы из $prefix/bin

en: Execute
ru: Выполнить

en: Execute File?
ru: Выполнить файл?

en: Execute script without gui support
ru: Выполнить скрипт без графического интерфейса

en: Execute the selected script.
ru: Запустить выбранный скрипт.

en: Export Scheme...
ru: Экспорт схемы...

en: Export to Location
ru: Экспорт в папку

en: F&ind:
ru: &Искать:

en: F&ull Screen Mode
ru: &Полноэкранный режим

en: Failed to create Action.
ru: Не удалось создать Action.

en: Failed to create ActionGroup.
ru: Не удалось создать ActionGroup.

en: Failed to create Layout.
ru: Не удалось создать Layout.

en: Failed to create Widget.
ru: Не удалось создать Widget.

en: Failed to create script for interpreter "%1"
ru: Не удалось создать скрипт для интерпретатора «%1»

en: Failed to determine interpreter for scriptfile "%1"
ru: Не удалось определить интерпретатор для скрипта «%1»

en: Failed to load file '%1'
ru: Ошибка открытия файла «%1»

en: Failed to load interpreter "%1"
ru: Не удалось загрузить интерпретатор «%1»

en: Failed to open scriptfile "%1"
ru: Не удалось открыть файл скрипта «%1»

en: Failure to cast to %1 value from Type %2 (%3)
ru: Не удалось преобразовать значение от типа %2 к типу %1 (%3)

en: Fallback language:
ru: Резервный язык:

en: Fetch content link from server
ru: Получение от сервера ссылки на материалы

en: Fetching content data from server finished.
ru: Получение содержимого с сервера завершено.

en: Fetching content data from server...
ru: Получение данных с сервера...

en: Fetching license data from server...
ru: Получение лицензии с сервера...

en: Fetching your previously updated content finished.
ru: Получение ранее обновлённого содержимого завершено.

en: Fetching your previously updated content...
ru: Получение ранее обновлённого содержимого...

en: File
ru: Файл

en: File %1 does not exist
ru: Файл %1 не существует

en: File %1 not found.
ru: Файл %1 не найден.

en: File not found: %1
ru: Файл %1 не найден.

en: File to read update instructions from
ru: Читать инструкции по обновлению из файла

en: File to upload:
ru: Файл для публикации:

en: File:
ru: Файл:

en: Fill Out
ru: Да

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter error
ru: Ошибка фильтра

en: Find
ru: Найти

en: Find &Next
ru: П&родолжить поиск

en: Find &backwards
ru: Ис&кать назад

en: Find &links only
ru: Искать только &ссылки

en: Find Links as You Type
ru: Поиск ссылок по мере набора

en: Find Next
ru: Найти далее

en: Find Pre&vious
ru: Найти пред&ыдущее

en: Find Text
ru: Найти текст

en: Find Text as You Type
ru: Поиск текста по мере набора

en: Find filename inside the resource type given to --path
ru: Поиск имени файла для типа ресурса, указанного в --path

en: Finish
ru: Готово

en: First argument must be a QObject.
ru: Первый аргумент должен быть объектом QObject.

en: Fit to Page &Height
ru: По &высоте страницы

en: Fit to Page &Width
ru: По &ширине страницы

en: Fixed width font
ru: Моноширинный шрифт

en: Follow
ru: Перейти

en: Font for menus
ru: Шрифт меню

en: Font for the taskbar
ru: Шрифт панели задач

en: Font size<br /><i>fixed</i> or <i>relative</i><br />to environment
ru: Размер шрифта<br /><i>фиксированный</i> или <i>относительный</i><br /> к среде

en: Font style:
ru: Начертание:

en: Fonts for toolbars
ru: Шрифт панелей инструментов

en: Frame Information
ru: Сведения о фрейме

[ctx: Freeze the window geometry]
en: Freeze
ru: Зафиксировать

en: From c&ursor
ru: От к&урсора

en: Front
ru: Фронт

en: Function must be called from the main thread.
ru: Функция должна быть вызвана из основного потока процесса.

en: GUI based example for the Weaver Thread Manager
ru: Пример использования ThreadWeaver с графическим интерфейсом

en: GUI for the khtml regression tester
ru: Графический интерфейс для поиска регрессии в khtml

en: General Character Properties
ru: Общие сведения о символе

en: Generate simple and fast wrapper classes not based on Nepomuk::Resource which do not provide any data integrity checking
ru: Генерация компактных и быстрых классов, не базирующихся на Nepomuk::Resource, который не обеспечивает проверки целостности данных.

en: Get Hot New Stuff
ru: Загрузка материалов из Интернета

en: Get Hot New Stuff!
ru: Загрузка материалов из Интернета

en: Get help...
ru: Справка...

en: Global
ru: Глобальная

en: Global Alternate
ru: Дополнительная глобальная

en: Global:
ru: Глобальная:

en: Go back in document
ru: Назад по документу

en: Go back one step
ru: Вернуться на шаг назад

en: Go forward in document
ru: Вперёд по документу

en: Go forward one step
ru: Перейти на шаг вперёд

en: Go to first page
ru: Перейти на первую страницу

en: Go to last page
ru: Перейти на последнюю страницу

en: Go to next page
ru: Перейти на следующую страницу

en: Go to previous page
ru: Перейти на предыдущую страницу

en: Go up
ru: Перейти вверх

[ctx: Goes to next character]
en: Next in History
ru: Следующий символ в списке

[ctx: Goes to previous character]
en: Previous in History
ru: Предыдущий символ в списке

en: Grave
ru: Опасная ошибка

en: Green:
ru: Зелёный:

en: HTML Settings
ru: Настройка HTML

en: HTML Toolbar
ru: Панель инструментов HTML

en: HTML documentation
ru: Документация HTML

[ctx: HTML rendering mode (see http://en.wikipedia.org/wiki/Quirks_mode)]
en: Almost standards
ru: Почти соответствующий стандартам

[ctx: HTML rendering mode (see http://en.wikipedia.org/wiki/Quirks_mode)]
en: Quirks
ru: Режим совместимости

[ctx: HTML rendering mode (see http://en.wikipedia.org/wiki/Quirks_mode)]
en: Strict
ru: Строгое соответствие стандартам

en: HTTP Headers
ru: Заголовки HTTP

en: Here you can choose the font size to be used.
ru: Здесь можно выбрать размер шрифта.

en: Here you can see a list of key bindings, i.e. associations between actions (e.g. 'Copy') shown in the left column and keys or combination of keys (e.g. Ctrl+V) shown in the right column.
ru: Здесь показан список привязок <i>комбинаций клавиш</i>, то есть действий (например, Копировать) из левого столбца, вызываемых при нажатии клавиш или их сочетаний (например, Ctrl+V), указанных в правом столбце.

en: Here you can switch between fixed font size and font size to be calculated dynamically and adjusted to changing environment (e.g. widget dimensions, paper size).
ru: Здесь можно переключиться между фиксированным размером шрифта и размером, вычисляемым динамически и зависящим от изменяющегося окружения (размер элементов окна, бумаги и т.д.).

en: Hide %1
ru: Скрыть %1

en: Highest Rated
ru: С наивысшим рейтингом

en: Highlight toolbar buttons on mouse over
ru: Подсвечивать кнопки на панелях инструментов при наведении на них курсором мыши

en: Hold Indefinitely
ru: Удерживать до следующих распоряжений

en: Homepage
ru: Веб-сайт

en: Host
ru: Узел

en: Hot New Stuff Providers
ru: Поставщики материалов

en: Hue:
ru: Тон:

en: Huge (%1x%2)
ru: Очень большие (%1x%2)

en: I ensure that this content does not violate any existing copyright, law or trademark. I agree for my IP address to be logged. (Distributing content without the permission of the copyright holder is illegal.)
ru: Я подтверждаю, что эти материалы не нарушают авторских прав, законов или прав на торговые марки. Я разрешаю записать мой IP-адрес. (Распространение материалов без разрешения правообладателя незаконно.)

en: I&gnore All
ru: Игнорировать вез&де

en: Icon Size
ru: Размер значков

en: Icon te&xt:
ru: &Текст кнопки:

en: Icon:
ru: Значок:

en: Icons
ru: Значки

en: Icons Only
ru: Только значки

en: Icons view mode
ru: Значки

en: If enabled, search for a regular expression.
ru: Если включено, искать регулярное выражение.

en: Ignore
ru: Пропустить

en: Ignored Words
ru: Игнорируемые слова

en: Image - %1x%2 Pixels
ru: Изображение - %1x%2 пикселов

en: Image Operations
ru: Операции с изображением

en: In context '%1' for action '%2'
ru: Контекст «%1» для действия «%2»

en: In which language did you describe the above?
ru: На каком языке описано указанное выше?

en: Inactive
ru: Неактивный

en: Include path prefix (deprecated)
ru: Префикс пути к заголовочным файлам (устаревшее)

en: Includes/Headers
ru: Заголовки

en: Incorrect number of arguments.
ru: Неверное количество аргументов.

en: Incremental Spellcheck
ru: Проверка орфографии на лету

en: Information
ru: Сведения

en: Initializing
ru: Инициализация

en: Initializing Applet "%1"...
ru: Открывается аплет «%1»...

en: Input file
ru: Файл ввода

en: Insert
ru: Вставить

en: Insert Place&holder
ru: Вставить &заполнитель

en: Install
ru: Установить

en: Install Again
ru: Установить заново

en: Installation prefix for Qt
ru: Путь к установленной библиотеке Qt

en: Installed
ru: Установленные

en: Installing
ru: Установка

en: Insufficient permissions in target directory.
ru: Недостаточно прав для записи в целевую папку.

en: Internally added if launched from Finder
ru: Добавлено изнутри, если запущено из Finder

en: Internet Search
ru: Поиск в Интернет

en: Interpreter:
ru: Интерпретатор:

en: Invalid item.
ru: Неподдерживаемый элемент.

en: Invalid regular expression.
ru: Неверное регулярное выражение.

en: Invalid type in Database
ru: Недопустимый тип в базе данных

en: JS Calculator
ru: Калькулятор JS

en: Japanese Kun Pronunciation:
ru: Произношение на кунъёми:

en: Japanese On Pronunciation:
ru: Произношение на онъёми:

en: JavaScript &Debugger
ru: Отла&дчик JavaScript

en: JavaScript Attempted Bookmark Insert
ru: JavaScript пытается добавить закладку

en: JavaScript Debugger
ru: Отладчик JavaScript

en: JavaScript Error
ru: Ошибка JavaScript

en: JavaScript Errors
ru: Ошибки JavaScript

en: Job
ru: Задание

en: Job Control
ru: Управление заданиями

en: Job Options
ru: Параметры задания

en: Job priority:
ru: Приоритет:

[ctx: KCharSelect section name]
en: African Scripts
ru: Африканские

[ctx: KCharSelect section name]
en: Central Asian Scripts
ru: Центрально-Азиатские

[ctx: KCharSelect section name]
en: Combining Diacritical Marks
ru: Диакритические знаки

[ctx: KCharSelect section name]
en: East Asian Scripts
ru: Восточно-Азиатские

[ctx: KCharSelect section name]
en: European Alphabets
ru: Европейские

[ctx: KCharSelect section name]
en: Mathematical Symbols
ru: Математические символы

[ctx: KCharSelect section name]
en: Middle Eastern Scripts
ru: Ближневосточные

[ctx: KCharSelect section name]
en: Other
ru: Другие

[ctx: KCharSelect section name]
en: Other Scripts
ru: Другие

[ctx: KCharSelect section name]
en: Philippine Scripts
ru: Филиппинские

[ctx: KCharSelect section name]
en: Phonetic Symbols
ru: Фонетические символы

[ctx: KCharSelect section name]
en: South Asian Scripts
ru: Южной Азии

[ctx: KCharSelect section name]
en: South East Asian Scripts
ru: Юго-Восточной Азии

[ctx: KCharSelect section name]
en: Symbols
ru: Символы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Alphabetic Presentation Forms
ru: Алфавитные формы представления

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic
ru: Арабское письмо

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Presentation Forms-A
ru: Формы представления арабских букв-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Presentation Forms-B
ru: Формы представления арабских букв-B

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arabic Supplement
ru: Дополнительные символы арабского письма

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Armenian
ru: Армянский алфавит

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Arrows
ru: Стрелки

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Balinese
ru: Балийская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bamum
ru: Письменность бамум

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Basic Latin
ru: Основная латиница

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Batak
ru: Батакская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bengali
ru: Бенгальская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Block Elements
ru: Символы заполнения

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bopomofo
ru: Бопомофо

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Bopomofo Extended
ru: Расширенный набор символов бопомофо

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Box Drawing
ru: Символы рисования рамок

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Braille Patterns
ru: Азбука Брайля

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Buginese
ru: Бугийская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Buhid
ru: Бухид

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility
ru: Знаки совместимости ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility Forms
ru: Формы совместимости ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Compatibility Ideographs
ru: Совместимые иероглифы ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Radicals Supplement
ru: Дополнительные иероглифические ключи ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Strokes
ru: Черты ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Symbols and Punctuation
ru: Символы и пунктуация ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Unified Ideographs
ru: Унифицированные иероглифы ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: CJK Unified Ideographs Extension A
ru: Унифицированные иероглифы ККЯ (расширение А)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cham
ru: Чамская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cherokee
ru: Письменность чероки

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks
ru: Диакритические знаки

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks Supplement
ru: Дополнительные комбинируемые диакритические знаки для символов

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Diacritical Marks for Symbols
ru: Комбинируемые диакритические знаки для символов

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Combining Half Marks
ru: Комбинируемые половинки символов

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Common Indic Number Forms
ru: Индийские числовые знаки

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Control Pictures
ru: Значки управляющих кодов

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Coptic
ru: Коптский алфавит

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Currency Symbols
ru: Символы валют

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic
ru: Кириллица

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Extended-A
ru: Кириллица (расширение A)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Extended-B
ru: Кириллица (расширение B)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Cyrillic Supplement
ru: Дополнительные символы кириллицы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Devanagari
ru: Деванагари

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Devanagari Extended
ru: Деванагари (расширение)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Dingbats
ru: Знаки орнамента

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Enclosed Alphanumerics
ru: Вложенные буквы и цифры

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Enclosed CJK Letters and Months
ru: Вложенные буквы и месяцы ККЯ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic
ru: Эфиопская слоговая письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Extended
ru: Расширенный набор символов эфиопского письма

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Extended-A
ru: Эфиопская письменность (расширение A)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ethiopic Supplement
ru: Дополнительные символы эфиопской письменности

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: General Punctuation
ru: Знаки пунктуации

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Geometric Shapes
ru: Геометрические фигуры

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Georgian
ru: Грузинский алфавит

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Georgian Supplement
ru: Дополнительные символы грузинского алфавита

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Glagolitic
ru: Глаголица

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Greek Extended
ru: Расширенный набор символов греческого алфавита

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Greek and Coptic
ru: Греческий и коптский алфавиты

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Gujarati
ru: Гуджарати

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Gurmukhi
ru: Гурмукхи

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Halfwidth and Fullwidth Forms
ru: Полуширинные и полноширинные формы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Compatibility Jamo
ru: Чамо, комбинируемое с хангылем

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo
ru: Хангыль

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo Extended-A
ru: Хангыль (расширение A)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Jamo Extended-B
ru: Хангыль (расширение B)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hangul Syllables
ru: Слоги хангыля

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hanunoo
ru: Хануноо

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hebrew
ru: Иврит

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: High Private Use Surrogates
ru: Верхняя часть суррогатных пар для частного использования

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: High Surrogates
ru: Верхняя часть суррогатных пар

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Hiragana
ru: Хирагана

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: IPA Extensions
ru: Расширенный набор IPA

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ideographic Description Characters
ru: Символы описания иероглифов

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Javanese
ru: Яванская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kanbun
ru: Канбун

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kangxi Radicals
ru: Иероглифические ключи словаря Канси

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kannada
ru: Каннада

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Katakana
ru: Катакана

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Katakana Phonetic Extensions
ru: Фонетические расширения катаканы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Kayah Li
ru: Письменность кайя

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Khmer
ru: Кхмерская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Khmer Symbols
ru: Кхмерские символы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Lao
ru: Лаосская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended Additional
ru: Дополнительная расширенная латиница

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-A
ru: Расширенная латиница-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-B
ru: Расширенная латиница-B

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-C
ru: Расширенная латиница-C

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin Extended-D
ru: Расширенная латиница-D

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Latin-1 Supplement
ru: Дополнение латиницы 1

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Lepcha
ru: Лепча

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Letterlike Symbols
ru: Буквообразные символы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Limbu
ru: Письменность лимбу

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Lisu
ru: Письменность лису

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Low Surrogates
ru: Нижняя часть суррогатных пар

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Malayalam
ru: Малаялам

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mandaic
ru: Мандейская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mathematical Operators
ru: Математические операторы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Meetei Mayek
ru: Письменность манипури

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Mathematical Symbols-A
ru: Разнообразные математические символы-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Mathematical Symbols-B
ru: Разнообразные математические символы-B

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Symbols
ru: Разнообразные символы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Symbols and Arrows
ru: Разнообразные символы и стрелки

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Miscellaneous Technical
ru: Разнообразные технические символы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Modifier Tone Letters
ru: Символы изменения тона

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Mongolian
ru: Старомонгольская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Myanmar
ru: Мьянманская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Myanmar Extended-A
ru: Мьянманская письменность (расширение A)

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: NKo
ru: Нко

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: New Tai Lue
ru: Новый алфавит тай лы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Number Forms
ru: Числовые формы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ogham
ru: Огам

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Ol Chiki
ru: Алфавит сантали

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Optical Character Recognition
ru: Символы оптического распознавания

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Oriya
ru: Ория

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phags-pa
ru: Квадратное письмо Пагба-ламы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phonetic Extensions
ru: Фонетические расширения

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Phonetic Extensions Supplement
ru: Дополнительные фонетические расширения

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Private Use Area
ru: Область для частного использования

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Rejang
ru: Письменность реджанг

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Runic
ru: Руническая письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Samaritan
ru: Самаритянская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Saurashtra
ru: Письменность саураштра

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Sinhala
ru: Сингальская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Small Form Variants
ru: Варианты малого размера

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Spacing Modifier Letters
ru: Модификаторы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Specials
ru: Специальные символы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Sundanese
ru: Сунданская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Superscripts and Subscripts
ru: Надстрочные и подстрочные знаки

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Arrows-A
ru: Дополнительные стрелки-A

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Arrows-B
ru: Дополнительные стрелки-B

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Mathematical Operators
ru: Дополнительные математические операторы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Supplemental Punctuation
ru: Дополнительные знаки пунктуации

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Syloti Nagri
ru: Силоти Нагри

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Syriac
ru: Сирийский алфавит

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tagalog
ru: Тагальская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tagbanwa
ru: Тагбанва

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tai Le
ru: Письменность тай лэ

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tai Tham
ru: Письменность Ланна

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tai Viet
ru: Письменность Тай Вьет

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tamil
ru: Тамильская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Telugu
ru: Телугу

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Thaana
ru: Тана

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Thai
ru: Тайская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tibetan
ru: Тибетская письменность

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Tifinagh
ru: Тифинаг

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics
ru: Канадское слоговое письмо

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics Extended
ru: Расширенное канадское слоговое письмо

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vai
ru: Письменность ваи

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Variation Selectors
ru: Селекторы вариантов начертания

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vedic Extensions
ru: Расширение для ведийского санскрита

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Vertical Forms
ru: Вертикальные формы

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yi Radicals
ru: Иероглифические ключи письма и

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yi Syllables
ru: Слоги письма и

[ctx: KCharselect unicode block name]
en: Yijing Hexagram Symbols
ru: Гексаграммы Ицзин

en: KDE Application
ru: Приложение KDE

en: KDE Daemon
ru: Служба KDE

en: KDE Daemon - triggers Sycoca database updates when needed
ru: Служба KDE - запускает обновление базы данных Sycoca по необходимости

en: KDE Java Applet Plugin
ru: Поддержка аплетов Java для среды KDE

en: KDE Test Program
ru: Тестовая программа KDE

en: KDE Tool for updating user configuration files
ru: Утилита KDE для обновления файлов настроек пользователей

en: KDE application to run Kross scripts.
ru: Приложение KDE для запуска скриптов Kross.

en: KDEInit could not launch '%1'
ru: KDEInit не может запустить «%1»

en: KHTML Regression Testing Utility
ru: Программа проверки KHTML на регрессию

en: KLauncher could not be reached via D-Bus. Error when calling %1:
    %2
ru: KLauncher недоступен через D-Bus, ошибка вызова %1:
    %2

en: KLibLoader: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка KLibLoader

en: KNewStuff contributions
ru: Помощь в улучшении

en: Keep output results from scripts
ru: Сохранять коды выхода из скриптов

en: Key Conflict
ru: Конфликт клавиш

en: Key Generator
ru: Генератор ключа

en: Key used for signing:
ru: Ключ, использовавшийся для подписи:

en: Korean Pronunciation:
ru: Произношение на корейском:

en: Language Selection
ru: Выбор языка

en: Language:
ru: Язык:

en: Large (%1x%2)
ru: Большие (%1x%2)

en: Last modified:
ru: Последнее изменение:

en: Launching %1
ru: Запускается %1

en: Leave a comment
ru: Оставить комментарий

en: Left for legacy support
ru: Зарезервировано для устаревших приложений

en: Left to Right, Bottom to Top
ru: Слева направо, снизу вверх

en: Left to Right, Top to Bottom
ru: Слева направо, сверху вниз

en: Legacy pixmaps
ru: Устаревшие значки

en: Letter, Lowercase
ru: буква в нижнем регистре

en: Letter, Modifier
ru: буква, модификатор

en: Letter, Other
ru: буква, разное

en: Letter, Titlecase
ru: буква, для заголовков

en: Letter, Uppercase
ru: буква (верхний регистр)

en: Level of safety of the Ruby interpreter
ru: Уровень безопасности интерпретатора Ruby

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Library "%1" not found
ru: Библиотека «%1» не найдена

en: License Agreement
ru: Лицензионное соглашение

en: License:
ru: Лицензия:

en: License: %1
ru: Лицензия: %1

en: Limits the number of colors allocated in the color
    cube on an 8-bit display, if the application is
    using the QApplication::ManyColor color
    specification
ru: Ограничить количество используемых 
    цветов на 8-битном дисплее. Этот параметр 
    работает только для приложений, 
    использующих режим
    QApplication::ManyColor.

en: Line
ru: Строка

en: Link Text:
ru: Текст ссылки:

en: Link URL:
ru: Адрес ссылки:

en: List all header files that will be generated via the --writeall command.
ru: Список всех включаемых файлов, генерируемых командой --writeall.

en: List all includes (deprecated).
ru: Список всех включаемых файлов (устаревшее).

en: List all source files that will be generated via the --writeall command.
ru: Список всех файлов кода, генерируемых командой --writeall.

en: Loadable modules
ru: Загружаемые расширения

en: Loaded Scripts
ru: Загруженные скрипты

en: Loading Applet
ru: Загрузка аплета

en: Loading Preview
ru: Загрузка миниатюры...

en: Loading data
ru: Загрузка данных

en: Loading data from provider
ru: Загрузка данных от поставщика

en: Loading of providers from file: %1 failed
ru: Ошибка загрузки поставщиков из файла: %1

en: Loading one preview | Loading %1 previews
ru[0]: Загрузка %1 миниатюры...
ru[1]: Загрузка %1 миниатюр...
ru[2]: Загрузка %1 миниатюр...
ru[3]: Загрузка %1 миниатюры...

en: Loading provider information
ru: Загрузка информации о сервере

en: Local Variables
ru: Локальные переменные

en: Location of installed Qt binaries
ru: Расположение установленных бинарных файлов Qt

en: Location of installed Qt libraries
ru: Расположение установленных библиотек Qt

en: Location of installed Qt plugins
ru: Расположение установленных расширений Qt

en: Lock Toolbar Positions
ru: Заблокировать панели инструментов

en: Log thread activity
ru: Вывод активности потоков

en: Log to a file
ru: &Сохранять в файле журнала

en: Low Password Strength
ru: Слабый пароль

en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Main:
ru: Основная:

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Major cleanup - Personal hero of maintainer
ru: Подчистка кода; личный герой сопровождающего

en: Manage Link
ru: Редактирование ссылки

en: Mandarin Pronunciation:
ru: Произношение на мандаринском наречии:

en: Mark &taskbar entry
ru: Выдели&ть программу в панели задач

en: Mark, Enclosing
ru: отметка, символ в скобках

en: Mark, Non-Spacing
ru: отметка, без промежутков

en: Mark, Spacing Combining
ru: отметка, промежуток

en: Medium (%1x%2)
ru: Средние (%1x%2)

en: Mime types
ru: Типы MIME

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Mirror Pages
ru: Зеркальное отражение

en: Mirror pages along vertical axis
ru: Зеркально отражать по вертикали

en: Missing Plugin
ru: Отсутствует расширение

en: More Actions
ru: Дополнительно

en: Most Downloads
ru: Самые популярные

en: Most countries have no character for this
ru: Большинство стран не использует такой символ

en: Most downloads
ru: Самые популярные

en: Mouse Button Gesture
ru: Кнопка росчерка мышью

en: Mouse Shape Gesture
ru: Фигура росчерка мышью

en: Move &Down
ru: Переместить &вниз

en: Move &Up
ru: Переместить вв&ерх

en: Must supply a filename.
ru: Необходимо указать имя файла.

en: Must supply a layout name.
ru: Необходимо указать имя компоновки.

en: Must supply a valid parent.
ru: Необходимо указать правильный родительский объект.

en: Must supply a widget name.
ru: Необходимо указать имя виджета.

en: NEC SOCKS client
ru: Клиент NEC SOCKS

en: Name
ru: Название

en: Name for New Scheme
ru: Название новой схемы

en: Name for new scheme:
ru: Название новой схемы:

en: Name of the file as it will appear on the website
ru: Имя, под которым файл будет показан на сайте

en: Name of the plugin class to generate
ru: Имя создаваемого класса расширения

en: Name:
ru: Название:

en: Name:
ru: Имя:

en: Named Colors
ru: Именованные цвета

en: Ne&ver store for this site
ru: &Никогда для этого сайта

en: Nepomuk Resource Class Generator
ru: Генератор классов ресурсов Nepomuk

en: Network Transmission
ru: Передача по сети

en: Network error. (%1)
ru: Сетевая ошибка (%1).

en: New Scheme
ru: Новая схема

en: New Upload
ru: Новый материал

en: New Web Shortcut
ru: Новое веб-сокращение

en: New search provider
ru: Новая поисковая система

en: New...
ru: Создать...

en: Newest
ru: Новые

en: Newline
ru: Перевод строки

en: Next Character in History
ru: Следующий символ в списке

en: Next month
ru: Следующий месяц

en: Next year
ru: Следующий год

en: Night (18:00 to 05:59)
ru: Ночью (18:00 — 05:59)

en: No
ru: Нет

en: No Entries
ru: Нет записей

en: No Preview
ru: Миниатюра отсутствует

[ctx: No border line]
en: None
ru: Нет

en: No classname specified
ru: Не указано имя класса

en: No classname specified.
ru: Имя класса не указано.

en: No further items in the history.
ru: Нет больше элементов в списке.

en: No handler found for %1.
ru: Не найден обработчик для %1.

en: No information available.
    The supplied KAboutData object does not exist.
ru: К сожалению, информация отсутствует.
    Программа не предоставила объекта KAboutData.

en: No licensing terms for this program have been specified.
    Please check the documentation or the source for any
    licensing terms.
ru: Лицензия в данной программе не указана.
    Возможно, она указана в документации или в исходных текстах этой программы.

en: No matches found for '<b>%1</b>'.
ru: Нет совпадений для «<b>%1</b>».

en: No mime types installed. Check that shared-mime-info is installed, and that XDG_DATA_DIRS is not set, or includes /usr/share.
ru: Не установлены типы MIME. Проверьте установку пакета shared-mime-info и состояние переменной окружения XDG_DATA_DIRS. Она должна быть либо не установлена, либо должна включать /usr/share.

en: No more matches for this search direction.
ru: Не найдено вхождений в выбранном направлении

en: No password, use anonymous (or guest) login
ru: Без пароля, анонимный или гостевой вход

en: No plugin found for '%1'.
    Do you want to download one from %2?
ru: Не обнаружено расширение для «%1».
    Загрузить его с адреса %2?

en: No provider selected.
ru: Поставщик не выбран.

en: No service matching the requirements was found
ru: Служба, соответствующая требованиям, не найдена

en: No service matching the requirements was found.
ru: Нет службы, соответствующей требованиям.

[ctx: No shortcut defined]
en: None
ru: Не определена

[ctx: No specific time zone]
en: Floating
ru: Не определён

en: No such file or directory
ru: Файл или папка не найдены

en: No such function "%1"
ru: Функция «%1» не существует

en: No such interpreter "%1"
ru: Неизвестный интерпретатор «%1»

en: No such method '%1'.
ru: Нет метода «%1».

en: No suggestions for %1
ru: Нет вариантов для %1

en: No target filename has been given.
ru: Не указан целевой файл.

en: No text
ru: Нет текста

en: No text was replaced.
ru: Замена текста не была произведена.

en: Non-printable
ru: Непечатный

en: Not a directory
ru: Не папка

en: Not enough arguments.
ru: Недостаточно аргументов.

en: Not found
ru: Не найдено

en: Note: You can edit, update and delete your content on the website.
ru: Примечание: вы можете редактировать, обновлять и удалять свои материалы на веб-сайте.

en: Notes:
ru: Примечания:

en: Nothing to spell check.
ru: Нечего проверять.

en: Number, Decimal Digit
ru: число, десятичная цифра

en: Number, Letter
ru: число, буква

en: Number, Other
ru: число, разное

en: OS:
ru: Операционная система:

en: Odd Pages
ru: Нечётные страницы

en: Old upload information found, fill out fields?
ru: Обнаружены параметры прежней публикации. Использовать их?

en: Only 'ReadOnly' allowed
ru: Допускается только для чтения (ReadOnly)

en: Only Run HTML Tests
ru: Запустить только проверку HTML

en: Only Run JS Tests
ru: Запустить только проверку JS

en: Only local files are supported.
ru: Поддерживаются только локальные файлы.

en: Only run .html tests
ru: Запустить только тесты .html

en: Only run .js tests
ru: Запустить только тесты .js

en: Only run a single test. Multiple options allowed.
ru: Запустить один тест. Можно указать несколько таких параметров.

en: Only run modules whose filenames match the regexp.
ru: Запустить только модули, совпадающие с регулярным выражением.

en: Only run tests modules which are found in the folder. Use the query option to select modules.
ru: Запустить модули тестов из папки. Измените параметры запроса для выбора модулей.

en: Only search within the current selection.
ru: Искать только в выделенном фрагменте.

en: Open
ru: Открыть

en: Open &Destination
ru: Открыть папку &назначения

en: Open &File
ru: &Открыть файл

en: Open &Recent
ru: По&следние файлы

en: Open '%1'
ru: Открыть %1

en: Open Script
ru: Открыть скрипт

en: Open a document which was recently opened
ru: Открыть документ, который уже был недавно открыт

en: Open a script...
ru: Открытие скрипта...

en: Open an existing document
ru: Открыть существующий документ

en: Open file
ru: Открыть файл

en: Open in &New Tab
ru: Открыть в новой &вкладке

en: Open in &This Window
ru: Открыть в &текущем окне

en: Open in New &Window
ru: Открыть в &новом окне

en: Opens the print dialog to print the current document
ru: Открывает диалог печати для печати текущего документа

en: Operation not supported
ru: Операция не поддерживается

[ctx: Opposite to Back]
en: &Next
ru: &Вперёд

[ctx: Opposite to Back]
en: Next
ru: Следующее

[ctx: Opposite to Previous]
en: &Next
ru: &Далее

en: Opt&ions
ru: &Параметры

en: Option
ru: Параметр

en: Optional
ru: Дополнительно

en: Optionally specify the classes to be generated. Use option multiple times (defaults to all classes)
ru: Необязательное указание генерируемых классов (по умолчанию — все классы). Этот ключ можно использовать несколько раз для указания нескольких классов.

en: Options
ru: Параметры

en: Order by:
ru: Выше ставить:

en: Other Contributors:
ru: Другие участники:

en: Other, Control
ru: разное, управляющий

en: Other, Format
ru: разное, форматирующий

en: Other, Not Assigned
ru: разное, не присвоенный

en: Other, Private Use
ru: разное, пользовательский

en: Other, Surrogate
ru: разное, заменитель

en: Output file
ru: Файл вывода

en: Output to File...
ru: Сохранить результат проверки в файл...

en: Overwrite
ru: Заменить

en: Overwrite File?
ru: Заменить файл?

en: Overwrite existing file?
ru: Заменить существующий файл?

en: PTY operation timed out
ru: Истекло время ожидания завершения операции PTY

en: Page Border
ru: Рамка

en: Page Label
ru: Название страницы

en: Page Set
ru: Набор страниц

en: Page loaded.
ru: Страница загружена.

en: Pages
ru: Страницы

en: Pages Per Sheet
ru: Страниц на лист

en: Parameter
ru: Параметр

en: Parse error at %1 line %2
ru: Ошибка разбора %1 в строке %2

en: Password
ru: Пароль

en: Password Input
ru: Ввод пароля

en: Password echo type
ru: Показ символов при вводе пароля

en: Password is empty
ru: Пустой пароль

en: Password must be at least 1 character long | Password must be at least %1 characters long
ru[0]: Пароль должен быть не короче %1 символа
ru[1]: Пароль должен быть не короче %1 символов
ru[2]: Пароль должен быть не короче %1 символов
ru[3]: Пароль должен быть не короче %1 символа

en: Password strength meter:
ru: Датчик надёжности пароля:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Passwords match
ru: Пароли совпадают

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste clipboard content
ru: Вставить содержимое буфера обмена

en: Path cannot be used
ru: Невозможно использовать путь

en: Path to custom SOCKS library
ru: Путь к библиотеке SOCKS

en: Path to the autostart directory
ru: Путь к папке автозапуска

en: Path to the directory containing executables to be run on session login
ru: Путь к папке, содержащей исполняемые файлы, которые выполняются в начале сеанса KDE

en: Pause
ru: Приостановить

en: Pause/Continue regression testing process
ru: Пауза или продолжение проверки на регрессию

en: Payload
ru: Нагрузка

en: Perform a case sensitive search: entering the pattern 'Joe' will not match 'joe' or 'JOE', only 'Joe'.
ru: Искать с учётом регистра. В этом случае при поиске строки «Все» не будут найдены слова «все» или «ВСЕ», только «Все».

en: Perform menu generation test run only
ru: Выполнить только тест генерации меню

en: Permission denied
ru: Нет доступа

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Play a &sound
ru: Воспроизвести &звук

en: Please choose a valid 'khtml/' build directory.
ru: Укажите правильный каталог «khtml/».

en: Please choose a valid 'khtmltests/regression/' directory.
ru: Укажите правильный каталог «khtmltests/regression/».

en: Please choose the default text editing component that you wish to use in this application. If you choose <B>System Default</B>, the application will honor your changes in the System Settings. All other choices will override that setting.
ru: Выберите компонент редактирования текста, который вы хотите использовать с этим приложением по умолчанию. Если вы выберете <B>Стандартный</B>, приложение будет использовать компонент, указанный вами в параметрах системы. При выборе любого другого варианта глобальные настройки будут игнорироваться.

en: Please choose the language which should be used for this application:
ru: Выберите язык интерфейса, который должен использоваться в этом приложении:

en: Please click and drag on the image to select the region of interest:
ru: Нажмите кнопку мыши и перемещайте указатель, чтобы выбрать интересующую область:

en: Please contact your system administrator.
ru: Свяжитесь с вашим системным администратором.

en: Please describe your upload.
ru: Опишите загружаемые материалы.

en: Please fill out the information about your upload in English.
ru: Опишите загружаемые материалы на английском языке.

en: Please give some information about yourself.
ru: Укажите информацию о себе.

en: Please put in a name.
ru: Введите имя.

en: Please report bugs to %1.
ru: Используйте %1 для сообщений об ошибках.

en: Please report bugs to <a href="mailto:%1">%2</a>.
ru: Используйте <a href="mailto:%1">%2</a> для сообщения об ошибках.

en: Please select one of the providers listed below:
ru: Выберите поставщика из списка:

en: Please use <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> to report bugs.
ru: Используйте <a href="http://bugs.kde.org">http://bugs.kde.org</a> для сообщения об ошибках.

en: Please use http://bugs.kde.org to report bugs.
ru: Используйте http://bugs.kde.org для сообщений об ошибках.

en: Popup Window Blocked
ru: Заблокировано всплывающее окно

en: Port
ru: Порт

en: Possible Causes:
ru: Возможные причины:

en: Possible Solutions:
ru: Возможные решения:

en: Possibly bad download link
ru: Возможно, неверная ссылка

en: Prefix in $HOME used to write files
ru: Путь в $HOME для записи файлов

en: Prefix to install resource files to
ru: Путь для установки файлов ресурсов

en: Pressing this button will discard all recent changes made in this dialog.
ru: Нажатие этой кнопки сбросит все изменения в текущем диалоге.

en: Preview Images
ru: Миниатюры

en: Preview URL:
ru: URL миниатюры:

en: Preview of the "%1" font
ru: Образец шрифта %1

en: Preview of the selected font
ru: Образец выбранного шрифта

en: Previous Character in History
ru: Предыдущий символ в списке

en: Previous month
ru: Предыдущий месяц

en: Previous year
ru: Предыдущий год

en: Price
ru: Цена

en: Price:
ru: Цена:

en: Primary language:
ru: Основной язык:

en: Print
ru: Печать

en: Print DOM Tree to STDOUT
ru: Вывести дерево DOM на STDOUT

en: Print Frame...
ru: Печать фрейма...

en: Print Immediately
ru: Печатать немедленно

en: Print Previe&w
ru: Пред&варительный просмотр

en: Print Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Print Rendering Tree to STDOUT
ru: Вывести дерево прорисовки на STDOUT

en: Print document
ru: Печать документа

en: Print frame tree to STDOUT
ru: Вывести дерево фреймов на STDOUT

en: Print header
ru: Печатать заголовок

en: Print images
ru: Печатать изображения

en: Printer friendly mode (black text, no background)
ru: Экономный режим (чёрный текст, без фона)

[ctx: Program name followed by 'Add On Installer']
en: %1 Add-On Installer
ru: Программа установки дополнений для %1

[ctx: Program name followed by 'Add On Uploader']
en: %1 Add-On Uploader
ru: Программа публикации дополнений для %1

[ctx: Program name, version and KDE platform version; do not translate 'Development Platform']
en: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Version %2</b><br />Using KDE Development Platform %3</html>
ru: <html><font size="5">%1</font><br /><b>Версия %2</b><br />Использует KDE %3</html>

en: Progress Dialog
ru: Процесс выполнения

en: Properties
ru: Свойства

en: Property
ru: Параметр

en: Props
ru: Свойства

en: Protocol: %1
ru: Протокол: %1

en: Provider information
ru: Сведения о поставщике

en: Provider:
ru: Поставщик:

en: Provider: %1
ru: Поставщик: %1

en: Punctuation, Close
ru: закрывающий знак пунктуации

en: Punctuation, Connector
ru: знак пунктуации, соединитель

en: Punctuation, Dash
ru: знак пунктуации, тире

en: Punctuation, Final Quote
ru: знак пунктуации, закрывающая кавычка

en: Punctuation, Initial Quote
ru: знак пунктуации, открывающая кавычка

en: Punctuation, Open
ru: открывающий знак пунктуации

en: Punctuation, Other
ru: знак пунктуации, разное

en: Put output in &lt;directory&gt; instead of &lt;base_dir&gt;/output
ru: Сохранить вывод в &lt;каталог&gt; вместо файла &lt;базовый_каталог&gt;/output

en: QML JS debugger information. Application must be
    built with -DQT_DECLARATIVE_DEBUG for the debugger to be
    enabled
ru: Отладочная информация QML JS. Для включения
    отладчика приложение должно быть собрано с ключом
    -DQT_DECLARATIVE_DEBUG

en: Qt plugins
ru: Расширения Qt

en: Question
ru: Вопрос

en: Quit
ru: Выход

en: Quit application
ru: Выйти из приложения

en: Quit application...
ru: Выход из приложения...

en: R&eplace All
ru: Зам&енить все

en: Range error
ru: Ошибка границ

en: Rate this entry
ru: Рейтинг материала

en: Rating
ru: Высоко оценённые

en: Rating for entry
ru: Рейтинг

en: Rating:
ru: Рейтинг:

en: Rating: %1
ru: Рейтинг: %1

en: Rating: %1%
ru: Рейтинг: %1%

en: Re&do
ru: &Повторить

en: Re&vert
ru: &Восстановить

en: Read-only filesystem
ru: Файловая система доступна только для чтения

en: Ready
ru: Готово

en: Reason for price:
ru: Обоснование цены:

en: Reassign
ru: Связать с новым

en: Rebuilds the system configuration cache.
ru: Повторное создание кэша системной конфигурации.

en: Red:
ru: Красный:

en: Redisplay document
ru: Обновить документ

en: Redo
ru: Повторить

en: Redo last undone action
ru: Повторить последнее отменённое действие

en: Redo: %1
ru: Повторить: %1

en: Reference
ru: Ссылка

en: Reference error
ru: Ошибка ссылки

en: Regenerate baseline (instead of checking)
ru: Восстановить исходный (вместо проверки)

en: Register a new account
ru: Зарегистрировать новую учётную запись

en: Regression Testing Status
ru: Состояние проверки

en: Regression tester for khtml
ru: Проверка регрессии в khtml

en: Regression testing output
ru: Вывод проверки на регрессию

en: Regular e&xpression
ru: &Регулярное выражение

en: Reindent Sources
ru: Выровнять отступы

en: Reject
ru: Отклонить

en: Relative path to testcase, or directory of testcases to be run (equivalent to -t).
ru: Относительный путь к тестам или каталог с тестами (эквивалент -t).

en: Reload Frame
ru: Обновить фрейм

en: Remaining number of jobs:
ru: Оставшееся число заданий:

en: Remember password
ru: Сохранить пароль

en: Removal of entry
ru: Удаление записи

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove from ignores...
ru: Вернуть тест из игнорируемых...

en: Remove password for form %1
ru: Удалить пароль для формы %1

en: Remove selected script.
ru: Удалить выбранный скрипт.

en: Rendering mode:
ru: Режим показа HTML:

en: Repeats, One or More Times
ru: Повторы, один или более раз

en: Repeats, Zero or More Times
ru: Повторы, ноль или более раз

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace &with:
ru: Заменить &на:

en: Replace '%1' with '%2'?
ru: Заменить «%1» на «%2»?

en: Replace With
ru: Заменить на

en: Replace&ment text:
ru: Текст для за&мены:

en: Report Exceptions
ru: Сообщить об ошибке

en: Report bad entry
ru: Сообщить об ошибке

en: Requested Font
ru: Запрошенный шрифт

en: Require word boundaries in both ends of a match to succeed.
ru: Соответствие должно быть отдельным словом.

en: Reserved Shortcut
ru: Зарезервированная комбинация клавиш

en: Reset
ru: Восстановить

en: Reset Toolbars
ru: Восстановить панели инструментов

en: Reset all items to their default values
ru: Восстановить значения по умолчанию

en: Reset configuration
ru: Сбросить конфигурацию

en: Reset to Defaults
ru: По умолчанию

en: Restore the application for the given 'sessionId'
ru: Восстановить сеанс приложения по ключу «sessionId»

en: Revert unsaved changes made to document
ru: Восстановить несохранённые изменения, внесённые в документ

en: Right to Left, Bottom to Top
ru: Справа налево, снизу вверх

en: Right to Left, Top to Bottom
ru: Справа налево, сверху вниз

en: Rotate &Counterclockwise
ru: П&овернуть против часовой стрелки

en: Run
ru: Запустить

en: Run &command
ru: Выполнить &программу

en: Run Kross scripts.
ru: Запуск скриптов Kross.

en: Run Single Test...
ru: Запустить отдельный тест...

en: Run Tests...
ru: Запустить проверку...

en: Run To...
ru: Выполнение до позиции...

en: Run script...
ru: Запуск скрипта...

en: Run test...
ru: Запустить тест...

en: Run to breakpoint...
ru: Выполнение до точки останова...

en: S&earch:
ru: &Поиск:

en: S&kip run-together words
ru: Пропускать слова, &написанные слитно

en: S&ubject:
ru: &Тема:

en: S&uggest
ru: В&ариант

[ctx: SSL error]
en: No error
ru: Нет ошибки

[ctx: SSL error]
en: The certificate authority's certificate is invalid
ru: Неверный сертификат у удостоверяющего центра.

[ctx: SSL error]
en: The certificate authority's certificate is marked to reject this certificate's purpose
ru: Сертификат корневого удостоверяющего центра недействителен для этого применения

[ctx: SSL error]
en: The certificate cannot be verified for internal reasons
ru: Сертификат не может быть проверен по внутренним причинам

[ctx: SSL error]
en: The certificate chain is too long
ru: Цепочка сертификатов слишком длинная

[ctx: SSL error]
en: The certificate does not apply to the given host
ru: Сертификат не применим к этому узлу

[ctx: SSL error]
en: The certificate has been revoked
ru: Сертификат был отозван

[ctx: SSL error]
en: The certificate has expired
ru: Срок действия сертификата истёк.

[ctx: SSL error]
en: The certificate is invalid
ru: Сертификат недействителен

[ctx: SSL error]
en: The certificate is not signed by any trusted certificate authority
ru: Сертификат не подписан ни одним из доверенных удостоверяющих центров

[ctx: SSL error]
en: The certificate is unsuitable for this purpose
ru: Сертификат не подходит для выбранной области применения

[ctx: SSL error]
en: The peer did not present any certificate
ru: Подключение без сертификата

[ctx: SSL error]
en: The root certificate authority's certificate is not trusted for this purpose
ru: Сертификат корневого удостоверяющего центра не может быть доверенным для этого применения

[ctx: SSL error]
en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Saturation:
ru: Насыщенность:

en: Save &As...
ru: Сохранить &как...

en: Save &Background Image As...
ru: Сохранить фоновое &изображение как...

en: Save &Frame As...
ru: Сохранить &фрейм как...

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save Background Image As
ru: Сохранить фоновое изображение...

en: Save Frame As
ru: Сохранить фрейм...

en: Save Image As
ru: Сохранить изображение как

en: Save Image As...
ru: Сохранить изображение как...

en: Save Link As
ru: Сохранить конечный документ как

en: Save as Scheme Defaults
ru: Сохранить как схему по умолчанию

en: Save data
ru: Сохранить данные

en: Save document
ru: Сохранить документ

en: Save document under a new name
ru: Сохранить документ под новым именем

en: Save file with another name
ru: Сохранить файл под другим именем

en: Scheduled printing:
ru: Отложенная печать:

en: Script to execute
ru: Имя выполняемого скрипта

en: Scriptfile
ru: Скрипт

en: Scriptfile "%1" does not exist.
ru: Файл скрипта «%1» не найден.

en: Se&verity
ru: Степень &важности

en: Search
ru: Поиск

en: Search &provider name:
ru: &Название поисковой системы:

en: Search Columns
ru: Столбцы для поиска

en: Search Plugins
ru: Поиск расширений

en: Search backwards.
ru: Искать назад.

en: Search for '%1' with
ru: Поиск «%1» в

en: Search for '%1' with %2
ru: Поиск «%1» в %2

en: Search interactively for shortcut names (e.g. Copy) or combination of keys (e.g. Ctrl+C) by typing them here.
ru: Поиск по мере набора по именам комбинаций клавиш (например, Копировать) или по самим комбинациям (например, Ctrl+C).

en: Search path for resource type
ru: Путь поиска типов ресурсов

en: Search:
ru: Поиск:

en: Second Shift (16:00 to 23:59)
ru: Во вторую смену (16:00 - 23:59)

en: Security Alert
ru: Извещение системы безопасности

en: Security Warning
ru: Предупреждение системы безопасности

en: See also:
ru: См. также:

en: Select &All
ru: Вы&делить все

en: Select Color
ru: Выбор цвета

en: Select Components
ru: Выберите компоненты

en: Select Files...
ru: Выбор файлов...

en: Select Font
ru: Выбор шрифта

en: Select Preview...
ru: Выбрать...

en: Select Region of Image
ru: Выбор области изображения

en: Select Signing Key
ru: Выберите ключ для подписи

en: Select a block to be displayed
ru: Выбор блока

en: Select a category
ru: Выбор группы

en: Select a month
ru: Выберите месяц

en: Select a week
ru: Выберите неделю

en: Select a year
ru: Выберите год

en: Select preview image
ru: Выбор изображения для миниатюры

en: Select the command to run
ru: Выберите программу

en: Select the current day
ru: Выбрать текущий день

en: Select the sound to play
ru: Выберите звуковой файл

en: Select zoom level
ru: Выбор масштаба

en: Send Confirmation
ru: Подтверждение передачи

en: Send Image...
ru: Отправить изображение...

en: Send Mail
ru: Отправить письмо

en: Send bug report.
ru: Отправить сообщение об ошибке.

en: Send document by mail
ru: Отправить документ по электронной почте

en: Send this bug report to %1.
ru: Отправить это сообщение об ошибке на %1.

en: Separator, Line
ru: разделитель строки

en: Separator, Paragraph
ru: разделитель абзаца

en: Separator, Space
ru: пробел

en: Serialization used in the ontology files. Will default to primitive file extension detection.
ru: Используемый тип сериализации в файлах онтологий. По умолчанию определяется по расширению файла.

en: Server: %1
ru: Сервер: %1

en: Service '%1' is malformatted.
ru: Служба «%1» имеет неверный формат.

en: Service '%1' must be executable to run.
ru: Служба «%1» должна быть сделана выполняемой для запуска.

en: Service types
ru: Типы служб

en: Services
ru: Службы

en: Set &Encoding
ru: &Кодировка...

en: Set a price for this item
ru: Установить цену

en: Set font
ru: Задать шрифт

en: Set font size
ru: Задать размер шрифта

en: Set of Characters
ru: Набор символов

en: Set the used visibility in case the classes are to be used in public API. <visibility-name> will be used to construct the export macro name and the export header. By default classes will not be exported.
ru: Видимость классов для публичного API. Для генерации экспортирующего заголовочного файла и имён макросов используется <visibility-name>. По умолчанию классы не экспортируются.

en: Settings
ru: Настройка

en: Share Hot New Stuff
ru: Публикация материалов

en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

en: Shortcut '%1' for action '%2'
ru: Комбинация клавиш «%1» для действия «%2»

en: Shortcut '%1' in Application %2 for action %3
ru: Комбинация клавиш «%1» в приложении %2 для действия «%3»

en: Shortcut Schemes
ru: Схемы привязок

en: Shortcut conflict
ru: Конфликт комбинации клавиш

en: Shortcut for shutting down the computer without confirmation
ru: Комбинация клавиш для выключения компьютера без подтверждения

en: Shortcut for taking screenshot
ru: Комбинация клавиш для создания снимка экрана

en: Shortcut for toggling Clipboard Actions on and off
ru: Комбинация клавиш для включения и выключения действий с содержимым буфера обмена

en: Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Show %1
ru: Показать %1

en: Show %1 specific options
ru: Показать специфические параметры %1.

en: Show &Menubar
ru: Показать &меню

en: Show &Toolbar
ru: Показать панель &инструментов

en: Show Blocked Window Passive Popup &Notification
ru: &Уведомлять о заблокированных всплывающих окнах

en: Show Menubar<p>Shows the menubar again after it has been hidden</p>
ru: Показать меню<p>Показать меню снова после того, как оно было скрыто</p>

en: Show St&atusbar
ru: Показать строку &состояния

en: Show Statusbar<p>Shows the statusbar, which is the bar at the bottom of the window used for status information.</p>
ru: Показать строку состояния<p>Строка состояния — это полоса в нижней части окна, в которой выводится информация о состоянии приложения.</p>

en: Show a message in a &popup
ru: Показать &сообщение во всплывающем окне

en: Show a print preview of document
ru: Показать предварительный просмотр документа

en: Show all options
ru: Показать список всех параметров

en: Show author information
ru: Показать сведения об авторе

en: Show directories first
ru: Папки в начале

en: Show file preview in file dialog
ru: Показывать предварительный просмотр в диалогах выбора файла

en: Show help
ru: Показать справку

en: Show help about options
ru: Показать справку о параметрах.

en: Show hidden files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show license information
ru: Показать сведения о лицензии

en: Show or hide menubar
ru: Показать или скрыть меню

en: Show or hide statusbar
ru: Показать или скрыть строку состояния

en: Show or hide toolbar
ru: Показать или скрыть панель инструментов

en: Show speedbar
ru: Показать панель быстрого доступа

en: Show text on toolbar icons
ru: Показывать надписи на кнопках панелей инструментов

[ctx: Show the author of this item in a list]
en: By <i>%1</i>
ru: Автор: <i>%1</i>

en: Show version information
ru: Показать сведения о версии

en: Shrink Font
ru: Уменьшить шрифт

en: Signed by (validation: %1)
ru: Подписано (подлинность: %1)

en: Single Line
ru: Одна линия

en: Single Thick Line
ru: Одна толстая линия

en: Skip all &uppercase words
ru: Пропускать &слова в верхнем регистре

en: Small (%1x%2)
ru: Малые (%1x%2)

[ctx: Socket error code AddressInUse]
en: address already in use
ru: адрес уже используется

[ctx: Socket error code AlreadyBound]
en: socket is already bound
ru: сокет уже связан с адресом и портом

[ctx: Socket error code AlreadyCreated]
en: socket is already created
ru: сокет уже создан

[ctx: Socket error code ConnectionRefused]
en: connection actively refused
ru: соединение отвергнуто

[ctx: Socket error code ConnectionTimedOut]
en: connection timed out
ru: время ожидания соединения истекло

[ctx: Socket error code InProgress]
en: operation is already in progress
ru: операция уже выполняется

[ctx: Socket error code LookupFailure]
en: name lookup has failed
ru: ошибка разрешения имени

[ctx: Socket error code NetFailure]
en: network failure occurred
ru: сбой сети

[ctx: Socket error code NoError]
en: no error
ru: нет ошибки

[ctx: Socket error code NotBound]
en: socket is not bound
ru: сокет свободен

[ctx: Socket error code NotCreated]
en: socket has not been created
ru: сокет не создан

[ctx: Socket error code NotSupported]
en: operation is not supported
ru: операция не поддерживается

[ctx: Socket error code RemotelyDisconnected]
en: remote host closed connection
ru: Удалённый узел закрыл соединение

[ctx: Socket error code Timeout]
en: timed operation timed out
ru: истекло время ожидания операции

[ctx: Socket error code UnknownError]
en: an unknown/unexpected error has happened
ru: неизвестная или непредвиденная ошибка

[ctx: Socket error code WouldBlock]
en: operation would block
ru: операция привела бы к блокировке

en: Sorry
ru: Ошибка

en: Sp&eech
ru: З&ачитать

en: Speak Custom Text
ru: Зачитать указанный мною текст

en: Speak Event Message
ru: Зачитать содержание события

en: Speak Event Name
ru: Зачитать название события

en: Speak Text
ru: Зачитать текст

en: Specific Time
ru: В указанное время

en: Specified socket path is invalid
ru: Указан неверный путь к сокету

en: Specify Output Directory...
ru: Укажите каталог вывода...

en: Specify khtml Directory...
ru: Укажите каталог khtml...

en: Specify tests Directory...
ru: Укажите каталог с тестами...

en: Specify the target folder to store generated files into.
ru: Папка для генерируемых файлов.

en: Spell Checker
ru: Проверка орфографии

en: Spell Checking
ru: Проверка орфографии

en: Spell Checking Configuration
ru: Настройка проверки орфографии

en: Spell check canceled.
ru: Проверка орфографии отменена.

en: Spell check complete.
ru: Проверка орфографии завершена.

en: Spell check stopped.
ru: Проверка орфографии остановлена

en: Stalled
ru: Нет данных

en: Start
ru: Запуск

en: Start Upload
ru: Начать загрузку

en: Start of Line
ru: Начало строки

en: Start replace
ru: Начать замену

en: Start searching
ru: Начать поиск

en: Start searching at the current cursor location rather than at the top.
ru: Начать поиск от позиции курсора, а не с начала документа.

en: Starting Applet "%1"...
ru: Запускается аплет «%1»...

en: Starting Jovie Text-to-Speech Service Failed
ru: Не удалось запустить службу синтеза речи Jovie

[ctx: State of the notified event]
en: State
ru: Состояние

en: Step
ru: Перейти на следующую строку

en: Step Into
ru: Войти в функцию

en: Step Out
ru: Выполнить функцию

en: Step Over
ru: Перейти на следующую строку

en: Step execution...
ru: Остановка выполнения...

en: Step to next line...
ru: Продолжение выполнения до следующей строки...

en: Stop
ru: Остановить

en: Stop Animated Images
ru: Остановить анимацию рисунков

en: Stop Animations
ru: Остановить анимацию

en: Stop execution of the selected script.
ru: Остановить выполнение выбранного скрипта.

en: Submit
ru: Отправить

en: Submit Bug Report
ru: Отправить отчёт об ошибке

en: Submit Confirmation
ru: Подтверждение отправки

en: Subscribe
ru: Подписаться на изменения

en: Subscription to entry
ru: Подписка на изменения

en: Success
ru: Выполнено

en: Suggested Words
ru: Предлагаемые слова

en: Suggestion List
ru: Предлагаемые варианты

en: Summary:
ru: Сводка:

en: Supply a username and password below.
ru: Введите имя пользователя и пароль.

en: Suspend
ru: Приостановить

en: Switch Application &Language...
ru: Сменить &язык интерфейса приложения...

en: Switch Application Language
ru: Сменить язык интерфейса приложения

en: Switch version
ru: Изменить версию

en: Symbol, Currency
ru: символ валюты

en: Symbol, Math
ru: математический символ

en: Symbol, Modifier
ru: символ, модификатор

en: Symbol, Other
ru: символ, разное

en: Symbolic Link
ru: Символическая ссылка

en: Synchronization to disk failed
ru: Не удалось записать буферы операционной системы на диск.

en: Syntax error
ru: Синтаксическая ошибка

en: System Default (currently: %1)
ru: Стандартный (сейчас: %1)

en: System wide font
ru: Системный шрифт

en: T&ranslation
ru: &Перевод

en: TAB
ru: Табуляция

en: Tang Pronunciation:
ru: Произношение Танг:

en: Task
ru: Задача

en: Technical Reason:
ru: Техническая причина:

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Templates to be used (deprecated).
ru: Используемые шаблоны (устаревшее).

en: Temporary files (specific for both current host and current user)
ru: Временные файлы (для конкретного компьютера и текущего пользователя)

en: Test
ru: Проверить

en: Tests
ru: Тесты

en: Text Alongside Icons
ru: Подписи сбоку от значков

en: Text Only
ru: Только подписи

en: Text Position
ru: Положение текста

en: Text Under Icons
ru: Подписи под значками

en: Text excerpt showing the unknown word in its context.
ru: Отрывок текста со словом, содержащим ошибку.

en: Text:
ru: Текст:

en: The '%1' key combination has already been allocated to the global action "%2" in %3.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
ru: Комбинация клавиш %1 уже связана с глобальным действием «%2» в %3.
    Связать комбинацию с текущим действием?

en: The '%1' key combination is also used for the standard action "%2" that some applications use.
    Do you really want to use it as a global shortcut as well?
ru: Комбинация клавиш %1 уже связана со стандартным действием «%2», используемым во многих программах.
    Вы действительно хотите использовать эту комбинацию как глобальную?

en: The '%1' key combination is registered by application %2 for action %3:
ru: Клавиша «%1» уже назначена в приложении %2 на действие %3:

en: The '%1' key combination is registered by application %2.
    %3
ru: Клавиша «%1» уже назначена в приложении %2.
    %3

en: The '%1' rocker gesture has already been allocated to the "%2" action.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
ru: Зачёркивающий росчерк %1 уже связан с действием «%2».
    Связать росчерк с текущим действием?

en: The '%1' shape gesture has already been allocated to the "%2" action.
    Do you want to reassign it from that action to the current one?
ru: Фигура росчерка %1 уже связана с действием «%2».
    Связать росчерк с текущим действием?

en: The Download Manager (%1) could not be found in your $PATH
ru: Не удалось найти программу менеджера загрузки (%1) в $PATH.

en: The F12 key is reserved on Windows, so cannot be used for a global shortcut.
    Please choose another one.
ru: В Windows клавиша F12 зарезервирована, поэтому её нельзя использовать в глобальных комбинациях клавиш.
    Выберите другую комбинацию клавиш.

en: The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog
ru: Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства

en: The URLs recently visited
ru: Посещённые ссылки

en: The application for which you wish to submit a bug report - if incorrect, please use the Report Bug menu item of the correct application
ru: Приложение, содержащее описываемую ошибку. Если здесь указано не то приложение, используйте пункт меню «Отправить сообщение об ошибке» нужного приложения

en: The comment could not be submitted.
ru: Ошибка обработки запроса с комментарием.

en: The comment was submitted successfully.
ru: Комментарий принят.

en: The completion is ambiguous, more than one
    match is available.
ru: Завершение неоднозначно, существует более
    одного варианта.

en: The current shortcut scheme is modified. Save before switching to the new one?
ru: Текущая схема привязок была изменена. Сохранить изменения перед переключением на другую схему.

[ctx: The destination url of a job]
en: Destination:
ru: Назначение:

en: The distance between icons specified in pixels.
ru: Расстояние между значками в пикселах.

en: The document "%1" has been modified.
    Do you want to save your changes or discard them?
ru: Документ «%1» был изменён.
    Сохранить изменения или отклонить их?

en: The downloaded file is a html file. This indicates a link to a website instead of the actual download. Would you like to open the site with a browser instead?
ru: Вы пытаетесь загрузить файл HTML. Это означает, что ссылка указывает на веб-страницу, а не на файл. Открыть ссылку в браузере?

en: The email address this bug report is sent to.
ru: Почтовый адрес для отправления сообщения об ошибке.

en: The factory does not support creating components of the specified type.
ru: Фабрика не поддерживает создание компонентов указанного типа.

en: The fake user-agent '%1' is in use.
ru: Используется подложный идентификатор браузера «%1».

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
ru: Файлы или ссылки, открытые приложением, будут удалены после использования

en: The following files will not be uploaded because they could not be found.
    Do you want to continue?
ru: Указанные файлы не могут быть загружены, поскольку они не найдены.
    Продолжить?

en: The key sequence '%1' is ambiguous. Use 'Configure Shortcuts'
    from the 'Settings' menu to solve the ambiguity.
    No action will be triggered.
ru: Конфликт действий на комбинации клавиш «%1». Используйте пункт 
    «Комбинации клавиш» меню «Настройка» чтобы исправить конфликт.
    Не выполнено ни одно из конфликтующих действий.

en: The key you just pressed is not supported by Qt.
ru: Нажатая клавиша не поддерживается в Qt.

en: The language for this application has been changed. The change will take effect the next time the application is started.
ru: Язык интерфейса приложения изменён. Это изменение вступит в силу при следующем запуске приложения.

en: The library %1 does not offer a KDE 4 compatible factory.
ru: Библиотека %1 не предоставляет механизм создания компонентов, совместимый с KDE 4.

en: The library does not export a factory for creating components.
ru: Библиотека не предоставляет механизм создания компонентов.

en: The module %1 could not be found.
ru: Модуль %1 не найден.

en: The module %1 is disabled.
ru: Модуль %1 отключен.

en: The module %1 is not a valid configuration module.
ru: Модуль %1 не является правильным модулем настройки KDE.

en: The name of the widget style, for example "keramik" or "plastik". Without quotes.
ru: Название стиля элементов интерфейса, например, «keramik» или «plastik» (без кавычек).

en: The ontology files containing the ontologies to be generated, a space separated list (deprecated: use arguments instead.)
ru: Файл онтологий, для которых нужно сгенерировать онтологии. Файлы указываются в виде разделённого пробелами списка (устаревшее, вместо этого используйте отдельные параметры командной строки).

en: The ontology files containing the ontologies to be generated.
ru: Файлы онтологий для генерируемой онтологии.

en: The password strength meter gives an indication of the security of the password you have entered.  To improve the strength of the password, try:
     - using a longer password;
     - using a mixture of upper- and lower-case letters;
     - using numbers or symbols, such as #, as well as letters.
ru: Датчик показывает защищённость или надёжность введённого пароля. Пароль будет более надёжным, если:
     - он имеет достаточную длину;
     - в него входят как прописные, так и строчные буквы;
     - в него входят помимо букв числа и специальные символы, такие как #.

en: The password you have entered has a low strength. To improve the strength of the password, try:
     - using a longer password;
     - using a mixture of upper- and lower-case letters;
     - using numbers or symbols as well as letters.
    
    Would you like to use this password anyway?
ru: Введён слабый пароль. Пароль будет более надёжным, если:
     - он имеет достаточную длину;
     - в него входят как прописные, так и строчные буквы;
     - в него входят помимо букв числа и специальные символы.
    
    Использовать введённый пароль?

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
ru: Похоже, цепочка сертификатов повреждена.

en: The plugin '%1' uses an incompatible KDE library (%2).
ru: Расширение «%1» использует несовместимую библиотеку KDE (%2).

en: The program executes 100 jobs in 4 threads. Each job waits for a random number of milliseconds between 1 and 1000.
ru: Программа запускает 100 заданий в 4 потоках. Каждое задание находится в ожидании случайный период от 1 до 1000 миллисекунд.

en: The provided service is not valid
ru: Указана недопустимая служба

en: The rating could not be submitted.
ru: Ошибка обработки запроса на повышение рейтинга.

en: The rating was submitted successfully.
ru: Запрос на повышение рейтинга принят.

en: The removal request failed.
ru: Ошибка обработки запроса на удаление.

en: The removal request was successfully registered.
ru: Запрос на удаление зарегистрирован.

en: The requested operation could not be completed
ru: Не удалось завершить запрошенную операцию

en: The selected category "%1" is invalid.
ru: Выбрана недопустимая категория «%1».

en: The server does not recognize the category %2 to which you are trying to upload. | The server does not recognize any of the categories to which you are trying to upload: %2
ru[0]: Сервер не поддерживает категорий (%2), в которые вы хотите выполнить загрузку.
ru[1]: Сервер не поддерживает категорий (%2), в которые вы хотите выполнить загрузку.
ru[2]: Сервер не поддерживает категорий (%2), в которые вы хотите выполнить загрузку.
ru[3]: Сервер не поддерживает категорию (%2), в которую вы хотите выполнить загрузку.

en: The service '%1' does not provide an interface '%2' with keyword '%3'
ru: Служба «%1» не предоставляет интерфейс «%2» с ключевыми словами «%3».

en: The service '%1' provides no library or the Library key is missing
ru: Служба «%1» не предоставляет библиотеку или нет записи «Library»

en: The service provides no library, the Library key is missing in the .desktop file.
ru: Служба не предоставляет библиотеку, нет записи «Library» в файле .desktop.

en: The settings of the current module have changed.
    Do you want to apply the changes or discard them?
ru: В текущем модуле имеются несохранённые изменения.
    Применить их?

en: The size of the dialog
ru: Размер диалога

en: The slot asked for %1 argument | The slot asked for %1 arguments
ru[0]: Слот требует %1 аргумент
ru[1]: Слот требует %1 аргумента
ru[2]: Слот требует %1 аргументов
ru[3]: Слот требует %1 аргумент

en: The socket operation is not supported
ru: Операция с сокетом не поддерживается

[ctx: The source url of a job]
en: Source:
ru: Источник:

en: The style '%1' was not found
ru: Стиль «%1» не найден

en: The subscription request failed.
ru: Ошибка подписки.

en: The subscription was successfully completed.
ru: Вы подписаны на изменения.

en: The template needs information about you, which is stored in your address book.
    However, the required plugin could not be loaded.
    
    Please install the KDEPIM/Kontact package for your system.
ru: Для заполнения шаблона требуются данные о вас, хранящиеся в адресной книге.
    Требуемое для этого расширение не найдено.
    
    Установите пакет KDEPIM/Kontact.

en: The version of this application - please make sure that no newer version is available before sending a bug report
ru: Версия программы. Прежде чем отправлять сообщение об ошибке, проверьте, не вышла ли более свежая версия.

en: The wallet '%1' is open and being used for form data and passwords.
ru: Бумажник «%1» открыт и используется для ввода данных и паролей.

en: There is no matching item available.
ru: Нет совпадающих элементов.

en: There was a network error.
ru: Произошла ошибка сети.

en: There was an error loading data providers.
ru: При загрузке списка поставщиков произошла ошибка.

en: There was an error loading the module.
ru: При загрузке модуля произошла ошибка.

en: There was an error reading the file '%1'
ru: Ошибка чтения из файла «%1»

en: Third Shift (00:00 to 07:59)
ru: В третью смену (00:00 - 07:59)

en: This Month
ru: В этом месяце

en: This Week
ru: На этой неделе

en: This application was written by somebody who wants to remain anonymous.
ru: Автор программы пожелал остаться неизвестным.

en: This dialog provides you with notification and details of scripting errors that occur on web pages.  In many cases it is due to an error in the web site as designed by its author.  In other cases it is the result of a programming error in Konqueror.  If you suspect the former, please contact the webmaster of the site in question.  Conversely if you suspect an error in Konqueror, please file a bug report at http://bugs.kde.org/.  A test case which illustrates the problem will be appreciated.
ru: В этом диалоге показаны ошибки скриптов на веб-страницах. Чаще всего они обусловлены ошибками при создании веб-страниц, но иногда - ошибками в Konqueror.  В первом случае известите об ошибке веб-мастера сайта, если же это всё-таки ошибка в Konqueror, отправьте сообщение об ошибке на http://bugs.kde.org/.  Пример, иллюстрирующий ошибку, поможет её устранить.

en: This element will be replaced with all the elements of an embedded component.
ru: Данный элемент будет полностью замещён элементами встроенного компонента.

en: This font is used when a fixed font is needed. A fixed font has a constant width.
ru: Этот шрифт будет использован при выводе текста моноширинным шрифтом. Все символы моноширинного шрифта имеют одинаковую ширину.

en: This is a dynamic list of actions. You can move it, but if you remove it you will not be able to re-add it.
ru: Это список действий. Вы можете перемещать его, однако при удалении восстановить его будет невозможно.

en: This is a preview of the "%1" font. You can change it by clicking the "Choose..." button.
ru: Это образец шрифта %1. Вы можете сменить его, нажав кнопку «Выбрать...».

en: This is a preview of the selected font. You can change it by clicking the "Choose..." button.
ru: Это образец выбранного шрифта. Его можно сменить, нажав кнопку «Выбрать...».

en: This is a searchable index. Enter search keywords:
ru: Это индекс с возможностью поиска. Введите ключевые слова:

[ctx: This is the V of HSV]
en: Value:
ru: Значение:

en: This is the language which will be used if any previous languages do not contain a proper translation.
ru: Это язык, который будет использоваться, если перевод на основной язык отсутствует.

en: This is the main application language which will be used first, before any other languages.
ru: Это основной язык интерфейса приложения, который будет использоваться первым, перед всеми остальными языками.

en: This operation requires authentication.
ru: Операция требует аутентификации.

en: This page has attempted to open a popup window but was blocked.
    You can click on this icon in the status bar to control this behavior
    or to open the popup.
ru: Заблокировано всплывающее окно, которое пыталась открыть страница.
    Этой функцией можно управлять, щёлкая на строке состояния,
    чтобы разрешить или запретить всплывающее окно.

en: This page was prevented from opening a new window via JavaScript.
ru: Сайт пытается открыть новое окно с использованием Javascript.

en: This program is distributed under the terms of the %1.
ru: Программа распространяется на условиях %1.

en: This sample text illustrates the current settings. You may edit it to test special characters.
ru: Этот текст иллюстрирует текущие параметры. Измените его, чтобы проверить корректность показа специальных символов.

en: This shortcut shows the find bar, and sets the option "Find links only".
ru: Эта комбинация клавиш вызывает панель для поиска ссылок на текущей странице.

en: This shortcut shows the find bar, for finding text in the displayed page. It cancels the effect of "Find Links as You Type", which sets the "Find links only" option.
ru: Эта комбинация клавиш вызывает панель для поиска текста на текущей странице. Это отключит функцию поиска ссылок по набору.

en: This should clearly describe the file content. It can be the same text as the title of the kvtml file.
ru: Имя должно ясно описывать содержимое файла.

en: This site attempted to attach a file from your computer in the form submission. The attachment was removed for your protection.
ru: Попытка присоединения локального файла к данным формы для отправки на сайт. Ради вашей безопасности приложенный файл был удалён.

en: This site is attempting to submit form data via email.
    Do you want to continue?
ru: Попытка передачи данных формы на сайт по электронной почте.
    Действительно хотите продолжить?

en: This site is requesting to open up a new browser window via JavaScript.
    Do you want to allow this?
ru: Этот сайт пытается открыть новое окно с использованием Javascript.
    Разрешить открыть окно?

en: This site is submitting a form which will open up a new browser window via JavaScript.
    Do you want to allow the form to be submitted?
ru: Этот сайт пытается отправить форму, что приведёт к открытию нового окна браузера с помощью JavaScript.
    Разрешить?

en: This web page contains coding errors.
ru: Эта веб-страница содержит ошибки кодирования.

en: ThreadWeaver Jobs Examples
ru: Примеры заданий ThreadWeaver

[ctx: Time zone]
en: Region
ru: Область

en: Timed out trying to connect to remote host
ru: Истекло время ожидания ответа от удалённого узла

en: Timeout. Check Internet connection.
ru: Время ожидания истекло. Проверьте подключение к Интернету.

en: Tip of the &Day
ru: Совет &дня

en: Tip of the Day
ru: Совет дня

[ctx: Title of the notified event]
en: Title
ru: Заголовок

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Today
ru: Сегодня

en: Toggle Caret Mode
ru: Переключи&ть режим вставки/замены

en: Too many misspelled words. As-you-type spell checking disabled.
ru: Слишком много ошибочных слов. Проверка орфографии на лету выключена.

en: Too many requests to server. Please try again in a few minutes.
ru: Слишком много обращений на сервер. Повторите попытку через несколько минут.

[ctx: Toolbar orientation]
en: Orientation
ru: Ориентация

en: Toolbars Shown
ru: Видимые панели инструментов

[ctx: Tooltip for a link in a dialog]
en: Opens in a browser window
ru: Открыть в браузере

en: Top to Bottom, Left to Right
ru: Сверху вниз, слева направо

en: Top to Bottom, Right to Left
ru: Сверху вниз, справа налево

en: Track menu id for debug purposes
ru: Отслеживать идентификатор меню для отладки

en: Translate
ru: Перевести

en: Translate this entry
ru: Перевести этот элемент

en: Translation
ru: Ошибка в переводе

en: Translation files for KLocale
ru: Файлы перевода для KLocale

en: Try to reinstall it  
    
    The integration with Konqueror will be disabled.
ru: Попробуйте переустановить программу.
    
    Интеграция с Konqueror будет выключена.

en: Type error
ru: Ошибка типа

en: UNIX Sockets (specific for both current host and current user)
ru: Сокеты UNIX (для конкретного компьютера и текущего пользователя)

en: UR&I shortcuts:
ru: &Сокращения:

en: URI error
ru: Ошибка URI

en: URL to open
ru: Открываемый URL

en: URL:
ru: Ссылка:

en: URL: %1
ru: Адрес URL: %1

en: Unable to create new process.
    The system may have reached the maximum number of processes possible or the maximum number of processes that you are allowed to use has been reached.
ru: Не удалось создать процесс.
    Возможно, превышен предел количества запущенных процессов в системе или для пользователя.

en: Unable to find the Kate editor component;
    please check your KDE installation.
ru: Не удалось найти компонент текстового редактора Kate.
    Проверьте правильность установки KDE.

en: Unable to open temporary file. Error was: %1.
ru: Не удалось открыть временный файл. Произошла ошибка: %1

en: Unable to send the bug report.
    Please submit a bug report manually....
    See http://bugs.kde.org/ for instructions.
ru: Не удалось отправить сообщение об ошибке.
    Попробуйте отправить его вручную на сайте http://bugs.kde.org/

en: Unable to start new process.
    The system may have reached the maximum number of open files possible or the maximum number of open files that you are allowed to use has been reached.
ru: Не удалось запустить процесс.
    Возможно, превышен предел количества открытых файлов в системе или для пользователя.

en: Undo
ru: Отменить

en: Undo last action
ru: Отменить последнее действие

en: Undo: %1
ru: Отменить: %1

en: Unexpected argument '%1'.
ru: Недопустимый аргумент «%1».

en: Unicode category:
ru: Категория Юникода:

en: Unicode code point:
ru: Код Юникода:

en: Uninstall
ru: Удалить

en: Unknown
ru: неизвестный

en: Unknown Application
ru: Неизвестное приложение

en: Unknown Open Collaboration Service API error. (%1)
ru: Неизвестная ошибка Open Collaboration Service (%1).

en: Unknown View
ru: Неизвестный вид

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown option '%1'.
ru: Неизвестный параметр %1.

en: Unknown protocol '%1'.
ru: Неизвестный протокол «%1».

en: Unknown socket error
ru: Неизвестная ошибка сокета

en: Unknown word
ru: Неизвестное слово

en: Unknown word:
ru: Неизвестное слово:

en: Unsupported Key
ru: Клавиша не поддерживается

en: Untitled
ru: Безымянный

en: Update
ru: Обновить материал

en: Updating
ru: Обновление

en: Upload Failed
ru: Не удалось загрузить файл на сервер

en: Upload content
ru: Загрузка материалов на сервер

en: Upload failed: %1
ru: Загрузка на сервер не удалась: %1

en: Upload first preview
ru: Загрузка первой миниатюры на сервер

en: Upload second preview
ru: Загрузка второй миниатюры на сервер

en: Upload third preview
ru: Загрузка третьей миниатюры на сервер

en: Uploading Failed
ru: Не удалось загрузить файл на сервер

en: Usage: %1 %2
ru: Использование: %1 %2

en: Use &lt;directory&gt; as reference instead of &lt;base_dir&gt;/baseline
ru: Использовать &lt;каталог&gt; в качестве каталога эталонных результатов вместо &lt;базовый_каталог&gt;/baseline

en: Use 'caption' as name in the titlebar
ru: Использовать имя «caption» в заголовке

en: Use 'icon' as the application icon
ru: Использовать «icon» как значок приложения

en: Use --help to get a list of available command line options.
ru: Используйте --help для вывода списка доступных параметров.

en: Use S&tylesheet
ru: Использовать таблицу &стилей

en: Use alternative configuration file
ru: Использовать альтернативный файл конфигурации

en: Use p&laceholders
ru: &Использовать заполнители

en: Use the PC speaker
ru: Использовать динамик, встроенный в системный блок

en: Use the QWS display 'displayname'
ru: Использовать QWS дисплей «displayname»

en: Use the X-server display 'displayname'
ru: Использовать дисплей X-сервера «displayname»

en: Use this password:
ru: Указать пароль:

en: Used for auto-completion in file dialogs, for example
ru: Используется для автодополнения в диалогах, например

[ctx: Used only for plugins]
en: About %1
ru: О расширении %1

en: Used to determine how to display numbers, currency and time/date, for example
ru: Используется для определения формата показа чисел, денежных сумм, даты и времени

en: User comments
ru: Комментарии пользователей

en: User path: desktop|autostart|document
ru: Пользовательский путь: desktop|autostart|document

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Utility for running KJSEmbed scripts
ru: Программа для запуска скриптов KJSEmbed

en: Value
ru: Значение

en: Various Useful Representations
ru: Полезные представления

[ctx: Verb]
en: &Insert
ru: &Вставить

en: Verbose output debugging mode.
ru: Подробный вывод для отладки.

en: Version %1
ru: Версия %1

en: Version:
ru: Версия:

en: Version: %1
ru: Версия: %1

en: View Comments
ru: Просмотреть комментарии

en: View Do&cument Source
ru: Просмотреть исходный текст до&кумента

en: View Document Information
ru: Просмотреть сведения о документе

en: View Frame Information
ru: Сведения о фрейме

en: View Frame Source
ru: Просмотреть исходный текст фрейма

en: View HTML Output
ru: Просмотреть вывод в HTML

en: View Image (%1)
ru: Просмотр изображения (%1)

en: View document at its actual size
ru: Просмотр документа в его фактическом размере

en: Visit contributor's blog
    %1
ru: Посетить блог участника:
    %1

en: Visit contributor's homepage
ru: Посетить домашнюю страницу участника

en: Visit contributor's homepage
    %1
ru: Посетить домашнюю страницу участника:
    %1

en: Visit contributor's page
    %1
ru: Посетить страницу помощника
    %1

en: Visit contributor's profile on %1
    %2
ru: Посетить страницу профиля помощника на %1
    %2

en: Waits for a WM_NET compatible windowmanager
ru: Ожидать инициализации WM_NET-совместимого оконного менеджера

en: Wallpapers
ru: Обои

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning:  This is a secure form but it is attempting to send your data back unencrypted.
    A third party may be able to intercept and view this information.
    Are you sure you wish to continue?
ru: Внимание: это защищённая форма, но она пытается вернуть ваши данные назад в незашифрованном виде.
    Третья сторона может перехватить и просмотреть эту информацию.
    Продолжить?

en: Warning: Your data is about to be transmitted across the network unencrypted.
    Are you sure you wish to continue?
ru: Внимание: ваши данные будут передаваться по сети в незащищённом виде.
    Продолжить?

en: Week %1
ru: Неделя %1

en: Weekend (Saturday to Sunday)
ru: В выходные (суббота, воскресенье)

en: What color links should be that have not yet been clicked on
ru: Цвет не посещённых ссылок

en: What country
ru: Страна

en: What font to use for menus in applications.
ru: Шрифт, который будет использоваться для меню.

en: What font to use for the panel at the bottom of the screen, where the currently running applications are.
ru: Шрифт, который будет использован для панели со списком запущенных программ.

en: What language to use to display text
ru: Язык текста

en: What terminal application to use
ru: Какое терминальное приложение использовать

[ctx: What the user inputs now will be taken as the new shortcut]
en: Input
ru: Сейчас

en: What time is it? Click to update.
ru: Сколько времени? Нажмите для обновления.

en: What's &This?
ru: Что &это?

en: When you click <b>Administrator Mode</b> you will be prompted for the administrator (root) password in order to make changes which require root privileges.
ru: При нажатии кнопки <b>Режим администратора</b> будет запрошен пароль администратора (root), поскольку действия нужно будет выполнять с правами этого пользователя.

en: When you click <b>Apply</b>, the settings will be handed over to the program, but the dialog will not be closed.
    Use this to try different settings.
ru: При нажатии кнопки <b>Применить</b> параметры будут переданы в программу, но окно параметров не будет закрыто.
    Благодаря этому вы можете попробовать различные варианты настройки.

en: Whenever a terminal application is launched this terminal emulator program will be used.
ru: Какое приложение использовать для терминала.

en: Where applications store data
ru: Хранилище данных приложений

en: Whether SOCKS version 4 and 5 should be enabled in KDE's sub systems
ru: Использовать поддержку SOCKS версии 4 и 5 в KDE

en: Whether directories should be placed at the top when displaying files
ru: Помещать ли папки перед списком файлов

en: Whether files starting with a dot (convention for hidden files) should be shown
ru: При включении этого параметра будут показываться скрытые файлы и папки (имена которых начинается с точки)

en: Whether text should be shown in addition to icons on toolbar icons
ru: Показывать надписи на кнопках панелей инструментов в дополнении к значкам

en: Whether the ordinary PC speaker should be used instead of KDE's own notifications system.
ru: Использовать ли динамик, встроенный в системный блок, вместо системы уведомлений KDE.

en: Whether the shortcut icons to the left in the file dialog should be shown
ru: Показывать панель со значками быстрого доступа к папкам с левой стороны диалога выбора файла

en: White Space
ru: Пробельный символ

en: Widget style to use
ru: Стиль элементов интерфейса

en: Wishlist
ru: Пожелание

en: Wrong object type.
ru: Неверное имя объекта.

en: XDG Application menu (.desktop files)
ru: Меню приложений XDG (файлы .desktop)

en: XDG Icons
ru: Значки XDG

en: XDG Menu descriptions (.directory files)
ru: Описание меню XDG (файлы .directory)

en: XDG Menu layout (.menu files)
ru: Меню XDG (файлы .menu)

en: XDG Mime Types
ru: Типы MIME XDG

en: XDG autostart directory
ru: Папки автозапуска XDG

en: XML decimal entity:
ru: Десятичное представление в XML:

en: XML parsing error
ru: ошибка при разборе XML

en: Yes
ru: Да

en: Yesterday
ru: Вчера

en: You are about to transfer the following files from your local computer to the Internet.
    Do you really want to continue?
ru: Была запрошена передача следующих файлов с этого компьютера в Интернет.
    Продолжить?

en: You are not allowed to save the configuration
ru: У вас нет прав на изменение этих настроек

en: You are now a fan.
ru: Теперь вы фанат этого дополнения.

en: You entered two different passwords. Please try again.
ru: Введённые пароли не совпадают. Попробуйте ещё раз.

en: You have to restart the dialog for changes to take effect
ru: Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезапустить диалог

en: You may select a file where the log content is stored, before the regression testing is started.
ru: Перед началом проверки можно выбрать файл для сохранения протокола.

en: You must enter some text to search for.
ru: Необходимо ввести текст для поиска.

en: You must specify both a subject and a description before the report can be sent.
ru: Перед отправкой отчёта необходимо указать тему и описание ошибки.

en: You reached the end of the list
    of matching items.
ru: Достигнут конец списка
    совпадающих элементов.

en: You will be asked to authenticate before saving
ru: Перед сохранением настроек нужно будет подтвердить вход в систему

en: Your account balance is too low:
    Your balance: %1
    Price: %2
ru: Недостаточно средств на счёте.
    Остаток на счёте: %1
    Цена: %2

en: Your email address. If incorrect, use the Configure Email button to change it
ru: Ваш электронный адрес. Если он неверен, нажмите кнопку «Настройка электронной почты» и измените его.

en: Your replacement string is referencing a capture greater than '\%1',
ru: Строка замены ссылается на захват, больший чем \%1,

en: Zoom &In
ru: У&величить

en: Zoom &Out
ru: У&меньшить

en: Zoom to fit page height in window
ru: Изменить масштаб, чтобы вместить всю высоту страницы

en: Zoom to fit page in window
ru: Изменить масштаб, чтобы вместить страницу целиком в окно

en: Zoom to fit page width in window
ru: Изменить масштаб, чтобы вместить всю ширину страницы

en: [%1-options]
ru: [параметры %1]

en: [options]
ru: [параметры]

en: a basic web browser using the KHTML library
ru: простой веб-браузер на базе движка KHTML

[ctx: a kind of mouse gesture: hold down one mouse button, then press another button]
en: Hold %1, then push %2
ru: Держать %1, затем нажать %2

[ctx: a nonexistent value of mouse button]
en: invalid button
ru: недопустимая кнопка

en: address family for nodename not supported
ru: семейство адресов для не поддерживается для данного nodename

en: applies the Qt stylesheet to the application widgets
ru: применяет стиль Qt к графическим элементам приложения

en: but there is only %1 available | but there are only %1 available
ru[0]: но есть только %1 аргумент
ru[1]: но есть только %1 аргумента
ru[2]: но есть только %1 аргументов
ru[3]: но есть только %1 аргумент

en: but your pattern defines no captures.
ru: но шаблон не определяет захватов.

en: but your pattern only defines 1 capture. | but your pattern only defines %1 captures.
ru[0]: но шаблон определяет только %1 захват.
ru[1]: но шаблон определяет только %1 захвата.
ru[2]: но шаблон определяет только %1 захватов.
ru[3]: но шаблон определяет только %1 захват.

en: defines the application font
ru: определяет шрифт приложения

[ctx: describes the feed of the latest posted entries]
en: Latest
ru: Самые последние

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes
ru: суффиксы -ise

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes and with accents
ru: суффиксы -ise и буквы с акцентом

[ctx: dictionary variant]
en: -ise suffixes and without accents
ru: суффиксы -ise и буквы без акцента

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes
ru: суффиксы -ize

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes and with accents
ru: суффиксы -ize и буквы с акцентом

[ctx: dictionary variant]
en: -ize suffixes and without accents
ru: суффиксы -ize и буквы без акцента

[ctx: dictionary variant]
en: extended
ru: расширенный

[ctx: dictionary variant]
en: large
ru: большой

[ctx: dictionary variant]
en: medium
ru: средний

[ctx: dictionary variant]
en: small
ru: малый

[ctx: dictionary variant]
en: variant 0
ru: вариант 0

[ctx: dictionary variant]
en: variant 1
ru: вариант 1

[ctx: dictionary variant]
en: variant 2
ru: вариант 2

[ctx: dictionary variant]
en: with accents
ru: буквы с акцентом

[ctx: dictionary variant]
en: with ye
ru: только с вариантами написания через «е»

[ctx: dictionary variant]
en: with yeyo
ru: с вариантами написания через «е» и «ё»

[ctx: dictionary variant]
en: with yo
ru: только с вариантами написания через «ё»

[ctx: dictionary variant]
en: without accents
ru: буквы без акцента

[ctx: digit set]
en: Arabic
ru: Арабские цифры

[ctx: digit set]
en: Arabic-Indic
ru: Арабские цифры, используемые в арабских странах

[ctx: digit set]
en: Bengali
ru: Бенгальские цифры

[ctx: digit set]
en: Devanagari
ru: Деванагари

[ctx: digit set]
en: Eastern Arabic-Indic
ru: Персидские цифры

[ctx: digit set]
en: Gujarati
ru: Цифры гуджарати

[ctx: digit set]
en: Gurmukhi
ru: Цифры гурмукхи

[ctx: digit set]
en: Kannada
ru: Цифры каннада

[ctx: digit set]
en: Khmer
ru: Кхмерские цифры

[ctx: digit set]
en: Malayalam
ru: Цифры малаялам

[ctx: digit set]
en: Oriya
ru: Цифры ория

[ctx: digit set]
en: Tamil
ru: Тамильские цифры

[ctx: digit set]
en: Telugu
ru: Цифры телугу

[ctx: digit set]
en: Thai
ru: Тайские цифры

en: disable XIM
ru: запретить XIM

[ctx: fan as in supporter]
en: 1 fan | %1 fans
ru[0]: %1 фанат
ru[1]: %1 фаната
ru[2]: %1 фанатов
ru[3]: %1 фанат

en: fatal parsing error: %1 in line %2, column %3
ru: критическая ошибка обработки: %1 в строке %2, позиция %3

en: forces the application to run as QWS Server
ru: Заставляет приложение работать как QWS сервер

en: forces the application to use a TrueColor visual on
    an 8-bit display
ru: Приложение будет работать с 8-битным
    дисплеем как с полноцветным устройством.

[ctx: go back]
en: &Back
ru: &Назад

[ctx: go forward]
en: &Forward
ru: &Вперёд

[ctx: gui-path-delimiter/plain]
en: →
ru: ➤

[ctx: gui-path-delimiter/rich]
en: →
ru: ➤

[ctx: header for an applications shortcut list]
en: Shortcuts for %1
ru: Комбинации клавиш для %1

[ctx: home page]
en: &Home
ru: &Домой

en: i18n() takes at least one argument
ru: Функция i18n() требует хотя бы один аргумент.

en: i18nc() takes at least two arguments
ru: Функция i18nc() требует хотя бы два аргумента.

en: i18ncp() takes at least three arguments
ru: Функция i18ncp() требует хотя бы три аргумента.

en: i18np() takes at least two arguments
ru: Функция i18np() требует хотя бы два аргумента.

en: include only takes 1 argument, not %1.
ru: директива include требует один аргумент, а не %1.

en: invalid flags
ru: неверные флаги

en: invalid value for 'ai_flags'
ru: неверное значение для «ai_flags»

[ctx: keyboard-key-name]
en: Down
ru: Стрелка вниз

[ctx: keyboard-key-name]
en: Left
ru: Стрелка влево

[ctx: keyboard-key-name]
en: Right
ru: Стрелка вправо

[ctx: keyboard-key-name]
en: Space
ru: Пробел

[ctx: keyboard-key-name]
en: Up
ru: Стрелка вверх

en: klauncher: This program is not supposed to be started manually.
    klauncher: It is started automatically by kdeinit4.
ru: klauncher: программа не должна запускаться вручную.
    klauncher: запускается автоматически из kdeinit4.

[ctx: left mouse button]
en: left button
ru: левая кнопка

en: library only takes 1 argument, not %1.
ru: библиотека требует один аргумент, а не %1.

en: load the testability framework
ru: загрузить тестовое окружение

en: loading %1
ru: Загрузка %1

en: memory allocation failure
ru: ошибка выделения памяти

[ctx: memory size in 1024 bytes]
en: %1 KB
ru: %1 КБ

[ctx: memory size in 2^20 bytes]
en: %1 MB
ru: %1 МБ

[ctx: memory size in 2^30 bytes]
en: %1 GB
ru: %1 ГБ

[ctx: memory size in 2^40 bytes]
en: %1 TB
ru: %1 ТБ

[ctx: memory size in 2^50 bytes]
en: %1 PB
ru: %1 ПБ

[ctx: memory size in 2^60 bytes]
en: %1 EB
ru: %1 ЭБ

[ctx: memory size in 2^70 bytes]
en: %1 ZB
ru: %1 ЗБ

[ctx: memory size in 2^80 bytes]
en: %1 YB
ru: %1 ЙБ

[ctx: middle mouse button]
en: middle button
ru: средняя кнопка

en: mirrors the whole layout of widgets
ru: отразить расположение виджетов

en: modified
ru: изменён

en: name or service not known
ru: неизвестное имя или сервис

en: no address associated with nodename
ru: с данным узлом (nodename) не связан никакой адрес

en: no error
ru: нет ошибки

en: no version set (programmer error)
ru: нет данных о версии (ошибка программиста!)

en: non-recoverable failure in name resolution
ru: фатальный сбой разрешения имён

[ctx: normal severity]
en: Normal
ru: Обычная ошибка

[ctx: palette name]
en: * Custom Colors *
ru: * Собственные цвета *

[ctx: palette name]
en: * Recent Colors *
ru: * Последние цвета *

[ctx: palette name]
en: Forty Colors
ru: Сорок основных цветов

[ctx: palette name]
en: Oxygen Colors
ru: Цвета Oxygen

[ctx: palette name]
en: Rainbow Colors
ru: Радужные цвета

[ctx: palette name]
en: Royal Colors
ru: Королевские цвета

[ctx: palette name]
en: Web Colors
ru: Цвета веб

[ctx: progress label]
en: Spell checking in progress...
ru: Выполняется проверка орфографии...

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Anytime
ru: Дата не важна

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Month
ru: В прошлом месяце

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Week
ru: На прошлой неделе

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Last Year
ru: В прошлом году

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Month
ru: В этом месяце

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Week
ru: На этой неделе

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: This Year
ru: В этом году

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Today
ru: Сегодня

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources]
en: Yesterday
ru: Вчера

[ctx: referring to a filter on the modification and usage date of files/resources that will open a dialog to choose a date range]
en: Custom...
ru: Другая дата...

[ctx: replace this with information about your translation team]
en: <p>KDE is translated into many languages thanks to the work of the translation teams all over the world.</p><p>For more information on KDE internationalization visit <a href="http://l10n.kde.org">http://l10n.kde.org</a></p>
ru: <p>Графическая среда KDE переведена на многие языки благодаря работе команд переводчиков в разных странах.</p><p>Для дополнительной информации о переводе KDE зайдите на <a href="http://l10n.kde.org">l10n.kde.org</a>, а также на <a href="http://www.kde.ru">www.kde.ru</a>. Там вы сможете узнать о работе команды, переводившей KDE на русский язык, и, возможно, сами захотите участвовать в этой работе.</p>

en: request was canceled
ru: запрос отменён

en: requested family not supported
ru: запрошенное семейство не поддерживается

en: requested family not supported for this host name
ru: Для указанного имени сервера требуемое семейство не поддерживается

en: requested service not supported for this socket type
ru: запрошенный сервис не поддерживается этим типом сокета

en: requested socket type not supported
ru: запрошенный тип сокета не поддерживается

[ctx: right mouse button]
en: right button
ru: правая кнопка

en: running under a debugger can cause an implicit
    -nograb, use -dograb to override
ru: при запуске в отладчике применять
    -nograb. Используйте -dograb, чтобы явно включить этот режим

en: servname not supported for ai_socktype
ru: servname не поддерживается для типа ai_socktype

en: set XIM server
ru: устанавливает сервер XIM

en: sets XIM (X Input Method) input style. Possible
    values are onthespot, overthespot, offthespot and
    root
ru: Устанавливает тип ввода XIM (X Input Method).
    Возможные значения: onthespot, overthespot, offthespot и 
    root.

en: sets the application GUI style
ru: устанавливает стиль графического интерфейса приложения

en: sets the application name
ru: определяет имя приложения

en: sets the application title (caption)
ru: устанавливает заголовок приложения

en: sets the client geometry of the main widget - see man X for the argument format (usually WidthxHeight+XPos+YPos)
ru: устанавливает положение и размер главного окна приложения - формат аргумента см. в man X (обычно это ШИРИНА×ВЫСОТА+X+Y)

en: sets the default background color and an
    application palette (light and dark shades are
    calculated)
ru: задаёт цвет фона по умолчанию и палитру
    приложения (светлые и тёмные тени
    вычисляются).

en: sets the default button color
ru: определяет цвет кнопок по умолчанию

en: sets the default foreground color
ru: определяет цвет текста по умолчанию

[ctx: short]
en: The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog
ru: Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства

[ctx: show help]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: size in 1000 bytes]
en: %1 kB
ru: %1 КБ

[ctx: size in 1024 bytes]
en: %1 KiB
ru: %1 КиБ

[ctx: size in 10^12 bytes]
en: %1 TB
ru: %1 ТБ

[ctx: size in 10^15 bytes]
en: %1 PB
ru: %1 ПБ

[ctx: size in 10^18 bytes]
en: %1 EB
ru: %1 ЭБ

[ctx: size in 10^21 bytes]
en: %1 ZB
ru: %1 ЗБ

[ctx: size in 10^24 bytes]
en: %1 YB
ru: %1 ЙБ

[ctx: size in 10^6 bytes]
en: %1 MB
ru: %1 МБ

[ctx: size in 10^9 bytes]
en: %1 GB
ru: %1 ГБ

[ctx: size in 2^20 bytes]
en: %1 MiB
ru: %1 МиБ

[ctx: size in 2^30 bytes]
en: %1 GiB
ru: %1 ГиБ

[ctx: size in 2^40 bytes]
en: %1 TiB
ru: %1 ТиБ

[ctx: size in 2^50 bytes]
en: %1 PiB
ru: %1 ПиБ

[ctx: size in 2^60 bytes]
en: %1 EiB
ru: %1 ЭиБ

[ctx: size in 2^70 bytes]
en: %1 ZiB
ru: %1 ЗиБ

[ctx: size in 2^80 bytes]
en: %1 YiB
ru: %1 ЙиБ

[ctx: size in bytes]
en: %1 B
ru: %1 Б

[ctx: speed in bytes per second]
en: %1/s
ru: %1/с

en: start interactive kjs interpreter
ru: запустить интерактивный интерпретатор kjs

en: start without KDE KApplication support.
ru: запустить без поддержки KDE KApplication.

en: switches to synchronous mode for debugging
ru: включает синхронный режим для отладки

en: system error
ru: системная ошибка

en: tells Qt to never grab the mouse or the keyboard
ru: Запрещает Qt перехватывать мышь или клавиатуру

en: temporary failure in name resolution
ru: временный сбой разрешения имён

[ctx: the 2nd argument is a list of name+address, one on each line]
en: %1 was written by
    %2
ru: %1 написали:
    %2

en: the document is not in the correct file format
ru: документ содержит данные некорректного формата

en: the following permission
ru: следующие права

[ctx: the price of a download item, parameter 1 is the currency, 2 is the price]
en: This item costs %1 %2.
    Do you want to buy it?
ru: Стоимость обозначенного составляет %1 %2.
    Хотите купить?

[ctx: toolbar position string]
en: Bottom
ru: Внизу

[ctx: toolbar position string]
en: Left
ru: Слева

[ctx: toolbar position string]
en: Right
ru: Справа

[ctx: toolbar position string]
en: Top
ru: Вверху

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

[ctx: unknown program name]
en: unknown
ru: неизвестная

en: use a different graphics system instead of the default one, options are raster and opengl (experimental)
ru: использовать указанную графическую подсистему для эффектов: raster или opengl

[ctx: voting for an item (good/bad)]
en: Your vote was recorded.
ru: Ваш голос учтён.

en: without name
ru: без имени
