kio4 - en to ru translation catalogue (1199 entries)

en:  (Default)
ru:  (по умолчанию)

en:  (Points to %1)
ru:  (указывает на %1)

en: "vold" is not running.
ru: Не запущена служба «vold».

en: %1 Item | %1 Items
ru[0]: %1 объект
ru[1]: %1 объекта
ru[2]: %1 объектов
ru[3]: %1 объект

en: %1 contacted. Waiting for reply...
ru: Установлено соединение с %1. Ожидается ответ...

en: %1 is a file, but a folder was expected.
ru: %1 — это файл, хотя ожидалась папка.

en: %1 is a folder, but a file was expected.
ru: %1 — это папка, хотя ожидался файл.

[ctx: %1 is a host name]
en: %1: SSL negotiation failed
ru: Ошибка согласования SSL с %1

en: %1 is required by the server, but is not available.
ru: %1 требуется сервером, но не доступен.

[ctx: %1 is the effective date of the certificate, %2 is the expiry date]
en: %1 to %2
ru: с %1 по %2

en: %1.
    
    Reason: %2
ru: %1.
    
    Причина: %2

[ctx: %1: code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ru: Непредвиденная ошибка (%1) при попытке %2.

[ctx: %1: request type]
en: Access was denied while attempting to %1.
ru: Доступ был запрещён при попытке %1.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the destination server refuses to accept the file or folder.
ru: Невозможно %1, т.к. что сервер назначения отказался принять файл или папку.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the resource is locked.
ru: Невозможно %1, потому что ресурс заблокирован.

[ctx: %1: request type, %2: url]
en: An error occurred while attempting to %1, %2. A summary of the reasons is below.
ru: Произошла ошибка при попытке %1, %2. Сведения о причинах следуют ниже.

[ctx: %1: response code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ru: Непредвиденная ошибка (%1) при попытке %2.

[ctx: %2 hostname, %3 optional cross domain suffix (translated below)]
en: <p>You received a cookie from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject this cookie?</p> | <p>You received %1 cookies from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject these cookies?</p>
ru[0]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить его?</p>
ru[1]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить их?</p>
ru[2]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить их?</p>
ru[3]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить их?</p>

en: &Accept
ru: &Принять

en: &Application
ru: &Приложение

en: &Browse...
ru: &Просмотр...

en: &Choose password:
ru: &Введите пароль:

en: &Current Session only
ru: Только для &текущего сеанса

en: &D-Bus registration:
ru: Р&егистрация D-Bus:

en: &Description:
ru: &Описание:

en: &Details
ru: &Подробности

en: &Do not close when command exits
ru: &Не закрывать после выполнения команды

en: &Edit Entry '%1'...
ru: Из&менить точку входа «%1»...

en: &Edit...
ru: &Изменить...

en: &Eject '%1'
ru: &Извлечь диск «%1»

en: &Filter:
ru: &Фильтр:

en: &Forever
ru: &Навсегда

en: &Hide Entry '%1'
ru: С&крыть точку входа «%1»

en: &Location:
ru: &Расположение:

en: &Name:
ru: &Имя:

en: &No
ru: &Нет

en: &Only show when using this application (%1)
ru: П&оказывать только при использовании этого приложения (%1)

en: &Only these cookies
ru: &Только с этими cookie

en: &Only this cookie
ru: &Только с этим cookie

en: &Open
ru: &Открыть

en: &Open with %1
ru: Открыть &с помощью %1

en: &Overwrite
ru: &Заменить

en: &Paste Clipboard Contents
ru: &Вставить содержимое буфера обмена

en: &Paste File | &Paste %1 Files
ru[0]: &Вставить %1 файл
ru[1]: &Вставить %1 файла
ru[2]: &Вставить %1 файлов
ru[3]: &Вставить %1 файл

en: &Paste URL | &Paste %1 URLs
ru[0]: &Вставить %1 ссылку
ru[1]: &Вставить %1 ссылки
ru[2]: &Вставить %1 ссылок
ru[3]: &Вставить %1 ссылку

en: &Permissions
ru: &Права

en: &Place in system tray
ru: &Разместить в системном лотке

en: &Reject
ru: &Отклонить

en: &Release '%1'
ru: О&тключить «%1»

en: &Remember application association for this type of file
ru: &Запомнить связь с приложением для этого файла

en: &Remove Entry '%1'
ru: &Удалить точку входа «%1»

en: &Rename
ru: Пе&реименовать

en: &Repeat password:
ru: &Повторите пароль:

en: &Resume
ru: П&родолжить

en: &Run in terminal
ru: В&ыполнять в терминале

en: &Safely Remove '%1'
ru: &Безопасно извлечь диск «%1»

en: &Search:
ru: &Искать:

en: &Share
ru: &Сделать общим

en: &Show All Entries
ru: Показать &все

en: &Skip
ru: Пропу&стить

en: &Skip File
ru: Пропу&стить файл

en: &Supported file types:
ru: &Поддерживаемые типы файлов:

en: &Terminal options:
ru: Параметры &терминала:

en: &Unmount '%1'
ru: &Отключить диск «%1»

en: &Username:
ru: &Имя пользователя:

en: &View
ru: &Вид

en: &Work path:
ru: &Рабочий путь:

en: &Yes
ru: &Да

en: '%1' not found, please type a valid program name.
ru: Файл «%1» не найден, укажите правильное имя программы.

en: (%1, Link to %2)
ru: (%1, ссылка на %2)

en: (C) 2011, Peter Penz
ru: © Peter Penz, 2011

en: (Symbolic Link to %1)
ru: (символическая ссылка на %1)

en: (c) 2000 Stephan Kulow
ru: © Stephan Kulow, 2000

en: *.adr|Opera Bookmark Files (*.adr)
ru: *.adr|Файлы закладок Оперы (*.adr)

en: *.html|HTML Files (*.html)
ru: *.html|Файлы HTML (*.html)

en: *.png *.xpm *.svg *.svgz|Icon Files (*.png *.xpm *.svg *.svgz)
ru: *.png *.xpm *.svg *.svgz|Файлы значков (*.png *.xpm *.svg *.svgz)

en: *|All Files
ru: *|Все файлы

en: *|All Folders
ru: *|Все папки

en: *|All files
ru: *|Все файлы

en: --- separator ---
ru: --- разделитель ---

en: 1 File | %1 Files
ru[0]: %1 файл
ru[1]: %1 файла
ru[2]: %1 файлов
ru[3]: %1 файл

en: 1 Folder | %1 Folders
ru[0]: %1 папка
ru[1]: %1 папки
ru[2]: %1 папок
ru[3]: %1 папка

en: 1 day %2 | %1 days %2
ru[0]: %1 день %2
ru[1]: %1 дня %2
ru[2]: %1 дней %2
ru[3]: %1 день %2

en: 1 file | %1 files
ru[0]: %1 файл
ru[1]: %1 файла
ru[2]: %1 файлов
ru[3]: %1 файл

en: 1 sub-folder | %1 sub-folders
ru[0]: %1 вложенная папка
ru[1]: %1 вложенные папки
ru[2]: %1 вложенных папок
ru[3]: %1 вложенная папка

en: 1024 (Medium Grade)
ru: 1024 (средняя стойкость)

en: 2048 (High Grade)
ru: 2048 (высокая стойкость)

en: 512  (Low Grade)
ru: 512 (низкая стойкость)

en: 768  (Low Grade)
ru: 768 (низкая стойкость)

en: <!-- This file was generated by Konqueror -->
ru: <!-- Этот файл был создан программой Konqueror -->

en: <Error>
ru: <Ошибка>

en: <b>%1</b> at <b>%2</b>
ru: <b>%1</b> на <b>%2</b>

en: <b>Details of the request</b>:
ru: <b>Сведения о запросе</b>:

en: <b>Issuer Information</b>
ru: <b>Кем выдано</b>

en: <b>Other</b>
ru: <b>Разное</b>

en: <b>Possible causes</b>:
ru: <b>Возможные причины</b>:

en: <b>Possible solutions</b>:
ru: <b>Возможные решения</b>:

en: <b>Subject Information</b>
ru: <b>Кому выдано</b>

en: <b>Technical reason</b>:
ru: <b>Техническая причина</b>:

en: <li>Additional information: %1</li>
ru: <li>Дополнительные сведения: %1</li>

en: <li>Date and time: %1</li>
ru: <li>Дата и время: %1</li>

en: <li>Protocol: %1</li>
ru: <li>Протокол: %1</li>

en: <qt><p>This list should show the types of file that your application can handle. This list is organized by <u>mimetypes</u>.</p>
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension, is a standard protocol for identifying the type of data based on filename extensions and correspondent <u>mimetypes</u>. Example: the "bmp" part that comes after the dot in flower.bmp indicates that it is a specific kind of image, <u>image/x-bmp</u>. To know which application should open each type of file, the system should be informed about the abilities of each application to handle these extensions and mimetypes.</p>
    <p>If you want to associate this application with one or more mimetypes that are not in this list, click on the button <b>Add</b> below. If there are one or more filetypes that this application cannot handle, you may want to remove them from the list clicking on the button <b>Remove</b> below.</p></qt>
ru: <qt><p>Этот список показывает, какой из типов MIME может обрабатывать ваше приложение. Он организован по <u>типам MIME</u>.</p> 
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension (многоцелевое расширение электронной почты) - стандартный протокол для определения типа данных на основе расширений файлов и соответствующих <u>типов MIME</u>. Пример: «bmp» после точки в имени файла flower.bmp означает, что это особый вид изображения, <u>image/x-bmp</u>. Чтобы правильно открывать файлы любого типа, система должна быть проинформирована о том, какие приложения могут обрабатывать эти расширения и типы MIME.</p>
    <p> Если вы хотите связать это приложение с одним или более типов MIME, которые отсутствуют в списке, нажмите кнопку <b>Добавить</b> ниже. Если в списке есть один или несколько типов, которые приложение не поддерживает, нажмите кнопку <b>Удалить</b> ниже.</p></qt>

en: <qt>Click this button to enter the parent folder.<br /><br />For instance, if the current location is file:/home/%1 clicking this button will take you to file:/home.</qt>
ru: <qt>Нажмите эту кнопку для перехода в родительскую папку.<br /><br />Например, если текущий адрес file:/home/%1, нажатие этой кнопки переведёт вас в file:/home.</qt>

en: <qt>Could not modify the ownership of file <b>%1</b>. You have insufficient access to the file to perform the change.</qt>
ru: <qt>Невозможно изменить владельца файла <b>%1</b>. У вас недостаточно прав для осуществления этих изменений.</qt>

en: <qt>Could not save properties. You do not have sufficient access to write to <b>%1</b>.</qt>
ru: <qt>Невозможно сохранить свойства. У вас нет прав для записи в <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>Do you really want to delete
     <b>'%1'</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить
     <b>«%1»</b>?</qt>

en: <qt>Do you really want to trash
     <b>'%1'</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить в корзину
     <b>«%1»</b>?</qt>

en: <qt>Select a program. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ru: <qt>Выберите программу. Если программы нет в списке, введите её имя или нажмите кнопку обзора.</qt>

en: <qt>Select the program for the file type: <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ru: <qt>Выберите программу для открытия файла типа <b>%1</b>. Если программы нет в списке, введите её имя или нажмите на кнопку выбора файла.</qt>

en: <qt>Select the program that should be used to open <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ru: <qt>Выберите программу для открытия <b>%1</b>. Если программы нет в списке, введите её имя или нажмите на кнопку «Просмотр».</qt>

en: <qt>Select this setting if you want this entry to show only when using the current application (%1).<br /><br />If this setting is not selected, the entry will be available in all applications.</qt>
ru: <qt>Установите этот параметр, если пункт должен показываться на панели только при использовании текущего приложения (%1).<br /><br />Если параметр не установлен, пункт будет показываться во всех приложениях.</qt>

en: <qt>The file <b>%1</b> is an executable program. For safety it will not be started.</qt>
ru: <qt>Файл <b>%1</b> является выполняемой программой. В целях безопасности он не будет запущен.</qt>

en: <qt>The template file <b>%1</b> does not exist.</qt>
ru: <qt>Файл шаблона <b>%1</b> отсутствует.</qt>

en: <qt>This button allows you to bookmark specific locations. Click on this button to open the bookmark menu where you may add, edit or select a bookmark.<br /><br />These bookmarks are specific to the file dialog, but otherwise operate like bookmarks elsewhere in KDE.</qt>
ru: <qt>Эта кнопка позволяет сделать закладку на указанное местонахождение. Нажмите эту кнопку, чтобы открыть меню закладок, где можно добавить, изменить или выбрать закладку. <br /><br />Эти закладки специфичны для диалога выбора файла, но работают так же, как и все остальные закладки KDE.</qt>

en: <qt>This is the filter to apply to the file list. File names that do not match the filter will not be shown.<p>You may select from one of the preset filters in the drop down menu, or you may enter a custom filter directly into the text area.</p><p>Wildcards such as * and ? are allowed.</p></qt>
ru: <qt>Это фильтр, который будет применён к списку файлов. Имена файлов, не подпадающих под условия фильтра, не будут показаны. <p>Вы можете выбрать готовый фильтр из выпадающего меню, или ввести свой фильтр в поле ввода. </p><p>Допускаются шаблоны, такие как * и ?.</p></qt>

en: <qt>This is the icon that will appear in the Places panel.<br /><br />Click on the button to select a different icon.</qt>
ru: <qt>Это значок, который появится на панели быстрого доступа.<br /><br />Нажмите на кнопку чтобы выбрать другой значок.</qt>

en: <qt>This is the location associated with the entry. Any valid URL may be used. For example:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />By clicking on the button next to the text edit box you can browse to an appropriate URL.</qt>
ru: <qt>Адрес, связанный с записью. Может быть использован любой действительный URL. Например:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />Кнопка рядом с полем ввода открывает соответствующий URL.</qt>

en: <qt>This is the preferences menu for the file dialog. Various options can be accessed from this menu including: <ul><li>how files are sorted in the list</li><li>types of view, including icon and list</li><li>showing of hidden files</li><li>the Places navigation panel</li><li>file previews</li><li>separating folders from files</li></ul></qt>
ru: <qt>Это меню параметров диалога выбора файла. Могут быть настроены различные виды просмотра:<ul><li>способ сортировки файлов</li><li>способы представления (значками, списком)</li><li>показ скрытых файлов</li><li>показ панели быстрого доступа</li><li>миниатюры файлов</li> <li>отделение папок от файлов</li></ul></qt>

en: <qt>This is the text that will appear in the Places panel.<br /><br />The label should consist of one or two words that will help you remember what this entry refers to. If you do not enter a label, it will be derived from the location's URL.</qt>
ru: <qt>Это текст, который появится на панели «Точки входа».<br /><br />Описание должно состоять из одного или двух слов, которые помогут вам запомнить, к чему относится эта надпись. Если не ввести название, оно будет совпадать с названием папки.</qt>

en: <qt>Unable to enter <b>%1</b>.
    You do not have access rights to this location.</qt>
ru: <qt>Невозможно войти в <b>%1</b>.
    У вас нет необходимых для этой операции прав доступа.</qt>

en: <qt>Unable to run the command specified. The file or folder <b>%1</b> does not exist.</qt>
ru: <qt>Ошибка выполнения указанной команды. Файл или папка <b>%1</b> не существует.</qt>

en: <qt>While typing in the text area, you may be presented with possible matches. This feature can be controlled by clicking with the right mouse button and selecting a preferred mode from the <b>Text Completion</b> menu.</qt>
ru: <qt>При вводе текста в поле ввода вам будут предложены возможные варианты завершения. Эту функцию можно настроить, нажав правую кнопку мыши и выбрав режим в меню <b>Автодополнение текста</b>.</qt>

en: <qt>You do not have permission to run <b>%1</b>.</qt>
ru: <qt>У вас нет прав для выполнения <b>%1</b>.</qt>

[ctx: @action:button]
en: &New Folder...
ru: &Создать папку...

[ctx: @action:button]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: @action:button]
en: Configure...
ru: Настроить...

[ctx: @action:button]
en: Create directory
ru: Создать папку

[ctx: @action:button]
en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

[ctx: @action:button]
en: Enter a different name
ru: Ввести другое имя

[ctx: @action:button]
en: New Folder...
ru: Создать папку...

[ctx: @action:button]
en: Update
ru: Обновить

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: @action:inmenu]
en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

[ctx: @action:inmenu]
en: More
ru: Больше

[ctx: @action:inmenu]
en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

[ctx: @action:inmenu]
en: New Folder...
ru: Создать папку...

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
ru: Свойства

[ctx: @action:inmenu Open With]
en: &Other...
ru: В &другой программе...

[ctx: @info]
en: Do you really want to empty the Trash? All items will be deleted.
ru: Очистить корзину? Все объекты будут безвозвратно удалены.

[ctx: @info]
en: Do you want to permanently delete all items from Trash? This action cannot be undone.
ru: Окончательно удалить все объекты из корзины? Это действие невозможно отменить.

[ctx: @info Security check on url being accessed]
en: <p>You are about to log in to the site "%1" with the username "%2", but the website does not require authentication. This may be an attempt to trick you.</p><p>Is "%1" the site you want to visit?</p>
ru: <p>При входе на сайт «%1» вы передаёте имя пользователя «%2», но сайт не спрашивает ваши учётные данные. Возможно, вас пытаются обмануть.</p><p>Вы действительно хотите посетить сайт «%1»?</p>

[ctx: @info mimetype]
en: Unknown
ru: Не определён

[ctx: @info protocol]
en: (unknown)
ru: (не известен)

[ctx: @info url]
en: (unknown)
ru: (нет данных)

[ctx: @item:inmenu]
en: Devices
ru: Устройства

[ctx: @item:inmenu]
en: Other
ru: Все остальные

[ctx: @item:intable]
en: %1 item | %1 items
ru[0]: %1 объект
ru[1]: %1 объекта
ru[2]: %1 объектов
ru[3]: %1 объект

[ctx: @item:intext cross domain cookie]
en:  [Cross Domain]
ru:  [Междоменные]

[ctx: @label]
en: Add Comment...
ru: Добавить...

[ctx: @label]
en: Average Bitrate
ru: Средний битрейт

[ctx: @label]
en: Change...
ru: Изменить...

[ctx: @label]
en: Channels
ru: Число каналов

[ctx: @label]
en: Codec
ru: Кодек

[ctx: @label]
en: Color Depth
ru: Глубина цвета

[ctx: @label]
en: Comment
ru: Комментарий

[ctx: @label]
en: Content
ru: Содержимое

[ctx: @label]
en: Copied From
ru: Источник копирования

[ctx: @label]
en: Creator
ru: Автор

[ctx: @label]
en: Description
ru: Описание

[ctx: @label]
en: Duration
ru: Длительность

[ctx: @label]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: @label]
en: First Usage
ru: Первое использование

[ctx: @label]
en: Hash
ru: Хэш

[ctx: @label]
en: Height
ru: Высота

[ctx: @label]
en: Interlace Mode
ru: Чересстрочность

[ctx: @label]
en: Keyword
ru: Ключевое слово

[ctx: @label]
en: Last Usage
ru: Последнее использование

[ctx: @label]
en: MIME Type
ru: Тип MIME

[ctx: @label]
en: Modified
ru: Дата изменения

[ctx: @label]
en: Numeric Rating
ru: Числовая оценка

[ctx: @label]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: @label]
en: Performer
ru: Исполнитель

[ctx: @label]
en: Permissions
ru: Права доступа

[ctx: @label]
en: Programming Language
ru: Язык программирования

[ctx: @label]
en: Rating
ru: Оценка

[ctx: @label]
en: Related To
ru: Относится к

[ctx: @label]
en: Release Date
ru: Дата выпуска

[ctx: @label]
en: Sample Rate
ru: Частота дискретизации

[ctx: @label]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @label]
en: Sub Resource
ru: Подресурс

[ctx: @label]
en: Subject
ru: Тема

[ctx: @label]
en: Tags
ru: Метки

[ctx: @label]
en: Total Size
ru: Общий размер

[ctx: @label]
en: Translation Date
ru: Дата перевода

[ctx: @label]
en: Translation Source Date
ru: Дата оригинала

[ctx: @label]
en: Type
ru: Тип

[ctx: @label]
en: Unix File Group
ru: Группа файла в Unix

[ctx: @label]
en: Unix File Mode
ru: Режим файла Unix

[ctx: @label]
en: Unix File Owner
ru: Владелец файла в Unix

[ctx: @label]
en: Usage Count
ru: Количество использований

[ctx: @label]
en: Width
ru: Ширина

[ctx: @label EXIF]
en: Exposure Bias Value
ru: Экспокоррекция

[ctx: @label EXIF]
en: Exposure Time
ru: Длительность выдержки

[ctx: @label EXIF]
en: Flash
ru: Вспышка

[ctx: @label EXIF]
en: Focal Length
ru: Фокусное расстояние

[ctx: @label EXIF]
en: Focal Length 35 mm
ru: Фокусное расстояние в 35 мм эквиваленте

[ctx: @label EXIF]
en: ISO Speed Ratings
ru: Чувствительность (ISO)

[ctx: @label EXIF]
en: Make
ru: Производитель

[ctx: @label EXIF]
en: Metering Mode
ru: Экспозамер

[ctx: @label EXIF]
en: Model
ru: Модель

[ctx: @label EXIF]
en: Orientation
ru: Ориентация

[ctx: @label EXIF]
en: White Balance
ru: Баланс белого

[ctx: @label EXIF aperture value]
en: Aperture
ru: Диафрагма

[ctx: @label Name of last translator]
en: Last Translator
ru: Последний переводчик

[ctx: @label Number of fuzzy translations]
en: Fuzzy Translations
ru: Неготовых переводов

[ctx: @label Number of obsolete translations]
en: Obsolete Translations
ru: Устаревших переводов

[ctx: @label Number of total translations]
en: Total Translations
ru: Всего переводов

[ctx: @label Number of translated strings]
en: Translated
ru: Переведено

[ctx: @label Number of untranslated strings]
en: Untranslated
ru: Без перевода

[ctx: @label Software used to generate content]
en: Generator
ru: Программа

[ctx: @label creation date]
en: Created
ru: Создано

[ctx: @label file URL]
en: Location
ru: Расположение

[ctx: @label file content size]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @label file depends from]
en: Depends
ru: Зависимости

[ctx: @label file type]
en: Type
ru: Тип

[ctx: @label modified date of file]
en: Modified
ru: Дата изменения

[ctx: @label music album]
en: Album
ru: Альбом

[ctx: @label music genre]
en: Genre
ru: Жанр

[ctx: @label music title]
en: Title
ru: Название

[ctx: @label music track number]
en: Track
ru: Номер дорожки

[ctx: @label number of characters]
en: Characters
ru: Символов

[ctx: @label number of lines]
en: Lines
ru: Строк

[ctx: @label number of words]
en: Words
ru: Слов

[ctx: @label parent directory]
en: Part of
ru: В папке

[ctx: @label resource created time]
en: Resource Created
ru: Создание ресурса

[ctx: @label resource last modified]
en: Resource Modified
ru: Изменение ресурса

[ctx: @label see http://www.semanticdesktop.org/ontologies/2007/01/19/nie#hasLogicalPart]
en: Has Logical Part
ru: Является частью

[ctx: @label see http://www.semanticdesktop.org/ontologies/2007/01/19/nie#hasPart]
en: Has Part
ru: Является частью

[ctx: @label video director]
en: Director
ru: Режиссёр

[ctx: @label::textbox]
en: Select which data should be shown:
ru: Выберите сведения, которые вы хотите видеть:

[ctx: @label:textbox]
en: Comment:
ru: Комментарий:

[ctx: @label:textbox]
en: Create new folder in:
    %1
ru: Создать новую папку в:
    %1

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
ru: Расположение:

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
ru: Имя:

[ctx: @label:textbox]
en: New folder:
ru: Новая папка:

[ctx: @option:check]
en: Show Hidden Folders
ru: Показывать скрытые папки

[ctx: @title job]
en: Copying
ru: Копирование

[ctx: @title job]
en: Creating directory
ru: Создание папки

[ctx: @title job]
en: Deleting
ru: Удаление

[ctx: @title job]
en: Examining
ru: Подготовка

[ctx: @title job]
en: Mounting
ru: Подключение файловой системы

[ctx: @title job]
en: Moving
ru: Перемещение

[ctx: @title job]
en: Transferring
ru: Передача

[ctx: @title job]
en: Unmounting
ru: Отключение

[ctx: @title:column]
en: Date
ru: Дата

[ctx: @title:column]
en: Group
ru: Группа

[ctx: @title:column]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @title:column]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: @title:column]
en: Permissions
ru: Права доступа

[ctx: @title:column]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @title:column]
en: Type
ru: Тип

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options about the terminal when launching a program]
en: Terminal
ru: Запуск в терминале

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options regargin program startup]
en: Startup
ru: Запуск

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose which user to use when launching a program]
en: User
ru: Запуск под пользователем

[ctx: @title:menu]
en: &Actions
ru: &Действия

[ctx: @title:menu]
en: &Open With
ru: &Открыть с помощью...

[ctx: @title:menu]
en: &Open With...
ru: &Открыть с помощью...

[ctx: @title:tab]
en: Information
ru: Сведения

[ctx: @title:tab File properties]
en: &General
ru: &Основное

[ctx: @title:window]
en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

[ctx: @title:window]
en: Add Bookmarks
ru: Добавление закладок

[ctx: @title:window]
en: Add Comment
ru: Добавление комментария

[ctx: @title:window]
en: Bookmark Properties
ru: Свойства закладки

[ctx: @title:window]
en: Change Comment
ru: Изменение комментария

[ctx: @title:window]
en: Configure Shown Data
ru: Выбор показываемых сведений

[ctx: @title:window]
en: Confirm Website Access
ru: Подтверждение входа на сайт

[ctx: @title:window]
en: Create New Bookmark Folder
ru: Создание новой папки закладок

[ctx: @title:window]
en: Create New Bookmark Folder in %1
ru: Создание новой папки закладок в %1

[ctx: @title:window]
en: New Folder
ru: Новая папка

[ctx: @title:window]
en: Places
ru: Точки входа

[ctx: @title:window]
en: Select Folder
ru: Выбор папки

en: A file named %1 already exists.
ru: Файл с именем %1 уже существует.

en: A file or folder named %1 already exists.
ru: Файл или папка с именем %1 уже существует.

en: A folder named %1 already exists.
ru: Папка с именем %1 уже существует.

en: A more recent item named '%1' already exists.
ru: Объект с именем «%1» уже существует и является более новым.

en: A network firewall (a device which restricts Internet requests), either protecting your network or the network of the server, may have intervened, preventing this request.
ru: Брандмауэр (межсетевой экран, ограничивающий запросы в Internet), который защищает вашу сеть либо сеть сервера, возможно препятствует этому запросу.

en: A protocol error may have occurred, causing the server to close the connection as a response to the error.
ru: Могла произойти ошибка протокола, которая привела к закрытию соединения сервером.

en: A protocol error or incompatibility may have occurred.
ru: Возможно, проявилась ошибка или несовместимость протокола.

en: A resource cannot be created at the destination until one or more intermediate collections (folders) have been created.
ru: Ресурс не может быт создан, пока не будут созданы одна или более промежуточные коллекции (папки).

en: A similar file named '%1' already exists.
ru: Похожий файл с именем «%1» уже существует.

en: A&dvanced Permissions
ru: Дополнительные &права

en: Above File Name
ru: Над именем файла

en: Accept cookie(s) until the end of the current session
ru: Принять и сохранить cookie до конца текущего сеанса

en: Accept for this &session
ru: Принять для этого &сеанса

en: Access Denied
ru: Доступ запрещён

en: Access Permissions
ru: Права доступа

en: Access denied to %1.
ru: Доступ к %1 запрещён.

en: Access denied.
    Could not write to %1.
ru: Доступ запрещён
    Ошибка записи в %1.

en: Access to restricted port in POST denied.
ru: Доступ к привилегированному порту в POST запрещён.

en: Access was denied to the specified resource, <strong>%1</strong>.
ru: Доступ к указанному ресурсу запрещён, <strong>%1</strong>.

en: Accessed:
ru: Последний доступ:

en: Accessing files is not supported with the protocol %1.
ru: Доступ к файлам не поддерживается протоколом %1.

en: Acquire Image
ru: Сканировать изображение

en: Actions
ru: Действия

en: Ad&vanced Options
ru: До&полнительные параметры

en: Add Bookmark Here
ru: Добавить закладку

en: Add Entry...
ru: Добавить...

en: Add File Type for %1
ru: Добавить тип файла для %1

en: Add Places Entry
ru: Добавить пункт на панель быстрого доступа

en: Add a folder of bookmarks for all open tabs.
ru: Добавить папку или закладки для всех открытых вкладок.

en: Add...
ru: Добавить...

en: Advanced Options for %1
ru: Дополнительные параметры для %1

en: Advanced Permissions
ru: Дополнительные права

en: All &cookies
ru: &Со всеми cookie-файлами

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Pictures
ru: Все изображения

en: All Supported Files
ru: Все поддерживаемые файлы

en: All cookies from this do&main
ru: Со всеми cookie этого &домена

en: Already Exists as Folder
ru: Уже существует как папка

en: Although a connection was established to <strong>%1</strong>, the connection was closed at an unexpected point in the communication.
ru: Соединение с <strong>%1</strong> было установлено, но оно было неожиданно закрыто.

en: Although contact was made with the server, a response was not received within the amount of time allocated for the request as follows:<ul><li>Timeout for establishing a connection: %1 seconds</li><li>Timeout for receiving a response: %2 seconds</li><li>Timeout for accessing proxy servers: %3 seconds</li></ul>Please note that you can alter these timeout settings in the KDE System Settings, by selecting Network Settings -> Connection Preferences.
ru: Связь с сервером была установлена, но ответ не был получен в указанное время: <ul> <li>Истекло время ожидания соединения: %1 секунд</li> <li>Истекло время ожидания ответа: %2 секунд</li> <li>Истекло время ожидания доступа к прокси-серверу: %3 секунд</li></ul> Необходимо отметить, что эти параметры можно настроить в Параметрах системы, в разделе Настройка сети -> Параметры сети.

en: Although unlikely, a hardware error may have occurred.
ru: Также, возможно, могла произойти ошибка оборудования.

en: Although you may have supplied the correct authentication details, the authentication failed because the method that the server is using is not supported by the KDE program implementing the protocol %1.
ru: Возможно, вы указали неверные данные для подтверждения подлинности или сбой произошёл из-за того, что используемый сервером метод не поддерживается компонентом KDE, реализующим протокол %1.

en: An attempt to alter the permissions on the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Сбой попытки изменить права доступа указанного ресурса <strong>%1</strong>.

en: An attempt to change the ownership of the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Невозможно изменить владельца ресурса <strong>%1</strong>.

en: An attempt to create the requested folder failed.
ru: Попытка создания требуемой папки не удалась.

en: An attempt to delete the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Сбой попытки удаления указанного ресурса <strong>%1</strong>.

en: An attempt to determine information about the status of the resource <strong>%1</strong>, such as the resource name, type, size, etc., was unsuccessful.
ru: Попытка получить информацию о состоянии ресурса <strong>%1</strong>, такую как имя ресурса, тип, размер и т.д., была неудачной.

en: An attempt to login to perform the requested operation was unsuccessful.
ru: Попытка входа для выполнения запрошенной операции была неудачной.

en: An attempt to remove the specified folder, <strong>%1</strong>, failed.
ru: Сбой попытки удаления указанной папки, <strong>%1</strong>.

en: An attempt to rename the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Сбой попытки переименования ресурса <strong>%1</strong>.

en: An error occurred while accessing '%1'
ru: Ошибка при обращении к %1

en: An error occurred while accessing '%1', the system responded: %2
ru: Произошла ошибка при обращении к %1, ответ системы: %2

en: An error occurred while trying to share folder '%1'. Make sure that the Perl script 'fileshareset' is set suid root.
ru: Ошибка при создании общей папки «%1». Проверьте, установлен ли бит suid для скрипта Perl «fileshareset».

en: An error occurred while trying to unshare folder '%1'. Make sure that the Perl script 'fileshareset' is set suid root.
ru: Ошибка при удалении папки «%1» из числа общих. Проверьте, установлен ли бит suid для скрипта Perl «fileshareset».

en: An older item named '%1' already exists.
ru: Объект с именем «%1» уже существует и является более старым.

en: An unknown host error indicates that the server with the requested name, <strong>%1</strong>, could not be located on the Internet.
ru: Ошибка «неизвестный узел» показывает, что сервер с указанным именем, <strong>%1</strong>, не может быть найден в Интернете.

en: Animations
ru: Анимация

en: Appl&y to All
ru: Применить ко &всем

en: Applications
ru: Приложения

en: Apply Choice To
ru: Поступать так же

en: Apply changes to all subfolders and their contents
ru: Применить изменения ко всем вложенным папкам и их содержимому

en: Are you sure you wish to remove the bookmark
    "%1"?
ru: Удалить закладку
    «%1»?

en: Are you sure you wish to remove the bookmark folder
    "%1"?
ru: Удалить папку закладок
    «%1»?

en: At least %1
ru: Не менее %1

en: At least one folder and one file has been selected. Selected files will be ignored and the selected folder will be listed
ru: Кроме папки, выбран как минимум файл. Выбранные файлы будут проигнорированы и будет использована только папка

en: Attempt to find another way to accomplish the same outcome.
ru: Попробуйте получить тот же результат другим способом.

en: Authentication Failed.
ru: Ошибка идентификации.

en: Authentication Failed: Method %1 Not Supported
ru: Сбой аутентификации: метод %1 не поддерживается

en: Author
ru: Автор

en: Authorization Dialog
ru: Диалог авторизации

en: Authorization failed, %1 authentication not supported
ru: Ошибка доступа, авторизация %1 не поддерживается

en: Authorization failed.
ru: Подтверждение подлинности не удалось.

en: AutoSkip
ru: Пропустить все

en: Automatically select filename e&xtension
ru: Автоматически выбирать рас&ширение файла

en: Automatically select filename e&xtension (%1)
ru: Автоматически выбирать рас&ширение файла (%1)

[ctx: Available space out of total partition size (percent used)]
en: %1 free of %2 (%3% used)
ru: свободно %1 из %2 (использовано %3%)

en: Basic links can only point to local files or directories.
    Please use "Link to Location" for remote URLs.
ru: Символические ссылки могут указывать только на локальные файлы или каталоги.
    В остальных случаях используйте «Адрес в Интернете».

en: Blocked request.
ru: Запрос заблокирован.

en: Bookmark Deletion
ru: Удаление закладки

en: Bookmark Folder Deletion
ru: Удаление папки закладок

en: Bookmark Tabs as Folder...
ru: Создать папку для всех открытых вкладок...

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: By Date
ru: По дате

en: By Name
ru: По имени

en: By Size
ru: По размеру

en: By Type
ru: По типу

en: C&onnect
ru: П&одключиться

en: C&ontinue
ru: Пр&одолжить

en: C&ontinue Loading
ru: Пр&одолжить загрузку

en: Calculate
ru: Вычислить

en: Calculating...
ru: Вычисление...

en: Calculating... %1 (%2)
    %3, %4
ru: Подсчёт... %1 (%2)
    %3, %4

en: Can Read
ru: Чтение

en: Can Read & Write
ru: Чтение и запись

en: Can View & Modify Content
ru: Просмотр и изменение содержимого

en: Can View Content
ru: Просмотр содержимого

en: Can View Content & Read
ru: Просмотр содержимого и чтение

en: Can View/Read & Modify/Write
ru: Просмотр/чтение и изменение/запись

en: Can not find io-slave for protocol '%1'.
ru: Невозможно найти модуль поддержки протокола «%1».

en: Canada
ru: Канада

en: Cannot Initiate the %1 Protocol
ru: Невозможно инициализировать протокол %1

en: Cannot Open Resource For Reading
ru: Невозможно открыть ресурс для чтения

en: Cannot Open Resource For Writing
ru: Невозможно открыть ресурс для записи

en: Cannot Read From Resource
ru: Ошибка чтения из источника

en: Cannot Write to Resource
ru: Невозможно записать в ресурс

en: Cannot add bookmark with empty URL.
ru: Невозможно добавить закладку с пустым URL.

en: Cannot copy file from %1 to %2. (Errno: %3)
ru: Невозможно скопировать файл из %1 в %2 (ошибка: %3).

en: Cannot open file
ru: Невозможно открыть файл

en: Cannot talk to klauncher: %1
ru: Невозможно обратиться к klauncher: %1

en: Categories
ru: Категории

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Certificate chain:
ru: Цепочка сертификата:

en: Certificate password
ru: Пароль сертификата

en: Certificate signing authority root files could not be found so the certificate is not verified.
ru: Невозможно найти корневые файлы организаций, заверяющих сертификаты, поэтому сертификат не проверен.

en: Changing the attributes of files is not supported with protocol %1.
ru: Изменение атрибутов файлов не поддерживается протоколом %1.

en: Changing the ownership of files is not supported with protocol %1.
ru: Изменение владельца не поддерживается протоколом %1.

en: Check that no applications are accessing the device, and try again.
ru: Убедитесь в отсутствии приложений, занимающих устройство, и попробуйте ещё раз.

en: Check that the device is ready; removable drives must contain media, and portable devices must be connected and powered on.; and try again.
ru: Убедитесь что устройство готово. В приводе должен находится диск с данными, а портативные устройства должны быть подсоединены и включены. После этого попробуйте ещё раз.

en: Check this option if the application you want to run is a text mode application or if you want the information that is provided by the terminal emulator window.
ru: Установите этот параметр, если запускаемое приложение является приложением текстового режима или если если вам необходима информация, которую это приложение выводит в окно терминала.

en: Check this option if the text mode application offers relevant information on exit. Keeping the terminal emulator open allows you to retrieve this information.
ru: Установите этот параметр, если приложение текстового режима выводит важную информацию при выходе. Если окно терминала останется открытым, вы сможете увидеть эту информацию.

en: Check this option if you want to have a system tray handle for your application.
ru: Нажмите эту кнопку, если необходимо включить поддержку этого приложения в системном лотке.

en: Check this option if you want to make clear that your application has started. This visual feedback may appear as a busy cursor or in the taskbar.
ru: Установите этот параметр, если хотите убедиться, что приложение действительно было запущено. Визуальный отклик может быть реализован в виде курсора занятости или мигания элемента панели задач.

en: Check this option if you want to run this application with a different user id. Every process has a different user id associated with it. This id code determines file access and other permissions. The password of the user is required to use this option.
ru: Установите этот параметр, если хотите, чтобы приложение запускалось с другим идентификатором пользователя. Каждый процесс ассоциируется с определённым ID пользователя, который определяет права доступа к файлам и другие права. Для использования этого параметра необходим пароль пользователя.

en: Check to make sure that no other application or user is using the file or has locked the file.
ru: Убедитесь, что другое приложение или пользователь не использует файл.

en: Check your access permissions on this resource.
ru: Проверьте права доступа к этому ресурсу.

en: Check your network connection status.
ru: Проверьте состояние сетевого соединения.

en: Choose Application
ru: Выбор приложения

en: Choose Application for %1
ru: Выбор приложения для %1

en: Choose a different filename for the destination file.
ru: Выберите другое имя для файла назначения.

en: Choose an &icon:
ru: Выбор &значка:

en: Choose an alternate filename for the new file.
ru: Выберите другое имя для нового файла

en: Choose an alternate name for the new folder.
ru: Выберите другое имя для этой папки.

en: Choose the name of the program with which to open the selected files.
ru: Выберите имя программы для открытия выделенных файлов.

en: City:
ru: Город:

en: Class
ru: Класс

en: Click for Location Navigation
ru: Показать панель перехода

en: Click here to browse your file system in order to find the desired executable.
ru: Нажмите для обзора файловой системы с целью поиска необходимого файла.

en: Click here to modify the way this application will run, launch feedback, D-Bus options or to run it as a different user.
ru: Нажмите, чтобы изменить способ запуска приложения, визуальное сообщение о начале запуска, параметры D-Bus или запуск от имени другого пользователя.

en: Click on this button if you want to add a type of file (mimetype) that your application can handle.
ru: Нажмите эту кнопку, если необходимо добавить типы файлов (типы MIME), которые может поддерживать это приложение.

en: Click this button to create a new folder.
ru: Нажмите эту кнопку для создания новой папки.

en: Click this button to display the familiar KDE mime type editor.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы вызвать знакомый редактор типов MIME среды KDE.

en: Click this button to move backwards one step in the browsing history.
ru: Нажмите эту кнопку для перехода на один шаг назад по журналу просмотра.

en: Click this button to move forward one step in the browsing history.
ru: Нажмите эту кнопку для перехода на один шаг вперёд по журналу просмотра.

en: Click this button to reload the contents of the current location.
ru: Нажмите эту кнопку для обновления содержимого текущей страницы.

en: Click to Edit Location
ru: Редактировать путь

en: Closing connections is not supported with the protocol %1.
ru: Закрытие соединений не поддерживается протоколом %1.

en: Co&mmand:
ru: Ко&манда:

en: Co&ntinue
ru: Пр&одолжить

en: Comm&ent:
ru: Комм&ентарий:

en: Comment
ru: Комментарий

en: Common name:
ru: Общее имя:

en: Configure File Sharing...
ru: Общие файлы...

en: Connected to host %1
ru: Установлено соединение с узлом %1

en: Connection timed out.
ru: Истекло время ожидания соединения.

en: Connection to Server Closed Unexpectedly
ru: Соединение с сервером было неожиданно закрыто

en: Connection to Server Refused
ru: Соединение отвергнуто сервером

en: Connection to host %1 is broken.
ru: Связь с узлом %1 разорвана.

en: Contact the administrator of the server for further assistance.
ru: Обратитесь к администратору сервера.

en: Contact the administrator of the server to advise them of the problem.
ru: Свяжитесь с администраторами сервера, чтобы сообщить им о проблеме.

en: Contact your appropriate computer support system, whether the system administrator, or technical support group for further assistance.
ru: Свяжитесь с системным администратором или службой поддержки пользователей для получения дальнейшей помощи.

en: Contents:
ru: Содержание:

en: Cookie Alert
ru: Предупреждение о cookie-файле

en: Cookie Details
ru: Сведения о cookie

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy Link Address
ru: Копировать ссылку

en: Copying files within %1 is not supported.
ru: Копирование файлов в %1 не поддерживается.

en: Copyright 2010 Andreas Hartmetz
ru: © Andreas Hartmetz, 2010

en: Could Not Accept Network Connection
ru: Сокет не может принимать сетевые соединения

en: Could Not Alter Permissions of Resource
ru: Ошибка изменения прав доступа источника

en: Could Not Bind
ru: Ошибка присвоения сокету имени

en: Could Not Cancel Listing
ru: Ошибка прерывания листинга

en: Could Not Change Ownership of Resource
ru: Ошибка изменения владельца ресурса

en: Could Not Create Folder
ru: Ошибка создания папки

en: Could Not Create Link
ru: Ошибка создания ссылки

en: Could Not Create Network Connection
ru: Ошибка создания сетевого соединения

en: Could Not Create Socket
ru: Ошибка создания сокета

en: Could Not Create Symbolic Link
ru: Ошибка создания символической ссылки

en: Could Not Delete Original File
ru: Ошибка удаления оригинального файла

en: Could Not Delete Resource
ru: Ошибка удаления источника

en: Could Not Delete Temporary File
ru: Ошибка удаления временного файла

en: Could Not Determine Resource Status
ru: Невозможно определить состояние ресурса

en: Could Not Listen
ru: Ошибка прослушивания соединений на сокете

en: Could Not Listen for Network Connections
ru: Сокет не может прослушивать соединения

en: Could Not Login: %1
ru: Невозможно войти на %1

en: Could Not Mount Device
ru: Ошибка подключения устройства

en: Could Not Remove Folder
ru: Невозможно удалить папку

en: Could Not Rename Original File
ru: Ошибка переименования оригинального файла

en: Could Not Rename Resource
ru: Ошибка переименования источника

en: Could Not Rename Temporary File
ru: Ошибка переименования временного файла

en: Could Not Resume File Transfer
ru: Невозможно возобновить загрузку файла

en: Could Not Stat Resource
ru: Ошибка проверки состояния источника

en: Could Not Unmount Device
ru: Невозможно отключить устройство

en: Could not accept %1.
ru: Ошибка функции accept %1.

en: Could not access %1.
ru: Ошибка доступа к %1.

en: Could not bind %1.
ru: Ошибка функции bind %1.

en: Could not change ownership for %1.
ru: Невозможно изменить владельца %1.

en: Could not change permissions for
    %1
ru: Невозможно изменить права доступа для
    %1

en: Could not change permissions for %1.
ru: Невозможно изменить права для %1.

en: Could not connect to host %1.
ru: Ошибка соединения с узлом %1.

en: Could not create socket for accessing %1.
ru: Ошибка создания сокета для доступа к %1.

en: Could not create symlink %1.
    Please check permissions.
ru: Ошибка создания символической ссылки %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not delete file %1.
ru: Ошибка удаления файла %1.

en: Could not delete original file %1.
    Please check permissions.
ru: Ошибка удаления исходного файла %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not delete partial file %1.
    Please check permissions.
ru: Ошибка удаления промежуточного файла %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not download the proxy configuration script
ru: Невозможно загрузить сценарий настройки прокси

en: Could not download the proxy configuration script:
    %1
ru: Невозможно загрузить сценарий настройки прокси:
    %1

en: Could not enter folder %1.
ru: Невозможно войти в папку %1.

en: Could not extract executable name from '%1', please type a valid program name.
ru: Невозможно извлечь имя исполняемого файла из «%1», укажите правильное имя программы.

en: Could not find 'FindProxyForURL' or 'FindProxyForURLEx'
ru: Не удалось найти «FindProxyForURL» или «FindProxyForURLEx».

en: Could not find a usable proxy configuration script
ru: Невозможно найти подходящий сценарий настройки прокси

en: Could not find program "mount"
ru: Невозможно найти программу «mount»

en: Could not find program "umount"
ru: Невозможно найти программу «umount»

en: Could not find the program '%1'
ru: Невозможно найти программу «%1»

en: Could not get group id for given group name %1
ru: Невозможно получить идентификатор по имени группы %1

en: Could not get user id for given user name %1
ru: Невозможно получить идентификатор по имени пользователя %1

en: Could not listen %1.
ru: Ошибка функции listen %1.

en: Could not login to %1.
ru: Невозможно войти на %1.

en: Could not make folder %1.
ru: Невозможно создать папку %1.

en: Could not mount device.
    The reported error was:
    %1
ru: Ошибка подключения устройства.
    Сообщение об ошибке:
    %1

en: Could not read %1.
ru: Невозможно прочитать %1.

en: Could not read file %1.
ru: Ошибка чтения файла %1.

en: Could not remove folder %1.
ru: Невозможно удалить папку %1.

en: Could not rename file %1.
ru: Ошибка переименования файла %1.

en: Could not rename original file %1.
    Please check permissions.
ru: Невозможно переименовать исходный файл %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not rename partial file %1.
    Please check permissions.
ru: Невозможно переименовать частичный файл %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not resume file %1.
ru: Невозможно продолжить получение файла %1.

en: Could not start process %1.
ru: Невозможно запустить процесс %1.

en: Could not terminate listing %1.
ru: Невозможно остановить листинг %1.

en: Could not unmount device.
    The reported error was:
    %1
ru: Ошибка отключения устройства.
    Сообщение об ошибке:
    %1

en: Could not write file %1.
    Disk full.
ru: Ошибка записи файла %1.
    Диск переполнен.

en: Could not write to %1.
ru: Невозможно записать в %1.

en: Could not write to file %1.
ru: Ошибка записи в файл %1.

en: Country:
ru: Страна:

en: Create New
ru: Создать

en: Create New File Type
ru: Создать новый тип файла

en: Create Symlink
ru: Создать ссылку

en: Create a new bookmark folder in this menu
ru: Создать новую папку закладок в этом меню

en: Create hidden directory?
ru: Создать скрытую папку?

en: Create link to URL
ru: Создать ярлык на адрес

en: Create new folder in:
    %1
ru: Создать новую папку в:
    %1

en: Created:
ru: Создан:

en: Creating directory
ru: Создание папки

en: Creating folders is not supported with protocol %1.
ru: Создание папок не поддерживается протоколом %1.

en: Creating symlinks is not supported with protocol %1.
ru: Создание символических ссылок не поддерживается протоколом %1.

en: Current connection is not secured with SSL.
ru: Текущее соединение не защищено SSL.

en: Current connection is secured with SSL.
ru: Текущее соединение защищено SSL.

en: Current maintainer
ru: Сопровождающий

en: Custom Path
ru: Другой путь

en: Cyclic Link Detected
ru: Обнаружена циклическая ссылка

en: Cyclic Link Detected During Copy
ru: В процессе копирования обнаружена циклическая ссылка

en: Data format:
ru: Формат данных:

en: De&vice
ru: &Устройство

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default for new files in this folder
ru: По умолчанию для новых файлов в папке

[ctx: Default name for a new folder]
en: New Folder
ru: Новая папка

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Bookmark
ru: Удалить закладку

en: Delete Entry
ru: Удалить

en: Delete File
ru: Удалить файл

en: Delete Files
ru: Удалить файлы

en: Delete Folder
ru: Удалить папку

en: Delete one part of the loop in order that it does not cause an infinite loop, and try again.
ru: Удалите одну часть петли, чтобы устранить причину бесконечной петли, и попробуйте ещё раз.

en: Delete the current file and try again.
ru: Удалите текущий файл и попробуйте ещё раз.

en: Delete the current folder and try again.
ru: Удалите текущую папку и попробуйте ещё раз.

en: Deleting
ru: Удаление

en: Deleting files from %1 is not supported.
ru: Удаление файлов из %1 не поддерживается.

en: Descending
ru: В порядке убывания

en: Description
ru: Описание

en: Destination
ru: Назначение

en: Detailed Tree View
ru: Разворачиваемая таблица

en: Detailed View
ru: Таблица

en: Details:
ru: Подробности:

en: Device
ru: Устройство

en: Device (/dev/fd0):
ru: Устройство (/dev/fd0):

en: Device name
ru: Имя устройства

en: Device usage:
ru: Использование:

en: Device:
ru: Устройство:

en: Devices
ru: Устройства

en: Directory
ru: Папка

en: Disable
ru: Не использовать

en: Disk Full
ru: Диск переполнен

en: Display SSL &Information
ru: Показать &сведения SSL

en: Display information about cache file
ru: Показать информацию о файле кэша

en: Display...
ru: Показ...

en: Do Not Store
ru: Не сохранять

en: Do not &close when command exits
ru: Не &закрывать после завершения команды

en: Do not ask again
ru: Больше не задавать этот вопрос

en: Do not copy or move this file, skip to the next item instead
ru: Не копировать или перемещать указанный файл, перейти к следующему объекту

en: Do not copy or move this folder, skip to the next item instead
ru: Не копировать или перемещать указанную папку, перейти к следующему объекту

en: Do not send a certificate
ru: Не отправлять сертификат

en: Do you really want to delete this item? | Do you really want to delete these %1 items?
ru[0]: Удалить %1 объект?
ru[1]: Удалить %1 объекта?
ru[2]: Удалить %1 объектов?
ru[3]: Удалить %1 объект?

en: Do you really want to move this item to the trash? | Do you really want to move these %1 items to the trash?
ru[0]: Удалить %1 объект в корзину?
ru[1]: Удалить %1 объекта в корзину?
ru[2]: Удалить %1 объектов в корзину?
ru[3]: Удалить %1 объект в корзину?

en: Do you wish to store the passphrase in your wallet file?
ru: Сохранить пароль в бумажнике?

en: Domain:
ru: Домен:

en: Double-check that you have entered the correct location and try again.
ru: Проверьте, указали ли вы правильный адрес, и попробуйте ещё раз.

en: Double-check your proxy settings and try again.
ru: Проверьте параметры прокси и повторите ещё раз.

en: Drive: %1
ru: Диск: %1

en: ERROR: Unknown protocol '%1'
ru: Ошибка: неизвестный протокол «%1».

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit ACL Entry
ru: Изменить запись ACL

en: Edit Entry...
ru: Изменить...

en: Edit Places Entry
ru: Изменить пункт на панели быстрого доступа

en: Edit your bookmark collection in a separate window
ru: Редактировать коллекцию закладок в отдельном окне

en: Effective
ru: Эффективный бит

en: Eject
ru: Извлечь

en: Emblems
ru: Эмблемы

en: Emotes
ru: Смайлики

en: Empty the cache
ru: Очистить кэш

en: Enable
ru: Использовать

en: Enable &launch feedback
ru: Включить &отклик запуска

en: Enable this flag to allow entering the folder.
ru: Этот флаг разрешает открывать папку.

en: Enable this flag to allow executing the file as a program.
ru: Установите этот файл для выполнения файла как программы.

en: Enable this option to allow only the folder's owner to delete or rename the contained files and folders. Other users can only add new files, which requires the 'Modify Content' permission.
ru: Включите этот параметр, если необходимо, чтобы только владелец папки мог переименовывать и удалять входящие в неё файлы и папки. Другие пользователи могут добавлять новые файлы, в соответствии с правами изменения содержимого.

en: Enable this option to mark the file as executable. This only makes sense for programs and scripts. It is required when you want to execute them.
ru: Включите этот параметр, чтобы пометить файл как исполняемый. Имеет смысл только для программ и скриптов.

en: Encoding:
ru: Кодировка:

en: Encryption:
ru: Шифрование:

en: End of Session
ru: Конец сеанса

en: Ensure that the folder exists and is empty, and try again.
ru: Убедитесь, что папка существует и пуста, и попробуйте ещё раз.

en: Ensure that the resource exists, and try again.
ru: Убедитесь, что ресурс существует, и попробуйте ещё раз.

en: Enter descriptive label here
ru: Введите название точки входа

[ctx: Enter folder]
en: Enter
ru: Открывать

en: Enter the certificate password:
ru: Введите пароль сертификата:

en: Enter the user name you want to run the application as here.
ru: Введите имя пользователя, от имени которого вы хотите выполнить приложение.

en: Enter the user name you want to run the application as.
ru: Введите имя пользователя, от имени которого вы хотите выполнить приложение.

en: Entry Type
ru: Тип записи

en: Error connecting to server.
ru: Ошибка связи с сервером.

en: Error processing Exec field in %1
ru: Ошибка при обработке поля «Exec» в %1

en: Error running 'filesharelist'. Check if installed and in $PATH or /usr/sbin.
ru: Ошибка выполнения программы «filesharelist». Убедитесь, что программа установлена и доступна в $PATH или /usr/sbin.

en: Error. Out of memory.
    %1
ru: Ошибка. Недостаточно памяти.
    %1

en: Exec
ru: Выполнение

en: Expires:
ru: Срок действия до:

en: Exposure:
ru: Срок действия:

en: FIXME: Document this
ru: FIXME: должно быть описание

en: File
ru: Файл

en: File '%1' is not readable
ru: Файл «%1» недоступен для чтения

en: File Already Exists
ru: Файл уже существует

en: File Expected
ru: Ожидался файл

en: File Type Options
ru: Параметры типа файла

en: File name:
ru: Имя файла:

en: File or Folder Does Not Exist
ru: Файл или папка не существует

[ctx: File permission]
en: Sticky
ru: Бит sticky

en: File sharing is disabled.
ru: Разделение файлов запрещено.

en: File system:
ru: Файловая система:

en: Filename for clipboard content:
ru: Имя файла для содержимого буфера обмена:

en: Files and folders selected
ru: Выбраны файлы и папки

en: Files and folders will be copied into the existing directory, alongside its existing contents.
    You will be prompted again in case of a conflict with an existing file in the directory.
ru: Папки и файлы будут скопированы в существующую папку.
    У вас будет запрошено подтверждение для перезаписи существующего файла в папке назначения.

en: Filesystems
ru: Файловые системы

en: Folder Already Exists
ru: Папка уже существует

en: Folder Expected
ru: Ожидалась папка

en: Folder Listing Unavailable
ru: Список файлов в папке недоступен

en: Folders First
ru: Сначала папки

en: Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the comment
ru: Следом за командой можно указать список параметров, которые будут заменены реальными значениями при запуске программы:
    %f - имя одного файла
    %F - список файлов, используется в случае, если приложение может открывать несколько файлов одновременно
    %u - один URL
    %U - список из нескольких URL
    %d - папка открываемого файла
    %D - список папок
    %i - значок
    %m - мини-значок
    %c - строка заголовка

en: Forbidden
ru: Нет доступа

en: Found a cyclic link in %1.
ru: Обнаружена циклическая ссылка в %1.

en: Found a cyclic link while copying %1.
ru: При копировании %1 обнаружена циклическая ссылка.

en: Free up enough disk space by 1) deleting unwanted and temporary files; 2) archiving files to removable media storage such as CD-Recordable discs; or 3) obtain more storage capacity.
ru: Очистите дисковое пространство. Для этого 1) удалите нежелательные и временные файлы; 2) перенесите файлы на сменные носители, такие как диски CD-R; или 3) увеличьте ёмкость накопителя.

en: Got an invalid reply when calling %1
ru: Получен недопустимый ответ при вызове «%1».

en: Gro&up:
ru: &Группа:

en: Group
ru: Группа

en: Group:
ru: Группа:

en: Group:
ru: Группа:

en: HTTP Cookie Daemon
ru: Демон HTTP cookie

en: HTTP cookie daemon
ru: Демон HTTP cookie

en: Hide in toolbar
ru: Скрыть на панели инструментов

en: Home Folder
ru: Домашняя папка

en: IP address:
ru: IP-адрес:

en: Icon Position
ru: Положение значка

en: Icon Source
ru: Источник значков

en: Icon size: %1 pixels
ru: Размер значка: %1 пикселов

en: Icon size: %1 pixels (standard size)
ru: Размер значка: %1 пикселов (обычный размер)

en: If the Sticky flag is set on a folder, only the owner and root can delete or rename files. Otherwise everybody with write permissions can do this.
ru: Если флаг «Sticky» установлен для папки, только владелец и root могут удалять и переименовывать файлы. Если флаг не установлен, это может делать любой, у кого есть право записи.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the group.
ru: Если файл является исполняемым и этот флаг установлен, файл всегда будет выполняться с правами группы.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the owner.
ru: Если этот файл является исполняемым и флаг установлен, файл всегда будет выполняться с правами его владельца.

en: If this flag is set, the group of this folder will be set for all new files.
ru: Если этот флаг установлен, группа этой папки будет установлена для всех новых файлов.

en: If this flag is set, the owner of this folder will be the owner of all new files.
ru: Если этот флаг установлен, владелец папки будет владельцем всех новых файлов в этой папке.

en: If you do not trust this program, click Cancel
ru: Если вы не уверены в безопасности этой программы, нажмите кнопку «Отмена».

en: If you know who the authors of the server software are, submit the bug report directly to them.
ru: Если вам известно, кто является авторами установленного на сервере ПО, сообщите об ошибке непосредственно им.

en: If you want to remove a type of file (mimetype) that your application cannot handle, select the mimetype in the list above and click on this button.
ru: Если необходимо удалить тип файла (тип MIME), который не может поддерживать это приложение, выберите тип в списке и нажмите эту кнопку.

en: Improperly Formatted URL
ru: Неправильно сформированный URL

en: Information
ru: Сведения

en: Internal Error
ru: Внутренняя ошибка

en: Internal Error
    Please send a full bug report at http://bugs.kde.org
    %1
ru: Внутренняя ошибка
    Отправьте сообщение об ошибке на http://bugs.kde.org
    %1

en: Internal Error in Server
ru: Внутренняя ошибка сервера

en: Internal error in server
    %1
ru: Внутренняя ошибка сервера
    %1

en: International
ru: Флаги

en: Invalid Filenames
ru: Неверные имена файлов

en: Is &executable
ru: Является &выполняемым

[ctx: Items in a folder]
en: 1 item | %1 items
ru[0]: %1 объект
ru[1]: %1 объекта
ru[2]: %1 объектов
ru[3]: %1 объект

en: KDE Certificate Request
ru: Запрос сертификата KDE

en: KDE Certificate Request - Password
ru: Запрос сертификата KDE - Пароль

en: KDE HTTP cache maintenance tool
ru: Утилита KDE работы с кэшем HTTP

en: KDE SSL Certificate Dialog
ru: Диалог KDE сертификата SSL

en: KDE SSL Information
ru: Информация о SSL в KDE

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol. This request specified a protocol be used as such, however this protocol is not capable of such an action. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ru: KDE способен общаться по протоколу в рамках другого протокола. Указанный протокол подходит в данной ситуации, однако сама ситуация не требует этого. Это редкое событие, которое скорее всего вызвано ошибкой в программе.

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol; the protocol specified is only for use in such situations, however this is not one of these situations. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ru: KDE способен общаться по протоколу в рамках другого протокола. Указанный протокол подходит в данной ситуации, однако сама ситуация не требует этого. Это редкое событие, которое скорее всего вызвано ошибкой в программе.

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Home
ru: Домашняя папка

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Network
ru: Сеть

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Root
ru: Корневая папка

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Trash
ru: Корзина

en: KFileMetaDataReader can be used to read metadata from a file
ru: KFileMetaDataReader предназначен для чтения метаданных из файлов

en: Key type: DSA (%1 bit)
ru: Тип ключа: DSA (%1 бит)

en: Key type: RSA (%1 bit)
ru: Тип ключа: RSA (%1 бит)

en: Known Applications
ru: Известные приложения

en: L&abel:
ru: &Название:

en: Lakeridge Meadows
ru: Лэйкридж Мидоуз

en: Launching %1
ru: Запускается %1

en: Link
ru: Ссылка

en: Link to %1 (%2)
ru: Ссылка на %1 (%2)

en: Link to Device
ru: Ссылку на устройство

en: List of URLs where the meta-data should be read from
ru: Список адресов (URL) файлов, из которых следует прочитать метаданные

en: Listing folders is not supported for protocol %1.
ru: Вывод списка папок не поддерживается протоколом %1.

en: Location:
ru: Расположение:

en: Login OK
ru: Успешный вход на сайт

en: MD5 digest
ru: Отпечаток MD5

en: MD5 digest:
ru: Дайджест MD5:

en: Mail service
ru: Почтовая служба

en: Malformed URL
    %1
ru: Недопустимая ссылка
    %1

en: Malformed URL %1.
ru: Неверный URL %1.

en: Mask
ru: Маска

en: Menu
ru: Меню

en: Message sent:
    Login using username=%1 and password=[hidden]
    
    Server replied:
    %2
ru: Передано:
    Вход пользователя: %1 с паролем: [скрыто]
    
    Ответ сервера:
    %2

en: Mime Type
ru: Тип MIME

en: Mimetype
ru: Тип MIME

en: Mimetypes
ru: Типы MIME

en: Modified:
ru: Дата изменения:

en: More than one file provided
ru: Указано больше одного файла

en: More than one folder has been selected and this dialog does not accept folders, so it is not possible to decide which one to enter. Please select only one folder to list it.
ru: Требуется указать только одну папку.

en: More than one folder provided
ru: Выбрано несколько папок

en: Mount
ru: Подключить

en: Mount point (/mnt/floppy):
ru: Точка монтирования (/mnt/floppy):

en: Mount point:
ru: Точка монтирования:

en: Mounted on:
ru: Точка монтирования:

en: Mountpoint
ru: Точка монтирования

en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

en: Moving
ru: Перемещение

en: Multiple Instances
ru: Несколько экземпляров

en: Multiple get is not supported with protocol %1.
ru: Операция загрузки нескольких файлов не поддерживается протоколом %1.

en: Name
ru: Имя

en: Name:
ru: Имя:

en: Named Group
ru: Именованная группа

en: Named User
ru: Именованный пользователь

en: Named group
ru: Именованная группа

en: Named user
ru: Именованный пользователь

en: Navigate
ru: Перейти

en: New Bookmark Folder...
ru: Создать папку закладок...

en: New Folder...
ru: Создать папку...

[ctx: Next cookie]
en: &Next >>
ru: &Следующий >>

en: Next to File Name
ru: Сбоку от имени файла

en: No Content
ru: Нет содержимого

en: No Media inserted or Media not recognized.
ru: Носитель не вставлен или не распознан.

en: No SSL support.
ru: Нет поддержки SSL

en: No host specified.
ru: Узел не указан.

en: No hostname specified.
ru: Имя узла не указано.

en: No media in device for %1
ru: Нет носителя в устройстве %1

en: No metainfo for %1
ru: Нет метаданных для %1

en: No service implementing %1
ru: Нет службы, реализующей %1

en: None
ru: Нет

en: Not connected.
ru: Нет соединения.

en: Not shared
ru: Не является общим

en: Not specified
ru: Не указано

en: Nothing to Delete
ru: Нечего удалять

en: Nothing to Trash
ru: Нечего удалять

en: O&ther icons:
ru: &Прочие значки:

en: O&thers:
ru: &Остальные:

en: O&wner:
ru: &Владелец:

en: OCR Image
ru: Распознать текст

en: Only executables on local file systems are supported.
ru: Исполняемые файлы поддерживаются только на локальной файловой системе.

en: Only folders in your home folder can be shared.
ru: Только папки из вашей домашней папки можно сделать общими.

en: Only own&er can rename and delete folder content
ru: Только владелец может &переименовывать и удалять файлы в папках

en: Only the meta data that is part of the file is read
ru: Читать только метаданные, которые являются частью файла

en: Only the owner can change permissions.
ru: Только владелец может изменять права.

en: Open
ru: Открыть

en: Open &with %1
ru: Открыть &с помощью %1

en: Open File Manager
ru: Открыть в диспетчере файлов

en: Open Folder in Bookmark Editor
ru: Открыть папку в редакторе закладок

en: Open Folder in Tabs
ru: Открыть все закладки в папке во вкладках

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: Open all bookmarks in this folder as a new tab.
ru: Открыть закладки в этой папке как новую вкладку.

en: Open file dialog
ru: Выбор файла или папки

en: Open in New Tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Open in New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Open with:
ru: Открыть с помощью:

en: OpenSSL could not be verified.
ru: Невозможно проверить OpenSSL.

en: Opening connection to host %1
ru: Устанавливается соединение с узлом %1

en: Opening connections is not supported with the protocol %1.
ru: Открытие соединений не поддерживается протоколом %1.

en: Opening files is not supported with protocol %1.
ru: Открытие файлов не поддерживается протоколом %1.

en: Options
ru: Параметры

en: Organization / Common Name
ru: Организация/общее имя (CN)

en: Organization:
ru: Организация:

en: Organizational Unit
ru: Подразделение (OU)

en: Organizational unit:
ru: Подразделение:

en: Others
ru: Все остальные

en: Otherwise, the request would have succeeded.
ru: В противном случае запрос выполнился бы успешно.

en: Out of Memory
ru: Недостаточно памяти

en: Overwrite File?
ru: Заменить файл?

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner:
ru: Владелец:

en: Ownership
ru: Владелец и группа

en: Owning Group
ru: Владеющая группа

en: P&review
ru: П&редварительный просмотр

en: Parent Folder
ru: В папке

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: of a %1 bit key | of a %1 bit key
ru[0]: %1-битного ключа
ru[1]: %1-битного ключа
ru[2]: %1-битного ключа
ru[3]: %1-битного ключа

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: using %1 bit | using %1 bits
ru[0]: используется %1 бит
ru[1]: используется %1 бита
ru[2]: используется %1 битов
ru[3]: используется %1 бит

en: Paste
ru: Вставить

en: Path:
ru: Путь:

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Permissions:
ru: Права:

en: Pick Certificates
ru: Выберите сертификаты

en: Places
ru: Точки входа

en: Please file a bug at <a href="http://bugs.kde.org/">http://bugs.kde.org/</a> to inform the KDE team of the unsupported authentication method.
ru: Заполните отчёт об ошибке на <a href="http://bugs.kde.org/">http://bugs.kde.org/</a>, чтобы проинформировать команду KDE о не поддерживаемом методе аутентификации.

en: Please wait while the encryption keys are generated...
ru: Подождите, пока генерируются ключи для шифрования...

en: Points to:
ru: Указывает на:

en: Private key test failed.
ru: Сбой проверки секретного ключа.

en: Properties
ru: Свойства

en: Properties for %1
ru: Свойства %1

en: Properties for 1 item | Properties for %1 Selected Items
ru[0]: Свойства %1 объекта
ru[1]: Свойства %1 объектов
ru[2]: Свойства %1 объектов
ru[3]: Свойства %1 объекта

en: Protocol %1 does not support action %2.
ru: Протокол %1 не поддерживает действие %2.

en: Protocol %1 is not a Filesystem
ru: Протокол %1 не предоставляет файловую систему

en: Protocol %1 is not a Filter Protocol
ru: Протокол %1 не является фильтром

en: Protocol is a Filter Protocol
ru: Протокол является фильтром

en: Proxy Authentication Failed.
ru: Ошибка идентификации на прокси-сервере.

en: Proxy:
ru: Прокси:

en: Public key:
ru: Публичный ключ:

en: Quebec
ru: Квебек

en: Read
ru: Чтение

en: Read only
ru: Только для чтения

en: Receiving corrupt data.
ru: Сбой получения данных.

en: Recipient
ru: Адресат

en: Refresh
ru: Обновить

en: Reload
ru: Обновить

en: Reload configuration file
ru: Перечитать файл конфигурации

en: Remote Files Not Accepted
ru: Удалённые файлы не поддерживаются

en: Remote files not accepted
ru: Удалённые файлы не допускаются

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove all cookies
ru: Удалить все cookie

en: Remove cookies for domain
ru: Удалить все cookie для домена

en: Rename:
ru: Переименовать:

en: Renaming or moving files within %1 is not supported.
ru: Переименование или перемещение файлов в %1 не поддерживается.

en: Request Aborted
ru: Запрос прерван

en: Request Aborted By User
ru: Запрос отменен пользователем

en: Retrieval of the CRL (Certificate Revocation List) failed. This means the CA's (Certificate Authority) CRL can not be found.
ru: Ошибка получения списка отозванных сертификатов: не найден сертификат удостоверяющего центра.

en: Retrieval of the issuer certificate failed. This means the CA's (Certificate Authority) certificate can not be found.
ru: Ошибка получения центра выдачи: не найден сертификат удостоверяющего центра.

en: Retrieving %1 from %2...
ru: Получение %1 с %2...

en: Retrieving data from %1 is not supported.
ru: Получение данных из %1 не поддерживается.

en: Retrieving mime type information from %1 is not supported.
ru: Получение сведений о типе MIME из %1 не поддерживается.

en: Retry the request and ensure your authentication details are entered correctly.
ru: Убедитесь, что данные для подтверждения подлинности указаны правильные, и повторите запрос.

en: Retry the request without attempting to resume transfer.
ru: Повторите запрос без попытки возобновить загрузку.

en: Retry the request.
ru: Повторите запрос

en: Ru&n as a different user
ru: Вы&полнять от имени другого пользователя

en: Run Until Finished
ru: Выполнять до завершения

en: Run in &terminal
ru: Запускать в &терминале

en: S&ystem icons:
ru: &Системные значки:

en: SHA1 digest
ru: Отпечаток SHA1

en: SHA1 digest:
ru: Хэш SHA1:

en: SSL Certificate Password
ru: Пароль сертификата SSL

en: SSL Configuration Module
ru: Модуль настройки SSL

en: SSL Signers
ru: Центры сертификации SSL

en: SSL certificate is being rejected as requested. You can disable this in the KDE System Settings.
ru: Сертификат SSL был отвергнут в соответствии с установленными параметрами. Вы можете изменить эти параметры в «Параметрах системы».

en: SSL support is not available in this build of KDE.
ru: Эта версия KDE была собрана без поддержки SSL.

en: SSL support was not found.
ru: Поддержка SSL не найдена.

en: SSL version:
ru: Версия SSL:

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save selection for this host.
ru: Сохранить параметры для этого узла.

en: Search interactively for icon names (e.g. folder).
ru: Интерактивный поиск для имён значков (например, папка).

en: Secure servers only
ru: Только защищённые серверы

en: Secure servers, page scripts
ru: Защищённые серверы, сценарии на страницах

en: Security Information
ru: Сведения о защите

en: See or modify the cookie information
ru: Просмотр или изменение сведений о cookie

en: Select Icon
ru: Выберите значок

en: Select one or more file types to add:
ru: Выберите один или более типов:

en: Select this option to accept or reject all cookies from this site. Choosing this option will add a new policy for the site this cookie originated from. This policy will be permanent until you manually change it from the System Settings.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы принять или отклонить все cookie этого сайта. Тем самым вы определите правило для сайта, передавшего вам эти cookie. Это правило будет действовать, пока вы не измените его вручную в Параметрах системы.

en: Select this option to accept/reject all cookies from anywhere. Choosing this option will change the global cookie policy for all cookies until you manually change it from the System Settings.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы принять или отклонить все cookie с любого сайта. При этом будет переопределена глобальная политика обработки всех cookie (вы сможете изменить её вручную в Параметрах системы).

en: Select this option to only accept or reject this cookie. You will be prompted again if you receive another cookie.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы принять или отклонить именно этот cookie. При получении следующего cookie вам снова будет задан этот вопрос.

en: Send certificate
ru: Отправить сертификат

en: Sending data to %1
ru: Отсылаются данные на %1

en: Sending login information
ru: Посылаются сведения для аутентификации

en: Sends a bug report by email
ru: Отправка отчётов об ошибках по электронной почте

en: Serial number
ru: Отпечатки

en: Serial number:
ru: Серийный номер:

en: Server Authentication
ru: Авторизация на сервере

en: Server processing request, please wait...
ru: Сервер обрабатывает запрос, подождите пожалуйста...

en: Server said: "%1"
ru: Сообщение сервера: %1

en: Servers
ru: Серверы

en: Servers, page scripts
ru: Серверы, сценарии на страницах

en: Set GID
ru: Бит SGID

en: Set UID
ru: Бит SUID

en: Sets the working directory for your application.
ru: Устанавливает рабочую папку вашего приложения.

en: Setting ACL for %1
ru: Устанавливаются права ACL для %1

en: Shared
ru: Общий

en: Sharing folder '%1' failed.
ru: Невозможно сделать общей папку «%1».

en: Sharing this folder makes it available under Linux/UNIX (NFS) and Windows (Samba).
ru: Эту папку можно сделать общей для систем Linux/UNIX (NFS) и Windows (Samba).

en: Short View
ru: Краткое представление

en: Show
    Entries
ru: Чтение
    списка файлов

en: Show Aside Preview
ru: Миниатюра сбоку

en: Show Bookmarks
ru: Показать закладки

en: Show Full Path
ru: Показывать полный путь

en: Show Hidden Files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show Hidden Folders
ru: Показывать скрытые папки

en: Show Places Navigation Panel
ru: Показать панель быстрого доступа

en: Show Preview
ru: Миниатюра

en: Show details of the next cookie
ru: Показать сведения о следующем cookie

en: Show in toolbar
ru: Показать на панели инструментов

en: Shut down cookie jar
ru: Закрыть хранилище cookie

en: Signature Algorithm:
ru: Алгоритм подписи:

en: Signature Contents:
ru: Подпись содержит:

en: Single Instance
ru: Один экземпляр

en: Site:
ru: Сайт:

en: Size:
ru: Размер:

en: Skip
ru: Пропустить

en: Some of this document is secured with SSL, but the main part is not.
ru: Часть этого документа защищена с помощью SSL, но основная часть не защищена.

en: Sorry
ru: Ошибка

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Source
ru: Источник

en: Source and Destination Files Identical
ru: Источник и приёмник совпадают

en: Special
ru: Специальные

en: Special flag. The exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ru: Специальный флаг. Точное значение флага можно увидеть в крайнем правом столбце.

en: Special flag. Valid for the whole folder, the exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ru: Специальный флаг, действует для всей папки. Точное значение флага можно увидеть в крайнем правом столбце.

en: Specifies the actions that all users, who are neither owner nor in the group, are allowed to do.
ru: Указывает действия, которые могут выполнять все пользователи, не являющиеся владельцами или участниками группы.

en: Specifies the actions that the members of the group are allowed to do.
ru: Определяет действия, которые могут выполнять участники группы.

en: Specifies the actions that the owner is allowed to do.
ru: Определяет действия, которые может выполнять владелец.

en: State:
ru: Штат:

en: Status
ru: Состояние

en: Stop
ru: Остановить

en: Store
ru: Сохранить

en: Subject line
ru: Тема

en: Suggest New &Name
ru: Дать другое &имя

en: System certificates
ru: Системные сертификаты

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a specific resource.
ru: Введённый вами <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) не указывает на соответствующий ресурс.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a valid mechanism of accessing the specific resource, <strong>%1%2</strong>.
ru: Введённый вами <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (универсальный указатель ресурса, URL), не содержит сведений о механизме доступа к ресурсу, <strong>%1%2</strong>.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered was not properly formatted. The format of a URL is generally as follows:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>
ru: Введённый вами <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) сформирован неверно. Формат URL должен быть таким:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>

en: The CA (Certificate Authority) certificate's key ID and name do not match the key ID and name in the 'Issuer' section of the certificate you are trying to use.
ru: Идентификатор и имя ключа сертификата удостоверяющего центра не соответствуют идентификатору и имени ключа центра выдачи сертификата.

en: The CA (Certificate Authority) certificate's key ID does not match the key ID in the 'Issuer' section of the certificate you are trying to use.
ru: Идентификатор ключа сертификата удостоверяющего центра не соответствует идентификатору ключа центра выдачи сертификата.

en: The CA's (Certificate Authority) certificate can not be found. Most likely, your trust chain is broken.
ru: Не найден сертификат удостоверяющего центра.

en: The CRL (Certificate Revocation List) is not valid, yet.
ru: Ошибка в списке отозванных сертификатов.

en: The CRL's (Certificate Revocation List) signature is invalid. This means that the CRL can not be verified.
ru: Ошибка в списке отозванных сертификатов. Это означает, что сертификат не может быть проверен.

en: The OpenSSL process ran out of memory.
ru: Процессу OpenSSL не хватает памяти.

en: The Read flag allows viewing the content of the file.
ru: Флаг «Чтение» позволяет читать содержимое файла.

en: The Sticky flag on a file is ignored on Linux, but may be used on some systems
ru: Файл Sticky у файла игнорируется в Linux, но может использоваться какими-то другими системами

en: The Write flag allows modifying the content of the file.
ru: Флаг «Запись» позволяет изменять содержимое файла.

[ctx: The authority that issued the SSL certificate]
en: Issuer
ru: Центр выдачи

en: The certificate can not be verified as it is the only certificate in the trust chain and not self-signed. If you self-sign the certificate, make sure to import it into the list of trusted certificates.
ru: Сертификат не может быть проверен, так как он не находится в доверяемой цепочке или самоподписан. Если сертификат самоподписан, убедитесь, что он импортирован в список доверяемых сертификатов.

en: The certificate chain is longer than the maximum depth specified.
ru: Цепочка сертификата длиннее максимально допустимой глубины.

en: The certificate has been revoked.
ru: Сертификат был отозван.

en: The certificate has not been issued for this host.
ru: Сертификат не был выпущен для этого узла.

en: The certificate has not been signed for the purpose you tried to use it for. This means the CA (Certificate Authority) does not allow this usage.
ru: Сертификат не соответствует деятельности, в которой вы хотите его применить. Удостоверяющий центр не разрешает такое использование.

en: The certificate is invalid.
ru: Сертификат недействителен.

[ctx: The certificate is not trusted]
en: NO, there were errors:
ru: Нет доверия, обнаружены ошибки:

en: The certificate is not valid, any more.
ru: Сертификат уже не действителен.

en: The certificate is not valid, yet.
ru: Сертификат ещё не действителен.

en: The certificate is self-signed and not in the list of trusted certificates. If you want to accept this certificate, import it into the list of trusted certificates.
ru: Сертификат самоподписан и не находится в списке доверяемых сертификатов. Для того, чтобы принять этот сертификат, импортируйте его в список доверяемых.

en: The certificate is self-signed. While the trust chain could be built up, the root CA's (Certificate Authority) certificate can not be found.
ru: Сертификат самоподписан. Цепочка доверия сертификатам может быть построена, однако сертификат удостоверяющего центра не обнаружен.

[ctx: The certificate is trusted]
en: Yes
ru: Да

en: The certificate is valid.
ru: Сертификат действителен.

en: The certificate's CA (Certificate Authority) does not match the CA name of the certificate.
ru: Удостоверяющий центр сертификата не соответствует имени удостоверяющего центра в сертификате.

en: The certificate's CA (Certificate Authority) is invalid.
ru: Неверный удостоверяющий центр у сертификата.

en: The certificate's CA (Certificate Authority) is not allowed to sign certificates.
ru: Удостоверяющий центр сертификата не позволяет подписывать другие сертификаты.

en: The certificate's signature is invalid. This means that the certificate can not be verified.
ru: Ошибка в подписи сертификата. Это означает, что сертификат не может быть проверен.

en: The chosen filenames do not
    appear to be valid.
ru: Похоже, выбранные имена
    файлов недействительны.

en: The clipboard has changed since you used 'paste': the chosen data format is no longer applicable. Please copy again what you wanted to paste.
ru: Содержимое буфера обмена было изменено. Новый объект не соответствует выбранному формату данных. Скопируйте заново объект, который необходимо вставить.

en: The clipboard is empty
ru: Буфер обмена пуст

en: The decoding of the public key of the issuer failed. This means that the CA's (Certificate Authority) certificate can not be used to verify the certificate you wanted to use.
ru: Ошибка расшифровки открытого ключа центра выдачи: невозможно использовать сертификат удостоверяющего центра для проверки этого сертификата.

en: The decryption of the CRL's (Certificate Revocation List) signature failed. This means it could not even be calculated as opposed to just not matching the expected result.
ru: Ошибка расшифровки списка отозванных сертификатов.

en: The decryption of the certificate's signature failed. This means it could not even be calculated as opposed to just not matching the expected result.
ru: Ошибка расшифровки подписи сертификата.

en: The desktop entry file
    %1
    is of type FSDevice but has no Dev=... entry.
ru: Файл .desktop
    %1
    имеет тип FSDevice, но не содержит запись Dev=...

en: The desktop entry file
    %1
    is of type Link but has no URL=... entry.
ru: Файл .desktop
    %1
    имеет тип Link, но не содержит запись URL=...

en: The desktop entry file %1 has no Type=... entry.
ru: Файл .desktop %1 не содержит записи Type=...

en: The desktop entry of type
    %1
    is unknown.
ru: Неизвестная запись 
    «%1»
    в файле .desktop.

en: The desktop is offline
ru: Автономный режим

[ctx: The destination of a file operation]
en: Destination
ru: Назначение

en: The destination resource does not have sufficient space to record the state of the resource after the execution of this method.
ru: Ресурс назначения не имеет достаточно места для записи состояния ресурса после выполнения этого метода.

en: The device '%1' is not a disk and cannot be ejected.
ru: Устройство «%1» не является оптическим диском и не может быть извлечено.

en: The device may be busy, that is, still in use by another application or user. Even such things as having an open browser window on a location on this device may cause the device to remain in use.
ru: Устройство может быть занято, то есть может все ещё использоваться другим приложением или пользователем. Даже такие вещи, как открытое окно браузера или просмотр папки на этом устройстве, могут привести к тому, что устройство остаётся занятым.

en: The device may not be ready, for example there may be no media in a removable media device (i.e. no CD-ROM in a CD drive), or in the case of a peripheral/portable device, the device may not be correctly connected.
ru: Устройство может быть не готово, например в устройстве для сменных носителей может отсутствовать диск (то есть компакт-диск с данными в приводе CD), или же периферийное или портативное устройство может быть некорректно подключено.

en: The file "%1" already exists. Do you wish to overwrite it?
ru: Файл с именем «%1» уже существует. Заменить его?

en: The file "%1" could not be found
ru: Файл «%1» не найден

en: The file %1 was copied from %2, but since then it has apparently been modified at %3.
    Undoing the copy will delete the file, and all modifications will be lost.
    Are you sure you want to delete %4?
ru: Файл %1 был скопирован из %2, но после этого изменён в %3.
    При отмене копирования этот файл со всеми сделанными изменениями будет удалён.
    Удалить файл %4?

en: The file may be in use (and thus locked) by another user or application.
ru: Возможно, файл используется (и заблокирован) другим пользователем или приложением.

en: The file or folder %1 does not exist.
ru: Файл или папка %1 не существует.

en: The length of the trust chain exceeded one of the CA's (Certificate Authority) 'pathlength' parameters, making all subsequent signatures invalid.
ru: Длина доверяемой цепочки превышает параметр «pathlength», заданный удостоверяющим центром.

en: The location where the folder was to be created may not exist.
ru: Возможно, адрес, по которому должна был быть создана папка, не существует.

en: The main part of this document is secured with SSL, but some parts are not.
ru: Основная часть этого документа защищена при помощи SSL, но некоторые части не защищены.

en: The name "%1" starts with a dot, so the directory will be hidden by default.
ru: Имя папки «%1» начинается с точки, поэтому по умолчанию папка будет скрыта.

en: The name that you typed, %1, may not exist: it may be incorrectly typed.
ru: Введённое вами имя, %1, не существует: возможно, оно неправильно написано.

en: The network connection may be incorrectly configured, or the network interface may not be enabled.
ru: Подключение к сети может быть настроено неверно, или сетевой интерфейс не активирован.

en: The new file name is empty.
ru: Новое имя файла пустое.

en: The operation could not be completed because the source and destination files are the same file.
ru: Операция не может быть завершена, потому что источник и приёмник являются одним и тем же файлом.

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
ru: Похоже, что SSL-сертификат сервера повреждён.

en: The procedure to set the client certificate for the session failed.
ru: Невозможно осуществить процедуру установки сертификата клиента.

en: The process for the %1 protocol died unexpectedly.
ru: Процесс протокола %1 неожиданно завершился

en: The program on the server which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error: %2.
ru: Программа на сервере, которая предоставляет доступ по протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о внутренней ошибке: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be started. This is usually due to technical reasons.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, не может быть запущена. Обычно это происходит по техническим причинам.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not obtain the memory required to continue.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, не может получить достаточно памяти для продолжения.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о внутренней ошибке.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an interruption of an unknown type: %2.
ru: Программа на вашем компьютере, предоставляющая доступ к протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о прерывании с неизвестным кодом ошибки: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an unknown error: %2.
ru: Программа на вашем компьютере, предоставляющая доступ к протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о прерывании с неизвестным кодом ошибки: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has unexpectedly terminated.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, была неожиданно прервана.

en: The program which provides compatibility with this protocol may not have been updated with your last update of KDE. This can cause the program to be incompatible with the current version and thus not start.
ru: Программа, которая предоставляет совместимость с этим протоколом, возможно не была обновлена вместе с вашим последним обновлением KDE. Это могло привести к несовместимости программы с текущей версией и помешать её выполнению.

en: The protocol %1 does not implement a folder service.
ru: Протокол %1 не реализует службу папок.

en: The protocol %1 is not a filter protocol.
ru: Протокол %1 не является фильтром.

en: The protocol %1 is not supported.
ru: Протокол %1 не поддерживается

en: The protocol %1 is only a filter protocol.
ru: Протокол %1 является только фильтром.

en: The protocol <strong>%1</strong> is not supported by the KDE programs currently installed on this computer.
ru: Протокол <strong>%1</strong> не поддерживается программами KDE, установленными на этом компьютере.

en: The protocol, or the server, may not support file resuming.
ru: Протокол или сервер не поддерживают возобновление загрузки.

en: The proxy configuration script is invalid:
    %1
ru: Сценарий настройки прокси недействителен:
    %1

en: The proxy configuration script returned an error:
    %1
ru: Сценарий настройки прокси вернул ошибку:
    %1

[ctx: The receiver of the SSL certificate]
en: Subject
ru: Сертификат выдан

en: The remote host did not send any SSL certificates.
    Aborting because the identity of the host cannot be established.
ru: Узел не прислал ни одного сертификата SSL.
    Операция прервана, так как невозможно проверить достоверность узла.

en: The request expected a file, however the folder <strong>%1</strong> was found instead.
ru: В качестве результата запроса ожидался файл, но была обнаружена папка <strong>%1</strong>.

en: The request expected a folder, however the file <strong>%1</strong> was found instead.
ru: В качестве результата запроса ожидалась папка, но был обнаружен файл <strong>%1</strong>.

en: The request was not completed because it was aborted.
ru: Запрос не был завершён, потому что он был прерван.

en: The requested action is not supported by the KDE program which is implementing the <strong>%1</strong> protocol.
ru: Требуемое действие не поддерживается программой KDE, которая реализует протокол <strong>%1</strong>.

en: The requested device could not be initialized ("mounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ru: Запрашиваемое устройство не готово к подключению. Ошибка: <strong>%1</strong>

en: The requested device could not be uninitialized ("unmounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ru: Устройство не готово к отключению. Ошибка: <strong>%1</strong>

en: The requested file <strong>%1</strong> could not be written to as there is inadequate disk space.
ru: Требуемый файл <strong>%1</strong> не может быть записан из-за нехватки дискового пространства.

en: The requested file could not be created because a file with the same name already exists.
ru: Невозможно создать файл, так как файл с таким именем уже существует.

en: The requested folder could not be created because a folder with the same name already exists.
ru: Требуемая папка не может быть создана, так как папка с таким именем уже существует.

en: The requested lock could not be granted. %1
ru: Требуемая блокировка не может быть подтверждена. %1

en: The requested operation required the creation of a temporary file <strong>%1</strong>, however it could not be created.
ru: Для требуемой операции необходимо создание временного файла <strong>%1</strong>, но он не может быть создан.

en: The requested operation required the creation of a temporary file in which to save the new file while being downloaded. This temporary file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ru: Для требуемой операции необходимо создание временного файла, в который будет записываться загружаемый файл. Временный файл <strong>%1</strong> не может быть удалён.

en: The requested operation required the deleting of the original file, most likely at the end of a file move operation. The original file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ru: Для требуемой операции необходимо удаление исходного файла, вероятнее всего в конце операции перемещения файла. Исходный файл <strong>%1</strong> не может быть удалён.

en: The requested operation required the renaming of the original file <strong>%1</strong>, however it could not be renamed.
ru: Для требуемой операции необходимо переименование исходного файла <strong>%1</strong>, но он не может быть переименован.

en: The requested protocol may not be supported.
ru: Запрошенный протокол не поддерживается.

en: The requested symbolic link %1 could not be created.
ru: Требуемая символическая ссылка %1 не может быть создана.

en: The required content size information was not provided for a POST operation.
ru: Не указан размер содержимого для операции POST.

en: The resource cannot be deleted.
ru: Не удалось удалить ресурс.

en: The root CA (Certificate Authority) has been marked to be rejected for the purpose you tried to use it for.
ru: Удостоверяющий центр отмечен для игнорирования при таком использовании сертификата.

en: The root CA (Certificate Authority) is not trusted for the purpose you tried to use this certificate for.
ru: К удостоверяющему центру пропадает доверие при таком использовании сертификата.

en: The server <b>%1</b> requests a certificate.<br /><br />Select a certificate to use from the list below:
ru: Сервер <b>%1</b> требует сертификат.<br /><br />Выберите сертификат из списка:

en: The server <strong>%1</strong> refused to allow this computer to make a connection.
ru: Сервер <strong>%1</strong> отклонил попытку соединения с этим компьютером.

en: The server does not support the WebDAV protocol.
ru: Сервер не поддерживает протокол WebDAV.

en: The server does not support the request type of the body.
ru: Сервер не поддерживает запрошенный тип содержимого.

en: The server failed the authenticity check (%1).
ru: Сертификат сервера не прошёл проверку подлинности (%1).

en: The server was too busy responding to other requests to respond.
ru: Сервер был слишком загружен обслуживанием других запросов.

en: The server was unable to maintain the liveness of the properties listed in the propertybehavior XML element or you attempted to overwrite a file while requesting that files are not overwritten. %1
ru: Сервер не поддерживает параметры, перечисленные в элементе XML с именем propertybehavior или же вы пытаетесь заменить файл. %1

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be configured to allow requests.
ru: Сервер, подключённый к Интернет, не настроен для обработки запросов.

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be running the requested service (%1).
ru: Возможно, запрошенный сервис (%1) не выполняется на сервере, подключённом в настоящее время к Интернету.

en: The signature test for this certificate failed. This could mean that the signature of this certificate or any in its trust path are invalid, could not be decoded or that the CRL (Certificate Revocation List) could not be verified. If you see this message, please let the author of the software you are using know that he or she should use the new, more specific error messages.
ru: Ошибка при проверке подписи сертификата. Причиной этого может быть то, что подпись или любая часть цепочки сертификатов неправильная, не может быть расшифрована или невозможно проверить список отозванных сертификатов.

en: The source and destination are the same file.
    %1
ru: Файл назначения совпадает с исходным.
    %1

[ctx: The source of a file operation]
en: Source
ru: Источник

en: The specified file or folder <strong>%1</strong> does not exist.
ru: Файл или папка <strong>%1</strong> не существует.

en: The specified folder does not exist or was not readable.
ru: Указанная папка не существует или недоступна для чтения.

en: The specified folder may not be empty.
ru: Возможно, указанная папка не пуста.

en: The specified folder may not exist.
ru: Возможно, указанная папка не существует.

en: The specified request asked that the transfer of file <strong>%1</strong> be resumed at a certain point of the transfer. This was not possible.
ru: В запросе было указано, что передача файла <strong>%1</strong> должна быть продолжена с определённого места. Это не было возможно.

en: The specified resource may not exist.
ru: Возможно, указанный ресурс не существует.

en: The specified resource may not have existed or may not be accessible.
ru: Возможно, указанный ресурс недоступен или не существует.

en: The time format of the CRL's (Certificate Revocation List) 'lastUpdate' field is invalid.
ru: Ошибка указания времени в поле «lastUpdate» (последнее обновление) списка отозванных сертификатов.

en: The time format of the CRL's (Certificate Revocation List) 'nextUpdate' field is invalid.
ru: Ошибка указания времени в поле «nextUpdate» (следующее обновление) списка отозванных сертификатов.

en: The time format of the certificate's 'notAfter' field is invalid.
ru: Ошибка указания времени в поле «notAfter» (использовать не позднее) сертификата.

en: The time format of the certificate's 'notBefore' field is invalid.
ru: Ошибка указания времени в поле «notBefore» (использовать не раньше) сертификата.

en: The versions of the %1 protocol supported by this computer and the server may be incompatible.
ru: Версии протокола %1, поддерживаемые сервером и этим компьютером, могут быть несовместимы.

en: There are no special actions available for protocol %1.
ru: Протокол %1 не имеет специальных действий.

en: There may have been a problem at some point along the network path between the server and this computer.
ru: Возможно, имела место проблема в некоторой точке сети на пути между сервером и этим компьютером.

en: There may have been a problem with your network configuration, specifically your proxy's hostname. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ru: Возможно, это была проблема с настройкой сети, особенно с именем прокси-сервера. Если ранее у вас не было проблем с доступом в Интернет, это маловероятно.

en: There may have been a problem with your network configuration. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ru: Возможно, имела место проблема с настройкой сети. Если у вас последнее время не было проблем с доступом к Интернет - это маловероятно.

en: There may have been a problem with your network connection.
ru: Возможно, имела место проблема с сетевым соединением.

en: These files use advanced permissions.
ru: Эти файлы используют дополнительные права.

en: This action was prevented by another error.
ru: Действие не было выполнено из-за другой ошибки.

en: This action will overwrite the destination.
ru: Это действие заменит существующий файл новым.

en: This action would overwrite '%1' with itself.
    Please enter a new file name:
ru: Это действие заменит существующий файл «%1» новым.
    Введите новое имя файла:

en: This certificate is not relevant.
ru: Сертификат недействителен.

en: This certificate, any in its trust path or its CA's (Certificate Authority) CRL (Certificate Revocation List) is not valid. Any of them could not be valid yet or not valid any more. If you see this message, please let the author of the software you are using know that he or she should use the new, more specific error messages.
ru: Подпись, любая часть цепочки сертификатов или список отозванных сертификатов не являются правильными.

en: This error is very much dependent on the KDE program. The additional information should give you more information than is available to the KDE input/output architecture.
ru: Эта ошибка очень сильно зависит от программы KDE. Дополнительные сведения должны дать вам больше информации, чем та, которую можно почерпнуть из архитектуры ввода/вывода KDE.

en: This flag allows adding, renaming and deleting of files. Note that deleting and renaming can be limited using the Sticky flag.
ru: Этот флаг позволяет добавлять, переименовывать и удалять файлы. Учтите, что удаление и переименование может быть ограничено флагом Sticky.

en: This flag allows viewing the content of the folder.
ru: Этот флаг разрешает чтение содержимого папки.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be created.
ru: Это техническая ошибка, в результате которой требуемое устройство или сетевое соединение (сокет) не могло быть создано.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be established to listen for incoming network connections.
ru: Это техническая ошибка, в результате которой сетевое соединение (сокет) не может быть установлено для прослушивания входящих сетевых соединений.

en: This is a fairly technical error in which an error occurred while attempting to accept an incoming network connection.
ru: Это техническая ошибка — сбой при попытке принять входящее сетевое соединение.

en: This is most likely to be caused by a bug in the program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ru: Вероятнее всего, это было вызвано ошибкой в программе. Заполните, пожалуйста, полный отчёт об ошибке, как описано ниже.

en: This is most likely to be caused by a bug in the server program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ru: Наиболее вероятная причина - ошибка в программе сервера. Заполните пожалуйста отчёт об ошибке, как описано ниже.

en: This is the list of files to open. More than one file can be specified by listing several files, separated by spaces.
ru: Это список файлов, которые будут открыты. Если указывается несколько файлов, они должны быть разделены пробелами.

en: This is the name of the file to open.
ru: Это имя файла, который будет открыт.

en: This is the name to save the file as.
ru: Это имя, под которым будет сохранён файл.

en: This may be an error on the server side.
ru: Вероятно, на сервере произошла ошибка.

en: This means that a request was made which requires determining the contents of the folder, and the KDE program supporting this protocol is unable to do so.
ru: Это означает, что был сделан запрос, который требует определения содержимого папки, и программа KDE, поддерживающая этот протокол, не смогла получить список файлов.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while reading the contents of the resource.
ru: Это означает что хотя ресурс <strong>%1</strong> удалось открыть, при чтении его содержимого произошла ошибка.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while writing to the resource.
ru: Это означает, что ресурс <strong>%1</strong> был открыт, но в процессе записи в него произошла ошибка.

en: This means that an attempt to enter (in other words, to open) the requested folder <strong>%1</strong> was rejected.
ru: Это означает, что запрос на открытие папки <strong>%1</strong> был отвергнут.

en: This means that an attempt to write to the file <strong>%1</strong> was rejected.
ru: Это означает, что запись в файл <strong>%1</strong> запрещена.

en: This means that the contents of the requested file or folder <strong>%1</strong> could not be retrieved, as read access could not be obtained.
ru: Это означает, что содержимое файла или папки <strong>%1</strong> не может быть получено, поскольку доступ для чтения отсутствует.

en: This means that the file, <strong>%1</strong>, could not be written to as requested, because access with permission to write could not be obtained.
ru: Это означает что файл <strong>%1</strong> не может быть записан как требуется, потому что не может быть получен доступ с правами записи.

en: This option enables some convenient features for saving files with extensions:<br /><ol><li>Any extension specified in the <b>%1</b> text area will be updated if you change the file type to save in.<br /><br /></li><li>If no extension is specified in the <b>%2</b> text area when you click <b>Save</b>, %3 will be added to the end of the filename (if the filename does not already exist). This extension is based on the file type that you have chosen to save in.<br /><br />If you do not want KDE to supply an extension for the filename, you can either turn this option off or you can suppress it by adding a period (.) to the end of the filename (the period will be automatically removed).</li></ol>If unsure, keep this option enabled as it makes your files more manageable.
ru: Этот параметр включает несколько удобных функций для сохранения файлов с расширениями:<br /><ol><li>Любое расширение, указанное в поле <b>%1</b>, будет изменено при смене типа сохраняемого файла.<br /><br /></li><li>Если расширение не было указано в поле <b>%2</b> во время нажатия кнопки <b>Сохранить</b>, в конце имени файла будет добавлено %3. Это расширение основано на выбранном вами типе файла.<br /><br />Если вы не хотите, чтобы KDE добавлял расширения к именам файлов, отключите этот параметр. Его также можно временно подавить, введя в конце имени файла точку (точка будет автоматически удалена).</li></ol>Если вы не уверены, оставьте этот параметр включённым, так как он упрощает указание имени.

en: Time out waiting for server interaction.
ru: Истекло время ожидания сервера.

en: Timeout Error
ru: Время ожидания истекло

en: Timeout on server
    %1
ru: Истекло время ожидания сервера
    %1

en: Trash File
ru: Удалить файл

en: Trash Files
ru: Удалить в корзину

en: Tree View
ru: Разворачиваемый список

en: Trusted:
ru: Уровень доверия:

en: Try again, either now or at a later time.
ru: Попробуйте ещё раз сейчас или позже.

en: Try moving the current file out of the way first, and then try again.
ru: Переместите текущий файл и попробуйте ещё раз.

en: Try moving the current folder out of the way first, and then try again.
ru: Уберите текущую папку и попробуйте ещё раз.

en: Type
ru: Тип

en: Type any comment you think is useful here.
ru: Введите любой комментарий, который сочтёте полезным.

en: Type the command to start this application here.
    
    Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the caption
ru: Введите команду для запуска этого приложения.
    
    Следом за командой можно указать список параметров, которые будут заменены реальными значениями при запуске программы:
    %f - имя одного файла
    %F - список файлов, используется в случае, если приложение может открывать несколько файлов одновременно
    %u - один URL
    %U - список из нескольких URL
    %d - папка открываемого файла
    %D - список папок
    %i - значок
    %m - мини-значок
    %c - строка заголовка

en: Type the description of this application, based on its use, here. Examples: a dial up application (KPPP) would be "Dial up tool".
ru: Введите описание этого приложения, основанное на его назначении. Например, для приложения удалённого доступа к сети (KPPP) можно ввести «Удалённый доступ к сети».

en: Type the name you want to give to this application here. This application will appear under this name in the applications menu and in the panel.
ru: Введите имя, которое вы хотите присвоить этому приложению. Приложение появится под этим именем в меню и в панели.

en: Type:
ru: Тип:

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. During the requested copy operation, KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ru: В системах UNIX возможно сделать файл или папку ссылкой на файл или папку с другим именем. При выполнении операции копирования была обнаружена ссылка (или серия ссылок), в результате которой образовалась бесконечная петля - то есть файл оказался ссылкой на самого себя.

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ru: В системах UNIX возможно сделать файл или папку ссылкой на файл или папку с другим именем. Была обнаружена ссылка (или серия ссылок), в результате которой образовалась бесконечная петля - то есть файл оказался ссылкой на самого себя.

en: URL Does Not Refer to a Resource.
ru: URL не указывает на ресурс.

en: URL Resource Invalid
ru: Неверный ресурс URL

en: URL cannot be listed
    %1
ru: Невозможно получить список файлов по URL
    %1

en: Unable to Enter Folder
ru: Невозможно войти в папку

en: Unable to Initialize Input/Output Device
ru: Невозможно подготовить устройство к подключению

en: Unable to Launch Process
ru: Невозможно запустить процесс

en: Unable to Uninitialize Input/Output Device
ru: Невозможно подготовить устройство к отключению

en: Unable to create io-slave:
    klauncher said: %1
ru: Невозможно создать вспомогательный процесс ввода/вывода.
    Сообщение klauncher: %1

en: Unable to create io-slave: %1
ru: Ошибка создания вспомогательного процесса ввода/вывода: %1

en: Unable to make the service %1 executable, aborting execution
ru: Невозможно сделать выполняемой службу %1, выполнение прервано

en: Unable to open the certificate. Try a new password?
ru: Невозможно открыть сертификат. Попробуйте другой пароль.

en: Unable to save bookmarks in %1. Reported error was: %2. This error message will only be shown once. The cause of the error needs to be fixed as quickly as possible, which is most likely a full hard drive.
ru: Невозможно сохранить закладки в %1. Сообщение об ошибке: %2. Это сообщение об ошибке будет показано только один раз. Причина ошибки должна быть исправлена как можно быстрее, скорее всего переполнен жёсткий диск.

en: Und&o
ru: О&тменить

en: Und&o: Copy
ru: О&тменить копирование

en: Und&o: Create File
ru: О&тменить создание файла

en: Und&o: Create Folder
ru: О&тменить создание папки

en: Und&o: Link
ru: О&тменить создание ссылки

en: Und&o: Move
ru: О&тменить перемещение

en: Und&o: Rename
ru: О&тменить переименование

en: Und&o: Trash
ru: О&тменить удаление в корзину

en: Undo File Copy Confirmation
ru: Подтверждение отмены копирования

en: Undocumented Error
ru: Недокументированная ошибка

en: Unexpected Program Termination
ru: Неожиданное завершение программы

en: Unknown
ru: Неизв.

[ctx: Unknown]
en: Unknown key algorithm
ru: Неизвестный алгоритм ключа

en: Unknown Authorization method.
ru: Неизвестный способ подтверждения подлинности.

en: Unknown Error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown HTTP verb.
ru: Неизвестный метод HTTP

en: Unknown Host
ru: Неизвестный узел

en: Unknown Interruption
ru: Неизвестное прерывание

en: Unknown Proxy Host
ru: Неизвестный прокси-сервер

en: Unknown error
    %1
ru: Неизвестная ошибка
    %1

en: Unknown error code %1
    %2
    Please send a full bug report at http://bugs.kde.org.
ru: Неизвестная ошибка %1
    %2
    Отправьте сообщение об ошибке на http://bugs.kde.org

en: Unknown host %1
ru: Неизвестный узел %1

en: Unknown interrupt
    %1
ru: Неизвестное прерывание
    %1

en: Unknown protocol '%1'.
ru: Неизвестный протокол «%1».

en: Unknown proxy host
    %1
ru: Неизвестный прокси
    %1

en: Unmount
ru: Отключить

en: Unsharing folder '%1' failed.
ru: Ошибка при удалении папки «%1» из числа общих папок.

en: Unsupported Action: %1
ru: Действие %1 не поддерживается

en: Unsupported Protocol %1
ru: Протокол %1 не поддерживается

en: Unsupported key size.
ru: Такой размер ключа не поддерживается.

en: Update your software to the latest version. Your distribution should provide tools to update your software.
ru: Обновите ваше программное обеспечение до последней версии. Ваш дистрибутив должен предоставлять средства для обновления ПО.

en: Updating System Configuration
ru: Обновление конфигурации системы

en: Updating system configuration.
ru: Обновление конфигурации системы.

en: User
ru: Владелец

en: User canceled action
    %1
ru: Пользователь отменил действие
    %1

en: User-added certificates
ru: Сертификаты пользователя

en: User:
ru: Владелец:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Using sub-URLs with %1 is not supported.
ru: Использование под-адресов при помощи %1 не поддерживается.

en: Validity period
ru: Срок действия

en: Validity period:
ru: Срок действия:

en: Value:
ru: Значение:

en: Varying (No Change)
ru: Переменные (не изменять)

[ctx: Verb]
en: &Trash
ru: В кор&зину

[ctx: Warning about executing unknown .desktop file]
en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning, the destination is more recent.
ru: Внимание, назначение более новое.

[ctx: Web page address]
en: Address:
ru: Адрес:

en: When all else fails, please consider helping the KDE team or the third party maintainer of this software by submitting a high quality bug report. If the software is provided by a third party, please contact them directly. Otherwise, first look to see if the same bug has been submitted by someone else by searching at the <a href="http://bugs.kde.org/">KDE bug reporting website</a>. If not, take note of the details given above, and include them in your bug report, along with as many other details as you think might help.
ru: Если ничего не получилось, окажите помощь команде KDE или другим авторам этой программы заполнением подробного отчёта об ошибке. Если программа предоставлена третьей стороной, свяжитесь с ними напрямую. Если ошибка в программе KDE, проверьте сначала, не описал ли уже кто-либо подобную ошибку на <a href="http://bugs.kde.org/">Сайте отчётов об ошибках KDE</a>. Затем, принимая во внимание все описанные выше детали, заполните отчёт об ошибке, указав все детали, которые могут помочь разработчикам.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent conflicts for the remainder of the current job.
ru: При включении этого флажка выбранное действие будет применено ко всем оставшимся конфликтующим папкам.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent folder conflicts for the remainder of the current job.
    Unless you press Skip you will still be prompted in case of a conflict with an existing file in the directory.
ru: При включении этого флажка выбранное действие будет применено ко всем оставшимся конфликтующим папкам.
    Однако при замене существующего файла в папке назначения у вас будет запрошено подтверждение.

en: While retrieving information about the specified proxy host, <strong>%1</strong>, an Unknown Host error was encountered. An unknown host error indicates that the requested name could not be located on the Internet.
ru: При получении информации о указанном прокси-сервере, <strong>%1</strong>, произошла ошибка «неизвестный узел». Эта ошибка означает, что сервер с таким именем не может быть найден в сети Интернет.

en: Would you like to accept this certificate forever without being prompted?
ru: Принять сертификат навсегда без дополнительных вопросов в будущем?

en: Write
ru: Запись

en: Write
    Entries
ru: Изменение
    списка файлов

en: Write Access Denied
ru: Доступ для записи запрещён

[ctx: Write files into an existing folder]
en: &Write Into
ru: Записать в &папку

en: Writing to %1 is not supported.
ru: Запись в %1 не поддерживается.

en: You are about to enter secure mode. All transmissions will be encrypted unless otherwise noted.
    This means that no third party will be able to easily observe your data in transit.
ru: Вы входите в защищённый режим. Все передаваемые данные будут шифроваться, если не оговорено иначе.
    Это означает, что третья сторона не сможет перехватить ваши данные.

en: You are about to leave secure mode. Transmissions will no longer be encrypted.
    This means that a third party could observe your data in transit.
ru: Вы покидаете защищённый режим. Данные более не будут шифроваться.
    Это означает, что по дороге они могут быть перехвачены третьей стороной.

en: You are not authorized to execute this file.
ru: У вас нет доступа для запуска этого файла.

en: You are not authorized to execute this service.
ru: У вас нет доступа для запуска этой службы.

en: You are not authorized to select an application to open this file.
ru: У вас нет прав для выбора приложения, в котором следует открыть файл.

en: You can also reconfigure file sharing authorization.
ru: Вы также можете изменить параметры доступа к общим файлам.

en: You can only select local files
ru: Можно выбирать только локальные файлы

en: You can only select local files.
ru: Можно выбирать только локальные файлы.

en: You can only select one file
ru: Можно выбрать только один файл.

en: You did not select a file to delete.
ru: Вы не выбрали файл для удаления.

en: You did not select a file to trash.
ru: Файл для удаления не выбран.

en: You do not have permission to access the %1 protocol.
ru: У вас недостаточно прав доступа для использования протокол %1.

en: You do not have permission to create that folder.
ru: У вас нет прав для создания этой папки.

en: You have indicated that you wish to accept this certificate, but it is not issued to the server who is presenting it. Do you wish to continue loading?
ru: Вы собираетесь принять этот сертификат, но он был выпущен не для того сервера, с которого был получен. Продолжить загрузку?

en: You have indicated that you wish to obtain or purchase a secure certificate. This wizard is intended to guide you through the procedure. You may cancel at any time, and this will abort the transaction.
ru: Вы указали, что хотите получить или приобрести сертификат безопасности. Этот мастер поможет вам пройти процедуру заказа сертификата. Работу мастера можно прервать в любой момент.

en: You may have encountered a bug in the program.
ru: Возможно, вы обнаружили ошибку в программе.

en: You may have incorrectly typed the location.
ru: Возможно, вы неправильно указали адрес.

en: You may have supplied incorrect authentication details or none at all.
ru: Возможно, вы предоставили недостаточно информации для подтверждения подлинности.

en: You may not have permissions to accept the connection.
ru: Возможно, у вас нет прав для принятия соединения.

en: You may not have permissions to initialize ("mount") the device. On UNIX systems, often system administrator privileges are required to initialize a device.
ru: Нет прав на подключение устройства. В системах UNIX для этой операции часто необходимы права администратора.

en: You may not have permissions to read from the resource.
ru: Возможно, у вас нет прав для чтения из этого ресурса.

en: You may not have permissions to read the file or open the folder.
ru: Возможно, у вас нет прав для чтения файла или открытия папки.

en: You may not have permissions to uninitialize ("unmount") the device. On UNIX systems, system administrator privileges are often required to uninitialize a device.
ru: Нет прав на отключение устройства. В системах UNIX для отключения часто необходимы права администратора.

en: You may not have permissions to write to the resource.
ru: Возможно, у вас нет прав для записи в ресурс.

en: You may perform a search on the Internet for a KDE program (called a kioslave or ioslave) which supports this protocol. Places to search include <a href="http://kde-apps.org/">http://kde-apps.org/</a> and <a href="http://freshmeat.net/">http://freshmeat.net/</a>.
ru: В Интернет можно найти программы для KDE (kioslave или ioslave), поддерживающие этот протокол. Адреса для поиска <a href="http://kde-apps.org/">http://kde-apps.org/</a> и <a href="http://freshmeat.net/">http://freshmeat.net/</a>.

en: You must now provide a password for the certificate request. Please choose a very secure password as this will be used to encrypt your private key.
ru: Укажите пароль для запроса сертификата. Выберите хорошо защищённый пароль, который будет использоваться для шифрования вашего закрытого ключа.

en: You need to be authorized to share folders.
ru: Вам должно быть разрешено делать папки общими.

en: You need to supply a username and a password for the proxy server listed below before you are allowed to access any sites.
ru: Вам необходимо ввести имя и пароль для данного прокси-сервера, чтобы иметь через него доступ к другим сайтам.

en: You need to supply a username and a password to access this site.
ru: Для доступа к этому сайту требуется ввести имя и пароль.

en: Your access permissions may be inadequate to perform the requested operation on this resource.
ru: Ваших прав доступа может быть недостаточно для выполнения требуемой операции над этим источником.

en: Your account may not have permission to access the specified resource.
ru: Доступ к указанному ресурсу не предусмотрен настройками вашей учётной записи.

en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: [padlock]
ru: [заблокирован]

en: a suitable extension
ru: подходящее расширение

[ctx: folder name]
en: New Folder
ru: Новая папка

en: mounting is not supported by wince.
ru: Windows CE не поддерживает монтирование дисков.

[ctx: name of the container of all browser bookmarks]
en: Bookmarks
ru: Закладки

[ctx: program name follows in a line edit below]
en: This will start the program:
ru: Запуск программы:

[ctx: request type]
en: copy the specified file or folder
ru: копирования указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: create the requested folder
ru: создания папки

[ctx: request type]
en: delete the specified file or folder
ru: удаления указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: lock the specified file or folder
ru: блокирования доступа к указанному файлу или папке из других приложений

[ctx: request type]
en: move the specified file or folder
ru: перемещения указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: query the server's capabilities
ru: запроса сведений о возможностях сервера

[ctx: request type]
en: retrieve property values
ru: получения значения свойства

[ctx: request type]
en: retrieve the contents of the specified file or folder
ru: получения содержимого указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: run a report in the specified folder
ru: поиска в указанной папке

[ctx: request type]
en: search in the specified folder
ru: поиска в указанной папке

[ctx: request type]
en: set property values
ru: установки значения свойства

[ctx: request type]
en: unlock the specified file or folder
ru: разблокирования доступа к указанному файлу или папке

[ctx: request type]
en: upload %1
ru: отправка %1

en: telnet protocol handler
ru: обработчик протокола telnet

en: telnet service
ru: сервис telnet

en: the extension <b>%1</b>
ru: расширение <b>%1</b>

[ctx: to trash]
en: &Trash
ru: В &корзину

en: translators: not called for n == 1 | Do you really want to trash these %1 items?
ru[0]: Поместить %1 объект в корзину?
ru[1]: Поместить %1 объекта в корзину?
ru[2]: Поместить %1 объектов в корзину?
ru[3]: Поместить %1 объект в корзину?

en: unmounting is not supported by wince.
ru: Windows CE не поддерживает размонтирование дисков.
